Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котенок Гав

Я и моя сестра

Recommended Posts

С одной стороны и не бросишь, с другой, сама виновата-непутевая. в общем вроде мы решили, оплатить пребывание в больнице, пока таз не заживет. А руку , отправим ее оперировать на Украину. все таки у нее там и прописка, и полис.

С моей точки зрения это правильное решение, хорошо, что у вас есть на это деньги, а если бы не было?

А если у нее не буде денег на операцию и штырь, а их не будет, где она их возьмет, то вероятно останется инвалидом.

А вам в дальнейшем силы и средства на нее растрачивать бесполезно, если в 24 года ума нет, то и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два варианта.

Если для Вас сто тысяч - это не проблема, то можно их заплатить, после чего раз и навсегда с сестрой попрощаться, отправив ее жить по месту прописки. И предупредить на будущее, что больше такой благотворительности не будет.

Если еще раз сиганет вниз - ее проблемы.

Если же денег нет, кредит получить возможности нет тоже - то о чем речь вообще? Или вы всей семьей должны перестать есть и одеваться из-за идиотской выходки пьяной женщины??? blink.gif

Тогда оплатить пребывание в больнице, а на лечение отправить по месту прописки. Там ей все сделают бесплатно. А что не бесплатно - пусть думает, как оплатить.

В долг, например, берет у вас под расписку или кредит в банке - вариантов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Он лежал в коридоре, его отгородили ширмами.
Ну, это не страшно. У нас и с полисами в коридоре лежали blush.gif

Прописки у человека нет, некуда выписывать. Его отвезли в Седанкинский дом инвалидов. Как уж там оформляли его, не знаю. Но отвезли его туда. После того, как подлечили немного.
Ну дак вот - может это и выход??? Пусть оформляют в дом инвалидов - там и подлечат, не на улице же сестра будет, и не нелеченная!

А уж там немного доплатить, чтобы на фоне бесплатных к ней получше отношение было blush.gif

Не хуже ли будет отправлять по месту прописки? Там хоть и полис - но страна еще беднее, может у нас лучше бездомным быть, чем там с полисом? Надо это продумать, я не знаю, что ее ждет дома...

И там ей уж точно некому помочь. Здесь хоть в самом экстренном случае есть, кому похлопотать все-таки.

Боюсь - дома, даже с полисом, ей хуже будет - там ее в дом инвалидов не возьмут, а ухаживать некому. Вот там-то как раз и привезут по месту прописки, и хоть помри по этому месту там....

А здесь не так просто это.

ЮльСанна

В долг, например, берет у вас под расписку или кредит в банке
Бесполезно - такая беспутная и здоровая-то не могла заработать, а уж став инвалидом....

Я считаю - надо сначала по полной использовать все резервы государства. Может - обращаясь в различные благотворительные организации, или пиша жалобы, что не оказывается НЕОБХОДИМАЯ медицинская помощь, пусть и лежа в коридоре (ишь ты, а то палату ей с телевизором).

Платить за нее - в крайнем случае, ТОЛЬКО при угрозе жизни. Но - до этого у нас и бесплатно не должны доводить, особенно если видят, что есть кому контролировать и жаловаться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезно - такая беспутная и здоровая-то не могла заработать, а уж став инвалидом....

К сожалению, так.

Денег на операцию в будущем сестра вряд ли сможет заработать.

Надо собрать побольше информации.

Во-первых, выяснить, что бесплатно можно получить по полису на Родине.

Во-вторых, узнать, что ей положено здесь, пока она в больнице. Может быть, проконсультироваться в комитете по здравоохранению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха , ага, нечаянно прыгнуть с пятого этажа.. Выход из квартиры с окном перепутала?

Полтора месяца, 45 дней по 800 рублей в день - 36 000 отдайте, как с куста. А в больницу стоит попасть - будут тянуть, только и слышно - дай - дай.

Нельзя ли сказать, что Вам нечем платить и послушать варианты, которые предложат ? Не могут ведь на улицу выгнать!

А плечо без штыря что, нельзя прооперировать?

Короче, смотрите какие - нибудь православные сайты или что - то типа хосписов - я не думаю, что оно Вам так надо, тратить силы, время и деньги на 24 - летнюю алкоголичку. У Вас есть кого любить и воспитывать. А тут - что выросло, то выросло, генетику никто не отменял.

"Дороги, которые мы выбираем " .

( Где хоть десятипроцентная гарантия того, что через некоторое время, в очередной раз оседлав " белочку " Ваша родственница опять не устремится в небо, или поиграет в Анну Каренину, или утопленницу в майскую ночь, или просто " а у нас в квартире газ, а у вас ?? " . )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

В данный момент вашу двоюродную сестру не могут просто взять и выписать из больницы даже на основании того, что у нее нет денег и полиса, т.к. она лежачая.

Если там на самом деле была попытка суицида, значит там должен быть протокол милиции.

По протоколу при попытке суицида подключаются психиатрические службы.

При том что у нее нет прописки и она является гражданкой другой страны этим обязаны заняться иммиграционные службы. Именно этими службами и будет решаться вопрос в случае чего о ее депортации на Украину

Вы,

Ефчиха, не являетесь близким ей родственником и по закону никто не может возложить на вас обязанность по оплате ее лечения и нахождения в больнице. Простите, но на вас просто пытаются оказать давление.

Да, вы, можете оказать ей помощь, но в том объеме, в котором вы можете эту помощь оказать.

Не взваливайте на свои плечи больше того, что сможете на самом деле потянуть. Не снимайте ответственности с тех, кто по долгу службы обязан этим заниматься.

П.С. Мое личное мнение. Окажите ей посильную помощь. Быть добрым - не значит быть добреньким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без прописки - просто вывезут на улицу на каталке??? Она ведь лежачая....

Отправят в отделение сестринского ухода, которые сейчас есть практически в каждом районе каждого города. Это бесплатная служба и именно туда после оказания необходимой медпомощи доставляют БОМЖей и людей без документов. А там мед. персонал бесплатно обслуживает таких людей, кормят, делает по возможности процедуры, тренинги... Это очень даже хороший выход, т.к. при переломах что нужно кроме покоя и медикаментов?

Еще вариант для таких людей - хосписы.

Единственное "но" - у нее все же есть родственники. Так что могут доставить по любому названному ею адресу, лишь бы не оставлять на шее государства.

С одним только переломом таза около полутора месяцев надо лежать

Это в лучшем случае. А вообще, эти кости не всегда хорошо заживают - так что в среднем пролежит она около 3-х месяцев, из них - 1,5 в больнице, и столько же дома. Т.к. после таких переломов нельзя ничего - не по ступенькам подниматься, ни тяжести поднимать, ни резких движений делать, не перенапрягаться...

Так что может Вы и правильно решили.

А может быть еще вариант - по возможности отправить ее на Украину поскорее - пусть там бесплатно и лечат. Эта страна не так уж и далека от Москвы. Только вот кто там за ней ходить будет?

А вообще, действительно - обратитесь в минздрав РФ, МИД Украины и иммиграционную службу, они Вам разъяснят, что будет в дальнейшем оказано платно, а что бесплатно. Может что - то сможет оплатить Украина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirra

Отправят в отделение сестринского ухода, которые сейчас есть практически в каждом районе каждого города. Это бесплатная служба
Лично мое мнение - туда ей и дорога, как говорится. Выживет и там - а дорогостоящие операции она не заслужила....

Из родственных чувств, когда она уже будет там находиться - поговорить о лучшем там уходе по сравнению с другими, за кого совсем, даже не много заплатить некому. Думаю - это будет знаааачительно меньшая сумма - а лечение и уход будет приемлемым.

Единственное "но" - у нее все же есть родственники. Так что могут доставить по любому названному ею адресу, лишь бы не оставлять на шее государства.
Строго-настрого запретить всем домашним открывать двери по звонку хотят бы пару месяцев. Вообще - без звонка по мобильнику никому из знакомых не приходить, предупредить всех! Иначе поцелуют дверь и уйдут ни с чем.

И ей - вправить мозги, что если назовет адрес - то даже планируемой небольшой помощи ей не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение - туда ей и дорога, как говорится.

Согласна на все 100%. За что боролась, на то и напоролась. Терпеть не могу когда такие люди как Ваша сестра, ведут себя такуим образом. Как значит работать или родственникам помогать, так мы последние, и то сами не навязываемся, да еще поупераемся, мож кто другой сделает...

А как что вдруг случится так мы за помощью к близким бежим... Мол помогите, потом добром отплачу...

А когда дело касается денег, это вообще больной вопрос. С какой стати вы должны оплачивать ей лечение? Да жалко, да она ваша родственница, но извините, речь идет не о пяти, и даже не о десяти тысячах а о ста! eek.gif

Дешевле будет оплатить ее транспортировку в Украину и пусть там ЕЕ государство лечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве есть больницы, где лечат иностранцев, позвоните по телефонам "горячей линии" департамента здравоохранения Москвы: 251-14-55, 251-83-00. http://www.komzdrav.ru, там должны сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улицу лежачую больную не выкинут точно. Им, конечно, проще деньги с родственников стрясти, хлопот меньше. Но что делать с нетранспортабельными иностранцами, они сами точно знают. Есть, наверняка, отработанная система, это не первый случай. А после того, как она встанет на ноги -

При том что у нее нет прописки и она является гражданкой другой страны этим обязаны заняться иммиграционные службы. Именно этими службами и будет решаться вопрос в случае чего о ее депортации на Украину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у нее перелом со смещением осколков, то без операции не обойтись. Иначе она останется без руки. У меня был такой перелом, ставили пластину. Да еще остался операционный шрам через все предплечье. Последнее меня напрягает больше всего - летом майку без рукавов уже не надеть. Правда, вопроса о деньгах не возникало. Операция была бесплатная. Для сведения - подобная операция у нас для приезжих тогда стоила 1200 евро.

Тяжело что-то советовать...Мне всех очень жаль... И дуру, котрая сама во всем виновата, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ваша семья готова выделить хоть какие-то деньги на лечение девушки , то почему не подумать о приобретении полиса ДМС(добровольное медицинское страхование)? Конечно, в каждом конкретном случае это будет стоить по-разному, но почему бы и не узнать?

А девушку выпишут после того,как срастутся тазовые кости, т.е. когда сможет самостоятельно передвигаться. Плечевая кость- забота не врачей. Гипс наложат и адью. Хочет, чтобы рука нормально функционировала - пусть сама ищет деньги.

А на улицу лежачего больного муниципальная больница не выкинет. На лечение людей без полиса, места жительства и т.д. из гор.бюджета выделяются деньги. Кто по-вашему оплачивает те три первых "бесплатных" дня ? И что бы Вам не говорили врачи про оплату койко-дней ,если нет денег- проблему будет решать больница.

И потом, если она гражданка Украины, почему бы не напрячь их посольство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirra

Единственное "но" - у нее все же есть родственники. Так что могут доставить по любому названному ею адресу, лишь бы не оставлять на шее государства.

Вы не правы. Здесь нет близкого родства, поэтому никто не вправе им ее привезти без их согласия.

Да и в больнице и в случае выписки врачи могут оказать на родственников моральное давление, но не более того.

Администрация больницы обязана в случае поступления к ним больных без прописки, гражданам других государств обращаться в соответствующие службы, а не давить на дальних родственников.

В данном случае, именно в данном случае, когда нет не только близкого родства, при этом учитывая и поведение пострадавшей, но нет и именно материальной возможности оказать эту помощь.

Есть соответствующие службы: службы иммиграции, посольство Украины. Именно они обязаны по закону заниматься вопросами иностранных граждан на территории России. Так пусть они этим и занимаются.

Вы же,

Ефчиха, можете навещать и оказывать посильную помощь пострадавшей. Это не будет аморально с вашей стороны. Аморально будет если вы, взвалив на себя это бремя обязательств, втянете в это не только себя, но и свою семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Ефчиха, можете навещать и оказывать посильную помощь пострадавшей. Это не будет аморально с вашей стороны. Аморально будет если вы, взвалив на себя это бремя обязательств, втянете в это не только себя, но и свою семью.

Если бремя действительно непосильно, то есть риск подорвать здоровье семьи, ужимаясь и экономя на питании. Кто будет оплачивать лечение семьи автора в больницах? Подумайте об этом.

Не по-божески бросить сестру на произвол судьбы, но помощь должна быть разумной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ездила в больницу. Заключила договор. оплатила 30 дней пребывания ее в больнице. А потом, на поезд и на Украину. Сопровождать ее будет , ее сожитель, или маман ее вызовем.

Так она еще пыталась упрямиться. Типа, что мне там делать, я туда не хочу.

Я ей сказала, что пусть решает сама. Но у нас нет столько денег, за ее дурости расплачиваться.

Деньги то найти можно, у бабушки например взять. Но , мне бабушку жалко, она все свои сбережения отдаст, а ей 78 лет.

Короче, пока она сейчас месяц там лежать будет, мы попробуем узнать, что там на Украине можно сделать. А там дальше видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только что поговорила с матерью. Она медик у меня. Позавчера она госпитализировала в московскую больницу гастарбайтера из Таджикистана, которые трудятся нелегально на том предприятии, где мать работает заведующей здравпунктом. Бесплатно! И лечить его будут бесплатно, хотя у него нет регистрации.

В Вашем случае мать сказала звонить в Министерство соцздравразвития - или в этом духе, короче, которое медициной занимается. На горячую линию. И всю информацию - по больнице, по отказу лечить и так далее..

Но Вы уже заплатили, поэтому только посоветовать могу - сделайте так, что б этот платёж был разовым. Не стОят такие люди Вашей и нашей заботы.. И уж тем более денег. Они уверены в своей безнаказанности и отзывчивости окружающих. А это не во благо никому. Потому что башкой надо думать, прежде чем что - то делать. А не сперва творить чудеса, а потом помощи просить ( в большинстве случаев всё - таки требовать. )

Я на таких давным - давно забила. И откровенно говорю : " Да мне жалко ! "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

По поводу титановой пластинки. Титан используется в авиационной промышленности. Может быть можно договориться с заводом напрямую, получается дешевле раза в четыре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинкажу

Если Ваша семья готова выделить хоть какие-то деньги на лечение девушки , то почему не подумать о приобретении полиса ДМС(добровольное медицинское страхование)? Конечно, в каждом конкретном случае это будет стоить по-разному, но почему бы и не узнать?

А смысл? Оплачивать лечение несчастного случая, произошедшего до приобретения этого полиса, не будет никто. А на дальнейшее - а зачем это родственникам-то? Своих проблем, что ли, мало.

Ефчиха

Вы правильно поступили, помогли по мере своих возможностей. И даже не думайте о том, чтобы брать деньги у бабушки. Это уж точно не тот случай и не тот человек, ради которого бабушки должна лишаться единственных денег, собранных, я так думаю, с немалым трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, увжаемые форумчане! Я очень рада,что зарегистрировалась! У меня есть сестра, младше меня на 8 лет. Она студентка, живёт с мамой, а я с мужем. одно время была ревность с моей стороны, ей помогают, одевают и т. д., но потом я стала относиться к этому философски - ну, что теперь маме её голой и голодной оставлять что ли?

А вот с двоюродной сестрой мы с пелёнок были вместе, она младше меня на месяц. Мы в детстве на всех каникулах вместе, праздниках.

А сейчас мы видимся редко (1-2 раза в 3 месяца примерно). но мы очень дружны. Хотя иногда её поступки меня удивляют, мягко говоря, и даже бесит иногда.

Мне кажется, что бы ни случилось нельзя ссориться с сёстрами. А уж если такое случилось, то нужно помириться, пусть не общаться, дружить, но по крайней мере, не держать друг на друга зла и недомолвок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от комментариев.

Не считаю себя праведницей и матерью Терезой, но слова "так ей и надо" и "операции она не заслуживает" просто вводят в ступор. Что хорошего было у этой девочки? Отец умер, мать - алкашка, она никому никогда не была нужна. Молодая девчонка решила покончить с собой, один этот факт говорит о многом - насколько ей фигово. И то, что она не делала театра из своего поступка, и даже сейчас говорит, что "случайно" (а не со слезами рассказывает, как ей жить не хочется и тд) - это явно значит, что понимает, что никому не нужна.

То, что живет "то с одним мужиком, то с другим" - и что? Да у нас и благополучная молодеж минимум по несколько партнеров меняет, и никто от этого не умер, все считают нормальным, а тут прям в "минус" решили записать. страшно представить себя на месте этой девочки.

"В 15 лет работать не могла" - аки негодяйка! А то, что учиться не пошла- так куда? Как я поняла, она украинка, в российскую школу ее бы не взяли. В колледж на основании 9 класса, да еще и гражданке другой страны - нужны деньги, очевидно, что мать-алкашка их не давала, девочка в 15 лет их не имеет, ну и тетя с сестрой явно тоже не планировали ее устраивать учиться, так откуда претензии про "не стала учиться".

Вообще ужасно, что автора абсолютно не волнует, что ее сестра дошла до такой грани, когда шагнула из окна. Абсолютно все мысли вертятся вокруг "ой да это ж еще и платить придется!"

В общем жало девчонку. Недолюбленная в детстве, оттуда все эти мытарства и ошибки.

По теме. Помочь чем только можно, естественно без перехода на хлеб и воду, но что б совесть была спокойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Одно дело помогать, когда человек хоть к чему-нибудь стремиться. А она не к чему хорошему не стремиться. Сейчас ей уже не 15 и работать она не хочет и не будет. Можно понять, что у нее не было накоплений жизнь тяжелая, но она и не пытается что-то изменить в своей жизни. Я уверена если бы у нее было желание учиться, работать, то и бабушка и другие родственники ей помогали. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра старше меня на 3года и 9 месяцев( как она сама говорит, что видимо родители хорошо отметили её трёхлетие) Вообще мама с папой настроили её что будет братик Серёжка но... Первые слова её были - Селёжка, Селёжка а тут Надьку родили.-

В детстве мы и ругались ( конечно она же Старшая , а я должна её слушаться), дрались даже но как-то без злости, поругаемся а потом прощения просим друг у друга. Хотя ей от меня маленькой доставалось. shiz.gif

Но за то мы обе знаем что со своими проблемами , тайнами , мы можем поделится друг с другом, что поддержим всегда. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей двоюродной сестры по маме, с которой мы никогда совместно не отдыхали появилось желание поехать этим летом на Украину со своими детьми к родственникам моего отца.

Сама я отдыхаю там почти каждое лето. А вот сестра не была там с детства, моя мама в советские времена по доброте душевной возила детей своих сестёр частенько погостить к папиной родне.

Меня беспокоит один вопрос. Зная сестру, человек считающий и экономящий на всём, не из -за отсутствия денег, я думаю, что она решила за мой счёт прекрасно отдохнуть. В голову не приходит как ей отказать и намекнуть на то, что там её никто не ждёт.

Дом на Украине в Харьковской области большой, рядом озеро и отдых замечательный, но получиться ли отдохнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Зная сестру, человек считающий и экономящий на всём, не из -за отсутствия денег, я думаю, что она решила за мой счёт прекрасно отдохнуть.

Непонятно... Ваша сестра экономит не из-за отсутствия денег - она просто жадная?

Это как-то выражается, по отношению к Вам?

В голову не приходит как ей отказать и намекнуть на то, что там её никто не ждёт.

Почему не поговорить с ней и не обсудить предстоящие расходы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×