Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

Папа на прошлых выходных поехал навестить бабушку и привез ей селедку. Ну такую, в пластиковой банке. Отбыв выходные в деревне, папа вернулся домой, оставив бабушке еду, в частности, эту самую селедку. Как потом оказалось, бабушка не смогла открыть банку: руки болят, ну и не догадалась, как именно надо открывать. В общем, она в центре банки проделала дыру (говорит 3 дня ее ножом ковыряла shiz.gif ) и потом, через эту дырку, как в проруби, вылавливала селедку. lol.gif И что самое главное - ни одной селедки не пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрь, у детей школа началась.

Еду на маршрутке. На остановке заходит бабуля и детки с портфелями. Мест свободных не остается.

Маршрутка начинает трогаться, и в этот момент в двери начинает ломиться откуда не возьмись бабка с котомкой shiz.gif . Водитель по тормозам censored.gif .

Лезет в салон эта бабка. Ей пассажиры - мест нет свободных. Она останавливается и ни шагу назад bb.gif.

И тут бабуля, которая зашла раньше. Толкает рядом сидящего первоклашку, с огромным портфелем за спиной, - Мальчик, тебе скоро выходить, стоя поедешь, уступи бабушке место.

Мальчик blink.gif растерялся, не знает что ему делать, вроде как маршрутка и стоя в ней не ездят, и отказывать взрослому не обучен.

Водитель начинает злиться. Бабка с котомкой пыхтя и проклиная всех и вся выгрузилась из газельки.

А эта бабуля, которая хотела согнать мальчика. Видя недобрые и осуждающие взгляды пассажиров, стала оправдываться - Ой, я ж хотела, как лучше, а мальчик, что, он молодой постоит.

Ага, конечно, зная как ездят водители газеляк , не то что когда сидишь обеими руками держишься за кресло, чтоб не слететь на верожах bounce.gif. А если стоя - то вообще, мотание по салону обеспеченно. А тут ребенок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка рассказала.

После учебы в университете она и ее однокурсница пошли в гости к последней. Однокурсница снимает эту квартиру уже второй год. Поднимаются по лестнице, а навстречу выскакивает дедок, живущий этажом ниже подруги. И как начал их нехорошыми словами censored.gif крыть. Мол, целый день шумят, орут, по полу стучат, ни какого покоя от них нет bangin.gif .

Подруга дочки сказала, что она с 8 утра уехала в университет, больше в квартире никого не было, возвращается только сейчас. Ну некому в квартире шуметь. На что дед заявил:

- А ты в эту квартиру таджиков пустила жить, вот они и шумят весь день.

Потом к моей развернулся и добавил:

- А ты права не имеешь по подъезду ходить, ты здесь не живешь. Ща милицию вызову.

И ведь вызвал. Приехал наряд, зашли в квартиру, посмотрели на 2-х трезвых студенток, мирно пьющих чай, покрутили пальцем у виска и уехали.

Подруга сказала, что такое происходит почти каждую неделю... И это с учетом того, что таджиков дедок, скорее всего, только по телевизору в жизни видел. Нет их у нас на Камчатке, не строят у нас ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 7, я возле подъезда своего рисовала на асфальте мелками. Тут вышел дед с нашего же подъезда и как наорал на меня! Я в слезах прибежала домой, мама была дома. Так она пошла с этим дедком ругаться. С тех пор обхожу стороной старых людей, фиг знает, что у них на уме. Сейчас в нашем дворе есть дедушка - целыми днями он гуляет по двору, со всеми здоровается, у кого есть желание поговорить - поболтает, за порядком следит, голубей подкармливает. Я поначалу настороженно к нему относилась, когда мы только переехали. А теперь обязательно здороваюсь и ребенка учу. Легко научить уважать возраст, если пожилые сами ведут себя достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, не то слово, как я не люблю этих гадких старух. Не спорю, есть очень хорошие бабули, которые не лезут не в своё дело, не сидят и не сплетничают на лавке. А эти сплетницы невесть что понавыдумывают, и совести хватает подойти и поучать! Мало ли что бывает в жизни, но кто им даёт такое право обсуждать и осуждать? А то у них, наверное, всё идеально, за всю жизнь ни одного слова мата, дети все с высшими образованиями, рожали замужем, до свадьбы ни-ни, не пьют, не курят, а сами бабки академики на пенсии? Не могу, зло берёт.

Гуляем во дворе с подругой, и её дочкой Дианочкой 2-х лет. Дианка стоит в песочнице и пытается трясти её. Мимо идёт маразматичная бабка и ОРЁТ на Диану: " Ты что ломаешь? Где играть будешь потом?". Нонсенс: ребёнок 2-х лет может сломать железную песочницу? Это было не в шутку! Случаев вообще очень много, всё рассказать не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, меня Бог миловал от столкновений с подобными личностями. Наоборот, недавно умилилась. Была в командировке в Германии, зашла в летнее кафе. За соседним столиком оказались две милые бабулечки в возрасте ну если не 90, то под 90 точно. Красивые туфельки на маленьком каблучке, белые блузочки, седенькие кудельки (прекрасно уложенные), отличный маникюр. Бабушки взяли по 50 грамм коньячка, по салатику и стали щебетать о своих делах. Я просто любовалась, глядя на них. Времени было мало, пришлось минут через 15 уходить. Когда проходила мимо через 2 часа, из интереса посмотрела на тот столик: старушки так же сидели и беседовали, потягивая коньячок.

"Какая прелесть," - подумалось мне.

Конечно, наши бабушки с их пенсиями не изыщут возможность посидеть в кафешке, разве что на лавке во дворе. А как хотелось бы, чтоб была возможность вести такой же образ жизни. Глядишь, и злости у многих поубавилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Полинька

История не из выдуманных. Случилось лет 10 назад, но не забывается. Была у нас бабулька- божий одуванчик, ну очень уж пила. По поминкам, по могилкам побиралась. Как то после похорон осталась на кладбище, наклюкалась и на свежий холмик спать прилегла. Дальше рассказывает, проснулась ночью,холодно, натянула на себя венки и дальше спит.А тут ребят сподвинуло девчонку на кладбище затянуть, хотели изнасиловать. Она упирается, кричит, один отморозок говорит ей выпей водки. Девченка ни в какую не буду. Ну бабулька не выдержала, высунула ручонку из-под венка и говорит: сынок мне дай, я буду.Итог: Ребята бежали, забыв про мотоциклы, один заикаться начал, девочка в обмороке. Бабулька быстренько водки в рот набрала и давай ее отхаживать, брызнет чуть-чуть и в рот остальную, но отходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась мне история с моей тогда еще 85-летней бабушкой. Прожила она до 96-ти и на тот момент была, можно сказать, практически молода. Поехали большой семьей на крестины её правнучки. Покрестили, сели за стол. Угощение оказалось знатным, выпивка тоже отменной. И моя бабулюшка несколько переусердствовала с коньячком, стоящим как раз напротив. Надо сказать, впервые в жизни. Строга она была с этим делом, а тут не рассчитала.

Замутило родимую, кончилось известно чем - уложили в соседнюю комнату и дежурили с тазиком.

Утром ей неудобно было - не описать. Говорит: "Вы не думайте, что я много выпила, это я банан съела, от него и отравление пошло. Я ведь их редко ем".

Братец смеётся. Говорит: "Ба, ты как в анекдоте. Пришел мужик в ресторан, заказывает стакан водки без закуски. Потом второй. Потом третий. Официант пожалел бедолагу. "Дай, - думает, за свой счет хоть пирожок ему подсуну". Принес, подал. Тот закусил, тут же и вывернуло. И в крик на официанта: "Вот если б не твой пирожок !.."

Так, мол, и ты: если б не ваш банан...

Обиделась бабушка. А кто его знает-то, может, и правда, на непривычный фрукт организм так среагировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любите ли вы бабок до такой степени, до которой я их терпеть не могу ??

Осенью мы с сыном кормим уток на пруду. Хлеб я покупаю - в " Квартале ", в " Копейке " - там подешевле.

Сегодня идём из школы, сын с грамотой, впереди каникулы - супер!

Положила на лавку около пруда рюкзак, грамоту, мешок со сменкой, пакет с хлебом - 2 батона птичкам и ещё себе полбатона и полбуханки, 2 пирожка. Скормили один батон, разломили второй. Рядом нарисовалась бабка, мне лично незнакомая, внучку из школы ведёт. Игнорируя свободную лавку в двух шагах от той, на которой расположились мы, подвинула наши вещи и примостырилась своим далеко не кроличьим , а скорее слоновьим, задом.

Далее - приказным тоном Глебу - : " Отломи - ка Настеньке моей кусок хлеба, она голубей покормит ! "

Глеб - eek.gif .

Я : " Хлеб продаётся в магазине ! " - и продолжаем крошить остатки.

Бабка : " А, я так и знала, что ты так скажешь! У тебя морда злая. "

Я : " Ну и какого пениса Вы тогда к нам лезете ? К Вам не лезут, Вы не суйтесь! И морда - это то, что Вы видите в зеркале ! "

Мы уже докормили и отошли от пруда, а нам вслед всё что - то бурчало, как из канализации.. Вот чума .. Попроси нормально - отломим.. Но таким приказным тоном - хрен по всей роже ! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня едем с друзьями в полупустом троллейбусе. Я села возле двери, где только одно сиденье, то есть передо мной поручни, а дальше выход. Стандартная ситуация. Заходит бабушка, такая в теле, и прямиком ко мне. Затем становится между мной и поручнем, нависая свой попой. ranting.gif

Самое обидное, что места свободные были. Ехать нам надо было еще две остановки, и я решила принципиально не вставать, только развернулась ногами к проходу, чтоб не упираться носом в ее мягкое место. ranting.gif

Когда выходила, то она смерила меня та-а-аким взглядом, я аж споткнулась, а затем плюхнулась на мое место. Ну как это называется?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили мы сегодня нашу квартиру будущую смотреть, новостройку. Зашли к соседу на 5 этаж. Стоим в коридоре, разговариваем (общем, на лестнице).

Спускается бабка - и к нам. Вот, мол, подоконники текут по всему дому, надо что-то делать, она уже все этажи проверила. Что делать, ей отвечаем, надо идти к коменданту, писать заявление. "Вот идите пишите заявление, вдруг я забуду, я уже говорила ему, он ничего не сделал. Теперь вы идите, вы молодые". "Ладно, говорим, увидим его, скажем". "Нет, вы сейчас идите, ВЫ ДОЛЖНЫ проследить, вы ведь тут тоже будете жить!..."

Промолчали, ничего не сказали. А что можно сказать? Почему мы ей что-то должны?...Надо тебе - иди и делай. Глупо поучать людей, которые тебе ничем не обязаны, квартиру купили на свои деньги, и в общем-то, во многом благодаря давлению этих людей на застройщика и постоянному контролю ситуации ты, бабуля, въехала сюда. А права качаешь. Так мне обидно стало за Иваныча, соседа - он больше всех звонил, ходил, организовывал, а потом вот такая бабка хамит ни за что.

Да и вообще какой-то нонсенс, будто 80-е вернулись, социализм, е-мое. Машина времени -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе, подходит ко мне клиентка, женщина лет 60-ти. Задает вопрос по поводу приема врача. Я ей вежливо отвечаю. Она:

- Что? Повторите, я не расслышала.

Повторяю. Она:

- Я не поняла, что Вы сказали, погромче говорите.

Набираю воздуха, и повторяю всё снова, погромче.

Тетенька меняется в лице:

- А почему Вы со мной в таком тоне разговариваете? Кто Вам позволил на меня кричать?

Я, конечно, обалдела eek.gif , говорю:

- Но Вы же сами просили погромче.

- Ну и скажите погромче, а тон зачем повышать? Где ваше начальство, я буду жаловаться.

С тем и удалилась. Моразм крепчал...Кстати, моя начальница в том же возрасте, они друг друга поймут. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этажом ниже живет интеллигентная бабка с приступами маразма. у нее клин по пятницам к нам приходить после полуночи и искать врагов по всей нашей хате. Если ее не пускать, она начинает вызывать милицию, кричать и приходить не только по пятницам, но всегда по ночам. Короче, проще позволить ей раз в неделю заглянуть на наш балкон, в шкаф и ванную.

Бабке 87 лет... если так будет продолжаться, мы с ней сыграем в раскольникова. У меня нет топора, но есть пила-болгарка.

И вот так ее маразм уже достал, что ночью вижу такой мегаясный сон, как будто просыпаюсь от странных звуков, выглядываю на лестницу, а дверь у бабки снизу мотыляется туда-сюда и поскрипывает. Слышу - бабка тапочками зашаркала по лесенке. Стопудово к нам идет. С ножом в руках. Мне и страшно, и сил нет зайти в квартиру и дверь запереть. А бабка поднимается...поднимается....

Я ей этак светски:

- Доброй ночи, Людмила Евгеньевна, тоже не спится? Заходите, чайку попьем.

И на нож в ее руках кошусь...

А она мне вполне разумно отвечает:

- Нет, к вам я приду не сегодня. Сегодня меня ждут здесь, - и заходит в соседнюю квартиру. А там и правда, тоже дверь открыта, свет горит, тени мечутся... Она зашла, а через полминуты оттуда ее голос:

- Ну все, можно выносить.

Тут я нашла в себе силы в хату свою вернуться. И уже из-за дверей слышала, как бабка пошаркала к себе на этаж...

Ну и вот, когда щас шла на работу, обдумывала этот сон и сообразила - бабка - это такая модифицированная смерть. В тапочках, бигудях и с ножом. Поэтому в свои 87 выглядит максимум на 70...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сберкасса. Один оператор на весь зал, как следствие - огромная очередь.У окошка проблемная клиентка, которой занимаются вот уже 40 минут. Практически вся очередь из пожилых женщин. Назвать их бабками язык не поворачивается, все хорошо выглядят, на вид им не больше 65 лет. Живенько так обсуждают свою жизнь.

Заходит мужчина- инвалид ( ампутированна нога выше бедра ), на вид лет 50. Извиняется и просит пройти без очереди, показывает удостоверение участника войны( Чеченской видимо). Что тут началось! И сразу все больные, все после операций, стоять не могут, ибо давление зашкаливает, и вообще, у вас мужчина удостоверение купленное, а ногу вам по пьяни трамваем обрубило! eek.gif

В результате мужчину пропустили люди более молодого поколения, когда все бабки были обслужены.

Вывод: уважай старших!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не осилила, но из прочитанного поняла, что бабки везде почти одни и те же (Неужто сами такими будем?)

А меня сегодня бабки завели. Обеденный перерыв всего 1 час (во всех организациях нашего городка), на обед идёшь- торопишься, бегом перекусить и какие то дела дома перевернуть, мимиоходом заскакиваешь в магазин за свежим хлебом, а там- опаньки, очередь из бабулек. И все как одна- мне 100 гр этих канфеток, да 200 гр. этого печенья, да полбулки хлеба да того, да сего. Стоишь ругаешься, что, вам нельзя придти в магазин в 11 часов или полдвенадцатого, надо обязательно в обед? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вчера моя напоролась. Мамульке 55 будет скоро, вчера ей понадобилось на почту откопировать что-то, за руку при этом держит внучку- мою дочь 2,5 лет, которую забрала из садика. На почте к заветному окошку очередь, человека 2-3. Встали они в общую очередь, остаивают ее практически до конца и тут вваливается девица с детем, ровесником моей дочери.

За мамой уже так же пара дам в возрасте. Освобождается окно, моя мама делает шаг и тут ей сзади последняя из стоявших кричит :"Пропустите женщину с ребенком, не видите - ей положено!". Но мама уже ученая, не пропустила, плюс показала на своего ребенка. В ответ поток ругани. Ну и куда такое счастье отнести? Вроде сама бабка уже, а вот таких сердобольных не за свой счет до сих пор понять не может.

Еще вспомнилось. Летом гуляла на детской площадке с дочерью и парой ее ровесников. Дочь у меня шебутная, присесь и отдохнуть нельзя - обязательно или в собачью радость залезет, или с горки свалится, или упадет на ровном месте. Так что хожу как привязанная - за ней, ну а она в компании. По периметру площадки детской у нас кусты декоративные с белыми ягодками (не имею понятия как называются, но из своего детства помню, что тоже их рвала и ногой хлопала).

Вот эта стайка и занялась сбором ягод для дальнейшего превращения в кашицу. Кустов не ломает, стоят в ряд, я присела на корточки рядом. Тут же услышала крики, чтобы эти паразиты отошли от кустов и не ломали их.

Удивленная встаю в полный рост - в тенечке сидят несколько бабушек, одна из которых наша соседка по лестничной клетке, которая хронически восхищается моим сверхобщительным дитем. Увидев меня - молчат, приседаю на корточки - опять вопли. Дети замирают - я встаю. Приседаю, дети начинают собранное хлопать, опять ругань, дети замирают.

Подходит еще одна мамочка и спрашивает в чем дело. Тишина в ответ. Забрали мы детей и отвели в другую сторону щелкать эти несчастные ягодки.

Ну и зачем было кричать спрашивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду с работы и любуюсь прямо-таки пасторальной картинкой.

Благообразная бабулька в ситцевом белом платочке и пёстром фартучке поливает из леечки цветы около соседнего дома.

Крупный котяра, сидя на этом же газоне, вылизывается.

- Какой рыжий! - говорит бабулька - Кис - кис!

Кот подбегает к бабушке, трётся об ногу, и.... она выливает на него хорошую порцию холодной воды.

Кот с мявканьем отскакивает.

- Так тебе и надо, скотина! - со злорадством говорит старушка, продолжая поливать цветы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я над своими бабками из подъезда угораю. Благодаря им нам включили отопление.

Ещё в начале лета мы заметили, что на кухне у нас проржавела батарея и полотенцесушитель в ванной. Была подана заявка, чтобы до отопительного сезона эти неполадки устранить. В ЖКО сказали, что на кухне батарею - в любой момент заварят, а вот полотенцесушитель надо купить самим, но установят они его бесплатно.

Ладно, на заводе сделали полотенцесушитель к середине августа, мы звоним в ЖКО и предупреждаем об этом, чтоб приходили. Так и не пришли. Мы подождали и в середине сентября папа сам пошёл к слесарям. Они сказали, что работы очень много перед включением отопления - мол, ждите. Звонили в ЖКО, они ответили тоже самое.

В конце сентября пришла женщина, главная в ЖКО и своим намётанным глазом определила - да, здесь всё потечёт, если батареи включить. Ну, что ж, ждите...

Отопительный сезон уже начался, все батареи затопили, кроме как в ванной и в кухне. Естественно по всему стояку нашей пятиэтажки не подключили из-за нас кухни и ванные.

Что тут началось, каждая бабка к нам подходила и говорила: "Ну надо же что-то делать!" Мы говорим: "Так и так, извините, виноваты не мы!" А нам в ответ: "Ну, что-нибудь сами сделайте!" Папа говорит: "Я, по вашему дурак? Во-первых, если вызывать частную фирму - платить деньги (а за что плачу я 500 рублей в месяц - содержание жилья и текущий ремонт), во-вторых они неправильно что-нибудь установят, вдруг всё польётся и я буду виноват, и опять же буду платить за ремонт, уже залитой внизу квартиры."

Их этот ответ не устроил. Бабульки начали узванивать ЖКО. И в течении двух недель мотались туда (3 остановки) пешком, ругались с ними. Женщина из ЖКО вчера пришла и говорит: "Завтра ждите слесарей. А то от ваших соседей покоя нет!" И вот сегодня пришли и всё сделали в течении часа! Всё проверили и подключили отопление. Бабульки рады, наверное, до безумия! Спасибо им огромное! blush.gif Без них ещё месяц с ремонтом тянули бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером. Самый центр Москвы, старые переулки и уютные дворики.

Идем мы с подругой, болтаем. И вдруг подруга, мать Тереза видит бабульку, прислонившуюся к двери подъезда. Она сразу к ней кидается: Вам плохо. Бабушка худенькая маленькая, с сумкой, палкой и слепым глазом.

М ыкак две тимуровки, берем сумки, бабушку под руку и провожаем её в подьезд, до лифта.

По дороге она успевает нам рассказать о том, что одинока, что ей 86 лет и никого у неё нет.

И просит зайти к ней на минуточку. Заходим. Что сказать. квартира в старинном красивом доме, стоит наверно целого состояния. всё конечно запущено, ведь бабушка еле двигается. И рассказывает, что оформила пару лет назад договор ренты с неким МЧ, который взялся её содержать, помогать.

И далее стандартные жалобы - что ничего не делал, не помогал. Она обратилась в суд, расторгнуть ренту, но все суды проиграла. Далее - жалобы что он хочет её смерти и травил газом и еще много кое чего.

То ли - это уже маразм, кое-что похоже на правду, кое-что на маразм: например жалобы что некий врач хотел украсть у неё пианино (видели бы это пианино! к тому же сломанноЕ0 Ну и тд.

короче, страшно, на сам деле страшно остаться одной в таком возрасте, если она свою истроию не выдумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях картина Репина из окна моей квартиры: на остановке парень с девушкой. Парню стало нехорошо и он осел на пол. Девушка позвала на помощь, подбежали люди, начали хлопать парня по щекам. В обем, оступили его кружком. По дороге чешет бабулька в платке. Подбежала к "оцеплению" - ничего не видно. Она и раз оббежала, и второй раз оббежала это кольцо из людей - ну не видно ни фига! В общем, расстроилась жутко и, втянув голову в плечи, поплелась расстроенно на автобус cry_1.gif

А вот у моей мамы есть подруга. У той свекровь - баба Шура. Человек железной воли и нервов! Жила в многоэтажке на последнем этаже. Долго воевала с ЖЭСом, что ей мешает шум из моторного отделения лифта. (Кто живет - знает, что когда лифт вызывают, там что-то постоянно щелкает, шумит).

Так вот, при дифиците жилплощади в Минске, ей-таки дали другую квартиру, в том же районе, недалеко.

Вот так, товарищи, учитесь! А нас зальет, или бомжи там сверху, мы за себя постоять некоторые не можем. Правда, в последнеее время баба Шура стала сдавать. Годы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахлынули воспоминания. wink.gif Я, десятиклассница, еду в школу сдавать книжки. Но по дороге у меня рвется пакет, в трамвай я захожу с кучей книжек в руках. Еле держусь за поручень. Естественно, мужской пол место не уступает, все сразу уставились в окно, мол, ничего не видим, ничего не слышим. Но зато встает бабушка и начинает меня усаживать на свое место. Я ни в какую. Она мне:

- Девушка, садитесь, вам же тяжело стоять!

(Можно подумать, ей легко...)

Я не села, как - то доехала пару остановок. А бабушка всю дорогу охала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждые среду и субботу мы с дочкой ходим в музыкальную школу ровно к 13-50. И в эти же дни в то же время одна бабуленция своего внука приводит. Педагоги и классы у нас разные, но холл для ожидающих один.

В этом холле стоят пианино мы с дочкой урок повторяем прежде чем идти на занятия. Так делают многие дети. Эта бабка садится с приятельницей очень близко к инструментам и когда родители деток уходят или общаются с педагогом она орёт на детей или подбегает к инструменту и со всей силы крышку опускает если руки не убрал- без пальцев останешся. ranting.gif

Вообщем, пришлось с бабкой мило побеседовать иначе совсем бы детей загнобила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сейчас на работе бабуленция третирует.

Краткая предистория: наш шеф благоустроил территорию вокруг ресторана. Не просто замостил плиткой - что являлось бы просто выполнением распоряжения администрации... Нет - газончики обустроил, скамейчка теперь у нас стоит, горки декоративные, фонарики. Сама плиточка выложена узорами, среди узоров - кельтские кресты, а посрелине каждого креста - светодиодный фонарик, который красиво светится в темноте.

Вот эти самые фонарики и есть - предмет борьбы нашей пенсионерки. Дело в том, что они несколько выступают над уровнем мостовой.

И вот эта бабуленция почти ежедневно ходит с требованием фонарики убрать, так как "есть слабовидящие люди, котоые могут споткнуться и упасть". Аргументы, что за год никто не споткнулся и не упал не действуют, что сами слабовидящие люди не жалуются - тоже. Между тем в соседнем доме живет абсолютно слепой дедушка, который мимо ресторана проходит раза 4 на день, кстати, с удовольствием присаживаясь на скамеечку отдохнуть, так что если мы от него что и слышали - наоборот, благодарности...

Самое главное - в паре метров от облагороженной территории ресторана - традиционно вздувшийся асфальт, далекий от идеально-ровной поверхности. трезин, ямок и проломов в нем - немерянно, так что ходить по нему гораздо менее удобно, чем по мощенной плиткой дорожке, тем более, что выступающих элементов - всего 4, в светлое время их хорошо видно, а в темное - они ярко светятся, так что обойти их - не сложно, да и расположены они не так, чтобы обязательно споткнуться...

Но нет - раздолбанный асфальт даму не возмущает. Равно ак не возмущала ее вырытая коммунальными службами и надолго забытая без ограждения яма. Волнуют ее только "светящиеся шишки"...

Уже и комиссия приходила подтвердившая, что "неровности в тротуаре - в пределах допустимых гостов и не мешают свободному движению", но "контора пишет"....

Хотя понятно, что больше всего даму раздражает отсутствие реально-полезных занятий в собственной жизни, а равно и вообще существования на доступной ей територии капиталлистов, которые, в то время как она мизерную пенсию получает, жируют, ездят на дорогих машинах, жрут дорогую еду, да еще и "шишки светящиеся" устанавливают...

Видимо, если бы капиталистов не было, она бы легче перенесла выбоины на дороге, вечно не чищенную улицу зимой и необъятную лужу летом (что и было ранее)...

лавочка, кстати, ей тоже не нравится - на ней могут бомжи спать... То, что во время работы ресторана это не позволят - охрана следит, чтобы ни бомжи не спали, ни пиво на лавочке подростки не пили, и вообще - газоны не мяли,мусор не кидали - опять-таки ей не интересно...

так и живем - она ходит на нас жаловаться и к нам - скандалить, мы - работаем. Мы к ней даже уже привыкли, если вдруг неделю не появляется, волнуемся - вдруг заболела... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях подходит ко мне соседка-бабулька, этажом ниже живет, и начинает меня обвинять в том, что я курю на балконе, а окурки якобы вниз бросаю. Типа, совсем уже охамела - столько окурков накидано. eek.gif Ну я в шоке, конечно. Да, говорю, курю на балконе, только вот окурки в баночку складываю, потом, когда банчушка наполнится - в пакетик выкладываю и на мусорку отношу. Что ж я, борец за чистоту, буду экологический фон своего двора ухудшать? Ну уж нет! У меня и рука не поднимется засорять любимый дворик. Я ей говорю: наверное, это кто-то другой бычки кидает. Вы их подберите и предъявите мне, а я покажу какую марку сигарет я курю. То, что не совпадет улика - сто процентов! Ну она и отстала. Хотя выявить кто же бросает злополучные бычки вниз мне и самой хочется... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Захожу в трамвайчик на конечной остановке. Выбираю удобное местечко, усаживаюсь. В последнюю секунду влетает бабуленц, окидывает орлиным взором вагон, подбегает ко мне и говорит требовательно:

- Девушка, уступите мне место!

Я смотрю вокруг - вагон полупустой. Я ей культурно:

А на другое место вы сесть не желаете?

- Нет! Потому, что... потому что..

Я встаю, пересаживаюсь.

Она продолжает:

- Потому, что мне ЗДЕСЬ нравится.

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×