Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегасик

Жена стала крепко пить, как может отразиться на детях? Что с ней делать?

Recommended Posts

27 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Нет, статистика. Работать над собой надо,  развиваться. И тогда, может, и жену менять не нужно будет. А тут же уже все решили, что баба только на выброс! Хотя автор пока не уверен, сколько именно она пьет, то ли каждый день, то ли по пятницам, то ли по праздникам. 

Но я же не отбираю его право выбора, что уж вы так волнуетесь? В любом случае ему решать. 

А какая разница сколько и когда она пьёт, если уже и ссыца и на улице валяется? Или кодировка или развод, дети с папой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ИраСи сказал:

А какая разница сколько и когда она пьёт, если уже и ссыца и на улице валяется? Или кодировка или развод, дети с папой.

Что такое ссыца?

И это, у женщин бывает слабость мочевого пузыря, особенно после тяжелых родов, когда и у трезвой не держится. Впрочем, у мужчин тоже бывает. Там еще нужно бы узнать, от чего казус произошел. А не орать сразу на всю деревню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Что такое ссыца?

И это, у женщин бывает слабость мочевого пузыря, особенно после тяжелых родов, когда и у трезвой не держится. Впрочем, у мужчин тоже бывает. Там еще нужно бы узнать, от чего казус произошел. А не орать сразу на всю деревню. 

Казус. Трезвая не ходит под себя, а пьяная обоссалась. Интересно из-за чего это:o, наверно гинекология.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2024 в 20:59, Сегасик сказал:

Думаю уже на развод пора , хоть и хочу в полной семье детей, ей оставлять тоже , я то понимаю алкоголизм это прогрессирует. Пить она дальше будут чаще еще будут такие случаи невменяемости.

С мамой у детей вроде неплохое отношение когда трезвая, под шафе тоже веселая принесет им вкусняшек смеётся, ну сын то понимает что пьет.

Постоянные разговоры которые не слышит, не пей, пошли лечиться, хочу ее закодировать, с подругами ее сколько ругался с работы бояться меня, материл их что жену спаиваете у нее дети.

Ну да а как одному мужику растить двух детей, мать им нужна. Я теперь совсем не пью , хоть кто в семье должен не пить, раньше мог в праздник выпить.

То есть пьёт она раз в пару месяцев? И вы собираетесь из за этого разводится, при этом детей оставить ей? И при этом спрашиваете, как это повлияет на детей? Оччень интересно. А ответственность за себя и детей взять не пробовали? Что то выглядит так, что причина развода вовсе не алкоголь жены. Если бы вы ответственно подходили к вопросу алкоголя жены и вообще к детям в частности и это была истинная причина, детей бы забирали себе. А так... Полное ощущение, что просто хотите сбросить с себя ответственность за детей, ищете благовидный предлог. Версия для окружающих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лапочка дочка сказал:

То есть пьёт она раз в пару месяцев? И вы собираетесь из за этого разводится, при этом детей оставить ей? И при этом спрашиваете, как это повлияет на детей? Оччень интересно. А ответственность за себя и детей взять не пробовали? Что то выглядит так, что причина развода вовсе не алкоголь жены. Если бы вы ответственно подходили к вопросу алкоголя жены и вообще к детям в частности и это была истинная причина, детей бы забирали себе. А так... Полное ощущение, что просто хотите сбросить с себя ответственность за детей, ищете благовидный предлог. Версия для окружающих. 

Она нажирается в хлам пару раз в месяц, выпивает каждые выходные. Прочитайте все сообщения автора, он понимает, что надо разводиться и детей себе оставлять. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Нет, статистика. Работать над собой надо,  развиваться.

Нет такой статистики. По-разному бывает. Ага, работать ему над собой, а алкоголичка пускай дальше бухает и ссыться. Какой бред, извините.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Она нажирается в хлам пару раз в месяц, выпивает каждые выходные. Прочитайте все сообщения автора, он понимает, что надо разводиться и детей себе оставлять. 

Я пропустила что то наверное. А попробовать полечить это пробовали? Жалко - дети без мамы. Да и кто их просто так отдаст? На учёте у нарколога состоит? Как доказать факт пьянства, ведь она на суд придёт трезвая, красивая и будет все отрицать. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

пропустила что то наверное. А попробовать полечить это дело? Жалко - дети без мамы. Да и кто их просто так отдаст? На учёте у нарколога состоит? Как доказать факт пьянства, ведь она на суд придёт трезвая, красивая и будет все отрицать. 

Предлагали все помощь и муж, и родители, алкашка не считает себя алкашкой. Я не знаю, что надо делать, не сталкивалась. Пишут обратиться в опеку ему надо. Как-то же лишают прав. Может сама не будет сопротивляться и вздохнет свободно, что никто пить не будет мешать, бывает и такое.

Изменено пользователем ЯнаКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ЯнаКа сказал:

Может сама не будет сопротивляться и вздохнет свободно, что никто пить не будет мешать,

Это выход из положения? Женщину надо спасать. Хочется верить, что она ещё не в том изменённом состоянии, чтобы детей на водку променять. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Это выход из положения? Женщину надо спасать. Хочется верить, что она ещё не в том изменённом состоянии, чтобы детей на водку променять. 

Без желания самой женщины, её никто не спасет. Она не признает проблему. Давно уже, мне казалось, все знают это - без желания спасаться самого алкоголика, никто ему не поможет.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Нет, статистика. Работать над собой надо,  развиваться. И тогда, может, и жену менять не нужно будет. А тут же уже все решили, что баба только на выброс! Хотя автор пока не уверен, сколько именно она пьет, то ли каждый день, то ли по пятницам, то ли по праздникам. 

Но я же не отбираю его право выбора, что уж вы так волнуетесь? В любом случае ему решать. 

Так заволнуешься с вами. У всех версии, а у вас истина в последней инстанции. Думаю, мож Ванга новая объявилась.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

А тут же уже все решили, что баба только на выброс!

А многих алкоголиков удалось лично вам  перевоспитать, наставить на путь истинный и привести к вечной  трезвости? 

6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Женщину надо спасать.

Муж не раз говорил ей. что нужно лечиться и предлагал пойти лечиться. Её родители тоже уговаривали.  Сын переживает. Что могут сделать близкие, если сама больная не считает себя больной? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Это выход из положения? Женщину надо спасать. Хочется верить, что она ещё не в том изменённом состоянии, чтобы детей на водку променять. 

В зеркальной ситуации то же самое напишете? Мужчину надо спасать! Ни в коем случае не бросать - это не выход из положения! Только спасать - сначала родители и муж, потом детей к спасению подтянуть!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Мужчину надо спасать! Ни в коем случае не бросать - это не выход из положения! Только спасать - сначала родители и муж, потом детей к спасению подтянуть!

У каждого свой опыт, конечно. Наверное, те, кто призывает спасать, уже пожили с алкоголиком и успешно спасли его, предварительно выяснив, с какого горя он бухает до отключки и устранив эту причину.  У меня опыт другой: из тех, кто пил, а потом бросил  - ни одного насильно вылеченного, только те, кто прекратил по собственному горячему желанию. Потеря семьи и детей, в частности - достаточно сильная мотивация, если и она не заставит привычки пересмотреть - все бесполезно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2024 в 09:31, Маркиза Карабас сказал:

Да и кто их просто так отдаст? На учёте у нарколога состоит? Как доказать факт пьянства, ведь она на суд придёт трезвая, красивая и будет все отрицать. 

Достаточно вызвать опеку, когда мать в таком состоянии 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2024 в 10:31, Маркиза Карабас сказал:

Да и кто их просто так отдаст?

Суд. Если посчитает, что детям лучше с отцом. Но для этого отец должен приложить усилия. Не очернять мать детей, а убедить опеку, что он ответственный родитель и сможет вырастить детей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа покойного была пьющая жена

Царства им небесного .

Конечно она такой стала не сразу. 
Хотелось гулять, веселиться, а тут муж и ребёнок не давали. 

И пошло - поехало. Развелись.

Самое страшное, даже не то что она спилась. 

Кстати органы опеки разрешили без суда дочери  мужа жить в нашей семье.  Нас никто не проверял, не конотролировал,. Помогли поступить в достойное учебное заведение (Замолвили слово), лагеря на лето . Пусть Анапа, но один из лучших лагерей  . Дорогие кружки бесплатно. Помогали там, где действительно нужна была помощь. 

Маме давали шанс до последнего.

Суд состоялся когда дочь мужа уже много лет уже жила у нас.

Страшное в другом.

Мадам надо было пить. А на что? Где взять? Сдавала углы таджикам и конечно кредиты.

Мадам была прописано в частном доме , практически недалеко от элитного посёлка и где её халупа нафиг не нужна никому, а земля ой, как дорого стоит.

Там была прописана старшая дочь,  другие дети непонятно от кого, и чтобы землю не терять, наша дочь прописала там и внучку.

И эта Мадам, повторюсь, брала кредиты без страховки жизни естественно, несчастных случаев и ей и не предлагали.

Разные банки ей давали на "Ура' под залог земли .

А потом она сгорела в доме. От пьянки уже и так плохо ходила,  а тут пожар,  и стресс и... Тушили даже не её дом, а соседние спасали, заливали.

Никакого криминала.  Обычно соседи более успешные бдили,  зная её и не раз несчастные случаи предовращали,  а тут...

В общем банки отсудили землю по закону.  Они договорились между собой и в суде представителем был один банк, который представлял и интересы других.


Остатки - копейки от продажи, пени и прочих неустоек - честно выплатили. 

А дети, внуки остались без всего. На улице! Даже несовершеннолетняя внучелла.  Была компенсация.  Копейки? Но была. Ехайте за 1001 км и покупайте там жилье, раз область столицы вам не по карману.. В чем проблема? Это ваши уже проблемы. 

Я просто пишу, чтобы предупредить. 

Пьющие люди от алкоголизма - не страдют!!!
Они им наслаждаются!
И надо держать руку на пульсе,  что  если у Мадам из темы и есть что, чтобы не пропила последнее и долгов не навешала на мужа и детей. Не лишила последнего. Особенно крыши нал головой. 

Некоторые товарищи - дельцы в таких случаях очень ушлые и легко могут  записаться в друзья, в собутыльники и вывернуть в свое счастье и  все по закону будет.

Вот что страшно.

Жалко, что мы теперь учёные "Задним числом" 

Изменено пользователем Сколопея
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2024 в 23:29, Удивительное рядом сказал:

Наверное, те, кто призывает спасать, уже пожили с алкоголиком и успешно спасли его, предварительно выяснив, с какого горя он бухает до отключки и устранив эту причину. 

Скорее, наоборот- сами не жили, знают только в теории. Спасатели, блин.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Скорее, наоборот- сами не жили, знают только в теории. Спасатели, блин.

 

Ну я не жила с таким чмом, и жить бы не стала, если б забухал. Тут себя надо спасать и детей, а не пьянь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ну я не жила с таким чмом, и жить бы не стала, если б забухал. Тут себя надо спасать и детей, а не пьянь.

Так вы и не пишете, что маму спасать надо :)

Я о тех теоретиках, которые тут про спасение и "не выкинуть же" пишут.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Я о тех теоретиках, которые тут про спасение и "не выкинуть же" пишут.

Причем на вопрос как это надо делать, ну вот как? Эти теоретики ответить не могут. «Соплю» повесить только. :lol: 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Так вы и не пишете, что маму спасать надо :)

Я о тех теоретиках, которые тут про спасение и "не выкинуть же" пишут.

 

 

Конечно, не пишу. Хотя свою маму или папу, наверное, попыталась бы спасти, ибо родители, не пришлый мужик, родная кровь. Или, боже упаси, кого-то из детей. Попыталась бы, наверное. Но не до фанатизма, не вгонять в гроб собственную жизнь.

Теоретик я, да.

Только что, ЯнаКа сказал:

Причем на вопрос как это надо делать, ну вот как? Эти теоретики ответить не могут. «Соплю» повесить только. :lol: 

Да никак.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Хотя свою маму или папу, наверное, попыталась бы спасти, ибо родители, не пришлый мужик, родная кровь. Или, боже упаси, кого-то из детей. Попыталась бы, наверное. Но не до фанатизма,

Именно. И не так, что малые дети впутаны в эти "спасения". Не нужно в них созависимых выращивать 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Именно. И не так, что малые дети впутаны в эти "спасения". Не нужно в них созависимых выращивать 

 

Созависимость страшное дело, сама прошла через это, несмотря на стальные яйца. Не смогла справиться. И с алкоголизмом напрямую не сталкивалась, бог миловал. Но если бы столкнулась - никакого спасения и тем более вовлечения детей в эту грязь. Уму непостижимо: сын тащит домой обоссанную мать в полном невменозе. Страшнее картины не придумать.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЯнаКа сказал:

Причем на вопрос как это надо делать, ну вот как? Эти теоретики ответить не могут.

Предлагают поиски тайных причин пьянства и лечение. Видимо, насильственное в данном случае. Поискать мотивы, ради которых человек может бросит пить, не предлагают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×