Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

goluboglazaya

Драчуны и драчуньи. Бьют любимых

Recommended Posts

Гость Божья коровка

Было дело, сама обжигалась.

Мне ещё говорили: один раз поднял на тебя руку, и ты простила, то теперь это будет повторяться. Поначалу не верила, думала, исправится муженёк, ан нет, не исправился. 3 года терпела... Потом решила, что моё здоровье мне дороже... Теперь живу с другим как у христа за пазухой... Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не объясняла нормально где пила, была всю ночь и главное с кем. Вечно один и тот же ответ - Не твое дело, ты что за мной ходить будешь?.

А развестись не пробовали , вмсето того, что бы кулаками объяснять?! confused_1.gif

Смотреть надо было, когда женились. Не поверю, что человек взял и моментом изменился. Кобелизм он либо есть, либо его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dementor

например, сильная любовь к жене и, одновременно, такая-же сильная ненависть к ней за измену, осознание невозможности вернуться в прошлое и попытаться предотвратить эту измену и т.п.).

Это не мой случай. Просто мой бывший, как понимаю сейчас, был сплошной человек-комплекс, а я за его комплексы расплачивалась сполна.

Уважаемые модераторы, простите, но нельзя ли немного подчистить то место, где я ляпнула про свою бывшую жизнь, в частности ?! (вот так всегда, сначал брякну, потом confused_1.gif )

Мой первый муж периодически избивал меня именно когда был сильно пьян

----вот что то типа этого. Можно ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот прям вся раздваиваюсь во мнении. Конечно, мужчина не должен поднимать руку на женщину. Но я отношусь к той части "населения", которая считает, что женщина может "заслужить" подобное.

Есть у меня подруга одна..Боже мой..как она опускает своего мужа в ссорах, причем при его друзьях. Представляю, что она говорит, когда они одни...Да у меня несколько раз было желание самой ей засветить за такие слова, когда при мне ругались. И пара шрамов у нее имеется от тарелки, которую в нее муж запустил. И я искренне считаю, что она ЗАСЛУЖИЛА! Нельзя так унижать мужчину, тем более мужа.

Кстати, когда он узнал о ее измене с другом, он пальцем ее не тронул, промолчал и простил. А вот терпеть ее временами мерзкий язык у него сил видимо не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Кать, так на фига он с ней живёт ?! Если она ПОСТОЯННО его унижает публично, вряд ли после звездюлей положение изменится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А вот Лен прикинь, любят они друг друга, странною любовью biggrin.gif

Овен и Водолей, гремучая смесь shiz.gif

И вместе не могут и порознь blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас подруга разводится по той же самой причине. Хватило одной оплеухи, но это усугубилось тем, что у неё на руках был ребёнок, она еле удержала. sad.gif

Если меня мой хоть пальцем тронет, хоть пьяный, хоть нет - разведусь немедленно, о чём ему было не единожды сказано. Хотя сама иногда попинываю ногами пьяную тушку в бессильной злобе. music_whistling.gif

Но он обычно этого не помнит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не объясняла нормально где пила, была всю ночь и главное с кем.

Devil, у Вас ангельское терпенье. Мне бы (и моему мужу) хватило ОДНОГО раза... Как это так - пила (пил) где-то всю ночь???... Зачем бить после этого, если уже ЗАГС открылся... laugh.gif Спилил рога - и быстренько заявление на развод. lol.gif Вы уж извините, но у Вас не семья была, а так... гулянка совместная какая-то... Ребенка только зачем...жалко его.

А по теме - подддерживаю тех, кто считает, что это последнее дело - ударить женщину. Бежать от такого. Ну, если уж очень хочется экспериментов - то не с первого раза (раз есть положительные примеры), но уж со второго - точно. Могу рассказать случай, произошедший с моей подругой. В чем-то я ее поддерживаю, в чем-то нет. Но меня там не было.

Жила она с горячим парнем "кавказской национальности". Может, Гоги его звали, может нет... Но это не важно, она говорила, что его любит. И считал Гоги, что женщину воспитывать надо. У них же так! Вот он со своим "уставом в чужой монастырь" и пришел. Ну, подруга тоже темпераментная. Терпеть этого не могла. Проучить его решила. Он здоровый такой амбал, не справиться ей с ним чисто физически. Тогда она, после очередного "воспитания", когда Гоги заснул, привязала его веревками к кровати. Крепко привязала. Ну и отвела душу... Существенно так отвела, мало ему не показалось. Развязывать, правда, до утра боялась. Потом, когда он уже явно без сил был, отвязала. После этого стал он как шелковый. Ни разу пальцем ее не тронул. Зауважал или боялся - не знаю. Но смотрел как-то затравленно. Долго он, конечно, не выдержал. "Мужское достоинство" не выдержало... Бить ее оно почему-то позволяло, а вот тут - не выдержало. Сбежал от нее. Но несколько месяцев они еще прожили. Наверное, он "почву" подготавливал, новую дурочку искал, т.к. сам "без кола, без двора" был, да еще и работать не любил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, прочитала все посты - все равно остаюсь при мнении, что есть случаи когда оплеуха не то что позволительна - иногда просто необходима.

Речь не идет о систематическом избиении. Это конечно не в какие ворота.

Люди, позволяющие себе такое - с кучей комплексов и элементами садизма.

И уходить надо от таких не раздумывая - потому что тут действительно НИЧЕГО не поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поднял свою поганую рученку один раз.. будет и второй.. это обязательно... Так что не сковородки, не разделочные доски не спасут! Нужно менять все кардинально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь думать, что будет, если муж в один прекрасный день поднимет на меня руку... unsure.gif Не могу даже предположить, как я отреагирую и поэтому боюсь... за мужа. blush.gif

Но даже после этого, если кто-нибудь скажет про него

Если поднял свою поганую рученку один раз..
- убью как минимум!

Извините, Нюта , ничего личного. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-31

? Альма и Йосеф с нами в одном городе живут, дай Бог им здоровья.

Но я действительно не понимаю как можно, живя в России, не знать жуткую статистику насилия в семье!!!!!!! Насилия над жёнамии даже детьми!!!!!!!!

Я уже не говорю о банальных оплеухах excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я действительно не понимаю как можно, живя в России, не знать жуткую статистику насилия в семье!!!!!!! Насилия над жёнамии даже детьми!!!!!!!!

Да знаю я это, знаю! Неужели вы думаете, что в других странах с этим дело обстоит лучше? Если даже брать не Арабию или Афганистан, а вполне респектабельную Европу.

Но если Вы думаете, что причина всех этих страстей --- в том, что мужьям "позволяют" --- то Вы очень ошибаетесь. В Европе сложилась повсеместная практика, когда мужа, один раз врезавшего жене, которая повела себя совершенно непотребно, затаскают по судам, и, скорее всего, посадят. А к какому-нибудь выродку, который истязает жену и детей каждый день по три раза, и близко не подойдут. Потому что он грозится жену убить, если она уйдет или на него заявит, и жена боится. А без заявления, видите ли, ничего нельзя сделать.

Пора прекратить делать вид, что насилием со стороны можно противостоять насилию в семье. Потому что, за редчайшим исключением, все эти так называемые "меры" направлены именно против нормальных семей, а не против пьяниц и дебоширов. Последним всегда было и будет наплевать на любые законы. Ему что --- 15 сутками больше, 15 сутками меньше.... Зато, когда выйдет --- уж отыграется на несчастной женщине на всю катушку.

Это можно сделать исключительно и только привитием и мужчине, и женщине нормальных семейных установок. Тогда вопрос о насилии отпадет сам собой.

Но это, конечно, дело не сегодняшнего и даже не зватрашнего дня, если иметь в виду решение проблемы в мировом масштабе. А вот в рамках одной отдельно взятой семьи это возможно сделать прямо сейчас. К чему я и пытаюсь призывать с переменным успехом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joseph

Я допускаю, что можно ударить жену, если она того заслужила

Заслужила с точки зрения мужа? confused_1.gif Где гарантия, что эта точка зрения единственно верна? confused_1.gif

Но такое важное дело можно делать исключительно на трезвую голову, при этом тысячу раз подумав. А еще лучше --- подумав миллион раз.

А в пьяном виде любое важное действие --- заказано.

Наши друзья были в гостях, где муж жену приревновал. wink.gif

Рассуждал он видно, как и вы: в пьяном виде: ни-ни! Спокойно вернулись домой, утром на работу ушёл (на сутки) безо всяких претензий. А по возвращении ударил жену. Один раз. Но так, что всё лицо синее было. Потом подал на развод, и полтора месяца не разговаривал, пока с ней на фоне стресса сердечный приступ не случился. blush.gif

Отелло хренов. Извините за выражение. blush.gif

Самое интересное, что приревновал он её К МОЕМУ МУЖУ, и я лично присутствовала на той вечеринке, все события видела воочию, и с полной ответственностью заявляю, что нужно быть полным идиотом, чтобы допустить мысль о каких-то там особых между ними отношениях. eek.gif

Вот если бы он по пьяни это сделал, я бы ещё смогла его понять (не оправдать!): человек мозги алкоголем затуманил и неадекватно оценил ситуацию.

Но молчать почти двое суток.... лелеять в душе обиду, просчитывать степень нанесённого оскорбления? eek.gif Уж навспоминался он, видно, от души за это время! blush.gif

Не знаю... не знаю... По мне лучше словами высказать все претензии, но уж коли так не получается у некоторых мужчин, то, наверное, предпочла бы с пьяных глаз подраться, а трезвых помириться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе сложилась повсеместная практика, когда мужа, один раз врезавшего жене, которая повела себя совершенно непотребно, затаскают по судам, и, скорее всего, посадят

Йозеф, а разве это неправильно? Нет, конечно, с "посадят" Вы немного переборщили. Не посадят, если нет существенных телесных повреждений, но нервишки потреплют wink.gif

А к какому-нибудь выродку, который истязает жену и детей каждый день по три раза, и близко не подойдут

А кто к нему, простите, должен подходить, если жену такое поведение устраивает и она никому никуда не жалуется?!

Потому что он грозится жену убить, если она уйдет или на него заявит, и жена боится

Грубо говоря, жена сама и виновата, что живёт в такой ситуации sad.gif ... Надо только глаза разуть и снять телефонную трубку и через несколько минут приедут "спасатели", которые и муженька успокоят и её заберут с детьми от него подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

Разумно. Слишком разумно, механистично и холодно. Не по человечески. В человеке, к сожалению (или нет?), от разумного существа только процентов 30-ть, остальное - море инстинктов, буря эмоций и чувств.

Когда в состоянии аффекта от душевной боли, несправедливости, предательства "половины" - теоретически могу понять. А вот так: установил... постановил... привел в исполнение... с выражением доброй заботы на лице... Любящий мужчина на это не способен, Josef, рука не поднимется.

В этом плане мне Вас искренне жаль. Не дано.

вы немного неправильно представляете ситуацию. Иосиф на самом деле человек БОЛЕЕ ЧЕМ ТЕМПЕРАМЕНТНЫЙ. И при этом очень нежный и любящий. Мы любим друг друга с каждым годом все сильнее, и в этом -- немалая его заслуга.

Но есть такое понятие, как сдержанность. И мужчине она все-таки должна быть свойственна. А если человек спьяну ли, в истерике ли, от плохого ли настроения -- пойдет ближних по морде бить -- да зачем с таким жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете... У меня был не один печальный опыт с драками... Хм.... Но с нынешним МЧ (кстати, иду в ЗАГС во вторник...) как-то получилось.... Один раз мы серьезно подрались. Но больше такого не повторялось. И не повторится. По крайней мере надо уж сдачи давать... А то... Тоже мне. Выпьем за слабый пол! За вас, Мужики! drinks_drunk.gif Мы с МЧ многое прошли вместе и многому научились. Расставались на пол-года. Действительно, все познается в сравнении. Я многое поняла и он тоже. Посему мы теперь можем контролировать свои эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если женщина изменила, то въехать ей по фейсу - за милую душу, но если женщина ведёт нормальный образ жизни, а мужик её бъёт, когда градус зашкаливает, то убить его за это мало! Нельзя допускать насилие над женщиной, и терпеть унижения от закомплексованных ничтожеств. "Бъёт - значит любит!" - придуманно мужчинами, абсолютная неправда ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джозефина

Если женщина изменила, то въехать ей по фейсу - за милую душу

А если мужчина изменил врезать между ног что ли?! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusya

Где вы нашли противоречия? Я пытаюсь разглядеть проблему под разными углами зрения, только лишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы тут обсуждаем, что нехорошо мужику руку на женщин поднимать...

А мне вот порой так хочется дать хорошей оплеухи свему... да так, чтоб слюни с соплями размазались по стенке. Сорри за искренность, но просто наболело. Мужики же, как дети, пока по жопе хорошенько не дашь не поймут что к чему, а пьяные-тем более.

Нет правда, была бы я в выигрышной для себя весовой категории, точно бы пару раз своему в глаз съездила, чтоб не творил всякие безобразности.

Думаю он бы знал кто в доме хозяин и мне спокойнее было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если женщина изменила, то въехать ей по фейсу - за милую душу, но если женщина ведёт нормальный образ жизни, а мужик её бъёт, когда градус зашкаливает, то убить его за это мало! Нельзя допускать насилие над женщиной, и терпеть унижения от закомплексованных ничтожеств. "Бъёт - значит любит!" - придуманно мужчинами, абсолютная неправда

Есть зерно правды в этих справедливых словах.... Да.... Вы правы.

Паприка

А если мужчина изменил врезать между ног что ли?!

Ага.... Тоже вариант. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заслужила с точки зрения мужа? Где гарантия, что эта точка зрения единственно верна? 

Нет никакой гарантии. Но Вы можете предложить какую-нибудь другую --- более правильную --- точку зрения? про любую другую точку зрения гарантий правильности как максимум столько же.

Рассуждал он видно, как и вы: в пьяном виде: ни-ни! Спокойно вернулись домой, утром на работу ушёл (на сутки) безо всяких претензий. А по возвращении ударил жену. Один раз. Но так, что всё лицо синее было. Потом подал на развод, и полтора месяца не разговаривал, пока с ней на фоне стресса сердечный приступ не случился.

Данная ситуация мне не понятна.

Вас что возмущает в данном случае? (1) Что ударил? (2) Что нанес легкое телесное повреждение? (3) Что подал на развод? (4) Что довел до сердечного приступа? Или (5) вся ситуация в целом?

Так вот я Вам скажу: нанесение телесных повреждений и доведение до заболевания недопустимо ни при каких обстоятельствах. А вот из ударить и подать на развод надо выбирать что-то одно. Если я подаю на развод --- значит жена мне уже не жена, и никакой власти я над ней не имею с того момента, как решил подать на развод (а не с того, как нас развели). А если ударил --- значит я тем самым исчерпал инцидент, и на развод подавать уже не могу. Хотя, конечно, может подать жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mond Hexe

Ну вот Вы подумайте, что Вы говорите...

Если муж относится к жене в целом нормально, но один раз ее ударил --- то ему потреплют нервишки. А если он избивает жену так, что она пикнуть боится --- то жена сама виновата.

То есть, по Вашей логике, в целях собственной безопасности, муж должен избивать жену так, чтобы она боялась протянуть руку к телефону. Потому что если он изобьет ее недостаточно сильно --- ему тут же начнут трепать нервишки.

Скажите, Вы это серьезно говорите? Скажите, Вы на самом деле думаете, что это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×