Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Ахерон

У вас просили прощения, стоя на коленях?

Recommended Posts

Просить прощения на коленях-это,конечно,поступок "рыцарский".Вот только я не верю,что,попросив таким образом прощения,человек может реально исправится.Мой бывший постоянно,вернувшись с полуночной гулянки,становился на колени и просил прощения.Потом гулянки продолжались...Я просто не выдержала и послала его ко всем чертям.

Если человек на самом деле хочет изменить свое поведение или отношение к вам, неважно как он будет просить у вас прощения.Лучше пусть докажет не на словах,а на делах.И при этом не обязательно становится на колени и рыдать в тряпочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просили...

Стоя на полу мужского туалета в кругу одноклассников (за пущенную сплетню)

Больше мне такого "удовольствия" не надо.

Порыв - пойму, но быть иконой по жизни - избавьте.

Либо не косячь до такой степени, либо исправляй.

Стояние на коленях не дорого стОит, и, на мой взгляд, унижает обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не выношу, когда стоят на коленях.

Обычно ,когда передо мной опускаются на колени,я тоже вместе с ним опускаюсь на корточки и говорю всё,что я думаю по этому поводу:"Доргой,стоя намного удобнее выяснять отношения.Натворил дела- теперь ОТВЕЧАЙ!" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стояли, просили.

смысла в подобном действе не вижу. извиниться можно и "по-человечески" без дурацких жестов.

в имевшем место случае МЧ уверял меня, что "капли больше в рот не возьмет". не поверила.

да и вообще я не особо жалостливая, меня подобными жестами "не проймешь", а вот чувство брезгливости вызвать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой жених просил моей руки, стоя на колене, с цветами в руках - это было очень романтично, но мне, честно, было не по себе. Я предпочитаю находиться на равных в любой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера коллега по работе просил прощения на коленях при всем отделе за неуместную, грубую и очень оскорбительную шутку в мой адрес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший просил... на коленях, стоял и плакал, а что я... Я - ничего. Просто как то неприятно стало. Вроде всегда сильный и телом и духом, серьезный и тут такие выкрутасы, разочаровало даже. Непробиваемая я какая-то. Как говориться, слезами горю не поможешь. Другие выходы искать надо, а не хныкать - ты же мужик, как ни как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же!

Пришёл мой после мужского пивопития, ну прям на бровях. drinks_drunk.gif

Сел на диван, и давай бороться с носками, он их снимает, а они не сдаются.

А тут я ещё мешаю своими нравоучениями.

- Да разве так можно пить?! Да ты что вообще творишь - то?! И т.д.

Он пытается что - то объяснить, но как говорится "конный голодного не разумеет".

И тут носки победили, одним броском сваливают его с дивана на пол.

Он, стоя на корячках, говорит:

- Ну вот! Я уже и на коленях перед тобой! А ты всё ругаешься!

- Ага - говорю - это тебя мозжечок подвёл. Сам ты и не собирался извиняться!

И пошла.

Слышу вслед:

- Прости!!! А носки не поможешь снять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коленях просил прощения мой отец. За то, что сделал мне больно.. За то, что я так долго мучилась из-за сотрясения.. Он опустился на колени тогда и извинялся.. Но не могу я так... Тоже села на пол, чтоб на уровне быть.. И так слушала. ..Молча

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла в коленопреклонении.

Мне было лет пять. Я набрала сок вишни в ладошку и показала подружке, якобы так порезалась, что столько крови набралось. Она закричала, схватила меня испуганно за руку. А я расхохоталась: "Обманули дурака на четыре кулака!"

Навсегда в памяти остался её распахнутый, потрясённый взгляд. Я поняла, что сморозила что то не то...

Подружка с тех самых пор как то отстранилась. Отношения стали прохладными.

Я вот сейчас думаю, мы ж совсем маленькими были, а чувства, эмоции были вполне взрослыми. Так и сейчас, став взрослыми и даже войдя в возраст бабушек, нельзя забывать об этом. Особенно, когда разговариваешь с детьми, вникаешь в их проблемы...

Спустя пять или шесть лет я рыдала навзрыд, умоляя подружку простить меня за тот поступок. Она уверяла, что ничего не помнит. А я всё пыталась свалиться на колени перед ней.

Конечно. Она уже и не помнила. У неё просто осталась эмоциональное пятно в подсознании, что я могу обмануть её и посмеяться над ней. И она инстиктивно отстранилась.

Наши отношения так никогда и не восстановились. Но я хотя б прощения попросила.

Стояли и передо мной на коленях. И не раз! Вцеплялись в ноги мёртвой хваткой - "не пущу, пока не простишь". Жаль было этих людей до слёз! Ведь дело не в моём прощении-непрощении. Дело в их самом страшном суде, в их совести. А эти муки, по вышеприведённой причине, мне очень хорошо знакомы.

Простить легко. И совсем не обязательно ради получения прощения стоять на коленях...

Забыть перенесённую боль невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз и передо мной мужики бухались с извинениями на колени и прилюдно, НО они смущали меня , окружающихи выставляли себя клоунами

Да. Неприятный осадок остался по сей день, если вспомнить. Для меня это не показатель - наворочал дел, давай уж разбираться по-крупному. А с легкостью упасть на колени, типа вот я сделал поступок, прости меня теперь - противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня один такой МЧ. Очень любил красивые, театральные сцены, особенно перед большим количеством зрителей. Все время мою бедную психику стремился чем-то эдаким "красивым" порадовать. Вот и приперло ему как-то прощение у меня на коленях выпрашивать, причем за фигню какую-то. И душевно так, со слезою на глазах. Пожалел, наверное, правда, что кроме меня любоваться на него некому в тот момент было.А я смотрела и поражалась его талантам: актер, блин.

Но это все так, ерунда, показуха. На самом деле, очень не хочу, чтобы мне когда-либо кто-нибудь такую боль причинил, чтобы это в действительности стоило опускания на колени. Потому что если это делается мужчиной от души и за дело, то, на мой взгляд, причина должна быть очень и очень весомая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

Стояние на коленях не дорого стОит, и, на мой взгляд, унижает обоих.

Согласна, более того, мне сразу хочется отстраниться от такой ситуации, уйти или поднять человека с колен. Получается какая-то чепуха, я его поднимаю, он меня держит за колени. Мелодрама, ё-моё. wink.gif

Всегда можно найти нужные и правильные слова, которые будут гораздо убедительнее таких комичных выходок.

Бывают ситуации шутливые, перебрал там мужик, шутя и балагуря падает ниц, можно и посмеяться такой полушутливой выходке. tongue.gif

И сама никогда не встану на колени, ну, если только перед матерью.

Но, надеюсь, что у меня хватит ума никогда не обидеть её так, чтобы пришлось встать на колени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают ситуации шутливые

В игривой обстановке, немного истерически-театральной - все может быть, в том числе и стояние на коленях.

А вот когда мой муж, в ситуации очень сильной ссоры и моей на него обиды встал на колени - я обалдела, ситуацию кое-как замяла. Тяжело это... Удовольствия никакого и человека жаль становится.

Мирится не хотелось, но смотреть на него не могла спокойно.

Правда, это - дела давно минувших дней и подобного не повторялось больше. И слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага был товарищ один, вечно накосячит, а потом бегает прощения просит, на коленях стоит, под машины бросается... Я подумала, а нафик мне театрал такой, пусть другим мозк ест...

Один раз поругались с мужем, капитально так, чую разводом попахивает, а он на колени и просит прощения.... и чет мне его так стало жаль, и себя в этой ситуации.... села на землю рядом... и такой задушевный разговор вышел.

Больше такого не было, как то стыдно мне в таких ситуациях.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, как здорово, упиваться собственной значимостью, когда перед вами встали на колени. Потом, это можно рассказывать подружкам, потешаясь над случившимся и, получая удовольствие от их ахов и охов. Чувство глубокого удовлетворения.

Мелко. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень это все. По опыту заметила, те мужики, которым легко на колени плюхнуться, и в чувствах не особо верны.

Пару дней назад устроил мне тут: колени, ноги блин целовать, люблю-трусы куплю.

И что? Сейчас должен прийти домой, задерживается. Звоню, ж переживаю.... Сбросил, не берет, вне зоны доступа.

Иди ты со своими коленями, хорошо, что пол был грязный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в моей жизни на коленях у меня прощения так никто и не просил! Абыдно, да! Просто стояли, и то вроде, в глубокой молодости, о чем-то просили. А вот так, что б в осознанном возрасте - никада...

Про мужа вовсе молчу! Тот даже если и провинится - никогда прощения то просить не соизволит, не то что на колени бухаться. Да чесно говоря, не очень то хочется: это ведь шож он такого гадкого, гад, сделать должен, что б потом аж на коленях прощение то просить?

Так что, без коленопреклонения, оно как-то спокойней. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне такого не надо -увольте shiz.gif Это как я потом на такого мужчину смотреть буду? confused_1.gif Мне в нём каменную стену видеть хочется, а перед глазами будет всё время стоять, как он на коленях передо мной ползает... lac.gif

Да и потом

Да честно говоря, не очень то хочется: это ведь шож он такого гадкого, гад, сделать должен, чтоб потом аж на коленях прощение то просить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая леди

Ага был товарищ один, вечно накосячит, а потом бегает прощения просит, на коленях стоит, под машины бросается... Я подумала, а нафик мне театрал такой, пусть другим мозк ест...

Во-во, тоже самое было. Задолбал меня товарищ один такой по полной программе, на всю жизнь запомнила - сопли, слезы, на коленях, прости, люблю, мурлю.... Я из-за него ник поменяла на форуме, чтоб он меня по старому нику не вычислил biggrin.gif. В баню, ну ее нафик, всю эту экзальтированность. Когда мужик себя так ведет, начинаю подозревать его в альфонизме laugh.gif Уважающий себя мужик, ИМХО, такой цирк устраивать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было 2 раза. Я дождалась парня из армии, а он когда пришел, предпочел погулять, расстались, но уже очень скоро он пожалел. Я не простила, хотя он даже встал на колени. Предавший однажды, предаст еще. Тем более такой ведомый как он. И я очень рада, что тогда к нему не вернулась. Не мой он человек.

Второй раз приревновала мужа (тогда еще только встречались) к сестре. Я пришла к нему с подарком, а он при мне отпустил комплимент сестре. Мне это почему-то очень не понравилось. Я психанула, кинула ему на багажник подарок и пошла к подъезду. Он побежал за мной, стал просить прощения, я была расстроена и не хотела же ничего, тогда он встал на колено. Сказал потом, что никогда у него такого не было. Приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытное наблюдение. smile.gif За последнюю неделю трое молодых людей (коллега по работе, знакомый и друг), прося о незначительных мелочах, в качестве "решающего аргумента" использовали одну и ту же фразу: "Ну хочешь, я встану на колени?". Всем троим ответила: "Хочу!". Ни один на колени не встал. tongue.gif

Девушки, а вы что обычно отвечаете на такой вопрос? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И девушкам: как вы относитесь к коленопреклонению перед вами? Вам это нравится? Вам это неприятно? Вас это раздражает? Это льстит вашему самолюбию? Повышает вашу самооценку? Доставляет вам удовольствие, удовлетворение? Вы бы хотели, чтобы вам так признавались в любви/делали предложение? Доводилось ли вам показывать пальчиком вниз? Есть ли что-то, что вы смогли бы простить только если бы перед вами встали на колени? Есть ли что-то, что вы не смогли бы простить и после этого?

Ничего не вижу дурного в том, что мужик прогнется перед женщиной, если виноват сильно. Особенно, когда стоит явная угроза, что она уйдет навсегда. Я, например, не люблю чересчур гордых мужчин. В моей жизни были ситуации, когда я серьезно решала порвать отношения и элементарным "Прости" меня было бы не остановить.

Не было бы слез и колен - не было бы ничего, я бы просто ушла и все закончилось. А так... я же не железная, когда я вижу, что человек очень сильно страдает - прощу, конечно.

Так что я отношусь достаточно спокойно и к мужским слезам и к вымаливанию прощения, если есть место большой любви и это единичные случаи. Не вижу в этом ничего ужасного.

Мне не может это нравиться, так как у меня нет садистских замашек, но и раздражать не может, потому что у меня в голове нет четких стереотипов относительно мужского поведения в каждой определенной ситуации.

Простить смогу практически все, кроме предательства (измены). Тут никакие колени и слезы не помогут.

А показывать самой "пальчиком вниз" - это дурь и садистские замашки.

Я думаю, если бы я хоть раз так показала, меня бы саму послали и от меня ушли без сожаления laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люблю читать

За девять лет, что мы вместе, лишь однажды муж просил прощения на коленях. Я тогда была беременна вторым сыном (инициатива была его), а он вдруг решил, что "не нагулялся" и предложил "пожить отдельно" с тем, чтобы решить, стоит ли нам дальше быть вместе.... Сказать, что я была в шоке будет очень мягко. Сил не было даже на приличную истерику blink.gif Я тогда просто предложила уходить сразу, чтоб нервы не тратить. И он ушел... А через час вернулся и просил прощения. После был долгий разговор, но это уже совсем другая история kiss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое просили у меня прощения, стоя на коленях.

Первый - моя первая школьная любовь. Стоял будучи в нетрезвом состоянии. Просил прощение за то, что пьян, и не хотел со мной расставаться.

Второй - мой бывший молодой человек, за которого я даже планировала замуж. Вот он стоял несметное количество раз передо мной. Было за что. История моих с ним отношений есть здесь на форуме.

Он играл в азартные игры. Тысячу раз "завязывал", клялся передо мной и мной, стоял на коленях, когда говорила ему, что все точка.

Помню его слезы... и свои тоже помню.

Помню, как в отчаянии била его по лицу за ложь, предательство, не за измену,как ни странно, а за то, что украл деньги с карточки (потом вернул - я дурында - простила), за то, что перед приездом моего отца, выпросил у меня все мои деньги и пошел спустил их на игру.

За все его истерики, которые он мне устраивал на работе, приходя ко мне в офис и устраивая сцены на тех же "коленях".

Никому не желаю таких стоек на коленях. Я уже в это как то не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×