Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Народная медицина, траволечение, целители

Recommended Posts

Олесенька 7

Если я услышу то, что мне не подходит, то никогда не использую это средство на себе и другим не посоветую.

А как Вы определите, что это Вам не подходит, если не попробовали на себе или на ком-то?

Ведь раньше же люди не слушали кого попало, когда заболевали. Почти в каждой большой деревне была знахарка, которая знала какую травку посоветовать, когда нужно эту травку собрать да как правильно высушить и приготовить. И она сама этим занималась, никому особо свои секреты не доверяя.

Так что вопрос "Что первично - глупые люди или глупые советчики?" так же бессмыслен как и вопрос "Что было раньше - курица или яйцо?". Одни советуют всякую ерунду, другие верят в это. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

А как Вы определите, что это Вам не подходит, если не попробовали на себе или на ком-то?

Ну мазать йодом шею laugh.gif вообще не умная идея и любой человек в наше время должен это понимать.

Почти в каждой большой деревне была знахарка, которая знала какую травку посоветовать, когда нужно эту травку собрать да как правильно высушить и приготовить.

А Малахов травник? Я просто впервые об этом слышу. Я читала когда то давно его книгу, там ни слова об этом не было написано. ПРО питание мне его советы нравятся. Хотя, я честно говоря, не пользовалась, но то,

что он пишет актуально. Многие люди питаются неправильно, губят свое здоровье. Ничего вредного я не увидела, ну кроме урины... опять же... Для меня это неприемлемо как то. Но я просто могу пройти мимо этого совета, правда? А чем то можно и воспользоваться...

Скрытый текст
ПТ, спасибо за поправку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

А Малахов, кстати, неглупый мужик и в народной медицине разбирается- факт.

Этот неглупый мужик посоветовал мальчику с диабетом 1 типа отказаться от инсулина, а вместо него делать приседания. 300 раз. И дышать особенно - резко. Всего-то.

А еще этот самый неглупый мужик предлагает чистить печень с помощью растительного масла. И нигде не упоминает, что этот метод противопоказан при наличии камней в желчном пузыре. Половина попробовавших метод оказываются в больнице. Ударные дозы масла натощак как правило приводят к холицеститу. Только наш умный слесарь забывает об этом предупредить.

И как вам "заряженная" вода? Чего он там гнал про изменение кристаллической решетки? Лунные сутки тоже песня. Как и метод лечения от бесплодия - сесть на ведро с кипятком, в котором замочены гранатовые корки. Вы вообще в школе учились? Как устроен наш организм и к чему приведет ожог слизистой представляете?

Ну мазать йодом шеювообще не умная идея и любой человек в наше время должен это понимать.

А как Вы определяете, какая идея умная, а какая нет? А Ваша бабушка определяет? Наверно, лучше керосинчика по Малахову от ангины глотнуть.

Ничего вредного. Совсем ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Этот неглупый мужик посоветовал мальчику с диабетом 1 типа отказаться от инсулина, а вместо него делать приседания. 300 раз. И дышать особенно - резко. Всего-то.

Ооо!!! А я знаю случай, когда врач назначил пятилетней девочке сильнейшие таблетки, как профилактику от заболевания. И это уже зависит от мозгов мамы, давать ребенку такие препараты или ослушаться.

А как Вы определяете, какая идея умная, а какая нет? А Ваша бабушка определяет?

Мазать йодом шею- глупо rolleyes.gif .

А особо впечатлительным даже мультики нежелательно смотреть... там такого насоветуют rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

А я знаю случай, когда врач назначил пятилетней девочке сильнейшие таблетки, как профилактику от заболевания. И это уже зависит от мозгов мамы, давать ребенку такие препараты или ослушаться.

Вообще. насколько я знаю, человеку, не имеющему образования и лицензии медицинской практикой заниматься нельзя... Поэтому категорически не понимаю, как можно массово с экрана телевизора давать непрофессиональные советы...

В случае с неграмотным советом врача, можно хотя бы в суд на него подать (да. разбирательства - сложные, да - результат сомнителен, особенно у нас, но хоть теоретически можно найти ответственного за погубленное здоовье)... А здесь кому иск предъявлять - Малахову? Или руководству канала?

А особо впечатлительным даже мультики нежелательно смотреть... там такого насоветуют 

Дело в том что в Мультиках, в книжках той же Донцовой советов как таковых нет: героиня может советовать другой героине, рассказывать о собственном опыте, и тут уже, действительно, можно говорить о том, что

зависит от мозгов

принимать совет или нет. Но при этом автор не позиционирует себя как лекарь...

А передача тем и страшна, я считаю, что советы прямые, и даже если они не абсурдны, они даются абстрактно, без постановки диагноза, без учета особенностей течения заболевания у того или иного пациента, наличия противопоказаний и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Поэтому категорически не понимаю, как можно массово с экрана телевизора давать непрофессиональные советы...

Я тоже категорически не понимаю, как можно массово, с экрана телевизора рекламировать пиво! Оно такое пенное, вкусное, в запотевшей бутылочке- гласит реклама! ПОпробуй! И только внизу, мелким шрифтом написано, что ЧРЕЗМЕРНОЕ употребление сего напитка вредит здоровью. И уж наверно рекламодатели не догадываются, что у кого то плохо со зрением и прочитать сей мелкий почерк они не могут g.gif

А таблетки??? Их рекламируют через каждые десять минут! И так все красиво и красочно! И никому наверно даже в голову не приходит, что они НЕ ВСЕМ подходят...

А Орифлейм? От аллергии на эту косметику люди могут лечиться месяцами!

Обо всем этом можно говорить часами и почему именно программа Малахова задела?

В случае с неграмотным советом врача, можно хотя бы в суд на него подать (да. разбирательства - сложные, да - результат сомнителен, особенно у нас, но хоть теоретически можно найти ответственного за погубленное здоовье)...

Даже если найдете- здоровье уже не вернуть и это совсем не аргумент! В соседнем доме от меня живет девушка про которую несколько лет назад говорило все телевидение. Которая сделала липосакцию на животе и превратилась в растение. Врача лишили практики на 3 года и все. Сейчас он снова работает. Сомнительное утешение, не правда ли?

А здесь кому иск предъявлять - Малахову? Или руководству канала?

Если нет мозгов у человека и он делает вещи, в которых сомневается, то предъявлять надо только себе. Малахов предлагает свои рецепты- а уж дело телезрителей следовать этим советам или нет. Если я, насмотревшись рекламы, буду каждый день пить пиво, то винить надо только себя, а не рекламу.

Но при этом автор не позиционирует себя как лекарь...

Не будем лукавить smile.gif Книги Донцовой я не читаю, а вот реклама и передачи позиционируют себя покруче чем лекари. Там лекари отдыхают... Реклама таблеток от простуды чего стоит rolleyes.gif

А передача тем и страшна, я считаю, что советы прямые, и даже если они не абсурдны, они даются абстрактно, без постановки диагноза, без учета особенностей течения заболевания у того или иного пациента, наличия противопоказаний и т.п.

По сравнению с хаосом на телевидении, Малахов вообще безобидный добряк. Если пить Кока колу каждый день, то через месяц никакие врачи не помогут... А как ее не пить, если реклама гласит, что ничто не встанет между кока колой и нами? Что человек с медведем справился,0 чтобы колу из холодильника достать? Вот че бояться надо... Травки Малахова отдыхают после рекламы Клинского с розыгрышами под крышкой, только покупайте. Чем больше выпьете, тем больше выигрыш!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7 извините, а вашу девушку на липоксацию силой тянули или она сама побежала? Колу кто-то в рот заливает, а о том, что пиво вредно не знают с детских лет?

Вы ещё напишите:"Сколько котов умерло от голода, после рекламы того, что их нужно кормить молочным шоколадом!"

Вы притворяетесь для красного словца мом действительно не видите разницу между развлекательными товарами, или прямым советом быть "сам себе медиком"?

В первом случае "кто что хотел" - эксперименты на себя это всегда интересно, а во втором случае люди действительные заболевания запускают.

А таблетки??? Их рекламируют через каждые десять минут
Там внизу тоже надпись есть, что не всем подходят.

Где в передаче Малахова надпись, что это не панацея или хотя бы: "осторожнее, здоровых развлечёт, для больных крайне опасно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Мазать йодом шею- глупо.

Поэтому пейте керосин. Его ж безобидный добряк посоветовал.

Даже после рекламы БАДов обязательно следует: посоветуйтесь с врачом, имеются противопоказания.

Малахов же рекомендует отказаться от услуг врача и лекарств.

Присоединяюсь к вопросу Лельки: вы действительно не замечаете, чем отличается реклама от передачи "о здоровье" или строите из себя, пардон, дурочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе вчера речь зашла о Малахове. Одна из коллег спрашивает: "Хочешь расскажу тебе как две тётеньки из нашего села побывали на съёмках этой передачи?"

Началось всё с того, что эти тётеньки написали Малахову письмо: дескать, не верим мы, что у вас там не подставные лица снимаются, а простые граждане из провинции. В ответ им обеим пришло приглашение на съёмки очередной серии передач. Не помня себя от радости, дамы поехали в Москву. Приехали, явились в студию, объяснили кто они и откуда. Какой-то работник студии рассказал им как будет проходить съёмка.

А потом оглядел одну из них и бумажку ей протягивает: "Волосы,- говорит- у Вас хорошие. Вот Вам бумажка с рецептом. Расскажете на передаче, будто раньше у Вас проблемы с волосами были, а благодаря этому рецепту и проблемы все исчезли и волосы лучше прежнего стали." Тётка глаза вытаращила: в жизни у неё никогда проблем с волосами не было, природа наградила её богатой и здоровой шевелюрой.

Подружке её досталась бумажка с рецептиком от больных суставов. Тот же работник студии вручил ей сей шедевр со словами: "А Вы расскажете, будто ноги у Вас болели так, что ходить не могли. А с помощью этого состава не то что ходить - бегать начали!"

Деваться некуда, снялись женщины в передаче. Очень уж хотелось им на экран попасть. А домой приехали и всему селу рассказали, что и зрители в студии все купленные и фитотерапевты, дающие рекомендации в эфире, в большинстве своём такие же фитотерапевты как и они сами. Передачу эту они теперь больше не смотрят.

Олесенька 7

А Малахов травник? Я просто впервые об этом слышу.

Так в том-то и дело, что не травник, а советы по лечению травами в своей передаче даёт.

Мазать йодом шею- глупо

Бабушка той девочки тоже теперь знает, что это глупо. А до этого она так не считала, потому что думала, что рецепты в подобных газетах и передачах рекомендуют умные и образованные люди. Только девочке от этого не легче...

Галчонка

Вообще. насколько я знаю, человеку, не имеющему образования и лицензии медицинской практикой заниматься нельзя... Поэтому категорически не понимаю, как можно массово с экрана телевизора давать непрофессиональные советы...

Вот с этим согласна полностью.

Олесенька 7

А таблетки??? Их рекламируют через каждые десять минут!

Так об этом же и речь, что запретить нужно на ТВ и передачи подобного типа и рекламу такую. Или хотя бы надписи делать крупным шрифтом о вреде самолечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирая на днях библиотеку покойной свекрови наткнулась на интересную книженцию. Называется "Проблемы женщин, секреты мужчин" Г. Малахов.

Начала листать и не смогла оторваться. Не могу не поделится с вами "своими восторгами" по поводу прчитанного.

Извиняюсь заранее за длинный пост, но не цитировать этот "шедевр" - нельзя!

Скажу сразу: книга заявлена, как "анализ отношений мужчины и женщины".

В главе "Индивидуальные сексуальные отличия мужчин и женщин" Малахов подробно описывает сексуальные типы, описывая внешность, и связывая её с темпераментом:

"Женщина с красными глазами, оранжевыми белками, толстыми губами, верхняя из которых изогнута, с щербинкой между передними зубами и алыми деснами считается страстной. Если у неё крючковатый нос, начинающийся от самых бровей, а во время смеха на лбу появляются кровеносные сосуды, она страстна от природы. Женщина с большими глазами, красными щеками, с тонкими морщинками в середине ушей, с большим животом и толстыми бедрами и лодыжками обычно невероятна страстна."
Вот думаю, в каких кошмарах Петрович насмотрелся на этих страстных монстров? g.gif

Следует отметить, что помимо высказываний автора, в книге очень много читательских писем и рассказов, многие из которых вполне тянут на эротические и сгодились бы вполне для мужских журналов.

Далее Малахов проводит "мастер-класс" по обольщению мужчин. Он долго и подробно обучит вас, как правильно обниматься и целоваться, как подготовиться к любовному свиданию:

"Запах упаренной урины напоминает запах ладана, но более тонкий и намного приятный... Натрите своё тело этой жидкостью. После того, как она впитается, ополоснитесь слегка под душем... Вы станете излучать особый обворожительный запах." 
Подробно Петрович также остановился на "знаках любви". Если вы, мол, в порыве страсти царапаете и кусаете партнера, то это надо делать красиво, и ваши ногти и зубы должны оставлять осмысленный рисунок, например:"коготь тигра, павлинья лапа, прыжок зайца, лист голубого лотоса". Из укусов самые модные это -"разорванное облако" и "укус кабана". Приводится подробная инструкция этих методов.

В разделе "Питание и секс" вы найдете массу замечательных рецептов с поэтическими названиями:

- возбуждающее снадобье "Взрыв страстей",

- эротический напиток "Необузданная богиня",

- похлебка "Женская стыдливость",

- пельмени "Сибирская любовь",

- мясо "Свидание в смородине",

- салат "Секс-царица" (состав: редька, яблоко, цветок шиповника(!), кислое молоко, чеснок.) blink.gif

Я представляю, каким шикарным будет романтическое свидание после такого ужина!

Если хотите, чтобы ваш мужчина был неутомим в сексе, Петрович советует "посыпать яйцо всмятку высушенным и измельченным членом быка".

Или:

"Приобрести четыре вида яичек: бычьих, свиных, бараньих, жеребиных. Порезать на ломтики, высушить, смешать с топленным маслом и есть по одному кусочку в день"
Простите, если вы сейчас кушаете. puke2.gif

Из этой "умнейшей" книги я узнала, что помимо обычного обывательского секса существует "лечебный секс".

Например, секс для укрепления костей:

"Женщина ложится на бок, согнув левое колено. Мужчина ложится на неё. Вставив фаллос, он должен дать ровно сорок пять ходов любви... Этот метод следует практиковать пять раз ежедневно в течении девяти дней." 
А вам слабо? rolleyes.gif

Далее в книге подробно описаны позы срисованные из "Камасутры". Это неинтересно.

Зато глава "Сомнительные половые акты и сексуальные удовольствия" никого не оставит равнодушным.

Хочу сразу предупредить, "слабонервным и беременным читать не рекомендуется".

Автор приводит примеры секса с демонами (инкубами и суккубами), описывает к чему приводит такая связь и как этого избежать:

"помимо молитв, укуриваться ладаном и натираться упаренной уриной" (Кто бы сомневался! wink.gif )

Всем известно, что Геннадий Петрович "... и на дуде игрец", поэтому в этом разделе нам ещё трактуются сны. Например:

"Половой член многозначен. Находящийся во сне на своем месте (!) означает, 

что все, подобное ему сохранится. Увеличенный член - что всё увеличится, исчезнувший - что всё утратится. Иметь два члена - к удвоению всего, кроме жены и любовницы".

Но это всё цветочки. Далее следует подраздел о мастурбации и сексе с предметами. Это нечто. Два примера цитирую дословно:

"Рассказ пострадавшего: "Ну, лежу я в ванной, руки мыльные. Решил побаловаться. Ума не приложу, как флакон с шампунем в задний проход заплыл." Мужчина - не гомосексуалист, женским вниманием не обделен...

Посадили на кресло, осмотрели. Попробовали щипцы для родовспоможения - не получилось. Нашли молодого доктора с миниатюрной ладонью. Он ввел руку в прямую кишку, но не вытащил - засосало, заклинило. Пришлось вызывать опытного хирурга..."

Или вот ещё.

"У американцев появилось увлечение: Для лучшего сексуального кайфа вводить себе в задний проход хомячков. Был описан такой случай.

Хомячка по кличке "Гомик" с помощью картонной трубочки затолкнули в задний проход одному мужчине. Хомячок застрял в попе, и ни туда, и ни сюда. Тогда второй мужчина поджег спичку, думая выманить зверька. От пламени спички воспламенились кишечные газы, шерсть хомячка загорелась. От горящей шерсти взорвался газ в кишечнике. Хомячок "Гомик", словно ядро вылетел в лицо "поджигателю и сломал ему нос. "Заднепроходец" получил тяжелые ожоги. Состояние здоровья хомячка осталось тайной!"

cry_1.gif

Вот скажите, нормальный человек ЭТО напишет в серьезной книге?

Далее описан секс с пылесосом, увлекательный любовный роман об интимной связи одной девушки со своим псом Барсиком (!) и другие примеры зоофилии.

Подраздел о некрофилии я пропустила, честно, побоялась, что моя психика этого живописания не выдержит. laugh.gif

В разделе про маньяков приведено подробное интервью-рассказ с Чикатило. eek.gif

Но в самом конце книги вас ждет подраздел: "Половые акты с русалками, лешими, гуманоидами и т п."

Практически готовые сценарии для фантастических фильмов ужасов. Это надо читать самим. Приведу лишь маленький кусочек:

" А вот ещё случай. В поселке Акуловка, после близости с человекоподобным существом женщина на 5-ом месяце разрешилась пищащим голубым шариком, покрытым мягкими иголочками."

Всё. Аут. Комментарии излишни.

Для тех, кто хочет прочитать книгу целиком могу дать ссылочку, как она выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит значит Геннадий Петрович и вполне серьезно рассказывает, что как-то раз во время выпаривания (!) урины, он заметил, что на нее садятся не мухи, как он ожидал, а пчелы. Понюхал, значит, наш народный доктор эту урину выпаренную и пришел к выводу, что она пахнет замечательно, пахнет, как дорогие духи.

Вай мэ!!! Там все такое прекрасное? Если хотя бы тридцать процентов эфира, то буду смотреть обязательно! Это же шедевр! Я минут пять ржала как Собчак.))))))

у Прокловой губы надулись от того, что пчелок к ним прикладывала, или силикон все-таки?

Ясен пень что от пчелок! С урины Малахова.)))

А если серьезно, то согласна с Алекс

Самое ужасное у Малахова - это далеко не уринотерапия. Самое ужасное то, что он рекомендует действительно больным людям (не тем, кто разок чихнул, а реально больным) не пить лекарства, не ходить к врачу, а делать упражнения и чистить печень.

Врачи в ужасе. Советы Малахова о том, что и как надо регулярно чистить, доводят его легковерных "пациентов" до больничных коек. Скольких этих чистильщиков уже забирала скорая - не сосчитать.

У меня у приятельницы папа так "чистился". Уж не знаю, по заветам ли этого бесноватого Малахова, али еще какого "целителя".

В общем, вычитал где то, что если выпить стакан масла и закусить лимоном, а потом полежать в горячей ванне, то печень будет как новенькая.

Еле откачали папахена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не увидела веточку. Не знала, что здесь идет бурное обсуждение.

Можно вставить свои "пять копеек"?

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry3475439

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

Спасибо. Давно так не смеялась laugh.gif

Правда, к моим сомнениям в компетентности целителя всегда примешивались и сомнения в его душевном здоровье.

Сейчас они укрепились так сказать, усугубились.

Очень порадовала аннотация от издателя:

"В книге широко использованы наставления, дошедшие до нас из древних времен, современная специальная литература и собственный опыт автора".

Красотища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

Это и вправду вышло в свет? shiz.gif

Правда, к моим сомнениям в компетентности целителя всегда примешивались и сомнения в его душевном здоровье.

Таки - это шиза, причём запущенная. Лечению не подлежит. Какой ужас.

А Проклова ещё с ним ведёт передачу? Я в ней разочаровалась как увидела её новый образ. Это совсем другой человек, я любила ту Проклову-Марселу, а не мадам с неестественно выпуклыми губами (ну да - от пчёл).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Это и вправду вышло в свет?

Увы! Вот где пропадает талант. Ему бы вместе с Петросяном на сцене выступать - аншлаги обеспечены, а не людей лечить.

У моей покойной свекрови были найдены огромные залежи "ЗОЖа", всяких брошюрок по самолечению и народной медицине, конспекты опять же малаховских передач и ... нетронутые просроченные пачки лекарств.

Малахов же рекомендует отказаться от услуг врача и лекарств.

Выводы напрашиваются сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Проклова ещё с ним ведёт передачу? Я в ней разочаровалась как увидела её новый образ.
Вы все такие странные.

На дворе что? Кризис!!

Востребованность как актрисы какая? Малая!

Кушать хочется? Ответ знаете?

Я, кстати, в былое время рассказывала по местному телевидению, как с помощью ингалятора - не буду говорить названия лекарства, бо для моего 13-летнего сына оно бы было ядом по моему мнению, так как гормонов под завязку, но у нас тогда это было "прорывом" и назначали направо - налево - подняла его на ноги и добилась стойкой ремиссии. Получила за это бесплатно гуманитарку от той фирмы-производителя, и половина лекарств нам даже пригодились.

Таки - это шиза, причём запущенная. Лечению не подлежит
К большому сожалению это не шиза. Человек знает, что делает и как заработать.

Я вообще заметила, чем более "странен" человек, впаривающий очередное "добро" людям, тем больше ему доверия. Доходит до того, что неэкранные врачи стараются соответстввать образу.

Например у моего мануальщика, в прошлом хирурга, над дверью икона.

Терапевт в платной советует "крест в бретельку зашить", чтоб быстрее выздоравливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

извините, а вашу девушку на липоксацию силой тянули или она сама побежала?

Вы диалог читаете??? Поняли зачем это написано вообще? Эта девушка, кстати, доверила себя профессионалам, если чЕ! Причем тут силой или не силой. И это не моя девушка. Про нее снимали передачи, в том числе "Пусть говорят", это нашумевший случай, поэтому я и привела его в пример.

Колу кто-то в рот заливает, а о том, что пиво вредно не знают с детских лет?

Вы сами себе противоречите? А кто травами и подсолнечным маслом пихает людей, после передач Малахова? Не сами ли?

Вы притворяетесь для красного словца мом действительно не видите разницу между развлекательными товарами, или прямым советом быть "сам себе медиком"?

Вот уж да!!! Колдрекс- развлекательный товар??? Будем знать теперь и пить вместо лимонада rolleyes.gif Колдрекс- не сам себе медик???

а во втором случае люди действительные заболевания запускают.

Значит, как на липосакцию- ее никто не тащил, а как заболевания запускают- Малахов виноват g.gif

Там внизу тоже надпись есть, что не всем подходят.

Я ее не вижу smile.gif Я вижу, как кипятком заливают чудесную смесь, от которой сразу встанешь на ноги...

Где в передаче Малахова надпись, что это не панацея или хотя бы: "осторожнее, здоровых развлечёт, для больных крайне опасно".

Это кого то остановит??? Многих ли остановила надпись "Курение вредно для вашего здоровья?"

Алекс

вы действительно не замечаете, чем отличается реклама от передачи "о здоровье" или строите из себя, пардон, дурочку?

Дурочку, пардон, строите из себя вы smile.gif Или вы действительно не понимаете, что вред от рекламы намного больше, чем от передач Малахова? Что от рекламируемых лекарств страдает больше людей, чем от добряка Малахова?

А вы вообще знаете, скольких людей Малахов вылечил, прежде чем опускать его ниже плинтуса?

И повторюсь: rolleyes.gif не видела ни одной его передачи, к сожалению, только книгу читала, теперь обязательно посмотрю, что это за монстр такой biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Похоже, дурочку все-таки не строите...

А вы вообще знаете, скольких людей Малахов вылечил, прежде чем опускать его ниже плинтуса?

Я знаю нескольких, которых покалечил. Достаточно?

К сожалению, мне не интересно вести дискуссию с человеком, который во-первых, не знает, о чем говорит:

не видела ни одной его передачи

а во-вторых, не понимает, какую ответственность несут производители лекарств, а какую - доморощеный целитель.

Поэтому беседу с Вами прекращаю. Крепкого здоровья Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

К большому сожалению это не шиза. Человек знает, что делает и как заработать.

Вот это самое страшное.

У нас тут давеча прямо во дворе трое молодых людей проводили беседу с пенсионерами. Начали за пенсии и льготы. Закончили втюхиванием каких-то аппаратов. Вот только неполный список того, что можно лечить этими аппаратами: артроз, гипертонию, диабет, цистит, пиелонефрит, радикулит и многое другое.

Мой сосед повёлся на рекламу этого чудо-аппарата и купил себе его, чтобы лечить гипертонию. Изюминка лишь в том, что когда эти молодые люди пиарили своё изделие, они делали особый акцент на том, что при лечении сим прибочиком можно отказаться от других лекарственных средств. Теперь ждём от соседа известий об излечении от гипертонии и всех остальных его заболеваний.

У меня лично такие вот "лекари" вызывают те же чувства, что и Малахов со своими рекомендациями - гнать бы их всех чтоб мозги людям не пудрили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Похоже, дурочку все-таки не строите...

ПОхоже, что вы тоже rolleyes.gif

Я знаю нескольких, которых покалечил. Достаточно?

Силой калечил???

К сожалению, мне не интересно вести дискуссию с человеком, который во-первых, не знает, о чем говорит:

ПОчему не знаю? Я читала его книгу, многие знакомые смотрят его передачу, никто не рассказывал никаких страстей. Никогда. А мне К СЧАСТЬЮ, неинтересно вести с вами беседу rolleyes.gif

а во-вторых, не понимает, какую ответственность несут производители лекарств, а какую - доморощеный целитель.

Какую несут ответственность производители лекарств? Хоть одного, кто понес эту ответственность подскажите? А те кто выписывает эти лекарства, тоже наверно несут ответственность? laugh.gif В нашей стране никто и ни за что, ответственности не несет.

Поэтому беседу с Вами прекращаю. Крепкого здоровья Вам.

Я с вами тоже harhar.gif И вам того же smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы! Дурочек валять заканчиваем ВСЕ. biggrin.gifexcl.gif А то ишь! Начитаются, насмотрятся, потом "лечат друг друга" без лицензии. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

не видела ни одной его передачи, к сожалению, только книгу читала, теперь обязательно посмотрю, что это за монстр такой 

Вы знаете, и я вот книжку прочитала... wink.gif И вполне с вами соглашусь, Малахов - вовсе не монстр, Боже упаси, от добрый, милый человек с великолепным чувством юмора..., но ведет не ту передачу.

Страшно, что люди ему верят, нет, не те, что сидят в студии, это всего лишь - наемная массовка, а те, кто в самом деле уверовал, что голодание на урине - панацея от всех болезней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7 Я попытаюсь вам объяснить разницу между самолечением и аллергией на Орифлейм... (Хотя я работаю в этой фирме - не распространителем - и аллергия у меня на совсем другие продукты и вещи.)

Прошу прощения за флуд!

Например у меня аллергия на капрон. Я пришла, почесалась, сняла, и морщась ношу шерстяные колготы или хлопковые лосины, мечтая о коротких юбках весной. Несбыточно!

Или у меня же аллергия на цифраны. Кольнули,поднялась температура, потошнила.. и больше никогда применять не буду.

Разово и впредь буду осторожна. вопрос закрыт.

После передачи Малахова люди месяцами лечат свою болячку, а иногда переводят её в необратимое заболевание, попадая на стол паталогаанатома.

Далее, как и "Минздрав прдупреждает... " на сигаретах после рекламы каждого мед. препарата идёт надпись: "при применении посоветуйтесь с врачом" или "Возможны аллергические реакции".

Ещё: ваша девушка из соседнего двора, попавшая на экран cool.gif , сама захотела стать красавицей. И обычно люди, идущие на операцию подписывают некоторые документы. Наивно полагая, что это для "галочки" music_whistling.gif

Малахова же смотрят отчаявшиеся люди, которым хроническая болезнь мешает жить . Ведь старики часто не понимают, что болеть будет всегда, лекарства не лечат, а только поддерживают, и именно им Малахов обещает исцеление.

А это прямой обман.

Вот сейчас, я уже писала, у нас все помешаны на чудодейственной мази, которая "вытягивает фибромы". То, что фиброма гормональная, и то, что от места, куда вкладывают мазь до фибромы далековато, в расчёт целителем не принимается.

Но! Мазь убирает воспаление и в связи с этим замедляет рост фибромы - возможно. Если фиброма доброкачественная, то чем бы дитя не тешилось.

А если атипичные клетки и женщина лечится?

В этом и опасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахова не смотрела сто лет, книжку его просматривала приблизительно в то же время, поэтому судить о качестве нынешних его передач не берусь.

Однако, хочется сказать, что и сетка из йода и уринотерапия это отнюдь не малаховское изобретение.

Уринотерапию пратиковала моя бабушка когда она упала в погреб и отшибла себе бока. Комрессы из мочи помогли ей встать на ноги, умерла она в возрасте 99 лет, месяц не дожила до 100-летия.

Йодом все подряд мазал мой дед, который тоже дожил до весьма преклонных лет.

Мне кажется, проблему с этими шоу можно было бы решить легко и просто, если бы вместо Прокловой рядом с Малаховым посадили дипломированного врача, который бы комментировал советы Малахова. Как то - растительное масло в целях очистки печени. Врач мог бы сразу огласить список болезней, при которых подобная чистка противопоказана.

А дальше дело зрителя, следовать этим предупреждениям или нет.

Кстати говоря, настоящий целитель очень осторожно относится к своему целительству и если есть малейшие сомнения, отсылает пациента к врачу.

Пример - я годами ходила к одному и тому же целителю, который просто творит чудеса и помог мне избавиться от многих серьезных болячек. У моей подруги заболел ребенок. Врачи диагностировали камни в желчном пузыре, но средства излечения не предложили. Вроде как операция нужна, но вроде как не сейчас, а позже. Подробностей не помню.

Она пошла к этому целителю, он осмотрел ребенка и сказал, что помочь ничем не может, ибо если камушек двинется, это может привести к летальному исходу. И строго настрого запретил ей обращаться к кому-либо помимо врачей. Слишком большой риск.

То есть надо все таки понимать, что альтернативные средства, которые безусловно существуют все-таки не являются панацеей. Мне бездумное испробование на себе всего подряд не нравится точно также, как и закапывание ребенку в нос сильнейших лекарств при малейшем чихе, приводящее к хроническому насморку.

Пожалуй, моча все-таки безобидней сильнейших антибиотиков, которыми пичкают малышей при любом недуге, убивая их иммунитет с малых лет.

Одним словом, альтернатива хороша, но под наблюдением врача и об этом не мешало бы помнить телевизионщикам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Насчет аллергии - это Вы загнули. Аллергия может быть на что угодно, и на супер-пупер в том числе. Тут уж всего не предусмотришь.

Я тоже против рекламы алкоголя, кстати. Но все-таки алкоголь не позиционируют в рекламе, как некую панацею. А урину blink.gif позиционируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×