Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lucik

Танцы. Все виды танцевального искусства.

Recommended Posts

Старая плесень

Для танца живота ведь нужно иметь, чем потрясти? shiz.gif

А если серьезно - у танцовщиц животики не плоские, а очень-очень красивые и женственные.

Недавно приехала моя мама из Ирана и привезла мне (как сувенир) костюм для ТЖ.

Ой, красотища. Там и пайеточки, и стразики, и бусинки, и малюсенькие колокольчики, звенящие при каждом движении. И все - нежно сиреневого цвета.

Подозреваю - скоро присоединюсь к любителям ТЖ drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю несколько фоток, сделанных перед концертом:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Беатка

Для танца живота ведь нужно иметь, чем потрясти?

Надеюсь, моё фото (я - деушка в бордо!) для вас более чем убедительно? brows.gifbleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Челябинске проходил шестой Кубок Урала.

Танцевать без сцены было очень непривычно - получалось глаза в глаза с судьями. (Но прикольно!)

http://s41.radikal.ru/i094/0905/a6/090139c56605.jpg

Танюшка и ее подруга из Магнитогорска. Костюмы очень красивые.

http://i021.radikal.ru/0905/72/74d985818f02.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Восхитительно, Наташ! clap_1.gif Жаль, первое фото - далековато!

А мне, значит, со своими формами, вернее с их отсутствием, даже мечтать не приходится cry_1.gif

Пару движений сделаешь - кажется все внутренности меняют привычное месторасположение unsure.gif

И совершенно я не гибкая. И не представляю - можно ли в моём возрасте чему-то научиться? blush.gif А вообще-то жутко стесняюсь. Так - со стороны по восхищаюсь и то хорошо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Nataliii

Виват, банзай, офигеть... Шикарные дамы !!!

Восхитительно ! А у нас ничего такого нет в посёлке, сама для себя по книге и дискам занимаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Да, девушки - да вы все просто супер! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Дефектолог

Смотрю и худенькие участвуют. Попробовать чтоли для себя, для зарядки?

Костюмы у всех просто изумительные и не только костюмы.

В общем - долгие и продолжительные аплодисменты в вашу честь! Молодчины!!! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько мечтаю записаться на танец живота. rolleyes.gif Только духу не хватает. Вот компанию найти из моего района для совместных походов. В Да можно и не из моего, в принципе. Бешеной собаке, как грится... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Nataliii

Какие же вы красивые, я в восторге! clap_1.gif

А я вот все мечтаю сама себе костюм для восточных танцев сшить. Но вот боюсь, что умения не хватит, так как не шила никогда. Мы начали танцы разучивать, я уже не чувствую себя деревом, а кое-где даже нравится, как двигаюсь. Поэтому теперь хочется и в костюме блестнуть, почувствовать себя восточной красавицей. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж Санд

Танцовщицам нашего клуба костюмы шьёт швея, которая выезжала на конкурсы вместе с нами. Чтобы отсмотреть, какие фасоны модны в этом сезоне.

А уже расшивать пояса, юбки - это мы сами. Мой костюм мне помогала расшивать сестра.

В положениях о конкурсах всё, что звенит ( мониста, монетки) запрещены. Поэтому приходится использовать бисер, стеклярус, камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Nataliii

Слов нет! Вы такие разные по комплекции, но такие обе прекрасные!

Продолжайте заниматься, не бросайте, чего бы это ни стоило.

У меня сотрудница занимается танцами с детства. В этом месяце ей будет 60 лет, а она танец живота танцует так, что молодежь обзавидуется!

А мне не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Сказать, что я в восторге, значит - ничего не сказать.

Такой шедевр может танцевать только Настоящая Женщина (коей Вы и являетесь).

Я росто в отпаде... Мне так много хочется Вам сказать комплиментов! Не бросайте, танцуйте дальше, служите Её величеству Красоте! thumb_yello.gif

Традесканция

Ну почему же не дано? Как однажды выразился мой маленький сын: "Вы же не умерли"... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то свой первый костюм дошила! smile.gif

Расшивала сама: получилось достаточно скромненько, без излишеств...

user posted image

user posted image

user posted image

Жду вашего мнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой

Костюм просто потрясающий! Искренне восхищаюсь вашей фантазией и мастерством! У меня самой руки не из того места растут... Хоть я и не занимаюсь постоянно танцем живота, да и просто любитель, а не профи, но даже дома для себя или любимого приятнее в костюме танцевать специальном, он сразу такой волшебной экзотичности прибавляет! clap_1.gif

Изменено пользователем Маркиза де Сад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера к нам в клуб приезжала Президент Лиги восточного танца.

Я брала индивидуальное занятие, и ещё Мастер провела два семинара.

Наталья Юрьевна - потрясающий человек. Общаться с ней одно удовольствие!

Я готовила новый танец, хотела, чтобы она посмотрела, поправила кое-где. Музыка очень жалостливая rolleyes.gif , танец -по типу "Прощай, любовь".

Мастер, услыхав первые аккорды моей музыки, сморщилась, выключила и сказала:

-Это не твоё! rolleyes.gif Ты такая артистичная, хорошо играешь лицом, арабизма хоть отбавляй! Послушай меня, твой стиль - "Baladi", сейчас ты сама поймёшь!

Она включила свой диск и такая музыка зазвучала чудная, будто я её сто лет знала.

Да и похвала Мастера так приятна...

Вообщем, теперь я знаю, какой костюм шить, что танцевать в новом сезоне.

Занимались вчера долго, но ещё больше общались.

Жаль, что не сложилось с поездкой на Кипр, на Кубок Мира, но надеюсь, что в следующем году всё получится!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я просто в восторге! Красивые костюмы, изумительные фигуры - вы просто молодцы! Жаль, у нас в городе негде заниматься исключительно танцем живота, но у нас на фитнесе преподавательница показывает некоторые элементы этого танца, мне очень нравится. А посмотрела ваши костюмы, и себе захотелось такой смайстрячить. Вобщем, эта веточка меня очень вдохновила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Жаль, что не сложилось с поездкой на Кипр, на Кубок Мира

Жаль... А мне до вас ой, как далеко!:)

Ничего, догоню! tongue.gif

У меня в это воскресенье первое выступление! Если я сама не опозорюсь (выступаем группой, за других не отвечаю), значит дело пойдет! Хотя страшно... В первый раз, еще не знаю сколько людей будет, да и я полуголая... Брр! laugh.gif

В общем, как все пройдет, обязательно отпишусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра, то есть уже практически сегодня иду на первое занятие по восточным танцам.

Специального костюма у меня пока нет, тренер сказала, что в принципе необязательно.

Про выступления вроде речи нет, ибо я только опозорюсь. laugh.gif

Позавчера ходила посмотреть на занятие, все девчонки с распущенными волосами, мне показалось это неудобным, bot.gif волосы у меня почти до талии. g.gif

И кто-то в чешках, кто-то босиком. У меня есть чешки.

Но у меня есть мотивация - прочитала в инете много положительного про танцы, вплоть до излечения гинекологических проблем, ну и похудение и улучшение фигуры соответственно.

Ну и мужа порадовать хочется.

Хотя есть минус - не очень удобно ездить, всего пару остановок, но потом идти долго пешком дворами.

Пожелайте мне удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Мы на занятии волосы наоборот прибираем. Тренер гоняет так, что приходится за одно занятие майки менять. Волосы распускаются только если танцуется стиль "Халиджи" ( там в основном работает грудь и волосы, бедра реже, чем в других стилях).

Танцуйте так, как Вам удобно! Понравится с распущенными волосами - замечательно. Будут мешать - недолго заколоть.

Я на свои занятия езжу на другой конец города. Привыкла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила!!! И мне понравилось!!!

Очень красивая музыка, вежливый тренер, красивый восточный зал. thumb_yello.gif

Правда пока ничего не болит, хотя мои подружки говорили, что после первых занятий ужасно болел пресс.

Может я занималась не в полную силу. g.gif

Занималась я в чешках, босиком не рискнула.

Еще в этом фитнесс клубе меня осмотрел специалист и составил мне программу, как вернуть форму после родов - занятия с прессом, степ-аэробика, все это входит в клубную карту.

Завтра с утра пойду снова!

Еще вопросик у меня - можно заниматься во время КД? У меня через пару дней они пойдут...

Изменено пользователем Красногорочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Я ходила!!! И мне понравилось!!!

Рада, что Вам понравилось. А уж когда танец будете танцевать, увидите, что Вам понравится еще больше.

А КД занятиям не помеха.

Попробуйте позаниматься босиком. Я в обуви не могу, мне нужно держаться пальцами за пол. laugh.gif И движения получаются несколько иначе, чем в обуви.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

твой стиль - "Baladi",

Наташ, а это когда в таких платьях- балахонах танцуют? Или это что-то другое направление? Что там делается в основном, опиши чуть.

Я в обуви не могу, мне нужно держаться пальцами за пол.  И движения получаются несколько иначе, чем в обуви.

Мдя, босиком. g.gif Тебя бы на сцену нашего городского ДК! gun_rifle.gifmad.gif Вместо ступней были бы ЙОжики. На том полу, наверное, ещё ривлюцонЭры плясали! bangin.gif Поэтому, мы балетки перед выступлением промазываем толстенным слоем клея "Момента", что бы хоть до конца выступления от наших балеток че нибудь на ногах задержалось.

Я себе сейчас подбираю музыку для сольного танца. Пока в затруднении: что выбрать не знаю. Хочется чего-то более плавного, не слишком быстрого , но и зажигательного тем не менее. Кто что может посоветовать? confused_1.gif

Красногорочка

Еще в этом фитнесс клубе меня осмотрел специалист и составил мне программу, как вернуть форму после родов - занятия с прессом, степ-аэробика, все это входит в клубную карту.

Вот это я понимаю - сервис! Все-таки, крупные города имеют в этом плане неоспоримое преимущество! А у нас не то что индивидуальной программы, и отдельного специалиста, к нам тренер даже лично никогда практически не подходит. Просто она вместе с нами сама движения осваивает и разучивает, набивает "руку". И когда пропускаются хоть одно-два занятия, то удается многим с большим трудом и своими методами "тыка" запомнить, понять и выучить пропущенные элементы. hmm.gifblink.gif Так что вам очень повезло в этом плане. Занимайтесь с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, оттанцевали мы свой первый танец. Страшно было! Но вроде как справились (не без косяков, конечно же! wink.gif)

Танец - ну очень просто, в основном ходьба (ой как вспомню, как мы завывали в начале, сложно нам было!)

Видео есть, качество не очень, но снимали на цифровик. Если хотите посмотреть - оно у меня в контакте лежит.

Скрытый текст
Для желающих посмотреть: страничка закрыта для просмотра, сначала надо добавить в друзья меня (желательно с пометкой - форум и ник, чтобы я не запуталась). А видео так и называется "мое первое выступление"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Ха! Это сначала казалось просто!

У меня больше всего трудностей с платком.

Нам на занятиях раздают большие полотнища шифона и с ними есть некоторые элементы.

Я всегда в них путаюсь и у меня устают руки! От шифона! blink.gif

А еще у меня пока не получается все движения делать быстро, в обычном темпе могу, а быстро, как делает тренер - это пока сложно.

Нет еще гибкости.

Позвоночник как деревянный. ranting.gif

Лисица с улыбкой

Поздравляю вас, для меня это вообще недостижимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Нет еще гибкости.

Позвоночник как деревянный.

Гибкость придёт со временем! А вот с платками новичкам я бы не советовала сразу заниматься. Для начала, необходимо освоить и отработать необходимую технику движений, тогда и платки в послушных руках мешать не будут. А руки устают не от шифона, а от слабости мышц на руках. blush.gif

Лисица с улыбкой

оттанцевали мы свой первый танец.

С удачным дебютом вас! И - так держать!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем приветик!!!! Какая тема классная, рада что нашла здесь много единомышленниц!!!!

А я, пару лет назад, наткнулась в инете на страничку с восточными танцами, захоооотелось, но не нашла себе никого в подружки и забыла, а недавно - осенью на нашем местном форуме нашла пост, приглашаем всех желающих на танец живота и прямо около моего дома, я набралась смелости и пошла одна...

Походила, чуствовала, не получается, потом наша преподаватель уезжала, я перестала ходить. Пропустила пару месяцев, а потом попала сразу к продвинутым и поехала с ними с групповым танцем на ДР другой студии танца, боялааааалась, думала заплачу от страха. А как станцевали, захотелось еще... smile.gif Через месяц выступали в супер-маркете на сцене, а я так расслабилась, smile.gif схалтурила, звездой почуствовала себя.

И вот на этой неделе едем группой с танцем с платками в Юрмалу на Караван, может, кто-нибудь из присуствоваших здесь, тоже едет? smile.gif

Вот наш гарем - я в белом в нижнем ряду. smile.gif

user posted image

Осмелюсь всем рекомендовать восточные танцы!!!! Приятно и полезно. smile.gif Надо, конечно, обязательно и спортом заниматься, и растягиваться кроме танцев. Все вместе еще лучше.

Танцы дают стимул красиво выглядеть.

И дают уверенность в себе и вы начинаете чуствовать свое тело и уже владеете им вы, а не оно вами... smile.gif

Изменено пользователем Olga1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×