Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Белая Сирень сказал:

Видимо и вы то же.

Ну и читали бы себе сколько хотелось, и вставали когда хотелось. И вещь не отдавали, и левую тетку на место надо было поставить. 

 

Ведь вы же хотели их отстаивать? И надеюсь отстояли, и на вашу комнату и вещи никто больше не посягал, это видимо случилось только единожды. Поделитесь, какими методами вы поставили на место своих родителей и их гостей и указали им допустимые границы поведения с вами?

Ребёнок, зависимый от взрослых, принимающих гостей в своём доме, и хозяйка этого дома - это две большие разницы.

Детям в семье могут слова и прав не давать. Но если этого не дают хозяйке дома - это уже перекос в сознании.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белая Сирень сказал:

и читали бы себе сколько хотелось, и вставали когда хотелось. И вещь не отдавали, и левую тетку на место надо было поставить. 

Сейчас, когда я взрослая- так бы и сделала.  А не каждый ребенок против родителей может пойти. ЭТОЖЕГОСТИ !!!

9 минут назад, Белая Сирень сказал:

Видимо и вы то же.

А я и не отрицаю :)

10 минут назад, Белая Сирень сказал:

Ведь вы же хотели их отстаивать? И надеюсь отстояли, и на вашу комнату и вещи никто больше не посягал, это видимо случилось только единожды. Поделитесь, какими методами вы поставили на место своих родителей и их гостей и указали им допустимые границы поведения с вами?

Еще раз- я пишу  о детях. Которые от родителей и их мнений и решений зависимы. Когда я стала взрослой, то- да, отстояла. И гостей, от которых сплошные неудобства и разрушения от дома отсекла. 

12 минут назад, Белая Сирень сказал:

Ведь вы же хотели их отстаивать?

Хотела. Думаю, та же Света, которую до слез доводят, тоже бы хотела. Но кто ж ей позволит-то?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж, по совместительству дядя и сын неудобных гостей, самоустранился что ли? Хозяйке не нравится, но менять она ничего не намерена. Все прекрасно у вас, такие особенности семейных встреч. В каждой семье есть родня с закидонами, которую терпят. Тут не девочка Маша плохая, а бабушка, хлопающая крыльями, косячит не по-детски.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и цензурных слов нет. Правильно пишут, не Маша со свекровью виновата, а обе мамы, что не могут на место поставить. Оставить дяде с папой и пусть занимаются и родителями своими и Машей. В чем привезли, в том пусть и ходит, а не кидаться сразу в магазин. 

Но раз автор менять ничего не хочет, дальше будет еще хуже. Реально детей жалко, с такими родителями. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

В свекрови  проблема. И только в ней

Я тоже так вижу. Пусть в своем доме жарит  Машеньке кленовые котлеты и поливает их морковным сиропом из канадского кедра. Только как с ней бороться? Выгнать из дома- будет скандал. Объяснить, что так нельзя- тоже будет скандал, вряд ли человек услышит вообще, что ей хотят сказать. Сложная и неприятная ситуация, тем более, если автор человек мягкий. Меня в рассказе взбесила бабуля больше, чем сама Маша. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, ну для тех кто плохо читает, автор не просила ни советов, ни помощи, автор пришла выговориться, так что...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стробери сказал:

Я тоже так вижу.

Машенька тут инструмент поманипулировать молодыми родственницами. 

3 минуты назад, Стробери сказал:

Выгнать из дома- будет скандал.

Ну штош, скандал так скандал. Я бы и своим детям сказала на каждый щипок Машеньки сдачей выдавать. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suprema lex сказал:

Машенька тут инструмент поманипулировать молодыми родственницами. 

Да. Чтоб невесткам жизнь мёдом не казалась. Такой хороший способ прогнуть и заставить перед свекровь посуетиться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Suprema lex сказал:

Машенька тут инструмент поманипулировать молодыми родственницами.

Может быть, а может просто женщина в слепой любви к Маше берегов не видит и отчета себе не отдает, что она что- то не так делает. 

Когда мой сын был маленький, свекры в потакании его капризам доходили до абсолютнейшего маразма. Но я мямля безголосая, рохля и размазня, в вопросах воспитания превращалась в мегеру. Приходилось рявкать, свекры  обижались. Но они, к счастью, признавали мой безоговорочный авторитет в воспитании детей. А если бы молчала и потакала, вот так же и было бы- котлетки, блинчики, сироп кленовый из звездной пыли и т. п. При этом моя свекровь ни в коем случае никого строить не пыталась, манипулировать тоже, просто любовь к внуку глаза застилала настолько, что ничего больше не видела, свекр такой же был. Может здесь такая же  ситуация. Маша- свет в окне и идол, остальные по боку. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ситуацию полностью описывать, книжку надо писать. Свекры, я их уже описывала, просто охают и делают все всегда по своему. Слов они не понимают, на замечания смертельно обижаются, сюсюкают, просят прощения, охают и ахают. И все равно свое делают! Мы пробовали много советов, описанных на форуме. Помогают некоторые, ненадолго правда.

Я писала уже здесь, как они окно закрывали, а я открывала. Я окно разбила в итоге, не помогло! Очень стыдно сейчас за эту ситуацию, но что есть, то есть. Проще не обращать внимания и ждать отъезда. Долго они не гостят и приезжают где-то раз в три-четыре месяца. Муж с огромным чувством вины перед родителями (есть за что!), супротив сказать особо не может, перекладывает это на меня. Брат его с огромным чувством вины перед Машей, которая "отца не видит!", в то время, как падчерица все необходимое имеет, по морям разъезжает - поэтому везде потакает своей дочке, к тому же там дефект по здоровью. И Машу он бы не дал оставить в городе, все ей сам купил, мол ребенок не виноват. Сноха от него полностью зависит, не работает, алиментов на дочь нет. И свекры им помогли, квартиру в городе купили -  тоже нельзя не пускать на порог мужнину родню. Свекры Машу обожают, это их первая внучечка, живет в соседнем дворе, выросла у них на руках, постоянная радость у бабули с дедулей. Других внуков они несколько раз в год видят и то, особых ласк нету ни с той ни с другой стороны. Дома Маша не видит ничего хорошего, вот сама поражаюсь, хоть бы у нас себя нормально вела, и кормят ее нормально, одежду дарят нормальную, в игрушках не отказывают, в кино ведем, никогда детей не разделяем, в кафе тоже гурьбой, так нет же, как специально пакостит, чтобы уж точно от дома отказали.

Не думайте, что я детей отдаю на растерзание Маше - естественно, рычу, как медведица. Но невозможно же при гостеваниях многих родственников одновременно: гостей развлекать, бабушку с дедом пасти и одёргивать, порядок устанавливать, над детьми крыльями махать, готовить на стол + хозяйство никто не отменял. Если кто-то из форумчан это умеет легко и просто, искренне восхищаюсь) Нам это дается непросто, но будем пытаться и будем пытаться, лапки не опускаем. Люди правильно, в общем-то пишут, как ужасно это со стороны выглядит, тоже выводы надо сделать нам.

P.S. Маше 13 лет будет летом.

Изменено пользователем Мультифора
  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б на порог больше не пустила ни машу, ни свекровь. Пусть муж с братом снимают квартиру или номер, и там за этой парочкой ухаживают-притоптывают, жарят им блины и поливают хоть сиропом кленовым, хоть хреновым. 

Или показала бы Маше ремень на первый же выбрык, а свекрови устроила такой визг, чтоб та сама в кладовку спряталась. И спецом к приезду Маши взяла б в секонде куртрчку и шапочку рублей по 50, не хочешь в этом идти - сиди дома. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

спецом к приезду Маши взяла б в секонде куртрчку и шапочку рублей по 50

Ты просто ангел, я бы и на это пожмотилась.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ты просто ангел, я бы и на это пожмотилась.

Ну я уже прочитала, ей папа покупает, не за счет автора и ладно. Его дочь, в конце концов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бугагашечка сказал:

А вот тут я упала. Думала, лет 5-6.

Я упала рядом с вами. Тоже так примерно подумала. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 minutes ago, Мультифора said:

P.S. Маше 13 лет будет летом.

Господи, я думала, девочке лет 7. Шапка, куртка, лаковые ботинки, пупса отобрала, блины только со сковородки - это же детский зоопарк.

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мультифора сказал:

Сноха от него полностью зависит, не работает, алиментов на дочь нет. И свекры им помогли, квартиру в городе купили -  тоже нельзя не пускать на порог мужнину родню.

А вот и ларчик открылся. Тут реально только терпеть и не высовываться. А то мало .ли, выпрут с голой задницей. Цена за благополучие. 

 

13 минут назад, Лояльная сказал:

Господи, я думала, девочке лет 7. Шапка, куртка, лаковые ботинки, пупса отобрала, блины только со сковородки - это же детский зоопарк.

Да ладно. И в 17, и в 20 лет свекры будут так же кудахтать над Машей, а остальные пляски хороводом устраивать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Лояльная сказал:
49 минут назад, Бугагашечка сказал:

вот тут я упала. Думала, лет 5-6.

Я упала рядом с вами. Тоже так примерно подумала. 

Принимайте в штабель- лежу рядом. Тоже думала, что там набалованная малышка. 

 Тут уже можно и самОй Маше баню с предбанником устроить было...

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Принимайте в штабель- лежу рядом.

И мне место оставьте.

Если в 13 лет девочка так себя ведет, то там явно какие-то ментальные отклонения - ее поведение не соответствует возрасту, скорее это дошкольник, который не знает слова "нет" и не контролирует себя.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

Если в 13 лет девочка так себя ведет, то там явно какие-то ментальные отклонения - ее поведение не соответствует возрасту, скорее это дошкольник, который не знает слова "нет" и не контролирует себя.

Девочка ведёт себя так, как ей позволяют. Границы прощупаны, раздвинуты. Бабушка будет охранять балованность первой, любимой и близкой внучечки, аки коршун.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Вересковый мёд сказал:

Девочка ведёт себя так, как ей позволяют. Границы прощупаны, раздвинуты

Однако, девочка в 12 лет не в состоянии собрать себе одежду в дорогу. Это странно. Дважды не может сама взять шапку, папа почему- то не может позвонить дочери и напомнить про сменную одежду. Закралось сомнение, здорова ли девочка. И выходка с блинами тоже малышковая какая- то. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Стробери сказал:

Однако, девочка в 12 лет не в состоянии собрать себе одежду в дорогу. Это странно. Дважды не может сама взять шапку, папа почему- то не может позвонить дочери и напомнить про сменную одежду.

Так было это в стартовом посте. Нечего там собирать, нет этой одежды дома.

В 19.05.2021 в 06:19, Мультифора сказал:

 Соль в том, что осенью уже покупали Маше и куртку, и кроссовки, и шапку, все пошло по рукам в деревне. Кроссовки мама надела на кого-то и "забыла" забрать, куртка тоже "где-то там, не успели найти".

 

 

5 минут назад, Стробери сказал:

И выходка с блинами тоже малышковая какая- то

Ну вот я тоже, не будучи вообще любительницей блинов, обожаю съесть пару штук прямо со сковородки, когда они еще хрустят, да кусочек маслица внутрь завернуть, чтобы оно таяло. А потом ни масла ни блинов не ем вообще. Раньше, когда мама жарила, я тут же пару штук утягивала. Сейчас сама для себя, обычно, последних пару штук подсушиваю и масло уже рядом наготове. Пока последний блин жарится, я съедаю предпоследний...  Так что, этот каприз я вполне понимаю. И все бы прошло спокойно, но девочка "мстит" всем за недостаток внимания, потому и пошла дразнить остальных детей блином.

А комплекс недостатка внимания успешно культивируется той же бабушкой  Она же бееееднееенькая, без папы растёт....

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Стробери сказал:

Закралось сомнение, здорова ли девочка. И выходка с блинами тоже малышковая какая- то. 

Здорова.

Представила - дед морковку трет, бабка плитку греет, хозяин дома послан на авто за кленовым сиропом, все дети в доме смотрят потрясенно, хозяйка под вискарем... а мне 13, и я в гостях...

Тут и оргазм словить можно!

(Пипец, что с ребенком сделали)

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×