Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

Весталка

Люди обычно стараются не сводить знакомств, рожать детей от наркоманов, бывших или пересевших на более легкие наркотики (не понимаю, кстати, легкие, тяжелые - есть только одно: наркотики). Если и есть в семье такое горе (а никак иначе не назвать), то об этом либо не рассказывают всему форуму, либо говорят, но по-иному...

Мне тоже настолько странно читать всю эту галиматью. У моей знакомой дочка спустя какое-то время после окончания школы, встретила свою "первую школьную любовь". Завязались отношения. Оказался наркоманом. В семье было натуральное ГОРЕ, когда узнали. Мать с отцом настолько переживали, чтобы эти отношения прекратились, на мать даже смотреть жалко было ... худела на глазах. Говорить про это кому-то из знакомых было стыдно. Переживали все и они за дочь, и очень близкие к этой семье (в том числе и мы, потому как дети ровестники были). Это ГОРЕ для семьи. Беда, не просто неприятности, что дочь "связалась с наркоманом". А тут ... взрослая женщина, у которой сыновья растут ... закатив глаза от умиления "ну и что что наркоман. Он не такой наркоман, он другой наркоман, фильдиперсовый ... массаж от кончиков пальцев ... целую лодыжки, кашку варю". Сразу вопрос возникает: где мозги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких "приходов", только боли нет. А я попросила после первого кесарева, чтоб отменили наркотик. Я себя поймала на том, что разговариваю со своей тётей, сидящей у меня палате.. Это было на третий день - ломка была болезненной.

пора бы опять на операцию а заодно и "полетать" - кайф такой обалденный ловишь. Правда каждый раз - разные ощущения. Но чувство полета - неземное.
Новая Белка у меня каждый раз кошмар. Последний наркоз и реальность вернулась на четвёртый день.

Я сейчас даже зубы стараюсь удалять только побрызгав лидокаином десну.

А вообще мне, чтоб получить приход, и препаратов сильных не нужно.

Мне года 3 назад выписали Б-блокатор, для урегулирования сердечных сокращений, анаприлин. В дозе - 0,1. По назначению 1 таблетка 2 раза день.

Я пью по 1/2, но один раз давление не упало. И я выпила целую таблетку.

До этого я думала, почему чёртики видятся зелёными?

Они действительно зелёные - правда не чёртики, а скорее амёбы с картинки - но бегают шустро. Я не сразу поняла, что это галлюцинации, позвала мужа.

Потом прочитали побочные эффекты и поняли - передозировка.

Второй раз мне стало плохо в больнице, и не поверив моим словам, мне врач засунул под язык половину 0,5 мг. По больничному ковру побежали прозрачные огромные насекомые, переливаясь, как мыльные пузыри на солнце.

Весело! Но больше я не хочу!

И поэтому я не могу представить, как человек от той реальности может получать кайф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А я попросила после первого кесарева, чтоб отменили наркотик.
На Украине врачи дикие что ли? Кто же после кесарева наркотики назначает? В Москве после кесарева никаких обезболивающих - сама, милая, отмучивайся. Пока никто не умер от этой боли.

ЗЫ: Девочки, я попросила себя помолчать в этой ветке, это и к вам относится, простите за хамство. В смысле ко мне в этой ветке не обращаться с какими-либо высказываниями. Я-то научилась за шесть лет на форуме и на себя, и на вас смотреть с иронией, но вы ж меры не знаете. Сейчас просекут, что Лунный Ветер тут всех развлекает, налетят, опять драка будет. А начиналось-то всё как безобидно: подловила Чёзанафик на неточной формулировке.

Вы там коллективно подумайте, если вам нужно развлекалово такого рода, просите модераторов открыть мою именную ветку, разрешаю. Там вам и про наркотики будет, и про мужиков, и про еще чего-нибудь. И поплачем, и посмеемся, и подеремся. А эта ветка про наркотики тематическая.

ЗЗЫ: Модераторы, извините, что пишу здесь, а не в ОВД или в Управдоме. Как говорил Булгаков в "Белой гвардии": была бы кутерьма, а люди найдутся. В ОВД и Управдоме людей больше. А я не очень в курсе, нужна ли сейчас кутерьма, мало форум читаю. Есть еще такой вариант: сразу этот бред в мою именную ветку перенести. Любое ваше решение сочту разумным. А то ведь меня ж тоже подмывает им всем ответить, но терплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер я в Уфе делала. И много лет назад наркотики кололи всем. Прамедол по -моему.

Тогда кесарево было редкостью, во всяком случае за 34 дня, которые я провела больнице, оперировали, включая меня, троих.

Кстати сейчас после полостных операций тоже колят наркотики. С учётом и контролем, димедрол начинают с третьего дня.

У нас женщины такое выкидывают после процелур..Я в той структуре работала, насмотрелась.

Не помню, писала я или нет в этой ветке, но наркоманы у нас в аптеках покупают интересный набор: от кашля, что-то сердечное, противоастматическое, и обязательно упаковку левомицитина... Фармацевт мне объяснила, что за кайф приходится платить желудком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки напишу. По поводу нарка моего. Лена Мексиканская говорила, что они придумывают и предполагают, но в пустоту, а я возражала, что есть экземпляры, у которых воля нефиговая. У нас это началось, слава Б-гу.

Позавчера аж чуть не плакала: ну вот всё не так! Ничего не скажи, уткнулся в свой ноут, не улыбается и не разговаривает. Котлетки не те, жизнь не та. Оказалось в итоге, что он кодеин на 40 процентов сократил, чтобы выйти из этого трындеца. Недодоз, он терпит. Но вещи об стену швыряет. Я ухожу. Я не видела, он сам всё это мочит об стены. Я еще с дуру несколько раз его Пашей назвала. Он даже не обиделся, угрюмо говорит, что он не Паша, а Саша. Паша - это отец моих детей.

Со мной жить нельзя. А надо. Вот они удивительные люди. Я хуже всякого наркотика. Как жаль. Но в реале среди приличных научилась шифроваться умело.

ЗЫ: Бабушка любимая у меня умерла, в морге лежит. Вчера в 9.15 утра. Могу накосячить, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала как раз в "Моей Семье", как женщина вылечила сына от наркомании - сдала квартиру и уехала в Тай. В Тае за наркотики - смертная казнь, организм от дряни на рыбе и морской воде быстро очистился, и выправился мальчик!... Живут, не тужат и в Москву не собираются.

Смотрю фотографии Филлипин и думаю - неужели кто-то добровольно вонзает в себя иглу ради мифического рая, когда на свете есть ТАКАЯ красота и рай реальный?...

Так, просто отступление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

мальчик!
А 20 лет на наркотиках? Мальчик? Реально думала, что Гоа, Индия - мажорская блажь. Оказалось не всё так просто. Мальчика увезти куда-то проще, но когда человеку 36 лет, то никто его никуда насильно не увезет. Всё на силе воли.

Позавчера было озвучено: либо я с тобой отлежусь, либо в Индию уеду отлеживаться. Не знаю, почему именно в Индию. Если что, то свинья везде апельсинки найдет. Факт в том, что человек морально готов от накркотиков отказаться, а ломает его физически. Могу понять только материально, он у меня уже столько посуды переколотил о стену! Но терпит, славабудде. Злой только очень по вечерам. Когда отпускает его, так и не знаешь, куда деваться - идеальный мужчина. Чай с лимоном, листики салата, заботливо расправленные под совершенным бутербродом, и всё это насильно в постель. Терплю, а иначе как?

Мы уж определи срок, когда эта ерунда наркотическая закончится. Два месяца. А там расстанемся, думаю. Небожителям небожителево. Так уж вышло. Ну не могу я с ним жить, он выше меня. А получилось так, что влюбились друг в друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

либо я с тобой отлежусь, либо в Индию уеду отлеживаться. Не знаю, почему именно в Индию.

На Гоа точно не отлежится, соблазнов много (да ещё и времени мало будет, визы русским Индия сейчас только на месяц даёт). Мы с сыном недавно там были. Вообще пройти спокойно нельзя, везде подходят и предлагают: "Гашиш, гашиш". Я сперва злилась: "Какой блин гашишь, я его мама, вы совсем обнаглели". Но и в самом деле обнаглели.

Так под кайфом многие на байках разъезжают. И алкоголя там навалом везде, в каждой лавке ром, виски дешёвые. И работают эти лавки до 12 ночи.

Если спасаться, то или в Тае, или если в Индии, то не Гоа. Ашрам какой-нибудь в Ришикеше. Или в Путтапарти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Мальчика увезти куда-то проще, но когда человеку 36 лет, то никто его никуда насильно не увезет. Всё на силе воли.

Я вообще-то не для Вас конкретно писала, а вообще, в целом. wink.gif

Но терпит, славабудде.

Ну вы терпите тоже ведь, да?... Терпите дальше.

PS. Терпеть не могу "надрыв непонятных гениев"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер не два месяца - 21 день.

На работу ему ходить нужно обязательно?

Я уже в ветке писала, когда осуждали после передачи про злых докторов, лечащих наркоманов, что в СССР лечили, привязывая и капая глюкозу, есть же человек не мог дня четыре. Если ваш ест - всё не так страшно.

У нас врачи советывали бабушку временами снимать с препаратов, чтоб организм очистился. И костыли в стенку лечили, и кидалась на меня. А потом опять же по совету врачей стали надевать смирительную рубашку. 4 дня и голова на месте, ну.. там на её уровне.

А там расстанемся, думаю. Небожителям небожителево
Вот это вполне реально.

Уйдёт от зависимости, и изменит взгляд на реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Позавчера было озвучено: либо я с тобой отлежусь, либо в Индию уеду отлеживаться. Не знаю, почему именно в Индию.

Я знаю. Индия - Рай для торчков. Рай, понимаешь? Там всякой дряни валом. Дешевой, некачественной.

Понятие "отлежусь" у наркоманов (давай назовем вещи своими именами) означает - "я тут ненадолго брошу, чтобы ты меня не бросила. Я же стараюсь, видишь, как мне трудно..."

Факт в том, что человек морально готов от накркотиков отказаться, а ломает его физически.

censored.gif НЕ ГОТОВ! Клянусь тебе, не готов!

Я тебе сейчас напишу свою историю, они, истории эти, у всех похожи, как близнецы, только антуражик меняется. А ты думай сама.

Лет много назад я начала встречаться со своим одноклассником. До этого дружили, общались в одной компании лет восемь, а потом как-то так звезды сложились, случилась любовь. У меня - так безбашенная, голову сорвало напрочь.

Потом узнала, что он наркоман. С гепатитом В и С. Но меня уже так закружило, что здравый смысл робко ютился в пыльном углу, даже не пытаясь мне что-то сказать.

Он был неглуп, хитер, тонкий психолог, как все наркоманы, в постели невероятно хорош. И главное - он пытался бросить наркоту. Говорил мне, что не хочет больше возвращаться в эту помойку, что ему обязательно надо сменить обстановку и круг общения, что он очень благодарен мне за помощь, что уже потерял надежду встретить женщину, не двинутую на деньгах и спонсорах.

Я, как светлая, русская бабоженщина, изо-всех сил старалась его поддерживать. Работала за двоих, "спасала" любимого, пока он "отлеживался" и искал работу. Так как раньше он зарабатывал немало, абы какую работу он не хотел.

Скрытый текст
Кто-то там, "сверху", с ба-альшим юмором. Я тогда устроилась работать в ресторан,  принадлежавший мужчине, за которым  сейчас замужем.)))Мы даже не "увидели" с ним друг друга. У него тоже была своя "больная" любовь на тот момент.

Нарик мой устроился на работу. Вдвоем стало полегче, приоделись. Странно, но я все время почему-то считала, что он выше меня. Не ростом. wink.gif Пыталась дотянуться до каких-то его стандартов. Соответствовать, что ли...

Внезапно у него начались приступы "звездной" болезни или глубокой нежности ко мне , вперемежку с сильным раздражением. Он мог швырнуть тарелку с едой в стену, а я в это время обескураженно думала - ну как же я смогу жить с ним и со своей дочкой?

Вены были чистые. Я смотрела в его зрачки при встрече, когда спал, смотрела вены. Все было внешне хорошо. Но поведение настораживало. Он мне объяснял, что это из-за того, что он в завязке, нервная система расшатана.

Круг общения постепенно стал такой же, как и прежде. Героинщики, винтовые, кодеинщики, плановые, кетаминщики и много, много других.

Женатые, с семьями, с детьми, с целями в жизни. Кто-то пытался завязать, кто-то развязывался. Жены некоторые не знали, некоторые догадывались но закрывали глаза. Многие незаметно для себя подсаживались тоже.

Я старалась с ними не общаться, веруя, что мой мужчина не с ними. Да и они со мной не горели желанием дружить. Говорить-то не о чем. Ничего общего не было.

Мне повезло, у меня, видимо, сильный ангел хранитель, спасибо ЕМУ. Однажды я узнала, что любимый сорвался опять. А потом снова и снова... Научилась облегчать "кумар", ставить гепариновые капельницы, предвидеть срывы...

Когда я решила от него уйти, он повис с балкона, белым днем, в трусах. Я еле затянула его назад, был дождь, очень скользко. Бросала его полгода, мучительно и болезненно, потому чувства к нему у меня были такие сильные... Не передать словами. Я не заболела его болячками, не скатилась в наркоманскую пропасть. Потому что ушла. Но душу он мне изломал. Мне до слез жаль себя ту, доверчивую, искренне пытающуюся помочь, а вместо этого разбросавшую свои силы, веру в людей и душевное тепло в Бездну. Я скучаю по той веселой, доброй Ленке. Но стать прежней не смогу никогда.

Помнишь, ты писала, что у человека на лбу не написано, что он наркоман? Написано. И я их вижу, по сей день. В автобусах, в метро. Юных, красивых торчков. Когда они видят мой взгляд "в зрачок", понимающе отворачиваются. Мне их не жалко. Одного я пожалела уже. С меня достаточно.

Это изломанные люди, Ди. Они никогда не станут цельными. Поэтому либо используют таких же изломанных в своих целях, либо цепляются к цельным, в надежде обрести себя. Эти "цельные" нередко ломаются. В идеале спасают себя и уходят. Оставшись дольше, становятся либо наркоманами(алкоголиками), либо созависимыми. Созависимость не так проста, как кажется. Это тот же сломанный по жизни человек, но без химии. И созависимый тоже цепляется, ломает тех, кто рядом потом оказывается.

То, что я тебе написала, не предупреждение для твоего разума. Это слова от моей души для твоей, если она услышит, значит, не зря я всколыхнула в своей памяти все это дерьмо.

Либо ты его бросишь, либо он тебя погубит не желая того. Вопрос времени.

Если ты хочешь чувствовать себя важной и нужной - найди того, кому ты действительно нужна, не на словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

На работу ему ходить нужно обязательно?

В том то вся и фигня. Вопрос капельниц мы тоже обсуждали. На работу надо, хоть зарежь. Больным он сказаться не может, от него куча народу зависит. Я-то тупанко в этих делах, он мне сам расписал, что делать надо. Да и я сказала, что дозу нужно снижать постепенно. Но и он, конечно, круто, поступил. Я бы на его месте процентов с двадцати начала недодоза, а тут сорок(!). Ну хозяин барин. Выдержит.

Он абсолютно адекватен. Расфигачил посуду и аккуратно сложил осколки в мусорное ведро. Его не бычит так, как у многих форумчанок про битьё, но чувствуется, что всё живое ударить готов. Правда, истинная правда, его ломает. Но он понимает, что меня ударить нельзя.

Мексиканская негодяйка

Клянусь тебе, не готов!

Лен, ты Амеля не знаешь. Я его не знаю. Мне такая сила воли неведома. Может, я таким катализатором случилась, что выламывает себя человек в прямом смысле слова. А я только теоретически могу с ним ломаться и жалеть. Вот верю я в него, потому что знаю в реале.

Лен, у меня не тот случай, чтобы жить с этим человеком. Я не люблю его до гробовой доски. Хоть тресни, но плебеи и мажоры несоединяемы. Вытащимся из наркоты - и в путь, каждый в свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Может, я таким катализатором случилась, что выламывает себя человек в прямом смысле слова.

Не приписывай себе значимость, не ищи сакральный смысл. Ты размышляешь как и я когда-то, как и все, совершившие такую ошибку.

Сила воли тут вообще не причем. Но ты пока этого не поймешь.

Но он понимает, что меня ударить нельзя.

А когда ударит, и ты простишь, вспомни мои слова. Это произойдет.

Вытащимся из наркоты - и в путь, каждый в свой.

Тоже, значит, решила в бабоженщину-спасительницу поиграть. Ох уж мы, недолюбленные женщины... sad.gif

Кому-нибудь другому сказала бы - ню-ню, дерзай. Тебе не могу.

Попала ты, Ди. В Слепую елань. Молись хоть иногда, за себя, если в Бога веришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Угу, только и ты, и вы все забываете, что он на героине вусмерть был. Очень долго. В кодеин-то он ушел от героина. Ничего, медвежьи ушки справятся.

Вся беда в личностном восприятии. Амель мне приблизительный друг, ну любовник, ну любовь, но он никогда не станет мне родным, никогда. Даже если бы не наркоман. Он круто обижается, но вот блок на мажоров, хоть тресни. Не воспринимаю я его за человека. Он очень обижается, да и флаг ему в руки.

А когда ударит, и ты простишь, вспомни мои слова. Это произойдет.
Никому больше я себя бить не позволю - уйдет в вечный полет. Но если вдруг действительно ударит, то я писать здесь больше не буду, помру. Он, конечно, не Валуев, но много ли мне, мелкой, надо? И вообще у нас не настолько близкие отношения, чтобы меня бить. Нда, у моей посуды с ним отношения более близкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Я очень извиняюсь, но не могу вам не написать. Хотя залезла в эту ветку,

поскольку у близкой приятельницы проблемы с сыном, и мне ее очень и очень жаль. Думаю, может вычитаю что полезное.

Так вот. Вы пишите

Амель мне приблизительный друг, ну любовник, ну любовь, но он никогда не станет мне родным, никогда

и

Вытащимся из наркоты - и в путь, каждый в свой.

А для чего вам это надо? Вытаскивать его? Зачем вы тратите свою драгоценную жизнь?? Кажется, вы сама увязаете в этих отношениях. Уходите прямо сейчас, что вам мешает? Если только "ну любовь"? Очнитесь, пока не поздно! Вам пишут все одно и тоже, но вы никого не слушаете. Дело хозяйское, конечно, но жалко вас. Еще раз извините, что может лезу не в свое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка Ника

Вам пишут все одно и тоже, но вы никого не слушаете.
А я вообще хоть когда-нибудь кого-то слушала? Я и реале-то никого не слушаю, то есть не слушаюсь. Живу, куда вынесет.

Первое, что я хочу сказать, хватит цепляться к моим детям. У меня башни нет, но не настолько, чтобы навредить своим махоньким сокровищам. Мама из меня никудышная, ну не умею я, нет у меня материнского инстинкта, вообще нет, хоть головой о стену. Вы там в репе хоть описайтесь все, но я не хочу, чтобы мои дети стали шизиками, как я, и в жизнь это воплощаю умело. Я детей от себя изолировала. Меня тут и в реале забивают по этому поводу, но ведь понятно, что они меня любят и пример с меня брать будут, а этого нам не надо. Мне в своё время слишком много свободы дали. Промахнулись родители со мной, тут уж не угадаешь, как и кому башню снесет. Брату не снесло башню от свободы. Я реально боюсь, что могу навредить детям своим. Ладно, проехали.

Во-вторых, про нарка. Вот кто меня за язык тянул утром? Доскандалились до того, что он сказал, что скрывать теперь будет, что, как и сколько он ест из колес. Он еще, зараза, где-то что-то читает, что я пишу. Выплыло сегодня с утра: "Иди, пожалуйся на своего Амеля!" Меня тут тоже в реале прессуют маманегорюй. Но идиотство в том, что такие люди встречаются один на тысячу. Знаете, как тяжело отказаться от допинга другой души, необыкновенно интересной души. Пыталась сегодня прекратить это общение. Сил моральных не хватает. Да куда я с корабля денусь? Попала уже.

Психую я очень из-за наркотиков, но он же не ребенок, приходится терпеть. Наркоши-мажоры удивительные люди - организм свой берегут, не поверите! Глютомат натрия зло, а как нажраться какой-то ерунды, так в порядке вещей. Весь мозг уже вынес.

Я не мать Тереза и не матка-заботка, но еще пару недель и я взорвусь. Не хотелось бы ругаться. Мне достаточно конфронтации в моей семье. Уж и так, как мышь, затихарилась от них.

Понимаете, не всё оценивается товарно-денежными отношениями. Млииин, меня утром просили поесть, а я забыла, опа. Накроманы тоже люди, как это ни печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Я не мать Тереза и не матка-заботка,

А мне вот кажется у вас весь смысл жизни сводится к тому, что

Вытащимся из наркоты - и в путь, каждый в свой.
либо вы оба хотите покончить с наркотой и друг друга поддерживаете? Тогда похвально и правильно, вас не должно и рядом с вашими детьми находиться. Ибо дети губка, впитывающие и хорошее и плохое. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я здесь новенькая, поэтому прошу прощение, если что не так.

Проблема у меня или не проблема никак не могу сама понять. Что делать, не знаю. Подруги говорят, что с жиру бешусь, а я... А я уже и не знаю.

Есть муж, есть я. Семья у нас крепкая, вместе почти семь лет, детей нет.

Я не работаю, ушла по просьбе мужа, он у меня очень хорошо зарабатывает, занимает высокую должность в одной из крупнейших западных компаний. Ну, а я сейчас вся в хобби, которое приносит доход, но это капля в семейном бюджете.

Муж у меня замечательный, люблю его очень сильно.

Меня уважает, любит, ценит, балует.

Не пьет, не бьет, не изменяет. В деньгах не ущемляет.

За все семь лет, только один раз на меня голос повысил, хотя я тогда сама была виновата, ушла на гульки с подружками в ночной клуб, а телефон разрядился. Кричал сильно, что волновался и чуть с ума не сошел. Больше никогда я злого слова не слышала.

Теперь проблема. Муж работает очень много, часто в командировках. Работает и дома по вечерам, при этом стараясь не забывать обо мне.

Но! Почти каждый день курит травку, нет, не обкуривается в хлам, просто расслабляется после трудового дня, оставаясь с человеческим лицом. А меня это бесит! Сильно! До дрожи! Курит только дома, в командировках или когда мы на отдыхе — ни-ни.

Обещает бросить, но воз и ныне там. Неделю не курит, а потом с глазами побитой собаки «Любимая, можно, один раз». А я не могу отказать, жалко, вижу, что устал, нужна разрядка.

Одна подруга говорит, что с жиру бешусь, другая — бросай его, ни к чему хорошему это не приведет.

Третья знакомая посоветовала ваш форум, и вот я здесь, за советом — что делать? Разводиться? Или как-то менять свое отношение к этой его привычке?

Простите за сумбур, первый раз на форуме. Если появились вопросы, я отвечу.

Изменено пользователем Стервоточина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стервоточина

Или как-то менять свое отношение к этой его привычке?

Да взгляните правде в глаза. Это не безобидная "привычка", а наркотическая зависимость. А то, что наркотик к "лёгким" относится, никакой роли не играет. У меня бывший ученик тоже с травки начинал, потом на героин перешёл, и от передоза прямо в туалете умер.

Это пока он может себя контролировать, но когда-нибудь сорвётся, и прощай деньги, имущество, должность в "крупной западной компании".

Что делать? Ему - лечиться!!! А Вам понять, что это очень серъёзно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Спасибо, наверное, именно пинка в этом вопросе мне и не хватает(

Все время хочется закрыть глаза и думать о том, что если на протяжение пяти лет, хуже не становится, то и не станет(

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Что делать? Ему - лечиться!!! А Вам понять, что это очень серъёзно!

А если не захочет лечиться? Ведь тут судя по всему человек достаточно обеспеченный - уж на врачей-то всяко хватит. Просто он не считает это проблемой. Считает нормой. Если Стервоточина начнет настаивать - то может и разводом кончиться (т-т-т). Посчитает что на фоне отсутсвия проблем она просто придирается и его постоянно клюет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что покуривать травку - безобидное занятие? Почему бы тогда не заняться чем-то другим для расслабления? Да потому, что, скорее всего, зависимость уже сформировалась. Чем дальше, тем сложнее будет от неё избавиться. Постарайтесь не "входить в его положение", а пресекать на корню. Вот и посмотрите по реакции мужа, насколько далеко это зашло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

И вы по своему правы, он не видит проблемы, считает, что я выдумываю. Говорит, ну, не курил же ч три месяца в отъезде и не искал, не вспоминал, но потом на работу и снова поновой( Боюсь за него, не за имущество, не за должность. А за него!

Конфетти

Извините, не знаю, как вставлять цитаты.

Запрещала, держался два месяца, на меня не срывался, не грубил, но... Все по новой. И я еще дура слабовольная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Постарайтесь не "входить в его положение", а пресекать на корню. Вот и посмотрите по реакции мужа, насколько далеко это зашло.

А делать-то ей дальше что? Я вот слабо представляю себе.

Да потому, что, скорее всего, зависимость уже сформировалась. Чем дальше, тем сложнее будет от неё избавиться.

Я подозреваю, что для человека, подсевшего на наркоту, в конечном итоге проще будет избавиться от зудящей на эту тему жены, чем от дурной привычки, если жена начнет слишком часто зудеть, ломая расслабон и кайф своим зудом.

Стервоточина

Извините, не знаю, как вставлять цитаты

Внизу страницы слева над смайликами надпись - "нажмите сюда". Выделяете в сообщении текст цитаты - и жмете прямо на эту надпись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стервоточина

Я за пару лет до того, как с мужем познакомилась, встречалась с парнем. Тоже весь такой хороший, заботливый, положительный. И тоже курил, хотя и пытался скрываться от меня, потому как с этим мириться я не собиралась. Причем мне с травкой он попался буквально пару-тройку раз, извинялся, обещал бросить.

Отношения прекратила через полгода. Тогда мы пошли с друзьями в сауну, но он заходить в парилку не захотел. Почти сразу все поняла, заставила снять рубашку. На вене красовался огромный синяк. В качестве своего парня я его тогда видела в последний раз.

Поскольку друзья общие у нас оставались, то иногда все же продолжали пересекаться. Последняя наша встреча - я его навещала в инфекционном больнице, где он лечился от чесотки и гепатита. От всей души поблагодарила за то, что свою суть случайно показал до того, как отношения стали более неразрывными, до появления детей и обязанностей.

Я не уверена, что все наркоманы рано или поздно переходят на более сильные наркотики. Но постоянно жить с наркоманом и оправдывать его "увлечение" усталостью - на это способны немногие, к счастью. Надеюсь, что вы найдете выход из этой ситуации и либо поможете мужу избавиться от зависимости (а это, увы, без грамотного врача почти невозможно, рано или поздно привычка так расслабляться вернется), или же прекратите эти отношения до того, как это обернется тяжелыми последствиями. Желаю вам стойкости и сил в принятии решения. Не обижайтесь на мою резкость, просто тема достаточно больная для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×