Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Сабина4

Как мужчины выбирают женщину?

Recommended Posts

Шеда

Для мужика оказаться никому не нужным - эмоциональный ад. Именно поэтому они так быстро и часто спиваются, оказавшись одни, именно поэтому ломаются в трудных ситуациях, они эмоционально намного слабее женщин.

Ужас. Ну откуда вы такого понабрались?

Начитаешься таких вот простигосподи социологов, и думаешь, да в каком же обществе вы вращаетесь, что у вас сплошь и рядом не мужчины а не пойми чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Поэтому многие живут и женятся в том числе по инерции, и это их в конечном итоге спасает. От самих себя.

А ещё тупые, ничего не чувствующие, бездушные мужланы. И приоритеты у нас кому бы где засадить и чтоб непременно минет перепал! Ещё мужики по сравнению с женщинами ограниченные и вообще если бы не женщины мы бы все поголовно умерли с голоду!

О яркий образчик! laugh.gif А ещё мне Лена Злобынюшка писала что я это все выдумал! lol.giflol.giflol.gif

Прагматист

Среднестатистическому же мужчине, я думаю, по прежнему нужен бесплатный регулярный секс и домработница,

Не правильно думаете. Ни один нормальный мужчина не будет женится исходя из таких мотиваций. Потому как глупость это несусветная.

drinks_cheers.gif Это бесполезно объяснять! Кроме саноринки и Неземной красоты, да пары барышень этого никто из них просто не поймет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

А зачем вы туда ходите?..
Чтобы не было розовых очков по поводу реального отошения к женщинам. Ковбой упомянул только про секс, а женщинам и после сорока хочется любви и романтики, а не только секса. Оговорочка получилась очень многозначительной.

Практически прямо сказано что романтик они испытывают только к молодым. Отсюда у женщин и складывается ощущение использованности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Практически прямо сказано что романтик они испытывают только к молодым. Отсюда у женщин и складывается ощущение использованности.

Вы знаете, если так думать, то такие мужики и притянутся. Да, они есть. Но для меня - на другой планете. Пусть там и остаются.

Чтобы не было розовых очков по поводу реального отошения к женщинам.

Нельзя так К СЕБЕ относиться. smile.gif

а женщинам и после сорока хочется любви и романтики, а не только секса.

Кстати, я как раз по возрасту попадаю в эту выборку, biggrin.gif так вот, мне сначала нужен СЕКС, а потом, если сложится - и романтика и любовь.smile.gif

Так, может, это просто возрастное, и не зависит от пола? ))

Кстати, "романтика" от послесорокалетних мужиков - вещь очень настораживающая; если мужчина сразу ко мне не "горит" и не "пышет", то я подумаю, что его сексуальный век уже близится к закату. И, понятное дело, отбракую как кандидатуру. Со всем его романтикОм. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Для мужика оказаться никому не нужным - эмоциональный ад. Именно   так быстро и часто спиваются, оказавшись одни, именно поэтому ломаются в трудных ситуациях, они эмоционально намного слабее женщин.

Можно, конечно, так думать. Но это до тех пор, пока не случится самое ужасное. Война, например. Кто полезет на передовую? Риторический вопрос.

Или вот мой друг (спасатель) недавно рассказывал, как они вытаскивали под водой трупы с Булгарии. Что-то ни одной женщины водолаза я там не припомню.

Сегодняшняя авария в метро. Опять одни мужчины мелькали в кадре.

Ну или неважно, случись какая заварушка. Женщины сразу начинают панически выискивать взглядом мужчин. Потому что животный страх. Он и мне знаком. Приходилось бывать в разных ситуациях.

Почему-то очень мало женщин-хирургов и паталогоанатомов. Как-то все больше эмоционально слабые мужчины там почему-то...

Эмоционально слабые? Да нет. Женщину очень легко в истерику загнать. Мужчина сразу начнет действовать. Да и много еще можно перечислять всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Чтобы не было розовых очков по поводу реального отошения к женщинам. Ковбой упомянул только про секс, а женщинам и после сорока хочется любви и романтики, а не только секса. Оговорочка получилась очень многозначительной.

Нельзя так К СЕБЕ относиться.

Да пусть её Юль! Это все равно не лечится. Хотя может время и сгладит когда мужененавистничество схлынет! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Мирра

Ковбой упомянул что самые классные женщины в сексе именно после 40 лет, только потому что оценил и тех и других. А "многозначительные оговорочки" почитайте ветку выше. я это вообще принимаю как само собой разумеющееся.

И вообще из 15000 форумчан, 15000 психологов. Зато захоти обратится с проблемой, запинают так что даже последнюю самооценку понизят или до суицида доведут. И кто? Нежные и романтишные! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

И приоритеты у нас кому бы где засадить и чтоб непременно минет перепал!

Ахматов, например, именно так и описывал приоритеты всех мужчин, а я с ним была крайне не согласна laugh.gif

Штампы про мужиков действительно читать забавно, и ведь верят люди, искренне верят, что такие они все и есть music_whistling.gif Стоит ли удивляться, что именно такие особи им и попадаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Нельзя так К СЕБЕ относиться.
У меня нет желания юлить при определении цветовой гаммы отношений. Я уже давно не стараюсь искать хорошее в откровенном дерьме, такая точка зрения позволила вычеркунть многих неприятных мне людей из своего окружения. Мужчин с шовинистическими взглядами в том числе. Не моего поля ягоды. Однако это не мешает мне в качестве профилактики освежать неприятные моменты в памяти, дабы впредь не вляпаться.

Кстати у некоторых форумских мужчин эти шовинистические взгляды очень характерно прослеживаются в их постах и только формат самого форума не позволяет им в открытую выказывать неуважение к женщинам. Спасибо форуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

У меня нет желания юлить при определении цветовой гаммы отношений. Я уже давно не стараюсь искать хорошее в откровенном дерьме, такая точка зрения позволила вычеркунть многих неприятных мне людей из своего окружения.

Стесняюсь спросить вы в дерьмо сами или вас силком окунают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда жалела мужоненавистниц. Как и женоненавистников. Как и не понимала разделения мира на мужчин и женщин. Ну что, только черное и белое, других цветов нету что ли, закончились? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Кстати у некоторых форумских мужчин эти шовинистические взгляды очень характерно прослеживаются в их постах и только формат самого форума не позволяет им в открытую выказывать неуважение к женщинам

Вы знаете, я как раз сегодня подумала, что у мужчин в определённом возрасте появляется потребность высказаться (читала тут один дневник на сайте music_whistling.gif ). И не всегда это приятно и удобоваримо, но они такие есть, да. Но чувства им высказать ещё труднее, а также, рассказать о том, как на них воздействует женщина. А ведь женщина может многое - если этот мужчина по своей воле к ней прислушивается.

Так давайте же не идти вслед за не самыми лучшими представителями их пола, усваивая полуперваренные и исторгнутые ими "истины", bored.gif порождёные мозгами, не заточенными на свою работу, а иметь на всё свою, женскую точку зрения, которая тоже кое-что может.wink.gif

Повторяя данную гнусь и впитывая её, вы отказываетесь от себя, no_1.gif а также от возможности своего, личного мужчину направить, куда нужно вам.

А мужчины всё очень быстро перенимают, когда это нужно им, знаете ли... И хорошее, и, в том числе, плохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Как и не понимала разделения мира на мужчин и женщин.

В большинстве случаев в основе этого обида, банальная обида. Негатив по отношению к обидчику автоматом проецируется на всю гендерную группу, отсюда и появляются "все мужики козлы" и "все бабы стервы". Чтобы избавиться от этого, нужно работать над собой, уметь мыслить, рассуждать, наблюдать, делать выводы - а для кого-то это слишком тяжело, проще обвесить себя штампами, как флагами, и идти с ними по жизни, отпугивая от себя всякого нормального мужчину (или женщину).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Повторяя данную гнусь и впитывая её, вы отказываетесь от себя,  а также от возможности своего, личного мужчину направить, куда нужно вам.

А мужчины всё очень быстро перенимают, когда это нужно им, знаете ли... И хорошее, и, в том числе, плохое.

Я не нянька своему мужу, чтобы направлять и манипулировать. И мужчины не дети, чтобы впитывать как губка, перенимая хорошее и плохое.

Отвечая на слова Ковбоя скажу, что ввязалась в отношения с женоненавистником по своей воле в 15 лет ничего в этом типе мужчин не смысля, вышла из них, а точнее сбежала из этих отношений немного уразумев что они меня сломают.

Второго мужа выбрала не за красивые глазки, а человеческие качества, в том числе за отношение к женщинам, а точнее за то что степень уважения его к личности зависит только от самой личности и никак не связана с половой принадлежностью.

Читаю антибабский форум как хвалебную оду своему мужу и рада что он не подвержен этой заразе.

Здесь старый анекдот в тему.

На приеме у врача. Доктор слушает пациента и повторяет: "Хорошо, хорошо, хорошо!"

Пациент: " Что хорошо, доктор?"

Врач: "Хорошо, что у меня этого нет!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

В большинстве случаев в основе этого обида, банальная обида

Негатив по отношению к обидчику автоматом проецируется на всю гендерную группу, отсюда и появляются "все мужики козлы" и "все бабы стервы".

Да это все понятно. Меня тоже в жизни обижали мужчины. И довольно сильно. Впрочем, как и женщины, которые тоже делали подлости. Тогда получается, нужно весь мир невзлюбить? unsure.gif

Остается только жалеть таких людей. Ибо я не перестала доверять мужчинам. Не разучилась открываться им и много еще чего не разучилась rolleyes.gif

Вот в разводной ветке часто учат тому, что нельзя быть счастливой от наличия мужчины, нужно уметь быть счастливой и без этого тоже, т.е. быть самодостаточной. Не знаю. Всегда считала себя довольно самодостаточным человеком. Но... Нельзя сказать, что мое счастье в мужчине. Я бы сказала - и в мужчине тоже. Без него никак. Просто есть в жизни что-то, чего не заменит ни подруга, ни ребенок. И дело тут не в возрасте и ни в сексе. В чем-то другом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Да это все понятно. Меня тоже в жизни обижали мужчины. И довольно сильно. Впрочем, как и женщины, которые тоже делали подлости.
Вас обижали акцентируя неоднократно, годами только в силу того что вы женщина? Меня бывший -да! Он этого даже не скрывал.

Мужчин люблю, этого конкретно человека не перевариваю. А за что любить? Он меня просто так ни в грошь не ставил. Долг платежом красен. Я теперь в нем за образ мыслей даже мужчину не вижу. Только мои чувства не мужененавистничество, а вполне заслуженная неприязнь к конкретной личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Тогда получается, нужно весь мир невзлюбить?

У некоторых это получается blink.gif Но приносит ли это им счастье, вот в чем вопрос...

Я тоже через эти проекции прошла, но лет в 16-18, потом поняла, насколько глупо и не конструктивно это обобщение.

Но... Нельзя сказать, что мое счастье в мужчине. Я бы сказала - и в мужчине тоже. Без него никак. Просто есть в жизни что-то, чего не заменит ни подруга, ни ребенок. И дело тут не в возрасте и ни в сексе. В чем-то другом...

Да, у меня так же. Не считаю, что это плохо или неправильно. Ощущение счастье и гармонии не берется из вакуума, оно складывается из паззла внешних обстоятельств в том числе. Мужья, дети, карьера, хобби, путешествия и т.д. - кому-то нужны все эти кусочки сразу, кому-то лишь некоторые. А кому-то и не нужны, для полного счастья достаточно жить своей жизнью в одиночестве, и такое бывает. Осознавать свои желания и следовать им - вот что важно. И зачем мучить себя, пытаясь стать счастливой в одиночестве, например, если ты четко осознаешь важность взаимных чувств в твоей жизни, не лучше ли направить свою энергию на исполнение своих истинных желаний.

Мирра

Только мои чувства не мужененавистничество, а вполне заслуженная неприязнь к конкретной личности.

Ну так это нормально, испытывать различную гамму чувств к различным людям, и не всегда они положительные. Но вы же не считаете всех мужчин козлами только потому, что вам попался один представитель этой категории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Вас обижали акцентируя неоднократно, годами только в силу того что вы женщина? Меня бывший -да! Он этого даже не скрывал.

Скажем так. Меня обижали не акцентируя того, какого я пола. Просто женщина в отношениях уязвима больше, чем мужчина.

Только мои чувства не мужененавистничество, а вполне заслуженная неприязнь к конкретной личности.

Значит, вы вышли без потерь. Потому что мне кажется, что мужоненавистничество - это какая-то патология, психическая травма, можно долго перечислять еще что.

Нет, мужчин, меня сильно обидевших я так и не простила. Не умею я прощать, к сожалению...

Кино и немцы

Да, согласна с вами. Должна быть гармония. Хотя если кому-то его гармония в одиночестве, почему бы и нет? Наверное, бывает и такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Хотя если кому-то его гармония в одиночестве, почему бы и нет? Наверное, бывает и такое.

Да бывает, конечно, почему нет. Но вот с этим я бы поспорила:

Вот в разводной ветке часто учат тому, что нельзя быть счастливой от наличия мужчины, нужно уметь быть счастливой и без этого тоже, т.е. быть самодостаточной.

Кому "нужно научиться быть счастливым в одиночестве" - он непременно будет. А кому не дано, так хоть что делай, а нехватка важного кусочка в желаемой картине мира все равно будет остро ощущаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Кому "нужно научиться быть счастливым в одиночестве" - он непременно будет. А кому не дано, так хоть что делай, а нехватка важного кусочка в желаемой картине мира все равно будет остро ощущаться.

Я думаю, это просто своеобразная терапия. Просто женщине на тот момент нужно чувствовать, что это не конец света, что она осталась одна. Очень многие потом находят свое личное счастье. Не нужно просто растворяться в мужчине и считать его светом в окошке. К женщине с такой установкой обязательно притянется что-то стоящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К женщине с такой установкой обязательно притянется что-то стоящее.

Это тоже из разряда терапии на самом деле, потому что совсем не обязательно стоящее притянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Не правильно думаете. Ни один нормальный мужчина не будет женится исходя из таких мотиваций. Потому как глупость это несусветная.

Еще одно заблуждение. Плюс к этому если женщина и имеет собственное жилье, то как правило с ней проживают дети. Что не добавляет комфорта претендующему на проживание в ней мужчине. Да вообще проживание на чужой территории не приносит мужчине радости.

Почему же глупость, объявления в МС о знакомстве почитайте. Через одно, "живу в частном секторе, ищу женщину, любящую сельское хозяйство", ну, на огороде, значит, что бы у него работала или "не ленивую и бескорыстную", опять же понятно, что бы обихаживала и ничего за это не просила. Или "живу с родителями, квартиру оставил жене, перееду к вам".

И потом, речь шла не о чувствах, а о том, что для мужчин выгоды в браке нет, я возразила, потому что не только некоторые женщины выгоду в браке ищут, но и мужчины тоже. При этом мужчины играют именно на том, что есть женщины, которым важно наличие мужчины рядом само по себе. То есть женщины еще хоть что-то предлагают за статус замужней дамы и материальную помощь, а мужчины зачастую ничего вообще, кроме факта наличия собственной персоны рядом.

Дядя мой, например, женился по расчету. Ему была нужна женщина без особых запросов, которая стала бы заниматься бытом. Экономка в общем. Держать прислугу у нас пока мало распространено, вот, по старинке и обходятся. Он перед тем, как жениться, совета у мамы моей спрашивал, подходит, говорит, мне женщина, но, вот внешне совсем не привлекает. Дядя не нищий, художник, квартиру сам купил, правда, он уже в возрасте за 60 женился второй раз. Нормально, кстати, живут. (НДП, пожалуйста).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Вот в разводной ветке часто учат тому, что нельзя быть счастливой от наличия мужчины, нужно уметь быть счастливой и без этого тоже, т.е. быть самодостаточной.

Не. Нужно научиться жить без конкретного мужчины. Понять себя, принять себя, что немаловажно.

А уж потом, к себе новой подпускать мужчин и выбирать по своему вкусу и новому пониманию.

Потому что женщина после развода - больная. Ее пожалей - и все, она вся твоя.

А так нельзя - мало ли во что опять вляпается. И били тому подтверждения...

А мужчин нас учат использовать wink.gif Для лечения. Развлекаться с ними, интересоваться - какие они.

Многие в разводной ветке как я - по многу лет только одного мужа и знали. А они же разные все. Как и мы. Чего бы и не поузнавать это разнообразие, чтобы выяснить - что больше по вкусу?

МнениеСвоеИмеющая

"живу в частном секторе, ищу женщину, любящую сельское хозяйство"

rolleyes.gif Да-да. Один как начал мне перечислять свои угодья, сады-огороды, живность, ягодные и плодовые плантации и что рядом лес с грибами и прочее-прочее, я так и поняла что загнусь не дойдя до того леса. От трудов этих.

Фотка у меня фривольная на сайте - вот я и попросила товарища разуть глаза и увидеть, что я не хозяйка и не огородница.

На что меня обозвали нехорошим словом и подались в папку игнора.

Так это ладно, а какая-то рванет подтверждать что он в ней не ошибся и поволочет.. Все это, ломая спину.

Мало того - половина того что она наработает - еще и на его детей от первого брака пойдет.

А уж про проживание на чужой территории... Это я на работе насмотрелась примеров.

Ребенок. Вроде неплохой мальчишка - начал сбегать из дома. Выяснилось, что отчим. Взялся воспитывать пацана а то и ремнем. В пьяном виде.

Вызвали мать. Та в истерику - этот без отца, что мне и последующих отца лишать теперь? Мужичок присел к тетке на шею - а что - она получает пенсию по потере кормильца и пособие на сына так же - отец у него погиб.

Вот, присел, быстро двоих настругал сверху под соусом - я же тебя так люблю дорогая! rolleyes.gif

И живут теперь на это пособие и иногда(!) мужичок даже подрабатывает. Женщина работает постоянно, тот мальчишка-подросток тоже работает и еще как. Ну и видно начал мальчик-то понимать что к чему, вот и стал получать.

И что - страдает тот мужик на чужой территории? Ага, счазз.

И это не единственный пример, далеко не единственный.

Так что тут как и везде - смотря что за люди. Дело то не в половой принадлежности. А в конкретных людях всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

И это не единственный пример, далеко не единственный.

Да полно приспособленцев, что среди тех, что среди других. Но это какой-то низший уровень мотиваций для создания семьи, по нему нельзя делать выводы обо всех.

Среди мужчин обычно ищут удобного партнера люди в возрасте, вдовцы, разведенные, которые понимают, что "неземной любви" они может уже и не найдут (а может она им уже и не нужна), а по расчету еще вполне можно семью построить.

Огнёвка

Нужно научиться жить без конкретного мужчины. Понять себя, принять себя, что немаловажно.

Это да. Но таки прямо самодостаточной становиться настолько, чтобы получать удовольствие от своего одиночества? Не каждому под силу. Я бы не смогла, наверное. Не привлекает меня одиночество, вот вообще никак. И если бы вдруг так жизнь повернулась, что я осталась бы одна - наверное, я бы сразу начала клин клином вышибать. Собственно, я так всегда и делала. Новый мужчина - лучший метод забыть предыдущего (для меня).

А понимать и принимать себя - вполне можно научиться и с мужчиной, разве одно другому противоречит?

Так это ладно, а какая-то рванет подтверждать что он в ней не ошибся и поволочет..

Так может кому и в кайф на огороде кверху попой стоять, чего бы таким и не повкалывать? Собственно, мужик и искал такую, чтоб разделила его огородные увлечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Но таки прямо самодостаточной становиться настолько, чтобы получать удовольствие от своего одиночества? Не каждому под силу.

Я спокойно живу одна. Слово - скучно - мне незнакомо. Натура такая. Нет, я могу скучать и тосковать по человеку родному, сейчас вот старшая дочь отдельно - и скучаю и тревожусь.

Но общего состояния что мне комфортно - это не нарушает.

Ну и на данный момент если уж мне так надо общества и мужского - то проблемы нет.

Другое дело, что я не верю, не доверяю. Слова - да что ты только не скажешь дорогой, чтобы до койки дотащить... Комплименты - ну да, ну да. Пой, соловей wink.gif

Не понравилось что-то - удалила и удалилась и все. Не задевает ничто практически.

А понимать и принимать себя - вполне можно научиться и с мужчиной, разве одно другому противоречит?

Смотря с каким мужчиной рядом, смотря в каких условиях, смотря чему научена до этого.

Так может кому и в кайф на огороде кверху попой стоять, чего бы таким и не повкалывать? Собственно, мужик и искал такую, чтоб разделила его огородные увлечения.

А тут совершенно на здоровье wink.gif Только чего обижаться если титьки понравились, но не огородная работница оказалась?

Я думаю, еще момент есть в том, что не умеют люди принимать и понимать слово "нет".

А слово шикарное rolleyes.gif На него суда нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Повторяя данную гнусь и впитывая её, вы отказываетесь от себя,   а также от возможности своего, личного мужчину направить, куда нужно вам.

А мужчины всё очень быстро перенимают, когда это нужно им, знаете ли... И хорошее, и, в том числе, плохое.

Естественно. У них своя реальность, у меня своя, например. И вообще точка зрения маньяка будет сильно отличаться от точки зрения того же Ковбоя. Но знатЬ, что маньяки есть, как и знать то, что далеко-о-о--о не у каждого мужчины речи про душу, вкладываемую в секс, романтик и возвышенное отношение к женщинам будут правдой, мне лично нужно.

Предпочитаю держать глаза открытыми, а ушки на макушке. music_whistling.gif Душа душою, но о сораколетних женщинах он четко высказался - "секс". Не спутница жизни, не проведение досуга, не потребность заботиться и любить, не любимая женщина - нет,, все четко - "лучшие в сексе". Прагматик из прагматиков, заливающий женщинам о душе возвышенной, ну-ну. laugh.gif

ПОэтому в ответ на речи про возвышенный секс - ответные же речи про еще более возвышенный секс. И не более laugh.gif А минет я не умею делать, милый, я стесняюся shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×