Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

Мечта поэта

Основная масса алкоголиков - деградирована, деклассирована, косноязычна и агрессивна.

Ну это зависит от стадии алкоголизма. Их всего 3. То что вы описали - это третья стадия.

А вот на первых двух - хорошее настроение, повышенная чувствительность и т.д.

Это не мое кстати, это меня так учили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И я бы не противопоставляла алкоголь и наркоту. Я же писала - и то, и другое яд. Наркоман готов на всё, чтоб добыть дозу, да. А вы пробовали встать на пути у алкоголика, которому надо добавить, а ему мешают? И не советую пробовать.

Клинт Иствуд

Ну, менталитет у нас такой. В США бы к вам отнеслись с бОльшим пониманием. А в России алкоголиков любят и жалеют, а кто курит травку - тот отброс общества. Так уж принято у нас.

Стоит ли так переживать из-за определений? Нельзя сказать, чтобы марихуана была полезна (если только боль снять...). Но если ваша привычка не мешает вам жить полноценной жизнью и не тревожит окружающих - да есть ли вам разница, как вас назовут?

Или вы собираетесь бороться за официальную легализацию марихуаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

И артистизм, даже если он и был изначально, сходит на нет, увы.

Отнюдь, видели бы бы моего папашку - там последняя стадия - артист ещё тот. И это, увы, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд

Почему я должен знаменательные события отмечать рюмкой яда.

Это вам яд. А другие считают, что лекарство.

Но тем не менее, выкурив косячок и мило улыбаясь попивая зеленый чай - я наркоман в глазах алкоголизированной общественности.

А что вам за дело до общественности? Вот Кодекс вас не погладит Уголовный, это посерьезнее проблема. Я о хранении.

В Голландии, это всем известно, наркотики легализованы, кури-не хочу. И вот одна моя знакомая из поездки по этой стране привезла шоколадки с чем-то таким, с травкой, что ли... Психотропные какие-то Твикс. И спрятала их в холодильнике. Приехала ее мама сидеть в няньках с внучкой. Решила попить чаю, открыла холодильник и надкусила шоколадку. Скажу кратко - ее еле откачали. Отъехала она с той шоколадки в реанимацию кардиологическую.

А мама такая, вполне среднестатистическая, не чужда выпить рюмку водки в праздник.

А на даче, кстати, у них трудилась бригада таджиков. И те таджики жуют какую-то хрень травяную, называется "нос". Тоже такое средство, типа каннабиса. Жуют себе и ничего. Угостили наших, наши "отдыхали"по лавкам на той даче полдня, так все вокруг у них заколбасилось не-по детски.

Так что... О вкусах не спорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. biggrin.gif

Такие вопросы приходят под кайфом, наверное. Пухнул, приход пошел и неожиданно всплывает в мозгЕ вопрос - " А Я ЧАСОМ НЕ НАРКОМАН?", надо у людей спросить. А заканчивается все когда отпускает, ответом - "Да не-ееее, не наркоман", но план Абдула хороший продал, эко меня накрыло, завтра опять у него возьму. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы собираетесь бороться за официальную легализацию марихуаны?

Думаю проще страну жительства поменять harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд

Думаю проще страну жительства поменять

Хорошая мысль, что вас удерживает от ее реализации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд Цитата

Думаю проще страну жительства поменять

Хорошая мысль, что вас удерживает от ее реализации?

Патриотизм, будь он не ладен notworthy.gif

З.Ы.А вообще работаю на этим.

Изменено пользователем Клинт Иствуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд

Патриотизм, будь он не ладен

А нельзя в изгнании быть патриотом? В чем он, ваш патриотизм, выражается таком, что не уехать в ту же Голландию, там яда никто не пьет и вас с вашими косяками поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это вам яд. А другие считают, что лекарство.

Вот я, например, считаю. У алкоголиков, говорят, никаких бляшек в сердечных сосудах нету. Размывает усё.

Не знаю, правда или нет, но насмотревшись на дядьку своего, который попивает и только крепчает от этого ( жена кормит на убой - это важно), я мужу за ужином рюмку водки предлагаю. В лечебных целях biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в диком расстройстве. Вчера позвонила племянница - разводится с мужем. Внешне очень неплохая, молодая, благополучная семья. Всё рухнуло в одночасье. Муж, как оказалось, героиновый наркоман. Колется.

Племянница настроена решительно, говорит, всё, устала слушать его обещания, через две недели подаю на развод, его выгоняю в его квартиру.

Я поверить не могу. Молодой весёлый парень, очень любит сына. Много раз встречались на семейных праздниках. Даже не пьёт, как это не смешно, так чуть-чуть вина. Люди, что делается?! Что ему не хватало?

Что теперь делать? Героиновая зависимость - это всё, почти смертный приговор. Это вам не травку покурить. И его жалко до ужаса. Но, племяннице я сразу сказала, что она его не вытащит, только себя погубит. Но, она и не сомневается в своём решении, сильная женщина! Уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Ее муж наверное тоже наркоманом себя не считает. Нормальный семьянин, не пьет и детей любит. Может он тоже не наркоман?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь, искренне жаль вашу племянницу, но думаю она приняла верное решение. Героин - это не шутки.

Злобынюшка, Испания больше импонирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Ее муж наверное тоже наркоманом себя не считает

Марихуана и героин это две большие разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Марихуана и героин это две большие разницы.

Конечно, марихуану всегда можно бросить, от нее нет зависимости, просто я сейчас не хочу, но если захочу сразу брошу. Так вроде звучит стандартный ответ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Конечно, марихуану всегда можно бросить, от нее нет зависимости, просто я сейчас не хочу, но если захочу сразу брошу. Так вреде звучит стандартный ответ?

Да просто я видела людей, которые курят марихуану ( и живу с таким, в частности) и людей, которые колят героин. Разница очень заметная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вот я, например, считаю.

Ой, Стелла, я рюмку водки вечером субботы принимаю как лекарство, считаю, что она внутренности дезинфицирует. Веселья и расслабона с этой рюмки никакого, просто как была. Но с осознанием убийства внутренних бацилл.

Клинт Иствуд

Испания больше импонирует.

Там тоже разрешена травка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да просто я видела людей, которые курят марихуану

И что я каждый день их вижу, конечно они нормальные, конечно ничего такого нет в легких наркотиках. Не считая того, что ребенок инвалид без ступни родился, вообще все супер.

Мне вот тоже интересно:

Курю раз в месяц

Раз в неделю

Два раза в неделю

Каждый день

Постоянно вместо сигарет

Угадайте где наркоман? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Ни считая того что ребенок инвалид без ступни родился, вообще все супер.

У моих родственников ребенок родился с недоразвитой правой рукой. Оба здоровые, непьющие, нормального детородного возраста, не старцы. Если бы инвалиды дети только у наркоманов рождались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

И что я каждый день их вижу, конечно они нормальные, конечно ничего такого нет в легких наркотиках. Ни считая того что ребенок инвалид без ступни родился, вообще все супер.

А у моего мужа трое народились. Все трое - более чем нормальные. Всё на месте. Взрослые уже и сами уже нарожали, да не по одному. hmm.gif

Злобынюшка

я рюмку водки вечером субботы принимаю как лекарство, считаю, что она внутренности дезинфицирует. Веселья и расслабона с этой рюмки никакого, просто как была. Но с осознанием убийства внутренних бацилл.

Да я тоже могу выпить рюмку-две под ужин. И тоже здоровья для. А опьяняться до веселья я не рискую. Плоховато потом, ну его. Я итак веселиться могу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне вот тоже интересно:

Курю раз в месяц

Раз в неделю

Два раза в неделю

Каждый день

Постоянно вместо сигарет

Так наркоман то где? laugh.gif

Если бы инвалиды дети только у наркоманов рождались..

А вы считаете что употребление наркотиков не способствует этому, не увеличивает риск возникновения разного вида патологий у будущих детей?

Мечта поэта

А у моего мужа трое народились. Все трое - более чем нормальные. Всё на месте. Взрослые уже и сами уже нарожали, да не по одному

Он постоянно курит (курил) траву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Он постоянно курит (курил) траву?

В армии - постоянно. Просто одну за одной. А детей он рожал после армии. Курил он потом или нет, я не знаю. Но года три назад он начал рисовать и начал покуривать. По выходным, когда рисует, тогда и курит. А не рисует - не курит. Нравится ему садиться за холст в приподнятом настроении. Никаких диких приступов хохота и пр. я у него не наблюдаю. Все тихо-мирно, без эксцессов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд

Нужно ли меня считать наркоманом?

Да никак. Взять и бросить, просто перестать ее курить и все.

что, согласитесь, как-то некорректно считать человека наркоманом, который эпизодически курить марихуану

Для развлечения - может быть  Но, мне скорей нарвиться тот позитивный взляд на мир, который дает употребление этого вещества.

Вот это особенно повеселило

Наркоман, который не соображает куда катится его жизнь и еще веселят комментарии.... Вы возьмите и бросьте, а потом поговорим- наркоман вы или нет. Тошнит от таких НЕ наркоманов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

В армии - постоянно. Просто одну за одной. А детей он рожал после армии. Курил он потом или нет, я не знаю. Но года три назад он начал рисовать и начал покуривать. По выходным, когда рисует, тогда и курит. А не рисует - не курит. Нравится ему садиться за холст в приподнятом настроении. Никаких диких приступов хохота и пр. я у него не наблюдаю. Все тихо-мирно, без эксцессов.

Ну так значит все ГУТ, нет вреда от анаши, все курите для души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране каннабис считается наркотиком. Следовательно, формально употребляющие его люди - наркоманы. biggrin.gif

Однако лично я считаю наркотиком и алкоголь, и никотин. Всё то, что вызывает зависимость и наносит вред организму. Самое смешное, что именно каннабис растительного происхождения не вызывает физической зависимости, в отличие от остальных. Но закон есть закон, сколь бы абсурден он ни был.

Многие пишут, что покуривали в юности. Я - нет. Хотя было довольно трудно отбиваться в некоторых компаниях где настойчиво предлагали. Но была сильно предубеждена против травки, и слава богу, думаю. В в том возрасте это мне было явно не нужно.

А попробовала я её впервые хорошо за 30, вместе с мужем, который тоже в юности не пробовал, предварительно изучив вопрос и настроившись на интимный лад, в порядке эксперимента. То есть курнули не в компании, как это принято у молодняка, а в интимной обстановке на двоих со всеми вытекающими, поэтому единственное что могу сказать из впечатлений данного опыта - Виагра отдыхает.

Муж моей подруги периодически покуривает уже свыше 15 лет. А когда появились всякие синтетические курительные смеси, он и их стал курить ((( Спрашивала - ЗАЧЕМ? Дрянь всякую? Говорит, ну это как пиво и водка. blink.gif

Вот и ответ. Всё сугубо индивидуально, получается, любой кайф - провокация получить бОльший (дозой или силой воздействия), и проявится ли в конкретном человеке эта тяга - заранее предугадать невозможно. Поэтому опасность всегда есть. Кто-то может спиться, кто-то нет Кому-то травка провокация, а кто-то 12 лет курит и не скатывается на "потяжелее", потому что его и так всё устраивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×