Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Туристка

Во сколько замуж поздно?

Recommended Posts

А мне кажется, только если в таком раннем браке будет много чего разрушающего именно данную новоиспеченную семью, только тогда родителям и др. стоит усиленно препядствовать этому. Конечно, такое вот как раз часто и случается. И все же бывает, что союзы между 18-20 летними оказываются сносными, и тогда они могут стать полноценной семьей. Конечно, подобный брак пользуется поддержкой (материальной и др.). Но просто я хочу сказать, огульно запрещать вступать в него я бы не стал. Хорошо бы индивидуально оценить перскпективы союза. А вдруг он окажется исключением из "нельзя, не стОит" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетя вышла замуж через месяц после выпускного.Но - жениху было 26 лет.У него была работа,свое жилье и проч.Живут уже 17 лет,все в порядке(ТТТ).

Но когда муж - "юнец безусый",ИМХО,ничего путного из такого брака не выйдет.

И все же бывает, что союзы между 18-20 летними оказываются сносными

Ну конечно,в любом правиле есть исключения.Только счастливых примеров единицы.И стоит ли рисковать?

Не понимаю,что мешает молодым людям просто встречаться.Что все гонятся за этим штампом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza

Моему молодому человеку 19 лет,мне 23.

Я не могу ждать, мне уже 23.

laugh.gif

Это как в мультике:

"Мне уже 16,а я все ещё в девках сижу!" laugh.gif

Что за бред?

Опять же боязнь остаться одной,то есть прождать зря. Мне не 16 лет

Скажите,вы действительно так думаете?

Ужас.

У вас еще вся жизнь впереди.

А ему на самом деле еще рано.Ведь если надоедите ему ,и он все таки женится на сам,то смотрите,ему всего 19 лет и все только начинается у него.Вся жизнь впереди,впрочем,как и у вас!

Желаю,вам жить счастливо,найти свою судьбу,любовь и не стареть в свои 23 laugh.gifclap_1.gif

Вы сама то себе представляете,как вы жить то будете?

Ему надо образование получать ,и семью кормить придется,не будете же вы вместо него на работе вкалывать.

Не заставляйте его жениться,не портите мальчику жизнь.

Найдите себе достойную пару,своего возраста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё-таки одного рецепта для всех в этом деле нет. Всё зависит от человека, от его воспитания и мировоззрения.

Я, кстати, тоже не жалею что первый брак у меня был ранний и неудачный. После него я переосмыслила многие вещи, по-другому посмотрела на отношения мужчины и женщины, поняла что ничего в жизни не бывает раз и навсегда, что всё может разрушиться в любую минуту, поэтому совершенно по-другому смотрю на размолвки и недопонимание нежели реагировала на это в первом браке.

Поэтому согласна с Кто-то

огульно запрещать вступать в него я бы не стал

Я благодарна своей маме, что она не стала запрещать мне выходить замуж в 17 лет. Как говорится, сама нарвалась - сама и выпутывайся. smile.gif Всё-таки и негативный опыт - тоже неоценимый жизненный опыт, который позволяет избежать лишних шишек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А в 24 уже можно жениться с точки здравого смысла. Жилья, наверняка, своего еще нет

Жилье как раз у них есть, причем большой дом с евроремонтом. Просто мальчик молодой еще, не готов он для семейной жизни.

Он ведь в самом начале пытался делать робкие попытки и протестовать. Но там вмешалась его мама и настояла на женитьбе. Ну и сестра была рада стараться.

Я ведь пример привела для того,чтобы показать, что если мужчина говорит, что он не готов, то значит так оно и есть. И ничего хорошего из этого не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык хочется ведь не женитьбы, а совсем другого.  А этого самого можно получить и не будучи в браке, в то время как в именно браке многие и недополучают того, что ХОЧЕТСЯ

Золотая Осень, Дык я об ХОЧЕТСЯ и писала.Ну некоторым просто не ясен смысл "Зрелый человек", у них куча доводов "За",но все доводы Детсад,проистекающие из ЧИСТОГО ХОЧЕТСЯ wink.gif (и не важно,что именно хочется)

Одна моя знакомая вышла замуж в 17 лет,за ровесника.Провстречались они всего месяц,но поняли,что "это любовь и надо срочно жениться".

Сестра делала страшные глаза, била кулаком себе в грудь и т.д.

Да, всё-таки одного рецепта для всех в этом деле нет. Всё зависит от человека, от его воспитания и мировоззрения.

Я, кстати, тоже не жалею что первый брак у меня был ранний и неудачный. После него я переосмыслила многие вещи, по-другому посмотрела на отношения мужчины и женщины, поняла что ничего в жизни не бывает раз и навсегда, что всё может разрушиться в любую минуту, поэтому совершенно по-другому смотрю на размолвки и недопонимание нежели реагировала на это в первом браке.

Поэтому согласна с Кто-то

Цитата 

огульно запрещать вступать в него я бы не стал

Я благодарна своей маме, что она не стала запрещать мне выходить замуж в 17 лет. Как говорится, сама нарвалась - сама и выпутывайся.  Всё-таки и негативный опыт - тоже неоценимый жизненный опыт, который позволяет избежать лишних шишек

поживём.... music_whistling.gif

Мне только детишек жалко,если они есть.Я хоть и считаю,что нет смысла "ради детей" (я беру отвратительные случаи),но у детей должна быть полноценная семья всё же.А в таких браках к сожалению частенько и Ранние детки. Ой, ВСЁ ЖЕ ВСЕМ УДАЧИ И СЧАСТЬЯ, независимо от годов

Глупости как и любви--Все возрасты покорны rolleyes.gif

Вот и говорю...поживём увидим music_whistling.gif

см.ниже подпись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если у вас обоих действительно серьезные отношения и вы настроены на совместную жизнь, пусть даже не сейчас, то стоит немного повременить с разбеганием.

К примеру мой брат (ему 23) и его девушка (ей тоже 23) пока не парятся.

Мама моя его пилит потихоньку:

- Мол, женись, а то надоест ей ждать (встречаются они уже 3,5 года, при этом года 2 живут вместе в съемной хате).

А он настаивает на том ,что еще не созрел для брака в связи с тем, что не нажил свою квартиру и не встал на ноги. Но думаю, скоро он придет к тому, что пора уже обзаводиться семьей.

Так может и Ваш скоро одумается.

Год для отношений- это еще не так много. Желаю удачи! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Коляныч

Наверное все зависит от везения, удачи. Встретил свою жену когда ей было 17, а мне 18 лет. Поженились сразу после ее 18 летия, по любви, а не по залету. Вместе уже 14 лет, двое детей, всякое бывало, но я не разу не пожалел, что мы вместе, надеюсь и она тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza

Я не могу ждать, мне уже 23.Опять же боязнь остаться одной,то есть прождать зря. Мне не 16 лет

Вы так говорите., словно у вас уже начало старости, а никто замуж никогда не предлагал.

Поймите, что в 19-ть лет не всякому мальчишке захочется связать себя узами брака, зачем его душите? Счастья от этого ни вам, ни ему не будет, поверьте.

Либо наслаждайтесь тем, что имеете, либо ищите себе мужчину с таким же желанием - создать сембю побыстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит Вам уже 23. Бред!!! Да я в Ваши годы только о дискотеках думала да о встречах с парнями. Жениться.. Зачем???? Не цените Вы свободу.

Девушка, мой совет- если уж так хочется серьезных отношении- гражданский брак. Пожили , присмотрелись... А там видно будет.

Могу сказать о себе. Я с будущим мужем познакомилась в 21 года. Встречались мало , пару месяцев. Потом я просто переехала к нему жить. Результат - гражданский брак 7 лет, потом расписались, т. к. созрели на ребенка.

Не торопитесь. Я умоляю Вас. Всех ответов не читала, поэтому может повторюсь- Ваш МЧ серьезно настроен на семью? Он сможет ее обеспечить. Вы сможете сидеть с ребенком неограниченное кол- во времени. Он не будет Вас гнать на работу через год после сидения дома? Если - не дай Бог- ВАм прийдется разойтись. Сможете ли Вы вырастить одна ребенка?

Даже не представляете, на сколько вопросов вам надо ответить с МЧ, прежде чем идти в ЗАГС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую не торопиться! Сейчас тебе хочется, выйти замуж проще простого. А вот уж потом. Жизнь она непредсказуема. Я вышла замуж в 19, сейчас мне 24, у меня двое прекрасных детей, но мы развелись в этом году. мне тяжело, но я только начинаю жить. С каждым днем жизнь становится интереснее, я все еще взрослею. Конечно, если у меня был неудачный опыт замужества, это не значит что так будет у всех. Просто хочу тебе сказать, не торопись. Желаю удачи! Спасибо моему мужу, что он меня бросил! drinks_wine.gif Я научилась жить по настоящему! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю,девушка уже полностью созрела,возраст очень даже оптимальный.Жаль,что парень не "созрел".Очень часто из таких неразгуляных юношей получаются хорошие мужья. По поводу рано-не-рано:"до 25-ти девушка ищет любимого-а после 25-любого".Толковые в эти годы уже женаты или определились с выбором,прийдется выбирать из того,что осталось.Грубовато,но это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza

Вот.Все дают совет НЕ ТОРОПИТЬСЯ,ибо из всего изложенного,вывод,что МЧ-не созрел.Вы-хотите,Он-не может.

"замуж не напасть...",это ясно.А изначально слово Замуж,означает-За Мужем,т.е. за его Спиной. А какая тут спина,если Ему вообще не охота в этом направлении идти?Правильно,спина-кривая,неустойчивая,ненадёжная laugh.gif

Либо наслаждайтесь тем, что имеете, либо ищите себе мужчину с таким же желанием - создать сембю побыстрее

Вывод делать Вам. Всего лучшего Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша проблема в том, что Вы и Ваш молодой человек ожидаете от отношений совершенно разного...Он не хочет вить гнездышко, понимаете? Этого хотите Вы, а проецируете свое желание на него. Конечно, любовь любовью, но есть еще реальность! Если Вы хотите семью, Вам необходимо найти, захотеть, достать из под земли мужчину, который хочет создать семью и не только. Который способен содержать семью, который хочет детей. Короче, я это к тому, что должны быть одинаковые цели. Думаю, Вам нужен кто-то посерьезнее huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость виноватая

Не спешите замуж! Я выходила в 21 год и мне казалось: боже, как поздно я выхожу замуж(мама выскочила в 18, две подруги в 20 лет), старой девой себя считала, муж старше на год. Ну вышла, и что??? Раньше сидела на шее у родителей, дорогие шмотки покупала, косметику... А теперь что... Я - соплячка, муж - сопляк, которому нужно говорить, что и как делать(а до этого казался таким серьёзным, я на это и купилась), деньги зарабатывать не умели, только универы покончали, сидели на копейках, у родителей просить-то стыдно, хорошо, если чего подбрасывали, жить было негде, мотались по съёмным квартирам, а ещё дитё через год родилось... На себя полностью забить пришлось, всё ребёнку да ребёнку. В общем, таких мытарств несколько годов, денег потиху накопили, открыли свой маленький бизнес, сейчас-то, конечно, раскрутились нормально: и салоны, и солярии, и отдых, дитё хорошо одевается. Но спросите себя: оно вам надо, обдумайте, где и на что вы будете жить, а вашему, извините, сопляку гулять будет хотеться, а не вас обеспечивать, а молоденьких девушек сколько вокруг... Всё-таки поищите мужичка постарше да постабильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Щастье

Доброго всем дня! Ситуация в следующем: живем с будущим мужем полтора года, и вот решили мы в ЗАГС сходить,надо сказать,довольно спонтанно.Проснулись поутру и пошли заявление подали. Он уже был официально женат, а я всё в гражданских пребывала. Свадьбы он не хочет,кстати и в первый-то раз у него её не было, заехали они расписались и уехали.Мне он предложил тот же вариант, и я сама-то не очень хочу пышных празднеств,но есть моя мама и моя большая семья, которая одержима идеей закатить пир на весь мир, со всей атрибутикой в виде лимузинов,голубей и т.д. и т.п. На сегодня мы приняли вдвоем решение: расписаться без торжества,обменяться кольцами и пока никому ничего не говорить. Понятно,что за месяц подготовиться всё равно не успели бы к тому,что желала бы моя мама: и ремонт мы затеяли, и на работе у обоих завал.Но, рано или поздно всё обнаружится, и сомнения меня заодолевали. Вот и прошу совета, как бы лучше всё сделать уже по факту,чтобы и "волки сыты и овцы целы". И вот ведь ещё проблема в чем в ЗАГС идти, платье специальное покупать нет смысла, процедура на 5 минут максимум, а в брюках как-то не по нраву, платья есть ,но все темные,а будущий муж спокойно и в джинсах пойдет.Девочки, вся я в сомнениях.Помогите советом и креативом! Написала сумбурно, но мысли бегают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ведь ещё проблема в чем в ЗАГС идти

В брюках очень даже можно пойти, только в белых, в белой свободной блузе и в шляпе. Знаете, очень красиво смотрится, я один раз видела свадьбу, где невеста так была одета-очень красиво. Особенно, если фигура и рост позволяют-выглядеть будете не менее торжественно, чем в платье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот так вот в первый раз замуж выходила, родители мужа вообще узнали о регистрации за день до события и то только потому что, костюм находился в их квартире. Я была в бело-сером костюме брючном. И ничего, все было очень торжественно и празднично, несмотря, что мы были в двоем с мужем и женщина, которая расписывала нас.

Все зависит от вас, а родственникам, если хочется погулять, то можно с ними и годовщину бракосочетания отметить, когда все проблемы свои разгребете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щастье

Как я поняла, вам бы всётаки хотелось бы пышную свадьбу?

Вы можете сейчас скромненько расписаться, а через энное время обвеньчаться, а какое уж веньчание, без платья и прочей свадебной атрибутики....

Да и отговорока для родственников хорошоя пока есть, можете им сказатьЮ что не закатывали пир на весь мир, потому что закатите его попозже, когда веньчаться будете(если надумаете).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щастье

Вы должны делать, как удобно Вам. Объясните родственникам, что не хотите устраивать пышных торжеств, по этим причинам:

ремонт мы затеяли, и на работе у обоих завал

Можно просто собраться в узком семейном кругу.

По поводу наряда, можно купить или взять напрокат светлое платье или пойти в брюках светлых и блузке, тем более жених вообще будет в джинсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щастье

Ну во-первых, поздравляю Вас с таким радостным днем!

Во-вторых, то что хотят ваши родственники-не важно, так как это ВАШ день, и все должно быть по вашему желанию.

В-третьих, пойти можно в светлых брючках и блузке, или купить простенькое классическое платье, не обязательно белое, может молочное или кремовое. А можно купить красивую юбку и к ней подобрать батничек, тоже славно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Щастье

За креативы о наряде спасибо всем огромное! Вопрос,который может быть был глубоко в том, что мы не собираемся говорить о дате бракосочетания,так вот правильно ли это, очень не хочется житьс обманом перед мамой в душе, или за пару дней сказать всё же, когда она уже ничего изменить не сможет, и ей придется смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щастье

но есть моя мама и моя большая семья, которая одержима идеей закатить пир на весь мир, со всей атрибутикой в виде лимузинов,голубей и т.д. и т.п.

Я тоже собиралась замуж выходить в брючном костюме. Ага, щас laugh.gif Заявление подали 1,5 месяца назад а у меня уже и платье и фата, и туфли, и бракосочетание торжественное rolleyes.gif

Понятно,что за месяц подготовиться всё равно не успели бы

Ничего подобного, мы подготовились именно за месяц. Подали заявление 6 февраля, а я в ЗАГС хоть сегодня готова wink.gif

Щастье

не собираемся говорить о дате бракосочетания,так вот правильно ли это, очень не хочется житьс обманом перед мамой в душе

Я Вам честно скажу, когда я сказала родителям (и моим и его), что я таки передумала и свадьба у нас будет! Настоящая, со всеми атрибутами, то обе мамы встретили эту новость слезами счастья. Даже не знаю, кто больше расчуствовался его или моя laugh.gif Если уж решили, что свадьбы не будет, то подготовьте маму заранее, а не обухом по голове.

А чем не вариант купить белый костюм (любой, хоть брючный, хоть юбочный), пригласить в зАГС только родителей, а потом посидеть с ними в ресторане? Ну хоть так отметить, нельзя ж совсем их не позвать. Тем более, если мама так ждет этого события. Я б свою не смогла так расстроить no.gifno.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыска

Во-вторых, то что хотят ваши родственники-не важно, так как это ВАШ день, и все должно быть по вашему желанию.

У Вас дети есть? Что бы Вы сказали, если бы Ваша дочь сказала: "Мне пофиг, что ты думаешь, это мой день"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не собираемся говорить о дате бракосочетания

Обидятся.

или за пару дней сказать всё же, когда она уже ничего изменить не сможет, и ей придется смириться.

Конечно, смирится, куда ж она денется.... Только вот что думать она будет Вам совсем неинтересно? Если нет - тогда вперед и с песней.

А вообще, больше всех мне понравился вариант с венчанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×