Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Туристка

Во сколько замуж поздно?

Recommended Posts

Старая ведьма

У Вас дети есть? Что бы Вы сказали, если бы Ваша дочь сказала: "Мне пофиг, что ты думаешь, это мой день"?

Детей пока нет, отнеслась бы с пониманием. Абсолютно так же, как отнеслась к этому моя мама и свекровь, когда мы просто решили расписаться и никому не сказали. Обе мамы за нас порадовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскажу о себе я выходила замуж за человека который был уже в разводе,первая свадьба у него была шикарная,поэтому когда мы решили поженится он мне сразу сказал,что не хочет никаких нарядов,распишемся и потом поисидим в кафе в банкетном зале с родственниками ,я согласилась,хотя с детсва мечтала надеть белое платье,и что вы думаете потом после свадьбы я как то упрекнула его,вот мол не дал мне платья надеть,а он мне сказал что не запрещал,нужно было одевать если я хотела,и вот теперь я думаю сама дура,раз хотела надо было одевать,очень жалею,я даже мужу в шутку говорили мол давай разведемся и еще раз поженемся,и я одену платье,так что мой вам совет делайте как вы хотите,а не как хотят другие,это только ваш день и решать только вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щастье

очень не хочется житьс обманом перед мамой в душе,

Вот отсюда и пляшите. Можете сказать за пару дней, чтоб не успела родня бурную деятельность развить. Если у Вас с родителями хорошие отношения не стоит наносить им обиду и лишать радости, а вот более дальнюю родню можно и не информировать.

А что касается платья - мы с мужем оба в джинсах в ЗАГС приперлись и ничего. wink.gif А уж если очень хотца - можно и напрокат взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем (пока ГМ) 19.04.07 официальное бракосочетание. Празднеств не хотим ни я, ни он, также решили просто расписаться. Родителям, конечно, сказали, а вот друзья не всем. Потому как некоторые все намекают, мол, когда соберетесь, заранее скажите, чтоб мы успели платьями закупиться smile.gif

Родители, может, и хотели бы отметить, но с другой стороны, для них главное счастье детей, потому не настаивают. А отметить мы всегда сможем и неоднократно wink.gif

Платье тем не менее я шью. Правда, не белое или др. в светлой гамме, а темно-бордовое с золотым кружевом. Решила отойти от всех стандартов.

Главное, что это было наше обоюдное решение, никто не чувствует себя обделенным. А родители не то, чтобы смирились, скорее восприняли с пониманием. Друзья, как ни крути, придется сказать по факту. Может, конечно, и обидется, но настоящие поймут wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ведь ещё проблема в чем в ЗАГС идти, платье специальное покупать нет смысла, процедура на 5 минут максимум, а в брюках как-то не по нраву, платья есть ,но все темные,а будущий муж спокойно и в джинсах пойдет.Девочки, вся я в сомнениях.Помогите советом и креативом!
Не хотите под венец сходить в каком-нибудь красивом не свадебном excl.gif платье, которое потом ещё надевать можно будет на какие-то торжественные мероприятия. И ассоциации приятные каждый раз при облачении в него будут в голове.

А если уж совсем кретива хочется, то можете идти под венец хоть в карнавальном костюме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щастье

Купите костюм брючный или платье светлых тонов, пастельных. Очень красиво смотрится! У меня сестра замуж когда выходила покупала кремовое платье чуть ниже колена с белой шифоновой накидкой. Про себя писать не буду, потому что у меня как раз и была помпезная свадьба со всякими прибамбасами. А сестра делала вечер с родственниками и друзьями. Они делали в ресторане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте все-таки купила белый жакет, юбку, а волосы цветами бы украсила. Костюм можно и потом одевать. Можно в ЗАГС ехать только со свидетелями,а отметить тихо ,в кафе,с самыми близкими. И ни к чему маме свадьбу устраивать. Она просто хочет молодость вспомнить. Счастья Вам в семейной жизни!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нотка

Привет!

Поговорите с мамой по душам и она всё поймёт.

Поговорите и не мучайтесь!

А также подумайте чего вам хочется, вам и будущему мужу!

Отсюда и пляшите.

Зачем эти штампы с лимузинами?

А знаете как классно идти пешком, но в платье!?

За месяц можно всё успеть, проверено.

Покупайте платье или костюм и оговорите вашу программу на день с будущим супругом.

Поверьте, главное - это настроение!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

Мама хочет молодость вспомнить?!Плохо ж вы понимаете материнские чувства.Не молодость свою.а осуществление мечты-вот вырастет дочка,будет замуж выходить такая красавица в белом платье и т.д.Я троих замуж выдала и,как бы ни было с деньгами,мои девочки были настоящими невестами в белых платьях.Не могу даже передать,какой счастливой себя чуствуешь.Праздник такой не часто бывает-зачем же портить?Справить где угодно можно и платье не обязательно белое.но красивое должно быть несомненно.чтобы потом самим не жалеть.что свадьба такой пресной была.Дело даже не в тех пяти минутах в ЗАГСе.а в самой предсвадебной суматохе.в приготовлении к СОБЫТИЮ.И вы хотите себя и близких этого лишить?Конечно .дело ваше.Мы до сих пор с удовольствием смотрим съемки свадеб.до сих пор висят платья в шкафу.У старшей дочке 12 лет-она уже частенько рисует именно свадебные платья и фото любимое мамино и папино-свадебное.Сама сделала рамочку и повесила на стену.В прокате платье можно взять.но дороговато да и смотреть нужно как бы чего не вышло-непорвалось и т.д.Счастья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ведь ещё проблема в чем в ЗАГС идти, платье специальное покупать нет смысла, процедура на 5 минут максимум, а в брюках как-то не по нраву, платья есть ,но все темные,а будущий муж спокойно и в джинсах пойдет.Девочки, вся я в сомнениях.Помогите советом и креативом!

Я вторый раз замуж выходила под 30 лет тоже без официоза,у меня был изумительный красивый костюм,в котором я иногда просто ходила,в нем я и пошла в ЗАГС,но у меня конечно была очень красивая укладка и свадебный букет.

А справляли мы узким кругом с моими родителями и друзьями на нашей даче.Так славно погуляли...

Поэтому выбирайте как ваша душа вам подсказывает....

Хотя я теперь мужа настраиваю лет через 10 сделать торжественную свадебную церемонию как у католиков.У меня подружка 30 лет вышла замуж в Штаты за католика,такая красивая церемония...И я захотела ее попозже сделать,а то сейчас некогда и деньги все расписаны...

Хотя мне уже будет за 40 лет,но это так романтично....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

виноватая

Не согласна.

Думаю, что замуж в первую очередь нужно выходить по любви. Я вышла так замуж и не было у нас ничегошеньки. И эта любовь к друг - другу, отвественность за ребенка и пришедшее осознание того, что все мы взрослые сделало из нас нормальных взрослых людей. Сколько трудностей вместе прошли, и ВУЗы в браке позаканчивали и добивались того что хотели (и добиваемся сейчас)...НО! Двигает нас на это безграничная любовь к друг к другу и к нашей дочурке. Могу сказать, что те кто с трудом начинает свою семейную жизнь, как раз и добиваются большего, стремятся к чему-то, воплощают свои мечты. А ведь можно расстаться с действительно любимым человек, потерять его из-за карьеры, из-за того, что негде жить и все такое и быть просто обеспеченным с ног до головы человеком, но без счастья.

Зотя может ивиноватая права.

Мой девиз "с любимыми не расстовайтесь" и держитесь за своих половинок, любите их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же самая история...... один в один..... без платья и торжеств.только мы вдвоем.уезжаем в свадебное путешествие....... а когда приехали всем сказали и близкими посидели в ресторанчике......

Согласна, дело только 2 х людей вступающих в брак!!!

а родители и друзья ,если они настоящие поймут , ни к чему устраивать всеобщююююю пьянку.........

а насчет платья ........ сексуальное купила..... в котором можно хоть куда...... хоть на курорт , хоть в кафе, хоть просто прогулятся........ пригодилось.....! чего и вам желаю.а деньги с превиликим удовольствием на пляжный отдых потратьте....... романтика. лепестки роз на кровати.вино.море и солнце.-это полезнее!

Хотя почему так было..... так как это моя не первая свадьба и уже шикарного платья не хоцццааа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щастье

Попробуйте, всё же, убедить маму сделать так как хочется Вам, это ведь Ваша свадьба.С другой стороны, нас с мужем уговорили на торжество и мы ни разу об этом не пожалели. СТОЛЬКО воспоминаний drinks_drunk.gif

Платье было бирюзовое. Потом часто его одевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга была в ЗАГСе в белом брючном костюме, а вечером в кафе в черном вечернем платье. И вообще, традиция одевать белые платья недавняя, лет 200-300 всего. Раньше красное было. А сама я расписывалась в розовом только потому, что темно-вишневого моего размера не было. И одевала еще 2 раза потом, надеюсь и еще одеть. А брать напрокат - не-е. Дорого, и мало ли что, такой штраф возьмут, если испачкается-порвется.

А вот маме сказать надо. По крайней мере моя бы обиделась точно, узнав за 2 дня. Другое дело сразу же обьяснить, что пышной свадьбы не будет. И упор делать не на том, что нет денег-времени(она найдет), а что вы хотите по-другому. А пышно отметить можно потом хоть первую годовщину, хоть десятую, хоть венчание.

А еще есть такой закон Мерфи : чем дороже свадьба, тем короче совместная жизнь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! А я бы и в 30 лет свадебное платье одела! Так здорово: белое, воздушное, фата до пола. Я на своей первой свадьбе прямо королевой себя чувствовала. thumb_yello.gif

Теперича доченька подрастает, ждем-с. Для меня трагедией будет, если она в любимых джинсах в ЗАГС пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21 год первая свадьба - всё по первому разряду.

В 28 лет вторая, а т.к. мужу 23 и первый раз - тоже всё по-настоящему.

В 45 лет - светлые брюки, белая блузка и молодой муж ( не пугайтесь - всего на 6 лет моложе) и свадьба а ресторане без родителей, зато с детьми ( на нас двоих три взрослых дочки), три таких же племянника, друзья, сестра, золовка...

В этом году отметили ситцевую свадьбу в том же составе, отвертеться нельзя -всем понравилась свадьба и ждали продолжения. Хотя и свадьба, и годовщина - всё с подачи детей - им хотелось погулять на свадьбе у родителей. А мы и не против.

Мы сами решаем, что надо нам, чтобы потом не пожалеть о неслучившемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя и свадьба, и годовщина - всё с подачи детей - им хотелось погулять на свадьбе у родителей.

10 февраля этого года я в 3 раз, будучи дамой за 40 выходила замуж.У мужа тоже третий брак. Честно говоря моей дочери было как она выразилась прикольно сходить в ЗАГС ( это у нее первый опыт). У меня было платье, не белое, но красивое, дочка была в расшитом жемчугами атласном платье в пол, туфлях со стразами, причесоном классным.

Она очень переживала, когда отец не позвал ее на свадьбу.Тогда она меня спросила:ты то меня позовоешь? Я ответила, что она у меня на свадьбе будет первой гостьей. Скажу честно, наверное она была больше счастлива и горда в этот день чем я.

Застолья я в принципе не хотела, думала втихушку сходим в ЗАГС и все, но мои подруги не позволили. Одна приехала и все приготовила на стол, другая (она профессиональный режиссер-постановщик) провела праздник.

Сестру мою поставила в дверях встречать нас с хлебом солью, завязала руки полотенцем, повела вокруг стола. Дочка с ее подружками пели песни, дочь моего мужа(она уже взвросла) влезла на пианино и оттуда осыпала нас деньгами, пока м ы шли, придумала много конкурсов,для каждого гостя написала речь в стихах и все кричали Горько. Даже в конце вечера мужа дочери она и дети нарядили и накрасили невестой в фате. Вообщем хохотали мы до упаду, я сама не ожидала, что будет так весело и здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоле главное - как вы относитесь друг к другу. Насколько понимаете, как приемлемо можете жить вместе и т.д. А внешнее оформление бракосочетания и др. - вторично ! Может, это даже станет одной из проверок прочности ваших отншений, умения найти компромисс.

Вот в каком свете это видится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щастье

Для начала-поздравляю clap_1.gif

А от себя скажу,что платье и все причиндалы-надо biggrin.gif Пусть без лимузина,но в платье.

Поговорите с мужем спокойно и объясните,что раз у него такое уже было,то и пусть вам тоже кусочек достанется,нельзя же так эгоистично относиться.

Платье можно взять в прокате,а празднование устроить за неделю до бракосочетания.Просто расскажите об этом своим самым близким людям,родственникам,вот увидите,что все можно организовать.

Мы тоже,когда подали заявление,то не хотели никому рассказывать,но в тот же вечер после выпитого вина,мой будущий муж уже втихоря от меня,в другой комнате,звонил моим родителям и просил моей руки laugh.gif

Весело так было laugh.gif

Чего и вам советую,попробуйте,попытка-не пытка biggrin.gif

Удачки вам wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотели по тихому, я сказала маме за три нелели и она меня чуть не убила за это bangin.gif уговорила нас с мужем ну давайте чуть чуть по торжествений устроем.

И за три недели она нам отгрохала такую свадьбу, и машины и автобусы и тамада и куча родственников и еще куча сюрпризов. И я теперь ни очем не жалею!

А вот моя подруга очень желеет что у нее нет фоток со свадебной прогулки (ну это после загса на машине по достопримечательностям родного города) т.к. запись в загсе у них была в 17.00 и в январе, на улице темно и ни хрена не видно было, вот и не поехали они не куда. А теперь локти кусает, а позно .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня05

загсе у них была в 17.00 и в январе, на улице темно и ни френа не видно было, вот и не поехали они не куда. А теперь локти кусает, а позно .....

Мне если честно тоже чуть чуть абыдна...У нас роспись была в ноябре,в 15.30...Впринципе было еще терпимо,но гулять мы все таки не ходили,а поехали в наш родной город ГУЛЯТЬ wink.gif

Но мне только ччуть чуть абыдна,но я уже придумала,когда можно красивые фоты получить.Вот когда надумаем венчаться,то сделаем это обязательно летом,и будут у нас обалденные фотки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж вышла по любви.Мне 18, ему 20. Родили первого сына через год.

Родители не помогали, всего добивались сами.Когда стали жить отдельно то из мебели была оноспальная кровать, шкаф и 2 табуретки.А жили в общаге в одной комнате с молодым парнем blush.gif (отгораживались нашим шкафом).

Живем вместе 19 лет. 2 года назат родили второго сына.

Да, самое главное то что я ни капельки не жалею что рано вышла замуж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 25-ти девушка ищет любимого-а после 25-любого".

Ха-ха...Я вышла замуж в 25 лет,если бы в 24 от него не родилась дочка, думаю не вышла бы до сих пор.Жили бы без регистрации и на два дома.Тогда мне казалось, что все впереди. С точки зрения мужчин,все девушки хотят побыстрее замуж.Распространенное заблуждение.Не все хотят. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень не хочется житьс обманом перед мамой в душе, или за пару дней сказать всё же, когда она уже ничего изменить не сможет, и ей придется смириться.

Мама обязательно поймет и простит,на то она и мама,но вы то сможете обмануть самого дорогого и близкого человека?

Я,правда сказать,не согла бы....Может стоит сесть всем вместе (мама,жених,свекровь,вы и папы) и поговорить на тему свадьбы,объясните ,что не хотите торжеств устраивать,но и не расписавшись жить не хочется. А еще можно пойти на хитрость и пообещать,что подумаете на тему праздника в честь будущего венчания blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать конечно вам, просто каждая мать мечтает увидеть свою дочь счастливую в белоснежном платье разделить с ней радость. Я например на свою дочь слегка б обиделась если бы она меня всего этого лишила. Всё таки воспоминания о свадьбе остаются на всю жизнь. Я совсем недавно вышла замуж и всякий раз как я смотрю свадебный диск или фотографии я плачу. Как же это было красиво. И если у вас есть возможность отпраздновать свадьбу как полагается не упускайте её, поверьте вы не пожалеете. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×