Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lucik

Танцы. Все виды танцевального искусства.

Recommended Posts

Дефектолог

Спасибо Вам за разъяснения. Если грамотно подобрать бюстик, мою грудь будет видно blush.gif .

Наверное, я все-таки куплю обучающие диски. В комнате шкаф-купе с зеркалами, так что все видно будет.

Ведь на сцене главное - удержать внимание зрителя. Чтобы люди получили эстетическое наслаждение от Вашего танца.

Вот чего бы мне хотелось достичь!

Меня восточные танцы завораживают. Хотелось бы когда-нибудь увидеть восхищение в глазах человека от моего танца.

Спасибо еще раз. И Вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попала, куда надо biggrin.gif Тоже начала заниматься с прошлой недели. Мало что получается, абыдно даже, сбежать хотела после первого занятия. Но все-таки буду учиться.

А все-таки подскажите, пожалуйста кто-нибудь, где платок с монетками или бисером можно купить? Подружка себе из Египта привезла, причем еще не знала, что будет танцами заниматься. smile.gif А где -то в Москве продается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеба Харт

В Москве вы можете купить костюм в бывшей гостинице "Севастополь". Она находится на юго-западе Москвы. Точнее не подскажу, выше посмотрите, кто-то писал точный адрес.

Торгуют индусы.

Я думаю, если поищите хорошенько, найдете и в интернете много всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше много лет занималась танцем живота.

Как раз сегодня невестка позвонила. Предложила вместе ходить.

Покопалась, нашла костюмчик для "танца живота". Еле налез. Ну налез всё - таки.

Ура! Кроме фитнеса теперь буду животиком впалым трясти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже занималась, наверно месяцев восемь, получалось прекрасно. Однако муж не поддерживал, ему по фигу было, станцевать не просил, даже когда научилась хорошо танцевать, правда с отвозил и забирал из ДК регулярно.

А потом весной одышка сильная стала мучить, просто нагрузки физические были противопоказаны, наверно еще и из-за того что учеба напряженная до вечера, а потом сразу на курсы.

Пришлось бросить, а муж про танец живота и слышать не хочет. Жаль, это классно.

Дамы занимайтесь не пожалеете smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гибкая, пластичная, хороший слух и чувство ритма (в школе танцами увлекалась), но вот с грудью что делать?

Там бюстики шьются специально такие, что кажется что грудь там ого-го!!! А девочки вроде худенькие и грудь небольшая совсем. Вы на сайте белиданса посмотрите - там даже показано как шить бюстик специальный. Конечно это адская работа - все это расшивать вручную. Меня спасло только то, что у нас монисты и бисер-бусинки уже набранные в нити продаются. Я нити пристрочила и готово) Красота)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Спасибо! Я уже увидела в этой веточке адрес "Севастополя", но подумала, давно это сообщение было, вдруг закрыли этот рынок!Обязательно посмотрю прямо на выходных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеба Харт

Я не уверенна, что они работают в выходные дни g.gif . Просто одно время я там работала вместе с охраной. Так вот, я никогда не работала в субботу или воскресенье. Хотя, все может быть.

Может у индусов нет выходных. Да и не рынок там laugh.gif

Гостиничный комплекс, каждый номер на этаже занят маленьким магазином с разнообразной и однообразной продукцией.

Я там очень дешево покупала сумку из кожи.

В любом случае, если есть время, лучше доехать и самой все увидеть. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заняться танцом живота, но, стесняюсь, так как у меня большая грудь и я совершенно не пластичная, да и животик есть маленько. Муж просит подтянуть животик, а при этих занятиях пресс качается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиночество

стесняюсь, так как у меня большая грудь

У меня 4-ый размер груди и я нисколько не стесняюсь! Даже наоборот больше учу движения груди, чем все остальное...

Муж просит подтянуть животик, а при этих занятиях пресс качается?

И у меня есть животик и я от него не стараюсь избавиться... А зачем? Какой это будет танец живота, если живота - то не будет???

А пресс не качается. По себе я заметила, что животик стал красивее, но ничуть не убавился. Зато тряски смотрятся просто супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически всё готово. В эти выходные в нашем городе проводят открытый чемпионам области по танцам живота.

Танец поставила, отработала. Не вылезала часами из зала. За танец не переживаю, боюсь отборочных. cry_1.gif Как собраться с нервным напряжением и за 30 секунд незнакомой музыки показать ритм, арабизм и все остальное?

Посмотрела сайт Федерации - какие только города не зарегистрировались... Мы забронировали несколько мини-гостиниц для приезжих, надеемся, что все разместятся. Наш клуб - принимающая сторона.

В субботу с 12.00 до 18.00. А в воскресение сам конкурс.

Принимаем участие в гала - концерте, поставили танец на 5 человек с платками. Сшили новые костюмы, всем одинаковые. Красиво, когда синхронно получается. wink.gif

Эх, всю малину отборочные туры портят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Как собраться с нервным напряжением и за 30 секунд незнакомой музыки показать ритм, арабизм и все остальное?

Удачи Вам! Буду держать кулачки! smile.gif

А в нашем городе - в прошлом году проводили впервые конкурс "Белладанс - 2008". Я была зрителем... Надеюсь в следующем году выступать! smile.gif

Мы к весне готовим групповой танец, поодиночке еще малы и неумелы - а вот группой хорошо получается!

Принимаем участие в гала - концерте, поставили танец на 5 человек с платками. Сшили новые костюмы, всем одинаковые. Красиво, когда синхронно получается.

Жду фото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, молодцы, что танцуете красивые восточные танцы. Я вот в прошлом году тоже подумала заняться, но меня остановила фраза, вычитанная где-то в рунете, что танец живота может негативным образом отразиться на здоровье женщины, особенно если у нее гинекологические проблемы. Правда, что ли? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Наоборот о танце живота говорят, что он полезен , если есть такие проблемы. Улучшается кровообращение внизу живота и тому подобное. На всех сайтах о ТЖ читала об этом. А вы сами поищите сайты ТЖ и почитайте, но лично я слышала только хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

гизма[/b

Дефектолог

Какие же вы красавицы!!! Так здорово выглядите. clap_1.gif

Дефектолог, удачи на чемпионате, все получится, вы справитесь.

Я еще новичок в танцах живота, занимаюсь менее месяца по 2 занятия в неделю. Но какое же это удовольствие! Такой заряд энергии каждый раз получаю!

а при этих занятиях пресс качается?

Пресс не качается, но живот приобретает красивую форму, каждую мышцу можно будет отдельно чувствовать. Зато появляется талия. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я полуживая. Немного не рассчитала силы. У нас проводили мастер-классы с 12.00 до 18.00. Три семинара, по 2 часа каждый.

Сначала - постановка белади.

Потом соло-табла. И на десерт - шааби. Все понравилось! Столько полезного материала! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточные танцы - это прелесть. Ходила всю осень, в декабре забросила, но очень надеюсь с февраля возобновить занятия. Мне очень нравится. Главное - что не надо заставлять себя потеть, как на фитнесе. laugh.gif Ленивая я. blush.gif Но результат от танцев я почувствовала.

На первом занятии, я себя чувствовала, как бы помягче выразиться, "как кол проглотила", до этого момента я была уверена, что гибкая и грациозная. shiz.gif Про себя хохотала, над своим отражением в зеркале от души. Недели через 2-3 кол внутри стал гнуться...

Мыщцы под слоем жирка стали прорабатываться. Я стала чувствовать свое тело. Раньше было ощущение бочоночка, а после занятий танцами ложишь руку на бедро или животик и понимаешь, там есть изгибчик, а вот тут твоя талия. Ощущения приятные...

Ну и, конечно, хорошее настроение после занятий. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавный все-таки форум laugh.gif

Только я сегодня решила наконец заняться танцами живота и вот темка сразу вылезла clap_1.gif

Мне давно это направление танцев нравится, хочется "раздеревяниться", а то давно физической нагрузки и пластики у меня не было. Еще бы на фламенко пойти, совсем хорошо будетsmile.gif

Позже напишу о впечатлениях smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой тоской почитала вашу веточку... cry_1.gif

Всю жизнь засматривалась на танцы живота. У меня есть диск, очень хороший и подробный. Я начала было по нему заниматься, может, раз пять всего позанималась, и тут узнала, что беременна. А где-то слышала, что беременным противопоказаны такие нагрузки. Может, кто-то подскажет, что, совсем-совсем нельзя или может, по чуть-чуть всё же можно? Я получала от занятий огромное удовольствие, хотя и очень уставала с непривычки. И через какое время после родов можно начинать занятия, чтобы не навредить (если у меня на это будут оставаться время и силы laugh.gif )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишарик

Я начала заниматься после 3 месяцев после родов. И то, раньше бы стала, но группу только в январе набирали.

У меня никак горизонтальная восьмерка бедрами не получается. sad.gif Вроде все движения выходят, а она ну никак. Говорят, у кого-то начинает получаться только через год занятий. Неужели так долго ждать? confused_1.gif Я-то плпнировала через годик уже покорять всех соблазнительными восточными танцами. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ходила на танец живота и сразу понравилось, но мне не понравилось как его преподавали. Один раз объяснила и все повторяют, но ни разу за 2 месяца что я ходила, преподаватель ни к кому не подошла и не сказала правильно ли мы делаем или не правильно, смотрела она только на свое отражение и больше ни на кого. Но зато на йоге, другой преподаватель, к каждому персонально подходила у кого не получалось и конкретно показывала как и что делать. Так что очень многое зависит от преподавателя. Мне лично йога больше понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж Санд

У меня никак горизонтальная восьмерка бедрами не получается.

А у меня "восьмерки" сразу же получились так, как надо! Зато вертикальная (коленная) тряска начала получаться только сейчас (занимаюсь с сентября).

Лексана

Я тоже ходила на танец живота и сразу понравилось, но мне не понравилось как его преподавали.

Просто смените место обучения. А про таких преподавателей я слышала уже... Одна знакомая рассказывала:

Преподаватель приходит на свои занятия, практически ничего не объясняя (только объявляла названия), сама натанцевалась за это время и все. Никому ни слова не сказала, не то чтобы подошла... Даже не дала понять - правильно делают или нет. Ну нафиг такие занятия!

ТТТ, мне повезло с Татьяной Михайловной - и подойдет и объяснит, и поможет: походка не получалась у меня - так она подошла сзади, взялась за штаны и сказала расслабить ноги. Сама моими ногами управляла. Спросила "поняла? Покажи!" - а дальше уже и правда самой все ясно становится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занималась танцами живота.

Не похудела ни на грамм, живот не убрала. Единственное, что - здорово лечит женские проблемы. Например, фригидность.

Очень хорошее кровоснабжение органов малого таза.

А у меня муж еще нерегулярно домой приезжал (командировки), так я не знала, куда деваться. Еле дожидалась. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирульчик

Не худеют от танцев живота. Его должны танцевать женщины в теле, он никак не для похудения создан. Для этого лучше есть поменьше и на фитнес ходить.

Зато вертикальная (коленная) тряска начала получаться только сейчас

Это когда как будто вибрация по телу? У меня она не получается, но мы пробовали пару раз всего ее делать. Нам повезло с преподавателем. Разница в возрасте не очень большая, и она всегда все покажет объяснит, пока каждый не поймет, как делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирульчик

Я когда в ноябре занималась ( совсем немножко) , в старой группе ( для подготовленных ) были , да и сейчас есть smile.gif две очень полные девушки ( они уже года полтора занимаются), но я бы не сказала, что у них живот висит, у них очень такая красивая полнота. Фигура все равно как-то разрабатывается, изящнее становится, я так думаю.

А для похудения совершенно верно, фитнес + правильное питание ( или меньше есть) .

Лисица с улыбкой

Жорж Санд

Сегодня опять пошла уже в другую школу. smile.gif Пока позитивно,все нравится, преподаватель внимательная, но я уже сама настроена более серьезно. Кстати, коленная тряска - это когда на полуприседе бедрами вверх толчки делать? Я ишо в терминах не разбираюсь ... blush.gif Так, чуть-чуть.

А восьмерка у меня еще с той поры не получалась. sad.gif

Лексана

в топку такого преподавателя! Я не в тему немного, у нас в фитнес-клубе есть препод по латине, девочки, которые к нему ходили говорят " Да, мы понимаем, что он очень хороший танцор, но хотелось бы, что бы и нам уделялось внимание... smile.gif " А он только в зеркало на себя таращится, нарцисс.

Нормальный препод и должен ко всем подходить и показывать, что правильно, что неправильно. Так в куче очень трудно чему-либо научиться. А еще хорошо, что в школе танцев живота есть ознакомительные занятия, платишь за один раз, позанимаешься, можно оценить ситуацию.. посмотреть какой преподаватель, как он учит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×