Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Перчинка

Мы пьем Зертек по 10 капель в день

Купили сегодня, пьём. Зуд просто раздирает. Под вечер полегчало вроде. Спасибо за совет.

Мимоза

орло полоскать лучше фурациллином, к нему чувствительность самых распространенных микробов (стафилоккок, стрептоккок) максимальная.

Также купили сегодня фурацилин. За день несколько кружек "наполоскали". За день почти ничего так и не съели, воды выпили очень мало, так как больно даже глотать просто. ВЕСЬ рот, горло, щёки, под языком в гнойных шариках.

Лидокаин нам не пошёл. Дочь категорически не хочет.

Vaksa

Жалко деточек, пусть быстрее идут на поправку.

Жалко, не то слово! И страшно, когда видишь страдания своего ребёнка, его слёзки, а помочь ну никак не можешь.

Спасибо вам, мои хорошие, за советы!

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Я писала, попробуйте стоматофит и имудон. Стоматофит полоскание, а имудон обезараживающие таблетки.

Миромистином можно полоскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Миромистином можно полоскать.

Весь инет облазила. Многие советуют как раз это средство. А я уже не знаю, чем полоскать. Завтра куплю и миромистин.

Боюсь, как бы не пошли болячки в гортань.

У нас завтра пятый день болячки. Температура не падает. На теле пока болячки прибывают, в горле всё больше и больше. В ноздрях появились, в писе. Ребёнок "в лёжку".

Я не знаю. У нас у одних так тяжело проходит болезнь? Вроде 6 лет. Должна проходить легко. Ан нет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

У нас у одних так тяжело проходит болезнь? Вроде 6 лет.

Я уже писала сын в 9 лет болел очень тяжело.

У меня сестра двоюродная в 4 года болела, очень тяжело. От возраста не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ой как зависит . Когда я вызвала врача (по причине того, что у меня была месяц назад ветрянка(в 24-е года)) , в первую очередь она мне посочуствовала и сказала , что лучше в детстве , чем во взрослом возрасте .

И еще . Я работаю в детском саду и у меня переболели почти все детки, но никого из них так не высыпало, небыло такой температуры(под 40) .

У меня слабый иммунитет, поэтому из всей группы заразилась только я. Но, услышав мнения переболевших,- взрослые переносят хуже .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От возраста не зависит.

.

взрослые переносят хуже .

Считается, что взрослые болеют тяжелее. Но вот я в 31 год перенесла ветрянку на ногах. А мой 5-летний сын, от которого я заразилась, лежал неделю с температурой.

Кстати, я его не мыла, потому что врач запретила. А на себе решила поэкспериментировать, принимала душ. И хуже мне от этого не стало. Так что тут тоже не угадаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взрослые переносят хуже

Это кому как повезет. У меня дочь переболела зимой - ей 27 (!!). Один день была температура 37,5. Остальное время - не выше 37. Обсыпало её, конечно, здорово, но всё-таки на слизистой высыпаний не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не болелела в детстве никакими "заразными" болезнями. И как это меня угораздило? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела ветрянкой в 15 лет.

Дело было в начале летних каникул - самое время прогулок. А я слегла на три недели с температурой 38 и волдырями по всему телу. Это было ужасно!

Извините за подробность, обсыпало везде (даже в самых интимных местах). Я плакала каждый день, а ночью во сне расчесывала кожу до крови.

Через месяц после болезни я пошла с подружками купаться на озеро. Как же мне было стыдно, что после того, как я зашла в воду, шрамики от волдырей превратились в синие пятна... Сей ужас сошел только на следующий год. Я даже шею мазала тональным кремом, когда ходила в школу.

Дело, конечно, каждого. Но по мне - лучше переболеть в детстве. Моя сестра в три годика болела пять дней, температура была не выше 37-ми. Брат, в свои девять, тоже особо не мучился. У него вообще было мало прыщей.

А вот я в 15 попала на полную катушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже болела ветрянкой когда мне было 2 года. Сначала брат старший заболел, а потом и я. Главное в ветрянке, чтобы не сдирать высыпания. Я вот пару штучек содрала и вот пару ямочек остались на лбу, но их не видно практически. Так же болела еще краснухой, это просто ужас, лучше бы я переболела в детстве, чем в 18 летнем возрасте. Температура, чешется кожа, красные точечки по всему телу, еще и сессия была в это время. Пришлось все потом сдавать. Неделю держалась краснуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела ветрянкой в детсадовском возрасте. Сама не помню, но как мама рассказывала - переболела нормально. Были высыпания. Сдирала я некоторые. Даже на лбу в центре такой шрамик, как-будто я индианка и содрала свою "родинку" (я раньше думала (в детстве), что у индианок на лбу родинки, а не специальные наклейки, считала это расовой особенностью, как у негра чёрная кожа, например laugh.gif ). Кое-где шрамики на груди, на спине, на щеках.

Это всё с детства осталось, так что я привыкла к ним, никому не отдам!!! А моя подруга в 20 лет заразилась ветрянкой от племянника (она в детстве ей не болела). Она на больничном почти 3 недели сидела. Температура до 40 поднималась, всё чесалось. Мучилась, короче. Некоторые даже специально своих детей водят играть к больным детишкам. Чтобы переболели в детстве и всё. Говорят, что в детстве она переносится намного легче.

Женюся пока не болел, но если в садик попадём, наверное заболеет. А если не заболеет. Отведу к кому-нибудь "заражаться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Как же мне было стыдно, что после того, как я зашла в воду, шрамики от волдырей превратились в синие пятна...

Сын болел в прошлом году, в этом пошли с дедом на пруд, дед в шоке пришел, ребенок весь в красно-синих пятнах, хорошо я догадалась, что это следы от прошлогодней ветрянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

мне тогда очень помог дешевый крем Boro от ожогов и шрамов. Я даже не ожидала, что он поможет- мазала им всё тело после того, как сошли волдыри, в течении где-то трех месяцев. Через год шрамов как не бывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

если в садик попадём, наверное заболеет.

В нашем городе зимой два года подряд уже эпидемии ветрянок.

В прошлом году младший заболел 31 декабря, ему тогда 5 лет было. Нормально перенес. А старший заболел ровно через 3 недели, в возрасте 11 лет. Тоже все прошло спокойно.

Так что никакие эпидемии ветрянки нам не страшны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела , чтоб мой ребёнок переболел до садика ветрянкой. Тоже напрашивалась в гости к больным biggrin.gif Но как назло не подцепил. Только на следующий год (года в 3) где-то заразился. Но она прошла в лёгкой форме, немного было высыпаний, и температура небольшая была.

А вот в том году! Это был ужас!!!

Сын перед школой утром пошёл в ванну умываться. Я в это время завтрак готовлю. Слышу грохот. Думаю, наверное что-то уронил. Захожу - а он (9 лет) лежит весь бледный на полу- сознание потерял. Я перепугалась, быстро в скорую звонить. Скорая ничего не обнаружила, послали к врачу. Пошли к врачу - она списала всё на панкреатит( и такая проблема у него раньше была).

К вечеру поднялась высокая температура и появилось несколько высыпаний, как при ветрянке. Но ведь мы уже проболели!!! Опять вызвала скорую. Они нас в инфекционку отправляют, а сами держатся подальше от ребёнка- вдруг заразит неизвестной инфекцией biggrin.gif

Прояснилось всё на утро, когда всё тело обсыпало, и мы опять пошли к врачу. И она нам сказала, что может человек и 2 раза переболеть, если в 1-ый раз легко отделался.

Ну очень тяжело сын в этот раз перенёс болезнь. Пустого места на нём не было, даже по нескольку штук на интимных местах, и в горле тоже. И пластом лежал дней пять.

А младший( 2 года) перенёс легко. Хотя я боялась, что на температуру будут судороги (у нас такое было 1 раз).Но высыпаний тоже много было.

Изменено пользователем monika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни муж не болел ветрянкой, ни дети.

Когда в саду была эпидемия, старшего сына (ему лет 5 было) водила в садик настойчиво, что бы переболел. Куда там! Из 26 человек, только двое не заразились, мой и ещё один мальчик.

Позже у моей подруги болели дети. Так я к ним специально приводила Юру. Опять не заболел.

Наш детский врач сказала, что лучше переболеть в детстве. Я перенесла ветрянку в три года.

Девочки, а есть вероятность, что взрослый человек (мужу 33 года) может заразиться? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россиянка

а есть вероятность, что взрослый человек (мужу 33 года) может заразиться? 

А почему нет-то? Об этом уже писали выше. Так что Ваш сын, если заболеет ветрянкой, спокойно и папу может заразить. Вот только протекать данное заболевание у них будет по-разному. У взрослого течение болезни более страдательное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болел ветрянкой в 15 лет, практически в 16. В классе эпидемия началась, даже учительницы болели. Переносил плохо, температура ниже 38.5 не опускалась, все тело чесалось, высыпания причем были абсолютно по всему телу. Больше болеть не буду. Мазал марганцовкой. Мыться нельзя было, как выздоровел сразу же побежали в ванную. А все же следы на теле остались, и на лице тоже, но это не смертельно.

А мой брат в 2 года болел ветрянкой, почти в 3. Температура была 37.1, прыщиков 25 по всему (!) телу, не капризничал, все задило моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россиянка

Девочки, а есть вероятность, что взрослый человек (мужу 33 года) может заразиться?
=

Я в феврале заболела ветрянкой (29 лет) (в детстве никакой детской болезнью не болела).

У сына в саду был карантин. Перенесла нормально, хотя готовилась помирать. Температура 37,3 была, лимфоузлы немного за ушами увеличены были, во рту только один прыщ был, на слизистых организма ничего не было, ну чесалась это да!

Но все прошло, слава Богу без осложнений и не так страшно. Никаких рубцов не осталось, ну может пару штук на теле. И что самое интересное, сын от меня так и не заразился, хотя я и спала с ним и целовалась. И в общем то, все время он был со мной. Я даже немного расстроилась из-за этого, лучше в малолетстве переболеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветрянка посетила и нас. Младший принес из садика. Сегодня третий день, температуры пока не было. У старшего пока нет высыпаний. Мы с мужем тоже не болели sad.gif

Вчера вечером был зуд страшный. У меня вопрос возник (пару страниц прочитала, так и не поняла). Я считаюсь носителем вируса, если контактирую с больным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УлъГэс

Вы будете носителем вируса после того, как он (вирус) внедрится в Вас. Никто не знает когда это просиходит и произойдет ли, хоть и пишут восприимчивость 100%. А может Вы болели в детстве и не знаете об этом? Можно болеть и в грудном возрасте или совсем малюткой. Могла быть стертая форма заболевания и диагноз не был поставлен.

Заболеть Вы можете начиная с 10 дня с момента контакта ( за сутки до заболевания детей, если Вы контактируете с ними каждый день). Начиная с этого дня до 21 дня включительны Вы потенциально опасны окружающим. После 21 дня расслабтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что взрослые болеют тяжелее. Но вот я в 31 год перенесла ветрянку на ногах.

У меня только что закончился этот ад, называемый ветрянкой. Сегодня выписалась из больницы, вся в зеленке и фукорцине, каждые 3 см моего тела и лица покрыто корочками.

Температура была каждую ночь на протяжении 5 дней - 38 с копейками.

То горишь вся, то озноб дикий.

Тело - как одна сплошная саднящая рана. Глотать больно, во рту тоже высыпало. Кости выламывало, голова- в лом.

Ну почему, почему я не заболела ней в детстве? Зачем мама на месяц забирала меня каждый раз из сада, когда там объявляли какой-нибудь карантин?

И откуда это сейчас взялось: я не контактировала с больными детьми, в радиусе моего зрения даже в зеленке никого не видела.

В акушерском отделении ИКБ № 1 г.Москвы в палате я лежала совершенно одна: других таких, умудрившихся заболеть ветрянкой в тяжелой форме, будучи беременными, во всем городе, видать, не нашлось в этот период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Да, детскими инфекциями лучше переболеть в детстве.

И откуда это сейчас взялось: я не контактировала с больными детьми, в радиусе моего зрения даже в зеленке никого не видела.

Поэтому она и называется: ВЕТРЯНАЯ оспа, потому что летает на значительные расстояния по воздуху. Может кто в подъезде болел, на каком то этаже, может кто рядом проходил, еще не в зеленке. Заразен человек за сутки до появления типичных пузырьков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, этот ужас просто. Представляю какого заболеть в положении этой заразой. Врагу не пожелаешь sad.gif

К нам вчера переписчица приходила, и только после того как она ушла, я сообразила про ветрянку unsure.gif Надеюсь девчонка переболела в детстве unsure.gif

Меня вот что еще интересует. Через 10 дней, я так понимаю младшего выписывают, можно отправлять в садик. А старший, его наверное вряд ли выпишут. И вообще как могут выписать, если эпидокружение на 21 день в нашем доме неблагополучное. Или я не так понимаю confused_1.gif

Скрытый текст
Ну слава богу в нашем доме 8 квартир всего лишь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А старший, его наверное вряд ли выпишут.

Если старший детсадовский и начальная школа, то нас не выпишут до 21 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×