Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Туристка

Во сколько замуж поздно?

Recommended Posts

Vena

мне самой всего 19.

Уже? И вы ещё не замужем? eek.gif Ужас какой!

Бегите, бегите, срочно пока не опоздали замуж!!!

.

Дело в том, что все усиленно отправляют меня замуж. Уже с полгода как. Мама, сестра, подруги. Не прямым текстом говорят, а всё намёками, намёками

Правильно говорят. После 20 лет - за женихов нужно двойной тариф платить.

Постановление правительства слышали?

Скрытый текст
эта я тему развиваю, а то все одинаково отвечают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая фантазерка

Правильно говорят. После 20 лет - за женихов нужно двойной тариф платить. Постановление правительства слышали?

Да ладно, чего вы автора в смущение вводите? Успеет она еще туда, лет ...надцать еще есть в запасе. g.gif Хотя, есть у меня знакомые-ровесницы, которые до сих пор не могут найти себе мужа.

По молодости-глупости не вышли, а теперь умишка прибавилось, да и желающих, если честно, маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paloma Шикаsso

Хотя, есть у меня знакомые-ровесницы, которые до сих пор не могут найти себе мужа.

Вот-вот, и будут искать до редискиного заговенья.

А все потому, что маму не слушали.

Хватайте женихов, пока всех не разобрали... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, не затягивайте .....

А замуж невтерпеж будет позднее, когда поезд тю-тю...

Хотя, есть у меня знакомые-ровесницы, которые до сих пор не могут найти себе мужа.

По молодости-глупости не вышли, а теперь умишка прибавилось, да и желающих, если честно, маловато.

Хм... интересно как народ реагирует unsure.gif

Ну не хочет человек замуж, ну и что?

Я вот тоже не хочу - я там уже была, и мне не понравилось. Брак - это не для меня, и всё тут laugh.gif

У автора, думаю, другой случай - просто ещё не нашла того самого, ЛЮБИМОГО. И в этом я тоже не вижу ничего плохого. И уж точно - нельзя выскакивать замуж за первого встречного из опасения, что потом "поезд тю-тю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я не поняла - а претенденты взять замуж есть или все только теория?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлея

Хи, а я ведь написала в первом посте

Вообще, считаю, что проблема есть, только она другого плана, нет просто рядом подходящего молодого человека.

Это так, в дебри демагогии залезла. laugh.gif

Ну не хочет человек замуж, ну и что?

Да и пусть не хочет. Только опыт поколений ( ее мама, сестра и т.д.) навязывают ей такое желание, да еще мы тут про поезда ...

Куй железо, пока горячо. А если нет человека рядом, то чего беспокоиться?

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдато-давно мне был 21 год. На работе я сказала, что послезавтра я не выхожу на работу , потому-что мне три дня без содержания дают ( на свадьбу). Одна женщина (довольно молодая) сказала обычную русскую пословицу - Бабы каются, а девки замуж собираются, и такая горечь у нее была во взгляде, что до сих пор помню, хотя я уже во второй раз замуж вышла. Может поэтому и помню.

Вот и не идите на поводу у стереотипов. Я бы точно своим дочерям этих фраз не хотела бы говорить. : И не говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куй железо, пока горячо.

Только не надо про железо. А то девочка начитается и замуж выскочит.

Автор, а в чём проблема? Вас под попу пинают?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-дя, видимо совсем у девушки дела плохи, раз ее уже в 19-ть замуж гонят. Соболезную. Займитесь ЗОЖем, может еще не поздно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой ситуации, конечно, говорить не о чем. Но вообще "доброжелатели" так достают!

У меня подруга поздно замуж вышла: девочка прелесть, но настолько компанейская и замечательная, что мужики в компаниях её считали "своим парнем". По большому счёту её это и не задевало, но когда вокруг начинали зудеть: "Сестра младшая у тебя замужем, все замужем, тебе пора,уже 30 лет.."

Плакала она.

Сейчас мне много "счастливых" бабушек в уши дует, между жалобами на то, что практически содержать семью сына и воспитывать внука им приходится:

- Мой твоего всего на два года старше, а внуку уже.. А твой даже с девочкой не живёт!

Тоже могу сказать: "Достали!"

В 22 года на стипендию, пусть и аспиранта, с вечными командировками?

Я хочу, конечно, внуков, и у многих одноклассниц-однокурсниц сына уже есть детки, но мальчик всё-таки должен сначала на ноги встать и кормить семью не на папины деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое biggrin.gif

Я с парнем гуляла несколько лет. Мне было 21. Если бы не мама - в ближайшие лет пять никуда не пошла бы! За моего самого хорошего, неприхотливого и хозяйственного! (Носки его стирала раз в жизни, и то из интереса laugh.gif - не дает, сам свое (а может и моё) все стирает и гладит)

А другие? Зачастую мужчин нужно "обслуживать" от и до. В тарелку себе готовое не нальют. Завтрак, обед, ужин, да каждый раз по нескольку блюд!

Да не погуляешь уже с подружками лишний раз ( а кто и вовсе никуда без мужа не ходит). Далеко не все девчонки искренне желают в 20 лет стать Женой.

Итак, мама начинала "атаковать" почти ежедневно - "Видела Светку (Любку, Таньку) - месяц как замужем, такая довольная шла! laugh.gif А ты когда? Что вы с молодым человеком решили? blink.gif А что, надо что-то решать? Нам и так неплохо..

И подобная "промывка мозгов" производилась частенько wink.gif Плюс практически каждый знакомый при встрече обязательно насчет моего замужества поинтересуется.

Так что я не вышла замуж, я туда убежала..

О чем не жалею!

Через некоторое время после свадьбы мама начала причитать, ах, зачем ты вышла замуж, такая молодая, красивая - могла бы себе и получше найти! cry_1.gif

Она думала, что я после двадцати резко подурнею и на меня вообще никто не посмотрит чтоли smile.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рублёвка

Автор, а в чём проблема? Вас под попу пинают?

Знаете, я думаю проблема не в замужестве, скорее всего это просто повод чтобы девушка пораньше выпорхнула из семейного гнезда.

К слову, у меня сетренке младшей 20 лет. Мама пару раз говорила о ее замужестве, но надо отдать ей должное в этом вопросе она котегорична. Сначала учеба и прогулки, а потом все остальное. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vena

Не прямым текстом говорят, а всё намёками, намёками.

А может это вам только кажется, что это намёки, а люди просто так говорят, без задней мысли, ничего на ваш счёт не имея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рублёвка

Только не надо про железо. А то девочка начитается и замуж выскочит.

Да не поняли вы, раз нет никого, так и ковать нечего! laugh.gif

А если серьезно, то девушку жалко, раз ее так рано стараются спихнуть из дома, лишний роток, видимо мешает. Тьфу, не понимаю, честно, если у человека другие цели, чего наседать? Намеки можно по-разному понять, может, девушка не так их поняла?

Я как-то на собеседовании сказала, ( а мне тоже тогда было 19 лет) что замуж собираюсь не ранее, чем через 5 лет. Видели бы вы глаза мужчин, сидели такие распальцованные и не могли понять, как это можно не хотеть замуж!

Были лихие 90-е, я тогда окончила курсы "деловых женщин". Вот нас, таких "деловых" и отбирали на почетное место секретаря!

laugh.gif

Как понимаете, я со своими целями не вписалась в должность - у меня было желание учиться дальше. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех. А у меня бабушка по мне тоскует, жалеет, что я уехала из дома, хочет нас с мужем к себе (то есть к нам в город) переманить.

Никогда не гнала меня замуж, да и не торопилась я).

А вам, автор, как тот Васька, надо слушать да есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это вам только кажется, что это намёки, а люди просто так говорят, без задней мысли, ничего на ваш счёт не имея.

Вот-вот...

Vena, а может это вам только кажется? Может замужество как раз в вашей голове сидит? Кто-нибудь заводит тему об этом, а вам кажется - ну вот, началось!

Вот честно, что-то не очень верится, что мама 19-летней девочки так прям хочет себе проблем... А ведь именно так и получится. Доча ещё учится, работать пойдёт, пока то-сё, на ноги встанет, а кто будет за возможными малышами смотреть, обеды-ужины готовить? Ну мама, конечно! У меня мама и в 21 меня со слезами отдавала замуж cry_1.gif ... (хотя я уже отдельно жила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vena

Я тоже проблемы не углядела, народ много чего говорит, а жить то вам g.gif

19-ть рано или нет сказать не могу, у каждого свой срок, когда встретите СВОЕГО мужчину, сами замуж захотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, историю вспомнила.

Была у меня соседка, единственная дочь в достаточно обеспеченной семье. Мамаша её над ней летала, любое желание исполняла. Когда девченке стукнуло 18 лет - мамочка забегала - надо ж дочу замуж отдавать, пока всех женихов не разобрали. Да и так - что ж она до 20 лет в девках сидеть будет? (мне на тот момент как раз 20 и было, мамашка на меня намекала. Хотя я уже 4 года как встречалась со своим будущим мужем).

Вообщем, подыскался прЫнц на белом коне, старше девочки на 8 лет. Сыграле пышную свадьбу. Мамаша вроде как успокоилась. А зря. Девочка пол года пожила в браке, да скучать начала. Стала с кем попала шастать. Парню этот расклад тоже не понравился, через год они развелись.

Так вот я к чему, ну и чего мамашка то добилась? Зачем отправляла её замуж? Девченка не нагулялась, ей замуж хотелось только из-за белого платьяи и того, что все внимание ей будет.

Сейчас ей 26. А она все гуляет и гуляет... И замуж больше не собирается. ДА и возьмет ли её теперь кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема выеденного яйца не стоит, больше на похвальбу смахивает.

Я вот замуж выскочила в 19лет и как-то сейчас особой радости не испытываю cool.gif

Хотя дочку свою отговаривать не стану, если в том же возрасте лыжи навострит из дома - каждый на свои грабли наступает и никто тут автору не поможет harhar.gif

Просто в каждом случае есть свои +/- и за тебя твою жизнь никто не проживет - решай сама если выросла.А если нет, то слушайся маму - она лучше знает что ребенку надо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне надоело что меня всё чаще тыкают носом мол Маша, Даша, Ира и т.д. уже замужем, детей имеют, а ты дольше 7-8 месяцев ни с кем не встречаешься..... Как будто мне и не 19 вовсе, а лет 40.....

ohmy.gif Как я вас понимаю!

Моя родня тоже меня задолбала! Хотя я переехала в другой город (мегаполис) из своего небольшого, всё равно в письмах, смс или на каникулах меня этим напрягают.

А мне это нафиг!!!не надо. У меня куча поклонников, постоянный обеспеченный мужчина, живу в квартире одна, весной окончила университет, появилась хорошая работа!В общем всё отлично! thumb_yello.gif

И меня всё устраивает ближайшие года на три-четыре точно!!!

Теперь моя подруга Алеся (такое вот имя): вышла замуж, вроде не по залёту, но и особой любви не было,а беременность была. Теперь дочери полгода денег нет даже на еду, одежду покупаем для ребёнка мы подруги Алеси, жалко её. Муж, молодой парень, совсем не появляется дома. Ему отдохнуть охота, а дома орущий ребенок, голод, ворчливая жена. Думаю уже гуляет.

Она мне уже открыто завидует.Говорит зачем я замуж вышла?Риторический вопрос. Она ещё не окончила захудалый колледж. Оплатить не в состоянии.

Её случай для меня похлеще любых контрацептивов, насмотрюсь на неё издерганную и серую и сразу на своего чуть ли не два презерватива надеваю.

Нам обеим 21 год. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я к чему, ну и чего мамашка то добилась? Зачем отправляла её замуж? Девченка не нагулялась, ей замуж хотелось только из-за белого платьяи и того, что все внимание ей будет. Сейчас ей 26. А она все гуляет и гуляет... И замуж больше не собирается. ДА и возьмет ли её теперь кто?

Возьмут конечно! Если девчонка нормальная, да и семья обеспеченная. Вопрос: понравится ли прЫнц ей и маме? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно бежать за кого-то замуж? Ну не хочется мне…

А кто это вам внушил, что вам срочно нужно лететь роняя тапки замуж?

Я считаю, что в 19 лет надо исключительно жить только ради себя. Получать образование, отдыхать с друзьями, веселиться и т.д. Выйти замуж вы всегда успеете, тем более, что

Да, у меня полно кавалеров,

Когда созреете для создания домашнего очага, вот тогда и обязательно побежите замуж shiz.gif . Знаете как захочется быть женой и мамой? Вот только тогда вы поймете, что семья теперь на первом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже лет с 18-19 доставали все вокруг когда же я выйду замуж...

Вышла я в 24 года, сама не заметила как все произошло - просто когда встречаешь человека с которым вы хотите быть вместе всегда, однозначно поженитесь. А когда это случится неважно и возраст тут ни при чем!

А вокруг всегда че нибудь да будут говорить, вот сейчас мне говорят когда мы второго ребенка родим. И повторяется это почти каждый день. Надоело! Неужели люди должны жить чужими желаниями: сначала кто то захотел чтобы ты вышла замуж, потом захотят учить жить, как воспитать ребенка и т.д.

Так что наслаждайтесь сегодняшним днем, тем более в вашем возрасте! И вообще наверное рано еще вам туда. Замуж имею ввиду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочку очень хорошо понимаю. Мои родители тоже прямо дождаться не могли, когда же я наконец выйду замуж! Скажу честно, это очень утомляет.

Ну и выскочила я в 21 год, хотя могла бы и подольше в женихах поковыряться, если бы никто на мозги не капал.

Свою дочку я настраиваю на то, что замуж торопиться не надо, ей тоже 19 smile.gif

Vena

Отделяйтесь от родителей, становитесь самостоятельной и будет вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отделяйтесь от родителей, становитесь самостоятельной и будет вам счастье.

Мечта поэта, это обычно не помогает smile.gif

Мои родители, правда, эволюционировали от "Ну как же ты одна, надо замуж" до "Тебе лучше жить одной". Но, опять же, настойчиво навязывают своё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×