Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Детям, мужьям и собакам вход воспрещён

Recommended Posts

А я пришла на этот форум по совету подруги, которая тоже здесь присутствует и ничего криминального в этом не вижу. eek.gif

Безусловно, мы знаем ники друг друга и читаем посты, но ни каким недоразумениям, не говоря уже о конфликтах, это не приводит (ттт).

Всё, что мы считаем нужным сказать друг другу (приятное и не очень laugh.gif ), мы говорим в реале, благо возможность такая всегда есть (личные встречи, телефон, скайп), а здесь просто общаемся с другими людьми.

Кстати, ни за один свой пост мне не стыдно, ибо всё написанное здесь я могу спокойно произнести вслух в реальной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету "Моя Семья" я стала читать по рекомендации подруги. С её подачи зарегистрировалась на форуме. Правда писать стала только последний год, а до этого предпочитала молча читать. Форум был дополнением к любимой газете. Столько невероятных историй и рассказов! shiz.gif

Себя афишировать не боюсь, так как в принципе не пишу ничего такого, за что потом буду испытывать неудобство перед знакомыми blush.gif

А неожиданно повстречать тут знакомых возможно. Я почти год читала одну увлекательную рубрику и ощущала, что кое кто мне кажется очень знакомым по своему мировоззрению. Порою даже возникало потрясающее ощущение дежавю. А потом...потом я увидела в профиле фото и чуть не грохнулась со своего кресла laugh.gif

Мир удивительно тесен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир удивительно тесен.

Это точно. Создала тему на форуме, а на утро о сложившейся ситуации узнали на работе. Сочувствовали, вопросы задавали. А работаю я в одном отделе с мамой. Ой и попало мне от нее. sad.gif

Это она еще не знает, что в профиле фотография моя стояла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще наверное самая не зашторенная здесь. И ник то означает просто имя мое настоящее, и фото на аватарке, самая что ни есть Я.. rolleyes.gif И мама моя меня здесь читает иногда, сама вот она только не регистрируется, говорит, что писать о себе, и кому то давать советы все равно не будет. И муж знает, что в "откровенниях" сижу, но не вникает, и ничего здесь не читает, говорит, что ему не интересно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиюшка

Может не к месту, извините. Может что то путаю. Но был кажется такой случай... Или мог быть. И кажется именно на нашем форуме...

Одна мама выкладывала фотки в "Солнышках" своего сынишки. Хороший такой сынишка, примерно пяти лет. Бежит с велосипедом.

А потом произошел несчастный случай, сынишки не стало. Не дай бог никому.

А фотки остались на форуме, в сети.

И вот однажды едет мама ( в автобусе, на машине, не важно) и видит висящий банер на дороге. Реклама какая то социальная, а там... фото её сынишки. Хороший такой сынишка, беленький, с голубыми глазами. Маме плохо стало.

Нашли фотку в интернете, миленькое детское лицо.

С тех пор, как Вы выкладываете сюда свои данные, фотографиии, они перестают быть только Вашей собственностью. Могут быть использованы, увы, где угодно и как угодно. И концов не найдешь.

PS Ну вот. Память меня подводит, немного не так было, но суть ясна. Помню как гневно мать писала, как ей было больно. История пронзила до глубины души.

За мой русский простите, не гуманитарий я, увы. Это был самый нелюбимый мой предмет в школе, хоть и стоит в аттестате твердая четверка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вы рассказали, страшно конечно. Но здесь фото я так и не научилась выставлять, только вот на аватарке.

Но что форум, в социальных сетях мы все, ну почти многие, ставят фото почти каждого момента своей жизни, праздники, события, поездки...удивляюсь, и даже новорожденых детей.

Может времена такие, век технологий.

А вот кстати заметила, создают тему часто новички, может клон создается, человек не хочет светиться даже под старым ником.

Вот и я , захочу пооткровенничать придётся ник менять или клон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

С тех пор, как Вы выкладываете сюда свои данные, фотографиии, они перестают быть только Вашей собственностью. Могут быть использованы, увы, где угодно и как угодно.
Вы очень ошибаетесь. как раз наоборот. И если фотографии использованы без согласия автора, то это правонарушение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна мама выкладывала фотки в "Солнышках" своего сынишки. Хороший такой сынишка, примерно пяти лет. Бежит с велосипедом.

А потом произошел несчастный случай, сынишки не стало. Не дай бог никому.

А фотки остались на форуме, в сети.

И вот однажды едет мама ( в автобусе, на машине, не важно) и видит висящий банер на дороге. Реклама какая то социальная, а там... фото её сынишки. Хороший такой сынишка, беленький, с голубыми глазами. Маме плохо стало

Помню это письмо в МС. Вы заблуждаетесь. Фото было не на этом сайте, и напечатали его не на банере, а в местной газете. И причем тут родственники на сайте? Это скорее об анонимности.

Алиюшка

А я вообще наверное самая не зашторенная здесь. И ник то означает просто имя мое настоящее, и фото на аватарке, самая что ни есть Я..  И мама моя меня здесь читает иногда,

Я себе такой откровенности позволить не могу. И согласна с тем, что родственникам здесь не место, так как многие пишут довольно личное.

Свои публикации никому не показываю. Зачем?

И я! Только меня в "откровениях" пока не печатали, а только когда так письма слала.

Я вот боюсь, что меня по историям, которые я тут пишу, могут вычислить знакомые. Но все равно пишу. А что поделать. Я на форуме пишу даже то, что обо мне вообще никто не знает. Так что даже если здесь кто-то из моих знакомых, то надеюсь они меня не узнают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без газеты, а теперь и без форума "Моя семья" не представляю своей жизни. Старалась не пропускать ни одного номера газеты и, конечно, делилась впечатлениями о ней. Вот так после моей рекомендации газету стала покупать и моя свекровь. Свой ник на форуме я никому не говорила, вычислить смогли бы только сёстры, если б задались такой целью.

А потом напечатали мою маленькую историю, в которой свекровь сразу меня и узнала. Так что теперь скрыть что-то не получится. С одной стороны хорошо, можно поделиться радостью, когда публикуют мои скромные заметки. А с другой... Иногда хочется на форуме посоветоваться или рассказать о чём-то, что не хотелось бы обсуждать с родственниками, а низзя. Могут зайти и прочесть, хотя пока, насколько знаю, никто из родни сюда не заходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни кому не говорю про этот форум. Не хочу лишних вопросов. Здесь я пишу очень личное для себя. Это моё личное пространство и не хочу сюда никого пускать. Правда когда регистрировалась, муж рядом сидел и когда придумала свой ник, произнесла его вслух. Не знаю запомнил он или нет, скорее да, поэтому дома при нем не захожу на форум, что бы случайно не увидел кто я здесь.

Из-за этого по вечерам и в выходные не могу здесь быть и страдаю от этого, но конспирация важнее. Я считаю этот форум особенным, какой смысл быть здесь "в открытую" и обсуждать только "правильные" темы. Это все довольно прозаично. А фотки можно килограммами и в соц.сетях выкладывать и так уже тошнит от этого.

Так что очень приятно что здесь можно быть просто ником, без опознавательных знаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как устроен мой смартфон, но если я сидела на форуме и страницу не закрыла, а просто экран выключила, то она при сигнале и откроется.

Один раз вот так вышла на главную страницу, положила аппаратик на диван и ушла. Слышу - СМСка пришла. Иду не спеша, а навстречу муж несется с телефоном - "На, - говорит, - тебе какой-то Браун Табби звонит!" Так что пока я за мужа спокойна. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж - профан в компьютерах. Умеет только фильмы смотреть, да музыку слушать, а больше ему и не надо.

Сидит как-то в кресле, рядом на столике ноутбук с открытой главной страницей ФМС (я спокойно оставила и ушла на кухню готовить). Захожу в комнату, говорю: "Хочешь - почитай". Он в ответ возмущенно: " На фиг мне ваша бабская болтовня! Набери мне лучше в Яндексе "Оружие 20-го века". Вот так. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет же вам, девочки... А вот мой муж всегда смотрит, что я пишу и на какие темы общаюсь. Хочет быть в курсе всех событий, так сказать. И ему глубоко наплевать, как я к этому отношусь и нравится ли мне вообще, что он перечитывает все мои сообщения. Я уже и ник менять пробовала с паролем- без толку, все равно вычислил и продолжает и дальше почитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамонка

Так вы его тут зарегистрируйте тогда, раз уж всё равно читает. Может ему самому интересно.

Мой бурчал в общем, на весь интернет. Он в принципе не понимал как можно так много общаться с посторонними людьми. biggrin.gif Проникся после практического применения, так сказать. Теперь говорит: - Иди, спроси там, ну, где ты там спрашиваешь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Мой бурчал в общем, на весь интернет. Он в принципе не понимал как можно так много общаться с посторонними людьми

А мой всегда ворчит, что я забыла на курином форуме. Я всегда отвечаю, мол про курячьи дела читаю. Нет, он у меня хороший, просто непонятливый. У меня закладка висит на браузере, никогда не полезет. Ему просто неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Нашли фотку в интернете, миленькое детское лицо.

Ничто не помешает человеку сфоткать вашего ребенка на улице в своих интересах. Вон, мою сфоткали и в газете местной напечатали фотографию на главной странице, в теме "День Победы". Нет, чтобы бабушку мою сфоткать, с медалями, она рядом сидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в Избранном сохранена ссылка сразу на вход на Форум под моим ником, и любой, кто сядет за ноутбук, может по этой ссылке сюда зайти...

А что такого? Мне не жалко. Да, муж с сыном и не пойдут. Им это не интересно. У одного только трансформеры на уме, у другого - танчики.

У нас вобще секретов друг от друга нет. У меня в Internet Explorer все прямые ссылки на мои профили в социальных сетях сохранены. У мужа в Opera всё досье biggrin.gif сразу открывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на вопрос из репки: я пишу для себя, а не для мужа и не подстраиваюсь под него- "что бы мне такого написать, а то ведь он будет читать и как к отнесется к написанному?". Этот форум- территория моего общения и что хочу, то пишу. Не думая о том, как отреагирует муж. Если хочет- пусть читает. Мы потом еще с ним и обсудить можем мои сообщения. Бывало, даже ругались. А однажды, после моего сообщения о том, что он очень экономный и денег не дает- он стал сам ходить в магазин за продуктами и давать денег. Сама я в то время даже не знала, что он почитывает форум. Так что, может, все к лучшему.

Так вы его тут зарегистрируйте тогда, раз уж всё равно читает. Может ему самому интересно.

Регистрироваться он не хочет, так как все равно писать ничего не будет. Может только изредка заходить и почитать.

Отвечаю Лавине smile.gif Нет, я мужа не контролирую. Я доверяю ему и не смотрю его страницы в соц.сетях, на форумах, не просматриваю журнал и историю посещения интренет-страниц в попыткахчто-то найти. Я ему верю. И не хочу, чтобы мнение о нем испортилось. Думаю, я бы не смогла смириться с этим. Меньше знаешь-крепче спишь smile.gif Ну а если серьезно- просто я его знаю и верю ему. И мне совсем неинтересно шарить в его сообщениях. А он немного другой и интересуется, о чем пишет его жена и с кем общается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Ничто не помешает человеку сфоткать вашего ребенка на улице в своих интересах. Вон, мою сфоткали и в газете местной напечатали фотографию на главной странице, в теме "День Победы". Нет, чтобы бабушку мою сфоткать, с медалями, она рядом сидела. 
Вообще-то публиковать портрет без согласия модели, а тем более без согласия законных представителе несовершеннолетней модели нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Вообще-то публиковать портрет без согласия модели, а тем более без согласия законных представителе несовершеннолетней модели нельзя.

Портрет публиковать нельзя, а вот если фото было общим планом, а фотография была сделана на публичном мероприятии, где официально разрешено фотографирование, то согласие "модели" не требуется.

Свободная публикация фотографий возможна в случаях, когда:

... изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг о форуме знает, но его "эти бабские сплетни" не интересуют, у него свои интернет-интересы, пересекаемся только где-то на "ферме" в соцсетях. Подруга даже зарегистрирована где-то здесь, но преимущественно только читает, вот она-то вечно у меня старые газеты на работу пачками таскает.

Сестренка иногда заходит картинки рукоделок посмотреть, для себя идеи подглядывает. Родители знают о существовании форума, считают его просто интернет-забавой, но открыточки вручают исправно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Цветок папоротника

Девы я с Вами на тему дилетантов. Мой когда мимо меня проходит, а я значица за компом сижу, он так с тоской вопрошает:- Опять в СВОЕЙ СЕМЬЕ ? В НАШУ когда вернёшься?biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу приятно, когда видит меня в газете ( не очень это часто, но тем приятнее). Приглашаю его иногда почитать на форуме всякие там наши "Так не бывает", смеётся ( а я очень люблю, когда он смеётся, потому что - сурьёзный товарищ!). Я обычно темы не завожу, дела семейные не обсуждаю. Это не потому, что считаю неправильным у кого-то совета спрашивать, а потому, что советуюсь или с мужем, или с духовником, этого мне вполне хватает. Дети форумом не интересуются, у них свои "компании", в Одноклассники ходят. А я рада, что у меня здесь друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif Мои муж и дочка знают мой ник. Иногда вместе читаем особо интересные посты, смотрим картинки в " Я плакал. " Дочка у меня спрашивала разрешение написать здесь что-нибудь, но я сказала, что это только для взрослых. no_1.gif Еще Люба иногда спрашивает, что пишу и над чем смеюсь. rolleyes.gif

Подруги знают, что я подсела на Фмс. Но свой ник я не афиширую. Желание зарегистрироваться выразила только одна. Недавно она купила ноутбук, до этого компа не было. Но пока не зарегистрировалась. Начала с других сайтов.

А вообще, я согласна с М-03. Друзья и родня из реала не всем пребывание на Фмс изменят в лучшую сторону. И, честно говоря, рада, что тут нет моих " реальных знакомых. " harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырёк валокордина

к моему несчастью здесь недавно появилась моя родственница, которая контролирует практически все мои сообщения на форуме

Читала ветку и увидела это сообщение на 22стр. У меня такая же проблема. Только на форуме завелась не родственница, а сеструха моя, которая сама ничего пишет почти, но целыми днями читает мои сообщения, а во время совместного времяпровождения любит обсудить мои посты.

Я её люблю безумно, но это меня выводит из себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×