Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Olik

Кошмарные сны

Recommended Posts

Посторонним В.

Меня ловят. Судят. Выносят приговор: смертная казнь через инъекцию. Приговор приводит в исполнение моя мама.

Пять лет назад мне приснилось, что меня осуждают на смертную казнь.

Судья - моя мама. В живых на тот момент ее уже не было.

Не могу забыть этот сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста, всё просто- вы сама себе злейший враг, и вам это нравится, убейте врага в себе- жить станет лучше, жить станет веселей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут недавно осенило.

В детстве мне часто снился кошмарный сон, что я ползу по длинному узкому коридору, встать на ноги я не могу - высота потолка не позволяет. Этот коридор обжимает меня со всех сторон, т.е. если что, деться мне оттуда некуда будет. И то ли мне надо пройти какое-то испытание, то ли просто мне страшно интересно, но я знаю, что в конце коридор упирается в ёмкость с огромным пауком. А пауков не только во сне, но и наяву до недавнего времени я боялась просто до усрачки. Коридор сам по себе этот похож на стеклянный кубик, квадратный и прозрачный и в конце такой же кубик, только закрытый, с пауком. (может, кто помнит, но в совке была такая игрушка - пластиковый прозрачный многоуровневый кубик, а внутри лабиринт, через который надо было прогнать железный шарик через все уровни?- мой коридор чем-то напоминал этот кубик)

И вот ползу я, а мне жутко. Нет, мне ЖУТКО! Что когда я доползу до паука и хоть и знаю, что он закрыт, мне очень страшно, что он вырвется, а мне ни повернуться, ни убежать. Сон заканчивается тем, что до паука остается метров 10, я вижу его уже за стеклом и просыпаюсь в ужасе. Ни разу не доползла.

Сейчас я смотрю на стеклянные кубы-террариумы со своими птицеедами и вспоминаю, а точнее недавно вспомнила, свой сон biggrin.gif Надо же, вот прям "в руку" был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже два раза за последнее время приснился сон на одну и ту же тему. Первый раз, будто моя дочь родила девочку, полезла с новорожденным ребенком в бассейн, и девочка утонула. Я так рыдала в том сне!

Вчера увидела, будто дочь беременна, но собирается прервать беременность, и мы с ней идем в больницу, сидим там в очереди, разговариваем с врачом, всех подробностей не помню, но ощущение было какое-то очень тягостное, безысходное.

Может, дочка и правда, прервала беременность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

моя дочь родила девочку

Раньше, до рождения моей Аринки, мне очень часто снился сон, что я родила, поставила колясочку в уголок и ЗАБЫЛА напрочь! А через дня 3, когда вспоминала, видела эту коляску и боялась подойти. Ужас ужасный, вот правда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на днях приснилось, что у мужа пол-бороды сбрито... Я ему еще сказала наутро - береги здоровье, будь осторожнее!. А к вечеру пришла весть, что у его близкой родственницы инсульт...

Я точно знаю, что отсутствие волос - это к болезням, но не знала что не с ним... Никогда не угадаешь.. Тогда к чему тогда все эти предупреждения , если все равно соломку не подстелишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять я сюда припёрлась. На этот раз меня сбила машина. Зелёный фольксваген. Не удивляйтесь, во сне всё очень чётко понимаешь и видишь. Даже марку машины и цвет.

Это так странно, но во сне всё очень заторможено, когда видишь себя и со стороны, и одновременно в своём теле. Перелетела через машину. Мне было так легко этот удар принять. Упала на дорогу позади того автомобиля. Больно не было, но кровь текла от разбитой ноги. Прибежала девушка (водитель, как я поняла), но мне её помощь не понадобилась.

Устала я от этих снов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне давно кошмары не снились. А вот сегодня...Снится мне, что иду я по заснеженному мосту через железнодорожные пути. Сама платформа далеко внизу под нами и просто чёрная, так её очистили от снега. Фонари горят. Спокойно так...

Навстречу мне идёт мужчина в рыжей меховой шапке, он то ли спотыкается, то ли ему плохо, но начинает падать. Я хватаю его за руку и не даю упасть, поддерживаю, но во время падения шапка у него падает с головы и куда-то откатывается. Мужчина идёт к лестнице, чтобы спустится на платформу, я чувствую, что он не хочет отпускать мою руку, но я не хочу спускаться с ним и отпускаю его. Поворачиваюсь, чтобы идти своей дорогой и боковым зрением вижу как мужчина просто кубарем летит с лестницы вниз...

Жуткий удар, треск...мужчина упал на платформу и умер. К нему бегут люди, а я не могу сдвинуться с места, умом понимаю, что я виновата в его смерти, что он не хотел идти один, он был слаб..Мне так плохо, я чувствую себя убийцей и мне кажется, что все вокруг это знают, я убегаю...

Проснулась с колотящимся сердцем, уф... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый кошмарный сон мне приснился месяц назад. Как вспомню, аж жутко становится.

Приснилось, что умер мой сыночек.

Весь сон пропитан жуткой болью и тоской.

Часто во сне думала, надо сыночка покормить или погулять с ним. И тут же вспоминала, что его нет... Жуть. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которую ночь снятся дурацкие сны, кошмарики. И каждый раз вижу маму, родственников. И то как-будто на грани предательства с их стороны, слезы с моей, то убегаю постоянно от кого-то - от разъяренного быка, убийцы... А вчера убегала от огромного крылатого коня, он был гнедой, почти красный и скакал-летал по небу за мной, убежала... И летали там не только кони, но и автобусы, нло и прочая дребедень.

Списываю на то, что очень скучаю по родным, но почему за мной гонятся, непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу один случай. После смерти брата, прошло еще не так много времени, примерно полгода. И вот в один из дней съездила на кладбище к нему на могилку. Вечером зажгла свечку обычную, толстую такую, от иерусалимской свечи и поставила перед портретом умершего брата. При этом сказала: "Пусть ему там светлее будет".

Прошло немного времени, я благополучно забыла про свечку, так как фотка в нише в шкафу стоит и легла спать...

Снится мне сон, что я у родителей дома в большой комнате почему-то на полу сплю на животе, и вдруг кто-то начинает меня за шею кусать и рычать так противно. И я знаю, что это кто-то нечистый.

Проснулась от страха вся в холодном поту. Лежу - в себя прихожу. И вдруг как мысль в голове: "А погасила я свечу или нет?". А сама боюсь идти в сторону шкафа в другую комнату. Лежу и боюсь. Потом пересилила себя и пробежала к мужу в третью комнату (храпел сильно и спал одно время отдельно). Разбудила его и говорю, что мол сходи посмотри горит ли свеча. Он встал. пошел и ...точно горит. Ну задул и пошел дальше дрыхнуть.

А я только засыпать начинаю и меня тут же как в яму или воронку темную сильно начинает затягивать, еле-еле выбираюсь. Лежу уже боюсь засыпать.

Так продолжалось всю ночь до утра. Потом и на другую ночь. Ничего не помогало, и молитвы читала и со светом и с иконкой в руке и в изголовье неделю спала, зажав иконку в руке. Через неделю отпустило. Долго еще боялась спать ложиться. Муж рядом спал, охранял... Вот что это было?

НДП, пожалуйста

Изменено пользователем ВлаДуся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВлаДуся

Жуткая история! А ваш брат умер спокойно? Не было ли это самоубийство, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткая история! А ваш брат умер спокойно? Не было ли это самоубийство, например.

Наркота, будь она проклята... Да, знаю, сказали нельзя было...Но кто это был? Он сам или кто другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала никогда, что у меня будет такая проблема! В общем, в связи с последними событиями, мне уже как 3 недели, с небольшой периодичностью, снятся эти самые кошмарики. Но, все однообразные, например сегодня приснился: я в какой-то больнице, тут приходит брат, он прям искал меня, и начинает резать себе руки по венам (уж очень он часто делает это в реале) и, главное, смотрит на мою реакцию! shiz.gif Я в панике, начинаю убегать по коридорам, потом вспоминаю советы форумчан в такой ситуации и начинаю звонить в психушку и полицию. А между тем брат меня находит и начинает резать себе лицо и я просыпаюсь... ohmy.gif

И все в таком репертуаре... Не знаю даже как с ними бороться?! hmm.gif

Изменено пользователем Милиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тревожат мои сны. Настолько сильно, что эта странная тревога влияет на меня. То есть, мне физически плохо от моих снов.

Я не могу назвать их кошмарными. Они просто вызывают очень сильный дискомфорт и тревогу. Я просыпаюсь от сильного сердцебиения, но не от ужаса.

А потом не могу долго уснуть. Когда, наконец, засыпаю, всё повторяется.

В основном меня тревожит "место действия" моих снов. Это всегда что-то странное и несуразное, что-то такое, чего не бывает в реальной жизни. Искажённое жильё или пейзаж. Если вода, то тоже такой не бывает, просто не бывает!

И моя одежда и вещи на мне, и странные подарки, которые мне дарят или которые дарю я. Во сне всё кажется логическим, а когда просыпаюсь, то понимаю, что это всё похоже на очень дурной видеоклип.

Животные, которые почти как люди или даже больше чем люди. Моя собственная уязвимость или злость, иногда ярость по отношению к самым близким людям без разницы живы они или нет.

Сегодня мне приснился очередной странный дом, большой такой. Заходишь, а пространство само раздвигается. И я понимаю, что это мой дом, но в то же время соображаю, что мне он принадлежать не может.

Огромный холл, смешение разных стилей, лестница на верхний этаж, но пройти туда невозможно.

И очень много всяких красивых безделушек, не настоящих артефактов, а именно - безделушек, подделок под артефакты. Насмешка надо мной.

Открываю один футляр (подарок от кого-то), а там - очень красивые чёрно-белые фарфоровые птички. И я восхищаюсь и думаю, куда бы их пристроить в своём доме, а потом вижу сопровождающую записку к подарку: "Птицы ада".

Я проснулась и думала, разве есть птицы ада? Я уснула и сразу новый сон:

Пейзаж - невероятно красивое озеро, хвойные деревья в золоте от заходящего солнца и молодая мама на берегу с маленькой дочкой. Я будто наблюдаю за ними со стороны и любуюсь. Ко мне подходит мой любимый муж и я обращаю внимание на всю эту красоту.

А внезапно начитает смеркаться и я кричу мужу, что надо очень быстро собираться и уходить, я знаю, что будет совсем темно. И будет опасно.

И да, быстро темнеет, и подходят на этот чудесный берег странные некрасивые существа. Они похожи на неандертальцев, не на людей. Они злы, очень злы. Они ждут, чтобы все ушли, чтобы остаться с молодой мамой и её маленькой дочкой.

Мой муж это понимает и не торопится уходить, он хочет защитить, а я боюсь только за него. Этих "неандертальцев" много, а он один, как мне кажется сначала.

А потом я вижу ещё нормальных людей и никто не уходит с берега никто этих монстров не боится. Это они боятся людей. Хотя монстров больше.

Это хороший сон.

Ещё мне часто снятся разные кладбища, абсолютно неизвестные и невозможные в реале. Они меня не пугают.

Мне всегда бывает странно, что чтобы попасть туда, пройтись там, а потом вернуться, нужны ... ну, то какие-то странные, но убедительные квитанции, которые

непонятно где получать (но кто-то их легко получает), или убрав листву с могилы, нужно лезть на верёвочной лестнице непонятно куда, чтобы её выбросить или, чтобы уехать оттуда надо ждать автобуса с неясным расписанием.

Это я описала не несколько снов в разные ночи. Такая вот хрень в количестве нескольких штук за ночь мне снится ежедневно. И у меня не получается не помнить сны.

Кое в чём разбираюсь, кое-что не понимаю совсем.

Их так много, этих снов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замучили меня кошмары.

Сегодня ночью видела странный сон. Описывать лениво. Я немного научилась управлять ими. Могу при желании заставить себя проснуться.

Я писала в ветке

тут что последнее время меня преследует запах ладана и есть чувство присутствия кого-то в комнате. Заставила себя проснуться ровно в 3:00 ночи. Опять задыхалась.

Утром пришла соседка снизу. Позвала меня в качестве понятой. Скончалась ее бабушка. Я не могу сказать связано это как-то или нет. Но я видела у нее дома нечто неприятное для меня. Я никогда не была у них дома, и не знала, кто в какой комнате спит. Комната бабули находиться прямо под моей комнатой.

Я увидела отражение трупа в зеркале. Жуткое зрелище хочу сказать Вам. Она лежала с открытыми глазами и открытым ртом.

У меня кровать стоит прямо напротив зеркала. Огромного. Может ли оно влиять на то, что мне сниться мое самочувствие?

P.S. как же меня замучили эти бредни...Вероятно есть некая взаимосвязь. Пока все очень спутано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина, они что там, с ума сошли- не занавесили зеркалА в доме умершего? К тому же с ОТКРЫТЫМИ глазами! Кстати, спящий НЕ должен отражаться в зеркале (см. фен-шуй), ещё и не то может привидеться...

Если можете- проложите у себя под полом фольгированное покрытие под ламинат, нет- хоть зеркальце отражением вниз под головой. И уберите большое зеркало подальше от кровати. Чтоб в следующий раз часом не спутали "адрес", не заблудились в зеркалах... и соседке скажите, чтоб ТО зеркало выкинула censored.gif, почему- ей лучше не знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Руся Бунина

И уберите большое зеркало подальше от кровати. Чтоб в следующий раз часом не спутали "адрес", не заблудились в зеркалах...

Кстати да. Было у меня как-то кое-что неприятное с зеркалами напротив кровати связанное. У подруги неделю гостила, а там напротив дивана в зале большое зеркало. Две ночи подряд ко мне во сне лезло нечто. Похожее то ли на пантеру, то ли на собаку, то ли на гиену. Оно рычало, кралось ко мне медленно и угрожающе. И я с трудом заставляла себя проснуться, как в тумане была. А просыпаясь я ощущала холодный ветерок из зеркала, окна и дверь при этом были закрыты. На третью ночь я завесила зеркало простынёй. И до конца пребывания у подруги чувствовала себя нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Даже не знаю как можно убрать огромный шкаф-купе. Зеркала занимают целую стену smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Я увидела отражение трупа в зеркале. Жуткое зрелище хочу сказать Вам. Она лежала с открытыми глазами и открытым ртом.

У меня кровать стоит прямо напротив зеркала. Огромного. Может ли оно влиять на то, что мне сниться мое самочувствие?

Вам самочувствие снится что ли? blink.gif

Насколько я поняла, то вам постоянно что-то снится. И "то, что вам снится самочувствие" у вас уже давно, задолго до смерти вашей соседки снизу. Как это может быть связано с зеркалами? Да никак.

На протяжение жизни мы постоянно сталкиваемся с похоронами, со смертью. То на верхнем этаже умирают люди, то на нижнем. Умирают и с открытыми ртами и глазами. Бывают даже убийства, мучительные смерти.

И если вы можете, как говорите, управлять своими снами и пробуждениями в определённые часы, то вам вообще нечего бояться. Вы владеете ситуацией. А вот в ветках вы явно вампирите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Вы абсолютно правы!

Не знаю чего я такую панику подымаю.

Друг - снотворное мне в помощь. Не хотела принимать, но чувствую придется. Вероятно мое самочувствие это результат поганой погоды.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геометрия

А может именно во снах открывается наш "третий глаз", позволяющий видеть чуть больше, чем мы привыкли?! Я считаю, что вещие сны - это своеобразный дар небес. Как любой дар, он требует усилий с нашей строны, чтобы его правильно использовать.

Мне несколько раз снились такие сны, и каждый раз просыпаюсь от неимоверного страха и реальности происходящего. Потом долго не могу придти в себя и ещё дольше ищу скрытый смысл.

Если очень страшно становится, просто иду в церковь и ставлю свечку Святому Николаю. Слава Богу помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Надежда только на Вас. Подскажите, что означают мои часто повторяющиеся сны. Одно время (больше месяца) в разных вариантах снятся лифты с открытой площадкой. Я поднимаюсь вверх. Страшно, что они открытые и невозможно ими управлять.

Везут не туда, куда нужно, вообще против воли, и на самый верх (где он, вообще непонятно) и мне от этого жутко. Всю ночь в разных лифтах, они раздолбанные, разваленные, даже если есть стенки, все такое ненадежное. Во сне состояние ужаса и безнадежности, невозможности что-то изменить. Выхожу - площадки, лестничные пролеты. И по новой. Как в лабиринте. Как же они мне надоели.

И второй вариант: повторяющиеся сны о моих поездках. Я все время еду на автобусе. Постоянно. И только на автобусе. То иду на остановку, то нужно пересесть, то поездка с кем-то. То куда-нибудь нужно съездить, то кого-нибудь отвезти. Вобщем трындец, всю ночь катаюсь. laugh.gif Причем редко когда доезжаю, в основном, все время в пути.

Раньше был другой вариант, сейчас давно не снится. Одно время, ну задолбал один и тот же сон. Дом, где я жила маленькая с родителями. В реальности его давно снесли. Я постоянно туда приходила. Видела снаружи, заходила внутрь, поднималась по лестнице, заходила в квартиру, и т.д.

Что это за синдром навязчивых снов? Люди, подскажите! Может мне уже нужно к психиатру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Джульетта с пистолетом, в ваших снах нет ничего по "моей" теме- это к пИсихологам, однако. Что-то типа невозможности контролировать свою жизнь, нерешённости каких-то проблем из детства, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×