Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Двигатель

Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

Recommended Posts

фаустёнок

У меня сложилось впечатление, что если в доме есть мужчина, то его надо холить и лелеять просто за то, что он есть. Пилить нельзя ни в коем случае! Огорчать тоже не рекомендуется. Проблемы все надо решать самой. Материальные тем более!

Нет, а уменя такого впечатления не сложилось. Мне об этом прямо так и говорят.

Хочу ответить Каштанка, на высказивания в репу: если вы в ушли работать, кгода ребенку было 10 дней, то неужели в этом есть моя вина? А если нет, то зачем пишите? Я с первым тоже рано вышла на работу, а еще на заочном училась.

И еше, вам, Каштанка, естественно, лучше знать что такое женщина и что такое баба. Вы этот путь давно прошли. По вашим постам, я просто сделала для себя вывод, что не надо мне вообще соваться со своими проблемами на форум. Вам ведь не хочется со мной разговаривать.

Он в принципе виноват, если ещё кто не понял...

Сказка, а чего вы собственно, хотите? Вы тут как укушенный бегемот, готовы растоптать каждого, кто имеет иную точку зрения. 

Слушайте, да перестаньте вы меня оскорблять! Мне на вашу личную точчку зрения абсолютно censored.gif Вы ведь не хотите меня послушать и немного вдуматься, зачем я вашу-то должна рассматривать, тем более с такими оскорблениями и хамством. По вашим-то словам, только я одна и виновна, ага ведь?

Виновата в том, что родила, в том что пилю его, дабы на работу устраивался, во всем кругом виновата. По теме, что зачем рожали: это мое личное дело,но если бы он не был таким в тот момент, каким он был, я бы никогда не родила. А сейчас по вашим постам мне наверно енадо и ребенка куда-нибудь выбросить. Дабы он мужику жить не мешал.

У вас своя точка зрения у меня своя правда. Я вас выслушала-вычитала, и думаю хватит меня уже полоскать всяко. Мне и так тяжело!

Я спрашивала совета, мне нужна было поддержка, а вы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же *заняться собой* узко рассматривается, как *масочки, стрижечки, солярий*? g.gif Заняться собой - это прежде всего привести в порядок свой внутренний мир. Только это может изменить внешнюю обстановку вокруг вас. А масочки - так, отвлекалочка от депрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

Успокойтесь...

Винить себя - дело вообще зряшное и неблагодарное. Так ведь вообще до абсурда можно довиниться. Беречь мужика, ноги мыть и воду пить, только потому, что вот он - мужик соизволил обратить на вас свое внимание.

У вас, Сказка, характер взрывной, но кто сказал, что это плохо?

Простую истину, что люди все разные, на словах знают все, но не каждый готов это утверждение пропустить свое сердце и принять, как данность.

Так что не трепите себе нервы, Сказка, он не последний мужчина на земле. Хочется ему, чтобы его пинали и толкали, так пусть это делает кто-то другой, почему Вы? Я бы, например, тоже не стала. Толкала уже и пинала, только это ведь еще и уметь надо так пиннуть, чтобы летел туда, куда нужно, а не в прямо противоположном направлении. smile.gif Я вот не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

Я спрашивала совета, мне нужна было поддержка, а вы ...

unsure.gif А для Вас поддержка тогда, когда по голове гладят и утешают, да? И так на протяжении всей Вашей жизни?

А возможно, что у Вашего мужа такая же позиция и такие же ожидания?

Тогда отчего Вы на него злитесь, а на себя не готовы?

Если надо в горе утешать, то почему Вы не готовы утешать его?

Если требуете с него, то почему не желаете слышать требования в Ваш адрес?

Может быть от того, что не нравится, когда начинают от Вас требовать или ожидать что-то, к чему Вы не готовы или с чем не согласны?

Тогда почему бы Вам не попытаться объясняться и договариваться с недоброжелательно настроенным собсеседником? Вы же этого от мужа хотите?

А сама, skazka-na-noch способна на подобные подвиги? renske.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

Вы ведь не хотите меня послушать и немного вдуматься, зачем я вашу-то должна рассматривать, тем более с такими оскорблениями и хамством. По вашим-то словам, только я одна и виновна, ага ведь?

Думаю -тип мужчин такой. "Не замай". У меня муж такой. Главное- его не трогать , он в принципе - не может быть виноватым. Другие могут- он нет.

Как с этим мириться- не знаю. Но вины никогда не признает.

И по моим наблюдениям- таких мужчин предостаточно. вот нужно ему в глазах окружающих - быть правым, умным и значительным. даже если этого и в помине нет, а денег нет и не предвидится, но погордиться нужно.. Пыль в глаза? Или свое достоинство превыше всего?

Виновата в том, что родила, в том что пилю его, дабы на работу устраивался, во всем кругом виновата.

Пилите- потому, что Вам - Не все равно. А как по-другому, если человек пассивен и ленив, не привык нести ответсвенность, не собирается делать активных шагов, если ему легче сделать обиженный вид и гордо удалиться.

сейчас по вашим постам мне наверно енадо и ребенка куда-нибудь выбросить. Дабы он мужику жить не мешал.

Матери несут большую ответсвенность за ребенка в большинстве, наверное так заложено природой.

Я спрашивала совета, мне нужна было поддержка, а вы ...

Поддержку оказали. Но не все думают одинаково, тем и интересен форум.

Отвлекитесь от грустных мыслей. Распланируйте свой день и займитесь делами.

Все перемелется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Беречь мужика, ноги мыть и воду пить, только потому, что вот он - мужик соизволил обратить на вас свое внимание.

Вот именно об этом я и говорю. Только знаете, ес той лишь разницей, что на детей это внимание бы соизволил обратить! Мне кажется, что большинство людей, которым ставят условия, неприемлимые для них, будут бодаться и бодаться. И уж тем более, если это детей касается и их обеспечения.

Если надо в горе утешать, то почему Вы не готовы утешать его?

Я же уже писала, что сколько у меня сил было, я его утешала. Но ведь я тоже все время не могу быть только в качестве утешителя. У меня тоже есть домашние проблемы, в которые он не лезет никогда. Например, в школе у старшего. На улице у него же.

И был недавно такой случай со старшим, что я выла сутки. Вы думаете, он стал разбираться, он подошел и начал успокаивать? Ничего подобного. Виноват сын был частично, но папа не преминул его во всем обвинить и указать на его место в этом мире.

Может быть от того, что не нравится, когда начинают от Вас требовать или ожидать что-то, к чему Вы не готовы или с чем не согласны?

Вот в данной ситуации моей, я честно говоря не совсем понимаю, чего еще можно требовать от меня. Ну разве, чтобы я полностью на работу вышла и маленького с собой прихватила! И я не согласна с чем? С тем, что муж на диване валяется? Вместо того, чтобы семью пробовать обеспечить, когда ему домой на подносе работу преподносят?

Тогда почему бы Вам не попытаться объясняться и договариваться с недоброжелательно настроенным собсеседником? Вы же этого от мужа хотите?

А сама, skazka-na-noch способна на подобные подвиги? 

Вот в последний день я и попыталась это сделать. Только мне практически сказать ничего не удалось.

Пыль в глаза? Или свое достоинство превыше всего?

А вот это-то да! "Давай машину в кредит возьмем". Я спрашиваю, под что и чем платить будем. Он говорит, дак там разберемся. Зато все нам завидовать будут. Че нам завидовать, если за квартиру долг больше 15000 (вчера квитанции нашла, хотя он платил!), золото в ломбард заложено!

пы.сы. Прочитала репу. ПТ. Зачем же скрываться? Дак возьмите и так выскажите. А сейчас, я стеснюсь спросить, не с двумя детьми осталась? Или мне чего надо сделать? Надо бежать к нему со всех ног и в ноги валиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

Вы успокойтесь, не надо тратить столько энергии на то, чтобы что-то доказать словесно, пустите свою энергию в здравое русло, успокойтесь и подумайте, как прожить день, неделю, месяц, без мужа.

Вы понимаете и сами, что вряд ли после его ухода у него что-то изменится в финансовом плане. Вы не работаете в данный момент у вас маленький ребенок, поэтому единственное, что остается это помощь родителей, пусть временная, но по другому никак.

Конечно можно рвать на себе волосы и рубашку и кричать о самостоятельности, но жизнь сама все расставит на свои места. А муж ваш одумается, время нужно для этого, но что-то менять в ваших отношениях придется, но спустя какое-то время, когда пыль уляжется.

И не переживайте, не загоняйте себя в угол. И да кстати о внешности, ни что так не успокаивает, как уход за собой, и пресловутые кремы, маски помогут вам почувствовать свежесть и снять усталость с лица.

Вы мамочка, женщина и все у вас получится, главное спокойствие и только спокойствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Если честно, то я вообще в недоумении, что можно написать и чем помочь...

Я знакома с таким способом проживать неприятности, как пытается осознать своё несчастье с уходом мужа skazka-na-noch и совсем не вижу в нём никого толка. СОВСЕМ!

Поэтому и пытаюсь что-то вякнуть, чтобы вывести её на что-то непривычное для неё самой себя в жизни. Но понимаю, что большинство нас пытается жить по накатанному.

Вчера пораспрощалась, а потом увидела, что skazka-na-noch извиняется с теми, кому вроде бы нагрубила и обещает быть интересной.

Вот честно, я не знаю надо ли БЫТЬ интересной. Я понимаю, что она с детьми чувствует себя любимой и необходимой. Но здесь же такая же ловушка - они вырастут и для того, чтобы быть интересной, надо будет требовать от них участия в своей жизни...

Я понимаю, что возможно, что мужичок негодявый, но почему надо поднимать себя за счёт того, что он - гад?

Для чего это надо? Чтобы не меняться самой?

Честно, я наверное, зря влезла, потому что я понимаю, что когда поднимаешь двух детей, то вроде бы не до того, чтобы думать о смысле жизни, но я не знаю, что посоветовать и чем помочь, если женщина не хочет видеть, как возможно выглядит её жизненная позиция со стороны, не хочет рассуждать, не готова думать... И все желания направлены на потребление...

То есть я понимаю, что это скорее всего от естественного желания положительных эмоций и радости жизни и от их отсутствия, кроме как от детей, но я не знаю как в этом можно помочь и кто может, кроме самой себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

несчастье с уходом мужа skazka-na-noch и совсем не вижу в нём никого толка. СОВСЕМ!

Поэтому и пытаюсь что-то вянуть, чтобы вывести её на что-то непривычное для неё самой себя в жизни. Но понимаю, что большинство нас пытается жить по накатанному.

Это мне как раз очень знакомо. Я же уже написала, что первого растила одна без отца. Сначала он ушел от меня, потому что не хотел, чтобы появился малыш. Потом его не стало. Убили. Поэтому я как раз знаю, что такое с маленьким малышом бежать на работу, на учебу. Как раз, родив второго я и хотела жить совсем по-другому.

Вот честно, я не знаю надо ли БЫТЬ интересной.

Вот, простите, но я вас совсем не пойму. Мне вообще не надо тут быть? Мне Черная пантера написала, чтобы успокоилась и приходила обратно с интересными постами. Я ей ответила, что если здесь есть люди, которым интересно со мной общаться, то конечно. И потом, никогда бы не подумала, что если перед человеком прощения просишь он это воспринимает как-то в штыки, что-ли...

Я понимаю, что возможно, что мужичок негодявый, но почему надо поднимать себя за счёт того, что он - гад?

В чем я себя-то подняла? Я выказала свою проблему, вот и все, и по мере общения продолжаю рассказывать.

Для чего это надо? Чтобы не меняться самой?

И все желания направлены на потребление...

Я действительно, вас перестала понимать. На какое потребление? Элементарное за-ра-ба-ты-ва-ние денег для обеспечения семьи?

Получается по вашим словам, что я действительно должна выйти на работу, при этом куда-то дев ребетенка, а муж, дабы не тронув его и его душу, пусть сидит на диване и плюет в потолок?

То есть я понимаю, что это скорее всего от естественного желания положительных эмоций и радости жизни и от их отсутствия, кроме как от детей, но я не знаю как в этом можно помочь и кто может, кроме самой себя...

Вот вы поймите, я практически полтора года сижу дома. Однокомнатная квартира. Мы редко выбираемся в гости. Я не хожу никуда. Раз в два-три месяца в салон красоты, дабы постричь челку. Иногда ездим в гости к моим родителям или к моему брату. Если кто-то из моей семьи заболел, то время пока он болеет я даже на улицу не выхожу.

Это может быть и неделя и две. Конечно, мне не хватает простого человеческого общения, другой обстановки. Поэтому я стала такой несдержанной! И нет никакого выхода. я ведь никуд а не могу выйти-уйти без детей. Муж хотя бы ездил в гости к своим родственникам один, к друзьям там.. А я всегда с детьми, и практически все время дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо тратить столько энергии на то, чтобы что-то доказать словесно
Да надо ей тратить свою энергию. Надо.

Причем именно эмоциональную энергию, потому что с двумя-то детками физическую энергию ей будет куда направить.

Я понимаю, что возможно, что мужичок негодявый, но почему надо поднимать себя за счёт того, что он - гад?
Почему поднимать? Я этого не увидела. Может быть, не там искала? smile.gif

не хочет видеть, как возможно выглядит её жизненная позиция со стороны, не хочет рассуждать, не готова думать
Почему совсем не хочет? smile.gif Знаете, я не сегодня на Сказку внимание обратила. И с мозгами у неё, на мой взгляд, не так худо, как порой пытаются показать.

Мало того, как ещё может вести себя женщина с мужчиной, который уходит в астрал, вместо того, чтобы заботиться о семье и аргументов слышать не намерен? Нет, я все понимаю про гражданские права и свободы, про тонкую мужскую душу и т.д. У женщин, разумеется, душа толстая, гражданские обязанности в комплекте и нервы - не нервы, а стальные канаты. bb.gif

Я понимаю, что она с детьми чувствует себя любимой и необходимой. Но здесь же такая же ловушка - они вырастут и для того, чтобы быть интересной, надо будет требовать от них участия в своей жизни...
А при чем тут дети? Человеку посоветовали отдохнуть и вернуться с интересными постами. Собственно, вот она и причина обещания "быть интересной" smile.gif

И все желания направлены на потребление...
То есть если мужчине будет отдавать деньги на содержание собственного ребенка - это ненормально? huh.gif

Да, я лучше подам в суд на мужа, чтобы иметь возможность содержать ребенка, чем рефлексировать по поводу того, какие у него моральные трудности. О моих-то трудностях никто не задумывается, а ответственность за ребенка почему-то на мне.

но я не знаю как в этом можно помочь и кто может, кроме самой себя
Чуть дополню, ладно?

Если не помогать себе самой - никто за нас этого не сделает, да. Но и полная автономность в данном случае не всегда реальна. Любому человеческому существу бывает нужна поддержка, участие, доброта - это нормально.

Ещё одно лирическое отступление. Пришла я недавно на работу, как в воду опущенная, после очередной безрезультатной попытки достучаться (вежливо, аргументированно, корректно) до своего мужчины. И тут коллега (молодой мужчина, к слову) спрашивает:

- Дома не лады?

- Всё отлично, - мычу в ответ.

- Ага, - соглашается коллега. - Ань, а ты ему скандал давно закатывала?

- Давно, - честно созналась я.

- А зря, - ответил он. - Надо бы...

И так он меня этим ошарашил, если честно. blink.gif Но одно стало понятно: до некоторых мужиков без скандала не доходит что дело серьезное.

Не метод, да, но и понять женщину можно.

И мне думается, что сейчас Сказке не надо осознавать и понимать где и что она неправильно делает. А просто неоходимо привести в порядок нервы, чтобы начать спокойно и рационально мыслить. Вот никуда без этого. no_1.gif

Успокоится немножко и сделает выводы.

И что плохого в том, что мужчина должен зарабатывать? Должен, да. Потому что ответственность за детей не должна нести одна женщина. Это семья, однако.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

Настя, а Вы меня ничем не обидели, чтобы извиняться передо мной.

Я сбежала, оберегая себя, чтобы не поддерживать разговор на уровне эмоций.

И поверьте, что Вы интересны сами по себе, а не только интересными постами. Надеюсь, что как и я. blush.gif Потому что знаю, что бывают люди, которые ценят людей за что-то. И я тоже бывает. blush.gif

Возможно и мне кажется, что мы становимся интересны друг другу тогда, когда проявляемся в чём-то и возможно, для кого-то, от того, что действуем и более заметны становимся, выпадаем из своей защитной окраски ...

И я пытаюсь высказаться для Вас о том, что дело не только в том, какой Ваш муж. А в том, что важно!

Вот я и пытаюсь понять, а что для Вас-то важно...? Кроме естественно понятных вещей.

Вам важно, чтобы у Вас была полная семья? Или Вы вполне можете жить с детьми и без мужчины рядом?

Или мужчина нужен Вам как опора Вашего дома?

Тогда непонятно, отчего Вы выбираете мужчин так, что один погибает несвоей смертью, что вполне может быть и случайностью!, но не случайность то, что он не хотел семьи с ребёнком, а Вы были вынуждены озадачиваться алиментами с него и выживанием с ребёнком, а второй спустя четыре года брака и при появлении второго ребёнка оказывается человеком неспособным на ответственность за близких...

Я не пытаюсь обвинить Вас, я говорю не о Вашей вине, а о Вашем выборе...

Никто же не заставляет Вас требовать от мужа за-ра-ба-ты-вать деньги. Он и сам должен понимать, что его женщина в декретном и с двумя детьми должна есть, пить и растить этих детей, не гооря о прочем. Но если он этого не делает, то от чего-то...

Если он не может - это Ваш выбор мужчины для жизни рядом.

Если он не хочет - это Ваш выбор мужчины для жизни рядом

Ничего не меняется от того: не может он или не хочет.

И от того, какой он на самом деле, а не по Вашим постам. Потому что Вы его сами выбрали или согласились на жизнь с ним.

Я к чему... Ну, вот вы развелись и у вас есть два сына и алименты.

А дальше-то что? Опять именно Вы будете делать выбор и принимать решения.

И если опыт жизни и общения с мужчинами Вас не учит задумываться над этими отношениями, то дальше Вы опять можете совершать те же ошибки при выборе.

Или надеяться на счастливый случай с выигрышем.

Поэтому, даже сейчас, принимая решения, раздумывая и разруливая отношения с ним, это значит пытаться менять свою жизнь в ту сторону, которой хочется.

Для меня это так, по крайней мере.

Изюминка

И что плохого в том, что мужчина должен зарабатывать? Должен, да. Потому что ответственность за детей не должна нести одна женщина. Это семья, однако.

А кто против этого? blush.gif

Только отчего женщина всё пытается держать в своих руках? Сама или обстоятельства вынуждают?

От того, что мужчина слабый? А как он может стать сильнее, если его всё время подменяют в решениях и критических ситуациях, не ставя его в ситуации, где всё за ним и на нём, не принимая его провалы, там где он не справляется?

Мне кажется, что невозможно заставить, можно пытаться понять, отчего у него не получается и принимать это или выходить из такой ситуации, чтобы сохраниться самой и сберечь детей.

Опять же, я понимаю, что - дети...

Что мама, которая так близко с детьми, более обеспокоена о них и о нормальной жизни для них будет требовать того же от отца и мужа...

А смысл требовать от того, кто не считает так, как считаешь ты сама? Смысл подать в суд, чтобы отец содержал ребёнка, вижу, а требований - не вижу.

Договорённостей и разговоров с тем, чтобы и муж разговаривал или что-то действовал,- это да.

Мне же кажется, что опора skazka-na-noch её родители, а не её мужья...

И непонятно, для чего семья с мужем, если главное в ней - дети? cool.gif

Я же написала на прошлой странице, возможно, что и не нужен муж для skazka-na-noch. Вполне могу предположить, что лучший вариант для её спокойной и нормальнойц жизни - неполная семья. Мама и дети.

Но мне кажется, что нормальная полная семья - это, когда не отделены мама и дети от мужа и отца. Семья это - сначала муж и жена, а у них дети.

Когда идут перекосы, семью начинает лихорадить. Или наоборот, когда начинает лихорадить - идут перекосы и даже сломы! g.gif

Но одно стало понятно: до некоторых мужиков без скандала не доходит что дело серьезное.

Я выросла в семье где мама была эмоционально неаккуратной, но скандалы были редкостью. (Хотя это же относительно... g.gif )

Тем не менее, до сих пор не могу избавиться от своей эмоциональной неряшливости и очень её чувствую у других и категорически не принимаю, именно от того, что знаю, как она заразна и как мешает спокойно и благолепно smile.gif принимать или решать.

Мало того, как ещё может вести себя женщина с мужчиной, который уходит в астрал, вместо того, чтобы заботиться о семье и аргументов слышать не намерен? Нет, я все понимаю про гражданские права и свободы, про права мужчины и т.д.

Вряд ли скандальные эмоции - выхлопы обеспечат отсутствие выходов в астрал. Вполне возможно, что даже и увеличат

Но очень позитивно было бы почитать про способы, которые заставляют мужчину заботиться о семье ... unsure.gif

П.С. Скандал, на мой взгляд, это атомное оружие. Всё таки, если женщина и вынуждена брать оружие в руки, то выбор его должен быть точным.

Это может быть даже важнее, чем оружие , само по себе , взятое в руки женщиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл требовать от того, кто не считает так, как считаешь ты сама? Смысл подать в суд, чтобы отец содержал ребёнка, вижу, а требований - не вижу.
Да потому что дуры мы, многие бабы. laugh.gif Я тоже требовала, взывала к совести, разуму, чувству ответственности и т.д., очень некрасивым казалось подавать в суд на человека, с которым вроде как жить собираешься, в присуствии разума у которого пока не сомневаешься.

Честно, мне подать в суд на развод было очень трудно психологически. И ведь не жили уже вместе давно. И подать в суд на алименты тоже было непросто. Глупо, да?

Это очень модно сейчас - призывать к рациональности. Особенно женщин, на которых мужики все проблемы скинули и сбежали. Ну, типа сами виноваты и всё такое.

Да, я понимаю, что это оптимальный выход - засунуть чувства куда подальше, построить план, оптимизировать жизнь и стать для детей и мамой, и папой, и дедушкой Морозом... Ну невозможно же это. И срывы будут. И непредусмотренные загибы траектории.

даже сейчас, принимая решения, раздумывая и разруливая отношения с ним, это значит пытаться менять свою жизнь в ту сторону, которой хочется.
Я полностью с этим согласна. Но чтобы принимать решения и раздумывать надо хотя бы минимально успокоиться. А когда человек к состоянии аффекта этому очень не способствуют фразы типа "вы резкая, как понос" и прочие, которые тут можно было прочитать у различных собеседников.

Тем не менее, до сих пор не могу избавиться от своей эмоциональной неряшливости и очень её чувствую у других и категорически не принимаю, именно от того, что знаю, как она заразна и как мешает спокойно и благолепно  принимать или решать.
Согласна.

И это - идеальные отношения: подумал, обсудил, серьезно и спокойно. Принял взвешенное и наилучшее для всех решение.

Да только темперамент в людей разный.

И кроме эмоциональной неряшливости есть банально расшатанная нервная система. Которую порой надо поддерживать медикаментозно.

Вопрос на засыпку: если во время истерики сказать человеку "успокойся, идиот" - он успокоится?

Я не призываю всю жизнь гладить по головке, но и обзываться и оскорблять человека в состоянии стресса - страннованое "лекарство". sad.gif

Но очень позитивно было бы почитать про способы, которые заставляют мужчину заботиться о семье ...
Позитивно, ага. Правда, иногда проще - и правильнее - развестись. То есть: успокоиться, почитать, подумать, а там или реализовывать предлагаемые мероприятия или разводиться.

Я же написала на прошлой странице, возможно, что и не нужен муж для skazka-na-noch. Вполне могу предположить, что лучший вариант для её спокойной и нормальнойц жизни - неполная семья. Мама и дети.
Возможно. Только пусть мужья при этом алименты платят. И не надо обвинять человека в потребительстве. На алименты сейчас все равно не проживешь. no_1.gif

Я - заметьте - никоим образом не утверждаю, что автор со всех сторон молодец, хоть нимб приколачивай. Нормальный человек, с понятными человеческими реакциями. И всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, мне подать в суд на развод было очень трудно психологически. И ведь не жили уже вместе давно.

А мне не трудно было. Пошла и подала. Иск такой насочиняла! Сама читала и плакала. Разводиться не собиралась. Знала, что после этого задумается. Задумался и еще как!!! До этого пил каждый день. С работы его с сыном встречали и издалека видели, что папка пьяный. Вот тогда у меня все опускалось.

После того, как на развод подала, он понял, что мое терпение лопнуло и просто перестал пить. Изменился сильно! Раньше денег давала только на проезд и на сигареты. Ни копейки больше! А потом, когда пить перестал, давала уже большие суммы. А теперь уже он мне денег дает, а не я ему.

Вообще, я считаю, что у мужчины всегда должны быть наличные деньги. Но только когда он не пьет! Муж теперь сам вспоминает как жил раньше и ужасается. Он понял, что можно жить по-другому. А семья для него все же на первом месте.

Я считаю, что человека переделать можно и нужно. Но и самой меняться тоже необходимо.

Скрытый текст
А у Сказки душа вдвойне болит. Муж предал дважды. Ведь он изменил ей. А это самое худшее. Но все же, надеюсь, что подозрения с изменой всего лишь подозрения, не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

Разводиться не собиралась.
А я собиралась. И знала, что именно это - конец. Все разные, и что делать?

Я считаю, что человека переделать можно и нужно. Но и самой меняться тоже необходимо.
А разве с этим кто-то спорит? Только не со всеми этот номер проходит. И не у всех. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

А вот как только объявится, надо сесть с ним на кухне и поговорить. Поставить условия, выслушать его претензии и начинать строить новые отношения.

В-общем, если абстрагироваться от Сказки-на-ночь, которой решать этот вопрос самой - то Вы правда думаете, что вот ЭТО стоит обратно допускать в дом? Если мужчина опускается до таких гнилых манипуляций - а мужчина ли это?

Как бы женщина не была виновата, это не только ее ребенок - младшего имею в виду, и шантажировать ее едой для СВОЕГо ребенка - это подлость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

Соберите вещи свои, детей, и к мамане его перезжайте на ПМЖ wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Вам важно, чтобы у Вас была полная семья? Или Вы вполне можете жить с детьми и без мужчины рядом?

Или мужчина нужен Вам как опора Вашего дома?

Знаете, когда я одно поднимала первого сына, то конечно мне было неплевать на то, что мужчина должен быть рядом. Просто я от первого муж ждала всякой ерунды: типа может выкрасть ребетенка из садика, может подать на судЮ чтобы сын с ним виделся. Мне тогда было легче не подпускать к себе мужчин близко.

Я работала тогда чисто в мужских бригадах. И были поклонники, предлагавшие и просто секс и постоянное жительство. Но... Не нужен был мне постоянный мужик в доме. И когдя я решила жить с Костей, все мужики (мы со многими до сих пор общаемся) были в шоке, что же такого произошло, что я все-таки решила.

Четыре года он постоянно просил, чтобы я родила. И все-таки я согласилась, но тогда когда увидела, что он начал меняться в лучшую сторону. Теперь я хочу, чтобы у меня была полная семья! Нормальная семья, где мать и отец и дое детей. Где муж, пока я в декрете может быть нашей опорой.

но не случайность то, что он не хотел семьи с ребёнком, а Вы были вынуждены озадачиваться алиментами с него и выживанием с ребёнком,

Там не совсем так. Мне было 20 лет, а ему 22 года. Два молодых слепня. Очень большую роль сыграли его родители. Его семья на порядок выше была, нежели мы, в материальном плане. И мать его всегда хотела, чтобы он нашел принцессу на белом коне, у кторой миллионы есть в банке! И тогда я не требовала никаких алиментов.

Мне предложила знакомый адвокат подать, я вроде как согласилась, но ничего толком не получала. В 2000 годах, были алименты по 20-40 рублей. Но, я тогда рано вышла на работу, потому что мама моя тогда сидела на пенсии и она оставалась и сыном. И яникогда с енго ничего не требовала.

Я сказала, когда он подал на развод, что сына ты как своих ушей не увидишь. Так и держала пока вот .. не умер... Гордая была. Но мне на тот период легче было (или мне сейчас так кажется?), потому что был один сын, а теперь все же двое.

И если опыт жизни и общения с мужчинами Вас не учит задумываться над этими отношениями, то дальше Вы опять можете совершать те же ошибки при выборе.

Или надеяться на счастливый случай с выигрышем.

На самом деле, я думаю, что не особо много мужчин, будет желать свою судьбу с женщиной с двумя детьми! И честно говоря, мне вот пока что тоже не хочется больше замуж. Да, мужчины все-равно будут в моей жизни, но... Понимаете в каком смысле. Больше я не хочу никого пускать в свое сердце!

От того, что мужчина слабый? А как он может стать сильнее, если его всё время подменяют в решениях и критических ситуациях, не ставя его в ситуации, где всё за ним и на нём, не принимая его провалы, там где он не справляется?

Вот смотрите, я выше написала, что на нем лежало бремя оплаты всех коммунальных услуг. Он мне как-то сказал, что хочет сам все решать и делать. Я согласилась с радостью. Ну, вот... Вот он и печальный итог. Более 15000 долг по квартплате, заложенное в ломбард золото, долг за свет, газ, домофон, в общем за все. И я просто не стала его контролировать, позволив ему это.

Вот эти провалы мв всегда проходили вместе. И он всегда знал, что я в любом случае его поддержу. В данный момент, в принципе все было неплохо на эмоциональном уровне. То есть, мы с ним разговаривали,обсждали, критиковали. Но вот, почему-то когда разговор уже вплотную зашел о другом месте работы, то вот они посчитал нужным собраться и сбежать.

Значит, в моих мозгах, сидит теперь такая мысль, его там что-то очень сильно держит. И я догадываюсь (тоже уже писала на 99%) что и кто это. просто, если это и так, я все равно ничего не поделаю, да и не буду делать. Но вот, когда той женщине он надоест, она его вышвырнет. Как кучу хлама. Девочка очень любит играть чувствами, это мы знаем. Только вот он не понимает, к чему его-то это приведет!

Мне кажется, что невозможно заставить, можно пытаться понять, отчего у него не получается и принимать это или выходить из такой ситуации, чтобы сохраниться самой и сберечь детей.

Вот я и описала все. Но как еще выйти из этой ситуации, если ему не охота менять место работы...

FOG

Ой, не пугайте меня на ночь! Там кот, который в ботинки, на одежду, на постели постоянно, извините, ссыт и срет! Там постоянно выпивают.Там даже воды горячей нет более 3 лет! Поверьте, мне моих детей жалко. Хотя, я думаю, на пару дней выходных можно приехать. Надо обдумать эту мысль.

Знаете, я долго не сплю по ночам. и многим знакомым говорю, что могут звонить поздно. Вот сейчас позвонил один знакомый. Он, сказал, что хочет жениться. Я ему рассказала про свою ситуацию. На что он спокойно ответил, что чувствовал это два дня! Поэтому и позвонил! Я спросила, мож, есть у тебя друг, кторому я и мои дети будут нужны? (ну пошутить хотела!!!)

Он мне ответил, что вот поэтому и звонит. Не надо никаких друзей. Вот он я.

Блин, а ведь приятно мне....Завтра позову гулять с нами сходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

Мы и кота научим работать! lol.gif Ссать и срать в положенном месте, только по выданному разрешению. wink.gif

Знаете, читая вас. И как бы ни лежала душа к вашему мужу. Все же искал путь, по которому вы мы могли сохранить семью. Последней каплей стали вот эти слова:

\ Там постоянно выпивают\.

Яблоня от яблони не далеко падает. Вы глубоко заблуждаетесь, если надеетесь все еще повлиять на вашего мужа. Он давно себя показал. Не только тем, что вы описали. Он так же все жизнь, как бегал от вас и будет бегать . С начало к мамаше, потом то к одной даме, то другой. Бегунов на Руси могила пригвоздит. Даже не эти мелочи склонили к выбору, которые конечно существенны. Повлияли два аргумента. Первый, какова их семья. Второй, мельком упомянутый вами факт не уважения его мужчинами. С таким вы никогда каши не сварите.

Все же, если хотите попытаться исправить отношения в лучшую сторону. Попросите своих друзей перевести вещи на выходные, так что бы это выглядела не на день, не два. Насовсем. Пуганите их семейку. Пусть свекровь узнает другую сторону оборотной медали. Возможно, что-то да наладится. В общем, в какое русло пойдет разговор.

Хотя… .Стоит ли связываться? Решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Стоит ли связываться? Решать вам.

Вот и я думаю, а стоит ли с ними со всеми связываться? Ведь они облили меня грязью с головы до ног! Соседки их мне звонит и все рассказывает (мир-то ведь не без добрых людей!), что и как они там мусолят.

Сегодня эта соседка снова звонила, а я не стала брать трубку, благо АОН на телефоне есть. Не хочу слышать пока что ничего о них...

А гулять завтра точно позову своего знакомого... Хочется себя женщиной почувствовать снова... А он мне всегда давал именно это чувство..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

Мусолят, говорите? g.gif тогда лучше не ехать. Да и вообще не связываться. Все равно вы виноватой для них останетесь. Так что не тратьте время и нервы.

Лучше:

А гулять завтра точно позову своего знакомого... Хочется себя женщиной почувствовать снова... А он мне всегда давал именно это чувство

Перед этим известите кандидата в бывшие смской, что подаете на развод. Со всеми для него последствиями. Если не ошибаюсь, с безработных 4 500 тычь в месяц, начисляют. Нуитд.

За тем смело, можете себе позволит чуточку отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса
Полностью поддерживаю!

Да, я лучше подам в суд на мужа, чтобы иметь возможность содержать ребенка, чем рефлексировать по поводу того, какие у него моральные трудности
Так подавайте нельзя так сидеть и переживать , когда муженьку пофиг

unsure.gif

А гулять завтра точно позову своего знакомого... Хочется себя женщиной почувствовать снова...

А это обязательно clap_1.gif

Если не ошибаюсь, с безработных 4 500 тычь в месяц, начисляют. Нуитд.

FOG

А это кто сказал , что с безработных 4.500? У некоторых даже заработной платы такой нет confused_1.gif

skazka-na-noch
Удачи Вам и счастья! От всей души!!! Изменено пользователем роза=любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вы правда думаете, что вот ЭТО стоит обратно допускать в дом? Если мужчина опускается до таких гнилых манипуляций - а мужчина ли это?

Ну пускать его в дом или нет, это не нам решать. Жизнь штука сложная. И совместный ребенок это тоже не просто так. Тем более он-то еще ничего не понимает и папу ждет.

А разговаривать с мужем все равно придется или вы считаете, что больше им говорить не о чем? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед этим известите кандидата в бывшие смской, что подаете на развод. Со всеми для него последствиями. Если не ошибаюсь, с безработных 4 500 тычь в месяц, начисляют. Нуитд.

Мне ему некуда смс-ку послать. Он же ведь телефон у меня оставил. Сказал, что это мой подарок. Я подам на алименты обязательно. Да, гдет-то в этих пределах (окло 5000) начисляют.

За тем смело, можете себе позволит чуточку отдохнуть.

А почему чуточку? На душе у меня сейчас такая гадость, особенно почему-то утром. Конечно, я не собираюсь его домой вести и все такое. Но вот тепло его души, мне сейчас действительно важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch

Но вот тепло его души, мне сейчас действительно важно.

А зачем? Если Вы уже ему не нужны не с душой , ни вместе с ней? Отпустите его просто ,как бы это не было -бы тяжело . Я не зря это пишу , сама в свое время пережила развод , со всеми вытекающими, хотя сейчас за бывшим мужем , опять замужем wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

В-общем, если абстрагироваться от Сказки-на-ночь, которой решать этот вопрос самой

Ну пускать его в дом или нет, это не нам решать.

А вот эту мысль мою Вы решили за свою выдать, да?... Оригинально smile.gif

А разговаривать с мужем все равно придется или вы считаете, что больше им говорить не о чем?

Я считаю, что не о чем. Бисер перед непарнокопытными. Трата своей энергии, душевных сил и времени. Развод, алименты, вещи у порога. Не прям щас, но установку внутреннюю я бы на это имела. И если ему нужна семья и что-то торкнет, то это ЕМУ придется побегать и доказать, что он вообще достоин иметь семью, после таких шантажней. Опять же, надеяться на это - одумается, вернется, измениться - я бы не стала... Сказка вряд ли станет былью....

Но это я, на основании своего опыта.

Как Сказка на ночь решит сделать, думать только ей самой.

skazka-na-noch

Но вот тепло его души, мне сейчас действительно важно.

А в своей душе у Вас что, ледяная пещера?... Почему не черпаете силы в себе, детях?... Почему нужен "источник подзарядки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×