Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Сабина4

Как мужчины выбирают женщину?

Recommended Posts

Огнёвка

Так боль то не от потери мужика или его отсутствия рядом.

И такое бывает. Именно боль от потери мужчины. Мужа. Вспомните хотя бы Свету Svetla. Как она была растеряна от того, что теперь именно без мужа.

Как стремилась поскорее выйти опять замуж.

И еще. Не зря девочки начинают исчезать из этой ветки именно, когда находят мужчину. Не обязательно мужа. Просто влюбленность или отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Не зря девочки начинают исчезать из этой ветки именно, когда находят мужчину. Не обязательно мужа. Просто влюбленность или отношения.

Занятие нашлось потому что. Реальное biggrin.gif

Не, присутствие приятного объекта другого пола рядом оочень украшает жизнь. Я же говорю - любовь, влюбленность в жизни очень нужна.

А уж узнав, что если и закончится все - то выживешь, пострадаешь но все равно небо не рухнет - то эти чувства еще приятнее. Желание беречь есть, а страха такого уже нет.

А там то думаешь, что потеряешь любовь, любимого - и конец света тут же и наступит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Хм... Мужчина нравится, а баловать его не хочется? Я так понимаю, не ваши феромоны у него. Не заводит.

Не всегда. Бывает как раз, что заводить-то он заводит чисто физически, но на этом все. И вот тогда его баловать и заботиться как-то не тянет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что вкладываться в женщину эмоционально - это гораздо сложнее чем вкладываться материально. Можно провести параллель с родителями, которые "откупаются" от детей, но не уделяют им достаточного внимания, не интересуются, не "заглядывают в душу".

Причем с возрастом это сложнее и сложнее. По молодости какие там эмоциональные вложения - все довольно-таки примитивно. "Люблю-трамвай куплю - будь моей женой". А дальше начинаются заковыки, у каждого своя судьба, свои проблемы, свои переживания, и только они человека по-настоящему волнуют. Недаром ни одному мужчине не нужна женщина с напрягами и проблемами. Колечко купить, в ресторан сводить, и даже шубу подарить - "отдариться" - гораздо проще и менее затратно в конечном итоге, нежели часами не просто выслушивать, а вникать, переживать, думать, советовать и брать ответственность за свои советы, искать выходы из ситуаций, интересоваться - искренне - жизнью другого человека и страдать вместе с ним.

Вот такие мужчины на вес золота. А кто что-то купить может - тоже мне невидаль. Женщина в зрелом возрасте, если у нее все нормально с образованием и самоопределением, все необходимое себе сама купить может.

Жаль, что большинство мужчин примитивно думают, что если они "для нее" что-то там сделали, то это уже "поступок". Кран прикрутили, полку прибили, стол накрыли... Смешно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А там то думаешь, что потеряешь любовь, любимого - и конец  тут же и наступит.

Ну любимого хоть раз в жизни теряет любая женщина. После развода женщина понимает, что теряет не только любовь. Материальную составляющую, уверенность в завтрашнем дне тоже, да и возможность растить детей намного легче.

kuksi

Бывает как раз, что заводить-то он заводит чисто физически, но на этом все. И вот тогда его баловать и заботиться как-то не тянет

Ну тут зависит от наличия/отсутствия влюбленности, по-моему.

Isamar

Жаль, что большинство мужчин примитивно думают, что если они "для нее" что-то там сделали, то это уже "поступок". Кран прикрутили, полку прибили, стол накрыли... Смешно

Так же, как и женщины преувеличивают свои женские поступки. Я б, например, помыла посуду или раковину на кухне в гостях у своего мужчины и не заметила бы этого. Ну просто чисто машинально. И не пришло бы в голову писать об этом на форуме - убираться или нет в гостях у мужчины на свидании biggrin.gif

Колечко купить, в ресторан сводить, и даже шубу подарить - "отдариться" - гораздо проще и менее затратно в конечном итоге, нежели часами не просто выслушивать, а вникать, переживать, думать, советовать и брать ответственность за свои советы, искать выходы из ситуаций, интересоваться - искренне - жизнью другого человека и страдать вместе с ним.

Согласна полностью. Купить самой себе подарок не проблема. Найти мужчину близкого душой намного сложней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Для меня убраться и что-то вымыть - проблема. А вот выслушать, проникнуться сложностью и постараться помочь - нет. Я считаю это само собой разумеющимся. И по отношению к себе жду того же. Мне не надо ничего прибивать и привинчивать - все это "продается по сходной цене". А вот душевной близости не купить ни за какие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Ну тут зависит от наличия/отсутствия влюбленности, по-моему.

Да, я тоже так думаю. При влюбленности к нему одно отношение, а при ее отсутствии совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

А вот душевной близости не купить ни за какие деньги.

Да. И еще одна вещь, качество, которое не купишь. Доверие.

Чтобы доверять самой и доверяли мне.

Подозрительность и желание просчитать убивает все на корню.

А в возрасте после 35 лет это у людей очень часто встречается - к этому времени почти у всех есть опыт предательства близким и как урок - недоверие ко всем изначально.

Я не говорю про слепое доверие, а именно настоящее, когда постепенно понимаешь что не обидят, что рассказанной больной историей не ткнут, а пожалеют и не будут припоминать.

Это вообще бесценно и оочень классно - когда есть душевная близость и доверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И чем меньше мужчина хочет серьезных отношений, тем сильнее его задевает, что женщина может хотеть того же, что и он. Как же так, разрыв шаблона.

Вы поосторожнее с выводами что ли. А то я битый час сижу и ищу в себе разрыв шаблона. Я никогда особо не хотел серьезных отношений и женщины периодически попадаются такие же. И вот теперь призадумался, а что ж меня это не задевает? А должно оказывается и сильно.

Isamar

А вот душевной близости не купить

Про душевную близость красиво конечно, даже немного пафосно. Но это такое размытое, емкое, эфемерное понятие, что как правило и остается понятием. Где то там в глубине женской души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Ничего не эфемерно, а очень даже конкретно. Для меня это вполне даже себе материально. Значительную часть своих энергетических сил мужчина "должен" тратить на свою женщину. Потому что ему так хочется и ему это нужно. Не происходит ничего подобного - нафиг такой мужчина.

Я не про сумки донести и не про гвоздь забить. Не про денег заработать на турпутевку. Я про другую энергетику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Значительную часть своих энергетических сил мужчина "должен" тратить на свою женщину

Что включает в себя понятие "энергетические силы"? Очередная непостижимая женская загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Нет Ален никаких идеалов! И я бывает читая иных дам, думаю что секс для них это работа и адский труд. ещё я в который раз благодарю Создателя за то что рожден мужчиной. Ибо для мужчин понятия любви и секса слава богу не объеденины, как часто происходит у женщин.

Время, Андрей, время. Оно по разному течет для мужчин и женщин, поэтому и отношение к сексу - разное. Вам надо семени побольше разбросать, а нам надо найти самца, заарканить его и заставить выращивать потомство. И в ход тут все пойдет - и небо в алмазах тебе покажут, и про удовольствие получаемое наврут с три короба, и все что хочешь. При этом прямо об этом никто тебе никогда не скажет, но в приватных разговорах "между нами, девочками" - "детей же надо как-то кормить" - это 99% причина оставаться с мужчиной.

Есть программа, ее надо выполнить. При этом у вас своя программа, у нас своя. Отсюда и цели разные, а уж средства достижения этих целей тоже различны, как ты понимаешь... music_whistling.gif

Поэтому про "минет за цепочки и колечки" - это ты себя иллюзиями не тешь laugh.gif. Дамы просто хотели замуж за подходящего самца и про колечки помалкивали. Зачем просить колечко, когда на кону гораздо более весомый приз? Твое время, твоя зарплата, твоя помощь, твоя душа - когда можно родить и вырастить ребенка, и выполнить свою внутреннюю программу?... Какие колечки, Господь с тобою... laugh.gif Про то, что дамы сексились с тобой исключительно для удовольствия и за "вложенную тобой душу в персиках" - уй... shiz.gif

При этом ничего плохого в самом факте такой программы нет. Если бы ее не было, миллионы мужиков тупо бы поспивались - опять же, в приватных разговорах с мужчинами "я ей нужен, она без меня пропадет, мне самому-то чего надо..." - 99% причина оставаться с женщиной. И это хорошо, это правильно, это нормальное течение жизни.

Мы даем цель, вы даете возможность ее осуществить, и поэтому мы нужны друг другу.

А вот когда "да пусть пососет, кому она старая нужна, через 5 лет останется одна, так что я тут попользуюсь ее страхами ради своего удовольствия" - вот это неправильно, на мой взгляд.

Огнёвка

А смотреть - ага, он мне удовольствие доставил на рубль, ладно, постараюсь и я на копейку - это путь в тупик.

Если женщина или мужчина встречаются то оба должны быть довольны, нехорошо тут в одну каску потреблять.

Наташ, мне сложно тебя понять unsure.gif Я максималист вообще. Берешь секс - бери все - время, душу, тело, мозги, усилия. И отдай мне все. У меня так с бывшим мужем было. И я по-первости послеразводной была свято уверена, что мир так и устроен, да-да. Пока мне не показали, что от меня нужен только секс - это вообще вводило меня в ступор. А потихоньку и до меня дошло, что "а нефиг еще мою душу требовать, обойдетесь". А поскольку секс для меня сам по себе никогда не являлся ни целью, ни особым удовольствием, то и ценности в нем я не вижу. Ну и соответственно стремиться подарить эту ценность другому могу только в обмен на что-то, искренние эмоции при этом - самый сильный катализатор. А поскольку я аналитик, что неискренность и фальш просекаю в момент, соответственно и вкладываться буду зеркально.

При этом я, со слов мужчин, просто божественна в постели. Потому как эмпат и даю каждому именно то, что ему нужно. Но к сексу отношусь очень спокойно до сих пор. hmm.gif Сексом меня не прельстишь, да и голова у меня все-время другим забита. laugh.gif

Поэтому когда ты мне говоришь, что я должна отдавать в постели всю себя с любым, кто меня в эту постель пригласил, я искренне не понимаю - на фига?... confused_1.gif Правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Никакая не загадка. У женщины куча всяких нерешенных задач, и ей для этого требуется помощь. По работе, по жизни, с детьми, с родителями, с подругами, с хобби, с настроением, со здоровьем. И всем этим она страшно озабочена biggrin.gif Сама справиться со всеми этими грузами не в состоянии - требует "помощь друга". Не "купить-достать-принести", а помочь, подсказать, посочувствовать, направить, причем куда надо, познакомить с кем надо, чтобы дальше развивались те процессы, какие ЕЙ надо...

Словом, ей нужна сугубо интеллектуально-психологическая помощь (а ведь люди психологам и психотерапевтам платят огромные деньги, какие там нафиг колечки в сравнении laugh.gif ), причем от души и совершенно бесплатно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Не "купить-достать-принести", а помочь, подсказать, посочувствовать, направить, причем куда надо, познакомить с кем надо, чтобы дальше развивались те процессы, какие ЕЙ надо...

Да начать-то можно с банального "купить-достать-принести". biggrin.gif Если я вижу искренние усилия в "купить-достать" , а особенно в "починить-наладить", то чем-нибудь уж да порадую. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

С вашего позволения тоже влезу и добавлю от себя свой недавний случай.

Недавно ездила к подруге первый раз в деревню. Мой кавалер пишет - не отвечаешь, как доехала хоть? Пишу - нормально доехала, телефон тут везде ность неудобно. Созвонились на другой день - говорю - все что мне напишешь, я тебе обязательно вечером отвечу. Пишет - останься на побольше - воздух, природа, погода.

Да, такой вот позитив от него, но поверхностный, не тратящий энергетические силы . Ни тебе интересно удобно ли я себя чувствую, ни так ли всё как я ожидала, как люди отнеслись к моему приезду, кроме подруги или хоть - погода хорошая или дождь.

Вот что по-моему - не тратить энергетические силы. Обычно вместо сил - пожелание удачи и ещё ругаются, если их позитивчик сбиваешь какой-то реальностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Что включает в себя понятие "энергетические силы"? Очередная непостижимая женская загадка.

Да все просто. Когда один задницу поднимет, пойдет и сделает. А второй - в трубочку поохает, поахает - "ай-яй-яй"... Особенно это в болезни постигается. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вот как раз начать-то надо правильно biggrin.gif С крайней заинтересованности в моих тараканах, а не в неприбитых гвоздях... Купить-достать - это я и сама могу, никаких проблем. А вот поковыряться, что у меня там в настроении, заинтересованность проявить, малейшие нотки настроения уловить и воздействовать на них так, чтобы они изменились к лучшему - вот это сложнее гораздо...

"люблю-трамвай куплю" - уехал трамвай... Как мужчина себе за деньги любой минет купить может, так и женщине нанять грузчика-сантехника-сборщика не вопрос. Еще и конкуренция будет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

душевную близость красиво конечно, даже немного пафосно. Но это такое размытое, емкое, эфемерное понятие, что как правило и остается понятием. Где то там в глубине женской души.

Отнюдь. Для мужчин это не какие-то размытые понятия, а вполне определенные чувства. Почему отвечаю за них? Да часто приходилось слышать это от них. Только могут назвать это другими словами - "на одной волне", например, или "мне так с ней легко и просто общаться" и так далее. Мужчины избегают пафоса biggrin.gif

Шеда

про "минет за цепочки и колечки" - это ты себя иллюзиями не тешь  . Дамы просто хотели замуж за подходящего самца и про колечки помалкивали. Зачем просить колечко, когда на кону гораздо более весомый приз? Твое время, твоя зарплата, твоя помощь, твоя душа - когда можно родить и вырастить ребенка, и выполнить свою внутреннюю программу?... Какие колечки, Господь с тобою...   Про то, что дамы сексились с тобой исключительно для удовольствия и за "вложенную тобой душу в персиках" - уй...  

Просто в ступор вогнали меня, читая это unsure.gif Так огульно обвинить в корысти всех девочек... Как будто вы их лично знали wink.gif Да и не только в корысти, а в поголовном желании выйти замуж. Получается, все те, с кем я встречалась в молодости, это те, за кого я мечтала выйти замуж? Иных причин встречаться с молодым человеком нет? Круто laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Просто в ступор вогнали меня, читая это   Так огульно обвинить в корысти всех девочек... Как будто вы их лично знали

Вы правда считаете желание женщины родить ребенка от мужчины и создать семью корыстью? rolleyes.gif Офигеть корысть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вы правда считаете желание женщины родить ребенка от мужчины и создать семью корыстью?  Офигеть корысть.

А почему нет-то? Я рожу ребенка, а он будет его обеспечивать (и меня заодно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я тоже считаю желание родить и создать семью для женщины ее чисто женской корыстью... увы, таковы реалии современной жизни.

Мужчина от такого "бизнес-проекта" не получает ничего кроме обязательств и геморроя. Женщина получает и самореализацию, и моральное удовлетворение, и "женское счастье". И выход из ситуации, когда она не может сделать карьеру, когда у нее эта самая карьера не получается. Она получает целую кучу чисто женских "бонусов", если выходит замуж или рожает ребенка, а мужчина (современный) в социальном и материальном плане для себя не получает от этого абсолютно ничего.

Как известно - "мужского счастья" не существует... ну или оно в сексе там каком-то оголтело-безудержно-полигамном ежедневном непрерывном или как-то так laugh.gif Дети ему в этом только мешают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Как известно - "мужского счастья" не существует... ну или оно в сексе там каком-то оголтело-безудержно-полигамном ежедневном непрерывном или как-то так  Дети ему в этом только мешают...

Мне кажется, много мужчин мечтают о детях. Не все, но многие. Это основная причина.

Хотя я иногда тоже смотрю на каких-нибудь женатиков или мальчиков в красивых костюмах под руку с невестами где-нибудь на улице и искренне не понимаю - а нафига laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота \

Вам кажется. Рожающие вне договора и ставящие ультиматум "я беременна" во много раз превышают желание мужчины иметь детей от конкретной женщины. Многие мужчины вообще не знают, сколько у них детей и от кого они.

Не было бы стольких печальных скандальных разбирательств на тему возможного отцовства... в которых отказывающиеся от возможного отцовства мужчины оказываются правы rolleyes.gif

А вообще путь к отцовству самый короткий - жениться на женщине... что ж никто не женится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Не было бы стольких печальных скандальных разбирательств на тему возможного отцовства... в которых отказывающиеся от возможного отцовства мужчины оказываются правы

Ну это как раз те, кто не хочет жениться. И потом - мужчину трудно что-либо заставить сделать шантажом.

вообще путь к отцовству самый короткий - жениться на женщине... что ж никто не женится?

Как понять никто? В моем миллионном городе в ЗАГСе очередь из желающих за 3 месяца вперед biggrin.gif

Хотя для меня это тоже большая загадка. Зачем мужчине жениться? Одному легче и проще. Любовей хоть отбавляй, стоит только захотеть. Детей можно и так иметь. Растить их, просто живя вместе. Без печати. Трудно сказать, зачем. Может, желание иметь официальные права на любимую женщину? Наверное, у всех разные причины. Кто-то и просто штампами живет, вроде как положено и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясный день

Ни тебе интересно удобно ли я себя чувствую, ни так ли всё как я ожидала, как люди отнеслись к моему приезду, кроме подруги или хоть - погода хорошая или дождь.

А мне вот такого не надо..ermm.gif Вполне достаточно:

Пишет - останься на побольше - воздух, природа, погода.

- вполне нормальная забота.

Isamar

А вот поковыряться, что у меня там в настроении, заинтересованность проявить, малейшие нотки настроения уловить и воздействовать на них так, чтобы они изменились к лучшему - вот это сложнее гораздо...

И такого не надо..unsure.gif Чтоб в моём настроении ковырялись? - да я сбегу в первый же день.. shiz.gif

Шеда

Если я вижу искренние усилия в "купить-достать" , а особенно в "починить-наладить",

А вот это ещё ничего ще.. Но я не меркантильная. no_1.gif От "отдать" удовольствие сама получаю. Только не надо меня "трогать, разгадывать, угадывать" fear.gif и прочую чушь.. Достаточно сделать для меня что-то полезное, и я пойму, что это забота, или, возможно, чувства..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×