Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Лис

Энергетические вампиры

Recommended Posts

@Селеста И вам добрейший вечерок, Кассандра новой России. Освежите в памяти жизнеописание прототипа. Напомню -Троянский цикл. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Я, конечно, понимаю, что в стране вошебных фей, где вы пребываете на ПМЖ, принято пожилых женщин подкармливать энергией детей. Ну, так, приятного аппетита. В стране суровых гор и снегов такое возбраняется. И, как бы мне не было прискорбно, вынуждена ввергать вас в шок и дальше

А этот бред вообще к чему?

6 минут назад, Тихое Лихо сказал:

И вам добрейший вечерок, Кассандра новой России. Освежите в памяти жизнеописание прототипа. Напомню -Троянский цикл. 

Вы нормальная?:wacko: В чём смысл этой дури, которую вы написали?

М-да... и эта милая женщина просила совета от вампиризма. Но сами вампиры не любят, когда их самих выводят на чистую воду. :)

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Тихое Лихо сказал:

Вот так, если коротко, без деталей.

Впечатляет. Сильная дама... Двух детей пробить до рвоты... 

Полагаю, что по окончании учебного года Вы будете искать другого тренера. Первое, что приходит в голову - хватать ребёнка в охапку и бежать как можно дальше, но это не дело - всю жизнь не пробегаешь...   А что сама девочка говорит об этой ситуации?  Как она настроена?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Селеста сказал:

Вы нормальная?:wacko: В чём смысл этой дури, которую вы написали?

М-да... и эта милая женщина просила совета от вампиризма. Но сами вампиры не любят, когда их самих выводят на чистую воду. :)

Эка, Вас разбирает, голубушка!  Если разговор такой глупый - не разговаривайте, Вас уже вон и на личности понесло... Спокойствие, душенька, и только спокойствие обеспечивает нам здоровье и умственное и телесное!  

Неужели Вам неинтересно, вопрос-то поднят очень актуальный - самому защититься от вампира достаточно просто, а вот защитить самое дорогое, да ещё и на расстоянии - это сложная задачка... Неужели Вам не хочется её решить?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Раухтопаз сказал:

Эка, Вас разбирает, голубушка!

Зря вы фамильярничаете со мной, мы не на привозе. Хотела разобраться в ситуации и может чем-то помочь. Но там ситуация намного глубже и печальней, которую я озвучивать не стану, но если вы реально чувствуете и имеете определённый дар и навыки, то и сами сможете это увидеть. По самой ветке проблемы нет. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Раухтопаз сказал:

А что сама девочка говорит об этой ситуации?  Как она настроена?

Она боится мадам. Поэтому, научить ее каким-то простейшим вещам - не получится. Дочь у меня вообще барышня впечатлительная и легкоранимая. Чуть что - слезы. Но стерженек имеется, без него в спорте делать нечего.

Бросать не хочет. Уж как я ее ни уговариваю - нет. "Дотерплю до конца года и перейдем в другую школу". Думаю, она права, как и вы - не набегаешься всю жизнь-то. Да и я не всегда рядом. А встретить представителей этой шатии-братии можно где угодно. 

Вообще, особой силы-то и не надо, по большому счету. Всю жизнь с детьми - как раскачать любого ребенка, поди знает. Просто, когда их много - получается своеобразный "шведский стол" - от этого крошку, от этой капельку. Вроде и сама сыта, и дети не сильно потревожены. А тут как-то контроль над собой потеряла - как так, мать посмела вмешаться - и осторожность потеряла.

Изменено пользователем Тихое Лихо
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Она боится мадам. Поэтому, научить ее каким-то простейшим вещам - не получится. Дочь у меня вообще барышня впечатлительная и легкоранимая. Чуть что - слезы. Но стерженек имеется, без него в спорте делать нечего.

Бросать не хочет. Уж как я ее ни уговариваю - нет. "Дотерплю до конца года и перейдем в другую школу". Думаю, она права, как и вы - не набегаешься всю жизнь-то. Да и я не всегда рядом. А встретить представителей этой шатии-братии можно где угодно. 

И кто-то ещё до сих пор не уверен, что я с самого начала была права? И где тут вампиризм? А тренера "мадам" не называют изначально. Грустно это всё, потому, что здесь есть одна большая причина, которую оговаривать нельзя в этой теме.  Берегите себя!

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Бросать не хочет. Уж как я ее ни уговариваю - нет. "Дотерплю до конца года и перейдем в другую школу".

Ну это же хорошо!  Она не убегает, она пытается противостоять! Пусть пока хотя бы до конца года, а там, видно будет...

У моего ребёнка была похожая ситуация, я ему объяснила, как защищаться - долго разливалась... а  он сам придумал способ, говорит, что берёт в руки щит как у Капитана Америки и отражает  "выстрелы" и этими выстрелами попадает в вампира ... Попробуйте дочке предложить придумать свой способ защиты, но только отражать, не переходя в наступление!  А мадам, случайно,  не возрастная? 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Селеста сказал:

именно вы и ваша настороженность в отношении "Лисы", как вы называете собственную дочь, внушают большее опасение, чем тренер, которой вы намереваетесь выбить зубы и разбить нос. Ужас какой, что у вас в голове?

Я, конечно все понимаю...но что не так с именем? Лиса - сокращение от Алисы? У меня подругу так зовут. Алиса-Лиса-Лисёнок... Что не так - то?

Простите за флуд!

Изменено пользователем Fragoletta
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Fragoletta сказал:

Я, конечно все понимаю...но что не так с именем?

Вы меня удивили, вы всё понимаете, но вам что-то не ясно только с именем? Только с ним? И вы именно теперь это решили выяснить? :blink: А всё остальное значит, ясно. Ну и отлично.

 Всем спокойной ночи и приятных снов. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Селеста сказал:

Вы меня удивили, вы всё понимаете, но вам что-то не ясно только с именем? Только с ним? И вы именно теперь это решили выяснить? :blink: А всё остальное значит, ясно. Ну и отлично.

 Всем спокойной ночи и приятных снов. :wub:

Ещё больше удивили Вы меня... Я ж вроде бы уже Вам ответила. :)

Доброй ночи!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Раухтопаз сказал:

но только отражать, не переходя в наступление!  А мадам, случайно,  не возрастная? 

В возрасте, да. А почему только отражать? Не, так-то я понимаю, что силенок не хватит, но что будет, если перейти в наступление? Дочь мне закрыли, я спокойна. Единственное условие сохранения монолитной защиты наша берегиня выдвинула - только улыбайся ей всегда. Почему? Мне механизм любопытно понять.

Изменено пользователем Тихое Лихо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тихое Лихо сказал:

Единственное условие сохранения монолитной защиты наша берегиня выдвинула - только улыбайся ей всегда. Почему? Мне механизм любопытно понять.

Я так понимаю, что подобного рода вампиры питаются вашей (дочкиной) отрицательной энергией. Да это даже и так видно по дочери - довести до слез, до плохого самочувствия путем криков и унижений. А если мило улыбаться, то вроде как у тебя все хорошо, позитив рулит - энергия не того качества, который этой тетке требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Почему вас интересует именно борьба? Для успеха и победы в любом поединке нужно слишком много условий. Это и уверенность в своей правоте и силах, правильный настрой, верные действия и абсолютное отсутствие эмоций. Это залог для одержания победы над чем-либо или кем-либо. И то это неполный перечень условий. Если хоть чего-то не достает, нечего и начинать военные действия, поражение гарантированно. Гораздо вернее и надежнее и что немаловажно менее затратно умение договариваться. Даже на тонком уровне. Причем договориться можно не только с человеком, но и с обстоятельствами и даже с болезнью. Попробуйте подумать в этом направлении. К борьбе вы явно не готовы, слишком эмоционально реагируете на ситуацию.

А улыбка - это как раз внешнее отражение внутреннего спокойствия и уверенности в своих силах. Так что правильный совет дала вам ваша знакомая.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2017 в 09:17, Тихое Лихо сказал:

А почему только отражать?

Извините, что с ответом задержалась.  Почему только отражать? Потому, что прежде чем начать драку, надо подумать, а сможешь ли ты её закончить, и не потеряешь ли больше, чем можешь себе позволить. 

 

В 23.03.2017 в 09:17, Тихое Лихо сказал:

Дочь мне закрыли, я спокойна.

Это хорошо, но ЗА ЧЕЙ счёт закрытие? Бергиня Ваша - это хорошо, но вряд ли она настолько альтруистка, что закрывает Вашего ребёнка за свой счёт - скорее всего за Ваш, или хуже того, за счёт энергии девочки. А теперь посчитайте, сколько тратится на режим ПОСТОЯННОГО закрытия?  Опять же - вокруг нас не только плохое,  закрывшись от плохого, можно в свою жизнь и хорошее не пропустить...  И ещё: эта тётя не последний, к сожалению, вампир в жизни. Значит, надо учиться защищаться.

Объясняем ребёнку, что крик и оскорбления - это не самое страшное в жизни. Тётя может орать сколько угодно, наше дело - отразить отразить атаку и сделать так, чтобы она больше не нападала.

Метод 1 "Тесто". Объясняем ребёнку, что когда на нас кричат - мы производим страх, и он похож на облачко вокруг нас. Страх - это могучая сила, страх перед капелькой крови -  двухметровых тяжеловесов валит в обморок - вот какая это сила! И мы такую прелесть понапрасну расходовать не будем, мы из него сделаем... и дальше показываем ребёнку мультфильм "Простоквашино" (помните эпизод - Матроскин играет на гитаре, а Шарик месит тесто на пирог? Раз - получилась косточка, два - сардельки...Принцип ясен?) Дайте девочке осознать и спросите, что она слепит из своего страха.  Мой, к примеру, не заморачивался - сказал, что щит, как у Капитана Америки и наглядно показал, как отражает удары... я его спросила, а что ты делаешь со щитом, когда он тебе не нужен? Он ответил: "Тогда он становится маленьким, как часы и я ношу его на руке". 

Метод 2. "Надувной кулак" Видели, как в американских мультиках герой через большой палец надувает огромный кулак и лупит обидчика? Попробуйте отыграть ситуацию в подробностях, можно даже в реальной ситуации поднести к губам большой палец - со стороны кажется, что человек ноготь покусывает. В этом методе главное ТЕЛЕСНО ЗАКРЕПИТЬ действие и даже попрыгать по комнате, отражая воображаемую агрессию, тогда сам факт поднесения ко рту большого пальца, запустит механизм защиты. 

Метод 3. "Помойное ведро". На орущего агрессора с размаху нахлобучиваем мусорное ведро (разумеется, воображаемое). Как правило ситуация, особенно для детей, выглядит очень весёлой, а смех, даже тщательно скрываемый - лучшее средство от вампиров.

Метод 4. "Ридикулус!" Суть метода - страшилище превратить в посмешище. Если Ваш ребёнок уже видел сагу о Гарри Поттере,  в "Узнике Азкабана" профессор Люпин учит детей защищаться от богартов - своих самых страшных страхов. 

В 22.03.2017 в 22:17, Тихое Лихо сказал:

Она боится мадам.

Это ключевая фраза. От собственного страха извне закрыть невозможно. Твой собственный страх, открывает врагу ворота самой надёжной крепости.  

У Вас тенденция хорошая - если бы у девочки не было сил противостоять, она перестала бы ходить на занятия сразу после скандала, а она говорит: "Я закончу год и уйду", и ей нужно уйти хозяйкой положения.

 

 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Friday, March 24, 2017 в 06:32, Раухтопаз сказал:

Это хорошо, но ЗА ЧЕЙ счёт закрытие?

Я знаю, откуда берется энергия, так сказать, "информированное согласие" подписала.:rolleyes:

 

В Friday, March 24, 2017 в 06:32, Раухтопаз сказал:

От собственного страха извне закрыть невозможно. Твой собственный страх, открывает врагу ворота самой надёжной крепости.  

Вот, тысячу раз да! И я не понимаю, почему ребенок ее так боится. Уже объясняла - солнышко моё, она ничего не сделает - не ударит, не укусит. Ну надень мысленно меховые наушники с хвостиками - и слышать не будешь. Вроде, сначала помогло, потом перестало. Говорит - наушники куда-то деваются. 

За методику спасибо, я ведро, пожалуй, еще и наполню.:batman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2017 в 08:46, Тихое Лихо сказал:

Я ребенка дома почистила, она спит уже пятый час. Днем. То есть, ей плотно подзакусили. Вопрос вот в чем. Как защитить ребенка? Зеркало не выйдет, его некуда прятать, она в помещении находится в майке и шортах. Да и травмоопасно это при ее занятиях. Меня рядом не будет, закрыть ее в "лилию" не смогу.

Может, ребенок тупо устал после тренировки?... :rolleyes:

В 22.03.2017 в 19:13, Тихое Лихо сказал:

Тошноту списала на стресс, у ребенка выяснила, в чем дело, мамы, которые рядом оказались, подтвердили - да, Лису тренер унижала и оскорбляла обдуманно. То есть, именно с целью довести до слез.

Это обычное дело в гимнастике, например. Детям подавляют волю и унижают, чтобы они выдавали результат, никакой эзотерики. Проще сменить тренера или вообще вид спорта, отдайте девочку в танцы, там и развитие более гармоничное, чем в спорте, и унижать не будут.

Мне знакомая рассказывала, в Америке не жрут и не унижают в спорте. Детей хвалят-хвалят-хвалят, за малейшее движение. Она уехала туда работать тренером, родители пожаловались на нее в первый же день!... Вставили ей по первое число за обычный ее стиль поведения, она контракт кое-как отработала и свалила. Результата, естественно, не было, при чем вообще никакого, родители остались очень недовольны русским тренером (они оплачивали ей поездку, насмотревшись на результаты ее русских детей). Ребенок-тренер должен работать в жесткой связке, как она объясняла, все усилия и мысли ребенка должны быть нацелены на результат, поэтому сначала ребенку подавляют волю, потом за результаты выдают похвалу и одобрение, строго дозированно. Это советская школа, они так давным-давно работают, и судя по количеству чемпионов в СССР, методика результативная. Кроме того, стресс на соревнованиях просто огромный, таким образом ребенка еще готовят к этому стрессу, когда тебя видят сотни людей и ты должен выложится на 100%, несмотря на это.

Может быть, и не стоит насиловать ребенка спортом?...

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Шеда сказал:

Может, ребенок тупо устал после тренировки?... :rolleyes:

Ребенок не первый год тренируется:rolleyes: Два часа хореографии - не тот вид деятельности, который свалит ее с ног. 

22 часа назад, Шеда сказал:

Это обычное дело в гимнастике, например. Детям подавляют волю и унижают, чтобы они выдавали результат, никакой эзотерики.

Это общепринятое заблуждение. Пинки бывают разные. И пинок к пьедесталу очень сильно отличается от пинка к отхожему месту. 

Добиваться результата жесткостью и размазывать ребенка, потому что духу не хватает ответить взрослым, испортившим тебе настроение - это неравнозначные вещи. 

22 часа назад, Шеда сказал:

Может быть, и не стоит насиловать ребенка спортом?...

Может быть. Как только услышу от дочери: "Мама, я больше не хочу этим заниматься" - в ту же секунду мы уходим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2017 в 19:13, Тихое Лихо сказал:

Девочка, кстати, заболела. Сегодня на тенировке Лису нагло жрали. Мадам довела ее гадостями до слез моментально. Пробила дырочку и через соломинку посасывала два часа. Домой ребенок еле приполз с температурой под сорок. Рвать ее начало еще по дороге. Дома она упала не раздеваясь и провалилась в сон. Проспала шесть с лишним часов, открыла глаза, ее снова затошнило.

 

18 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Может быть. Как только услышу от дочери: "Мама, я больше не хочу этим заниматься" - в ту же секунду мы уходим. 

Если ребенок реагирует на стресс от тренера 40 градусной температурой, значит она очень чувствительная и восприимчивая, а уходить не хочет вполне может быть, чтобы вас не разочаровать. Здоровье закладывается в детстве, и поговорку "физкультура лечит, спорт - калечит" не на пустом месте придумали... Стоит ли мучить ребенка?... Даже если она сама хочет мучится, потому что пока не понимает в силу возраста последствий и для своего психического и телесного здоровья?... У меня у знакомой девочка в художественной гимнастике, уже выросла. Психика - да, окрепла, а вот колени у 23-летней девчонки развалены напрочь, их просто нет, считай, в 23 года инвалид. Не с ее генетикой, как сказали, таким спортом заниматься, а родители в свое время прощелкали - ребенок хотел заниматься и соревноваться... Так не факт, что у всех детей поголовно психика крепнет от спорта и нравов, там царящих, полно спортсменов спившихся...

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вопросы профессионального спорта и его целесообразности к Непознанному отношения не имеют. Прошу за рамки темы про вампиризм не выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2017 в 01:52, Тихое Лихо сказал:

И я не понимаю, почему ребенок ее так боится

Страх иррационален, хотя, если долго копаться - можно вычислить "откуда у него ноги выросли". Но в жизни найти откуда у страха ноги растут нереально, потому, что нужен о-о-очень ОБРАЗОВАННЫЙ и главное умный психолог, а не то, сейчас гордо себя таковыми именует... Да и не факт, что выкопав причину страха, психолог найдёт способ с ним справиться... Поэтому и нужно научить ребёнка защищаться самостоятельно. Сначала отпор дать, а потом разбираться - кто и чего хотел.

 

В 25.03.2017 в 01:52, Тихое Лихо сказал:

Ну надень мысленно меховые наушники с хвостиками - и слышать не будешь.

Ребёнок пропустит "мысленно надень" и усвоит только "слышать не будешь". Это проблемы с ушами и со слухом. Опять же позиция неверная - закрыться, спрятаться...

 

В 25.03.2017 в 01:52, Тихое Лихо сказал:

Говорит - наушники куда-то деваются.

Неудивительно, она кричит и пробивает защиту, а защита только на ушах... Точнее не защита даже, а ослабление обороноспособности - глухой воин. Попробуйте с дочкой пофантазировать - дети такие вещи в плане защиты креативят - диву даёшься!  

Обязательно телесно закрепите... только осторожно, я когда со своим закрепляла защиту от орущей учительницы :rolleyes:, он мне своим щитом так двинул, что у меня давление подскочило... Я ничего лучше не придумала, как орать на него, а ему велела щитом закрываться. Научила на свою голову :ermm:, теперь не ору. Давлю аргументами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо детей - на форумах Чёрной Магии есть такие... учителя, жрущие детей. Была такая мадам Тирзян и у моего младшего сына - после уроков его просто скрючивало, тошнило. Ну, я пошла в школу и так вежливо-ядовито попросила поприсутствовать на уроке. Попутно отъев у мадам чуток энергии. Само собой, права такого мне не дали, но саму мадам малость скрючило, и к ребёнку больше не приставали, да и сама училка быстренько из школы пропала. Зеркалка - милое дело!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Про молчание - я знаю на своем опыте, тот же вампиризм,

Вот уж не думала. Что и вправду?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и пробили меня на днях. 

Уволилась у нас одна барышня. Моя ровесница. Энергетика очень жесткая и нехорошая. Я обычно за коллектив держусь, не люблю текучку, но именно ее уговаривать не стала. Пожала плечами:"Ну хочешь уходить, иди, у каждого свой путь, пиши заявление". Даму наверное это сильно задело, потому, что буквально неделю назад она видела как я другую девочку уговаривала не уходить (проблемы с сессией, но мы нашли оптимальный вариант).

Пришла она за расчетными. Рассчитывала ее наш глав. бух, но меня попросила поприсутствовать как руководителя отдела персонала. Как только мадам зашла я сразу поняла, будет скандал, и я дура не поставила защитный экран,  дала ей документы на подпись, бухгалтер приготовила расчетные, и тут дамочка решила, что ей не доплатили 500 рублей. Эх как ее понесло. Она орала и материлась как потерпевшая, кляла нас всех, обвиняла в воровстве. Наши доводы и расчеты даже смотреть не стала. Потом пригрозив всеми мыслимыми и немыслимыми карами, сказала, что денег она не возьмет, а по суду мы ей больше заплатим, хлопнула дверью и ушла (вернее на метле умчалась) :D

Ну и все, домой я не приехала а приехало. Потому что состояние было как будто я весь день вагоны разгружала. Озноб, температура практически моментально. Спала практически 12 часов, с пятницы оклематься не могу+ начала техника из строя выходить, резко потекли краны, как всегда отреагировала газовая колонка, и вчера кульминация из строя вышел мой любимый ноут. 

До церкви только в выходные доберусь, сегодня хочу квартиру свечами почистить и со святой водой пройтись. Жаль с яйцом не получится. Мне надо все время на работе быть. Вот думаю, что еще сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жечь свитые по 3-7 свечи с оговором стихами и от себя, с возвратом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×