Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
BMWбольная

Венец безбрачия или невезение с мужчинами

Recommended Posts

marine

Оно похоже на последствия отворота... Как будто бы Вы отгорожены белой пеленой, даже обернуты ею, подобно кокону.

Можно об этом поподробнее?

Если я правильно поняла, то в такого человека когда-то кто-то влюбился, а его отворожили. И теперь тот, от кого отвораживали, одинок. Так, что ли? g.gif

И ещё вот это интересно:

Никто ничего не навёл, отрабатывается, если можно так выразиться, "карма".

То есть всё это происходит по Божьему попущению, как последствия той жизни, которую вели Ваши далёкие предки.

Вот почему советую всем молиться не просто об упокоении душ усопших предков, а именно о прощении их грехов.

Получается, что есть шанс не отмолить все грехи предков и остаться-таки одинокой? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мой семье ситуация следующая.

У моей бабушки было 5 детей. Ни одна из ее трех дочерей замужем не была. В том числе и моя мама. Бабушка была замужем дважды. Т.е. двое детей у нее от первого брака. Затем ее муж погибает на войне и она выходит замуж второй раз, за моего деда, который был младше ее на 9 лет. С дедом они прожили более 30 лет, затем развелись.

Два моих дяди имели и семью и детей.

Моя мама родила меня вне брака, когда ей было 29 лет. Умерла в возрасте 37 лет.

Две мои тетки (с одной из них я сейчас живу) замужем не были, детей у них нет.

Я не замужем, детей нет. Были длительные отношения, жили вместе 2,5 года. Сейчас одна.

Моя двоюродная сестра родила ребенка вне брака. Погибла в автомобильной аварии в возрасте 28 лет. У ее родного брата личная жизнь не складывается. Был женат несколько раз, как официально, так и гражданским браком.

Другая моя двоюродная сестра, моя ровесница, так же не замужем и детей у нее нет. Но у ее родной сестры есть семья.

Моя двоюродная тетка, дочь бабушкиной сестры, разведена, сына убили, сейчас живет одна.

Другая двоюродная тетка, дочь бабушкиного брата, никогда не была замужем, детей нет. У ее сестры семья, дети, внуки.

Что это? Если это венец, то почему некоторые женщины все-таки вышли замуж? Или это какое-то проклятие? Раньше особо не задумывалась над этим, а сейчас стало как-то страшновато. Очень не хочется остаться одной. Может быть можно что-нибудь с этим сделать? Очень хотелось бы узнать мнение marine. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ей нафиг не нужны

Такая категория людей есть. Их я просто не упоминала, поскольку не в тему ветки. Таким людям, по большому счету, никто не нужен, ибо о близких нужно заботиться. А они не имеют ни желания, ни душевных сил о ком-либо заботиться. Это уже характеристика их душевных качеств. Изменяться или жить самим по себе - им решать.

Действительно, как и под разряд порчи, под "венец безбрачия" попадают совершенно разные ситуации. Всё в одну кучу, а ведь если причины разные, то и средство избавления должно быть разным!

похоже на последствия отворота

Именно всего лишь похоже. Отворот сильнее, подобен ледяной глыбе, и собственным желанием его не прошибить.

есть шанс не отмолить все грехи предков и остаться-таки одинокой?

Правильно понимаете, такой шанс существует. Вы цифры возьмите - сколько в стране женщин, и сколько мужчин. Могут ли все найти себе пару???

Есть ли смысл делать трагедию из этого, стремиться замуж любой ценой, ради того, чтобы было "как у всех"??? А потом иметь рядом чужого человека, и мучаться уже этой проблемой???

Кленовый лист

Если это венец, то почему некоторые женщины все-таки вышли замуж? Или это какое-то проклятие?

Есть еще такое понятие: «вырождение рода». К сожалению, в Вашей семье именно это явление имеет место. Началось это давно, с прабабушек-прадедушек. Если Вы знакомы с историей Вашей семьи, то проанализируйте для себя, что за люди они были, когда жили, какие события тогда происходили.

почему некоторые женщины все-таки вышли замуж?

Очевидно, благодаря своим душевным качествам. Поэтому им было допущено иметь семью, детей, чтобы продлить нить любви и добра. Т.е. если человек несёт в себе позитив, любовь, то на него подобные «наказания» не распространяются.

Я могу сделать только один вывод: какие бы проклятия, вырождения рода не лежали на семье, возможны исключения! Это значит, что всегда есть надежда на лучшее, «приговор» не окончателен!

Это не может не радовать – мы на жизненных примерах убеждаемся, что невозможного нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сводная сестра тоже так думает, хотя была замужем... Все рано или поздно от нее убегают, или убегут, и это видно со стороны... Модель поведения у нее такая... Она так сильно пытается удержать у себя мужиков, то все просто устают уже, так как она всегда рядом, как мамочка, и накормит и уберет, и жить начинает их интересами, например терпеть не могла футбол, а тут так полюбила, и внедорожник она хочет, и все заканчивается, когда исчезает очередной МЧ, потом появляются другие интересы... Что скажете их не устраивает?...

Проанализируйте свою жизнь, насколько она интересна, и без этих мужчин, может тогда они будут даже соревноваться, чтобы стать вашим спутником на жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Большое спасибо Вам, что не оставили без внимания мой пост. К сожалению, я не знакома с историей моей семьи и не могу знать, какими людьми были мои прабабушки-прадедушки. Но, может быть, Вы можете посоветовать, как мне поступать в данной ситуации. Может быть существуют какие-то специальные молитвы? Или... в общем, я в полной растерянности. unsure.gif Очень не хочется повторить судьбу своих родственников. Страшно это, быть одинокой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кленовый лист

как мне поступать в данной ситуации

Насколько я смогла сама понять, такие проблемы происходят от бездуховности, или даже преступлений против духовности. Т.е. когда люди ограничивают свою жизнь сугубо материальными, практичными интересами. Ведь такой род представляет мало интереса для цивилизации, а где-то даже и тормозит развитие. Видимо, поэтому он постепенно угасает. Опять же - если кто-то из этого рода не изберет другой путь.

Поэтому единственный выход - научиться жить не только для себя, но и для других. Занять более активную жизненную позицию, т.е. больше давать, а не потреблять. Научиться дарить другим своё внимание, душевное тепло, часть своего времени, а не ждать всего этого только в свой адрес.

Вот где-то в этой области находится, как я считаю, выход для Вас.

П.С. возможные мешающие факторы (черты характера):

- безволие, печаль, отсутствие цели в жизни, уверенности в себе, удовлетворение животных потребностей;

- нетерпение, отсутствие выносливости (слабость, разнеженность), тревога, страх;

- зависимость, недостаток силы воли, личной энергии, бессилие, раздражительность, комплекс вины.

Все эти характеристики, вероятнее всего, получены по наследству. Это объясняет, но не оправдывает. Человеку под силу изменить свой характер!

За этими трудами и времени не останется жаловаться на одиночество, "венец безбрачия", а там и жизнь начнет изменяться!

Ведь мы тут причины устанавливаем не для того, чтобы выписать "порошок №5" или бежать к такой-то бабке. А единственно для того, чтобы понять, в каком направлении двигаться самому, ибо "под лежащий камень вода не течёт!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Вы очень точно определили присутствие мешающих факторов в моем характере. Это и отсутствие уверенности в себе, и нетерпение, и тревога, и зависимость, и комплекс вины. Просто, если раньше я на это закрывала глаза, то теперь я понимаю, что над собой нужно работать, для того, чтобы каким-то образом изменить свою жизнь. Я буду работать, и я уверена, что у меня все получится. Еще раз спасибо. Вы мне очень помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Вы цифры возьмите - сколько в стране женщин, и сколько мужчин. Могут ли все найти себе пару???

А как же иностранцы? Есть женщины, которые выходят замуж за иностранцев.

Есть ли смысл делать трагедию из этого, стремиться замуж любой ценой, ради того, чтобы было "как у всех"??? А потом иметь рядом чужого человека, и мучаться уже этой проблемой???

Есть смысл! Есть!

Человек рождается один и умирает один, но живёт он в обществе. Мало кто может всю жизнь прожить в одиночестве. А уж старость в одиночестве - страшная вещь! sad.gif Особенно для тех, у кого вообще нет никаких родственников.

У многих женщин есть потребность о ком-то заботиться. В одиночестве такая женщина не выживет. Родить ребёнка одинокая женщина не может себе позволить - не по средствам.

Поэтому единственный выход - научиться жить не только для себя, но и для других. Занять более активную жизненную позицию, т.е. больше давать, а не потреблять. Научиться дарить другим своё внимание, душевное тепло, часть своего времени, а не ждать всего этого только в свой адрес.

Я уже рассказывала о своей двоюродной бабушке, умершей старой девой. Она всю жизнь заботилась о своих сёстрах, т.к. была старшей. Не зацикливалась на замужестве, как тут советуют. Так и не вышла замуж. Даже не сватался никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

У многих женщин есть потребность о ком-то заботиться. В одиночестве такая женщина не выживет. .

Зачем в одиночестве??? Громадное количество брошенных детей ждут, когда к ним придёт мама. Было бы желание проявить своё милосердие - простор для этого огромен!!!

Но тут же ждать за это вознаграждения не стоит:

Она всю жизнь заботилась о своих сёстрах, т.к. была старшей. Не зацикливалась на замужестве, как тут советуют. Так и не вышла замуж.

что я-де Вам милосердие, а Вы мне лучшую долю! (кому это, интересно, было бы обращено - Богу???)

В сердечных делах торг неуместен. И добро, и любовь происходят от сердца, не от разума!

Родить ребёнка одинокая женщина не может себе позволить - не по средствам

А я-то по неразумению одна двоих родила (близнецов)... blink.gif

Надо было, наверное, иностранца искать... g.gif

Скрытый текст
У Вас, помимо вырождения рода, имеется еще нечто. Вы бы сходили в церковь, с батюшкой посоветовались. Негоже на судьбу обижаться (читай: на Бога).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Зачем в одиночестве??? Громадное количество брошенных детей ждут, когда к ним придёт мама. Было бы желание проявить своё милосердие - простор для этого огромен!!!

Так усыновлять-то разрешено только семейным парам, насколько я знаю. confused_1.gif

что я-де Вам милосердие, а Вы мне лучшую долю! (кому это, интересно, было бы обращено - Богу???)

Нет! Что Вы! Она просто делала то, что должна была. По её словам, ей дали любовь, но пожениться им не позволили его родители. Она долго переживала, а потом смирилась. Да и не было времени горевать - дом, хозяйство, сёстры. Она никогда не упрекала Бога! Люди её возраста были воспитаны так: всё, что происходит, - по воле Божьей. Да и я начинаю к этому приходить. Каждый вечер молитву читаю и каждый день, проезжая мимо церкви на работу, благодарю Бога за то, что он для меня делает.

А я-то по неразумению одна двоих родила (близнецов)...

Никто не говорит о неразумении. Я привела этот пример только потому, что лично я одна не потяну ребёнка. Особенно сейчас, когда в России такой бардак. Уйди я в декрет - на что жить с ребёнком и мамой-инвалидом (психическое заболевание)? Вот я к чему.

Скрытый текст

Это было ко мне обращение? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл! Есть!

Человек рождается один и умирает один, но живёт он в обществе. Мало кто может всю жизнь прожить в одиночестве.

Чужой человек рядом это то же одиночество только вдвоем!

Помните как в песни Высоцкого: "..Там за день так накувыркаешься! Прийдешь домой там ты сидишь..."

Я привела этот пример только потому, что лично я одна не потяну ребёнка. Особенно сейчас, когда в России такой бардак

Хорошо, что дети не всегда спрашивают когда им рождаться. В этом случае людей на земле было бы в половину меньше. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Самое главное я чувствую - замуж не хочу ни за какие коврижки. И никогда не хотела. И не мечтала. Это же ненормально. Я хочу хотеть замуж! 

Пока я формулировала, что и как написать Ослабелле, я задумалась о сути её проблемы. В чём конкретно проблема, как говорится: "всё понятно, но что конкретно"???

"Хотеть замуж" - скорее всего, просто стереотип. Можно хотеть любить, хотеть иметь детей - ведь это обусловлено инстинктами, самой природой человека!

И, если такого желания (любить или быть любимой) нет, то обеспокоиться именно этим! Никак не своей социальной ролью... hmm.gif

Буду исходить из того, что Вы не испытываете желания любить - это я о формулировке собственно вопроса.

Теперь по сути. То, что наблюдается у Вас, я встречала только у тех, кто смотрит фильмы ужасов. Я не буду описывать образно...

Почитав Ваши посты, один, второй, третий, я не встретила ничего негативного. Напротив, очень позитивный человек, в котором трудно предположить любителя ужасов. Но вдруг встречаю вот это:

мне "и хочется, и колется". Столько фильмов ужасов хочу посмотреть - и не могу.  Я страшная трусиха. 

Видимо, этот страх выработался у меня с детства. Мы с друзьями помню смотрели старый такой фильм - "Золотое путешествие Симбада", а там - кентавр был. Практически мультяшный. Но я как увижу его - сразу сбежать хочется, или спрятаться под кресло...Научите меня не бояться

Очевидно, что "это", т.е. Ваше состояние - последствие испуга, испытанного ещё в детстве страха. Но Вас не просто страх напугал, Вы стремитесь снова его испытать! Люди подсаживаются на него (они называют свои чувства "адреналинчиком"), не понимая, что страх настолько поглотил их, что привязал к себе полностью, высосав все душевные силы!

Вот это и есть суть Вашей проблемы - отсутствие душевных сил, по причине порабощения страхом.

Весенняя листва

Да, "нечто" имеется в Вашем окружении (в Вашем доме, в Вашей семье - не знаю...). К сожалению, но подтверждает это и то, что

мамой-инвалидом (психическое заболевание)

Бабушка Н. (мамина мама) - была очень несчастна в браке и сошла с ума.

Пока Вы не определите, что за злой дух (называю прямо) преследует Вашу семью, Вы проблему не решите. Торопиться с детьми в подобной ситуации и не стоит, т.к. имеющиеся проблемы перейдут на детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVOCHKA

Чужой человек рядом это то же одиночество только вдвоем!

Помните как в песни Высоцкого: "..Там за день так накувыркаешься! Прийдешь домой там ты сидишь..."

Мне кажется, что в старости главным становится именно отсутствие физического одиночества (хорошо, что хоть есть с кем поговорить). Особенно когда нет никого из родственников.

Хорошо, что дети не всегда спрашивают когда им рождаться.

Хорошо, что существуют противозачаточные! wink.gif Иначе в каждой семье дети рождались бы каждый год.

marine

Пока Вы не определите, что за злой дух (называю прямо) преследует Вашу семью, Вы проблему не решите.

Честно говоря, я думала, что это родовая карма. У меня были подозрения, т.к. и у бабушки, и у мамы на голове в одном и том же месте чёрная прядь волос (не закрашивается и не седеет). Остальные волосы при этом русые. У маминой старшей родной сестры этой пряди нет, а у её старшей дочери (моей двоюродной сестры) есть. А у меня генетика папиной родни (даже группа крови) и этих чёрных волос нет.

Торопиться с детьми в подобной ситуации и не стоит, т.к. имеющиеся проблемы перейдут на детей.

А никто не торопится. Для этого надо хоть мужчину найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в старости главным становится именно отсутствие физического одиночества (хорошо, что хоть есть с кем поговорить). Особенно когда нет никого из родственников.

Хорошо если эти чужие отношения не перерастут в ненавистные. wink.gif

Хорошо, что существуют противозачаточные!  Иначе в каждой семье дети рождались бы каждый год.
thumb_yello.gif

Мои родители говорят, что если бы они ждали идеального момента для рождения детей, то остались бы бездетными.

Деньги, машина, квартира, дача..... Некоторые люди ставят слишком высокую планку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые люди ставят слишком высокую планку

если бы они ждали идеального момента для рождения детей, то остались бы бездетными

Некоторые люди почему-то думают, что они всевластны, и всё в их жизни подчинено их желанию... Вот когда они решат рожать, тогда пусть и ребёнок "образуется"! А когда им Господь даёт, то им не надо, не время им! Благоприятные ситуации и обстоятельства такие люди не используют и даже отметают, потому как не по их воле! hmm.gif

Думается, таких гордецов судьба часто наказывает, и получается в конце жизни "близок локоть, да не укусишь"!

И ещё добавлю, выходя из рамок обсуждаемой темы. Хотеть родить ребёнка (завести семью) единственно для того, чтобы старость в одиночестве не провести - значит, руководствоваться эгоистическими соображениями. Чтобы себе, любимому, в старости обеспечить "режим наибольшего благоприятствования".

Тут расчёт голый, не имеющий никакого отношения к побуждению сердца.

А без сердечного порыва нет смысла заводить семью - желая избежать проблем бытовых, приобетаешь проблемы духовные!!!

П.С. Достойно сожаления, что подобное происходит сплошь и рядом. И примеры можно найти даже на форуме, как жили-были мама с папой без намёка на любовь (и были довольны своей жизнью, ведь "не одна, а ЗА МУЖЕМ") , а потом выясняется, что их дети приобрели нешуточные проблемы психологического, душевного свойства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Вы меня прям восхитили своим желанием помочь! clap_1.gif Я потрясена, честное слово! От души благодарю! smile.gif

Ваш глубокий анализ заставил меня задуматься о своих чувствах. Дремлющих, но существующих. "Совсем очерствело мое сердце"! - огорчилась я и попыталась понять - почему. Копалась долго, даже вскрыла какие-то старые раны, но отнюдь не такие болезненные, как оказалось. Пришла к выводу, что сердце мое всегда оставалось открытым, и даже тогда, когда мои чувства нафиг никому не были нужны. Они и сейчас не нужны. Тело - да, периодически востребовано, а чувства - ни в какую. Да, меня окружают люди, которых я искренне люблю, и даже не важно мужчины это или женщины. И я ощущаю тепло, исходящее от людей и отдаю сама. Но вот навязывать что-то кому-то - это не в моих силах. sad.gif

Предполагаю, что мои выводы слишком преждевременны, тут не обойтись без усиленной работы над собой, без медитаций, которые я забросила из-за собственной лени. Вполне вероятен и страх, сидящий во мне. Но я его пока не увидела. Не было в моей жизни ситуаций, где я могла бы обнаружить историю своих страхов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVOCHKA

Хорошо если эти чужие отношения не перерастут в ненавистные.

Никто не спорит! Но ведь и в старости сначала присматриваются к кандидату, а уж потом с ним семью создают (или не создают). Очень многое зависит от человека. Если человек не научился идти на компромисс, то любые отношения перерастут в ненавистные. Даже между кровными родственниками. ИМХО.

Мои родители говорят, что если бы они ждали идеального момента для рождения детей, то остались бы бездетными.

Все люди разные. Мои родители меня планировали. И я считаю, что это правильно. В разумных пределах, конечно. У ребёнка должна быть молодая мама. ИМХО.

marine

Некоторые люди почему-то думают, что они всевластны, и всё в их жизни подчинено их желанию... Вот когда они решат рожать, тогда пусть и ребёнок "образуется"!

В какой-то степени это так. Если женщина не хочет ребёнка, то либо противозачаточные, либо аборт (нет, я против абортов, но бывает так, что ребёнок совсем нежелателен - например, зачат в результате изнасилования). По крайней мере, во власти женщины сделать так, чтобы ребёнка не было. А вот чтобы он был, - не только в её власти.

А когда им Господь даёт, то им не надо, не время им!

Если вообще даёт. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэшка

germanika

Я почему-то всегда догадывался, что в подобную мистическую чепуху можно заставить поверить тех, кто сломлен духом. Счастливый человек ни за что в жизни не будет серьезно относиться к подобной чуши. Ну а поскольку человечество почти сплошь состоит из несчастных людей, то неудивительно, что шарлатаны, которые снимают энтот самый венец благополучно процветают! (ИМХО) g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в моей жизни период интересный, когда я, прожив с мужем долго, но как-то не слишком счастливо, развелась. Отдохнула малость и стала плдумывать о том, что встречать старость лучше не одной. Попробовав пообщаться с некоторыми из оставшихся в живых и в более-менее трезвой памяти соотечественников моего возраста и чуть постарше, поняла, что демографическая ситуация работает против меня. А о самих кавалерах персонально и упоминать не буду. Ильф и Петров, а заодно и Зощенко отдыхают. shiz.gif

Намастрячилась я в интернете общаться, интересно стало. Там столько типажей интересных, эмоций много, толку чуть, но постепенно научилась ориентироваться "ху из ху". Короче говоря, опыт появился. и компьютер получше. А знакомые многочисленные начали ко мне обращаться за советами. Мне не жалко. И вот один такой пример. Один из многих, замечу.

Приходит мама с дочкой (кто направил - не помню). Дочке 32 (!) года. Уже это меня чуть озадачило. Говорила мама. Дочь сидела рядом бледная и вялая даже не пытаясь мамин словесный поток прервать. А мама разливалась про то, что "нам нужен и такой, и разэтакий...". Нам. Молодые мамочки очень часто употребляют это местоимение, когда говорят о своих малышах. "Мы сегодня хорошо покушали. Мы куличики делаем". eek.gif

Мамочке взрослой дочери не приходит в голову, что лишая дочь самостоятельности, ограничивая её свободу, лишая её этой свободы, по сути, она является причиной того, что у любимой доченьки не складываются отношения с мужчинами. И не сложатся. И никакой гадалки не нужно. Никакой "венец" нигде не светится. И замужество этой 32-летней "девушке" тоже не светит. Мама её не отпускает, да и сама она из-под мамы не рвётся выскочить. А это единственное, что и нужно бы сделать. Сломать стереотип поведения, предписанный мамой.

Когда говорят о "родовых проклятиях" и "венцах безбрачия", надо бы посмотреть на предков и их линию поведения. Можно часто видеть как из поколения в поколение в семье тиранят детей, делая их беспомощными, слабыми и закомплексованными. А они, слабые, начинают тиранить своих детей. Кончается это плохо всегда: семьи не складываются, судьбы перекорёжены. Да и самоубийства случаются.

Судьба - это результат. А истоком, ведущим к такому результату является характер. А как он, характер, формировался - надо оглянуться на семью. Вот, где все "венцы" плетутся.

"Посеешь поступок - пожнёшь привычку.

Посеешь привычку - пожнёшь характер.

Посеешь характер - пожнёшь судьбу".

Семью и родителей мы не выбираем, но многое изменить в себе можем. И тогда, вполне возможно, удастся и судьбу ухватить за хвост и повернуть в другую сторону. bb.gif И всем удачи! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже три года одна и на горизонте не видно никого. Но я не отчаиваюсь, жду, что встречу своего любимого! music_whistling.gif

До этого встречалась с одним молодым человеком, который меня сильно любил и также сильно ревновал. Ну и расстались мы не почве его необоснованной ревности.

И вот как-то сижу на работе, заходит ко мне цыганка. А я этих "гадалок" стороной всегда обхожу. И она начала меня спрашивать по работе моей( я работаю менеджером, в сфере обслуживания) расспрашивать. Я на неё всё внимание переключила, общаюсь значит, а потом она мне мою биографию рассказывать стала eek.gif И в конце своей речи сказала, что на мне венец безбрачия! shocking.gif

Но типа, сделали мне не специально, а в след сказали, что мол не мне, так чтоб никому не досталась.!!!! Говорит, что даст какую-то молитву, надо будет в церковь раз 20 сходить, и только потом может быть лучше будет. Вот как!

И что думать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала, что на мне венец безбрачия!

Было это давно.

Как-то младшая сестра, озабоченная тем, что я не выхожу замуж и не открываю ей путь (так твердили все наши взрослые тетушки) потащила меня к гадалке.

Гадалка раскинув картами, сказала, что на мне венец безбрачия, наложенное на меня мамой молодого человека, которому я отказала выйти замуж за него.

Сказала, что я его очень сильно обидела, он так сильно страдал, что его мама переживала за него.

Совпадение было 100 процентов.

И пообещала снять венец мне за определенную сумму, которой с собой у меня не оказалось.

Я и потом не дошла до этой гадалки, все было некогда, да и не верила я гадалкам.

А потом уволившись с работы, полгода не могла найти другую работу, и мне было не до гадалки.

Так совпало, что в тот же год, я впервые стала соблюдать мусульманский пост - ораза.

Во время поста есть один день -кадыр тун, когда нужно молиться, и обычно считается, что все о чем просится, то исполняется.

Сразу после оразы нашла работу, через год вышла замуж.

Не знаю, был ли на мне венец безбрачия biggrin.gif , или все придумала та гадалка wink.gif, но вышла замуж я поздно, аж в 32 года.

Зато мужа нашла на 4 года младше laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредина-конфетина.

Всё по всем правилам она сделала.

Сначала

И она начала меня спрашивать по работе моей

т.е. привлекать внимание. Потом

Я на неё всё внимание переключила, общаюсь значит
, когда перый этап прошёл успешно,

потом она мне мою биографию рассказывать стала 
, т.е. вызывала доверие. Лучший способ это сделать - поведать о своих слабостях, проблемах, мечтах. Такая биография легенда у неё заготовлена, наверняка.

И в конце своей речи сказала, что на мне венец безбрачия!
Ну, конечно! Штирлиц, прямо! Помните эпизод с чемоданом? "Запоминается последняя фраза". У кого такая фраза в голове пропечатается? Конечно, у молодой девушки. Почти любая про замужество мечтает. Ради этой фразы и ради

Говорит, что даст какую-то молитву
и приходила. Она вынудила Вас слушать, пыталась убедить (раз пишете об этом, то мысль в голове засела). А придёте за молитвой (не дала она её сразу, значит хочет от Вас денюжек) там уж она раскрутит Вас по полной. Может гипноз применить. Они умеют.

К церкви она за километр не подойдёт. Гадание - не от Бога. Это - грех. Так что чистой воды - развод. Не учились они на психологов, а всё в лучших традициях жанра проделывают. bot.gif

В церковь ходить очень неплохо бы, но без цыганкиных сопроводительных записок. Молитвослов в каждой церковной лавке продаётся.

Но я не отчаиваюсь, жду, что встречу своего любимого! 
Это в Вашем возрасте про ожидание и отчаяние? Не грех и самой подумать о будущем. А то дождётесь чудища какого-нибудь. Этого не дай Бог! Успехов вам в постановке задач и выборе правильных способов их решения! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

В церковь ходить очень неплохо бы, но без цыганкиных сопроводительных записок.

Всё верно! thumb_yello.gif

Мне был 21 год, когда я развелась с первым мужем. Через пару месяцев после развода, ко мне на лавочке подсели 2 цыганки. Сначала рассказали мне какую-то душещипательную историю, а потом как-то плавно перевели разговор на меня. Заявили, что на мне эНтот самый венец blink.gif Я говорю: как венец, я недавно только "из замужа", а они мне: вот и всё, больше не выйдешь, твой бывший муж, когда ты уходила, тебе плохие слова сказал. Я конечно опешила, потому что они произнесли именно те слова, которые он мне сказал.

А дальше всё по схеме: Давай деньги, я на тебя почитаю (что-то там...) Денег я не дала (у меня их просто не было laugh.gif ), а меньше, чем через год вышла замуж, и уже 9 лет живём! harhar.gif Знаете, я думаю, что я тогда просто не зациклилась на этой ерунде. Вед есть что-то такое, что человек после такого прогноза сам себя начинает настраивать и оно потом сбывается. Спросите у психологов, они умеют это объяснять. Не грузитесь, всё будет хорошо! love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу замуж. А не получается.

Желание имею, а что делать-то? В прошлом году познакомилась с мужчиной, меньше полгода вместе прожили и я ушла от него - он оказался алкашем. Бесполезно было его просить-умолять-убеждать бросить пить ради семьи, он все равно пил. Пил КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И поэтому я поняла - с таким жить я не смогу - ни физически, ни морально. Хотя он меня устраивал во многом, но его каждодневное питье попросту меня убило. Хотя он сам мне говорил, что умом прекрасно понимает, что питье это зло, но все равно пил. Упорно. Что мне оставалось делать-то? Пришлось уйти от него. Бесполезно бороться с его "любимой женщиной" - бутылкой.

Вот уже 4 месяца одна, просто не знаю что делать... Во всякие венцы я не верила и не верю - считаю все это фигней. Психологи вряд ли мне помогут - я им не верю банально.

Может, что-то нить такое, что воздействует???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже 4 месяца одна, просто не знаю что делать..

Ну, четыре месяца, это не десять лет. Обязательно у вас будет муж, даже и не переживайте об этом. Правильно сделали, что ушли, иначе потом бы вообще от него не отделались (Знаю, что говорю, сама с алкашом 2 года прожила)

Просто по себе знаю, когда с кем- то расстаешься, и какое-то время одна (так и должно быть, обязательно должно пройти какое-то время, у всех срок разный). То возникают мысли о всяких там венцах безбрачия и.т.д. Но это еще не значит, что так и есть на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×