Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

Femida

Вот поэтому всех лиц пожилого возраста лучше в магазине вперед себя пропускать...

Я в магазин с утра хожу или днем, рискую вообще домой не попасть.

джеклберри

Что это, почему они такие агрессивные?

А ей дома поговорить не с кем, вот она к народу и цепляется.

Меня бабки бесят которые в магазинах в чужую тележку заглядывают и прям: "А это вы зачем взяли? А этого почему у вас так много? Это дешево?"

Я их всегда к полкам с ценникам отправляю ну раздражает жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

бабки бесят которые в магазинах в чужую тележку заглядывают и прям: "А это вы зачем взяли? А этого почему у вас так много? Это дешево?"

Не, это еще не бесит, а вот когда, стоя впереди тебя, прямо из твоей же тележки вынимают понравившийся продукт и тут же его пробивают (!!!) пока ты соображаешь, что происходит - вот это и впрямь бесит. А вынимают что? Хлеб, булку, пачку сахара... то есть то, что в принципе дешево, и очень-очень нужно.

А ты потом беги за продуктом опять, или покупай в другом месте (не у всех же терпения хватит бежать назад, искать, или уверять продавца и очередь - особенно в субботу/воскресенье, когда народу тьма - подождать тебя минуточку).

джеклберри

Не хочу вас обидеть, просто вы, наверное, им по возрасту не подходите, а мне всего 20 лет, и бабки, апеллируя к моим юным годам (понабирали тут, и народу-то стоит тьма, бездельники, работать не хотите, знай, брюхо набиваете, а мы, старики, стой тут за ними полдня, таскайся с корзинами... всю жизть оттаскали, и опять все таскай... ну что смотришь, себе сама сбегаешь, чай, ноги - не слишком лестная фраза медицинского характера -).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самые злые старушки обязательно обитают в церкви.

С этим согласна на все 300%

Мне было 12, когда умер близкий родственник и меня с сестренкой отправили прямо из школы (в будний день) в церковь, купить свечки, иконки, панихиду заказать. На меня там помнится бабулька накинулась из-за того, что я во двор церкви зашла в брюках и стрижка у меня "мужицкая" (каре blink.gif ). В общем, проклинала долго. А когда я из ворот церкви вышла, меня так скрутило, что дня три мама думала, что не спасут, а врачи ничего найти не могли. С тех пор в церкви я ни ногой. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра (беременная) вчера от врача пришла. Жаловалась, что эти гипер-бабки пристают больше всего к беременным. Стояла она одевалась, никого не трогала, ей бабуля:

- Милк (как-будто к корове обращается), а у тебя ведь мальчик будет.

Вообще-то УЗИ девочку показало.

Сестренка не стала ничего ей говорить, ей от старухи аж не по себе стало... Оно и понятно... Нечего к беременным приставать! Они и так мнительные в это время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаловалась, что эти гипер-бабки пристают больше всего к беременным.

Факт. В трамвае ехала на работу, подошла бабка и очень долго, в упор разглядывала меня чёрными глазищами. Дождавшись, пока я с перепугу дар речи потеряю, спросила:

-Ты в магазине работаешь?

Я могла только кивнуть

-В ...?

Я опять кивнула.

-Такой, сякой плохой у вас магазин! Всё дорого, скидок для пенсионеров нет... ranting.gifranting2.gif ...

Выйдя из трамвая, я залетела в ларёк, купила бутылку минералки и залпом её выпила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимала я квартиру у одного деда (вместе с ним самим). Жил он бедно, попивал - каждый день ходил в магазин, пил там разливное вино и с собой еще приносил литрушечку. Из всех ценностей только телевизор (дочка подарила) и кот, обычный Вася черного цвета. Но запоры на двери были - ого-го! Швейцарский банк отдыхает! Он до пнсии работал водителем, так и дверь закрывалась на ... запор , засов, не знаю, как назвать...такая железная штука, автобуссы закрываются изнутри. На ночь. Вставлял еще туда какую-то железку и ФИГ ЗАЙДЕШЬ! То есть ключом дверь открыть можно, а распахнуть ее на достаточную ширину невозможно! Кот проходит, а человек нет. Сколько раз было так, что после посещения магазина дядя Ваня засыпал с бутылочкой в руках, предварительно закрывшись на все запоры! А мы не можем попасть в квартиру. И орем в эту щелочку, и звоним ему на телефон - бесполезно! Потом нашли способ: самая малая дочь снимала шубу и протискивалась в эту узкую расщелину. И отпирала дурацкий механизм. А дед просто боялся воров. Хотя брать у него было нечего!

Он умер два года тому назад, царствие ему небесное. Но если бы вы знали, как он меня ДОСТАЛ за те два с половиной года, что мы жили у него!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас соседка сверху - гипербабка... Мне сестра рассказывала, пока я еще не переехала в этот город, квартиру, где я сейчас живу, сдавала она двум парням, студентам, кажется, таджикам.

Вот эта бабка сверху почему-то решила, что эти парни - террористы, eek.gif и в квартире полно взрывчатки и оружия. Вызвала она милицию, приехали, вышибли двери, весь подъезд в ужасе был... А парни мирно сдали сессию и уехали на каникулы, квартира стояла без двери 2 дня, а там вещи парней тех были, что-то пропало из тех вещей. (Хоть сестре счет не предъявили, спасибо им.) Сестру потом участковый еще оштрафовал за то происшествие, а уж как стыдно было квартирантам в глаза смотреть...

А бабка продолжает беспредел творить - кидается из окна всякими вещами и продуктами, громко кроет матом подростков, собирающихся на площадке за домом, я тут под раздачу попала недавно - почему это я смею воду включать в 3 часа ночи? (Опять же, матом громко на весь подъезд). Ей шум воды мешает.

А я в это время встаю и собираюсь на работу - придется неумытой ходить)). Теперь вот она требует срочно предъявить ей свою собаку, которая все время громко воет и ей мешает eek.gif (У меня кот и кошка, собак никогда не было, кроме той, что была у меня не только не в этом городе - даже не в этом государстве laugh.gif ) Ну и сплетни, конечно, постоянные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

Я ускорилась, но ей этого показалось мало

Я ни в коем случае не оправдываю чужой хамский тон и тем более поведение, просто хочу сказать, что я только недавно поняла, что покупки могут быть реально тяжелые.

Я с недавних пор часто в магазин хожу с годовалым ребенком на руках, которого на пол нельзя опустить ни на секунду, потому как ребенок еще не ходит. no_1.gif

И вот стою я с сумкой, ребенком на руках, которые не просто сидит, а вырывается, пытается все покупки пощупать, подержать, вообще принять самое активное участие, и мне очень тяжело удержать даже минимальные покупки, хоть в руках, хоть в корзине, и я часто раздражаюсь на людей, которые м-е-е-едленно отодвигают свои товары, освобождая место для следующих.

Правда, я никогда ничего не говорю, им smile.gif, но это действительно тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня напала вчера в автобусе одна представительница...ну скорее не бабка(не поворачивается язык ее так назвать), а довольно цветущая женщина лет 40-45.

Дело в том, что я забываю съездить купить новые линзы и приходится ходить в очках, а они заметно слабее, и тем более сужают боковой обзор. Сижу на двойном сидении у окна, читаю книжку. никого не трогаю. Слышу - сзади мужчина вроде как уступает кому-то место, поднимаю голову и тут начинается хай...

Проехалась она по мне раз 5, по всей молодежи, по тому, какая у нас говеная страна, что мы все зажрались, нам бы лишь пить, вот уже места не уступаем, она устала, а я там расселась. А еще мы, молодеж, наушники одеваем, спецально.чтобы их не слышать.... и т.д. и т.п.

Обидно было, слов нет. потому что обычно я всегда уступаю место пассажирам с сумками, вне зависимости от возраста. А тут, ну просто не видела я ее =( Вежливо объяснила,что просто не видела ее (через еще одного человека ближе к проходу сидящему тем более) и, если бы она попросила, я бы конечно, уступила....Господи,лучше бы я молчала....Она оказалась слишком вежливой,чтобы просить, не так воспитана, говорит, а вот орать на весь автобус гадости - она нормально воспитана =(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сталкивалась с такой бабулей. Мы живем в небольшом городке, от областного центра всего километров 20, и большая часть трудоспособного населения каждое утро бодрячком "штурмует" маршрутки. Есть у нас и самый ужасный вид транспорта - социальный автобус.

Я на нем езжу редко, но, как говорится, метко - обязательно на одну и ту же старушку наталкиваюсь. А она у нас дама в возрасте, всю жизнь в городке прожила, квартиру в свое время за заслуги перед Родиной получила - в общем, типичный представитель сельской интеллегенции, застрявшей в прошлом веке. И вот эта бабуля О. каждый божий день куда-то едет!!! В том самом социальном автобусе (один раз он у нас утром проходит). Попала я в ее лапы нежданно-негаданно.

Сажусь в автобус, настроение - радужное, впереди - обычный рабочий день, после работы - встреча с друзьями. Села и стала деньги на проезд доставать. Я еще в наушниках была, так что мен вообще весело было. Вдруг сбоку вырастает фигура О., и начинает монотонно трендеть что-то типа: "Баушке староой место устпи" (ну конечно, чего еще она могла сказать). Я встала, сказав: "Садитесь" с самой теплой нотой в голосе, отошла в протипоположную сторону салона и погрузилась в какие-то свои мысли.

Ага, размечталась, не удастся теперь спокойно доехать - сквозь приятные мелодии слышу все то же бормотание - чему нас, таких-сяких, в институтах учат, да неужели нам на лекциях не объясняют, что старым место надо уступать и т.д. и т.п. Ну уступили тебе, так сиди, нет - пока всю плешь не проест -не успокоится! Я, зная о такой особенности ее характера, не очень то и расстроилась. Но впереди меня ждала вообще веселуха. Рядом с ней сидела женщина, у нее муж милиционер, семья вообще приличная, оба работают, дети учатся. Все чин-чинарем. И вот эта жена блюстителя закона буквально выдает следующее:

- Вот вы жалуетесь на здоровье, а сами еще здоровее всех нас будете! Ведете себя недостойно, кричите на весь автобус, чтобы вам место уступили, а забыли, как вы валялись, весь автобус за вами наблюдал!

Тут я не выдержала, отвернулась и давай хохотать. Бабульке все это не понраву пришлось, она насупилась, сделала глаза домиком и принялась доказывать женщине свое превосходство над нами - как пенсионера! Но камень уже был положен, всем было весело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше промоутером работала, за определённое количество этикеток от подгузников выдавала кубики. Явилась бабуля получать приз. Этикеток хватает только на 1 кубик, а у меня правила- либо 2, либо 3 кубика выдавать. Так последовал такой прессинг, не знаю, может она психологом работала. Сначала канючила про несчастную внучку, которая без кубика просто в развитии отстанет. Потом извечные стенания о крошечной пенсии... Моя душа не выдержала, в конце концов не из своего кармана кубик выдавать.

Но бабка на этом не успокоилась! Заполучив 1 игрушку, она вспомнила, что у нее 2 внучки и что девочки будут драться из-за одного кубика. Мои жалкие попытки объяснить, что кубик для годовалых детей предназначен и пятилетнему ребёнку будет не интересен, ни к чему не привели. Когда в ход пошли старушечьи слезы, я, мысленно посылая её ко всем чертям, вручила ей 2ой кубик.

В итоге я потом платила штраф за недостачу, а охранника попросила никогда эту бабку больше не впускать в магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подопечная меня сегодня подставила. Технично так. Лишний раз убеждаюсь, что верить им не надо и думать в любом случае нужно только о себе.

Легла она в больницу две недели назад , съездила я её проведала, продуктов привезла - какие заказала, мыла, салфеток. Договорились - если вдруг что надо - пусть звонит мне. Ну и я периодически ей звонила. В декабре ей должны были дать заказ из Центра. С обслуживания я её не снимала - потому что если б сняла, то в больницу бы не ездила и заказ бы не получала.. Заказ я получила, по предварительной договорённости с подопечной не повезла в больницу - 8 кг всё - таки, расписалась за неё, сдала накладную. Договорились - выходит из больницы - звонит мне.

Выходит она сегодня из больницы, не звоня мне, звонит сразу в Центр. "А были ли заказы ? "

По закону подлости моя заведующая с сегодняшнего дня в отпуске. Её замещает другая заведущая.

Прихожу домой в обеденное время, звонит эта подопечная. И рассказывает, что уже позвонила в центр.. Супер! Молодец, слов нет. Спрашиваю : " А что ж Вы мне сперва не позвонили ? "

Отвечает : " А я звонила, дома никого нет. "

Я : " А что, мобильный мой номер внезапно исчез ? То есть - в больнице он у Вас был, а сейчас - сплыл ? "

Слава богу, другая заведующая адекватная, я всё ей объяснила.

Отнесла подопечной заказ, купила ей заказанных продуктов 4 кг..

А когда я к ней пришла, то просто поздоровалась и всё - ну нет желания разговаривать. И когда отдала заказ, то позвонила заведующей и передала трубку подопечной, что б та подтвердила получение заказа.

А подопечная начинает мне рассказывать, что она только вышла из больницы, сама пошла в аптеку за лекарствами, упала ..

Я говорю : " Простите, я должна Вас ещё и жалеть ? Вы пострадали исключительно по своей вине. У Вас был номер моего мобильного, а на домашнем я редко бываю в рабочее время. И на будущее в отношении Вас я сделала выводы. В воскресенье позвоню. "

И ушла. Вышла на улицу - аж потряхивает! Блин! censored.gif

P.S. Это та самая подопечная, которую я видела на рынке, торгующую огурцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегала вчера менять паспорт в связи сменой фамилии. И решила сразу узнать (благо по пути), как и когда поменять страховой полис.

Захожу в поликлинику, раньше эта процедура проходила именно там. На входе сидит бабулек, божий одуванчик.

- Здравствуйте, - говорю,- Не подскажите, где можно получить страховой полис?

Бабуля смерила меня взлядом, раскинула руки и буквально прокричала:

- Полис она решила поменять! Да полюса уже целый месяц туть не делают!

Развожу руками в ответ, каюсь, походило на издевку:

- Целый месяц! Как это я прозевала? А где ж делают-то?

Подошла еще одна женщина.

- Идете через мост, и где раньше был "Трест", там и находится канторка.

А я хоть убей, не знаю где был трест. Хоть и живу всю жизнь в нашем городе. Бабка, видя мое замешательство, с криком средневековой обличительницы ведьм гаркнула на весь хол:

- Да она не местная! Ты что, не видишь?

Пришлось охладить бабусин пыл.

- Местная, местная. Всю жизнь живу. Так где это находится, можно еще раз объяснить?

Короче довели до меня где это находится. Но смешно было всю дорогу до бывшего треста. Вот так, ей развлечение, а у меня даже настроение поднялось. Симбиоз, так сказать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свою бабулю расскажу.

Она по мелочам в жизни вообще не заморачивается.

Если готовит что-нибудь по рецепту, то будьте уверены, что к концу готовки рецепт не будет даже отдалённо напоминать первоначальный.

Надо помазать руки - заходит в ванную, там у нас многоярусная полка, на которой помещается всё, что захочешь, берёт первый попавшийся крем и мажет, даже не удосужившись прочитать, что там написано. Кремом для рук - лицо и наоборот.

Облюбовала лосьон для тела, с эффектом загара под красивым названием "поцелуй солнца" и, как оказалось, мазала им лицо довольно долго. Когда я обнаружила, смеялась, аж живот болел, на что бабуля невозмутимо изрекла:" Крем - он и есть крем, как не назови. Я же не позеленела, в конце концов".

Говорит как-то :" С утра голова болела, таблетку выпила, на зеркале валялась половинка!"

Хорошо, что в нашем доме страшнее аспирина таблеток не валяется.

А вчера я застала её за мытьём головы гелем для душа. Указала, хотела забрать - сопротивляется, говорит, что гель мылится не хуже шампуня. А то!

С той универсальной полки я убрала, на всякий случай, жидкое удобрение для цветов в красивой зелёной бутылочке и дезинфицирующий шампунь от блох, мало ли... А остальное там, вроде, безопасное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Про свою бабулю расскажу.

Она по мелочам в жизни вообще не заморачивается

Аналогично. Приезд моей бабушки в гости сродни стихийному бедствию.

Голову она моет кошачьим шампунем, а дынное мороженое, лежащее в пакете в морозилке принимается за масло и мажется на хлеб. Ещё можно хлебнуть из полуторалитровой бутылки что-то, похожее на лимонад и с удивлением понять, что это растительное масло.

А ещё ей кажется, что в доме бардак и она начинает убираться. Один раз в помойку ушли красивые камни, которые дети привезли с моря. Сколько нервов я потратила, объясняя детям, что бабушка старенькая, и говорить ей "не твоя квартира, и не хозяйничай здесь" нельзя, это не передать!

Каждое лето она говорит, что уже ей невмоготу и приезжает она к нам в последний раз. Продолжается это восьмой год.

Интересно, какая я буду в 83 года? Если доживу... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто про что, а я про своих старух подопечных. ranting.gif

Забирала вчера одну из больницы. Спрашиваю : " Сумок много? Как поедем ? "

Она : " Ой, у меня сумка и два пакета. Поедем на маршрутке, я Вам оплачу ". ( Ещё бы не оплатила, нам по работе оплачивается только обычный транспорт, никак не коммерческий. )

Приезжаю в больницу. Два пакета, согласна. Но сумка - ещё бы радикюлем назвала - это нечто! Мечта оккупанта! И неподъёмная!! Килограммов 25!

Спрашиваю : " И как прикажете мне это нести ?? " censored.gif ( Больше 4 кг по охране труда нельзя. )

"А Вы её волоком по земле. "

Ну, думаю, супер.

Звоню заведующей. Так та тоже посоветовала разложить мне это в несколько пакетов и носить по частям. Ага, у меня времени вагон.

Не буду описывать, как я допёрла это до троллейбуса - метров 500, потом внесла в троллейбус, потом до дома подопечной.. Я думала, пупок развяжется, 100 процентов. eek.gif

Внесла на 8 этаж, бабка лезет в кошелёк, достаёт 100 рублей : " Спасибо большое. Купите себе что - нибудь ."

Я : " На похор Новый год себе оставьте. Мне за вас всех государство платит. " censored.gif

Она : " А в магазин Вы мне сейчас не сходите ?? "

Тут я просто прифигела. blink.gif Отвечаю : " Вам кажется, что я недостаточно много всего тяжёлого сегодня принесла ? Вы за каждое моё непосещение Вас, пока Вы лежали в больнице, решили отыграться ?? Завтра все продукты ! У меня спина уже болит. "

В следующий раз делаю так - умные люди научили. Как только ложатся в больницу, пишу заявление о временном снятии с обслуживания! Ездить не буду, забирать их не буду, заказы получать им не буду! Пусть в зарплату меньше получу, но мои нервы дороже !! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нашего дома уезжали люди, снимавшие квартиру. У подъезда стояла грузовая "Газель", а рядом с ней - шофер, который присматривал за погрузкой.

Бабуля, причем не совсем старая, из соседнего подъезда вытрясала душу из водителя:

-Кто уезжает? С какого этажа? Это Сидоровы (она назвала реальную фамилию наших соседей)?

Водитель просто отбиться от нее не мог. Он ей сначала объяснял, что НЕ ЗНАЕТ. Что он просто наемный водитель и все. Потом перестал отвечать.

Ну вот какая тебе разница, кто уезжает?

Ну что ты примоталась к постороннему человеку?

Эта же мадам приходила к нам (причем приходила - мягко сказано, влетела, как фурия в чужую квартиру), когда нашей, уже очень старенькой бабушке ставили телефон. И зачем это мастер кабель тянет, и бабуле нашей телефон вообще не положен. И бабушка моя даже на нее пыталась клюкой замахиваться, но в силу плохого физического состояния это у нее не получилось.

Причем, повторюсь, это не совсем бабка, так, средний пенсионный возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!!! Подо мной живет страшный человек!!! Тетя Галя...которая "очень меня любит". Мой старший сын когда рос - носился по квартире, с ее слов, как лошадь Пржевальского, младший сейчас скачет, опять же как конь, с ее слов, а у нее видите ли давление, гипертония, аритмия и прочие болячки, которые прогрессируют исключительно из за нас .

Она женщина одинокая и злобная. Я живу в этом доме уже лет 15, и все это время она пьет кровь мне, а детей называет "придурками". А соседи мне говорят, чтоб я не обращала внимание,потому как она всю свою жизнь пила и гуляла, жила как хотела, а теперь осталась одна, вся больная и еще других теперь хулой покрывает. И вот когда я благополучно вышла замуж второй раз, что ее от зависти и злости свалило наповал, все время думаю, что она меня обожала бы, если б я была одинокая и несчастная. Обычно она постоянно бьет по батареям. Стоит малышу резво проскакать, или уронить ящик с игрушками, она уже на посту, постукивает..

.А как то ко мне приехали подружки , ну конечно и музыка была и хохотали мы,, представляете как это бывает, но все в пределах нормы. Эта сволочь вызвала ОМОН , сказав, что над ней бордель, и нас пятерых пьяных мамаш отвезли и посадили к бомжам на сутки в обезьянник. Вот хохоту было, когда нас под утро мужья разбирали. Мы конечно, ржали там как кони, а с нами все отделение, потому что разобрались быстро, но факт есть факт, и до утра мы наслаждались отменнейшим амбре. А сейчас мы с этой тетей Галей ходим мимо друг друга и так вежливо качаем головой, здрасьте, мол, а про себя, чтоб тебя....А что делать? И не пошлешь, потому как жить нам рядом еще неизвестно сколько.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тетка, ей 82 года. Кадр еще тот. Нельза сказать, что она умалешенная, но и нельзя сказать, что нормальная.

На столе у неё стоит будильник всегда. Неважно, что он врет на 15 минут, пусть стоит. Однажды он пропал, дома поднялась паника. Бабка в трансе, страшно растроена- украли! нашелся на следующий день, когда бабка продефилировала в короткой ночнужке и панталонах. Сзади подозрительно что то выпирало. Так как бабка старадает еще и недержанием кала и мочи (Кинг отдыхает), домашние заподозрили другое. Бабку изловили, штаны стянули, а оттуда выпал ....будильник. Описанный конечно уже сто раз.

"Зачем туда положила?"

"Не ложила."

Сегодня приходили в гости к моему двоюродному брату. Он остался на хозяйстве до 10 января один с бабкой (своей матерью), жена уехала в другой город к дочке. Мы сели в зале, она сновала туда-сюда в прихожей. В конце концов вышла на веранду. Прошло 2 минуты, я заволновалась, на улице холодно. Сказала брату (он не видел) метнулся мухой, привел. Говорит она наср....ла на веранде и стоит ногой вытирает.

Прошлым летом брату с женой понадобилось уехать из дома на неделю. В ноги кинулись, отказать не могла, тем более в отпуске была. Приходили все по очереди кормить тетку, выносить за ней и т .д. Наступила наша очередь ночевать с ней. Лето, жара. Помидоры загрустили у них в огороде. Я как самая хозяйственная решила их полить, о чем опрометчиво сообщила тете. А сама пошла пока посуду помыть с ужина, а муж валялся на диване, читал книжку. Я помыла посуду, подняла мужа, выходим на веранду....и всё. Закрыто с улицы. Я думала, что сошла с ума. Этого не может быть. Догадалась пойти глянуть бабушку. Так и есть! Её нет. Она пошла посмотреть как мы поливаем помидоры, а веранду предусмотрительно закрыла с улицы. Я выглядываю в окошко- вот она, сидит на стуле ( и стул с собой приволокла!) и смотрит ( как Робинзон Крузо из итальянского фильма, помните, смотрел кино) на пустой огород. То есть там есть помидоры, но нас там нет!

Она ждем, что мы пошли за сарай, сейчас выйдем оттуда и будем поливать. А бабушка очень глухая. Я стучу в окно (оно в полуметре от неё), чуть не разбила, кричу до хрипоты. Бестолку.

Звоню домой маме и дочке, они живут недалеко минутах в 20 ходьбы. "Приходи нас выручать, откройте снаружи."

Ага! А калитка на замок закрыта. Хоть окно выбивай.

Тетка посидела-посидела и возвращается назад. Слава богу!

Присмотрели за теткой.

Еще брат рассказывал сегодня, что делает. Снимает тапок, заводит его за спину, присаживается слегка и писает в тапок. Какое то странное желание все пометить. Я думала откуда у Кинга такая больная фантазия, из жизни.

Когда мы ночевали летом у неё, типа присматривали, она ночью нас разбудила, включила свет и стоит с прутьями такими, которые для сварки. "Который час," - спрашивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине декабря ехали с подругой в автобусе. Среднюю дверь заклинило, поэтому все пасажиры заходят через переднюю. Автобус полный, ехать далеко. У меня сумка, в сумке деньги, сумма не маленькая. Так как меня- ворону не так давно обокрали в автобусе, решаем с подругой в толпу не лезть, стали около водителя, чтобы впереди нас никого не было.

Остановка. В автобус заходит народ. Так как я девушка очень худенькая, меня все легко обходят и проходят глубже в салон.

Заходит бабуля. Извиняюсь таких размеров, что и за три дня...хм... не объедешь. На лице боевой раскрас и выражение "Мне ВСЕ должны."Издалека видно, что лучше не связываться, поберечь нервы.

С ходу начинает предъявлять всем претензии, ну и мне, как оказавшейся ближе всех к ней.

"Пройди туда, че глаза вылупила? Видишь я пролезть не могу."

Я предпочитаю в автобусные передряги вообще не ввязываться никогда. Я молча прижимаюсь к подруге и освобождаю бабке по максимуму места, чтобы она прошла.

Не тут-то было. Дверь автобуса не закрывается, потому что мешают бабкины сумки. Бабка пытается протиснуться, лупит меня локтями из всех сил и орет:

"Че, стала ..мат, иди в салон."

Я медленно офигеваю. Мне че, блин всем объяснить что у меня в сумке бабки и что вообще мне тут удобно стоять?

"Я хочу тут стоять. Проходите. Места достаточно" -говорю уже тоже на взводе.

Развязка была отвратительная. Видимо я чем-то слишко задела ее неуравновешенную нервную систему, она протиснулась и меня ударила по плечу, уже сзади. Просто треснула. Как следует. cry_1.gif

Я блин так растерялась. Я думала, что меня ничто уже на этом свете не может смутить...

Подружка у меня умничка. Она спокойным голосом на весь салон сказала: "Тебе, крыса жирная, не стыдно девушка беременную бить?"

(Это не правда, я не беременная smile.gif ).

Тут же в автобусе такооое началось. Народ, кого эта бабка по дороге тоже задела или наступила, ее чуть не линчевал просто. Орали все. Особенно молодые девушки. Прямо волна праведного гнева.

Осадок до сих пор на душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про свою бабулю опять.

Пошла она вчера прогуляться вечером.

Я уже волноваться стала, времени много, а её нет.

Пришла и рассказывает:

Иду я, снег падает, красотища, вдруг слышу рядом музыка играет, да так весело и призывно. Стою оглядываюсь, не пойму где, вдруг смотрю голубоватое свечение у меня под ногами. Нагнулась, а там телефон лежит.

(Надо сказать, что наша бабушка в телефонах ни бум-бум, как говорится.)

Я подняла и нажала на какую-то кнопку, а сама кричу туда:" Алло-алло!"

Трубка помолчала, а потом спросила:

- А Санёк где?

- Санёк это кто? Ой, вы с ним свяжитесь и скажите, что я нашла его телефон и стою у магазина.

Трубка опять помолчала, а потом спросила:

- Вы про Сашку говорите?

- Наверное, про него, - уже не очень уверенно отвечаю я.

Послышались гудки, стою я и думаю:" Постою немного, может кто придёт, всё равно гуляю".

Через десять минут смотрю бегут двое, радостные такие.

Вручаю им телефон и напутствую:

- Больше не теряйте, счастливо вам.

- Вы что, не уходите, мы сейчас шампанского и конфет купим! Так положено!

- Да что вы! Кем положено-то? - смеюсь я и пошла, помахав им рукой. Так ведь бегут следом, её отбилась.

Иду вот я и думаю:" Смешные люди! За свою же вещь готовы раскошелиться! А слова уже и благодарностью не считают. Ну что у них в головах, скажи мне?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в автобусе. На остановке заходит не совсем бабка еще, что-то между 50 и 60, непонятно. В руках штук 5 сумок, не хилых, между прочим. Автобус не сильно полный, но сидячие места все заняты. Не долго думая, тетка сгоняет с места девчушку лет 15 - сценарий у бабок, что ли, один на всех, или курсы какие- нибудь специальные для них есть? Ставит на освободившееся место свои сумки, и, продожая громко ворчать о невоспитанной молодежи, стоя пристально оглядывает сидящих, мол кого-бы еще заставить встать, чтобы наконец-то самой жопу примостить.

Да не тут то было, народ попался закаленный, все в окна поотворачивались и ни гу-гу. Так и стояла она, как березонька в поле, качаясь и шумя. А не фиг сумки на сиденья ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабуся отчудила тут.

Я перед НГ, числа 28, решила свою живность вымыть, праздник же. biggrin.gif Помыла, значит, Муську и Юньку, все как положено. А шампунь кошачий убрать на место забыла, поставила на уголок ванны. Села вечером за комп, моя старуха пошла мыться. И как обычно: Какой шампунь брать можно?

А мне недосуг, с одноклассником бывшим переписываюсь. Отмахнулась: баб, бери любой.

Ну, помылась бабуля. Сели с ней чай пить. Она волосы в косу заплела (волосы у бабушки ниже пояса) и говорит: Катьк, что-то у меня нынче волосы расчесывались, как по маслу. Шампунь какой хороший.

Я - то думала, она моим шампунем вымыла голову. Говорю ей: бабуль, еще бы. Почти за три сотни купила, должен хороший быть.

Потом захожу в ванную, а пол тюбика кошачьего шампуня нету. Я в шоке. Беру бутылочку, иду к бабуле: ты этим шампунем голову мыла?

бабуся счастливая: Ага, хороший шампунь.

Я ей этикетку показала. Хорошо, бабуля не обиделась.

В следуюший раз Фейри голову помоет, млин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

У нас женщина одна на работе очень любит свою собачку, ну просто все разговоры о ней, любимой (собачке). Приходит недавно и говорит нам - "Ой, я своей Фенечке шампунь новый купила, но я ж сначала все на себе проверяю. Короче, девочки, помыла голову, у меня такИе волосы стали после этого шампуня...!". Мы все в транссе shiz.gif, а она кажется ждала когда мы название этого шампуня спросим. Возраст у нее предпенсионный, на вид вроде адекватная, но когда она рассказывает какие блюда она собаке своей готовит, я уже сомневаюсь в ее нормальности g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга матушка пенсионерка. Забавная такая. Кошке говорит :"Будь здорова", если та чихает и "Кушай на здоровье", когда миску с едой ставит.

Вчера пришел друг, рассказывает:

- Маманя кошке мышку купила. Игрушечную. Достает из пакета нечто странное и говорит: "Вот, сын, мышку кошке принесла в подарок на новый год". Я смотрю - ну, какая это мышка? Красная в черный горох несекомая с усами и черным яйцекладом что-ли. И пахнет странно, но не как дохлая мышь. Показали кошке. Та деликатно ЭТО понюхала и отвернулась. Мама в панике. Как же кошка теперь без мышки? Весь вечер вразумляла ее - показывала: вот, Мурка, это можно прятать под коврик, играть, таскать в зубах..

Кошкак на все ухищрения смотрела недоверчиво. А на утро. представляешь, принесла маме на порог ДВЕ мыши. Настоящие, дохлые, пахнут соответственно. И не просто принесла, а проделала с ними все, что мама вчера показывала: носила в зубах, прятала под ковер, и в конце концов, положила на мамину подушку: дескать, вот какие настоящие мыши, просвещайся!

Ну, что.. Мама на кошку обиделась. Сказала, что больше ей подарков дарить не станет. И теперь с кошкой не разговаривает. И даже "Будь здорова!" не говорит. И что теперь делать с мамой?!

Действительно, что теперь делать с мамой, чтобы та стала прежней: желала кошке здоровья и снова покупала ей подарки? smile.gif

Мамы, наши мамы..

Такие странные, но родные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×