Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Оля, Ютта трусиха, и до усеру (натурального!) боится аэрозолей и спреев. Даже если просто рядом с ней брызгать. А если ей под хвост... lac.gif я не буду ее так травмировать. Тем более, что обычно мы замечательно избегаем нежелательных встреч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

А если сначала брызнуть на тряпочку - так, чтобы она не видела, а потом её тряпочкой протереть? Тогда и спрея не увидит и не услышит, и кобели не пристанут, ибо намочена будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло много гостей. В том числе семилетний Миша. Он влюблен в Ральфа, а тот, как назло, заболел и закрыт в спальне.

Несколько раз мальчик туда ходил - проведывал приболевшего четвероногого друга, поддерживал его морально. Потом в спальню зашли с мужем мы и закрыли за собой дверь, потому что собирались делать собаке инъекции. О чем сообщили Мише. Ральф любит такие печальные моменты переживать при минимальном скоплении публики.

Миша волновался под дверью, метался и каждые15 секунд просил доложить о происходящем. Я комментировала - нашла ампулу, набираю шприц, потом буду заталкивать в пасть таблетки.

Тут в коридор выходят родители Миши и что видят? Их воспитанный сын скачет под дверью хозяйской спальни, барабанит в нее и кричит - тетя Таня и дядя Макс, а что вы там делаете?

Шокированные таким вызывающим поведением сына, наши друзья сообщили Мише, что он немедленно одевается и едет домой. Пришлось прервать медицинские процедуры, выйти из спальни и оправдать Мишку. Потому что он добрый и переживательный друг животных, а не то, что подумали о нем родители))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у вас, но нашего Максим Максимыча очень помогают воспитывать три персонажа - Дракон Иванович, Гидра Петровна и Кот Василий Из Деревни. Что бы мы без них делали.

Начитавшись советов детских психологов, я поняла, что пугать ребенка абстрактной "бабайкой", которая придет и съест в темноте - контрпродуктивно и вредно для детской психики. Однако, авторитеты все же должны быть. Потому что фраза "ты должен посидеть в туалете, потому что мама так сказала" - вообще не работает. В отличие от "если не сходишь в туалет, Гидра Петровна будет очень недовольна". Тут результат волшебный. Человек несется со всех ног, а трусишки снимает еще в коридоре. Ибо сама Гидра Петровна велела.

Я считаю, что примитивные конкретизированные угрозы "бабайка тебя сейчас утащит в темный лес и съест" куда менее эффективны, чем завуалированность в виде недовольства Гидры Петровны.

Началось все с того, что Максим Максимычу на двухлетие подарили большую и прекрасно иллюстрированную книгу с какими-то новомодными сказками. Уж кого там только не было - и трехглавая Гидра, и огнедышаший Дракон, и каменные Тролли, и средневековые Колдуны в каких-то зеленых туманах, и седые Грифоны, и закованные в сизую броню Паладины. Отличная книга для двухлетки. Я сама первое время вздрагивала, переворачивая листы.

Максим Максимыч сразу впечатлился противной скользкой трехглавой Гидрой. Цвета ошпаренной креветки. И Драконом. Таким чешуйчатокрылым, красноглазым, вылетающим из пламени. Стал настойчиво требовать о них рассказов. Не признавал за мамой право не быть знакомой с этими персонажами лично и не знать подробности их личной жизни.

Из этого требования родилось внутрисемейное уточнение сказочного эпоса. Можно сказать, что мы поставили эпос на службу родителям. Правда, теперь Максим Максимыч такое лепечет при посторонних людях о героях моих педагогических рассказов, что постоянно приходится вмешиваться и давать пояснения.

Итак, знакомьтесь, Дракон Иванович. Иванович - потому что Максим Максимыч считает, что у всех внушающих страх и трепет персонажей кроме имени есть и отчество. Например, у его лечащего врача в районной больнице и у участкового полицейского, который по моей просьбе категорически запретил Максим Максимычу колотить лопатой в пустой мусорный бак. Пугая ворон на соснах. И дневной сон пенсионеров.

Чтобы, по совету психологов, не травмировать психику ребенка неконкретизированными страхами, пришлось выдумать вполне реального Дракона Ивановича, со вполне земными вредными привычками. Которые Драконом Ивановичем искореняются вследствие постоянных попаданий им в сложные ситуации. Но слишком медленно. Чтобы поучительных выводов хватило не на один год. И напоминают вредные привычки самого Максим Максимыча.

Живет Дракон прямо над нашей квартирой на чердаке. Завел у себя бардак, потому что не слушает маму и не кладет свои вещи и игрушки на место, а потом ходит и спотыкается о них, производя невыносимый шум. Невыносимый шум - привет нашей управляющей компании - появился сразу после капремонта. Такие трубы отопления и ливневки на чердаке установили, что раздающиеся свист, грохот и скрежет, как в последний день Помпеи. Самое то для иллюстрации быта средневекового дракона.

Кстати, в педагогических целях мной была придумана история, что огонь, из которого на картинке выходит Дракон Иванович, результат небрежного обращения с газовыми вентилями. Доигрался Дракон с газовыми вентилями, сообщила я Максим Максимычу, взрыв устроил. С намеком на то, что мы постоянно отлавливаем малыша около газовой плиты.

Положительным моментом истории с баловством газовыми вентилями стало то, что Максим Максимыч перестал тянуть к ним щупальца. Ну, а отрицательным... Это когда к нашему подъезду приехала пожарная машина. А малыш рванул к вышедшему дяде пожарному, взял его за руку и стал на своем языке рассказывать ему, что пожар устроил Дракон Иванович на чердаке, который не слушал маму, трогал газ и вот оно что вышло. Услышав словосочетание наподобие " и тут газ взорвался", пожарный попытался вникнуть, что там за Дракон Иванович на чердаке обитает и дебоширит... Пришлось вмешаться и отговориться, что ребенок сказок переслушал.

Второй персонаж домашней педагогики – Гидра Петровна. Баба безвредная, в сущности. Обитает в домовой канализации. И у нее единственное требование к Максим Максимычу – всегда вовремя садиться на унитаз. Иначе нажалуется Дракону Ивановичу. А тот примется шуметь и греметь на чердаке – очередной привет управляющей компании и смонтированной ими системе отопления.

Правда, когда засорилась эта самая домовая канализация и приехала большая машина с гофрированным шлангом, Максим Максимыч заглядывал через плечи ассенизаторов в открытый канализационный люк и переживал, как бы они Гидру Петровну не откачали) Иначе кто будет напоминать ему о том, что пора садиться на унитаз. Как мог малыш рассказал водителю машины о своих переживаниях за Гидру Петровну. Мне опять пришлось в смущении отговариваться сказками на темы кельтского эпоса.

Третий персонаж, очень облегчающий процесс кормления - это Кот Василий, С которым Максим Максимович познакомился в деревне. У бабушки Нины и дедушки Толи. И так подружился, что пытался перекусить из Кото-Васиного блюдца под печкой. И переночевать с котом под креслом. С тех пор овсяная каша у нас именно та, которая у Кота Васи в блюдце. Поэтому ее надо есть много, быстро и каждый день.

Кот Василий нас тоже как-то подвел. Прихожу за малышом в сад, а воспитательница рассказывает, что на завтрак была овсянка. И что наш Максим Максимович при виде этой каши пришел в состояние крайнего возбуждения. Сообщил, что он в деревне ел точно такую из кошачьей миски. И для большей наглядности, поставив свою тарелочку с кашей на пол, продемонстрировал как именно это происходило. Уж не знаю, поверила ли мне воспитательница, что овсянку Максим Максимычу и дома наливают. И что деревня и кошачья миска – не единственная возможность у ребенка ее отведать.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же быстро они растут, наши малыши sad.gif

Кажется буквально в прошлом году моя дочка стояла, держась за бортик кровати и на извечный вопрос "Яра, где соса?" с жалобным недоумением отвечала "потеряль..."

Вроде вот буквально пару лет назад она бегала как трогательно-неуклюжий жеребенок, не вписывалась в поворот, шлепалась, обиженно пищала "ой, упаль!" и мой кобель бежал спасать маленькое недоразумение, которое любимая хозяйка откуда то принесла в дом.

Дочка обнимала ручонками мощную шею ротвейлера, накрепко вцеплялась пальцами в шерсть, и он поднимал ее до вертикального положения.

Кажется, буквально прошлым летом я ее впервые посадила в седло, и мой огненно-рыжий красавец буденновец, не дыша, шагал под сосредоточенно сопящей малышкой.

Боже, как летит время!

У пса седина с морды переползла уже на грудь и теперь Яра поддерживает собаку, встающую на артритные лапы.

Мой тонконогий конь давно покоится с миром, а дочь бегает наперегонки с трехмесячным жеребенком.

Внезапно оказалось, что прошло почти 7 лет с того момента, как я принесла на руках свое счастье, свое сердце, которое и вправду теперь гуляет отдельно от моего тела.

Сегодня моя красавица-дочь, уже девочка-девочка, с волосами ниже попы, любящая заколки с бабочками и подбирающая колготки в тон кофте, придя из садика, спросила: "Мама, Саша с Вовой подрались из-за того, кто со мной танцевать будет. Они глупые, да? Мне придется за них замуж выходить?"

Я долго объясняла ей что то про мальчиков и женитьбу, а мое счастье забралось на колени, обняло меня и просопело в ухо "Мама, я все равно буду тебя любить больше всех!"

Господи, пусть так и будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые собаководы и собаковеды! Подскажите, пожалуйста.

Опять про мою Ирмушу.

Она теперь к дЕтю очень не равнодушна маленькому. Носит ему и тапки, и игрушки, и даже кости свои. Было бы умилительно, если б один раз, но что-то прям не знаю уже, как отлавливать эти подарки.

Оставлю Глеба в качельке, ухожу поставить чайник. Не было-то меня ну три минуты. Прихожу- на ребенке сланец грязный лежит, в котором муж на балкон ходит курить. Глеб его ручками трогает и пытается в рот тащить.

Лежит ребенок в развивающем коврике, Ирма косточку грызет у себя в клетке, я белье на сушилку вешаю.

Хруст прекратился. Оборачиваюсь - тащит костищу свою ребенку в коврик.

Утром Ирма после прогулки кушает, Глеб проснулся и плачет в кроватке. Бегом в комнату! Морду между перекладинок просунула и и поскуливает.

Ребенок плачет, собака скулит, белье в кроватке в каше.

Было бы смешно, если б не мне стирать. Да и после собаки не хочется, чтобы ребенок в рот чего-нить тащил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Забейте. smile.gif Ничего страшного не случится от общения малыша и собаки. Мой вырос, ползая с собакой и двумя кошками на полу. laugh.gif И не кипятила ничего никогда и вообще не заморачивалась. wink.gif Просто у Вас девочка, а они очень чувствительны к деткам обычно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cогласна с предыдущим оратором.

У меня кот мне приносил убитых мышей и птичек в кроватку, мама рассказывала. Ничего, выросла, мышей не ем. На птичек не охочусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Ой, меня тут щас бить будут, но я вам расскажу.

Моему сейчас год и девять. Родился клоп 2300 весом. А дома псина в полцентнера. И кот.

И чё было. Малого на пол, псина к нему под бок- спят. Я полночи с коликами- газиками с ним на руках скачу- орет. Плюю, раздеваю до подгузника и собаке под бок. Собака ему пузико лижет, малый успокаивается и дрыхнет до утра.

Слюни, шерсть, микробы... Ну да, ну да. Мамашки, которые до сир пор кипятят ложи- бутылки, мечтают меня пристрелить и четвертовать, чтоб не воскресла. Но их дети круглый год ходят с зелеными соплями до подбородка и малейшая микробина доводит их до больницы, антибиотиков и зеленого поноса.

Я с такими "прелестями" не знакома. Ребенок болел один- единственный раз ( ттт) ротавирусом, подхваченным в поликлинике.

Фсё. Ни грязные руки, ни собаки, ни кости, облизанные моими партизанами не влияют на здоровье моего ребенка. Пухлый, румяный, веселый малыш.

А когда мне начинают пенять, дескать, от собаки у дитя глисты будут, я резонно замечаю, что в отличие от них, умных, моя псина проглистована, проблохована и привита.

Так что расслабьтесь и не мешайте парочке общаться. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок тогда позать начинал. И собака в доме. Так он за нее держался, когда вставать учился.

А однажды захожу на кухню. А он к мослу большому подполз, наклонился над ним по- щенячьи, и деснами его грызть пытается. Без помощи рук. Потому что руками он о пол держался. Так смешно. biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Я тоже из тех родителей, кто не видит беды в тесном общении ребенка и животного, особенно, если животное привито и проглистогонено вовремя).

У меня - кошки, но ползал ребенок за кошкой, охотясь за ней научился самостоятельно забираться на диван и кресло. Ну да, были инциденты, когда кошка, считая его, видимо, своим котенком, решила тоже повоспитывать - научила ребенка есть кошачий корм из миски. Но ничего, корм, видимо все-таки качественный и безопасный.

Ну а что ребенок порой кошачий хвост или ухо в качестве прорезывателя использовал - это проблема кошки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы познакомились с нынешним мужем и решили жить вместе, сыну моему было чуть меньше двух лет.

Я оттягивала наш с ребенком переезд. Смущало меня вот что: муж на тот момент являлся обладателем чудесной собачки Яши породы бультерьер. Собак у меня отродясь не было и я думала, что собаки этой породы сплошь питаются своими хозяевами. Муж меня успокоил, что не сплошь, иногда хозяева исхитряются остаться в живых. Короче, мы с сыном переехали.

И вот сидим на кухне вчетвером: муж, я, сын и Яша. Ваня мой крутится с печеньем в руке, собака смотрит в прямо противоположном направлении, будто и мальчика этого он в упор не видит, не говоря уж о чем другом. Все расслабленные и благодушные. И вдруг молниеносный собачий рывок и Ваня растеряно смотрит на свою ручонку, а в ней пусто... Этот змей Яша ювелирно выхватил и сожрал печенюгу. Ваня, недолго думая, вцепился зубами псу в ухо. Мы с мужем вскочили, у меня душа ушла в пятки. Все произошло в какие-то доли секунды. Но Яша не тронул ребенка, наоборот, с тех пор они стали с сыном лучшими друзьями.

Дружба эта была взаимовыгодной, причем больше бонусов получала собака. Ване иногда дозволялось прокатиться на спине собачьего друга, потом Яша брякался на бок вместе с седоком, означало, что всё - заезд окончен. Бегали друг за другом в догонялки: Ваня за Яшей - добросовестно, а Яша за Ваней только за вкусняшку.

Спать собака ходила строго к Ване на его маленький диванчик. То есть засыпали все где положено, у Яши было персональное кресло, но утром я неизменно заставала одну и ту же картину: сын спит, закинув ногу на собаку.

А потом мой сын и собака мужа объединились в банду. Как они докатились до жизни такой и кто был инициатором, до сих пор неизвестно. Могу предположить, что все началось с сахарного песка, который Ване и Яше было нельзя, но очень хотелось.

Итак, одним прекрасным утром я обнаружила, что в комнате, где спали мой сын и дочка мужа, весь палас на полу щедро усыпан сахарным песком. Причем все трое спят, как ангелы, включая пса. Понятно, что 16-летней девушке эти игрища не нужны, собака не дотянется до подвесного шкафчика, а Ване нет нужды есть с пола. Значит, сын старался для собаки и себя не обделил тоже, судя по красным диатезным пятнам на щеках. Была произведена воспитательная беседа с сыном, он изображал раскаяние. Вечером муж плотно закрыл дверь на кухню, сын не смог бы открыть сам.

Следующим утром меня ждал очередной сюрприз. В комнате помимо рассыпанного песка, стояли притащенные с кухни кастрюля с супом и сковорода с гуляшом. Еду пришлось выкинуть, что меня особенно "порадовало", я как раз все сварила накануне вечером с расчетом высвободить от готовки следующий день. Дверь на кухню была открытой, старшие дети сказали, что ночью не вставали. Кто же открыл дверь?

Мы с мужем задумались, как бы застать злоумышленников на месте преступления и решили не спать. Дверь в кухню закрыли еще плотнее, обмотав вокруг ручки полотенце, и стали ждать. Помню, что взглянув в очередной раз на настенные часы, я засекла время - 3 часа ночи и заснула. Разбудил нас грохот, кто-то куда-то усердно ломился всем телом. Мы с мужем выскочили из комнаты и застали следующую картину. Сын стоял в сторонке, а мимо него с разбегу мчался Яша и, ударяясь плечом и боком, пытался высадить кухонную дверь. Видимо накануне дверь поддалась сразу, потому что не так крепко была закрыта, поэтому и мы не проснулись. И время-то выбрали они удачное - 4 часа утра, когда самый сладкий сон.

Таким образом злоумышленники были изобличены и преданы коллективному порицанию.

Нет уже давно Яши. Но Ваня смешит нас до слез, когда говорит: "Яша был мне как брат". С другой стороны звучит очень трогательно, наверно это лучшая собачья эпитафия. И когда сын в чем-то не прав, и я начинаю нудно предъявлять свои к нему претензии, вмешивается муж. Он говорит: " Ну что ты хочешь от ребенка, которого воспитывала собака?" laugh.gif

Пост у меня получился странный - то ли про ребенка, то ли про собаку. Но был такой период в нашей жизни, когда оба они были неотделимы друг от друга: маленький мальчик и пес.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый Цапель

Так трогательно.

Я, как и Вы в свое время, иногда (а если честно, то вообще) опасаюсь, как всё пойдет, когда Глеб начнет ползать, ходить.

Наша-то если не укусит, то лапой может стукнуть нечаянно или толкнуть. Она ж весит-то ну 50 кг точно.

Но что кошка, что собака всегда около маленького. Кошка так не лезет откровенно, как Ирма, но всем своим видом показывает собаке, типа ты смотри, если что, я рядом и всё вижу!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Ну вот, у вас уже есть две преданные няньки. А насчет того, что толкнуть может, ну может конечно, только дети и без того часто падают, когда ходить учатся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот 11 лет прожил, завела я, принеся с улицы, бездомного последнего в окоте уличной кошки, рыдала и еле уговорила маму оставить. Было мне 9 лет.

Это я к чему.. За 11 лет были у него и глисты и лишай и чесотка, ибо дома он не сидел, с года ходок. Ловил клеща пару раз и блохи мучали. Но любовь у нас была такая ,что никогда ничего не перешло ни мне ни всей семье. Лечили, любили и были здоровы. С чесоткой и с лишаем, спал всегда рядом и гладили и целовали. Дуры мелкие, но ведь не заразились!

Любовь in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, то ли сюда писать, то ли в иную ветку. Я в шоке... Нет, я в другом состоянии, но на форуме мат запрещен.

Гуляем с Тэйрой, мимо мужик из соседнего дома идет с дитём. Знаю, что девочка избалована и плохо воспитана, ибо несколько раз наблюдала за ее поведением на детской площадке, и за реакцией ее матери. В общем, эта... творение Божье докопалось до нас с Тэ, хочу погладить и все тут. Я папаше объясняю, что собака агрессивна, ее не трогают чужие. Ответ:

- Ну, ты ей морду подержи... Она же хочет. - И пройти мне не дает, я шаг, и они с дитятком шаг - дорогу папа собой преграждает. Ребенок к собаке - Тэйра холку дыбом и зарычала, девка заорала аж с визгом. Тэ уши зажала, вцепилась зубами в мяч с такой силой, что я аж в плече почувствовала. Реакция отца - не, ну чё, жалко что ли? Она давно такую собаку хочет - продай,а? Я пытаюсь объяснить, что собака не продается, мне предлагают 200 тысяч. Тэ рычит, я понимаю, что она сейчас выпустит мяч и пойдет разряжаться на дуре - девке и отце таком же.

В общем, далее не печатный текст, мужик на ор переходит. И тут я, с наглой рожей, предлагаю продать мне его дочь, они с женой молодые - еще родят, чего им? Два мульта дам, хотя детям красная цена в Ярике - 600 тысяч. Этот придурок глаза выпучил, и пока подбирал ответ, мы с Тэйрой смогли уйти. Вслед брань неслась и вопли дитятки. Вот, что это было? Мужик трезвый, часто вижу его вечерами - выходит из "Лексуса" не хилого такого... То ли - семья дебилов, то ли - не знаю, что и думать...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

То ли - семья дебилов, то ли - не знаю, что и думать...

Нет. Быдлус вульгарис. Таких сейчас много развелось. Думает, что раз у него есть бабло, то он за них может купить все.

Катенька, не рискуй, надевай на девочку намордник. Если тебя просто штрафанут (а у быдлуса наверняка есть завязки в полиции), то это ладно. А если Т. кинется, что будешь делать? Костей же не соберешь потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Катенька, не рискуй, надевай на девочку намордник.

Так, из дома и по придомовой территории - только в наморднике. А по тропинке той, где я шла - собачники гуляют, она "собачья", там снимаю. Тэйра отказывается делать дела в наморднике.

А если Т. кинется, что будешь делать? Костей же не соберешь потом.

Кинуться - вряд ли, ибо, она даже на рукав не идет, лает только и все. А напугать может, это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из "Страдания ангелов"

В соседнем с нами Лисичанске в больнице находится новорожденная девочка. Это жесть...

"Правую руку девочке погрызли голодные собаки. Было месиво, спасти нереально".

— О том, что беременна, никто не знал. Муж тоже не догадывался. Живот был очень маленький. Для себя сразу решила, что ребенка оставлять не буду. Нам и троих хватает, — говорит следователям 31-летняя Татьяна Чеботарева из села Валуйское Станично-Луганского района на Луганщине. Она бросила новорожденного ребенка в подъезде 4-этажки в райцентре. Девочка лежала в хозяйственной сумке, завернутая в простыни и одеяло.

— Женщина родила ребенка дома в ванной под вечер 29 ноября. Чтобы никто из родных не увидел, оставила младенца на ночь в летней кухне. Утром провела мужа на работу, положила девочку в сумку и машиной повезла в Станицу. Хотела оставить на пороге больницы. Но в последний момент передумала, потому что на улице было много людей. Поехала к первому попавшемуся дому. Занесла сумку в подъезд и повесила на ручку дверей квартиры, — рассказывает 41-летний Павел Никульников из Станично-Луганского отдела полиции. — Жители дома в окно видели, что неизвестная женщина зашла с сумкой, а через мгновение вернулась без нее. Испугались и вызвали полицию.

Чеботаревы воспитывают двух дочерей –12 и 2 лет, и 9-летнего сына. Татьяна в теплицах выращивает и продает овощи. Муж, 34-летний Денис, работает электромонтером на предприятии.

— Ребенок к нам поступил в крайне тяжелом состоянии. Правую руку девочке погрызли голодные собаки (это произошло, когда мать оставила младенца в летней кухне. В райцентр везла ребенка уже травмированным. — "ГПУ"). Было месиво, спасти нереально. Военным хирургам в Станице пришлось ампутировать конечность выше локтя, формировать культю. Потом санавиацией переправлять к нам в больницу, — говорит врач-анестезиолог Лисичанской детской больницы 69-летний Виталий Пугачев. — Также у ребенка было сильное переохлаждение, частичное обморожение. Омертвение тканей на лице. Сейчас девочка под наблюдением врачей в отделе патологии новорожденных.

Ребенок родился доношенным, с нормальным весом — 2 килограмма 700 граммов. Сейчас на искусственном выкармливании. Отец приходил ее навестить. Приносил документы, которые бы подтвердили личость малышки. Потому что до тех пор значилась как неизвестная. Назвал Анастасией.

— Меня трудно чем-то шокировать. Но у Тани получилось. С вида — нормальная женщина, непьющая, хозяйственная. Зачем так над дитем поиздевалась, понять не могу. Выбросила живого ребенка на произвол судьбы, словно вещь ненужную. Не в силах воспитать, поставить на ноги — отдай тем, кто сможет, — говорит односельчанка Наталия.

Татьяну Чеботареву отпустили домой. Ей назначили психологическую экспертизу."

http://vk.com/club110202515

Видео на ютубе:

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Посмотрела профиль этой женщины (Ирины)- крайняя нищета в доме и полная псарня собак.

Зачем ей эта девочка? Прославиться?

Видео посмотрела, девочка хорошенькая. А мама отвечает на вопрос: "Вы себе девочку заберете?". "Естественно" С руками была ненужна, а без рук теперь нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то по логике эту, с позволения сказать, мамашу должны сейчас лишить родительских прав в отношении других детей.

Не знаю - как можно ей отдать ребенка?? И чему она научит уже рожденных детей?

Эмоциональная тупость до крайней степени. Какая, к черту, экспертиза? Дегенератка, таких стерилизовать надо принудительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Давайте отделять мух от котлет? "Мать" - тварюга, и ситуация вся произошла из-за ее садизма. Собаки, так сказать, вторые лица, то есть морды. В нормальных семьях проблем из-за животных не возникает. А тут...

Псов явно в расход пустят, отведали человечины... А по мне бы - суку ту в расход, в человечьем обличье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Роковую роль сыграла "мать". А псы... Животные - они, как и люди, могут и спасти, могут и сожрать.

Сколько историй, когда псы спасали детей? У меня деть растет с кошкой, так эта мохнатая телохранительница любого чужого загрызет за попытку приблизиться к малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Поэтому считаю животных источником повышеной опасности.

Да, но на это в доме существуют взрослые и верх беспечности оставлять новорожденного со сворой голодных (судя по всему) псов. Она на что рассчитывала? Что сожрут всего ребенка без остатка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Защитнички добрых собачек, очевидно, скажут, что собачки не при чем, это люди виноваты, что они живой девочке ручку отгрызли.

Разумеется, скажут. Потому что это именно "люди" не кормили собак, что они были вынуждены наброситься на ребенка. Сытые собаки не нападут.

По теме. Мне жаль, что у нас нет смертной казни. Эта, с позволения сказать, мать вполне ее заслуживает.

А теперь казнят собак.

Крикуша

Она на что рассчитывала? Что сожрут всего ребенка без остатка?

Полагаю, что именно на это она и рассчитывала, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×