Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегасик

Жена стала крепко пить, как может отразиться на детях? Что с ней делать?

Recommended Posts

1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Видимо, насильственное в данном случае.

За которое ни один нарколог не возьмется

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Предлагают поиски тайных причин пьянства и лечение. Видимо, насильственное в данном случае. Поискать мотивы, ради которых человек может бросит пить, не предлагают. 

Насильственное лечение не существует, так как оно не имеет смысла. И если уж дети не являются мотивом чтобы бросить, тогда не знаю какие ещё могут быть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ЯнаКа сказал:

И если уж дети не являются мотивом чтобы бросить, тогда не знаю какие ещё могут быть. 

Скорая возможность лишиться их. Ограничение в родительских правах через опеку и суд некоторых отрезвляет. Но это отцу нужно на кардинальные меры решиться. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Удивительное рядом сказал:

отцу нужно на кардинальные меры решиться. 

Отец говорит, что "как я один их воспитывать буду..." при помогающих бабушках, да.

Это только женщины всё одни могут. А у мужчин- лапки.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Это только женщины всё одни могут. А у мужчин- лапки.

Ну, и терпеть жену, которая все чаще приходит на рогах и ссыт, пардон, в супружескую кровать, редко кто сможет, если сам ведет нормальный образ жизни. Она уже и одна дома пьет. Тем более, автор моложе ее на пять лет. 

У моей подруги была такая история в детстве. Отец - успешный человек с творческой профессией, внешне привлекательный, и, понятно, повышенное внимание женщин присутствовало. Мать тоже красавица, но очень ревнивая, импульсивная... Не работала. Скандалили. А потом она начала выпивать. И тут обнаружилось, что пьет она с удовольствием, а в пьяном виде вполне добродушна и довольна жизнью. И отец не только бороться с этим не стал, а даже стал компанию поддерживать - он рюмку, она остальное, и дома тишина. 

Кончилось тем, что в школьном возрасте подруги и ее брата отец ушел. Да еще к подруге матери. А мать окончательно спиваться начала. Денег он давал, с этим проблем не было. Дал дочери квартиру, и она ушла сразу же после школы, одна стала жить. Потом замуж вышла. А вот сын с матерью оставался. В школе не доучился - сел по малолетке. Потом, вроде, одумался, начал работать, женился. Но погиб. Вернее, без вести пропал, и не нашли. Через пять лет, как положено, умершим признали. И все равно мне кажется, что причины такой трагической судьбы в детстве неблагополучном кроются.

Не все, конечно, сбегают. Есть и те, кто не считает для себя возможным от детей только откупаться.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина в этой истории не пьет. Вполне может развестись с женой и забрать детей с собой. А если будут претензии от жены в виде судебных исков, то пойти на меры в плане доказательств того, что она любитель приложиться к бутылке - не составит труда. Вызов опеки в момент ее такого состояния, и начало будет положено.

Но Автор ждет непонятно чего. Хотя, понятно, что развод не за горами. И решать судьбу детей именно ему - либо оставить с матерью-алкоголичкой и продолжать ломать психику детей ( а она уже надорвана, видеть мать в таком состоянии), либо уводить детей в комфортные условия (без житья совместного с алкоголиком). Третьего не дано. Сидеть и уповать, что она одумается, ну это несерьезно уже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_ap сказал:

Вполне может развестись с женой и забрать детей с собой. А если будут претензии от жены в виде судебных исков, то пойти на меры в плане доказательств того, что она любитель приложиться к бутылке - не составит труда.

Там первый же суд - бракоразводный - определит место жительства детей с матерью, если к тому времени не будет доказательств, что ей нельзя оставлять детей. И судебные иски о передаче детей ему придется подавать потом не ей, а отцу. Если, конечно, он этого захочет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ЯнаКа сказал:

если уж дети не являются мотивом чтобы бросить, тогда не знаю какие ещё могут быть. 

Только здоровье. Например -- острый панкреатит с серьёзным  болевым синдромом (когда буквально на стену лезть готовы),   с угрозой панкреонекроза и по этому поводу -- реанимация. Моментально трезвит. Правда,  до этого  алкоголики могут годами пить.  
У нас сосед ходит трезвый уже  лет пять.  Как стекло. А до того -- каждый божий день квасил, я его без перегара вообще не представляла. А потом вдруг завязал резко.  С тех пор как цирроз какой-то там степени поставили и инвалидность дали. Всё, сразу пить резко бросил. Правда, жена этого счастья не дождалась -- раньше его бросила. 

------------------------------------

....Так что какой тут может быть мужику совет -- разводиться с алкоголичкой, которая калечит детям психику,  отсуживать у неё  детей и самому их растить. При помощи бабушек, если согласятся. Ну а не согласятся -- придётся постараться -- женщины ж  тоже разводятся и остаются сами с детьми, и как-то справляются. Но ДО  подачи на развод нужно обзавестись  доказательствами того, что жена пьёт, голословным обвинениям судья просто не поверит. Поэтому  -- надо записывать на видео её пьяную, и побольше.  Снимать без стеснения  то, как она пьяная и грязная валяется, и то что она при этом  не в адеквате вообще   (то есть чтоб было видно, что она  не навеселе, а именно сильная степень опьянения у неё). И не надо переживать что это как будто предательство -- нет, это не предательство, эта жена и мама  сама свою семью. своих детей предала, когда их на водку променяла. Вот пусть с водкой одна и остаётся, раз её выбрала. 

Можно и опеку вызвать домой, когда она будет в таком виде, чтоб зафиксировали, и обязательно соседям также её показать в таком виде -- свидетелями в суд потом вызывать. Это всё необходимо, потому что у нас суды  очень неохотно отдают детей отцам -- поэтому ДО подачи в суд на развод и определение места жительства детей с отцом, обязательно надо подготовиться. И не бояться лишать её родительских прав -- в конце концов и восстановить права сможет -- если захочет, но пока она пьёт -- она не должна  быть полноправным родителем, потому что мать-алкашка может с детьми большой беды наделать, у неё не должно быть возможности забрать детей себе, ей нельзя их доверять, это просто опасно.  И нужно посоветоваться с адвокатами ещё,  может и они что-то ещё посоветуют -- например, повесить над входом в квартиру видеокамеру, чтоб фиксировать для суда, в каком виде мама домой ходит. К тому же сейчас и во многих домах, в подъездах и перед подъездами есть эти камеры видеонаблюдения -- нужно копировать видео с этих камер и складировать, а  потом предъявить судье. То есть, мужу обязательно надо доказать в суде, что жена пьёт. Иначе она детей оставит себе  и  с ними может что-то случиться -- как в этих жутких историях из передачи "Мужское-Женское" -- то пьяная мать маленького ребёнка на улице бросила, то избила, то бросила в горящем доме или квартире, то пропивала все деньги и дети голодали. В общем, алкашей к детям подпускать нельзя, даже если эта алкашка -- их мать, она им просто опасна. Поэтому для мужик тут малой кровью (просто разводом) не отделаешься -- придётся отсуживать детей, если хочет чтоб с ними ничего не случилось и у них было хоть более-менее нормальное детство.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу одну историю про "жена стала крепко пить"

Одна женщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, там он трещал, что жена как выпьет, так неадекват и прочее, Особенно в Турции все включено). Он и разводиться пытался, и дочку же жалко.

Ну  и по ходу общения выяснилось, что с женой как раз все нормуль, а вот мужчина засандаливал так, что только чудом держался. Как выяснилось: через квартиру мужчины, куда он эту женщину и пригласил. Вылизано было все от и до, алкголичке такое не дано. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тайны Мадрида сказал:

историю про "жена стала крепко пить"

Тоже думаю, что и тут история от мужа несколько преувеличена. Жена один раз выпила, а сам то - ангел безгрешный?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Чернышка сказал:

Тоже думаю, что и тут история от мужа несколько преувеличена. Жена один раз выпила, а сам то - ангел безгрешный?

В смысле один раз? Там всё расписано. В семьях бывает пьют и мужья, и жены. Поэтому причин не верить нет. Мы отталкиваемся от фактов рассказчика. Так можно любую историю на форуме обвинить в преувеличении, если другого у формчанина есть сосед, а у него кума, а у этой кумы есть знакомый и его жена дружит с женщиной, у которой была похожая ситуация только по-другому, значит тут всё враки. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернышка сказал:

Тоже думаю, что и тут история от мужа несколько преувеличена. Жена один раз выпила, а сам то - ангел безгрешный?

А на каком основании вы так думаете? Ни разу женщин-выпивох и алкоголичкек не встречали? 

Вам повезло.

 

3 часа назад, Тайны Мадрида сказал:

Вылизано было все от и до, алкголичке такое не дано. 

Ох неправда. Знавала очень близко я алкоголичкек, которая еле стоит уже, но спать не ляжет, если грязно что-то ей покажется. В квартире чисто-блисто, если  даже внезапно кто зашёл, из следов выпивания может только рюмка в раковине скучать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А на каком основании вы так думаете? Ни разу женщин-выпивох и алкоголичкек не встречали? 

Встречала. И встречала такое, когда муж-алкаш наговаривает на жену. Вообще мужикам не верю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернышка сказал:

Встречала. И встречала такое, когда муж-алкаш наговаривает на жену. Вообще мужикам не верю.

Верно. Особенно таким, которые путаются в количестве выпитого женой. То она надирается пивасиком ежедневно, то по пятницам, то раз в пару месяцев. Да и темы такие на форуме были не раз, причём автор (-ы) заводит тему, немного покидает дровишек, а потом бесследно исчезает. До очередного появления очередной обоссанной жены. Этот элемент присутствует всегда. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

немного покидает дровишек, а потом бесследно исчезает

Дык написал, что походу придется делать, всё что ему тут написали. Что ещё обсуждать ему? Пивасик часто пьёт и попивает одна, нажирается пару раз в месяц до невминозы. Не заметила расхождений.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Чернышка сказал:

Встречала. И встречала такое, когда муж-алкаш наговаривает на жену. Вообще мужикам не верю.

Это у вас просто личное к мужикам. Есть вруны и выпивохи и мужики, и женщины. У меня есть знакомые, где мужчина моложе вообще не пьёт, а женщина в запоях до обссывания пьёт. А он всё помогает ей. И это уже много лет. И он об этом не говорит, она за бутылкой ходит в таком виде. Так что, странная у вас логика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ЯнаКа сказал:

Это у вас просто личное к мужикам. Есть вруны и выпивохи и мужики, и женщины. У меня есть знакомые, где мужчина моложе вообще не пьёт, а женщина в запоях до обссывания пьёт. А он всё помогает ей. И это уже много лет. И он об этом не говорит, она за бутылкой ходит в таком виде. Так что, странная у вас логика. 

Такое редко случается  когда мужчины возятся с такими женщинами, которые пьют порой до невменяемости. В основном мужчины не думаю разбегаются. Как по совету начал говорить о размене жилья, что детей я постараюсь через суд оставить себе. Хватило на две недели очередная пятница  ну и пришла не в хлам, ну в средней степени опьянения. В целом пока не напивается и дома вечерами алкоголь не вижу.

Изменено пользователем Сегасик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сегасик сказал:

Такое редко случается , когда мужчины возяться с такими женщинами, которые пьют порой до невминяемости. В основном мужчины не думаю разбегаются . Как по совету начал говорить о размене жилья, что детей я постараюсь через суд оставить себе. Хватило на на две недели очередная пятница , ну и пришла не в хлам, ну в средней степени опьянения. В целом пока не напивается и дома вечерами алкоголь не вижу.

Так не возитесь, не пускайте домой пьяную.

И русский язык вам бы подтянуть. Как за вас вообще кто-то замуж пошел...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сегасик сказал:

Хватило на две недели очередная пятница  ну и пришла не в хлам, ну в средней степени опьянения. В целом пока не напивается и дома вечерами алкоголь не вижу.

Что-то какие-то взаимоисключающее предложения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×