Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Бедная Naty

Истории из школьной и студенческой жизни

Recommended Posts

Англичанка у нас была очень добрая. Мы любили ей вопросы задавать, а один мальчик - Виталик, очень болтливый, постоянно случаи всякие рассказывал. Еще мы смотрели сериал "Дикая Роза" laugh.gif и обсуждали.

Короче, делали все, чтобы не заниматься.

Но когда пришла новая англичанка, она была в шоке от того, что мы ни чего не знали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была обалденная учительница физики.

Мы пытались срывать уроки, но....

Запущенное в класс любое животное - от крысы до щенка - усаживалось к ней на кафедру, и горе тому, кто испугает бежное существо своим шёпотом, тут же неуд и вызов родителей.

Если кто-то кому-то кнопку на стул положил, или воду налил - весь класс просто стоял, во избежание неприятностей.

На хамство ответ подчёркнуто-вежливый, даже самым отпетым хулиганам становилось стыдно. Их долго-долго потом звали на "Вы".

Сорвать урок было невозможно - мы были побеждены и влюблены.

С остальными учителями не церемонились. Обычные и тривиальные способы доведения - вёдра с водой, громкие разговоры, грубость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе я сидела за первой партой практически все годы. Сама не знаю, почему - и не слепая вроде и не глухая, и недомерком не была. Училась отлично и даже немного завидовала тем, кто сидит сзади - где сволынят, где в морской бой успеют поиграть, где погадать на датах рождения... А перед носом учителя - разве можно расслабиться?

Но периодически на самых скучных уроках наступал момент, когда класс начинал ржать, как стадо лошадей, причем ржание волной переходило со вторых парт к последним, превращаясь в конце в похрюкивание. Ни о каком продолжении занятия уже не могло быть и речи - успокаивался класс до самого звонка.

А дело было вот в чем.

Когда учитель опускал глаза в журнал, я поднимала руку с указательным пальцем и сгибала его так, что только верхняя (!) фаланга искривлялась. А поскольку этого никто больше в классе не умел - иногда даже просили: Наташка, скриви палец!

И я кривила.

А учителя меня никогда не подозревали. ну не думали они, что с первой парты уроки можно срывать.

Сейчас смотрю - вроде не смешно. Но на уроке - любая мелочь может стать "бомбой"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО!! Это про меня! Срывать уроки я любила жутко, но подумать на меня никто не смел - ибо гордостью школы была на тот момент. shiz.gif А точнее вся из себя отличница, скромница, победитель всевозможных олимпиад по физике-математике-литературе, кмс по плаванью, активистка, редактор стенгазеты.... Ну разве можно на такую подумать? shiz.gif Пакости были мелкие, детские, по сравнению с тем, чего сейчас детки выкидывают: попрыгать на батарее на третьем этаже чтоб затопило полшколы горячей водой.

Забить замочную скважину спичками и бегать полчаса в поисках свободного кабинета, качать головой - ай яй!! Кто ж посмел?!!

Забить под завязку туалет дрожжами.

Налить на стул учителя меловой водички, отчего стул превращался в эдакую губку, на которую стоит только сесть ...rolleyes.gif

Устроить намеренно взрыв в кабинете химии......а что? Мы к лабораторной готовились!

Бросить с третьего этажа наполненный водой презерватив на голову директора - супер! laugh.gif

Запустить пчел в сумочку классного руководителя.....

Госпадя-а-а-а.....да чего только не творила! И вы знаете - не стыдно до сих пор. Весело - да!!! Но не стыдно ни капельки!

Медаль вам , дорогие мои бывшие учителя!! Ведь вы наказывали кого угодно, точнее тех кто был рядом с местом преступления. Но только не меня. Да разве можно наказывать гордость школы? bangin.gif А рядом с местом преступления был чаще всего мой сосед по парте - Юрик, которому было жутко интересно получится у меня очередная пакость или нет. Пакость получалась и Юрик, оглядывавший последствия, не всегда шустро убегал с места происшествия, поэтому отдуваться приходилось ему. Ни разу меня не выдал!! Прости меня Юрик!! shiz.gifwub.gif Простите меня Лариса Петровна - наш классный руководитель- которой вечно влетало от директора за мои проделки!!! ( И снова в вашем классе безобразие!)

Эх, простите меня люди.... я ж не изменилась ни капельки. В том плане, что подлости не сделаю никогда, а вот пошухарить - всегда пожалуйста fire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какие мы были laugh.gif , а сейчас солидные дяди и тети, только наши ники напоминают отом что мы были детьми wink.gif .

У нас тоже был проблемный класс, всех новеньких собрали и назвали нас последней буквой в параллели 4 "Ж" - мы гордо несли знамя класса biggrin.gif , до сих пор нас учителя почти всех помнят по именам.

Была у нас одна учительница, жутко злая и как сейчас понимаю в силу своего возраста (ей было лет 26-28) не имела опыта общения с учениками. Преподавала она Английский, запросто могла закричать так что уши закладывало, стукнуть указкой по рукам или куда попадет, ну и мы есно в долгу не оставались. Решили сорвать урок изощрееным способом, узнав что у нее аллергия на парфюм. Ради этого дела я не пожалела бутылки какого-то дорого папиного одеколона подареного на 23 февраля. Принесла, мы натерли парты и задыхаясь ждали нашу мучительницу, урок сорвать удалось, от злости наш педагог не церимонясь обозвала нас всеми ругательными словами которые знала. Порог ненависти был благополучно преодолен и мы с чистой совестью написали телегу директору. Был жуткий скандал и ее попросили мягко говоря.

Сколько лет прошло, а мне её не жалко, не все учителя в наших глазах были плохими, многих мы любили и до сих пор я вспоминаю их с теплотой, но мнение с тех пор не изменилось каждый должен заниматься своим делом, если ты не любишь детей не нужно их воспитывать, в ответ получишь такие гадости на которые способен ребенок со всей своей изобретательной жестокостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помницца отменили у нас законный день здоровья. Ушли ВСЕМ классом на речку, учителя были в шоке music_whistling.gif . Не вызывать же всех родителей в школу.

А я... До сих пор сыдно... 7-ой класс, собрались мои родители в школу. У меня в журнале прогулы стояли. Я журнальчик с двумя подругами стибрила и во двор соседний жарить его понесла. Сожгли, обложку из дермантина я в мусорный контейнер выбросила. Третья четверть между прочим blush.gif . Боже, что творилось!!! Меня на учет в детскую комнату милиции поставили, грозились со школы выгнать с соответствующей характеристикой.

До сих пор стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже срывали уроки, как же без этого wink.gif

Когда мы после начальной школы перешли в 5 класс, то классным руководителем нам назначили учителя химии и биологии, старого. противного, которому до нас не было никакого дела, к тому же он был не дурак выпить. Понятно, что мы этому совсем не обрадовались. Однажды он повел нас в парк на экскурсию наблюдать за осенними растениями, там мы нашли 2 огромных мухомора, не знаю зачем, но мы их притащили в класс. Следующим уроком был классный час, а мы с одноклассниками на перемене разбесились, не знаю почему, но один мухомор оказался в руках у меня, а другой у моего соседа по парте и по подъезду, точно помню, как мы притаились у дверей, взобравшись на стулья, видимо хотели напугать кого-то из вышедших в коридор одноклассников, но надо же было войти именно Валерию Сергеевичу, и 2 мухомора разом стукнули по его лысой макушке laugh.gifКлассный час не состоялся. Не, он не вызвал в школу родителей, он просто в течении недели не пускал нас двоих на урок, а мы иногда просто заходили и садились на портфели у дверей класса, так бы может и дальше продолжались наши прогулы, пока однажды в коридоре нас не увидела директор, попало тогда химику здорово, и он от классного руководства отказался clap_1.gif

В другой раз мы притащили из лаборантской скелет, одели на него пиджак химика, который тот оставил на стуле, в руки скелету дали книгу химии, т.к. учитель был без юмора, то и урок был сорван.

А географ наша была толстая-претолстая тетка, однажды мы взяли 2 стула, поставили их рядом возле ее стола, застелили газетой, получилась такая широкая скамеечка по размерам ее зада, и она, придя на урок, очень обиделась, а зря, так ей было бы гораздо удобнее smile.gif

Еще мы доставали пришедшего работать к нам физика, но недолго, потому что он оказался классным учителем, на его уроках было интересно , да и как человек он был очень хороший, мы чуть ли не ревели, когда он уволился по семейным обстоятельствам, бросив нас в начале 11 класса.

А вообще, все зависит от учителя, хорошему человеку гадости не делают, дети чувствуют отношение к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё, я сам никогда не срывал уроки... no_1.gif Правда, было дело, затаенно радовался, когда другим шкодопиндявкам удавалось это сделать. Особенно если выходило с интересной закавыкой. wink.gif

Ну, скажем... rolleyes.gif Помню рисование может, еще в начальных классах. Ох, как готда несколько раз наша не то чтобы строгая, а... сурьезная по виду и форме "училка" пыталась угомонить, когда принесли кисточки, краски и в стаканчики налили воды. По идее должно было быть по 2 стаканчика - для "чистой" воды и для "грязной". Макали, поддевали краску из углублений, мазюкали, потом промывали и прополаскивали. Но тут-то не в этом дело...

Дело в том, что все эти принадлежности как бы... способствовали манипуляциям с ними. Краски, кисточки и водичка иногда после отвлекающего маневра исчезали, а потом "волшебным образом" появлялись вновь. Ну да это ладно, а потом началось, кажется, расплескивание да размалевывание друг дружки и кусочков парт. Ну хотя бы в шутку. biggrin.gif

Увы, учительница в этих шутках видела долю... сурьезной истины. cool.gif Да и они впрямь грозились перерасти в нее. С какими-нибудь печальными последствиями. unsure.gif Поэтому она и ходила, и бегала, и даже прыгала. Пытаясь прекратить зорвредства там. Но они возобновлялись тут. Прекращала тут - начинались там. И так до-о-олго. Пока она, наконец, не взяла ножницы-колотушку и не стала пытаться перестучпть проказников. Только она ими размахнулась как следует да хлопнула об свой стол, как они (ножницы) не выдержали и резво разлетелись напополам. При этом все происходило с таким серьезно-взъерошенным видом, что те юные создания завелись по полной. clap_1.gif

Ну, т.е. сорвали не половину урока, а полностью. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас учительница по Истории Башкортостана. Злюка редкосная. Материла нас,могла запросто ударить. Сама была башкиркой,так русских гноила и всячески унижала. Идёт между парт и ХРЯСЬ указкой не глядя,по голове или спине. Мы ей мышей дохлых подкидывали,мычали,даже чавкали.. Её уволили после письменных жалоб,от всех учеников у кого она преподавала.. Всех достала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа...как вспомню себя в школе,так вздрогну.

борец за правду,блин.

На любое оскорбление-заяву директору,причем даже если меня не касалось.

На физ-ру перестала ходить в начале 10 класса.Когда принесла справку освобождение , а учитель-мужик при всем классе заорал:

-Месячные что-ли? а мужу ты тоже будешь справку в постель приносить.

На это я сказала:

Извращенец.

Развернулась и гордо ушла.За год не пршла ни разу.

В итоге двойка годовая ,пересдавала в сентябре,настояла на смене педагога.

а над классным руководителем мы просто глумились.

Мужчина,он был на старше на 12 лет.Сейчас директор школы.

А тогда....... в 9классе к нам пришел.....решил развести полную демократию.

На собрания родительские у меня муж будущий ходил eek.gif

Могли гордо встать посреди урока и пойти покурить.

Сергей Юрьевич стал Учителем Года помнится.............гордости было.

Короче,когда я привела дочку в 1 класс,учителя застонали:

-Мы еще от тебя не отдохнули,6 лет всего прошло laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZenA

А нас класс - не хочешь, а урок СОРВУТ. Даже информатику. Пример:

Два ЛАМЕРА(да не побоюсь я этого гадкого слова)) решили повесить(!напоминаю, ламеры!) комп. сеть в кабинете ИВТ. В конце концов они ухитрились удалить все файлики со школьными данными и схлопотать Совет Профилактики(страаааааааааааашно!). А их "дурное" дело доделала я (совершенно нечайно!!!!!!!!!!!!!) Залезла через сеть в главный компьютер школы, и так как он был включен, (дело шло на Win98) удалила файл win.com в папке WINDOWS. И так по очереди все компы, их было около 10-ти. На следующий день кабинет ИВТ был закрыт. НО ЭТО СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО!!!! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наш класс, хоть и был "а" и был отменным безбашенным, таких пакостей не делал.... хотя может потому что время другое, и фантазия нещадно кончается smile.gif

Мы тоже любили доставать откровенно всех новеньких учителей или просто таких, кто себя поставил относительно мягко. Иногда это хорошо кончалось, иногда не очень. И причем мы доставали постоянно. И срывались уроки очень часто... music_whistling.gif

В седьмом классе к нам в школу пришли две учительницы новых, причем молодых - Ольга Александровна по биологии и Ольга Вильямовна по истории. обладающая чувством юмора О.А. и сильным голосом взяла классное руководство в "б" классе, и буквально за один урок завоевала авторитет. Просто сразу, без обиняков, применяя юмор, объяснила всем школьным баранам и хулиганам, куда они должны отправиться со своими подколами и шуточками и т.п. О.В. же проявила демократию, за что и поплатилась - мы доставали ее на уроках истории как могли (до сих пор стыдно за класс!), она кричала, не знала что делать... Прошло два года, учителя сменили, и с новым произошло тоже самое laugh.gif Не любил "а"класс историю...

Но изощренне мы поступали на химии в 8 классе... Прислали к нам новенькую учительницу, страшную, но молодую еще, имеющую троих детей и без мужа. Она говорила тихим голосом и так и не смогла обхяснить нам предмет. Чего только мы не вытворяли на ее уроках - играли в карты, кто-то курил, матерился... Однажды кто-то ее обозвал, она так истерично орала, выхватила свои вещи и ушла. Целых две недели игнорила наш класс... Потом мы вроде как попросили прощения, но ненадолго нас хватило. Это повторялось еще не раз...В конце концов она насовсем нас бросила и ушла в середине года.

Потом у нас началась довузовская подготовка, есстесно, не бесплатная... music_whistling.gif Мы спорили с учителем математики в 10 классе о довольно серьезных вопросах - кто как будет писать жалобы директору, как ему нужно нас учить... Дураки, короче... Он тоже неоднократно срывался, убегал жаловаться к завучам, но кое как нас доучил.Позже мы так не раз еще спорили, но дело до завучей доходило и было уже опасно smile.gif

Нас вообще все новенькие учителя боялись smile.gif Своей демагогией всех доводили smile.gif И уроки срывались уроки не раз smile.gif

Изменено пользователем Ламик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Звёздочка яснаЯ

А я еще учусь в 11 классе=))) Правда уроки не срывает, обычно - просто прогуливаем всем классом. Единственный урок, который мы срывали постоянно - английский язык. Но мы же не виноваты, что нам, сташеклассникам, попадались молоденькие учительницы без опыта усмирения пообных нам! harhar.gif

мы ее просто игнорировали, особенно доставая мобильниками. Как она на нас орала, ranting.gif просила по-хорошему, helpsmilie.gif писала докладные... все бесполезно...

А над одной толстой учительицей прикольнулись так: взяли пятирублевую монету, положили на рельсы, после трамвая она превратилась в лепешку. Эту "монетку положили ей на стул и посреди урока парень поднимает руку и выдает: - Л.Н.! я пять рублей на вашем стуле оставил... Та поднимается, а там расплющенная монета...

Парня исключили из школы... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустить пчел в сумочку классного руководителя.....

У нас в свое время умудрились наловить ос и засунуть их в ящик стола. Открывает учительница стол, а оттуда... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то классом посовещались и поняли, что доучась до 10 класса ни разу не срывали урок. Взяли и тупо ушли с последнего урока. Ну так, для галочки, а то слишком образцовые в плане поведения были. Все удивились, особенно когда на вопрос "почему?" ответили "чтоб было что детям рассказать, а то скучно живем как-то" Нормальная мотивация? Но классуха нас поняла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не о студентах, но из студенческий жизни, поэтому сюда.

Идет реальная лекция. По довольно-таки научным микробам. Заходит всем известный преподаватель и садится. Нет, не на стул перед доской. no_1.gif Там уже колдовал другой человек, ведущий лекцию. Вошедший "препод" приземлился там же, где и студенты, достал тетрадь, ручку... И стал внимать, слушать да записывать. Рисовать там кое-что.

И так вот просидел всю пару, полностью как студент. Тот, кто был от него поблизости, видел, что он отнюдь не сочинял кому-либо любовного письма или иного послания, а именно конспектировал то, о чем говорилось. С тихим, спокойным видом. Абсолютно никто такого не ожидал. blink.gif

Потом, конечно, за спиной живенько так немного пострекотали по этому случаю, подивились-пообсуждали. Но у молодежи быстро нашлись другие поводы покуралесить. Это странноватое происшествие позабылось. Но ведь оно было... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем техническом вузе большинство населения - мужского пола. Механики, прибористы, радисты, приматы (прикладная математика, для напосвященных). И только родные экономисты - девушки. Хотя и не все.

Так сложилось, что в моей группе из семи парней четрерых звали Ашот, Эльдар, Ислам, Эдмунд. (И это Нижегородчина, центральная, можно сказать, часть России).

Ашот, человек абсолютно бессовестный и веселый, любил посмеяться. Его друган, Женька, вечно не имел денег и стрелял у нас. На первом курсе мы его одалживали, на втором уже нет.

И вот однажды эти два балбеса захотели кушать. В общем-то, ничего необычного. Но денег у них не было. Мы, жестокосердные, не дали.

Тогда Ашот достал из кармана куртки свою шапку (был декабрь) и пошел к большой дубовой входной двери универа. Женька, конечно, с ним, припевая и вышибая скупые слёзы у проходящих студентов и преподавателей. Кто-то смеялся, кто-то крутил пальцем у виска...

Они набрали на четыре пирожка и два чая.

А потом еще предложили нам эти деньги взаймы.

Мы благородно отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В медицинском учебном заведении студенты под наблюдением преподавателя разыгравают из себя больных и "дохтуров". Ну, один, значит, расспрашивает "больного". То да се, где у вас что болит, щупает его (кстати, это была девушка, а обследовал мальчик). Задает вопросики. И вот спрашивает :

- А вам не хотелось бы принять какую-то позу в постели ?

Она :

- blush.gif Ой, только не с вами !

Дальше действо прервалось, потонуло в смехе.

Хотя он всего-то имел в виду, не заставляет ли "болезнь" ее скрючиться в постели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители закончили медакадемию. Рассказали одну историю.

На занятиях по анатомии один студент умудрился испортить череп. blink.gif Преподаватель, естественно, заставил достать новый экспонат.

Далее события развивались так...

Заходят вечером, после занятий, студенты в общежитие... а из кухни трупный запашок доносится! shiz.gif

Это догадливый студент в морге отрезал трупу голову, принёс с собой и стал варить её в кастрюле, чтоб мясо слезло от костей. eek.gif

Экспонат вернули на место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МолодаяМамочка

Эта история имела место быть неоднократно.

Могу Вас адресовать, к примеру, к "Легендам Невского проспекта" Михаила Веллера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Может быть вы и читали где то что то подобное, но я пишу только то, что знаю.

Зачем мне надо было бы книгу перессказывать???

Мало ли похожих ситуаций в жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МолодаяМамочка

но я пишу только то, что знаю

Вы лично это видели?Нет?Тогда я тоже лично знаю точно такую же историю раза три,от разных студентов медвузов,причем разных времен.Так же ,как и про длинную предлиннуюдядисашинуписю.Это придуманная байка,не более того. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспомнила наши дискотеки, когда ещё была студенткой педколледжа.

Как вы знаете, парней там очень мало, на одну группу приходится 1-2 человека, и те отмороженные. Поэтому директриса решила эту проблему по-своему.

Чтобы красны девицы сильно не скучали, нам "на случку"привозили солдат из военных, суворовских училищ.

Именно так это и выглядело, т.к. при этом все двери запирались на замки и ни выйти ни зайти уже было нельзя. И никого не волновало, что у многих были свои парни, никого кроме специально привезённых для этого дела солдат не впускали.

Особенно было смешно было наблюдать за разъярёнными лицами парней, которые заглядывали в окна актового зала, и в девушках, танцующих с солдатиками, пытались разглядеть своих пассий laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kiriehka

На первом курсе у нас должна была быть пара по религееведенью. Вот на нее мы и пришли.

Входит препод солидный дедок такой и представляется:

- прізвище моє Дулуман, а звати ще гірше Єфграф Каленикович!

Был у моего парня препод, так он говорил:

-Кто заснет у меня на лекции, проснется в армии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×