Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Куриные грудки жаренные в беконе. Как второе блюдо, а если нарезать маленькими кусочками - то как закуска.

Берем куриные грудки, отбиваем, нарезаем на кусочки (примерно на 4 части поперек), солим, перчим. Обворачиваем каждый кусочек куры в бекон, который в вакууме продается, тонкими пластинами и обжариваем до готовности.

Вкуснотища rolleyes.gif , мясо получается сочным, бекон хрустящим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступила ЖАРА! И готовить совершенно не хочется!

Но кушать надо, а ребенок любит курочку, с порога интересуется "Есть ли ножка на ужин?" wink.gif

Пока были выходные провела эксперимент, нам очень понравилось:

В блендер загружаем 2 зубчика чеснока, 2 луковицы и 3 помидора (можно добавить болгарский перец).

Прокручиваем и выливаем в кастрюлю.

Туда же куриные ножки и бедрышки, я предварительно снимаю кожу, а у бедрышек вырезаю косточку.

Довести до кипения и на слабый огонь, до готовности, за несколько минут посолить и приправить специями и свежей зеленью.

На гарнир только салат в такую жару!

Бонн Аппети!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз попробовала замариновать курицу в квасе. Полазала в интернете, почитала рецепты маринада, и сделала сборный, из того, что было в холодильнике. Квас, репчатый лук, чеснок, петрушка, приправы. Два-три часа подержала в маринаде птичку, потом немного обмазала смесью кетчупа и майонеза и запекла в духовке. Отличная курочка получилась, аппетитная на вид и вкусная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриная грудка с баклажанами.

Рецепт встретила в инете, немного изменила до более диетического вида biggrin.gif

Прежде, чем рецепт писать, хочу порекомендовать для приготовления куриной грудки такое кухонное приспособление, как тендерайзер. После обработки им мяса, а главное грудки, с чем бы вы ее ни обработали, она получается сочной.

Я без фанатизма, раз 6-8 на кусочек, этого достаточно.

Итак, берем баклажаны У меня было три крупных и режем вдоль на пластинки, толщиной примерно 0,5 мм.

Присыпаем солью, оставляем на полчаса. Я чаще с вечера засыпаю и убираю в холодильник.

Куриную грудку режем на пластины и отбиваем слегка тендерайзером.

слегка приправить любыми приправами, посолить. Я не солю, нам достаточно соли от баклажанов, можно сбрызнуть лимонным соком.

Далее, баклажаны сливаем и обжариваем на сковородке.

Я жарю на сухой сковороде, без масла! Это более диетический вариант. Но с маслом тоже неплохо.

Потом выкладываем в форму слой баклажанов, слой куриной грудки, слой баклажанов, грудка, баклажаны. Нам как раз больше нравится, когда два слоя курицы!

Далее сверху порезанные кружочками помидоры. Посыпать зеленью. И сверху тертый сыр.

Запекать 30-40 минут.

Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.

Куриная грудка как бы пропитывается баклажановой мякотью. Вкусно!!!!

В исходном рецепте баклажаны жарятся в масле, а куриная грудка просто отбивается.

Но, повторюсь, тендерайзером если отбивать слегка получается намного вкуснее и сочнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я жарю на сухой сковороде, без масла!

А они не пригорают разве? Вы с кожицей баклажаны берете или чистите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

А они не пригорают разве?

Да кто же им даст пригореть smile.gif Нет, не пригорают.

Беру с кожицей, не чищу. Но мы все любим кожицу баклажана. Особенно если попадется попка (ну или бочок в данном случае, вдоль же режем).

Кстати, жарить можно и с маслом, но масла чуток, так, чтобы сковорода только блестела.

Я экспериментировала. Нам лично без масла больше всего нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой классный рецепт я вычитала на просторах инета! Уже несколько раз готовила, хорошо подходит для повседневной готовки. Что нужно:

1 кг куриного филе

чайная ложка соды

1 лимон

чайная ложка крахмала

соль по вкусу

чеснок по вкусу

Филе режем на крупные ломтики, чайную ложку соды гасим лимонным соком (при желании, если нет лимона, можно заменить лимонной кислотой), добавляем чайную ложку крахмала, солим, перемешиваем и оставляем на 15 минут. Через 15 минут обваливаем кусочки в муке и обжариваем на сковородке.

Мясо получается нежным, совершенно не похожим на куриную грудку rolleyes.gif Особенно этот рецепт почему - то нравиться детям smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала куриную колбасу к приезду дочери и зятя. Им очень понравилась моя колбаса.

Полкило куриного мяса нарезать кубиками. Я брала охлажденную курицу, обрезала мясо с грудки и ножек, чтобы разное было. Половина чайной ложки соли, перец, два зубчика измельченного чеснока, паприки чайная ложка, одно яйцо, столовая ложка майонеза, перца черного четверть чайной ложки. Все перемешать, всыпать пакетик (15 г) желатина. Выложить половину фарша на пищевую пленку, свернуть колбаску. Я брала за концы и скручивала довольно туго. Завернуть в фольгу. Сделать ещё одну колбаску.

Запекала в духовке 1 час при температуре 180 градусов. Потом выключила плиту (электрическую) и оставила остывать. Остывшую убрала в холодильник до утра. Фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала тушеную курицу с имбирем. Куриные бедрышки без кожи, маринованный имбирь, соль, перец, много репчатого лука. На сковороду или в мультю кладем бедрышки, присаливаем, имбирь режем мелко, добавляем к курице, можно влить немного соевого соуса и на курицу выкладываем лук. Тушим все час минимум. Получается пряная курочка с ароматом имбиря. Папа и муж смели на ура smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, туплю что то сижу. Достала курицу запечь, хочу гречки ей напихать внутрь. Гречку же вареную надо? Или как, что то я забыла напрочь))).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

ага, тоже так решила, теперь еще решить -сколько?))). СиДю, смотрю в инете- как всегда, кто во что горазд). Кто вареную, кто сырую. Кто стакан, кто 2 ложки))).

Помню раньше ведь часто делала, хотя это оказывается лет 20 назад было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте!

На носу день рождения. Намечается небольшое семейное застолье человек на 10-11. Поскольку это будет рабочий день, то все основные приготовления хочется произвести накануне.

Подскажите, как можно повкуснее замариновать куру (точнее ее отдельные части), чтобы придя С работы ее просто закинуть в духовку? Маринады из майонеза/кефира надоели порядком, да и не совсем они праздничные. Хочется чего-то необычного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик

Соевый соус, апельсиновый или лимонный сок, имбирь, чеснок, мед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замариновать прямо в рукаве для запекания - это во-первых. Чтобы просто потом в духовку закинуть. А во-вторых, чем плохи специи Магги для запекания? Я еще соевый соус туда добавляю. С необычным лучше заранее попробовать, чтобы не облажаться. Проверенное - наше фсё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерчик

Я просто натираю смесью прованских трав, добавив туда соль, и на противень. А, еще внутрь лимон. Всем нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

чем плохи специи Магги для запекания?
Глутаматом натрия, мальтодекстрином и иже с ними.

Лерчик

Можно еще обмазать смесью горчицы с мёдом и растительным маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем можно замариновать куриное филе, чтобы отбивные не были сухими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

В чем можно замариновать куриное филе, чтобы отбивные не были сухими?

Мне нравится смесь горчица-майонез, часа на 2-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

В чем можно замариновать куриное филе, чтобы отбивные не были сухими?

Я мариную в соевом соусе и лимонном соке, добавляю травы, чеснок, обмакиваю в эту смесь и складываю, причем в холодильнике подготовленные таким образом отбивные могут хранится несколько дней. Я их жарю порционно. Свежепожаренные они вкуснее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Цинния

Спасибо, как ни странно, у меня есть и горчица, и майонез, и бесхозный лимон, и соевый соус, и травы-приправы biggrin.gif Выберу что-нибудь.

Я их жарю порционно. Свежепожаренные они вкуснее.
Я тоже на один раз жарю и свиные, и куриные, а остальные как раз еще больше промаринуются в ожидании своей очереди smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может знает кто. Халяльная курица - это кто? Та птица, которую умертвили так, чтоб она не видела? cool.gif

Есть хоть какая-то надежда, что халяльная курица выращивается не на гормонах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Халяльная курица - это кто? Та птица, которую умертвили так, чтоб она не видела?
Халяльный - означает дозволенный, разрешённый. То есть, видимо, сообщается просто, что это - не свинина. И еще, что птица была как-то специально убита и быстро обескровлена. cool.gif Я думаю, что это просто коммерческий ход.
Есть хоть какая-то надежда, что халяльная курица выращивается не на гормонах?
Надежда всегда есть! Я вот тоже надеюсь, что курицу в ближайшем супермаркете, весом от 900 гр до 1.5 кг, выращивали на травке и пшеничных зёрнах. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Есть хоть какая-то надежда, что халяльная курица выращивается не на гормонах?

Никакой. Халяль основывается на религии. То есть дозволенная пища, которая соответствует понятиям ислама. О гормонах там ни слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

lara soft

Спасибо, девушки. И посмеялась заодно.

Вчера в магазине наткнулась на еще один вид курицы: написано ДЕТСКАЯ, на этикетке "для детского питания" Гост какой-то, от 2005 года. Если будет интересно, сфотографирую и выложу.

Наверное, это тоже рекламный ход и не более?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×