Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зелёный лис

Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

Recommended Posts

А я раньше на всех документах испуганная какая-то выходила. Боялась рассмеяться. Два раза на паспорт с бабушкой фотаться ходила. А ей главное чтоб никаких цепочек не было, чтоб форма одежды официальная была и чтоб улыбка не растянулась. Контролировала меня.

Теперь, когда в салоне можно сделать несколько дублей проблема отходит. На сан. книжку мне моя фота оч нравится, я даже сохранила несколько лишних.

Недавно вышла замуж, пошла фотографироваться. Решила цветную фотку вклеить. Выражение лица этакое снисходительное получилось, полуулыбка, я бы даже сказала. Мне понравилось, только надо было всё-же чёрно-белую. А-то нос отличается по цвету от всего остального lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего МЧ нос немного свёрнут вправо. Пока он был худой - было довольно заметно - в паспорте на фото как будто получил в нос от левши (нос ещё и приплюснутой формы). А сейчас поправился в области лица, и вроде в глаза не бросается - однажды при мне у него даже спросили: дескать, нос вы операцией на место ставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Интеллигентная мышь

У меня самая трагичная история с фотографией в паспорте. В 14 лет я слабо представляла, что такое косметика и у меня не было челки. Как результат - на фото изображено некое бесполое существо неопределенного возраста с очень гладко зачесанными назад волосами (даже хвостика не видно). Сперва даже может показаться, что существо это и вовсе лысое. Не удивительно, что это фото я скрываю от всех и вся и раскрытым паспортом особенно не машу. Но на первом курсе нам оформляли пластиковые карточки, и паспорта были необходимы: их в раскрытом виде выложили на стол и списывали данные. Никто из одногруппников особо не смотрел на них. С тоской и болью душевной я неотрывно следила за своим, когда ж его можно будет скорее схватить и спрятать. Наконец, мне это позволили сделать, но все же одна ушлая одногруппница уловила этот нервный жест:

-Эй, положи! Это не твой паспорт!

-Мо-о-ой, - бледнея, отвечаю я.

- Не твой! Там какой-то МУЖЧИНА изображен.

Вообщем, с нетерпением жду 20-тилетия, чтобы сменить этот ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа моя связана с фотографиями. На прошлой неделе надо было пройти медицинскую комиссию на водительское удостоверение. А про фото я и забыла. Вспомнила за 15 минут до выхода с работы (а завтра с утра уже в больницу). И началось: установила фотоаппарат, вспышку, белый фон и...щелкнула себя сама быстренько, распечатала и побежала.

Захожу к окулисту.

- А вы хорошо видите?

- Да, конечно (кто ж ему будет говорить, что не очень?).

- А что вы на этой (моей) фотографии видите?

- Себя.

- Да... Не очень хорошо вы видите. Вы разве не заметили, что на этой фотографии фотограф вас немного состарил?

- eek.gif

- Да (ставит печать в карточке shiz.gif ), оторвите руки этому фотографу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, я когда осенью паспорт меняла, весь дом перерыла в поисках УДАЧНОЙ фотографии (после замужества мордаха счастливая была, получилась загляденье!!:lol: ) Так что в "Новом" паспорте "старая" моська wink.gif

Зато когда таможню месяц назад проходила, один из бравых таможенников дар речи потерял - надеюсь от моей не земной красоты laugh.gif Поэтому когда соберусь наконец замуж, фамилию менять наверно не буду - жалко blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что в жизни у меня было три паспорта: до замужества, сразу после замужества(под новой фамилией) и когда паспорта советские на российские меняли. И надо сказать, что на всех фото я получалась отлично. как никогда!

А однажды потеряла свой первый паспорт. Уже новый оформила... И тут произошла такая история.

В читальном зале университетской библиотеки сижу я за столом, изучаю быт и верования древних славян, никого не трогаю. Вижу - несется библиотекарь ко мне с сияющим лицом - словно я ее родная дочь, которую цыгане из коляски еще младенчиком выкрали, а тут - такая встреча! И говорит радостным голосом - "Девушка! Наконец-то Вы пришли! А мы Вас ждем!!! Ищем везде!!! (в мыслях пронеслись все мои библиотечные грехи...). Мы Ваш паспорт в книге нашли!!!

Паспорт они мне вернули. Он у меня как память о серпасто-молоткастом прошлом.

Мораль басни: на фото я получилась как живая, раз они меня по фото узнали!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравилась фотография на моем первом паспорте. На ней я выглядела как..., ну вот в газетах иногда печатают фото всяких коддунов..., вот и я от туда была. Черные волосы, глаза теоомные, лицо серьнзное такое - жуть batman.gif . Особенно учитывая то, что я на тот момент была блондинистой и галаза у меня голубые shiz.gif Даже сейчас, в возрасте 30 лет, я не потимнела до того состояния, что на той фотке.

Но блин красивая получилась... Чего конечно в жизни, и по другим фото никогда не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если альбом маленький, а фотография в нем страшная, значит, - это паспорт. shiz.gif

Я недавно вышла замуж, и ходила фотографироваться на паспорт с новой фамилией. Первый раз пошла - нарядилась (как будто там видно laugh.gif ), волосы распустила, но была в скверном настроении - с мужем поругались. И фотография получилась ужасная. Лицо сосредоточенное, напряженное. Жуть.

Домой пришла - думаю - с паспортом еще не один год ходить (если не разведемся wink.gif ), надо перефоткаться сходить. g.gif Через несколько дней оделась уже попроще. волосы собрала и пошла. Хотя с мужем отношения так и не наладились и на душе погано было, попробовала слегка, совсем немножко улыбнуться, почти незаметно, и совсем другой вид получился. Лицо сразу светлое стало, открытое.

Хотя потом уже на распечатанной фотке заметила, что волосы повыбивались из заколки, немножко лохматенькая получилась. Но общей картины это не портит. Так что впредь буду немножко улыбаться на таких серьезных фотках. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16-фотография была мягко говоря какая-то страшненькая.

В 20-даже хорошенькая.

А в 25-до сих пор пытаюсь вспомнить чего ж это тогда со мной было что такой ужас вышел.хорошо хоть первая та что в 20,новую стараюсь совсем не показывать.А то мало ли у человека сердце слабое ,а тут я на фотке crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если вы становитесь похожи на свое фото в паспорте, значит вам срочно нужно в отпуск!". Типа народная примета.

Ну, у меня с паспортами прото пестня по жизни. На двух Российских рожа еще ничего, а вот на пяти загран-ужос кошмарный! Как пограничники заиками не остались после просмотра-загадка.

Но это фигня, фотографии на визы-вот наше все! В том году к документам в французское посольство приложила симпатишные фотки: образы на стенде "их разыскивает милиция" просто утренник в детском саду по сравнению с предоставленным. А вот прикиньте, какая у вас будет морда лица после часа езды в подземке в жару и духотищу, да еще в час пик?! Прикинули? А я енту красоту сфоткала (знаете, будочки такие моментальной фотографии?) и отправила в посольство. Визу выдали как ни странно. Хотя мож просто испугались, что в случае отказа оригинал на разборку припрется. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекати-поле

Моя же физиономия на паспорте какая-то запуганная (глаза вылуплены

В 14 лет такая же фотография, еще волосы прилизаны в хвостик.

В 20 - я осветленная блондинка с темными бровями, но пойдет.

А когда замуж вышла, меняла паспорт на 8 месяце беременности, там я жирная тетка, с отросшими волосами, прыщавая, короче - ужас!

Не могу же я всем объяснять, почему я там такая страшная. Думаю "потерять" паспорт, не ходить же с такой рожей еще 20 лет!

Единственное хорошее фото - на загранпаспорт, там я себе очень нравлюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчуг

Думаю "потерять" паспорт, не ходить же с такой рожей еще 20 лет!

Мне кажется лучше просто поменять паспорт, чем "терять" его. А то расследование, объяснительные, штраф. А так проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16 лет уже и не помню, какая фотка была. В 17 вышла замуж, поменяла паспорт: стриженая брюнетка, вполне приличная. В 21 год поменяла документ, фотка хорошая, худенькая брюнетка, всем очень нравилась эта фотография...

А завтра иду новые фотки получать, ибо снова вышла замуж, придется паспорт менять. Уже чую, получилась я на них censored.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем хвастать приличными фотографиями в документах? Документы - это так, формальность. И ну фото в них вроде как формальные. Без души они, т.к. не было предчувствия, что свершится что-то чуток долгожджанное, когда на тебя направят объектив. no_1.gif

Вот и вышел я в паспорте с немного оттопыренным ухом и вообще в чужом пиджаке, что мне там, на месте, напялили. Ну и что ! Зато морда до сих пор узнаваема - та же строговато-пристальная в своей симметричной простоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже нефотогеничная. Хороших фоток - кот наплакал.

Хотя в жизни вроде симпатичная.

Строение лица такое - шеки всегда как у хомяка получаются, нос большой и кривой выходит. Жуть просто какая то!

Вобщем абсолютно несимметрично выходит, хотя в жизни вроде нормально, черты лица правильные.

Зато хорошие фотки - когда меня снимают в динамике. Или когда много света и все как то смазывается. Или когда сильно приподнять голову и от носа остаются две дырки laugh.gif Очень даже ничего фотки выходят, почему так - науке не известно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня нет ни одной фотки, где я себе нравлюсь. Поэтому у меня дома только дети на фотографиях!

Даже в профиль нечего выложить, можно только чужими любоваться!

Хотя, если я не ожидаю, что меня сфотографируют, получаюсь гораздо лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотогеничность падает с возрастом. Ребёнок всегда фотогеничен, вернее прекрасен. По фотографиям детей более старшего возраста могут сравнить:

этот ребёнок более симпатичен, этот менее.

Лет в 15 вместе с недовольством окружающим миром и постоянным недовольством собой вылазит понятие: фотогеничность.

О себе. До 35 и не задумывалась - на фотографиях получалась любых, в любых обстоятельствах. Теперь всё зависит от света и мастерства фотографа.

От этого зависит: 50 мне или 18!

Отношусь с юмором и пониманием. Только скоро придёт время, когда не поможет ни какое мастерство. Только полная темнота. Тогда и пойму - я не фотогенична!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Лично я себе нравлюсь на фотках лет до 7-ми, а дальше - просто, мягко говоря, кошмар! Где-то может найду, выложу в фоторожи, посмеяться... shiz.gif

А вот в последнее время получше стало, повзрослела, прическу изменила. Жить можно. Жаль только, что до 45-ти, когда фотку в паспорте менять, еще долго. laugh.gif

А те две, что есть, страшно кому-нибудь и показать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Фотогеничность падает с возрастом. Ребёнок всегда фотогеничен, вернее прекрасен

Неа, я и в детстве плохо получалась. У меня, чтобы фото хорошее получилось, надо готовиться минут 30. А просто взять и щескнть - только для фоторожи подходит. И то, после выкладки фото в эту ветку, мне написали в репу, что это жудкие деградирующие рожи laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной тоже непонятки в плане фотогеничности. Хорошо я получаюсь только в случаях, когда фотограф приятен или если сама себя щелкаю (как в профиле, напрмер blush.gif ). В остальных случаях-неузнаваемая страхолюдина....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не фотогенична,и фотки удачные у меня всегда случайные,когда не ожидаешь,что в этот момент сфоткают..наверно Кармелита права и действительно надо отвлечь "модель",чтобы "щелкнуть" в самый неожидаемый момент... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко когда я себе на фотках нравлюсь.Что-то все время не так.Очень мало фотографий,где я хорошо получаюсь.Даже муж как-то со мной согласился,хотя он всегда твердит,что я самая самая.Может быть со временем это пройдет?! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасно получаюсь в основном. shiz.gif Но,нечего на зеркало пенять,коли рожа крива(это я про себя).Хотя,справедливости ради..пара приличных фоток есть(на отдыхе,и на фотке на будущих правах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж ужасно нефотогеничен, я даже злюсь на него иногда: такая фотка совместная хорошая, хоть большой портрет делай и в рамке на стену вешай, только его рожа перекошеная все портит. В общем, "если бы не ты, милый, мы бы были прекрасной парой" (с)...

Хотя в жизни очень симпатичный мужчинка.

А я наоборот, на фотках очень хорошо получаюсь, даже лучше, чем в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я абсолютно уверена что многое зависит от фотографа.

снимки одних и тех же людей в один и тот же день зделаные разными фотографами это доказывают.

сама на паспорт фоткатся ходила три раза.

в итоге у меня лучьшее фото получилось когда пошла фоткаться после бокала вина music_whistling.gif а фотка эта всем моим друзьям очень нравится thumb_yello.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×