Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Лис

Энергетические вампиры

Recommended Posts

Вишня зимняя

Я то перестану общаться, а вот к дочери она ходить будет, вернее к сыну.

У меня была такая же проблема, к нам в дом в любое время без предупреждения и приглашения как снег на голову, могли заявиться родственники мужа. Наш дом и дом свекров находится по соседству, по-этому под предлогом "навестить родителей" навещали нас. Не спрашивая, хотим мы их видеть или не хотим, заняты мы или свободны. Вопрос в 11 вечера - "Вы еще не спите? - уже ложимся - ну я зайду на минуточку". Да и свекровь моя очень любит безшумно войти и стоять за спиной. Как меня это все бесит ranting.gif

Ну так вот, достали они все меня вконец, и стала я искать способы избавится от незваных гостей. Нашла в сети вот такой заговор :

«Господом обороняюсь, святым Покровом покрываюсь.

Господи Иисус Христос, Сын Божий, Матушка Божья, покрой мой дом своим святым Покровом, чтоб не узрел его гость незваный, негаданный, нежданный, с чужой стороны идущий, зло и беду несущий.

Покрой крышу, стены, порог и ворота.

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

На листочке пишется заговор и после прочтения прячется в прихожей.

Я переписывала этот заговор на листок буквально в состоянии аффекта, до того они меня достали, что я выплеснула на бумагу все свои чувства.

Писала я заговор на работе, в конце дня. Листок убрала в сумку, пришла домой, сумку поставила в прихожей, листок доставать и прятать не стала. Перегорело у меня.

И тут началось самое интересное. Прошло уже больше недели, а к нам гости то не ломятся wink.gif Больше всего свекровь удивила - она даже порог дома не переступает, оставляет кастрюлю для собак прямо на улице, на крыльце, а в дом не заходит blink.gif При чем, я с ней всегда доброжелательна, не ругаюсь и видом своим ничего не выказываю. Вот как так?

Муж заподозрил неладное уже через 2-3 дня. Спрашивает - что ты сделала? Почему к нам перестали ходить? А я что? Ничего такого я не делала rolleyes.gif

Вот так, кто бы мог подумать. На всякий случай, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальница моя тот еще вампир. Она не кричит, не оскорбляет, просто выносит мозг. Она вроде бы улыбается, говорит воодушевляющие слова, но... от нее идет негатив. Уж не знаю, каким местом мы с коллегами это чувствуем, но в это мнении сошлись единодушно. После общения с ней у моего коллектива давит виски, приходит состояние изможденности и усталости. Лично у меня начинает колоть в области сердца и, это вообще странно, меня физически подташнивает.

В общем, почитала я эту ветку и решила попробовать раскрытые ножницы. Я знала, что вчера она придет (я в магазине работаю, а она в офисе сидит, но периодически посещает нас со своими священными ЦУ), и заранее положила в карман ножницы. И как только она приближалась ко мне, я раз - руку в карман и слегка раскрываю ножницы, стараясь направить в ее сторону (карман свободный, так что довольно удобно так делать). Короче, она ко мне за все то время, что была, почти не подходила и мы почти не общались. А если и перекинулись парой фраз, то они были нейтральными и без ощутимого негатива.

Всем спасибо за совет! Посмотрим, будет ли это помогать в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wayne

Да, ножницы реально работают! На днях снова в этом убедилась. Каждый год на профосмотре нас достает одна тугоухая тетка. Слух проверить не дает, кричит, обвиняет во всех грехах. Слух там с детства потерян, как осложнение болезни. Но почему то нас в этом обвиняет, видимо ей легче от этого становится.

В этот раз я увидела ее в коридоре, выбегала по делам. Предупредила доктора, приготовились, ножницы раскрыла. Тетку было не узнать, чуть ли не приседала и кланялась. Очень вежливо разговаривала, никакой ругани и крика. И уйти постаралась очень быстро, "не накормили" в этот раз.

А вообще конечно очень пожалела, что пошла работать в поликлинику. Столько народу за день проходит, такое скопление энергетики, зачастую далеко не положительной. Есть кое какие планы насчет новой работы, если получиться, уйду без сожаления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны советы, как отвадить одну знакомую от мамы. Они раньше работали вместе, не общались, а потом тетку ту уволили, слишком она противная и язык у нее злой. И эта дама стала названивать моей маме, почти каждый день. С той теткой никто не общается, ее избегают как чумы, а она пристала с разговорами и все тут!

Мне кажется, она тянет из мамы энергию. Во-первых, после того, ка кони стали общаться, у мамы посыпалось здоровье (как раз с прошлой осени, сначала одно, потом другое, в итоге вот опухоль нашли). Во-вторых, тетка ужасно навязчивая и прилипала. Если трубку не снимают, она звонит с разных номеров! В-третьих, пару дней назад эта сволочь (не могу назвать ее иначе!) заявила моей маме, чтобы та не шла на операцию. Интуиция у нее хорошая, ничего хорошего не будет! Я бы прибила ее, честно! Ну, на крайний случай, морду бы ей набила, честно!

Маме и так не легко, а эта звонит и говорит всякую фигню. Для чего? Может, есть какие-то методы, чтобы она отвязалась уже от мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Может, есть какие-то методы, чтобы она отвязалась уже от мамы?

Матом не пробовали послать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матом не пробовали послать?

Да только и осталось. Только посылать матом надо мне или сестре. Мама почему-то слушает ее, а в чем дело нам непонятно. У нее хватает подруг, приятельниц, с кем можно поговорить и кто из нее энергию не вытягивает. После разговора с этой теткой мама без сил, однако как привязанная отвечает на звонки. Хоть телефон забирай, честное слово. ranting.gif

У нас как-то было, что одна знакомая тянула из мамы энергию и делала ей гадости. Но там дело касалось мужчины. Бывшего мужа маминой подруги, тот нашел себе женщину, а та решила отвадить от него всех знакомых прежней жены. И после визита к ним, мама пластом лежала дома, все болело, было очень плохо. К нам она приходила, улыбалась, вежливая, а в глазах холод. мама ей как-то сыпанула соли в сапоги, с тех пор она к нам перестала ходить и общение сошло на нет.

Этой тетке ничего в сапоги не сыпанешь, как-то иначе надо действовать. Не нравится она нам и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна , а что- треугольники и раскрытые ножницы не работают? Вы хоть что-то попрообуйте, а потом пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что- треугольники и раскрытые ножницы не работают? Вы хоть что-то попрообуйте, а потом пишите.

Я про треугольники ничего не знаю. А ножницы раскрытые лежат на столе уже давно, но пока только мы ругаемся, а на тетку не действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Таманна , а что- треугольники и раскрытые ножницы не работают?

Насколько я поняла, тетя там домой не приходит, только по телефону достает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, тетя там домой не приходит, только по телефону достает.

Именно, она звонит почти каждый вечер. Минут на тридцать - сорок растягивается беседа.

И не знаю, совпадение или нет, но когда опухоль обнаружили, мама с сестрой днем поехали делать МРТ. Так вот, эта тетка звонила в это время, а она утром, днем раньше никогда не звонила. Может, мы, конечно, слишком плохо о ней думаем, но мама после разговоров с ней без сил. И как она сама не видит параллелей с прошлым, когда с нее знакомая вытягивала силы - я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Наташа, если тетка никак не отцепится, берите вы с сестрой трубку, говорите, мол, мама в ванной, еще где-нибудь, подойти не может, что передать. Итак все время. Или вообще запретить маме трубку брать, если звонит эта тетка. Или глупость такую подумала, если телефон домашний, положить под него красный треугольник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, если тетка никак не отцепится, берите вы с сестрой трубку, говорите, мол, мама в ванной, еще где-нибудь, подойти не может, что передать.

Сара, так если бы я могла взять ее телефон, было бы проще. Я бы уже отбрила ту тетку, и она звонит на мобильный, а не на домашний, тут бы я уже придумала маме сотни дел или бы прямо сказала, что не стану маму приглашать к телефону.

Вот пришла мысль поменяться с мамой симками. У нас обеих МТС, мой телефон, правда, привязан к картам банковским, но это все решаемо. У меня просто в мобильнике есть функция "черный список", в мамином его нет. В общем, пойду почитаю про треугольники, да буду маму уговаривать обменяться симками. Если уж она сама не желает сказать человеку, что ей это общение не нужно. Ведь ругается, когда видит ее номер, о как привязанная отвечает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Или вообще запретить маме трубку брать, если звонит эта тетка.

А как запретишь-то? Может ей нравится? Может она не видит взаимосвязи? Как вот вы курильщику курить запретите, если он хочет? Все понимает о вреде курения, но хочет. Может и тут мама просто хочет разговаривать с этой дамой.

Моя матушка тоже имеет привычку "плечо подставлять и спасательный круг бросать" кому попало, и тоже к ней одна вампир прицепилась, как клещ. Вечно умирающим голосом в трубку телефонную по полчаса и часу маму грузит своими болячками бесконечными. Мама вроде пытается помочь, а той главное подпитаться.

Причем, так интересно, однажды трубку взяла моя сестра. На том конце провода как всегда умирающий голос той вампирши: "Надя..." Сестра ее оборвала: "Это не Надя, это ее дочь". Голос сразу стал нормальным и бодрым: "Да? Ну ладно, я потом позвоню".

Короче, мама наша, как Чип-и-Дейл вечно спешила на помощь, и нас всегда одергивала: "Хватит ее критиковать, людям надо помогать в беде, даже доброе слово может спасти в крититеческий момент".

Мы-то и сами не злые, просто давно раскусили, что этот критический момент растянулся у них на годы. Да что уж там, десятилетиями одна ела, другая кормила. Такая пищевая цепочка. И мы не могли объяснить маме, что та вампирит, что бы мама трубку не браала или хоть защиту ставила.

До тех пор, пока мама не вздумала поделиться с той тетушкой своей наболевшей проблемой. Та сразу напряглась, и сухо сказала: "Психологи советуют проблему представить как книгу и поставить ее на полку. И больше оттуда не брать и не открывать".

Все. Мама посидела, подумала, да и решила той же монетой ей платить. Дама маме о проблемах, та о книгах, мол визуализируй и ставь на полку. Быстренько этой подруги в маминой жизни стало гораздо меньше.

Мне еще очень хорошо один способ помогал, если кто-то висит на телефоне долго, а ты и разговор закруглить не можешь, и говорить уже не хочешь. Надо телефонную трубку, которую ты держишь, представить с проводом, как раньше. И мысленно берем ножницы и перерезаем этот провод. Проверено, если и сидел там кто-то хоть час на линии, после перерезания у меня не больше минуты задерживается. Сразу чувствуют, заминка, и вдруг раз и прощаются.

Мама, кстати, всегда чувствует эти мои манипуляции. Болтаем с ней по телефону, вдруг она как начинает смеяться: "Ира, признайся, провод перерезаешь? Я же чувствую!". Когда она в той тетушке разобралась, что та вампирит, тоже стала провод перерезать при ее звонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, так интересно, однажды трубку взяла моя сестра. На том конце провода как всегда умирающий голос той вампирши: "Надя..." Сестра ее оборвала: "Это не Надя, это ее дочь". Голос сразу стал нормальным и бодрым: "Да? Ну ладно, я потом позвоню".

Один в один! Как раз и было тогда, когда мама на обследовании была.. Сестра сняла трубку, а там таким умирающим голосом маму позвали. Надя моя сказала, что мама подойти не может. Голос сразу стал нормальным: "А где она? " и понеслось, сразу полегчало.

В общем, буду маму сегодня вечером обрабатывать на предмет обрывания контактов с данной теткой. Надеюсь, смогу убедить ее.

До тех пор, пока мама не вздумала поделиться с той тетушкой своей наболевшей проблемой. Та сразу напряглась, и сухо сказала: "Психологи советуют проблему представить как книгу и поставить ее на полку. И больше оттуда не брать и не открывать".

В нашем варианте тетка эта сказала, что не стоит верить врачам. Что нет там никакой опухоли, что не надо никуда ходить и лечиться. А потом и выдала, что у нее интуиция сработала. Я бы за эту интуицию послала ее куда подальше! Бесят меня такие люди, которые лезут туда, куда их не приглашают, а еще и говорят гадости с умным видом. Знаток, елки. Лучше бы подумала, почему от нее бегут все, как от чумы и никто не желает поддерживать контакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного не в тему, но по-моему тоже из области перекладов, крадников.

Я знаю одну свою знакомую много лет. Она обитает на одном форуме, но не здесь. Так вот она постоянно описывает буквально ВСЕ свои неприятности на форуме во ВСЕХ ПОДРОБНОСТЯХ, а неприятности у ней не хилые идут, например, как болела и умирала ее свекровь, во всех подробностях, не буду здесь повторять.

И вот читала я ее, читала и у меня такое чувство возникло, что она все свои неприятности как бы на всех читателей не то чтобы передает, а как бы рассеивает что ли, не могу сформулировать, ну вот один человек читает переживает, другой, и так много людей как-бы растаскивают эту неприятность по кусочкам.

Я хотела узнать у форумчан, есть ли такой метод? Это не одна я заметила уже на том форуме.

Мне могут написать не нравится - не читай, у человека неприятности, ей поддержка нужна, но вот у меня нет такого ощущения, что ей поддержка нужна. Вот например здесь тоже разные сложные ситуации пишут люди, тоже переживаешь, но негатива такого не чувствуешь. Хотелось бы узнать ваше мнение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Я хотела узнать у форумчан, есть ли такой метод? Это не одна я заметила уже на том форуме.

Это реально так. Многие вампиры этим пользуются, они посеют, а нам пожинать.

Проблема в том, что надо это чутко чувствовать и ни в коем случае на это не реагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна , в черный список её - и проблем нет.

Там можно с разными фразами отбивать звонок: "абонент вне зоны", или "вызов отклонен", или "занято" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна , в черный список её - и проблем нет.

Да нет в мамином телефоне такой функции. Соньки этим почему-то не озадачивались.

Наши слова и внушения пока действуют. Тьфу-тьфу-тьфу, два дня мама трубку не берет, когда звонит эта тетка. rolleyes.gif Может, и отвяжется постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня около восьми утра звонок маме на мобильный. Снова эта тетка, вечером вчера названивала и с утра решила достать. Мама не стала снимать трубку, та дважды подолгу звонила, вроде отстала.

История имела продолжение. Звонит эта тетка маминой напарнице и спрашивает:

- А чего это Валя мне не отвечает, я ей звоню-звоню.

Мамина напарница сказала, что маме не до этого, не хочет общаться, разве не понятно? Та тетка ответила:

- Ой, ну что это так сразу в депрессию впала.

И правда, чего она в депрессию впала, подумаешь, опухоль нашли, это же сущая ерунда. А потом помолчала немного и добавила:

- Ладно, теперь с тобой буду дружить.

Мамина напарница "очень обрадовалась". Женщина прилипала какая-то. Может, хоть после этого прекратит названивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна приятельница. Каждый раз когда она со мной виделась, начинала жаловаться на судьбу, а я кидалась ей помогать.

То работу найду, то обмен подыщу, то к врачу запишу, то к психологу ребенка без оплаты, то на курсы. Я ж думала человек жалуется потому что сам не знает как проблему решить. Вот я раз ей помощь, она проигнорила, второй раз, она проигнорила, третий, десятый. В конце концов на очередной ее рассказа о жизни несчастной я ей по полкам все разложила.

Как она орала, что я бессердечная, что я как сыр в масле катаюсь, что мне все само в руки идет поэтому я ее не понимаю и всякой фигней загоняю. Я послушала и согласилась. Прям так и сказала, что она права, жизнь у нее действительно овно, муж козел, дети тупицы, свекровь мегера, а она дура. Все, как отрезало. С тех пор жалоб я не слышала.

Это я к тому, что если не давать вампиру желаемого, то ему придется искать другого донора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку, но, что делать, так и не соображу. sad.gif

Мой муж самый настоящий энергетический вампир, да ещё и диагноз - шизофрения. Да, он у нас ещё и "колдун"- самоучка, по настроению.

Давно собиралась написать, но никак мысли в кучу не соберу, так, что простите, если сумбурно.

Месяц уже сижу дома со сломанной ногой. Дома бардак (что меня просто убивает), кушать готовит муж, последнюю неделю даже не помогаю, не подсказываю, типа, что сварганил, то и едим. Таскает мне ноут туда-сюда.

Но муж мой бодрячком, даже ненегативит, ну, если только маленько, и то, не в мою сторону. Вчера докопался до операторов горячей линии. Раза три перезванивал.

Но, девочки, дорогие, сколько с ним живу (пять лет), я ж нормально не работаю! Прям непруха затяжная! Я на него как-то и не думала, пока ногу не сломала. (Хотя нет, были моментики.)

Нашла я подработку, ходить по определенному району, разносить визитки. Минимум 3 дня в неделю (можно и 6) по 4 часа, оплата почасовая, выплаты раз в неделю, начинать не раньше 14.00, заканчивать не позже 21.00. Т.е. есть возможность и на собеседование съездить, и деньги какие-никакие на на дорогу, на покушать, на телефон.

Перед моим выходом муж обязательно до чего-нить докапывался, но это так, цветочки, но "карканье" его меня просто убивало: "Попадешь под дождь", "Опоздаешь на электричку","Еще какие-нибудь неадекваты к тебе прицепятся". И, всё в таком духе. blink.gif

В тот день, когда ногу сломала: "Нужна тебе такая работа, ходишь по всяким закоулкам, ещё ноги поломаешь!" excl.gif

И, ещё, я как-то раньше не очень-то обращала внимание, но во время последней подработки обратила: ссора - "карканье" перед моим выходом, по приезду - у мужа прям-таки очень бледное лицо, замедленные движения, ну, чуть ли не изможденный, умирающий лебедь.

По мере моего нахождения дома - мужевы щечки розовеют, движения становятся уверенными, и т.п. Расцветает, короче. У меня же - обратный процесс. Как из одного кувшина в другой так это не спеша всё перелили. hmm.gif

Читала и про ножницы и про треугольники.

Но, во-первых - муж, пусть такой, но подлостей и гадостей от него не видела, люблю всё же.

Во-вторых - нет у нас отдельных мест, чтоб, хоть на полдня ему тот треугольник прицепить.

helpsmilie.gif Вот, что делать ума не приложу...

Буду очень благодарна за подсказки. notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советское воспитание

Я думаю, что если Вы любите своего мужа, то самый простой вариант, просто нормально поговорить с ним, хорошо объяснить, к чему приводит его "карканье", что страдаете в первую очередь Вы, а также он, забирая не только Ваши силы, но и Ваш негатив в том числе. Пресекайте любые попытки вампиризма, одергивайте.

Если не поймёт, то либо страдать дальше либо принимать меры (треугольники, ножницы, зеркальце в карман и т.п.). Треугольники под порог и под подоконник, чтобы он не видел, поэтому не обязательно иметь отдельные места.

У меня отец такой же, я кроме всего прочего свожу контакты к минимуму, но у Вас это муж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KostaBrava

Спасибо за Ваш ответ.

нормально поговорить с ним, хорошо объяснить, к чему приводит его "карканье", что страдаете в первую очередь Вы, а также он, забирая не только Ваши силы, но и Ваш негатив в том числе.

Говорила, говорила. Предлагала выкопать в саду ямку, подобрать к ней крышку... Но, он свято уверен, что он не "каркает, а предупреждает."

Понимаете, на какое бы я собеседование не собралась, я обязательно услышу от мужа, что меня не возьмут, а если, возьмут, то не заплатят, а если и заплатят, то... Вариантов -море.

Треугольники под порог и под подоконник, чтобы он не видел, поэтому не обязательно иметь отдельные места.

Знаете, я ещё думаю о его диагнозе и "увлечении" unsure.gif Попробую зеркало пока.

Может ещё кто-нибудь посоветует.

Девочки, кто смог справится с вампиризмом мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расскажу о своей бабушке. Ей 90 лет, она ещё жива... но, скорее всего, это уже ненадолго.

Бабушка вышла замуж за военного офицера и всю жизнь ездила за ним по всему Союзу, от Германии до Владивостока. Дедушка мой был симпатичный, да к тому же еще и офицер, дамы возле него крутились постоянно. Дед был, в принципе, спокойный, и поводов для ревности не давал, но бабушка его доводила своими придирками до того, что он начинал кричать и швыряться вещами, иногда уходил в запой. Тогда она успокаивалась и валялась у него в ногах, прося прощения unsure.gifblink.gif Это было периодически на протяжении всей не слишком долгой супружеской жизни, дед умер от рака лет в 60.

Приехал к ней жить сын. Сыну она не давала далеко от себя отлучаться. К старости стала терять зрение и специально отказалась от ерундовой операции, чтобы быть более беспомощной. Она постоянно требовала к себе внимания, доводила сына, он начинал кричать на мать. Реально доводила, я сама слышала. Сын умер от рака в 65.

Приехала к ней жить её дочь, моя мама. И тут нашла коса на камень. Мама моя верующая, ходит в церковь и быстро её раскусила. Бабушка каждую минуту! просила тот пресловутый стакан воды и отпивала по маленькому глоточку, каждые две минуты! спрашивала, сколько время, каждые три минуты! интересовалась, какая погода. Или если нечего было сказать, просто звала, подойди. Вот подойди, уродина (её слова) и стой рядом. И так день и ночь, иногда до трёх суток подряд доходило. Мама моя сначала отзывалась, а потом перестала. Всё необходимое делает, кормит, купает, переодевает, меняет памперсы. А ночью ставит в уши беруши и спокойно спит. На момент смерти сына бабушка еще вставала с кровати и ходила по дому, сама ходила на ведро. Прошло два месяца. С кровати она уже совсем не встаёт, ходит в памперсы, стала сильно худеть и почти не ест. Про смерть сына она не помнит, у не старческий маразм и склероз. Вампирить за счет дочери у неё уже не получается и она стала быстро сдавать, причем такими темпами, что просто ужасает. И на счёт каждой минуты я не преувеличила ни капли. А как она материться. Бабуся в 90 лет. Делает что угодно, лишь бы вывести из себя. Мама моя, конечно, возмущается, но только мне в телефон, да и то, только когда пересказывает новости. А с ней разговаривает спокойно, доброжелательно. Бабку это бесит, она еще больше злиться. А сил уже нет.

Я говорю маме, что есть люди, которые живут за счет отрицательной энергии, а есть и такие, что живут за счет положительной. И привела пример светлых старушек, я думаю, их все иногда встречали. Такие добрые, не требовательные, спокойные. Рядом с ними тепло находиться. Такой была моя прабабушка.

А бабушку мою трясёт время от времени. И она слабеет с каждым днём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советское воспитание

Читала и про ножницы и про треугольники.

Ножницы моей дочери помогают, она в банке работает, меньше неадеквата стало.

Есть люди, которые знают о своей особенности в области сглаза. Мой свекор знал об этом, поэтому не подходил к внучке, нашей дочери, до трех месяцев. А потом взял на руки и пропал. Любил её сильно и она его. Никаких особых болячек с дочкой не приключалось. Мы ушли от них в апреле, а в сентябре он умер. Был уже 20 лет на инвалидности, несколько инфарктов перенес. Плохо бывало ему, напьется лекарств, лежит. Не уследим, а внучка уже игрушек натащила и к нему на кровать залезла. он и забирать не велел. Посидит она с ним, ему и легче.

Вам посоветую читать молитвы от сглаза. Заинтересуютесь, напишу в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×