Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Туристка

Во сколько замуж поздно?

Recommended Posts

Гость Туристка

На самом деле заколебали все.Родители не трогают.Но родственники!Задолбали!С кем,а ,что,а как,замуж пора и т.д. Еще начинают пилить из-за завышенной самооценки. Но,извините,хам бестолковый мне не нужен,придурок бешенный тоже.Зарабатывать и кормить мужчину сама в жизни не соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы здесь все такие умные, раскрепощенные, освобожденные. Но хочется тогда спросить, кто же дает нам эти самые оценки, взращивает комплексы и т.д.?\

Кто? Если не мы сами

Оценки дают окружающие люди.

Я и бабка-соседка, которая мне все кости пока не перемоет не успокоится- отнюдь не одно лицо.

И от меня зависит, пойдет комплекс расти и развиваться или нет.

А человек умный, освобожденный и раскрепощенный сам никаких ярлыков не пойдет развешивать. Он самодостаточен.

А здесь мы совершенно не все раскрепощенные... smile.gifЭто сложно, трудно, тяжело.Веками девушек растили совершенно в другом духе, в том, что без мужа она полчеловека, она из ребра, она нелюдь в общем-то, сатанинский сосуд. И вдруг становиться личностью. Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, возмите замуж,а?

А что вы ждете от замужества,как вы вообще это представляете.Или вам просто надоело обыденность,захотелось что то новенькое.Так вот хочу вас разочаровать,после свадьбы,медового месяца начинаются такие же будни что и сейчас у вас,только забот и проблем появится больше.А что потом?Чем будете исправлять положение?Разводом(ведь это тоже что то новенькое).В ваших рассуждениях чувствуется инфантилизм,незрелость,и полное отсутствие понимания ситуации(что в принципе бывает в столь молодом возрасте) cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задумалась. Стукнуло мне 23 года.И что? Да ни фига ничего! У друзей семьи, дети, любимая работа. А,я блин? Мужика нормального нет,даже близко, и будет ли?

А еще знаете за что боюсь? Рожать-то пораньше бы надо... А то хрен ее знает, что там дальше со здоровьем будет.

Что скажете?

Это не дофига. У каждого своя нормаsmile.gif

И 70-летние невесты бываютwink.gif

ИМХО как только перестаёшь заморачиваться на эту тему, сразу все образуетсяsmile.gif

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туристка

На свадьбах три раза уже букет невесты ловила, но пока нифига замужества не видно!
Ну вот, навыки отработаны. Теперь пора поймать мужика стОящего. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задумалась. Стукнуло мне 23 года.И что? Да ни фига ничего!

ууууууууу,а мне то усе тада, уже даже и пытаца не стоит, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж выйти не напасть -- как бы после не пропасть. Что за возрастные критерии для этого "замужа"? Чтоб только отметиться,или чтоб, все-таки, жить рядом с человеком,без котрого и дышать не хочется? Если последнее, то можно и подождать своего счастья,все равно рано или поздно объявится,никуда не денется! А вот насчет ребенка нужно уже задуматься : поезд уходит быстро. Замуж можно выйти и в 50,а вот родить в таком возрасте практически нереально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что же так в нашей стране девушки замуж стремятся (адресовано не автору). Возникает ощущение, что они чувствуют себя от этого неполноценными, а неполноценные никому в принципе не нужны. Вот и замуж их никто не возмет.

Вообще, у меня есть подруга. Мы в дестве вместе в церковь ходили. Я потом своим путем пошла. Она продолжала. Недавно я вернулась в церковь и стала общаться с ней. Еще до этого я ее встречала и спрашивала: ты еще замуж не вышла (ей сейчас 25 лет)? А это, самое..., ну ты поняла.

Она говорит: ну почему ты думаешь, что если я не замужем и еще девственница, то я несчастна? Ты призадумайся, сама-то часто ли сексом занимешься и так ли замужем хорошо. (а девочка очень красивая, умница, с красным дипломом закончила универ, натуральная блондинка, волосы до пояса, всегда со вкусом одета и вести себя в обществе умеет).

А вот я и призадумалась над ее словами.

Вот я замужем: работа, дом, уборка, готовка, универ с пузом заканчивала кое-как, покупки. За день замотаюсь так, да и муж устает, ведь семью поднимать надо (поженились-то не имея никакой почвы под ногами), так и получается, что секс в принципе уже для галочки и в среднем 1-2 раза в неделю.

А она как живет: всю себя посвятила учебе (в то время как я между мальчиками разрывалась, по дискотекам бегала), закончила универ с красным дипломом, до сих пор продолжает еще где-то учиться. Она всю страну объездила. Иногда между командировками не успевает сумки разбирать. За фигурой следит, деньги на себя тратит, нервы крепкие, ни из-за кого дергаться не надо, переживать. На питание копейки уходят, так как не надо готовить мужу вечером ужин с мясом и к чаю вкусное покупать, а соответственно и за компанию с ним все это есть не надо.

Я что делала: с парнем познакомилась - прыг к нему в постель, а потом только познавала, что он за птица, соответственно птица эта петухом ободранным оказывалась.

Я замуж по залету вышла, вот и приходится учиться жить с тем, что есть.

Она: вместо секса - свидания, цветы, разговоры, прогулки, общение. Соответственно она в состоянии оценить человека, его систему ценностей, что он представляет из себя, потому что у нее время было на нормальное общение.

Она уже год с парнем встречается. Только сейчас пошла речь о свадьбе, и то неизвестно, когда она будет.

Вот так вот, девчонке 25 лет и она совсем не торопиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже конечно за то, чтобы не торопиться.

Но....

Вот моя кума не торопилась. выучилась. Работа вроде престижная. И рожать время пришло. А вокруг то - ни-ко-го!

Познакомили с одним. замуж скоренько выскочила в возрасте почти под 40, чтобы одной не остаться.

Он у неё комнатку оттяпал, чуть без квартиры не оставил. И усё. Опять одна.... sad.gif

Торопиться не надо! Но и к выбору с умом подходить надо. Идеалов нет! Уж поверьте моему опыту. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стукнуло мне 23 года.И что? Да ни фига ничего! У друзей семьи, дети, любимая работа. А,я блин? Мужика нормального нет,даже близко, и будет ли?

Причем тут мужик нормальный и любимая работа у друзей?Это зависть вообще тому как живут ваши друзья?

А вообще в 23 года это нормально еще быть не замужем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но родственники!Задолбали!С кем,а ,что,а как,замуж пора и т.д. Еще начинают пилить из-за завышенной самооценки. Но,извините,хам бестолковый мне не нужен,придурок бешенный тоже.

Родственникам отвечать что не ваше дело!Илт холявных салатиков поесть захотелось?!

А по поводу отношения к мужчине что не нужен такой-то и такой-то, знаете стоит на себя посмотреть у всех есть недостатки!И идеальных мужиков не бывает,только если со стороны может казатся пока жить с ним не начинаешь!

Единственное в чем согласна так это

Зарабатывать и кормить мужчину сама в жизни не соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И идеальных мужиков не бывает,только если со стороны может казатся пока жить с ним не начинаешь

Абсолютно согласна ! Да и зачем нужен этот идеал? Когда сильно хорошо -- это уже плохо! Свет без тени не виден. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодная душа!

Это не зависть. Я хотела сказать,что все вокруг меня моменялось,повзрослели друзья...А как на одном месте топчусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела сказать,что все вокруг меня моменялось,повзрослели друзья...А как на одном месте топчусь.

Повзрослеть можно не ходя замуж и выйдя замуж остаться инфантильным тоже.

Брак ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не узнаешь, где найдешь, где потеряешь.

Замуж выйти никогда не поздно. С возрастом человек становится более рассудительным, избирательным. Лучше понимает, что от жизни хочет и, что может. При выборе спутника жизни это хорошо.

Рожать тоже стали позже. 40-летние мамы уже никого не удивляют.

Мне кажется, проблема в другом. С возрастом сложней познакомиться.

Круг возможных партнеров постепенно сужается. В какой-то момент замечаешь, что вокруг в основном женатые мужчины или закоренелые холостяки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туристка

Отвечаю на вопрос конкретно. Поздно тогда, когда вас (нет, не дай Бог Вас) понесут на ваши постоянные 2 м.кв.

Ну а если серьёзно. Мое мнение такое, нужно обустроиться в этой жизни, а затем обвешивать себя проблемами семейной жизни. Мы поженились рано, в 19,5 лет, но тогда были другие времена (1985). Высшего образования не получили, некогда было, семья, затем дети, а оно бы сейчас не помешало.

Да и вообще, если бы знал тогда, какое будет время, многое сделал бы по другому unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле заколебали все.Родители не трогают.Но родственники!Задолбали!С кем,а ,что,а как,замуж пора и т.д

У меня такая же "картина маслом": Тетки регулярно пилят тем, что нет у меня кавалера и замуж соответсвенно меня пока есчо никто с руками и ногами не берет tongue.gif . При этом регулярно навязывают мне кавалеров, типо а может это твоя судьба rolleyes.gif . Мама театрально взыхает и произносит, ставшую уже практически любимой, фразу: "Не дай бог тебя никто замуж не возмет - бушь у нас с папой на шее всю жизнь сидеть blink.gif ". Братик - так это вообще отдельная тема. Он мне регулярно капает на мозги, зачитывая обширную лекцию о моем недалеком буущем: "Останешся старой девой blink.gif . На фига дома по вечерам сидишь? Иди гуляй! У тебя все подуги гуляют а ты дома сидишь. Останешся старой каргой - никто замуж тебя не возмет - что тогда делать будешь? Сидишь здесь, возле компа целый день, общаешься с парнями через инет, а в реале не можешь!" И зудит, зудит... shiz.gif Правда в последний раз я на него в ответ "наехала": "А ты чего дома сидишь? Да я в твоем возрасте уже со столькими парнями перегулала. Меня мама даже на улицу не выпускала. Останешся старым дедом, смотри у меня!" biggrin.gif Заулыбался в ответ smile.gif . Уже неделю молчит - не пилет меня на эту ЖУУуткую тему blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kissa!

Вот спасибо! Обнадежил!

понесут на ваши постоянные 2 м.кв.

С Вами согласна,спасибо.

Лоечка!

Как знакомы и мне выкидоны младших-старших!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотите расскажу про свою бабусю. Она у меня замуж выходила только официально 5!!! раз. Думаете, красавица? Ничего подобного: маленькая, толстенькая серенькая мышка. За то мужья все как один красавцы. Дед мой был прям мужчиной с обложки, партийная шишка. А последний ее муж, был бы хоть на лет 15 моложе, сама бы подумала, такой красавец и умница,бабуля всех подружек по причине ревности вовсеяси отправила. Так вот, она последний раз замуж выходила в 65 лет, предпоследний в 63, до этого в 45, 40 и 25, и не поздно было! Сейчас им с мужем по 70, в санатории отдыхают, а она от него требует любви и ласки. shiz.gif Правда от меня в мои 21 постоянно требует себе правнука, типа давно пора. Вот думаю, может на ней сошел лимит замужеств в нашем семействе? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди стерва!

Есть такая знакомая бабуся у меня. Мужей до фига было за всю жизнь.Сейчас живет с мужиком моложе ее. Называет его любовником.А страшная!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если душа молодая, то никогда не поздно!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туристка, так то ж знакомая бабуся, а то моя! Мой папа, всю жизнь проживший с одной моей мамой, узнав про ее предпоследнее замужество выдал:"Мать, не позорь мою седую голову!

"

Если душа молодая, то никогда не поздно!!! 

А вот с этим я на все сто согласна, у бабульки энергии больше чем у внуков вместе взятых, она у меня гроза местной администрации, регулярно выступает по радио со своими стихами о страсти и любви, да так, что даже я краснею.

А в каком виде ! Сидим мы как-то в 2 ночи с сестрой и нашими мальчиками, и тут бабуля вваливает на кухню поинтересоваться нашими делами. Ну ничего, но видон: сорочка с рюшечками по самое не могу- секс -шоп отдыхает и декольте на груди примерно 5 размера почти до пупка. eek.gifeek.gifeek.gif короче, челюсти с пола собирали еще долго, а массаж при родне обоего пола и дорогом муже в голом виде вообще в порядке нормы. Плюс бесконечные наезды на мужа за недостаток ласки. И это в 70!!! Я в свои-то годы себе такого в жизни не позволю! Блин, завидно... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка

Может, попробуете сначала пожить в ГБ? Мне вот практически 26, 4-й год живем вместе, жениться он не собирается, а я и не напрашиваюсь

А потом что? Вы такие замечательные советы даетё-зашибись! shiz.gif

Сколько у вас там недель пузику? Вы может и не напрашиваетесь, но потом появляются ветки на тему какие права имет гаражданская жена и её ребёнок вслучае если "семья" распалась...Ребенку нужен отец, а не мамин СОЖИТЕЛЬ. Давайте пропагандировать СОЖИТЕЛЬСТВО. Это вам кажется, что Вы в браке, а мужчинам ИМХО чаще видится,что они свободны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к уважаемым посетителям форума.

Дело в том, что мне уже 20 лет (или всего лишь?). Многие из моих подруг уже замужем, имеют детей. В основном это мои одногодки, есть постарше, но есть и помладше. Так вот, жувут они со своими мужьями (которые еще мальчики), нянчятся с пупсами, вроде все у них хорошо. А у меня паника. Может и мне пора? Но я ужасно не хочу семейной жизни, дети меня жутко бесят, особенно маленькие и глупые (извините за эпитеты). Ну нет у меня еще пока материнского инстинкта, да и семейного тоже. Наверное ,кто-то скажет, подожди, пока он появится. А если он появится лет в 30, когда шансов выйти нормально замуж будт гораздо меньше, чем сейчас? Че делать-то? Может поделитесь опытом, кто когда вышел замуж или женился, когда родили детей, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×