Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

Давайте не переходить на личности и не оскорблять друг друга, а высказываться по существу вопроса. Если ещё есть, что сказать.

Стерлитамак

вам сложно это понять, потому что давно курите и повредили мозг

Не надо подобных выпадов, тем более вы и о своём опыте курения травы рассказывали, так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-07

тем более вы и о своём опыте курения травы рассказывали, так что...

Только в отличи от P@vel я не рада этому и не считаю, что всё у меня с головой после этого в порядке. Да и не курю я больше двух десятков лет, не собираюсь и других предостерегаю. За то, что это прозвучало оскорбительно- извиняюсь.

Но я надеюсь, что хоть какое- то зерно сомнения зародилось в этой голове. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд

Так я тоже только за - дайте героиновым наркоманам их наркотик и пусть они себя сами исключат как звено эволюции. Зачем тратить деньги и время на них?

Ой, а как я "ЗА", вы себе просто даже не представляете!

Я еще в 2005 году предлагала - ребята, давайте в резервацию(ну, чтоб исключить вред для окружающих) - и замечательные колонии растаманов пусть живут сами wink.gif Я ж не появляюсь с сигаретой там, где это не принято, нет? около детских колясок, к примеру wink.gif

НУ вот и спросим общественность - в каком месте выделить вам угол, где вы можете спокойно дунуть. Чтоб широкие массы вас не видели. А что? Вот есть зоны для курящих или не курящих - даже в спорт-барах есть, хотя там уж как-то не предполагается народ БЕЗ вредных привычек. А в ту же зону для некурящих укурок, только что употребивший - зайдет легко и свободно.

Так что - резервация. Накурился-оттянулся в "чайнатауне" - и вернулся к нормальной жизни laugh.gif Якобы laugh.gif

А в нормальной жизни - в автобусе, например (потому что оне ж порядошные, оне ж за руль не сядутЬ) - я ващи зверино-бешеные глазыньки созерцать НЕ ХОЧУ.

И дышать на лестничной клетке кумаром - тоже НЕ ХОЧУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж не появляюсь с сигаретой там, где это не принято, нет? около детских колясок, к примеру 

Вот практически одна вы и не появляетесь. А остальные - запросто, на остановках обкуривают, в тамбурах электричек и так далее...

А запах перегара в подъезде меня не так умиляет, как некоторых. В лифте, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

в тамбурах электричек

кажется, есть предусмотренное место для курения, нет?

На остановке - я беременная преспокойно просила курилку отойти в сторону - агрессии или неадеквата не встретила НИ РАЗУ!

Попробуйте попросить ушмаленного "ненаркомана" не дымить в подъезде. Только потом отпишитесь, а то я волноваться буду. music_whistling.gif

А запах перегара в подъезде меня не так умиляет, как некоторых.

Аналогично. Ни разу не умиляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А прикиньте, какая несправедливость - наркоманы возмущены отсутствием героина в свободной продаже. Ужасть, что делается, прямо нарушение прав человека!

А причём тут героин? Почему вы ЕГО противопоставляете в своём примере? Только потому, что он - наркотик и трава у нас тоже считается наркотиком? Вопрос в том, что считать наркотиком, и вопрос сугубо территориальный, если разобраться. Выше уже приводили пример, что в ОАЭ алкоголь запрещён, а мариванна где-то легальна, не героин (!) а именно она, природная травка. Государство наше вот решило, что марихуана - наркотик, а алкоголь нет. Так что по-прежнему придерживаюсь мнения, что несправедливо, когда алкоголь легализован, алкоголезависимые люди - тоже наркоманы, только государство им не запрещает принимать свою страшную дурь.

И уж совсем смешно слышать, что

именно она приучает к легкому расслаблению, к бессмысленному улету. И именно с нее очень и очень многие переходят на героин.

почему ж не водка или пиво? Бессмысленный улёт и расслабон (скажете, нет?), который и получить много проще, чем ту же травку, и достать пара пустяков, в силу легальности и лояльного отношения (ментальность, ёлы-палы). Так откуда всё берётся? Не с пивка ли, который молодёжь хлещет как водичку? Не оттуда ли ноги растут в стремлении к кайфу, совсем первично?

Любой растаман знает, что трава УСИЛИВАЕТ действие алкоголя, а никак не наоборот. А от травы ждут иного эффекта, а не состояния дебильной нажратости. Поэтому, кто там на видео или в ваших подъездах, что он принимал до покурки, и ЧТО курил, это ещё большооой вопрос. wink.gif

Более того, самые грубые примеры укурков (на видео, да и в жизни, кто описывал) в большинстве своём - именно сочетания употребления спиртного + травы. А то и не травы даже, а курительных синтетических смесей типа спайса.

зы

Да, а утрировать и доводить до абсурда можно всё, что угодно. И если кто-то считает всех покуривающих обязательно обдолбанными невменяемыми укурками, то с таким же успехом можно культурно употребившего рюмочку за ужином приравнять к нажратому бомжу, который пьёт до блевоты всё, что горит. А может, всё-таки без крайностей обойдёмся и будем приводить корректные примеры?

Дураку понятно, что человек любит удовольствия и будет их находить, не смотря на все запреты. И если кому-то надо употреблять свои удовольствия до состояния невменяемости, а кому-то "культурно" и в меру - оба варианта существуют в жизни и все мы это понимаем, каждому своё. Только вопрос в том, что одну дурь можно покупать и хранить, а вот другую нет. Суть же однофигственна, если сравнивать адекватно.

Изменено пользователем Лабрикос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще в 2005 году предлагала - ребята, давайте в резервацию(ну, чтоб исключить вред для окружающих) - и замечательные колонии растаманов пусть живут сами.

А вот резервация - это уже прямое нарушение закона и прав человека.

Не путайте божий дар с яичницей shiz.gif

Я ж не появляюсь с сигаретой там, где это не принято, нет? около детских колясок, к примеру

К чему эта фраза?

НУ вот и спросим общественность - в каком месте выделить вам угол, где вы можете спокойно дунуть. Чтоб широкие массы вас не видели. А что? Вот есть зоны для курящих или не курящих - даже в спорт-барах есть, хотя там уж как-то не предполагается народ БЕЗ вредных привычек. А в ту же зону для некурящих укурок, только что употребивший - зайдет легко и свободно.

Так что - резервация. Накурился-оттянулся в "чайнатауне" - и вернулся к нормальной жизниЯкобы

А в нормальной жизни - в автобусе, например (потому что оне ж порядошные, оне ж за руль не сядутЬ) - я ващи зверино-бешеные глазыньки созерцать НЕ ХОЧУ.

И дышать на лестничной клетке кумаром - тоже НЕ ХОЧУ.

Мне вас искренне жаль, вы в своем снобизме и узкомыслии погрязли с головой.

Попробуйте попросить ушмаленного "ненаркомана" не дымить в подъезде. Только потом отпишитесь, а то я волноваться буду.

Может это все таки я на другой планете живу, а вы в гетто? Поэтому у вас и реакция такая... У нас никто не курит в подъездах, их просто консьержка не пропустит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд

Вы услышали то, что хотели услышать. Можете быть довольны, у вас есть единомышленники по "культуроному" обкуриванию.

А я, вся такая же

вы в своем снобизме и узкомыслии погрязли с головой.

НЕ ЖЕЛАЮ, чтобы мои внуки (дочери, надеюсь, переросли это всё) даже пробовали "улететь" куда-то там. И очень надеюсь,

что человек любит удовольствия и будет их находить, не смотря на все запреты.

что удовольствия будут получать совсем от другого.

Если удовольствие в том, чтобы нарушить запрет, то возникает вопрос, КТО же ищет эти удовольствия? И много ли таким "бунтарям" от жизни надо?

Бунтуйте, кто вас за руку может держать? Но к детям из нормальных семей не приближайтесь. Вот как только (не дай, Господи) узнаю что-то про кого-то, оказавшегося в радиусе 10 метров от моих внучек, ПОРВУ. Предупреждаю. Причём, совершено серьёзно. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое интересное направление дискуссия приняла... Теперь уже про справедливость и целесообразность. На самом деле, вопросы очень многогранные и подискутировать есть о чем. А начиналось-то совсем не с этого. Позволю себе напомнить первый пост:

У меня такая ситуация: я курю марихуанну(не каждый день, правда).

Нужно ли меня считать наркоманом?

И что делать? Лечиться? Но как?

Клинт Иствуд

Так Вас что беспокоит-то? Несправедливое гонение на курильщиков анаши или собственное состояние? Почему у Вас возникли мысли о том, что надо лечиться? Вы чувствуете, что зашли в курении анаши слишком далеко, она уже оказывает заметное воздействие на Вашу высшую нервную деятельность, а отказаться Вы уже не в состоянии? Поясните, а то я уже ничего не понимаю. Сначала лечиться хотели, и даже спрашивали, как, а теперь утверждаете, что все тип-топ и в шоколаде. Прямо не мысли, а скакуны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса уважаемая, вероятно, Автор в процессе дискуссии пришел к выводу, что лучше убедить всех курить анашу, чем самому от нее отказаться.

Как там у классика советской детской поэзии? "Такая корова нужна самому!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса, меня беспокоит в первую очередь то, как воспринимается обществом культура потребления марихуаны.

И снисходительное отношение к алкоголикам и никотиновым наркоманам.

Почему у Вас возникли мысли о том, что надо лечиться? Вы чувствуете, что зашли в курении анаши слишком далеко, она уже оказывает заметное воздействие на Вашу высшую нервную деятельность, а отказаться Вы уже не в состоянии? Поясните, а то я уже ничего не понимаю.

Это было сказано для возникновения эмпатии. Сорри, если не оправдал ваших надежд вернуть "заблудшею овцу" в стадо.

Некоторые посты показали, что люди, совершенно не разбираясь в сути вопроса высказывают свое мнение. Ничего не напоминает? В СССР, когда полстраны жило в бараках, их кормили сказками про загнивающий капитализм. Равно как и американцы боялись русских.

ПРОПАГАНДА - сильная вещь и выгодная. Религия - это тоже не более, чем бизнес. Но посмотрите как можно манипулировать общественными массами. дать им очередную "страшилку" и ложное чувство собственного превосходства.

Сложно все это... Мало кто хочет задуматься и понять. Человеку проще жить по своей(точнее навязанной ему с младых ногтей) системе ценностей, чем критично посмотреть на этот мир и все, что в нем творится. Так же проще hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинда

Если это так, то нам всем надо всерьез озаботиться собственной манерой вести дискуссию bot.gif . Это же надо, какой противоположный результат вышел.

Тыщу раз уже говорено, что если хочешь лечиться - иди к врачу, а не на форум. А то тут тебе насоветуют... smile.gif

Клинт Иствуд

Сорри, если не оправдал ваших надежд вернуть "заблудшею овцу" в стадо.

Да Боже упаси, какие надежды? Кто это может всерьез думать о том, что можно через монитор кого-то убедить побороть зависимость (отказаться от вредных привычек, поработать над собой, повысить свой образовательный уровень и т.д., нужное подчеркнуть). Тут близкие люди всю жизнь кладут на это, и то порой бесполезно, у человека у самого должна мотивация возникнуть.

ПРОПАГАНДА - сильная вещь и выгодная. Религия - это тоже не более, чем бизнес. Но посмотрите как можно манипулировать общественными массами. дать им очередную "страшилку" и ложное чувство собственного превосходства.

У меня сразу куча вопросов:

1. Пропаганда чего? Что анаша хуже водки?

2.Какова цель манипулирования, если оно, по Вашему мнению, имеет место быть?

3. В чем "страшилка"? В чем чувство собственного превосходства? Людей без зависимости над людьми с зависимостью? Да нету его, особенного чувства превосходства.

Некоторые посты показали, что люди, совершенно не разбираясь в сути вопроса высказывают свое мнение.

Это нормально. Вы тоже высказываете свое мнение, порой не разбираясь в сути вопроса. (Как пример - растения, содержащие активные вещества, в одну кучу свалили, не разобравшись в сути вопроса. Ну да это мелочи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабрикос - вот самый адекватный и трезвомыслящий человек, в прямом смысле слова

thumb_yello.gif

Всё уже сказали, что можно было сказать, те кто хоть что-то хорошее из темы смог для себя вынести - уже вынес, а остальных могила исправит rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд

P@vel, господа, позвольте привести вам напоследок еще одну, на этот раз народную, присказку: "Рыбак рыбака видит издалека". Это относительно

Лабрикос - вот самый адекватный и трезвомыслящий человек, в прямом смысле слова

Всё уже сказали, что можно было сказать, те кто хоть что-то хорошее из темы смог для себя вынести - уже вынес, а остальных могила исправит

И все-таки будем надеяться, уважаемые наркоманы, что вы-таки одумаетесь и поймете, что из реальности уходить не стОит, ибо можно в нее уже не вернуться!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сразу куча вопросов:

Да сколько можно про анашу? notworthy.gif В Африке дети голодают ranting.gif

А серьезно - слишком много ответов на ваши вопросы. Я сейчас отдыхать собираюсь, завтра продолжим. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, всё-таки без крайностей обойдёмся и будем приводить корректные примеры?

Лабрикос, извольте. Мой очень давно бывший молодой человек, был любитель покурить, но и выпить не дурак.

Так вот, когда он курил, то спокойно смотрел телик, играл в приставку, но если он перебрал спиртного (просто, без травы, причём пил исключительно пиво, но, литрами) - то лучше всего было - спрятаться и не отсвечивать, ибо любое слово воспринималось в штыки. До скандала, до драки.

Поэтому я тогда была рада, что он покурил, а не напился, плюс - запах перегара ночью в постели, уйти некуда было... приставания, опять скандал, потому что с пьяным меня воротило...

С ним же, в его компании друзей и попробовала, кончилось печально.

Я никогда не разделяла это, попробовав, поняла просто, что ну не моё.

Ну по мне тогда было лучше - подхихивающий за приставкой, чем буйный и орущий после пива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд

Человеку проще жить по своей (точнее навязанной ему с младых ногтей) системе ценностей

У большинства ( тем паче, на женском форуме ) система эта такова: любая зависимость - плохо. А сравнивать, какая из них лучше - от лукавого. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

Ну по мне тогда было лучше - подхихивающий за приставкой, чем буйный и орущий после пива.

А я бы от таковго вообще ушла, ибо во первых от подхихикивающего без причины товарища у меня сложилось бы отвратительное впечатление - что я живу с дЭбилом, который сейчас ржет без причины, а потом - а вдруг? - вот-вот начнет слюни пускать и в машинки играться... Со съехавшей кукушкой ,короче, товарищ. Брезгливость, наверное, обуяла бы. Ну и детей рожать от такого я бы нее рискнула. А если уж товарища рассматривать с более дальним прицелом - замуж например, за него в перспективе выйти - так и детей потом когда-то тоже захочется. Но от такого рожать детей - не... Я б не рискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

А я бы от таковго вообще ушла,

Я и ушла. smile.gif Мне не нравились их эти сборища с обязательным: А где взять, а ты как, а ты чё, не хочешь?

Хотя, были встречи и без этого... Повторюсь, если вы не читали, то люди были семейные, причём муж и жена - оба покуривали, имели детей и обсуждали это как погоду. Две или три пары, так, навскидку...

Я к тому, что если бы мне тогда выбрать между пьющим и курящим - я бы выбрала второе - был более адекват. А о

замуж например, за него в перспективе выйти - так и детей потом когда-то тоже захочется.
тогда не думала. 19 лет было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабрикос

А причём тут героин? Почему вы ЕГО противопоставляете в своём примере? Только потому, что он - наркотик и трава у нас тоже считается наркотиком?

Да потому что своими глазами видела, что начинается с травки, а что с пива. Блин, ну да, бухает народ, но разрешить еще и травку курить - это как со сломанной правой рукой еще и левую сломать. Для симметрии.

P@vel

Лабрикос - вот самый адекватный и трезвомыслящий человек, в прямом смысле слова

Разумеется, остальные не здравомыслящи. Мы ж не "просветляемся" периодически, куда нам.

Клинт Иствуд

Лабрикос, Эх..все б так думали

Не приведи Господь!

Уэльс

НЕ ЖЕЛАЮ, чтобы мои внуки (дочери, надеюсь, переросли это всё) даже пробовали "улететь" куда-то там. И очень надеюсь

Вот и я об этом. Блин, ну мало того, что в стране подросток с пивом считается нормальным явлением, надо чтоб и отношение к траве лояльное было. ЗАЧЕМ? Причем, забавно, если пиво еще бывает безалкогольное (для печени, конечно, самая химия, но хоть для тех, кто не хочет затуманиваться, а просто ради вуса пива попить самое то), то траву курят именно ради кумара, как непонятно, я не пойму?

Васинда

И все-таки будем надеяться, уважаемые наркоманы, что вы-таки одумаетесь и поймете, что из реальности уходить не стОит, ибо можно в нее уже не вернуться!

А с другой стороны... Пущай курят, пущай делают что хотят. Бесполезно таким что либо говорить, уж сколько видела... Пусть только молчат в тряпочку о "безвредности", других с толку не сбивают.

Клинт Иствуд

Ничего не напоминает? В СССР, когда полстраны жило в бараках, их кормили сказками про загнивающий капитализм. Равно как и американцы боялись русских.

Оцй, глядите ка, прямо диссидент, борец за свободу! Сколько слов, а суть в том, что не дают укуриться свободно, прямо ущемили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что своими глазами видела, что начинается с травки, а что с пива.
Кстати, господа, у меня таки есть формализованное отличие наркотиков от алкоголя: наркотики вызывают повышение порога чувствительности, из-за чего наркотическая дозировка приближается к смертельной и может закончится передозировкой, алкоголь в отличии от наркотиков при длительном употреблении снижает порог чувствительности, из-за чего наркотическая дозировка удаляется от смертельной.

Проще говоря чем дольше человек принимает наркотики тем больше ему нужно принять за раз, а чем дольше он употребляет алкоголь тем МЕНЬШЕ его нужно что бы опьянеть. Длительное употребление сигарет, насколько я понимаю, вообще на порог чувствительности не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Да потому что своими глазами видела, что начинается с травки, а что с пива.

Вы видите одно, другие другое. А наркологи объективны. Дело не в том, что с чего начинается, а дело в поиске удовольствия как такового и возможности его найти. Спиртные напитки официально продаются с 18 лет, но достать молодёжи их не проблема, в отличие от травки. Я говорила об этом. А кто хочет нажраться, то возможно, и покурить не против, или даже кольнуться. Главное - есть желание изменённого сознания, и способы его реализовать, начиная с легального пива. Таково моё мнение.

Не приведи Господь!

Вот и я об этом. Блин, ну мало того, что в стране подросток с пивом считается нормальным явлением, надо чтоб и отношение к траве лояльное было. ЗАЧЕМ?

А я не ратую за лояльность, я говорю о несправедливости. И уж чего бы мне хотелось, так это прежде все того, чтобы любая дурь была столь же порицаема, как марихуана. И это "не приведи Господь"? Странная Вы, однако.

Уэльс

Бунтуйте, кто вас за руку может держать? Но к детям из нормальных семей не приближайтесь. Вот как только (не дай, Господи) узнаю что-то про кого-то, оказавшегося в радиусе 10 метров от моих внучек, ПОРВУ. Предупреждаю. Причём, совершено серьёзно. ranting.gif

Если это мне, то живите спокойно, мне ваши внучки без надобности, скоро свои будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабрикос

А я не ратую за лояльность, я говорю о несправедливости. И уж чего бы мне хотелось, так это прежде все того, чтобы любая дурь была столь же порицаема, как марихуана.

Да? А выглядит, как я уже написала выше, как если бы ради справедливости к сломанной правой руке сломать левую. Еще раз, да любой нормальный человек будет ратовать за борьбу с алкоголизмом. Только "запрещать совсем" уже пробовали - только хуже сделали. Но это вовсе не повод лояльней относиться к траве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, да любой нормальный человек будет ратовать за борьбу с алкоголизмом. 

Ну слава богу, уже консенсус. Только вы говорите об алкоголизме, а не алкоголе в целом. Значит, мысленно допускаете право на культурное употребление этой дури и не считаете чем-то мерзким сам факт употребления. А вот травку яростно осуждаете, ставите на ступень ниже. Почему?

Только "запрещать совсем" уже пробовали - только хуже сделали

Не потому ли, что, скажу тоже ещё раз:

человек любит удовольствия и будет их находить, не смотря на все запреты. И если кому-то надо употреблять свои удовольствия до состояния невменяемости, а кому-то "культурно" и в меру - оба варианта существуют в жизни и все мы это понимаем, каждому своё.

По крайней мере, в отличие от алкоголя, не зарегистрировано ни одного смертельного случая от передозировки исключительно марихуаной, а это о многом говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×