Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lucik

Танцы. Все виды танцевального искусства.

Recommended Posts

Я год занималась салсой. Впечатллений море.

Особенно нравилось ощущение своего тела. После занятий чувствовала себя каким-то шарнирным человечком. Наступала какая-то гармония души и тела.

Надо тоже попробовать на танец живота походить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я отдала доченьку на восточные танцы, ходим уже полгода. Мне так нравиться как она двигаться начала))) просто загляденье! Ей 10 лет, походка стала интересная, идет верх не двигается а попа и ноги плавно так, эээх! clap_1.gif Надо и мне собраться, поднять свою толстую попу от компа и египетским шагом на танцы... на восточные))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в раздумие. У нас в мае конкурс состоится городской по восточным танцам. Участвовать очень хочется, но опыта-то нет еще, мы только шаги разучивать начали. Вот и думаю, успею до конкурса этого самого опыта набраться или следующего ждать и там уже сразить всех наповал. biggrin.gif

Разноцветная

Попробуйте, не пожалеете!

Шеба Харт

Фигура все равно как-то разрабатывается, изящнее становится, я так думаю.

Согласна полностью, начинаешь тело свое по-другому ощущать, животик хоть и есть, но очень красивый, о целлюлите забыть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж Санд

Это когда как будто вибрация по телу? У меня она не получается, но мы пробовали пару раз всего ее делать.

Мы сейчас учим ее делать при ходьбе... Вот тут я вешаюсь. На одной ноге постою, потрясусь, на другой, на двух. А вот в движении ног это делать... Кошмар! Не получается!!! sad.gif

Шеба Харт

Кстати, коленная тряска - это когда на полуприседе бедрами вверх толчки делать?

Неа, это горизонтальная тряска. А вертикальная - это стоя, попеременно толкать коленки назад, сильно распрямляя ноги.

Жорж Санд

У нас в мае конкурс состоится городской по восточным танцам.

У нас выступление в мае...

Сегодня любимый снял наш танец на видео - блин, кто во что горазд! sad.gif

Я немного ошибаюсь, еще несколько делают все правильно, а вот полгруппы - ууу!!! Несколько очень сильно тормозят - мы уже другое делаем, а они еще прошлое выписывают движение...

Надо оттачивать мастерство, и учиться синхронизировать движения - а не получается. Да и мы только пол танца выучили - минута 30 секунд.

Скрытый текст
Покупаю себе костюм, об этом я написала в ПиРе... Посмотрите фотку, оцените, мне подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой

Костюм отпадный!

Надо оттачивать мастерство, и учиться синхронизировать движения - а не получается

Все приходит со временем. Мы на тренировках просили тех, кто свободен, отсмотреть танец, потому как иногда и тренер могла пропустить, где мы не синхронно танцуем - глаз "замыливался". Сами договаривались, как "делаем" руки - кто во время тряски в стороны разводил, кто в верх поднимал. Стали делать все в стороны. Так постепенно, шаг за шагом отработали.

Да и мы только пол танца выучили - минута 30 секунд.

Главное - половина пройдена! Дальше будет легче.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не поняла, почему тема в этом разделе? На что мы тут жалуемся? Простите, ушла от темы.

Занимаюсь танцами меньше месяца. До занятий тоже считала себя гибкой, а на деле - 3 кола проглотила - во всех плотскостях. Здорово, восторг. Иногда расстраиваюсь, когда не получается что-то. Но из вредности пробьюсь. Через 1.5 месяца выступление. Я отказалась участвовать. Комплексы, млин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирь

На что мы тут жалуемся?

Вот Ирульчик жалуется, что не похудела ни на грамм.

И я от соревнований отказалась, побоялась, что опыта мало, тоже чуть больше месяца занимаюсь.

Вчера начали отдельные связки разучивать, сложно, оказывается, отдельные движения в единое целое соединять, путаешься, не понимаешь, где какая часть тела должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дня прибегаю в зал, переодеваюсь, девочки уже стоят перед зеркалами, вот-вот начнется разминка.

Вдруг погас свет. Авария в здании. Но никто не расходится, все горят желанием заниматься.

Тренер достает свой канделябр для шоу, зажигает на нем все свечи. Администратор вынесла все свечи, которые нашлись в школе. Расставили свечи на полу, зажгли. Очень красиво, даже тени в зеркалах отблескивают.

С освещением проблему решили. А музыка? Додумались: включали по очереди свои телефоны - у каждой одна-две восточной мелодии в телефоне нашлась. Так занятие и провели.

Вот она - сила искусства! laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

""""""Я долго занималась, ни на килограмм не похудела"""""""

В ТЖ сильно укрепляется мышечная масса, у тех кто долго занимается вес даже идет вверх. Фигура действительно часто зрительно не уменьшается, но приобретает новые формы.

Я два года занималась ТЖ - надоело честно говоря, сейчас осваиваю ответвления от ТЖ, американские Трайбл и Трайбл Фьюжн. Интересно, что-то новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже давно хочу заняться ТЖ и сейчас в принципе определилась куда пойти, но вот только неделю назад сделала себе пирсинг пупка. Знаю что пока не заживет, противопоказаны нагрузки на брюшной пресс. Может кто сможет подсказать через какое время можно будет начинать заниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена

Мдя, грустно. Меня пробило пирсинг в пупке сделать. Живот накачала, ТЖ месяц уже отзанималась, талия такая красивая стала. Для полной красотищи не хватает пирсинга, не знала, что нельзя. Занимаюсь, пока довольна ужасно.

Жорж Санд

Да, отдельные движения вроде получаются, а когда связки нам преподаватель дает, то это жесть просто. Можно еще последовательность запомнить, но сделать это красиво - пока не судьба. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот накачала, ТЖ месяц уже отзанималась, талия такая красивая стала.

После месяца занятий талия красивая стала? Я вот никак еще осиной талии не добьюсь, замечаю, что меньше становится, но есть еще жирок на боках. huh.gif

Мы начали учить свою первую постановку. smile.gif Ноги жутко болят из-за того, что из положения сидя прогибы пробуем делать и в танце элементы, где приседаем есть, а у меня ноги совсем неподготовленными для этого оказались.

Еще, наконец, начали потихоньку растягиваться. С первого занятия мечтала об этом. Дополнительная гибкость не помешает, глядишь, когда-нибудь на шпагат сяду. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж Санд

После месяца занятий талия красивая стала? Я вот никак еще осиной талии не добьюсь, замечаю, что меньше становится, но есть еще жирок на боках. huh.gif

Да я сама по себе 44 размера, в фитнес хожу регулярно, пресс у меня накачанный. Но я заметила, что когда сбоку животик перестал выпирать и стал плоским, талия стала более широкой за счет мышц. Т. е если смотреть спереди, нет красивого перехода от талии к бедрам, такого изгиба гитарного laugh.gif , а плосковато чуть-чуть.

А когда танцами стала заниматься, у меня еще красивый изгиб в талии появился. Фигура стала более изящной. А так была просто спортивной.

А мы в прошлое воскресенье тоже почти что танец учили. smile.gif правда мы поняли, что это танец, когда преподаватель его станцевала, чтобы показать, как это выглядит. smile.gif Когда же сами стали гхм.... smile.gif делать телодвижения laugh.gif - это мало было похоже на танец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, как побороть мандраж перед выступлением? И выступать буду не в первый раз, и не на чемпионате, а в кругу друзей, а все равно, в голове стучит, ноги ватные, просто не знаю что делать cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю выставлять фото с костюмами. Все костюмы сделаны самими участницами. Каждая бусина, пайетка, стразина пришита вручную.

Тут полёт фантазии и мастерство наших девушек.

Марина. Костюм для дочки. Пояс.

http://s48.radikal.ru/i119/0903/1f/44508b3764eb.jpg

Вид спереди.

http://s41.radikal.ru/i094/0903/85/7b03f75eef52.jpg

Вид сзади.

http://i031.radikal.ru/0903/ba/9b1474a19bf9.jpg

Катюша.

http://s42.radikal.ru/i097/0903/37/d5f3049c16ce.jpg

http://i020.radikal.ru/0903/5c/823ccc347960.jpg

Танюшка.

http://s60.radikal.ru/i167/0903/af/141ab5eabb9e.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/0903/98/c34fe9037a69.jpg

Марина костюм шила за месяц. Катя - за две недели, Танюшка за неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jungarik

как побороть мандраж перед выступлением? ... в голове стучит, ноги ватные, просто не знаю что делать

Попробуйте очень спокойно 2 первые секундочки на сцене посмотреть на публику, и представьте, что они все голые. Вы в красивом костюме, вся такая, а они голые... И улыбнитесь, и танцуйте! Мне помогло.

Дефектолог

Костюмы КЛАССНЫЕ! thumb_yello.gif Какие умнички у вас девочки! Я два года собиралась сделать, даже накупила кое-чего, так и не собралась, купила в итоге готовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jungarik

Танцую пятый год. Выступаю часто. А волнение перед выступлением всегда присутствует. Не считаю, что это плохо. Даже наоборот, волнуясь, я становлюсь более собранной что ли.

Завтра наш танцевальный клуб проводит городской конкурс. Сегодня бОльшую часть дня провела в зале. С двумя группами отрабатывали синхрон, повторяла свой танец в стиле "Саиди", с тростью. Помогала танцовщицам с костюмами, с музыкой.

Все не то что волнуются, ощущение такое, что брось спичку будет пожар. Будто не танцевальная школа, а пороховой склад.

Просим администратора клуба отсмотреть наш танец на семь человек. Поправить, если есть ошибки.

Я стою в центре, шагаю первой. Танец с разрезными платками, длина которых 2,5 метра на 1,5 метра. Администратор смотрит, улыбается, танец ей нравится. И тут я наступаю на край платка ( чего не было ни разу за все тренировки), перешагиваю через платок и иду дальше.

Администратор, сквозь зубы, все так же улыбаясь, ядовито мне шепчет:

-Наступишь так завтра - убью на фиг!

Основной тренер, Танюшка, готовит танец с канделябром на девять свечей.

Не мешаем, сидим в раздевалке пьём кофе. Вдруг крик:

-А-а-а! Не могу я его танцевать! Канделябр - идиотский, свечи ерундовые, танец - фуфло!

Прижимаю к себе любимого тренера, вытираю ей слёзы.

- Танечка, у тебя такой шикарный танец! Давай еще раз попробуем.

-Да я не понимаю, что я хочу сказать им! Что выразить!

Объясняю свою трактовку Татьяниного танца. Слёзы высыхают, девушка оживляется:

-Думаешь, стОит еще раз попробовать?

-Я не думаешь, я знаешь!

Всё, музыка играет, Татьяна танцует более чувственно, с душой.

То и дело раздаются крики:

- Кто знает, где мой диск, тому за это ничего не будет!

- А мы завтра под каким названием выступаем? Я своё имя забыла!

-Открой паспорт, посмотри!

-Да я про название танца. Его придумали?

- "Морской бриз" - Таня так сказала. Потому что большими платками, цвета морской волны, машем.

- Хорошо! А то Наталья дразнится - простыни сушим!

Нам бы день простоять, да ночь продержаться. А завтра будет праздник!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на "танцы"!!!

Прочитала вас и еще сильнее захотела!!!

Ходила на них до беременности. а потом поставили "угрозу" и строго-настрого запретили. Теперь родила - ребенок маленький, а как хочется!!

Такой заряд энергии я получала!!! как вспомню, так чуть-ли не в слезы.

Я вот никак еще осиной талии не добьюсь

Кстати те кто идет на ТЖ что бы похудеть - посмотрите кассеты с девушками (и женщинами) с Востока, больше чем у половины из них лишний вес. Наша преподователь говорит что для танца живота обязателен небольшой животик. Я честно говоря не похудела, но изгибы улучшились. (Сейчас все вернулось и даже лишнее появилось cry_1.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те кто идет на ТЖ что бы похудеть

Я пошла не для того, чтобы похудеть, а для удовольствия, с весом и так все в порядке. Животик-то есть у тех, кто танцует, но талия чаще всего тонкая. У нас у преподавателя и животик есть, и попа немаленькая, зато талию пальцами обхватить можно. Вот и я жду, когда в талии меньше стану. rolleyes.gif

Дефектолог

Как прошел конкурс? Уверена, выступили вы великолепно.

А мы все разучиваем наш первый танец. Целых 40 секунд выучили. biggrin.gif С каждым разом все лучше и лучше получается, но до безошибочного исполнения еще далеко. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж Санд

Спасибо! Всё прошло замечательно!

Я долго шла к этому. Ни с чем не сравнить то чувство, которое испытываешь перед выходом на cцену. Волнение, трепет или это и есть адреналин.

Вот зазвучала моя музыка. Я выхожу уверенно, знаю, что зал на эти три минуты только мой. Сегодня сбылась моя мечта. Когда -то мне "привиделась" картинка:

я танцую в самом лучшем зале города именно с тростью.

Я чувствовала и держала зал! Мне это очень понравилось.

Наш клуб сегодня выступил очень хорошо, много призовых мест.

Выкладываю несколько фотографий.

Мой любимый тренер с канделябром на 9 свечей. Шикарное зрелище!

http://s43.radikal.ru/i100/0903/ec/faa97fbb75d5.jpg

Мариша с крыльями. Просто шоу!

http://s49.radikal.ru/i124/0903/81/e99a1f90dfe2.jpg

Самое "вкусное". Группа "Фатума".

http://s51.radikal.ru/i133/0903/de/23c67fc6371e.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного фотографий. Готовясь к конкурсу мы перерыли кучу сайтов, журналов с фотографиями костюмов, а главное, поясов. В итоге, все "рисунки" поясов придумали сами. В одном случае, девушка вырезала цветок из шторы и расшивала его бусинами и пайетками.

Повторить такое невозможно. Но вдруг эти фотографии помогут кому - нибудь в качестве примера?

Иринка.

http://i015.radikal.ru/0903/62/32b7cb91486c.jpg

Ольга.

http://s61.radikal.ru/i174/0903/23/8658cb361807.jpg

Обе красавицы.

http://s60.radikal.ru/i170/0903/0d/9ff1eee48f6e.jpg

Анна.

http://s60.radikal.ru/i168/0903/9d/f98c20c23cdb.jpg

Пояс Натальи. Произведение искусства.

http://s59.radikal.ru/i163/0903/63/c0dd464d1a00.jpg

Катя.

http://s52.radikal.ru/i136/0903/21/354c8d081a9e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Наташ, прочитала Вас, посмотрела. Красота просто. Я теперь тоже очень-очень хочу!!!

Узнаю, где у нас это проводится, постараюсь записаться в группу. Скажите, а как группы набираются? Мне сам принцип понять бы, а то приду, а набора нет. g.gif На танцы ходила в глубоком детстве, классе в первом и то пару недель, не интересно было. А вдруг у меня не получится? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела заняться и все что-то никак не получалось, то одно мешало то другое.

Ну во наконец собралась, в прошлые выходные сходила на пробное занятие (правда занимаются там уже месяц , но еще добор в группу еще идет), почувствовала себя полной корягой laugh.gif , но решила заниматься буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Я даже не ожидала, что это может быть так красиво!

Раньше я не обращала внимание на то во ЧТО одеты танцовщицы. А теперь смотрю и балдею... rolleyes.gif

Но на фото у всех девочек такие славные плоские животики. А у меня животик-то ну-у-у-у... не очень-то впалый. laugh.gif

Так захотелось попробовать потрясти прелестями. Вижу, что это не только у меня. biggrin.gif

Удачи профессионалам и новичкам! Творческих успехов! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×