Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Двигатель

Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

Recommended Posts

Happy

ТЯжко выходить на улицу...Пытаюсь подавлять свое воображение, но не думать о чем-либо заставить себя очень трудно. Как думаете пройдет это или пора к врачу? 

Да. Тяжело. но пройдет это точно.

У меня такое было два года целых. потом прошло. Нет. Если точнее тяжелый период отвращения был где-то около полугода, может чуть больше. Потом полного равнодушия. А потом все нормально стало. но это бывает по ситуации. Иногда я думаю быстрее проходит. Просто я 10 лет жила в невыносимых условиях с невыносимым мужем. Может поэтому так долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, мне становится плохо если рядом мужской пол, сразу мысли начинают работать и воображение представлять отношения и сразу же становиться плохо. ТЯжко выходить на улицу...Пытаюсь подавлять свое воображение, но не думать о чем-либо заставить себя очень трудно. Как думаете пройдет это или пора к врачу? 

Пройдет, природа возьмет свое, поверьте. У меня подружка с мужем разводилась тяжко на протяжении 10 лет. То сходились, то расходились. И так он ее замучил, что она уже на мужиков и смотреть не могла. Годами молодая, красивая женщина жила без секса и о нем не помышляла.

А потом как-то все наладилось, у нее появилась новая работа, новые поклонники и занесло ее в другую сторону - несколько любовников, один другого младше.

Теперь у нее другой жизненный этап наступил. Работы навалилось, у ребенка проблемы, не до любовников. Думаю скоро она созреет для брака, потому что одной женщине нелегко, какой бы сильной и самодостаточной она не была.

Если говорить о моем собственном опыте, у меня мужчины отвращения после разводов не вызывали, люблю я мушшин, грешница, но на примере подруги моей убедилась, что когда чаша терпения у женщины переполнена, ей уже не до кого и не до чего - будет раны зализывать, так что вы не одна такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как себя вести с БМ. Может что-то посоветуете. Разговариваю я с ним всегда доброжелательно, когда приходится встречаться (из-за дочки), не ору, не выясняю отношения. Стараюсь улыбаться. Но иногда меня выводит его поведения и я еле держусь, чтобы не разораться и не расплакаться. Стараюсь его ни о чем не просить, но все же иногда приходится.

Вчера деньги нужны были (он мне алименты отдает в конце месяца) ехать на сессию, позвонила, попросила отдать. Он говорит поехали вместе, он на работу едет, подвезет. Согласилась, сели, он с бодуна оказывается. Я не поняла сначала, разговариваю с ним. Он не отвечает. Говорю, не хочешь разговаривать, так и скажи, я буду молчать. (просто невыношу напряженную тишину вот и начинаю беседу). Он говорит, давай молчать. Доехали до АЗС, он мне грит: Давай, быстренько сбегай, заплати за бензин. Я офигела: я не девочка на побегушках, тем более в таком тоне. (если бы нормально сказал, сходила бы). Он говорит: сходи, а то у меня голова болит. Но я то не виновата, что он ночь бухал, почему я долна куда-то бегать. blink.gif

Потом позвонила мама насчет ребенка (уточнить чем кормить), связь оборвалась. А на моем телефоне денег не было, попросила его телефон позвонить. Он мне рявкнул: не дам. Я понимаю, что не обязан он мне телефон давать. Но, просто обидно стало. Молча вышла из машины.

Вечером пришлось просить опять его. Девушка должна была диск передать, она в другом городе, куда БМ и должен был ехать. Диск он забрал. Попросила его вечером привезти, заодно и денежку (в тот раз отдал только 400 рублей). Все же он на машине, ему проще чем мне переться с ребенком к нему, тем более приедет он только в 10 вечера, ребенока спать надо укладывать. Вообщем завопил на меня по телефону. Типа сама иди за диском. И деньги же ж я тебе давал, куда ты их типа деваешь. Ага, на них сразу же продукты купила. А с меня деньги требуют в садике (род. комитет), мне скоро за квартиру платить, лекарства надо купить (все с насморком мучаюсь), да и продукты опять же, не могу же я ребенка через день кормиь. unsure.giflaugh.gif

Может я на самом деле наглею. Дала себе слово больше не просить не о чем его. Но что же делать-то бывают ситуации критические. Про деньги, хотела подольше посидеть дома, чтобы доча к садику получше адаптировалась. Но получается что надо искать работу уже сейчас. Боюсь, вдруг деньги перестанет давать. Хотели соглашение подписать о добровольной выплате алиментов, но у него нет времени съездить до нотариуса.

Как себя вести не знаю. Совсем запуталась уже. Не улыбаться, молчать, когда к доче приходит. Но я же не могу так, доча чувствует напряжение. Поэтому стараюсь разряжать обстановку. К себе ребенка почти не берет, он к ней приходит пару-тройку раз в неделю на полчаса, все остальное время работает. (по крайней мере так говорит) Постоянно старается мне какую-нибудь гадость сказать. Типа, у тебя туфли за 300 рублей куплены. Не отвечает на вопросы, даже на самые обычные. Если у нас с ним назначена встреча часто опаздывает, откладывает, дажен если она ему самому нужна, а не мне. А когда начинаю заводится, начинает дурака включать, типа, а я че, а я ни че. И радуется, хотя тщательно скрывает, но я же вижу. Я не знаю какую позицию занять. Потому что после общения с ним я постоянно расстраиваюсь, злюсь, нервничаю. Все это на дочке сказывается, но я не хочу так. Но как сохранять хладнокровие при общении с БМ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он Вас до сих пор с какой стороны волнует? Еще любите (не имеет значение, хотите Вы к нему вернуться или нет) или уже ненавидите?

Я не очень хорошо понимаю поведение БМ. Мне кажется, что ему обидно, что Вы без него живете нормально, вот и выделывается.

Если любите, то радуйтесь от того, что он есть на этом свете, тогда и ему придется положительно к Вам относиться (если объекту А нравиться объект Б, то объекту Б неизменно начнет нравиться объект А)

А, если не нужен он Вам, то чего тогда обращать внимание на его высказывания? (доктор на больных не обижается wink.gif )

Удачи Вам! И терпения побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Но как сохранять хладнокровие при общении с БМ?

Он чувствует вашу зависимость от него и старательно этим упивается. Стремитесь постепенно эту зависимость убирать. Алименты можно пересылать на счет. Тогда у вас будет возможность не встречаться по этому поводу.

Если нет времени на добровольное оформление алиментов - делайте недобровольное.

Держитесь. Такие дела не решаются в одночасье. Просто поймите для себя внутри, что не от большого ума такое поведение у него. Вы же не злитесь на умалишенного? Относитесь как к больному, легче будет. Есть грипп, есть насморк, а есть - помутнение головного мозга.

Как только муж поймет, что вы полностью от него не зависите - удивитесь, как резко поменяется у него поведение. Будьте к этому готовы.

Не просите ни о каких дисках. Вообще не просите ни о чем, жизненно не необходимом. Перекрывайте постепенно все каналы общения. Пусть останется один канал - дочь.

В чем-то вы ему сильно насолили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Я не знаю какую позицию занять.

Займите потребительскую позицию. Нет, нет, не истервозно-истеричную.

Подумайте четко, что вам от него нужно, а что нет. И действуйте в том направление, что бы получить нужное по максимуму не затрагивая струнок своей души.

Внешне оставайтесь доброжелательной, но внутри у вас должен быть холодный расчетливый огонек.

Четко определите свои потребности и запросы.

Но как сохранять хладнокровие при общении с БМ?

Оденьте мысленно ему на голову помойное ведро. Пусть в нем так и ходит. Сразу станет смешнее и невыразительнее. По крайней мере подсознательно вы будете чувствовать к нему пренебрежительное отношения. Мужик в ведре не вызывает уважения. Только жалось, смех и сочувствие.

LA_vanda

Если любите, то радуйтесь от того, что он есть на этом свете, тогда и ему придется положительно к Вам относиться

Че то вы все перепутали smile.gif . Ничего ему не придется. С какой стати то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy
Попросила его вечером привезти, заодно и денежку (в тот раз отдал только 400 рублей). Все же он на машине, ему проще чем мне переться с ребенком к нему, тем более приедет он только в 10 вечера, ребенока спать надо укладывать. Вообщем завопил на меня по телефону. Типа сама иди за диском. И деньги же ж я тебе давал, куда ты их типа деваешь. Ага, на них сразу же продукты купила

Т.е ваш БМ считает,что 400 рублей достаточно как суммы алиментов на вашего общего ребенка и на вас(как я понимаю,что малышу еще нет 3 лет)?

Я просто в шоке от поведения вашего БМ?По поводу поведения вашего-нужно поступать более жестко-подавать в суд на фиксированную сумму алиментов и провоцировать мужа любыми методами-чтобы он забирал малыша на выходные.У вас тоже должна быть своя личная жизнь..И если есть кому чидеть с малышом-выходите на работу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Может я на самом деле наглею. Дала себе слово больше не просить не о чем его

Конечно не просите! А просто тихо-мирно подайте в суд на алименты. Не будет лишнего повода для него выказывать свою значимость и глумиться над вами.

Боюсь, вдруг деньги перестанет давать. Хотели соглашение подписать о добровольной выплате алиментов, но у него нет времени съездить до нотариуса.

Вот мужик себя поставил! Ну ничего, когда суд присудит ему алименты, ему не нужно будет время - деньги будут вычитать из зарплаты и переводить на ваш счет. Вот времени-то у него освободится!

Типа, у тебя туфли за 300 рублей куплены.

blink.gif За 300 рублей можно купить туфли????!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Давай, быстренько сбегай, заплати за бензин.

Ха! Я бы после таких команд солярки ему в бак залила вместо бензина, а потом выдвла бы фразу:

- А что, что-то не так? Но я же не знала...

Вечером пришлось просить опять его.

Постарайтесь быть независимой от него. Сейчас он Вам только вред приносит.

Я не знаю какую позицию занять.

Держаться от него подальше, он сейчас радуется, что Вы без него шага ступить не можете.

Правильно Вам тут

Джина и Ингал советуют:

подавать в суд на фиксированную сумму алиментов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Зайка, слишком мого чувств, перебор уже.....

Побольше расчетливости и самоуверенности cool.gif Прислушайся к Колючке, дело говорит smile.gif

Да и пусть задеть пытается, плюнь ты, а? Равнодушному человеку абсолютно пофих, он не пытается доказать кому то что туфли были куплены не за 300р......пофих ему, пофих! Знает же в какую денюжку туфли обошлись, и тихо посмеивается над отсутствием вкуса у оценившего их в такую мизерную сумму.......ну или хохочет над идиотскими попытками задеть, над отсутствием фантазии laugh.gif

Он чувствует вашу зависимость от него и старательно этим упивается.
И будет, пока позволяешь. Потому и нехорошо тебе, чувствуешь это, а как обозвать это чувство не знаешь. Тебе помогли, назвали. Делай с этим что то. Избавляйся от этой дури!

Алименты можно пересылать на счет. Тогда у вас будет возможность не встречаться по этому поводу.

Сделай так.

Тебя просто незаконченность отношений тяготит. Руби хвосты, иди вперед с надеждой на лучшее. И оно обязательно так и будет!

А пока по кругу ходишь, милая cool.gif Пора б из него выйти, не находишь? Так вот выходи! А я тебя в личке подпинывать буду wink.gif Шоб не расслаблялась. а то расслабилась понимаете ли, страдалицей прикидываемся......

Все у тебя хорошо. На самое видное место в квартире повесь табличку"у меня все отлично!".

Пару раз поревешь. А потом в это уже поверишь biggrin.gif

И не распускаться! Достала уже, ленище! Вот все думала большей ленивицы чем я не существует.......а оказывается есть они, есть! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VEGLAS

Какая Вы молодец! Всех успели сегодня под зад коленкой, чтобы не кисли тут без острой необходимости (я и себя имею ввиду). Спасибо Вам notworthy.gif

колючка

Че то вы все перепутали  . Ничего ему не придется. С какой стати то..

Вот тут Вы правы, но у меня седня что-то не так с мозгами в первой половине дня было blink.gif исправляюсь по-тихоньку laugh.gif

Балтика

Ха! Я бы после таких команд солярки ему в бак залила вместо бензина, а потом выдвла бы фразу:

- А что, что-то не так? Но я же не знала...

я бы, наверно, испугалась так делать, но думаю, что это правильно. Чего это Вы должны его "будун" выслушивать? Психотерапевт что ли?!

Правильно Вам тут девоньки советуют:

Держаться от него подальше, он сейчас радуется, что Вы без него шага ступить не можете.

Надо самостоятельно уже начинать жить. Трудно всем бывает, но не у всех есть такое количество людей, которые могут грамотно посоветовать и посочувствовать.

Держитесь и удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Он Вас до сих пор с какой стороны волнует? Еще любите (не имеет значение, хотите Вы к нему вернуться или нет) или уже ненавидите?

Вроде бы еще люблю, но того человека, еще в самом начале каким он был, но не таким как сейчас. Просто живу наверное прошлым, постоянно перебираю в памяти счастливые моменты. Пытаюсь вспомнить плохое, но мой гадский мозК отказывается. laugh.gif

Какао

Если нет времени на добровольное оформление алиментов - делайте недобровольное

Я понимаю, что проще через суд. Но официально у него такая зарплата, что алименты с них такие, что я даже за квартиру не смогу заплатить. Черную зарплату не заложить его, не получится просто. Легко отмажется. Такая уж работа. sad.gif

Выход - только это соглашение. Вот и жду момент, чтобы затащить его к нотариусу.

Ингал

и провоцировать мужа любыми методами-чтобы он забирал малыша на выходные.У вас тоже должна быть своя личная жизнь..И если есть кому чидеть с малышом-выходите на работу

А какими методами? Человек круглосуточно работает, а когда не работает, то отсыпается после работы (не знаю как на самом деле, но типа так).

Оставить дочку не с кем. Вот в садик начала ходить, жду пока адаптируется. И бегом на работу сразу побегу устраиваться.

Джина

За 300 рублей можно купить туфли????!!!

Ну типа, такая гнилая шутка с его стороны....

Балтика

Ха! Я бы после таких команд солярки ему в бак залила вместо бензина, а потом выдвла бы фразу:

- А что, что-то не так? Но я же не знала...

А вот так бы сделала. Только вот не получится, солярка-то в другом баке (или как оно там называется), а он подъехал к тому, который ему нужен. Так шо не получилось бы. sad.gif

VEGLAS

Да и пусть задеть пытается, плюнь ты, а?

Эх, плюнула бы. Дык не получается. А так-то ты во всем права, но ведь надо еще как-то собраться с силами, которых нет. sad.gif

Вот что я за человек, а ? Он принес щас деньги. Ну, кто меня за язык тянул, нет, давай отчитываться куда я деньги деваю, как будто оправдываюсь, а сама пропиваю их. Блин, ну язык мой - враг мой.

Еще тут про алименты подумала я, может не давать с ребенком встречаться пока он соглашение не подпишет, а? Он ведь все равно захочет с ней встретится, так что может быть пройдет этот номер. Или это тупость? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Или это тупость?

Тупость, Верочка! Однозначно тупость!

но ведь надо еще как-то собраться с силами, которых нет

И это тоже. Ленище mad.gif Млин, ругаццо начну счас!

Вроде бы еще люблю, но того человека, еще в самом начале каким он был, но не таким как сейчас. Просто живу наверное прошлым, постоянно перебираю в памяти счастливые моменты. Пытаюсь вспомнить плохое, но мой гадский мозК отказывается. 

Не любишь. Уже.

Жалеешь.......разве жалость можно соотнести с любовью? А как же каменная стена и нежный зверь в постели???

Что, не найдешь его? Или это то что представляет из себя БМ?

Чего плохое то вспоминать? Отпустить надо, расстаратся таки и отпустить cool.gif Пойми, если дорога екму - вернется. А если нет - чего убиваццо blink.gif

Прошлое давит тебя. Давит, солнце. Не позволяй, вперед смотри.

Задолбавлась тебе повторять! Хорошо все у тебя!!!!!!!!Отлично просто!!!!!!!!!

Вот и какойьже дурищей иногда бываешь, право слово! Полнолуниние ток счас дошло до вашего места проживания?

Вобщем списываем все на него cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Я понимаю, что проще через суд. Но официально у него такая зарплата, что алименты с них такие, что я даже за квартиру не смогу заплатить. Черную зарплату не заложить его, не получится просто. Легко отмажется. Такая уж работа. sad.gif Выход - только это соглашение. Вот и жду момент, чтобы затащить его к нотариусу.

Суд может обязать отца выплачивать конкретную фиксированную сумму. Для этого не важно - белая у него зарплата, черная или зеленая. Вынь да положь раз в месяц n-ное количество тыс рублей. И лучше вам открыть для этого счет, чтобы он на этот счет деньги и складывал. Так меньше возможностей для манипуляций с его стороны.

Я думаю, что на данный момент именно этот вопрос для вас самый важный. Первоочередной. Обязать человека выплачивать алименты можно в любом случае: есть развод или нет развода.

Решите этот вопрос - дальше все будет гораздо легче. Кстати, он никак не влияет на возможные дальнейшие развития событий. Вы можете уже и помириться при этом. У нас над знакомыми одними уже смеются, живут три года после "развода" вместе, а бухгалтерия тщательно отсчитывает алименты каждый месяц.

Не надо делать никаких пакостей. Этим вы только лишний раз доказываете свою эмоциональную привязанность к мужу. Лишите его этой радости - видеть ваши эмоции. Любые - злость, ненависть, раздражение, обида. Подарите милое равнодушие. Ровное, спокойное отношение как очень-очень дальнему родственнику. Правда, тут есть шанс, что муж сильно удивится и резко усилит свои нападки. Надо же ему будет пробить вашу защиту.

Есть еще один способ себя защитить. Соглашайтесь с его обвинениями. Говорит, что "ты все деньги на туфли потратила!" - "Да. Я все деньги на туфли потратила"

"Иди беги за бензин заплати!" - "Да. Я знаю, что ты хочешь, чтобы я заплатила за бензин" - "Ты чего? Не поняла что ли?!" - "Да. Я очень непонятливая." Говорить нужно спокойно, очень отстраненно, где-то даже с рассеянной улыбкой и повторять за ним его слова как попка.

"Рядовой Иванов! Вы - идиот!" - "Так точно, господин генерал! Я - идиот!" Ну и что тут можно возразить? Не бойтесь выглядеть в его глазах идиоткой, большей идиоткой, чем он вас уже видит, не станете. А вот он постепенно пыл-то свой поубавит. Здесь нужна определенная доля юмора, вы светиться должны юмором! Чем больше радости в ваших глазах, тем большим идиотом он сам себя будет чувствовать. Поверьте, не от большого ума он это делает и со стороны выглядит очень смешон. Вы не ловИтесь на его удочки.

Почитайте М. Литвака , "Теория и практика аммортизации".

К сожалению, здесь практика нужна, чтобы уметь лавировать самостоятельно и не поддаться на очередную удочку. А он их будет закидывать все с большей и большей яростью, до тех пор, пока не поймет, что ловить тут нечего.

В такие моменты мысленное ведро на его голове очень даже может помочь biggrin.gif Ну невозможно завестись от того, что знаешь, что у него ведро на голове и он бубнит в него, и сам того не понимает! Это отличная мысль!

Нет сил что-то предпринимать - временно правдами и неправдами прекратите с ним общение полностью. А тем временем набирайтесь сил и действуйте. Можно действовать поэтапно, не тащите сразу на себе всю гору, разберите ее по маленьким камешкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Разрешите, я Вас немного позлю. Просто попытаюсь показать, как Вы выглядите со стороны, может Вам это поможет собраться и все-таки выйти из ситуации, коорую Вы сами создали.

Стараюсь его ни о чем не просить, но все же иногда приходится.

Вчера деньги нужны были (он мне алименты отдает в конце месяца)
на моем телефоне денег не было, попросила его телефон позвонить.
Вечером пришлось просить опять его. Девушка должна была диск передать, она в другом городе,
Попросила его вечером привезти

Попросила, попросила, попросила, деньги не по расписанию, мало того, что диск забери, так еще и домой привези, до института довези...

подвезет. Согласилась, сели, он с бодуна оказывается

(просто невыношу напряженную тишину вот и начинаю беседу). Он говорит, давай молчать

Доехали до АЗС, он мне грит: Давай, быстренько сбегай, заплати за бензин.

Он вообще не собирался с утра ни с кем разговаривать, так еще к бывшей ехать, денег после вчерашнего не осталось, все равно дай, ее везти, голова болит, а у нее рот не закрывается, раз уж сидит в машине и видит, что человеку плохо (когда он пил, он не знал, что Вы ему с утра позвоните), могла бы встать и помочь заправиться. Еще теща глупая, не знает, как кормить ребенка и перезвонить не может.

Дала себе слово больше не просить не о чем его. Но что же делать-то бывают ситуации критические.

Мда, диск - это критическая ситуация, причем три просьбы за один день.

хотела подольше посидеть дома, чтобы доча к садику получше адаптировалась
Хорошо хотеть подольше посидеть дома, когда мужа нет, а кто кормить должен был?

Не отвечает на вопросы, даже на самые обычные. Если у нас с ним назначена встреча часто опаздывает, откладывает, дажен если она ему самому нужна, а не мне.
А зачем ждать встречи, если она нужна ему? Не понимаю.

А когда начинаю заводится, начинает дурака включать, типа, а я че, а я ни че.
Ему надо, а Вы тратите нервы себе... Странно. Не приехал - не ждать, дочку в охапку - и гулять, или что Вы там собирались делать после того, как он Вас навестит? Помогает сразу, проверено на таких опаздывающих.

Хватит его просить. Не такие уж у Вас критические ситуации. Денег не хватило - кто виноват? Диск по почте послать можно, не любите напряженную тишину - не садитесь к нему в машину. Хватит показывать ему свою зависимость от Вас, не надо его ждать, живите самостоятельно, и люди к Вам потянутся. Тогда он сам будет подъезжать по утрам к дому, чтобы Вас в садик отвезти. Не унижайтесь просьбами, он Вам ничего не должен, Вы это понимаете, поэтому клянчите. Да, он не должен, но мог бы. Мог бы понять, что ребенок - это тяжело, хлопотно и затратно. Да, если он этого не понимает, он подонок и подлец, но что поделаешь! Он может только захотеть помочь. А никто не захочет, если его просят, просят, просят. Он понимает, что он - бог, и без него никуда. Как только он увидит, что без него еще как можно, он тут же испугается потерять влияние и начнет помогать сам. Будьте самостоятельной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katakomba

Попросила, попросила, попросила, деньги не по расписанию, мало того, что диск забери, так еще и домой привези, до института довези...

Как это деньги не по расписанию? blink.gif Он их и должен был тогда отдать, просто постоянно приходится напоминать. А насчет того что подвез, так его никто об этом не просил. Он сам вызвался. Я утром пришла забрать денюжку, а он и говорит: поехали вместе. Так что неправда ваша. smile.gif Я просила только диск. Остальное по его воле было.

а у нее рот не закрывается, раз уж сидит в машине и видит, что человеку плохо (когда он пил, он не знал, что Вы ему с утра позвоните),

Нечего было предлагать тогда. laugh.gif

Хорошо хотеть подольше посидеть дома, когда мужа нет, а кто кормить должен был?

Воообще он и должен. По крайней мере пока ребенку не исполнится 3 лет. Так по закону. И почему это я должна ради него теперь заихивать ребенка на полный день и бежать работать? Я не хочу чтобы ребенок страдал. У нас уже в группе такое есть. Мама работает, а девочка еще не привыкла и ревет весь день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

Суд может обязать отца выплачивать конкретную фиксированную сумму. Для этого не важно - белая у него зарплата, черная или зеленая. Вынь да положь раз в месяц n-ное количество тыс рублей. И лучше вам открыть для этого счет, чтобы он на этот счет деньги и складывал. Так меньше возможностей для манипуляций с его стороны.

Обязать то обяжет.......

У меня пример перед глазами. У подруги ребенок, около 2х лет. Суд был полгода назад, алименты через судебных приставов на ее счет переводить обязали.

Ни копейки поступлений на этот счет от него она не увидела. Так, покупает ребенку мелочевку всякую, когда они не в ссоре. А ссорятся они регулярно, ссорятся, мирятся, мирятся, ссорятся......

Тысячи раз мне мозги полоскала на эту тему shiz.gif И бросить его не может и отношения такие раздражают.

Меня как то раз ее фраза умилила просто. "Я молчу, потому что вдруг денег на ребенка не даст!" Прям взбесила, чесслово. censored.gif Будто он дает много! Почему дача денег зависит от состояния ИХ отношений? Они же на ребенка! Не для нее. На ребенка! Вот высказала ей, а она говорит "Ты ЕМУ это объясни!" А чего собсно я то должна объяснять? Ребенка заделать смогли, а объяснить свою позицию отцу ребенка не можем music_whistling.gif Вот так хотелось в тот момент че нить тяжелое ей на голову опустить censored.gif

Так что вот так. Не платит он, и ничего ему за это нет. Никто его не дергает. Обязать обязали и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VEGLAS

Так что вот так. Не платит он, и ничего ему за это нет. Никто его не дергает. Обязать обязали и все.

Ну, что тут сказать smile.gif Мой, какой бы он высоконравственный не был, первые два месяца тоже не мог сам догадаться, что денег надо бы дать. Учитывая, что я вся в проводах да датчиках сидела за компом, от больницы отказалась, так как работать надо было... Уж про туалетную бумагу я всем уши прожужжала здесь biggrin.gif

Наехали родные с обеих сторон, объяснили человеку, как поступать надо в такой ситуации. Я в это время документы оформляла на алименты сама. Он всем жаловался, что я его по судам затаскала. Так и не вышло у меня ничего с алиментами, не дал мне какую-то бумажку там... Но деньги все же стал приносить. Ту самую фиксированную сумму, озвученную в приказном порядке моим отцом biggrin.gif . Половину из нее мы за квартиру отдаем.

Знакомые мужчины мне все в один голос твердили, что в подобных ситуациях отцы как-то теряются и напрочь забывают про деньги. Если им не напомнить - сами ни-ни. А некоторым и решение суда не помогает. Так что надо расчитывать в этой жизни только на себя.

Правда, папашка все же заплатил за обучение сына, надо отдать ему должное. И деньги сейчас в первую очередь приносит нам, а уж потом - туда. Отдал за два месяца наперед, мол, боится, что потом ничего не будет. Так что иногда надо, наверное, время, чтобы дошло до некоторых smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

Так что иногда надо, наверное, время, чтобы дошло до некоторых

Так понимаете, до некоторых не доходит со временем wink.gif Тока укрепляются в осознании НОРМАЛЬНОСТИ своего поведения!

Вот поспорить готова, что так оно и будет у них cool.gif

Не расписаны. Правда ребенок записан на него.

Живут раздельно, она со своими родителями, который собсно и содержат ребенка, а он с мамой и братом. Он на работу устроился. Месяц как работает. До этого на вахту ездил, хотел еще раз, но разгулялся и не поехал, что неудивительно. Ожидаемо это было.

Что уж говорить о том, что ни копейки с заработанных денег ей не досталось......вот даже не ей, а его ребенку. Я б выгрызла просто эти деньги, не для себя, а на малыша! Они его, не мои, не для меня - его одеть, накормить, за садик заплатить! Да плюнула бы на гордость свою! Причем здесь она? На мам-папиной шее итак сидим, меня кормят и одевают, а я еще и ребенка туда же посадила mad.gif

Какого censored.gif он не пытается даже ребенка содержать????? Сам же хотел чтоб родила. Типа игрушку? Понтово ребенка иметь?

Он даже общаться с собственным ребенком не может. Просто не знает как с ним обращаться. Приходит к ней и усаживается перед теликом.

Правда гуляет с Андрюшкой иногда, но так, коляску катает и пьет пиво с друзьями в парке. Одновременно.

Фраза ее умилила. "Вот как найдется нормальный мужик, чтоб любил и принял с ребенком, так и уйду от него."

Аха, прям отобъет ее, алмазами обсыпет и не отпустит от себя censored.gif И будут жить они долго и счастливо!

Дык надо сначала от этого избавиться. А потом уже на что надеяться.

Бесполезно ей все это говорить, БЕСПОЛЕЗНО!

Надеемся что счастье на блюдечке кто то принесет.......

И жалко ее. И раздражает уже эта ленность душевная. Одно и то же говоришь ей, бестолково......

Я просто поражаюсь, ну как так можно???

Сколько можно думать только о себе? О своем удобстве?

ЗЫ: наверно, из меня получится сумасшедшая мамаша blush.gif Боже, дай терпения моему будующему мужу rolleyes.gif

Дико для меня все это, дико! Прям волосы дыбом встают! Если б с моим ребенком так обошлись - убила бы нафих censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б выгрызла просто эти деньги, не для себя, а на малыша

мне,например,проще БМ доказать,что могу без него вырастить хорошего человека.Нашла работу,про алименты не заикаюсь(исполнительный где-то давно гуляет),разрешаю ему видеться с сыном.Но ему ребенок теперь не очень нужен(хотя говорил,что без нас не выживет).Пятьдесят рублей в месяц-это его максимум на ребенка в месяц.Я не обижаюсь-ведь он не достоин счастья такого,чтоб мне без него было плохо.Мой совет:докажите ему(БМ)что вы в сто раз лучше,чем он думает. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы еще люблю, но того человека, еще в самом начале каким он был, но не таким как сейчас. Просто живу наверное прошлым, постоянно перебираю в памяти счастливые моменты. Пытаюсь вспомнить плохое, но мой гадский мозК отказывается. 

Вот тут и ошибка. Не его Вы любите, а то, что помните, т.е. то, чего больше нет. Так что можно смело закрывать свою душу от потока обид этого хама. Он так поступает потому что чувствует, что Вы без него никуда и на данный момент принадлежите (даже мысленно) только ему и никого другого у Вас нет.

А не давать ему видется с ребенком и правда тупо. Потому что ребятенок Ваш не виноват, что Вы с мужем разошлись и не надо его вписывать в Ваши разборки с мужем. Пусть у ребенка будет нормальное детство, а вырастит сам поймет все, но при этом у него остануться добрые воспоминания о детстве и уважать Вас он будет сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VANECHKA

Дорогая, я не про себя, про подругу cool.gif

У меня пока детей нет и не предвидится в ближайшем будующем. Я еще тока на ноги встать пытаюсь, морально(после развода) и материально.

За подругу обидно просто. Она ж на меня весь негатив сливает, а советов не слышит sad.gif Надоело бесполезно распинаться, в тысячный раз говорить"успокойся, уходи отнего, все нормально будет, плюнь да разотри"И ребенка ее жаль.

Представляете, мама и папа орут друг на друга стоя рядом с коляской ребенка.......отношения выясняют, млин......а на ребенка пофих, главное все что думаешь высказать, а то что ребенок потом истеричным стать может - пофих music_whistling.gif

LA_vanda Дорогая, вдохновите меня на дальнейшие попытки вбить вот это в голову моей подруги, а? Ну плиз, чесслово руки уже опускаются sad.gif

А не давать ему видется с ребенком и правда тупо. Потому что ребятенок Ваш не виноват, что Вы с мужем разошлись и не надо его вписывать в Ваши разборки с мужем. Пусть у ребенка будет нормальное детство, а вырастит сам поймет все, но при этом у него остануться добрые воспоминания о детстве и уважать Вас он будет сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна знакомая очень оригинально решила проблему отъема денег у зятя.Этот молодй человек периодически уходил из семьи ко 2-й,3-й ит.д. женам.Потом возвращался к 1-й законной и к сыну. Потом следующий загул, и т. д.При таком раскладе денег от него , естественно, никто не видел.Теще это все надоело. И вот при очередном его возвращении теща идет с ним в магазин и оформляет на него кредит, чуть позже -еще один кредит, потом еще.Все- загулы кончились, зарплату он вообще не получает, все на выплату кредитов уходит. И квартира обставлена,и муж при жене и при сыне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VEGLAS

LA_vanda Дорогая, вдохновите меня на дальнейшие попытки вбить вот это в голову моей подруги, а? Ну плиз, чесслово руки уже опускаются sad.gif

Со всем уважением к подругам позволю себе сказать пакость: помогать можно только тому, кто принимает помощь. Если вас не слышат раз за разом - не надо ничего вдалбливать. Это бесполезно. Человек должен сам почувствовать необходимость в изменении собственного поведения. Если не слышит - значит, ему так надо, именно так себя вести. А у вас, VEGLAS , есть шанс оказаться потом во всем виноватой. С подругами надо быть осторожней. Чтобы не навредить ни себе, ни подругам. Можно показать выход, но пихать силком в этот выход - нельзя. Пусть сама наберется сил, наберется смелости и сделает шаг в сторону выхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

Ну, пихать постоянно, может, и не надо. Но, думаю, иногда можно и дать пня хорошего, чтоб летелось веселее.

А тут такая ситуация (как я ее поняла, если чего - то исправьте меня пожалуйста), что подруга постоянно жалуется на своего мужжжжа и просит совета, а, когда ей показывают на выход, она упорно делает вид, что дверь забетонирована.

В таком случае, подруга должна предупредить сразу: "Я тут порыдаю, пожалуюсь на него, НО расставаться с ним не буду, т.к. моя психика требует именно таких отношений!" Ну, или что-то около того wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×