Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я много лет мечтала о сфинксе, но купить котенка не было возможности. Взяли котенка обычного, волосатого. Через несколько лет у нас появился еще один котенок, через год еще один, и через год еще один. И бац! Предлагают недавно нам лысую кошку! Ей 5 лет, не стирилизована, не рожавшая. Хозяйка хотела ее усыпить. Мы ее взяли.

На нас всех шипела 2 недели, потом потихоньку стала даваться в руки. На кошаков шипит и дерется, сама вся поцарапанная, им тоже достается и от нее и от нас, чтоб не лезли, но они все равно лезут. Ни днем ни ночью покоя нет.

Привыкнут они к друг другу или так и будут клочки по закоулочкам летать?

Ей новых хозяев искать или наших троих пристраивать? Ума не приложу.

А еще в туалет на лоток не ходит. Сначала ходила под диван. Сейчас не знаю куда ходит. Сегодня утром помочилась на диван, а ночью спала на нем с нами.

То на стиральную машинку пристроится, то на дочкину кровать нагадит. Она так и будет ходить, где вздумается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "шерстяная" кошечка, шотландская вислоухая.

А вот у моей знакомой два сфинкса (кот и кошка). Это что-то. Для меня это не кошки, а какие-то инопланетные существа. Я когда в первый раз увидела кота (его первым купили), первое слово, которое пришло в голову - Аватар.

С тех пор я их так и называю - Аватарчики. Я их, если честно, даже немного побаиваюсь. Мне кажется, что они мысли могут читать biggrin.gif .

Такие они дружелюбные и ласковые. Зуля (кошка) всегда у меня на коленях сидит, любит массажик спины. Виля (мальчик) тоже всегда подходит и великодушно разрешает себя "потискать".

Моя кошка к чужим не выйдет ни за что. А гладить себя разрешает раз в месяц.

Но я бы не смогла жить вместе с сфинксами. Для меня я это больше, чем кошка.

Знакомая от сфинксов своих просто в восторге. Кстати, едят они у нее все подряд. В отличии от моей принцессы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно наблюдать за реакцией людей на нашего сфинкса.

У нас бывает много гостей, много друзей. Одни боятся дотронуться до кота, неприятен он им. А кот, как специально,к ним на колени лезет.

А другие сразу берут кота на руки, восхищаются его бархатной, тёплой шкуркой. Фотографируются с ним.

Одна приятельница, погладив кота, воскликнула:

- он же резиновый !

Теперь она сама завела себе кошечку- сфинкса, с нашей подачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Как я хочу сфинкса

Уже не хочу. Поехали мы с мужем на выставку кошек и я там выбрала себе сфинкса, девочку, канадского сфинкса.

Я целыми днями дома была вместе с ней. И эта кошка меня довела почти до стресса.

Веревки из меня вить начала. helpsmilie.gif

Конечно я сама виновата в этом, избаловала. Кормить начала деликатесами. Как я только в постель, кошак сразу ко мне под одеяло. И так всю ночь под одеялом со мной. Я все думала, как она там не задохнется без воздуха? Повернуться не могу, вякать начинала, выражать неудовольствие, что тревожу ее.

Днем проходу мне не давала, на мне висела в прямом смысле. Как же я от нее уставала. Стою мою посуду, она прыгает мне на спину ohmy.gif. Иду по квартире-прыгает мне на руки music_whistling.gif Прыгучая как кенгуру была. Сижу смотрю телевизор, забирается мне на голову. Это был кошмар. Я перестала принадлежать себе и мужу wink.gif

Отвезла я ее обратно заводчице, потеряв половину стоимости. Завела простого "дворянского" кота и успокоилась. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon

лысую кошку!

Она не лысая, а голенькая.

Хозяйка хотела ее усыпить.

А в чем причина?

Ваша кошечка испытывает в данный момент стресс, поэтому и проблемы с туалетом. Ведь в доме находятся несколько, враждебно настроенных против нее, животных. Да и как им не враждовать друг с другом, половозрелые животные, у них от чужого запаха только, башню сносит.

Ну и конечно неизвестно, как воспитывалась, была ли любима(сомневаюсь) она в предыдущей семье. И все таки, все можно исправить.

Терпения вам пожелаю, а если чувствуете что не справитесь, поищите для нее нового хозяина, может пожилую одинокую женщину.

Большая кошка

Видимо сфинкс не ваша порода, это действительно не кошки, а партнеры, что ли, до сих пор не могу дать им определение, кто они для меня.

Мы тоже первую нашу любимицу сначала избаловали, теперь отвоевываем потихоньку у нее авторитет в доме.

Но зато есть и в этом свои плюсы, по крайней мере для нашей семьи. Например, она чувствует себя главой прайда и воспитывает всех остальных кошек и котов в доме так, как это мы требуем от нее.

Мы говорим ей:- на стол Нельзя!

-Хорошо,- соглашается она, -нельзя всем остальным(бьет лапой их по носам), кроме меня.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь,что все исправимо. Терпения у меня на десятерых. Плохо что дерутся не на жизнь, а на смерть.

Я заметила что у Сесиль что-то с глазами: они у нее полузакрытые и в них очень много козявок. Убираю дважды в день, но это ненормально, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дерутся не на жизнь, а на смерть

А по разным комнатам развести на некоторое время, пока попривыкнут, принюхаются, нет возможности?

что-то с глазами: они у нее полузакрытые

А какой у вас сфинкс: канадский, донской или питерболд

и в них очень много козявок.

Опять же все от стресса, но может быть и инфекция, поэтому лучше обратиться к ветеринару, возьмут мазок. заодно посоветуетесь на счет стерилизации.

Удачи. Почитайте в этой веточке много дельных советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая победа одержана! Мы стали ходить в лоток!

Вчера исцарапала меня жестко. Мозга за мозгу зашла.

Питерболд она у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon

Стандарт породы петерболд(извините за предыдущую ошибку в названии породы): Глаза: среднего размера, почти миндалевидной формы, узкие, глубоко посаженные Поставлены косо, на одном уровне со скулами.

Т.е. глаза и не должны быть большими и круглыми, но все равно видимо присутствует отечность из-за выделений. Попробуйте капли "Бриллиантовые глаза", если нет серьезной инфекции, то должны помочь.

Вчера исцарапала меня жестко.

Это все гормоны в ней играют, видимо запах другого животного был на ваших руках. Я бы задумалась о стерилизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голенькая Сесиль живет у нас уже больше месяца. К нам идет, на руках сидит, дает себя гладить, даже мурлычет. Спит опять же с нами под одеялом. Но нет-нет да укусит, когтями вцепиться, иногда слабенько, а иногда очень ощутимо.

На наших кошаков шипит. На кого-то сильнее, на кого-то так, чтоб не подходили близко. Они и не подходят, не связываются с ней.

Но один кот ей вообще прохода не дает, никуда ее не пускает, приходится везде ее на руках таскать, а его где-нибудь запирать на время.

Он все время за ней следит, так и ищет момент, чтобы напасть, у нее царапины не успевают заживать. Она его очень боится, даже испражняется, когда он до нее добирается. Вот и вчера ночью все проснулись от кошачьих воплей, еле их разняли.

А кот этот сам ничего не боится. Бью его газетой - он с газетой дерется, брызгаю водой - он со струей воды дерется, как-то решила его ногой откинуть, так он мне в ногу вцепился! ( Кот кастрированный).

Кошачьи психологи, ответьте мне, пожалуйста! Мир будет? Или от кого-то придется отказываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфинксоводы! У меня куча тупых вопросов!

Итак. Я люблю кошек и собак. А вот мой муж... к ним ровно дышит. Нет, он их не обижает и если надо будет и кормить и убирать за ними (я лежала в больнице, напрммер, все были ухожены и довольны жизнью), но сегодня выяснилось, что оказывается есть кошки от которых он впадает в трепет и МЕЧТАЕТ о такой. И это сфинкс.

Я же в свою очередь хочу хоть раз в жизни получить породистое животное. У меня была дворняга псинка в детсве, сейчас метис волкодава. И есть кошки, все подобрыши. И вот почему-то хочу что-то породистое, ну вот интересно мне. Это предыстория.

Фишка в том, что мужу нравятся не абы какие сфинксы. В своих мечтах он вимдит черного без единого пятна лысого котика. Вот такого

Фишка вот в чем: на фото котик почти без складочек. А я смотрю объявления все котята похожи на шар-пеев. Например вот.

Скажите, по мере роста складочки уменьшаются или это разница в породе (Канадский, Донской?).

Нашла также очень красивый вариант: вот и вот Котики не сморщеные. Это зависит от позы или все же есть без морщин?

Это что касается экстерьера. Но волнует меня вот что. С холодом все понятно, мерзнут, лезут на ручки, надо спать с нами и надевать свитерки. А как быть в жару? им же тоже наверное тяжело без шерсти-то? Мы в Краснодарском крае живем.

Как с питанием, аллергики они? Или кушают натуралку как все? (я все зверье кормлю натуралкой). Как с туалетом? все как у простых котэ? И правда ли что когда их гладишь, руки пачкаются потому что смазка на коже?

Плюс варианты что я нашла дешевы. 5000-6500. С чем может быть связано?

Фишка в том, что я в общем-то люблю всех кошек, правда сфинкса я вживую никогда не видела. А вот мой муж только сфинксов. smile.gif

Пока я еще думаю и мне нужно просто понять справимся ли мы с такой кошкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Сфинксоводы! У меня куча тупых вопросов!

И я с удовольствием почитаю. Люблю их. И внешний вид нравится. И шкурка голенькая smile.gif . В семье у наших приятелей такой поселился. Телесного цвета. Муж там был оочень против. Жена же принесла. Ну день он его рассматривал. Даже обзывал как то некрасиво. Но очень быстро этот котишка завоевал его сердце. И теперь этот муж с ним не расстается. Место у котика у мужа под футболкой. Если муж дома, то кот всегда при нем. А я его и щупала, и гладила, и на руки брала -получила огромное уловольствие.

О! Начала читать все веточку сначала, интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Сфинкса у меня нет, но у близкой подруги такая зверушка, так что я малость в курсе. Немного могу поделиться знаниями.

Котята у сфинксов часто в складочку бывают, это нормально. Смотрите на родителей, так хотя бы будет понятно, каким вырастит котик.

В жару в нашем Оренбуржье котики себя чувствуют неплохо. Главное - водичка попить и тенек в квартире, не оставлять на жаре котика.

Из нюансов. У них бывают проблемы со здоровьем, связанные с именно оголенностью.

Первое. Складочки всяко есть, их надо протирать, могут появиться пролежни.

Второе. Моя подруга своему коту попу моет после туалета. Он себя сам не вылизывает. Нужно проводить им гигиенические процедуры.

Третье. Нужно протирать им между пальчиков. Та же проблема - чтобы не было потницы.

Аллергия бывает не чаще, чем у обычных котов.

Цена вопроса связана с наличием родословной, то есть чистокровностью или возможным плембраком. Кроме того,сейчас не очень дорого отдают подрощенных котят с условием обязательной кастрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

У моей сестры сфинкс smile.gif. Могу сказать, что особо не мёрзнет в квартире. Ему на диване специальный плед лежит, в который кот сам закутывается по мере надобности. Летом сестра его кремчиком от загара смазывает, детским. Дабы не обгорел, на окне загораючи biggrin.gif . После туалета, да, подмывает. Да и просто водой ополаскивает тушку иногда, иначе запашок специфический появляется. Симка привык, не сопротивляется.

Особых сложностей в содержании у них нет. Котик кастрирован, сидит на специальном корме. В меру упитанный парниша пяти лет biggrin.gif . Не ожиревший, но и рёбра не торчат. Единственно, оперировали ему третье веко в юности (заодно и кастрировали тогда же, под одним наркозом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Vaksa

Второе. Моя подруга своему коту попу моет после туалета. Он себя сам не вылизывает. Нужно проводить им гигиенические процедуры.

После туалета, да, подмывает.

Так они все сами за собой не ухаживают? blink.gif Это получается котэ надо мыть три раза в день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Так они все сами за собой не ухаживают?  Это получается котэ надо мыть три раза в день?

Не всё так печально smile.gif. Ухаживают онЕ за собой, но может не с особой тщательностью. Да и на лысой попке грязь заматнее wink.gif . И не три раза в день мыть, а по мере необходимости - ну, бывает, по большому сходит и следы остаются (на попке).

ПыСы. Я собу свою (она у меня не больше кошки) три раза на дню мою, после каждой прогулки, так попка иногда грязная бывает, а в шерсти не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Моя подруга регулярно после туалета попу протирает коте влажными салфетками и кремом специальным смазывает. Котик сам за своей попенью вообще не ухаживает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле сфинксы милые rolleyes.gif . У сестры когда бываю, так Симку с рук не спускаю biggrin.gif Я бы и себе завела, но мужу они не нравятся unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Vaksa

ну в общем-то то не беда. smile.gif Мне главное что они не так нежны к погодным условиям как кажется. Думаем. Такие красавцы есть. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

А чего в квартире от погодных условий то им зависеть laugh.gif . Главное, что бы сквозняков не было (а сквозняки всем не желательны, ни людям, ни животным). Холодно - залезет под одеяло, жарко - вылезет. Ещё и одёжки сейчас для них есть. Хотя у сестры котейка одеваться не любит. Сестра ему свитерочков пару связала, так и лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Мы вот как раз в доме частном живем. Сейчас смотрю авито там можно и полуторагодовалых за 2000-3000 купить. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

А вот тут уже стоит задуматься. Как вариант, причем лучший, плембрак оказался, его кастрировать и наслаждаться обществом. Худший вариант - идиоты-хозяева снесли коту психику и он начал чудить. Кот с хорошими корнями не может дешево стоить.

Хотя можете посмотреть волонтерские группы, порой бывают сфинксы на пристрой. У нас, пример, девчата просто в шоке - на конюшню подбросили кису месячную сфинкса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Моя любимейшая темка. Ща оторвусь!

Я заводчик Канадских Сфинксов. Прочла предыдущие посты, развеселили они меня .

У меня на данный момент 7 питомцев, и если бы я им 3 раза в день попу мыла, то я и покормить бы их не успевала. Баловство все это, ну в смысле, избаловали животинку.

Когда мои выпускники находят своих новых мам и пап, первое о чем предупреждаю, что это умнейшие существа, постоянно делают попытки сесть хозяину на голову, управлять им, да и еще посмеиваться. Поэтому нужно всякое своеволие пресекать на корню.

Про болезни. Мои животные не болели простудой никогда. Тепличных условий в доме для них не создаю, в одежки не наряжаю. Другое дело, когда с выставки какую нибудь бяку принесем, но и здесь теперь перестраховываюсь: отсаживаю выставочных звезд на карантин.

Про цены. Да хорошее животное не может стоить дешево. За 5-6 тысяч продают котят, так называемые "разведенцы", которых нисколько не заботит ни качество породы, ни здоровье кошек, вяжут по нескольку раз в год, откуда ж взяться здоровому потомству. Вяжут Канаду с Дончаками, родителей с детьми ( жесткий инбридинг) и т. д. и т. п.

Про характер. Мне мало они напоминают кошек. Больше собачек. Нет в них какой то кошачьей независимости что ли. Хозяину позволят любые вольности в отношении себя, но это нужно заслужить. Любовью.

Если интересно, могу выложить из чего состоит моя цена на котенка. Скажу сразу продавая котят в качестве домашнего любимца, я всегда в минусе.

Мандрагора задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

На первом фото черный Петерболд, если интересно как выглядит черный Канадец, милости просим в "фото любимцев"

Складочки это наше все, чем их больше тем лучше.

Жару просто обожают.

Я лично за натуралку в кормлении, но возможности у меня такой нет, хотя котят на выданье приучаю кушать натурпродукт. С аллергией у них все также как и у шерстяных кошек.

Руки пачкаются, это да, а еще места их лежбищ. Купать, протирать влажными салфетками, если очень сильные выделения пересмотреть питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня парочка канадцев. Такие славные мальчики. Обоих кастрировали.

Да, иногда их мою, иногда пользуюсь влажными салфетками.

Но они сами себя вылизывают.

Любят спать на батареях. Остаются следы выделений с кожи, пота. Но всё отстирывается и отмывается.

У меня тёмные коты, а у мамы розовая кошечка. От неё нет таких выделений. Или они не видны.

Летом на солнце они загорают. Надо смотреть, чтобы не обгорели.

Мои за 2 недели лета превращаются в негров.

Понимают простые каманды, общительны.

Моим не даю молоко, сильно слабит.

И хочется ещё завести сфинкса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накуролесова

Может, и избаловали котофея, но стоит этому поросенку попу не помыть, как появляется раздражение, которое потом приходится лечить. Может, это что-то индивидуальное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×