Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

она сама как будто чуть разъедется в стороны и в итоге будет лежать на грудке плоско. 

Позволю себе уточнить - курица будет распластана, как цыплёнок тапака?


Недавно в Инстаграмме нашла рецептик приготовления куриных крылышек, понравился своей новизной, приготовила, мне понравилось. На уникальность и полезность не претендую, чисто для разнообразия. Итак: куриные крылышки делятся на составные части и заливаются соевым соусом, пропорций нет всё на глаз, минут через 20-ть кладем в  разогретую сковороду с небольшим количеством растительного масла (соевый соус тоже выливаем), обжариваем со всех сторон до золотистого цвета и льём туда Кока-колу, на медленном огне упариваем получившийся соус до загустения, и всё! Крылышки готовы. :thumbsup:

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

льём туда Кока-колу

Квас тоже хорошо, который темный, магазинный.)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ростов4анка сказал:

льём туда Кока-колу

Я где-то в этой ветке несколько лет назад выкладывала рецепт курицы, запечённой в кока-коле (кусками). Захотелось разок попробовать, люблю эксперименты со всяким пищевым извратом :biggrin: Сладковатый привкус, похожий на томатный, и подливка как томатная. Охладившись в холодильнике, приобретает приятный синий цвет :biggrin:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 люблю эксперименты со всяким пищевым извратом :biggrin: 

О, да!!! Я тоже обожаю такие эксперименты!:idiot:

26 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Сладковатый привкус, похожий на томатный, и подливка как томатная. Охладившись в холодильнике, приобретает приятный синий цвет :biggrin:

Не, синего цвета не было, были крылышки в сладко-солёной коричневой карамели. Прикольно. Муж тоже ел. Не в восторге, но сказал - для разнообразия пойдет. Так, что буду готовить ещё, однозначно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2020 в 08:45, Ростов4анка сказал:

Позволю себе уточнить - курица будет распластана, как цыплёнок тапака

Ага. Только у тапака, судя по картинкам разрез идёт по грудке. А здесь смысл в том, чтобы грудка осталась соединённой. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои любимые крылышки.

Мариную в смеси меда, горчицы, кисло-сладкого соуса, ну и приправы с солью. На фото конечно не реклама, а то, что было в холодильнике . Марка меда или горчицы значения не имеют. Но горчицу, конечно, надо брать ядреную, чтобы получился контраст сладости и остроты. Все на глаз кладу.

Мариную 2-3 часа, потом обжариваю. Жареные больше любим, корочка сразу образуется. Но вреднее, конечно, чем запекать.IMG-20200501-WA0027.jpeg.ca0aa8542d3f402f7c1cb034c9b73d79.jpeg

IMG-20200501-WA0023.jpeg

IMG_20200501_140823.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бурка

Вот интересно, есть ли какие-то способы чтоб мед не горел? Я из за этого не люблю мед добавлять, у вас тоже некоторые подгорели. Как этого избежать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, IRSEN сказал:

Вот интересно, есть ли какие-то способы чтоб мед не горел? Я из за этого не люблю мед добавлять, у вас тоже некоторые подгорели. Как этого избежать? 

В духовке регулировать если только. Подгорелые части это такая вязкая субстанция, типа патоки. Можно сковырнуть или не ковырять, а слопать. Это не мед, это все вместе, мед, горчица.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mashuta, прочитала ваш рецепт давно, заинтриговали))

А подскажите, можно так курицу в духовке? 

Вы не пробовали? 

Рецепт здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сердечко сказал:

можно так курицу в духовке? 

Конечно. Получается золотисто-коричневая птица из кулинарного журнала :licklips: Я немножко по-другому подобный маринад делаю, но в основе всё равно соевый соус и мед, поэтому суть, можно сказать, одна. Только надо курицу периодически переворачивать, а то мед быстро темнеет, и она получается на вид как подгоревшая. Но на вкусовые качества не влияет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/1/2020 в 08:39, IRSEN сказал:

@бурка

Вот интересно, есть ли какие-то способы чтоб мед не горел? Я из за этого не люблю мед добавлять, у вас тоже некоторые подгорели. Как этого избежать? 

Вместо меда я добавляю кисло-сладкий соус. Он пожиже, не так подгорает. С медом мне не понравилось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Джерико сказал:

расскажите кто как готовит галантин?

Если воспользоваться поиском, то можно легко найти: РАЗ, ДВА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я вот с каким вопросом.

Ткните пожалуйста в рецепт куриных крылышек с хрустящей корочкой! Не в панировке только и, желательно, в духовке.

Желательно, с нюансами. Потому что я подозреваю, что дело все-таки в них ( температура духовки, время выпекания и так далее).

Просто моя беда в чем: сколько рецептов я не пробовала, все мимо. И на пергаменте, и на фольге, и просто так. И маринады разные были. Максимум - корочка сверху, а внизу как вареные.

Никто случайно не знает секрет ящика Пандоры?:notworthy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка 

Мёд в маринаде пробовали? Он при запекании быстро "схватывается" корочкой. Соевый соус, мёд, лимонный сок (можно по вкусу еще чего-нибудь добавить - чеснок, томатной пасты немножко, горчицу и т.д.).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мёд в маринаде пробовали?

Пробовала. Горит, зараза!

Я думаю, что я в технологии что-то нарушаю.

Потому что если духовка разогрета на 180 гр, крылья с медом начинают преть. На 220 - мед горит, крылья не успевают пропечься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Горит, зараза!

Даже не то что горит, а быстро темнеет, и курица сразу неаппетитно выглядит, как подгоревшая. Караулить надо, это да. У меня-то секрет хрустящей корочки прост - аэрогриль. В духовке так не получается.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Немосквичка сказал:

Максимум - корочка сверху, а внизу как вареные

Переворачивайте их тогда. Запеклись сверху, достали и перевернули. 

Я часто готовлю крылья, просто мажу специями, я люблю Чили, сухую аджику, чеснок, чтоб острые были. Мед у меня тоже горит. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Я часто готовлю крылья, просто мажу специями, я люблю Чили, сухую аджику, чеснок, чтоб острые были. Мед у меня тоже горит. 

А масло добавляете?

Я пробовала добавлять масло растительное со специями. Сверху подсхватилось корочкой, но снизу все равно не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

А масло добавляете?

Я пробовала добавлять масло растительное со специями. Сверху подсхватилось корочкой, но снизу все равно не то.

Добавляю. Смазываю форму в чем запекать буду. Можно и обвалять в масле со специями. Но переворачивать надо, иначе, да, снизу будут как вареные. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Сверху подсхватилось корочкой, но снизу все равно не то.

А переворачивать не пробовали?

А, уже написали) 

Любое мясо, в духовке готовящееся, необходимо переворачивать для образования красивой корочки :) 

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сапфир сказал:

Любое мясо, в духовке готовящееся, необходимо переворачивать для образования красивой корочки :) 

Не поверите, в первый раз слышу! Вот ведь, век живи - век учись.

Спасибо! Опробую непременно способ художественного переворота и отпишусь!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно воспользоваться решеткой (только снизу противень нужен, чтобы жир в него капал) или силиконовый коврик с выступами. Короче говоря, снизу тоже нужен доступ воздуха.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Малиновна сказал:

Можно воспользоваться решеткой (только снизу противень нужен, чтобы жир в него капал) или силиконовый коврик с выступами. Короче говоря, снизу тоже нужен доступ воздуха.

Вот на решетке да, и еще с режимом обдува. И на противень обязательно налить воды, чтобы капающий жир не горел и не чадил.

2 часа назад, Немосквичка сказал:

Пробовала. Горит, зараза!

А в меду не мариновать, а смазывать сверху уже по мере готовности, именно для корочки. Хотя мне всегда хватало просто мариновать в аджике, а потом растительным маслом сбрызнуть или смазать. 

Но все-таки с корочкой чтобы получилось - это в аэрогриле или во фритюре лучше готовить, а не в духовке. Во фритюре такие крылышки хрустящие получаются, но вредно. Там все хрустящее выходит 100%.

Изменено пользователем Деним
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Деним сказал:

в аэрогриле или во фритюре лучше готовить, а не в духовке. Во фритюре такие крылышки хрустящие получаются, но вредно. Там все хрустящее выходит 100%.

И курицу из аэрогриля (хоть целиком запеченную, хоть запчасти) надо есть сразу, если хочется хрустящую корочку.

Остывшая такая курица тоже очень вкусная, можно есть и не разогревая, но кожа становится как обычно, мягкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×