Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Чуча

Дети дерутся. Агрессивный ребёнок.

Recommended Posts

Скандальных и драчливых детей везде хоть отбавляй. И ребенок не сам такой становится, а

1. копирует родителей

2. первые попытки агрессии не пресекаются или, что еще хуже, поощряются.

У нас в древне тоже мальчик такой есть (постарше Димона на 8 месяцев). Сам (Никита) худющий, как спичка и ростом с Димона. А мой крепкий такой.

Вот этот Никита в начале лета (когда мы туда уехали в этом году)крутился около Димона, крутился. Потом вдруг толкнул (но Димона рудно с ног сшибить худому). Его мамаша молчит. Минут через 10 еще раз попытался "уронить" Димона на землю, но уже посильнее. Опять мимо кассы. Мамаша опять молчит. Я ее спрашиваю, типа это нормально, что он такой агрессивный. Она мне отвечается: Я на это не обращаю внимание. blink.gif

С третьего раза Димон покачнулся, но я его удержала. После этого строго (но не криком) поругала Никиту, обещала наказать. Все, как бабка отходила. У Димону больше не лез.

В общем за месяц Никита у меня превратился в шелкового ребенка (это при мне). Мы гуляли обычно вчетвером (4 мамы, 4 ребенка. Возраст от 1.3 года (Димон) до 4.3 (девочка)). При мне Никита никогда ни к кому не приставал, не дрался.

Оля (мама Никиты) долго удивлялась как такое случилось, что ее сын стал нормально играть с другими детьми. Ну я ей мозги прочистила, что надо не улыбаться таким выходкам, а пресекать все. Еще через месяц Никита маму начал слушать и дома вести нормально (по ее рассказам).

И еще . Если посмотреть всякие Суперняни и Няня спешит на помощь, то там через раз показывают про дрочливых детей. И Няни воспитываю в первую очередь родителей, а не детей. Именно же родители делают детей послушными, спокойными, миролюбивыми и т.д.

Поэтому пока родители не поймут, что их чады поступают плохо, то и детишки будут продолжать пихаться, кусаться, драться и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы с ним нашли выход из ситуации, он не очень корректный, но зато по справидливости. (у сына обостренное чувство справедливости..да и у меня тоже). А сейчас воспитатели поняли что к чему. ]

У нас в группе такой же мальчик есть! В первые два дня он избил и искусал всю группу - бил в лицо, живот, по ногам... Кусал даже воспитательниц. У нас не ясли - младшая группа, к тому же он пришел в конце октября, т.е. уже в сложившийся коллектив, где подобрались достаточно спокойные детки. Никто никому не жаловался, дети (с молчаливого согласия воспитателей) поступили с ним по-справедливости: он укусит и в ответ получает укус, он ударит - его бьют в ответ. Причем сдачу он получал именно от своей жертвы! Более робкие дети стали защищаться, видя поддержку друзей. Он растерялся. Пытался устраивать истерики, воспитатели отвечали "ты начал первым". Сейчас он не дерется, но

Из-за особенности характера этого мальчика с ним не хочет дружить ни один ребенок из группы.

А на детской площадке у нас гуляла с бабушкой девочка лет трех (моей тогда было года полтора), так Машенька та била всех детей без разбора - старше ли, младше ли, а бабка еще и орала на жертву и ее родителей! Замечания делали им обеим - бестолку. Я до сих пор помню сцену - в песочнице на бортике сидит малыш 9 мес. , тянется ручкой к формочке, которую ему протягивает моя Алиска, рядом еще копошатся детки. Подбегает это чудовище (мы ее не видели) и со всей силы толкает малыша в спину... Он падает лицом в песок, Алиска отлетает в сторону и падает на других детей, Маша эта хватает первую попавшуюся лопатку и начинает лупить по куче из годовалых детей!!!

Подлетает бабка и начинает орать на нас: "нарожали тут, а сами не следите!!! Вы... Ваши дети (она употребила другое слово)..." Мы обычно детей расхватывали раньше, чем эта девчонка к ним на метр приближалась, а тут... Весна, солнышко... разнежились, бдительность утратили... Поогрызались (что бабке только в удовольствие), вытерли-утешили детей...

Через пару дней с одним малышом пришел папа (наслушавшись про Машу и Медведицу, как мы их называли). Колоритный такой папа, два на два... Бабка не заставила себя ждать. Маша летела впереди, как торпедоносец, с совком наперевес. Мы привычно схватили детей... Маша бросила совок - она увидела у одного ребенка машинку, за которую вцепилась, боднув его в лицо и одновременно ударив по коленке. Дальше было вот что... Папа оценил ситуацию, подошел, вгреб в одну руку бабку, в другую внучку (обе даже не пискнули) и вынес за пределы площадки!!! Аккуратно поставил на землю и что-то сказал. Их как ветром сдуло! Мы их больше вообще ни разу не видели!!! Папа тот был героем... нет, не дня, месяца! О той сцене вспоминали с придыханием... Да, жалко, что мы сами, мамочки то есть, ничего не сделали, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в группе есть один мальчик, довольно крупный и сильный. Сидит какая-нибудь девочка, рисует, так он может сзади подойти и настучать ей по голове blink.gif. И более мелким мальчишкам тоже от него достается.

Одна воспитательница, которая ведет группу с самого поступления детей в сад, с ним справляется. А новая, которая пришла месяца три назад, от него просто стонет: то он одного игрушкой ударит, то другому в лицо песком - так, интереса ради. Папа растит "настоящего мужчину", не иначе bangin.gif.

Этот пацан только с моей Наташкой не особо связывается, несмотря на то, что она одна из самых младших и мелких. Они даже частенько дружат laugh.gif. Просто она ему сдачи дать не боится rolleyes.gif.

Когда дочке исполнилось три года, и в группе у них было 4 девочки и 16 мальчиков.

И вот как-то привожу Наталью в садик и обнаруживаю, что ни одной девочки сегодня нет, а мальчишек - 11 blink.gif. Ну, делать нечего, оставляю.

Вечером воспитательница, как-то подозрительно сдерживая улыбку, говорит:

- У меня сегодня из-за Наташи все эти вояки ревмя ревели.

- eek.gif?

- Да мальчики ее в игру не принимали. Она просит, я сама уж за нее прошу... В общем, когда на нее в третий раз замахали руками: "Это мальчишечья игра, а ты девочка, так что иди отсюда", она просто не выдержала. Вытянулась вся: "Ах идти отсюда?!" и давай им по лбам раздавать. Мальчики кучкой стояли, пока я Натальку через них, ревущих, ловила, всем от нее досталось... Правда, потом помирились. Они ее... э-э... командиром назначили... music_whistling.gif

Честно говоря, я думала, родители мне много чего скажут, приготовилась объясняться... unsure.gif Ага, некоторые сказали, что их отпрыскам за дело попало blush.gif.

В общем, это ужасно: с одной стороны, драться нельзя, а с другой - необходимо, и пока дети поймут рамки и границы... Эх. rolleyes.gif Неусыпный контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олика Ну что вам сказать в такой ситуации? Я бы назвала главной проблемой не "ребёнок дерётся", а "родитель отдыхает". Это мягко говоря... wink.gif

Потому что явно, тут надо не с ребёнком работать, а с его родителями. В данном случае - с мамой и бабушкой. Такие родители думают, что растят в ребёнке личность, - свободную в поведении и творческую, а на деле - просто не понимают, что человек не живёт сам по себе. Он живёт в социуме. А социум живёт по принципу: "если ты не с нами - ты против нас". Есть определённые нормы поведения и общения, которым ребёнка необходимо научить.

Ребёнок пойдёт в садик, потом в школу. Там ему придётся несладко. Даже если не найдётся никого, более сильного, ловкого, умного (в чём я сомневаюсь), то его удел - быть в стороне много лет. Вокруг ребёнка будет либо опасливая пустота либо масса более слабых, "шестёрок". Это - не дружба. Это - не любовь. И это шаткое место придётся удерживать и отвоёвывать постоянно, так как всегда может найтись более сильный, честный и расчётливый. Сильный не силой, а авторитетом, умом и способностью организовывать коллектив вокруг себя. Ведь человек силён тогда, когда есть кому поддержать, одобрить, помочь.

А мама в дальнейшем ещё хлебнёт лиха. К сожалению. Потому что залогом дальнейшей любви и уважения могут быть только любовь и уважение. А унижение и насилие будут залогом унижения и насилия уже по отношению к ней самой. А её вялые "нельзя так делать", - лишь дань правилам, - типа "ну я же всё-таки сказала ей..." И не сможет любить и уважать маму и бабушку ребёнок, который не знает, что такое любовь и уважение к окружающим. А девочке это - вдвойне тяжелее, так как модель женского поведения - именно эмоции, любовь, мягкость и лабильность... А если девочке прививают мужской стиль поведения, то и соперниками её будут уже мальчики (девочки-подруги самоустранятся) - и будет ли бой равным? Вряд ли, - у мальчиков тоже есть свои правила и понятия.

Если мы не научим ребёнка быть человеком, - его будет учить социум. А он учит больно - рожей в грязь и рогами об асфальт: "ниже наклонись, ближе к народу будь". Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнились слова моего дедушки. Всегда, отпуская меня во двор гулять, он говорил: "Играйте-играйте, только не деритесь". Да и родители всегда нас с братом учили, что первыми затевать драку нельзя, а вот если обидит кто, то постоять за себя и сдачи дать даже нужно. Мы урок усвоили на 5. Вот теперь этому дочку учить буду, вернее уже начинаю учить, что сдачи давать надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно с Катей гуляли на детской площадке,где были ещё дети,каждый занимался своим делом.Пришёл мальчик лет 4(против моей годовалой-то!)-и с разбегу-к нам.Я-то,наивная,думала-познакомиться,посмотреть на малышку(часто детки к нам подходят,с Катей пытаются как-то контактировать)-а он сразулопаткой,которая у него в руке была-по лицу ей(правда,срикошетило,она и не поняла даже).Мамаша стоит,улыбается.Я этому мальчику сквозь зубы говорю-ещё раз так сделаешь-кину в песочницу с головой.Отстал. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего воспитывю так, чтобы он в 20 лет на джипе катался,

А мне кажется, что с такой позицией ей рано или поздно самой придется под колесами джипа оказаться! Ибо, посеешь ветер, пожнешь бурю.

И вот , что интересно, почти в любом коллективе находяться такие мамаши. У нас в саду тоже такой мальчик есть. Только мы не стали ждать, а накатали коллективную жалобу в дошкольный отдел.Им там предложили самим своего ребенка воспитывать, т.е. из сада забрать(у нас в стране нет закона об обязательном дошкольном образовании). И все быстро прекратилось.

Чего и всем желаем. Да будет мир и взаимоуважение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... А если ребёнку запрещают такое поведение, а он не реагирует? У сестры любимого тоже такой ребёнок с 3 до 4 лет так же себя вёл (сейчас более менее успокоился). Его ругали, шлёпали и никакого толка.

На данный момент когда он приходит, все становятся бесправными существами. Единственное, что его бабушка заставляет делать это кушать и ложиться спать в пол 11 или 1 ночи.

Ему часто угрожают ремнём, но ребёнок не верит, ведь ни разу так не наказывали. Бабушка с ним уже почти не справляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, напишу первое, что пришло в голову.

Если дети еще достаточно маленькие, то их драки носят часто не осмысленный, а инстинктивный, что ли, характер. В подобных случаях взрослым хорошо бы разнять их путем простого отвлечения внимания. Ибо вряд ли они потом опять сцепятся друг с другом (если это "случайно встретившиеся друг с другом" дети), т.к. этот эпизод в их жизни уже будет исчерпан. А если возникнет драка опять, то она, возможно, будет уже новым таким эпизодом, логически в их уме не связанным с предыдущим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятка

Это понятно что возраст - но ситууацию на самотек тоже не пустишь.

Я этому мальчику сквозь зубы говорю-ещё раз так сделаешь-кину в песочницу с головой.Отстал. 

У вас во дворе тоже выходит такая мамаша. Сынуле 6 лет. В песочнице сидят

3 дама (от 1,5 до 2,5 лет), рядом крутится ухажер Димуля - 4 лет от роду. Все дружненько играют. Тут это начинает ходит и вертеть перед носом детишек своим драндулетом. Те вроде ручки к нему - он на весь двор - МОЕ! Причем когда кто-то из малявочек замахнулся на него совком - мамаша такой крик подняла.

Ладно дальше переместилась вся компания на горку (она у нас металлическая). Этот туда же и что гад делает - моя малявочка вскарабкалась, присаживается что бы съехать а он ее в спину ногой толкает. Хорошо я рядом стояла. Подошла к нему и тихо так прошипела, что еще близко к малявочкам подойдет приложу головой об горку, никакая мама не положет. С тем пор что-то нет у него желания гулять на нашей площадке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой тоже такой ребетенок...

Сначала она просто умилялась, а теперь сама закрывается от него в туалете, курит и рыдает, что за чудовище я родила?

Мою маську он разок обидел (не успела я подбежать) и я спокойно взяла его за шкирку, посадила в коляску, престигнула ремешками и всучила коляску мамашке его со словами, что пока они не научаться себя вести, к нам ближе, чем за 100 метров не подходили. Все стеснялись мамашке выговорить, а я с позором изгнала их из нашей компашки. И жить всем стало легче.

Правдо этот малой с нами в садик в одну группу ходил, но к доче моей больше не разу не подходил, запомнил наверно, как я ему в глаза смотрела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и темку я нашла, полностью соответствующую моему вздрюченному состоянию. Прочитав почти все страницы, я поняла, что ничего нового сказать не смогу, но мне необходимо выговориться! Не осуждайте! Хоть с Нового года и прошла почти неделя, но раздражение не проходит, а наоборот, растет. Но по порядку.

Этот Новый год мы отмечать не собирались. Я всю неделю работаю, и первого мне нужно было к восьми утра на работу. Понятно, тут не загуляешь. Мы с мужем планировали, что немного выпьем, вкусно закусим, посмотрим телевизор и ляжем спать (у дочери - своя программа). Но за несколько дней до НГ мужу позвонил друг и предложил нам свое общество. Что, мол, мы одни сидеть будем. Надо сказать, мы с этой семьёй часто праздники отмечаем, вместе отдыхать ездили. прекрасные, веселые люди. Но одно но... Своему ребенку они позволяют буквально все, именуя это "японской системой воспитания". Т.е. ребенок может буквально сидеть на шее, ничего, кроме умиления у родителей это не вызывает. А 2,5 года назад у них появился еще ребенок, с тех пор мы почти не общались. Я предвидела, чем может обернуться НГ в компании двух совершенно неуправляемых детей, но муж уговорил. Типа, старшего посадим за комп, а младшего в девять часов спать все равно уложат. Вот мы прекрасно и посидим.

Ха-ха... Ну, со старшим так все и было. Спокойно сидел в уголочке , резался в какую-то стрелялку и совершенно искренне считал, что праздник удался. Но вот младший... Не успели родители раздеться, как он уже набросился на празднично накрытый стол, пообкусывал бутерброды, зацепил большой ложкой салат и попытался засунуть эту ложку с салатом в рот, половина упала на ковер, половина на уцелевшие бутерброды, небольшая часть попала в рот. Все произошло так быстро, что никто не успел среагировать. За считанные секунды стол превратился в свинарник. Это бызвало бурную радость у родителей: "Какой у мальчика хороший аппетит! Как он ест!" Я была в шоке. Они, оказывается, его специально не кормили, чтобы он в гостях лучше ел. А я то всегда считала, что, если ребенок еще не умеет себя вести за столом, лучше его покормить дома, чтобы в гостях он на еду и смотреть не хотел. Ну, наконец, он поел, я предложила его уложить спать. Не тут то было. НГ - это семейный праздник, оказывается (а мы и не знали)! И ребенок будет встречать его со всеми! Ага, спать нельзя, а сидеть в компании выпивающих взрослых можно! Это самое оно!

И понеслось! Уставший ребенок носился по квартире, я за ним, пытаясь выхватить у него из рук разные предметы, которыми он мог поколотить стекла (у нас в интерьере много стекла), родители ничего не понимали: "Это же ребенок, ему играть надо!" Ну не понимаю я, зачем в гости нужно тащить с собой футбольный мячик! Спать в это время ребенку надо, а не играть! Потом он заинтересовался компом, вернее, оптической мышью, на ней огонечки мелькают. Мышь он не получил, но измазал весь монитор соплями, а мать заявила, что "компьютер - это зло, своим детям она его никогда не купит, вот ребенок 5 минут посмотрел на монитор и его уже успокоить нельзя, а так хорошо играл! (?)" Я думаю, получил бы мышь, сразу бы успокоился.

Дальше - больше. Ребенок на пару с матерью оборвали мне два куста цветущих фиалок. "А что такого - я ребенку цветочки показывала! Его же надо развивать! Где он еще цветочки увидит?" Я это поздно заметила, а сначала обрадовалась, что он притих. Потом каким-то непостижимым образом выворотил из пылесоса бумажный мешок с мусором (какой сообразительный!!! - комментарий родителей), порвал его, я в половине двенадцатого пылесосила полквартиры, затем он повалил елку. Я не знаю, как это можно сделать. У нас очень надежная подставка, еще из моего детства, я с ней выросла, мой брат (тот еще сорванец), мой ребенок и ни разу елка не падала! Естественно, разбилась куча игрушек(недешевых), лампочки на гирлянде. Родители в очередной раз умилились: "Богатырь растет!"

За весь вечер нам не удалось ни поговорить, ни телевизор посмотреть, ни поесть нормально, мы пасли этого ребенка и слушали его вопли. Я до сих пор вздрагиваю, когда этот "праздник" вспоминаю. Но ребенок-то, конечно, ни при чем. Он еще слишком маленький. Он такой, каким ему позволяют быть родители. А они считают, что праздник удался. И собираются к нам на Рождество! Но не тут то было, этот номер у них больше не пройдет! Даже мой терпеливый муж взвыл, когда обрушилась елка! При этом, когда они без детей, это нормальные, вменяемые, интересные люди!

Люди просто не понимают, что так воспитывать детей нельзя. Они совершенно искренне считают, что только так можно вырастить незакомплексованных детей! У старшего сына прекрасные задатки, но все перечеркивается полным отсутствием воспитания и полнейшей распущенностью! Младший, похоже, будет ничем не лучше.

Вот, написала и легче стало! Я не считаю, что этот мой крик души может кого-то заинтересовать, но на всякий случай - не для печати. Многие мои знакомые читают "Мою семью", и эта люди - тоже. Слишком узнаваемая ситуация. Подумают, что жалуюсь. А мне просто нужно было выговориться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-anka

Как я вас понимаю.

Я ограничила общение с одной весьма милой девушкой именно из-за несходства во взглядах на воспитание детей. Но я просто сказала - у себя дома ты хозяйка, и можешь воспитывать ребенка как хочешь, но у меня дома - мои порядки. Я не позволяю своему ребенку залазить на подоконники, прыгать в бабушкиной спальне по кровати, хватать с общего стола еду руками, и я не разрешаю это никому.

Сначала она пообижалась, но вскоре выяснилось, что и ее ребенок вполне нормально воспринимает запреты и понимает требования. Так что они по-прежнему к нам заходят и мы можем общаться вполне нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-anka

бедный ваш дом... прям кино снимать можно... может так издержки возмесите....laugh.gif ...

...у меня есть положительный пример:

моя подруга ВСЕГДА и ВЕЗДЕ брала свою дочку... проблем не было НИКОГДА... конечно, это от ребенка зависит.....

...когда они приходили, маленькая Лизка в моем доме спокойно игралась с бутылечками от лака, мягкими игрушками, тюбиками с кремом - мы всегда могли спокойно и выпить, и поговорить... я всегда поражалась Лизкиной фантазии: несколько раз я подслушивала ее игры (она всегда играла по ролям) - презабавно, я вам скажу..... biggrin.gif ... я бы такое не придумала.....

...я думала, будут проблемы, когда мы пригласили маму Лизы в ресторан на годовщину нашей свадьбы (ну не думали, что она ее с собой возьмет конечно), НО: ребенок вел себя прекрасно, через 1 час Лизка нашла себе жениха в соседней кабинке, остальные 3 часа они с женихом танцевали и фотались ... laugh.gif ... а потом мы еще пошли гулять ночью и петь под гитрау - Лизка и Цоя вместе с нами пела... вот такое воспитание .... cool.gif

...а щас тоже хорошо - Лизке уже 8 лет, щас она няньчит моего сынулю... ну где еще я найду такую няньку - чтобы и мое дитя было довольно и нам с подругой можно было поговорить??.... красота...... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гиперактивный ребёнок, ему почти 2 года. Мальчик. В последнее время стал очень сильно драться - особенно девочек бьёт на детской площадке. Я как мудрая мама (это я так, между словом себя решила прихвалить) решила самой ничего не предпринимать на горячую голову, а почитать книжки. Перебрала всю литературу по детской психологии и педагогике - вывод один - возраст такой наступил. Один из самых распространённых методов - отдать ребёнка на цивилизованную борьбу (бокс отменяется - нужна такая, чтобы не только энергия лишняя на тренировках выходила, но и такая, где тренер - есть наставник, и воспитает не только силу тела, но и силу духа). Вот вопросик - какую борьбу можете посоветовать и с какого возраста???

Забыла добавить, страдают не только дети - он и взрослых бъёт. Причём в семье никто его не балует, бабушка и дедушка - молодые и довольно разумные, не сюсюкаются с перебором с внуком. И не бъют его без дела - никто!!! Главное, когда он дерётся - он не злой, он смеется. Вот куда деть эту лишнюю энергию???? В любом случае мы хотим попробовать его на борьбу отдать - это полезно и физически и морально. Но опять же - куда и с какого возраста.

Всем спасибки заранее за ответики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-Пай

Мы эту тему не раз обсуждали поискали бы в поисковике. Там советов на пару-тройку страниц. Скажу одно - у нас прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-Пай

Ваш ребенок еще слишком мал для какой-либо борьбы. А излишнюю энергию можно выплеснуть в занятиях танцами, гимнастикой - и то еще возраст слишком маленький, кроме как для школ раннего развития.

Мы эту тему не раз обсуждали поискали бы в поисковике. Там советов на пару-тройку страниц. Скажу одно - у нас прошло.

Вот одна из тем - там как раз обсуждался ребенок примерно такого возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное не правильно свой вопрос поставила - то что это возрастное, это я уже уяснила - благо детских психологов и педагогов полная семья. Меня вообще на будущее интересует - на какую борьбу лучше отдать мальчика и с какого возраста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

Описочка, имелось ввиду, что взрослые от безделья некоторые детей своих бъют (хотя это скорее от недостатка ума...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда лежала с дочей в больнице,периодически выводила детишек на улицу воздухом подышать,кто в песочке покапается,кто в мячик по играет,больные детки-спокоиные игры.

Все было хорошо пока не положили к нам мальченку с мамой. Во первых мальчик выглядел на много старше своего возраста,во вторых таких ГРОМКИХ детей я ещё не видела. Слышали когда нибудь футбольный матч-во во где-то рядышком.Детки наши перестали спать,т.к мальчик любит орать. Перевели его с мамочкой в сааамую дальнюю палату. clap_1.gif не помогло.Вешались все,начиная от мам,заканчивая врачами.А мамочка за всем этим адом наблюдала и с умилением улыбалась-Какой у меня мальчик растет. shiz.gif

Произошел у нас случаи от которого я была в недоумении.......Пошла я в очередной раз с детишками гулять и мальченка с мамой с нами. Детки капают,куличики строят вообщем идилия.Подлетает эта лошатка к ребенку и хрясь ему по спине палкой eek.gif мама хохочет,сына хохочет,всем весело,ребенок в истерике.Подходит лошадка к моей доче хрясь этой же палкой по голове ranting.gif Доча моя не растерялась взяла лопатку и звезданула его по его головешке. Мамашка в шоке уже не до ха-ха подлетает ко мне и говорит: -Как ваша дочь могла обидеть мою сыну,он же весь больной blink.gif пардон а вокруг все здоровые!Да и малая моя его ниже на целую голову. Вообщем орал этот детина на всю больницу,как будто его избили."Лопаточкой",а про палку никто и не вспомнил. Так до выписки мамаша и умилялась над проделками сыны. helpsmilie.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-Пай

У меня гиперактивный ребёнок, ему почти 2 года. Мальчик

В таком возрасте ни на какую борьбу его не возьмут.

Я, когда сыну было два года (самый тяжелый период из 6,5 лет), всё обошла в нашем районе, раньше 5-6 лет, говорят даже и не думайте. Для такого возраста только кружки развивающие есть.

Было бы хорошо если бы он нашел себе друга (не без Вашей помощи) такого же по темпераменту как и ваш сын. Они бы "мутузили" друг друга и обоим было бы хорошо.

У нас был такой друг, дрались мальчишки сильно, но без злобы, они именно выплескивали свою лишнюю энергию. Они валялись, катались, толкались, боролись, их радости не было предела. все были довольны, никто не плакал, никто не ругал. Мы выходили туда где не было других детей и они там сходили с ума кто как мог.

А станет постарше в садик пойдет, а там кружки есть спортивные или сами будете водить куда-нибудь, тогда уже возраст подойдет.

Кстати, бокс я исключила сразу. потому что там приемущественно бьют в голову (даже если дети в шлемах). У гиперактивных детишек "слабое "место - это лобная часть мозга. Она...как бы это выразить...находится в постоянном возбуждении, как лампочка красная постоянно мигает. Ну это так, образно говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-Пай

на какую борьбу лучше отдать мальчика и с какого возраста?

Вообще, обычно раньше 7-8 лет на борьбу не берут.

А гиперактивного ребенка лучше вообще отдать в подвижные виды спорта, а для лучшего взаимодействия с другими детьми - в командные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще на будущее интересует - на какую борьбу лучше отдать мальчика и с какого возраста?

Станет постарше, сам сделает выбор, мой сын, например, раньше мечтал о боксе. Купила ему домой грушу, он её на пару с сестрой разодрал и успокоился, а вот сейчас болееет карате. Ждет когда в школу пойдет. Там кружок есть. И потом у него могут интересы с драки переключиться на велосипед например, на быструю езду.

Опять же на своем примере. Когда купили велосипед, сын от драк на время отвлекся. Ему понравилось на велосипеде гонять, но не просто так, а с какими-нибудь выкрутасами, с попытками подпрыгнуть на нем и т.п.

Потом его увлек мяч, волейбол и футбол.

Т.е. ребенка нужно постоянно чем-нибудь увлекать, а он уже сам сделает предпочтение, что ему понравится больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только вчера вернулись из пансионата - решили себе маленько каникулы устроить. Как-то так получилось, что почти есь заезд были мамы-бабушки с детишками разных возрастов. особено забавно было наблюдать в столоой. Напротив нас за столиком обедали бабушка, дедушка и Юрочка лет пяти. Начиналась кормежка так: Юрочка, это будешь? Нет? А это? А вот это? Тоже нет? А что ж ты будешь?

И так три раза в день. В субботу приехала мама. Юрочка слопал кашу с такой скоростью, будто его год не кормили. Причем мама его ни о чем не спрашивла, просто поставила тарелку перед носом.

А в бассейне была такая девчонка, я просто глаз не могла отвести. Ей года три максимум. Старшему брату поручили за ней последить в воде. Куда там! Фиг поймаешь! Чешет на круге, как маленький катер. А в раздевалке стоит без штанов на скамеечке, встает на цыпочки, чтобы заглянуть в зеркало - волосы феном сушит. Такая лапочка шустренькая, просто прелесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×