Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Letta

Помогите определиться с выбором питомца

Recommended Posts

Не верю! (с)

Меня первый раз как раз боксер прихватил. За ногу, точнее, за бедро. Мне тогда лет 6-7 было, шел, размахивая головешкой в темноте. Так что не надо про чужих детей. Насчет своих - вполне возможно, чужих может порвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что по потому какое животное держит человек у себя дома, можно определить его психотип, его предпочтения в еде, работе и т. д? Мне интересно - это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

time machine

Прошу прощения, но так смешно стало... Обычно говорят, что солдат ребёнка не обидит!

Немецкая овчарка - солдат-срочник,

что не по ней - перекусит руку, как сухую веточку.

Боксёр никогда ребёнка не обидит,
.

Я так и не поняла толком: кто же из них ребёнка - то не обидит? laugh.gif Наверное никто из них никогда ребёнка и не обидит. И у собаки и у дитя главное - воспитание, скорее всего.

Всех благодарю за пожелания и советы! Скорее всего, когда я буду видеть самогО щенка, меня саму потянет. Проинтуичу. Боюсь, что даже из волкодава я выращу аленький цветочек. А хотелось бы, чтобы пёс и на защите моих интересов стоял! biggrin.gif

Изменено пользователем Селеста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из собачьих форумов наткнулась на

Новый атлас пород собак. (Орфография сохранена для колорита)

Надеюсь, это поможет сомневающимся определиться с породой покупаемой собачки.

Громоздкий текст удалён. Гиперцитирование на этом форуме наказуемо.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аларм!

Надеюсь, это поможет сомневающимся определиться с породой покупаемой собачки.

Интересно каким образом? А если ни одна из перечисленных вами нам не подходит, как быть? И это скорее не породы собак, а породы хозяев. И понимаю, что ваш пост - это шутка, но, как мне кажется, не в тему.

time machine

боксёр в данном случае лучше. Боксёр никогда ребёнка не обидит, даже чужого.

Босеры тоже разные бывают. Про ребенка не скажу, но как-то на нашу суку напал кобель боксера. Хотя, как говорят, кобели не трогаю сук, как правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Мне нравится для детей водолаз. Собака спокойная, уравновешенная, хорошо обучается. При желании можно обучить на охрану. И купаться детей с ней можно отпускать спокойно. Мне водолазка за раками нырять не давала. Уперто вытаскивала из воды при попытках нырнуть.

В любой породе для детей предпочитаю сук. Менее конфликтны, гуляют всего два раза в году. Если не вязать, детей охраняет как своих щенков. Более осторожны в играх с детьми. Но в любом случае придется воспитывать. И не только собаку, но и детей учить правильно обращаться с собакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибиряк

Говорят, что по потому какое животное держит человек у себя дома, можно определить его психотип, его предпочтения в еде, работе и т. д? Мне интересно - это правда? 

Может быть... ведь мы подбираем себе друга, исходя из личных симпатий и предпочтений. smile.gif

Хотя, как это часто бывает, это они нас выбирают...

Помню, когда мы покупали первого породного котёнка, то шли совсем за другим малышом, предварительно выбрав его по фото на сайте питомника и договорившись с заводчицей о личном знакомстве. Пришли, осматриваем помёт... а наш потенциальный избранник весьма негативно отреагировал на попытку сблизиться - орал как резаный... что-то типа того ... Мадам, наша встреча была ошибкой, не стоит продолжать отношений... Быстро отпутила меня к маме, я сказал! Ма-м-а-а-а! cry_1.gif

А вот наш будущий Стёпа сам проявил инициативу, так доверчиво прикорнул у мужа на руках, положив ему голову в ладонь... in_love.gif

Так что ушли мы, зарезервировав совсем другого котёнка - и ни дня потом не жалели.

Не так давно читала статью на тему, если вы любите собак, то... А если вы любите кошек, то... Давалась характеристика владельцам кошек или собак. А что делать в этом случае тем, у кого дома дружно живут и кошки, и собаки? Разорваться что ли? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая

Мне нравится для детей водолаз.

Отличная порода, присоединяюсь!

Но. Когда у нас был ньюф, по всем углам были разложены тряпочки, морду вытирать. Слюнявый был до ужаса. Может, не все такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю эту темку. Уважаемые форумчане - моя семья сошла с ума. Начну по порядку.

Недавно на нашем местном сайте выложили фотки и объявления - продают щенков золотистого ретривера. На данный момент осталась одна девочка из 4 щенков. Хозяйка добросовестно выкладывала её фотографии в профиль и анфас по мере роста щенка (ему 1, 5 мес. сейчас). И мои мужики, затаив дыхание, наблюдали за этим фоторепортажем.

А дело вот в чём - мой муж давно намекает мне, что хотел бы собачку. Месяца четыре назад, у его друга родила овчарка немецкая, нам предлагали щенка. И муж ходил вокруг до около меня с намёками - я бы взял, мол.

Но я тогда отказалась наотрез. Сказала, что у нас ребёнок, маленькая квартира, а собака - как второе чадо, её надо воспитывать, не дай бог ещё покусает ребёнка.

Ну ладно, от овчарки кое-как отговорилась. И тут этот ретривер, блин. smile.gif Муж настроен брать, а я не знаю, что делать. Мне так долго показывали эту собаку, что я и сама, вроде, уже согласна, что прелесть и чудо, и мордаха эта меня пленила.

С другой стороны - у меня не было никогда собак. Я кошатница, что видно по многочисленным моим аватаркам. Собак всегда любила издали, то есть приятно посмотреть у других, но иметь не хотела. Потому что шерсть и запах и лай. К тому же я не верю, что мои мужики станут воспитывать и ухаживать, и вообще большинство забот возьмут на себя. Я чувствую и уверена, что многое ляжет на мои плечи, это они пока загорелись, а потом, как дело дойдёт до гулять-кормить-убирать-дрессировать, лень возьмёт своё.

С третьей стороны уже и я колеблюсь, уж больно собачка хорошенькая.

Тем временем, события набирают обороты. Вчера созвонились с хозяйкой щенка и в пятницу муж уже вознамерился ехать в Ярославль (там хозяйка живёт) смотреть на собачку (а может и сразу забрать). И ребёнок уже из-за этого отпрошен с последнего урока, муж постарался, вот уж охота пуще неволи.

А я всё мечусь, может их отговорить? Или плюнуть и согласиться? На распутье я!!! Что делать - не знаю. И ещё, если кто-то сможет мне рассказать об этой породе, буду очень признательна. В инете куча всего, но хотелось бы живых мнений, я совсем не разбираюсь в собаках. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я чувствую и уверена, что многое ляжет на мои плечи, это они пока загорелись, а потом, как дело дойдёт до гулять-кормить-убирать-дрессировать, лень возьмёт своё.

Раз вы так чувствуете, значит так и будет поэтому подумайте, оно вам надо?

Не зря говорят, что собака в доме - второй ребенок.

За ней надо очень хорошо ухаживать. Причем тем, кто собак любит, это легко и не вызывает напряжения, а вот тем кто относится к ним прохладно, будет тяжелее.

Золотистый ретривер - собака хорошая. У моих знакомых такой пес. Вычесывать каждый день, следить за ушами, гулять желательно много и при этом нагружать собаку. Играть, бегать и все такое.

С третьей стороны уже и я колеблюсь, уж больно собачка хорошенькая.

Щенки все милые и славные, но когда он погрызет вашу обувь или еще что-то нужное, умиление как-то быстро проходит.

Я к тому, что вам надо очень хорошо подумать, сможете взять на себя такую ответственность по воспитанию собаки.

А мужу с сыном я бы предложила завести хомячка и посмотреть как они будут ухаживать за ним, а потом уже думать о собаке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

А мужу с сыном я бы предложила завести хомячка и посмотреть как они будут ухаживать за ним, а потом уже думать о собаке.

Не хотят они хомячка. no_1.gif Я одна против них двоих. Мне в уши жужжат насчёт собаки время от времени с момента свадьбы.

А с тех пор, как собаку завела моя свекровь (у них лайка) и вовсе...

Вычесывать каждый день, следить за ушами, гулять желательно много и при этом нагружать собаку. Играть, бегать и все такое.

Ага, вот именно. А мы оба работаем. ПРавда, деть учится по полдня.

Вчера они напару с папой облазали все собачьи сайты и позвонили в наш местный клуб, где дрессировкой занимаются. Я чувствую, что собака надвигается на меня медленно и неотвратимо. smile.gif Как отговаривать, когда такой энтузиазм бурный? Какие слова находить? Мои слова уже иссякли тогда, с овчаркой.

а вот тем кто относится к ним прохладно, будет тяжелее.

Я уже написала, что никогда собачницей не была. Всегда любила кошек. Но сейчас у меня и кошки нет. Мне казалось, что не надо мне пока никого.

Ох, блин, дилемма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Ретривер не собаЧКА, это собаКА, и очень серьезная. Это на картинках-видео они такие милые-милые. Забирайтесь на форумы собачников и читайте. Ухаживать все равно придется вам. Максимум помощи от мужчины в этом деле - выгул, и то стонать будет. Кошка в этом плане удобнее.

Я вас не пытаюсь отговорить, у самой всю жизнь собаки в доме, и не по одной бывало. Не буду говорить про ответственность, это и так понятно. Но не могу не сказать, что это еще и очень серьезный якорь.

Попробуйте объяснить своим мужчинам, что о совместном отдыхе в цивилизованном месте можно будет забыть на ближайшие 15 лет, потому что мало в мире отелей, куда пускают с собаками. Если они на это согласны - что же, мои соболезнования, потому что с таким настроением вы собаку вряд ли полюбите.

Мамулька

я бы предложила завести хомячка и посмотреть как они будут ухаживать за ним, а потом уже думать о собаке.

Хомячок вообще-то живой, и надо ему немало. Зачем сравнивать? Собака отдельно, хомячок отдельно. И иногда расходы на ветврача, когда лечишь хомячка, превышают расходы, когда лечишь собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Ага, вот именно. А мы оба работаем. ПРавда, деть учится по полдня.

Вообще то такой решающий шаг планируют под отпуск. Чтобы хоть месяцок малыш был с кем то целыми днями.

Я уже написала, что никогда собачницей не была. Всегда любила кошек.

Я не любила ни собак, ни кошек. Нет, я, конечно, кормлю их, мне их жалко, но даже в детстве я не мечтала о собаке. Не хотела потому что. А сейчас - даже не представляю, как мы раньше без него жили.

Самое главное вам понять и решить, кто будет основным хозяином. Я знала сразу, что гулять буду я, заниматься и кормить - тоже я. Поэтому мне и не обидно, что остальные в этом участия не принимают.

Меня поначалу смешили заявления тех, кто узнавал, что мы собаку завели. "О, ну это тебе теперь гулять, сочувствуем" или "От детей не дождешься, чтоб погуляли, даже и не надейся". И я всех разочаровывала, что собаку я купила для себя, а не для детей.

И ещё, если кто-то сможет мне рассказать об этой породе, буду очень признательна.

Если лабрик породный, то это будет семейный игруля, всех зализывающий до смерти. На мой взгляд - лабрикам нужна жесткая рука. Потому как они, пока маленькие, кроме умиления никаких других чувств не вызывают, и в результате, когда уже подрастают, просто садятся на голову.

Да, и охранник из лабра никакой - вам самим его защищать надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Попробуйте объяснить своим мужчинам, что о совместном отдыхе в цивилизованном месте можно будет забыть на ближайшие 15 лет, потому что мало в мире отелей, куда пускают с собаками.

Мой муж хоть с собакой хоть без не поедет ни за что и никуда. Человек такой, домосед. Если куда и поедем, то только я с ребёнком.

потому что с таким настроением вы собаку вряд ли полюбите.

Ну я ж не камень, у меня и кошки были и крыса. Я люблю животных, и если будет в доме со мной жить хоть крокодил, рано или поздно я его полюблю, своё же.

Просто, когда я пишу, что собачницей не была, я имею в виду, что даже не умилялась никогда собаками. Не понимала, как их хозяева в морду целуют, облизывания эти мне не нравятся. Когда прихожу к свекрови или к подруге, у которой собака, стараюсь затариться подальше, потому что у них у всех такие лизуши, которые "засосут до смерти", а я потом вся в слюнях, бррр.

Но, с другой стороны (может сравнение некорректно), детей я тоже не очень, особенно в молодости. Но сына же люблю. laugh.gif

Sunny_gold

Вообще то такой решающий шаг планируют под отпуск. Чтобы хоть месяцок малыш был с кем то целыми днями.

У меня не бывает отпуска месяц, как и у мужа. Больше двух недель мне не дадут никогда. Лимит отпусков у нас у обоих выбран уже, увы.

Если лабрик породный, то это будет семейный игруля, всех зализывающий до смерти

Да, ретривер с родословной. РОдители чемпионы какие-то. Я в этом не понимаю ничего.

И я всех разочаровывала, что собаку я купила для себя, а не для детей.

Как вы решились купить для себя, если никогда не хотели собаку, расскажите поподробней?

Просто у меня такое чувство, образно говоря, что меня изнасилуют всё равно, и надо хотя бы попробовать получить удовольствие. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Просто у меня такое чувство, образно говоря, что меня изнасилуют всё равно

Если бы я категорично не хотела животное в дом, то я сразу бы объявила, что все лужи и кучки, выгулы и кормление - прерогатива тех, кто хочет. Мало того, поднимала бы сына с мужем с утра и отправляла на подвиги.

Помню, когда я котенка в детстве домой принесла (мама тогда в больнице лежала), так это был мой питомец: я ему рыбу в магазине покупала (кормов тогда не была), я его к туалету приучала, я за ним убирала. А мне самой лет 10 от силы было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я люблю животных, и если будет в доме со мной жить хоть крокодил, рано или поздно я его полюблю, своё же.

Вот такой настрой получше будет smile.gif Голдена не полюбить невозможно, но ответственность за собаку будет огромная, и от породы это не зависит. Правильное питание, прогулки, обучение - все это время и деньги.

А вообще радость, которую приносит собака, нельзя сравнить ни с чем. Я вот кошек не понимаю, не мои животные, но если бог пошлет - буду любить и ухаживать smile.gif

Просто у меня такое чувство, образно говоря, что меня изнасилуют всё равно, и надо хотя бы попробовать получить удовольствие.

Тогда попросту расслабьтесь smile.gif И удовольствие будет гарантировано. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Как вы решились купить для себя, если никогда не хотели собаку, расскажите поподробней?

Собственно, я и сама не знаю, как это произошло.

Я сама никогда не хотела, был отрицательный опыт общения с собаками - в детстве заставляли гулять с теткиным пуделем, он все время убегал и по помойкам жрал, простите, дерьмо.

Потом подружкин лабрик - совершенно неуправляемое существо, которое в квартире ходило в туалет и после года. Так же как и, собственно, не слушался, и убегал, и жрал что попало.

И когда я видела гуляющих рано утром или поздно ночью собачников (особенно зимой меня это шокировало) я твердо была уверена - в моей жизни собак не будет, я не идиотка.

А потом... Я видела горящие глаза мужа. Я поехала смотреть вместе с ним щенка. И всё. Я пропала. Но считаю, что мне повезло с собакой - он не сгрыз ни единой вещи в доме, кроме телевизионного кабеля, который почему то перегрыз где-то в своих пол года. Видимо решил, что не фиг нам смотреть телевизор перед сном.

Это была единственная испорченная вещь. А, ну еще обои, но так, как они не новые и во многих местах ободранные, так что они и сами просились ободрать их. laugh.gif

И туалет - он сразу же дома не ходил по большому, а писать перестал уже после четырех месяцев. Тогда как многие собачники говорят, что до года писающая дома собака - это норма.

Он не скулил по ночам, не лез в постель. Его не тошнило в машине. Он как будто рожден для нашей семьи. Нам просто чудо как повезло с псом. И за это я люблю его еще больше.

Абзац

Голдена не полюбить невозможно,

Возможно. Подружкиного я так и не полюбила, очень уж бестолков был. Хоть и породистый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

К тому же я не верю, что мои мужики станут воспитывать и ухаживать, и вообще большинство забот возьмут на себя.

У моей подруги муж хотел собаку, тоже всё узнавала и о питомниках, и где лучше брать, и советовался с собаководами. Загорелся, ага. Купили они пса, он повозился с ним недолго, и забросил. Скучно, это же его обучать надо, гулять, водить на дрессировку. Вот подруга теперь воспитанием пса занимается, везде с ним, Ральф у неё в качестве третьего ребёнка.

А муж пса тихо ненавидит, не слушается он его, не признаёт авторитет, воюют теперь.

P.S. А я сама мечтаю о голдене, или лабрадоре. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Ральф у неё в качестве третьего ребёнка.

Вот, как у нас был Ральф. И тоже дочь с мужем моим купили, а быстро им это надоело, стал моим. А потом вымахал 70 кг теленок и я бедная с ним 2 раза в день по часу и более гуляла. Все уже( или уже) спят, а я таскаюсь по улицам. А кормежка- кастрюля в день. Да все, чтобы с мясом и витамины были.

А потом привыкаешь, как к ребенку. А как овчарки любят, просто как люди. Он за меня жизнь бы отдал. Но мое мнение- все-таки крупных собак не надо в квартире держать, они должны жить во дворе дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

огда попросту расслабьтесь smile.gif И удовольствие будет гарантировано.

Я бы и рада расслабиться. Но каждый встречный и поперечный мне рассказывает, какой ужос-ужос иметь собаку, как это ужасно муторно и трудно. После того, как я сегодня пообщалась с некоторыми людьми, у меня создалось впечатление, что выжить рядом с собакой в принципе нереально. laugh.gif

Все выражают мне такие сочувствия и сожаления (хотя я, в общем, не ною, с юмором рассказываю), что к вечеру меня окончательно охватил ужас, и только сейчас, почитав форум, я немного успокоилась. Спасибо, девочки!

И это ещё не знает моя мама!!! Я представляю, какой крик она поднимет, когда узнает. Ребёнок боится говорить маме моей, молчит, как партизан, чтобы она мне не начала названивать и отговаривать. А муж на мои робкие "я представляю реакцию мамы моей", твёрдо сказал - а ничьей мамы это не касается, ибо мы живём отдельно от мам и взрослые. harhar.gif

Сейчас мой сын только что пришёл от репетитора, куда он ходит вместе с ещё одним мальчиком - сыном моей подруги. Пока они занимаются, мы с подругой обычно пьём кофе в кафе неподалёку. Так она меня уже накрутила, что я пришла домой вообще без настроения.

Робко спросила своих мужиков по приходу "может не надо?". Ничего не сказала рыбка - мой муж и пошёл место для собаки готовить - искать одеяльце и.т.д. Короче, надо, Федя, надо. laugh.gif

Покажу превью, если модераторы мне сильно по башке не настучат.

Вот такая собачка:

user posted image

Эту фотку нам хозяйка прислала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А я всё мечусь, может их отговорить? Или плюнуть и согласиться? На распутье я!!! Что делать - не знаю. И ещё, если кто-то сможет мне рассказать об этой породе, буду очень признательна.

Я о породе не могу рассказать, но напишу, что меня останавливает от заведения собаки. Муж, конечно, у нас же один только может быть царь в доме - ему конкуренты не нужны laugh.gif Но с мужем бы я как-нибудь договорилась, это моя мечта с детства - собака в доме, но... Мы часто ездим, любим путешествовать. Свекровь собаку брать отказалась наотрез (кота берет с удовольствием). И вот собаку - куда?... Уезжаем на месяц, два...

Ну и еще конечно фактор лени. Каждый день, в 6 утра, вынь да положь, встал и пошел - и вечером еще. При рабочей семье - когда оба работают... С другой стороны, у вас сын - школьник, вполне может гулять после школы, а вы с утра с мужем - по очереди.

В общем, собака - это здорово, но я гуляла с соседкой где-то полтора года по вечерам и вживую, так сказатЬ, соприкоснулась - это реально не собака, а ты на цепи. Никуда не уехать, даже в гости лишний раз не смотаться.

Короче, надо, Федя, надо. 

Ну, шож, раз все уже решено, возьми с мужа страшное-престрашное честное-пречестное, что гулять будет он, а кормить так уж и быть - ты. И лапы мыть после прогулки - тоже он (то еще удовольствие). В общем, Марин, как подруге советую - себя обезопась по полной, чтобы им - обязанности, тебе - удовольствие. Понятно уже, что ты сдалась, но торгуйся до последнего!... laugh.gif

А щен - чудесный!... Как такого не взять?.. невозможно не взять smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Марина, можно я скажу? Мне сейчас безумно тяжело говорить на эту тему, но я все-таки попробую высказаться.

Мы хотели немчика взять. Очень мне порода нравится. Но мы не искали определенно собаку, как то не до этого было.

Мы их увидели в метро, двое старичков держали на руках щенков рыжего окраса.

Что меня дернуло подойти и спросить до сих пор не могу понять. Оказалось, что отдают в хорошие руки. Мама их Ирландский терьер согрешила с соседом колли и получились красивенные детки с внешностью колли и курчавой длинной шерстью.

Мы не решились сразу брать, попросили привезти на следующий день всех щенков, чтобы выбрать и определиться вообще, будем брать, или нет.

На следующий день мы пришли в назначенное время к метро.

Они стояли и на поводках сидели четыре обалденных щенках, а пятый прыгал.

Как только мы подошли, этот пятый щенок и запрыгнул нам на руки. Вернее мне на руки и тут же уютно устроился у меня за пазуху, быстренько пробравшись под расстегнутую сверху куртку.

Это и была наша Тина. 14 лет радости. По всякому было. И папин съеденный финский пуховик, и моя песцовая шапка превращенная в пуховое покрытие пола, и дочкин уголовный кодекс, упорно доставаемый из самых укромных мест для сладкого обгрызания.

Но никогда не было испорченной мебели, рваных обоев, сгрызенной обуви.

Зато было много радости. Придешь без настроения, или горе какое, ляжешь на диван, а тебе в открытые части тела тут же тычется мокрый нос, поворачиваешься, а тебе под руку рыжую ушастую башку суют - " гладь". Если отказываешься, тебе и лапу сунут и пинать будут, пока не начнешь гладить.

Погладишь и все беды отступают. Слезы тебе слижут, замерзнешь, под бок увалится и погреет. Собака отлично чувствует настроение хозяина. Она всегда рядом, всегда спасает.

Уже сутки, как меня некому спасать и вылизывать мне слезы. Но,даже зная такой конец тогда, 14 лет назад, я бы все равно взяла собаку.

Чтобы у меня в доме 14 лет было ясное солнышко, радость, утешение.

А хозяина собака выбирает сама. Всех любит, но хозяина выбирает сама. Поводите на площадку ее, воспитаете. Будет самая нежная девочка у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

После того, как я сегодня пообщалась с некоторыми людьми, у меня создалось впечатление, что выжить рядом с собакой в принципе нереально.

Вас готовят к трудностям жизни laugh.gif На самом деле - если любишь собаку, то и делать для нее будешь все с удовольствием. Самой в радость будет.

мой муж и пошёл место для собаки готовить - искать одеяльце и.т.д.

Со щенами дела не имела, но насколько знаю, в первую ночь вам будет тяжело сопротивляться скулению и попыткам заползти на кровать в поисках "мамки."

Собака-это счастье. Большое или маленькое, лохматое или гладкое, но дорогое и любимое счастье.

Так что не бойтесь. Просто берите друга для себя, а своих мужчин в помощь. Не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Со щенами дела не имела, но насколько знаю, в первую ночь вам будет тяжело сопротивляться скулению и попыткам заползти на кровать в поисках "мамки."

Вот поэтому и берём в пятницу, чтобы в субботу не на работу.

Вот ещё интересно, я заметила. У меня на работе я советовалась с женщинами, а у мужа больше мужской коллектив. И если женщины все в один голос твердят, что это ужос-ужос, грязь, готовка кастрюлями и тяжкое бремя, то мужики все как один мужу "Бери, не пожалеешь, мы не жалеем. laugh.gif " Видимо, ответственность тут разная и в основном всё на женщинах.

А у мужа вообще в семье всё всегда было в этом плане просто. У свекрови моей два кролика, кот и собака. Целый зоопарк. Но дома чисто, она на пенсии, убирает днями, ей в радость. Так вот, там не было у неё никакой подготовки и мучительных принятий решений. Кота свёкор принёс пьяный с улицы, обливаясь слезами - маленький котёнок мёрз на морозе, ему стало его жалко.

Собаку взяли так - в магазине родила собака. По внешности похожа на лайку очень, но без родословной, конечно. Девочки-продавщицы пошли щенков по подъезду предлагать, и моя свекровь подумала - отчего бы не взять? Пошла и тут же взяла. Кроликов примерно также - в магазине предложили, она взяла.

И все живут и здравствуют, и свекровь довольна, и никаких душевных мучений по этому поводу у неё отродясь не наблюдалось. И у мужа такое же примерно отношение. Ему кажется - всё легко и просто, что терзаться-то? Мне прямо завидно даже.

Ладно, завтра тяжёлый день, пошла спать. Отпишусь, как и чего завтра по приезду, если будет время. wink.gif

Спасибо всем большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Марина, а знаете, что я заметила? Вы ее уже любите, эту поразительно симпатичную девочку. Уже не "надо, Федя" у вас в постах, а... что-то неуловимо поменялось после того, как вы выложили фотографию.

Не сопротивляйтесь счастью. Пустите его в дом.

готовка кастрюлями

Кормите сушкой, не пожалеете, вообще никаких проблем.

У свекрови моей два кролика, кот и собака. Целый зоопарк. Но дома чисто, она на пенсии, убирает днями, ей в радость. Так вот, там не было у неё никакой подготовки и мучительных принятий решений. Кота свёкор принёс пьяный с улицы, обливаясь слезами - маленький котёнок мёрз на морозе, ему стало его жалко.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Как это знакомо! У моего точно такая же семья. Поэтому наш дом тоже набит живностью. Это не страшно, поверьте.

Удачи вам. Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×