Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Сабина4

Как мужчины выбирают женщину?

Recommended Posts

Кино и немцы

Но таки прямо самодостаточной становиться настолько, чтобы получать удовольствие от своего одиночества?

Когда человек становится самодостаточным, он понимает, что одиночества не существует. Что словом этим обозначается недостаток самодостаточности.

Поэтому не может идти и речи о том, чтобы "получать удовольствие от одиночества". Это как атеисту бояться бога, которого нет. Как альбиносу радоваться загару. Как прямоходящему беспокоиться о мозолях на коленках. Как рыбе любоваться миражом в пустыне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Другое дело, что я не верю, не доверяю. Слова - да что ты только не скажешь дорогой, чтобы до койки дотащить... Комплименты - ну да, ну да. Пой, соловей

Вот-вот. У всех свои цели и задачи, и понимать чужие цели, какими бы словами они не прикрывались, не менее важно, чем понимать свои.

drinks_cheers.gif

Правая нога

Поэтому не может идти и речи о том, чтобы "получать удовольствие от одиночества".

Хм, жопа есть, а слова нет?.. Мне нравится быть одной, отстаньте от меня и не лезьте - мой девиз. Самое любимое время, когда я одна, когда никого нет. И что же это, как не получение удовольствия? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Другое дело, что я не верю, не доверяю.

И правильно, зачем словам доверять, о человеке ж судят по поступкам. Наговорить можно всякого.

Только чего обижаться если титьки понравились, но не огородная работница оказалась?

Нечего обижаться. Вообще, чьи-то обиды - проблемы исключительно того, кто обижается.

Правая нога

Когда человек становится самодостаточным, он понимает, что одиночества не существует. Что словом этим обозначается недостаток самодостаточности.

Ну вот я, значит, не стремлюсь к самодостаточности. И одиночество для меня - существует. И оно меня не радует (хотя, честно говоря, одна-то я и не жила никогда, но могу представить - не, и даром не нать). Так почему недостаток самодостаточности - это непременно должно быть плохо? Ну вот я такая. Мне это как-то жить мешает? Абсолютно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ну вот я такая. Мне это как-то жить мешает?
А ведь некоторым - мешает. Не дает заниматься своей жизнью, если в ней не маячит кто-нибудь в штанах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А ведь некоторым - мешает.

Ну если кому-то что-то мешает, то это надо исправлять!

А вообще, заниматься своей жизнью гораздо проще, если рядом маячит правильный кто-нибудь в штанах wink.gif Поэтому на фразу "надо быть самодостаточной" хочется ответить: "кому надо? вам? вот вы и будьте, а мне себя не достаточно, мне еще и других надо tongue.gif "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фразу "надо быть самодостаточной" хочется ответить: "кому надо? вам?

Так и советуем это тем, кому это действительно надо для самосохранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь некоторым - мешает. Не дает заниматься своей жизнью, если в ней не маячит кто-нибудь в штанах.

Или в юбке music_whistling.gif мужчины тоже бывают не самодостаточны и без юбки жить не могут.

На самом деле тяжело, когда кто-то выстраивает свою жизнь, опираясь на присутствие другого человека в ней. Конструкция какая-то ненадежная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

кому это действительно надо для самосохранения.

А откуда вы знаете, что им это надо? Избавиться от зависимости к конкретному индивидууму в штанах - не значит стать автоматом самодостаточной.

все будет хорошо

На самом деле тяжело, когда кто-то выстраивает свою жизнь, опираясь на присутствие другого человека в ней

Почему тяжело? Наоборот, легко. Вся ответственность, обязательства - не на тебе одной, а пополам. Чем плохо? Вот болезненная зависимость - это да, это не здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Или в юбке
Ну да. Как там Гуд склассифицировал - клоуны?

Избавиться от зависимости к конкретному индивидууму в штанах - не значит стать автоматом самодостаточной.
Угу-угу, потому и пишем - сама надень штаны и смотрись в зеркало, чем за любые другие штаны зубами клацаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Душа душою, но о сораколетних женщинах он четко высказался - "секс". Не спутница жизни, не проведение досуга, не потребность заботиться и любить, не любимая женщина - нет,, все четко - "лучшие в сексе". Прагматик из прагматиков, заливающий женщинам о душе возвышенной, ну-ну. 

Это вы о Ковбое? Да у него вроде есть спутница жизни, не думаю, что он о ней не заботится. А про сорокалетних высказался в контексте вашей цитаты с антибабского форума про то, что женщины после 30 вроде как не котируются у мужчин в плане секса.

Кино и немцы

Поэтому на фразу "надо быть самодостаточной" хочется ответить: "кому надо? вам? вот вы и будьте, а мне себя не достаточно, мне еще и других надо  "

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вся ответственность, обязательства - не на тебе одной, а пополам.
Гораздо чаще получается, что ответственность на одной стороне пары, и эта сторона терпит это ради присутствия второго. Вот это и есть ненадежная конструкция.

Мы от темы не удалились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Гораздо чаще получается, что ответственность на одной стороне пары, и эта сторона терпит это ради присутствия второго. Вот это и есть ненадежная конструкция.

Вы на женщин намекаете? Что на них все держится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вот это и есть ненадежная конструкция.

Если оно именно в таком виде, то да.

Мы от темы не удалились?

Так оно с темой перекликается отчасти: если говорить о том, какие женщины мужчин привлекают на долговременной основе, так чаще всего НЕ такие, которые всячески подчеркивают свою зависимость от него и в рот заглядывают. Но в противоположность им женщины не всегда бывают именно самодостаточны во всем, просто им удобнее во всех смыслах жить с мужчиной, при этом они осознают, что этот мужчина рядом - ежели что вдруг - далеко не единственный в мире. И мужчины знают, что они знают wink.gif И это - держит в тонусе в какой-то степени.

все будет хорошо

В чем легкость? В том, что тебе кислород перекрывают? В том, что ты очень нужен человеку, он без тебя жить не может?

Вы путаете удобство с зависимостью. Когда отношения приносят дискомфорт - об удобстве в них явно говорить не приходится.

Если мне комфортнее жить с мужчиной, чем без него - значит ли это, что я от него зависима? Да нет, при необходимости я и одна смогу жить (наверное, я не пробовала), но вряд ли это для меня будет удобнее, чем жить в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Вы на женщин намекаете? Что на них все держится?

Не-а. Не на них. А на их часто встречающемся и ничем не оправданном стремлении быть "при мужчине". Бабочка бяк-бяк-бяк.

Я вот люблю нравиться мужчинам. И знаю, какая я им нравлюсь. И нравлюсь. Но злоупотреблять этим ни сама не буду, ни мужчинам не позволю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

если говорить о том, какие женщины мужчин привлекают на долговременной основе, так чаще всего НЕ такие, которые всячески подчеркивают свою зависимость от него и в рот заглядывают.

Согласна. Но тут есть и другая крайность. Слишком независимые и сильные женщины. Не думаю, что уж очень привлекают мужчин. Если он не альфонс, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Слишком независимые и сильные женщины.
Слишком - это в сравнении с каким эталоном?

И - каких мужчин? Понятно, что мужчин, которые по понятным причинам предпочитают покорных женщин, независимые и сильные не привлекут. Только не к лучшему ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Слишком - это в сравнении с каким эталоном?

И - каких мужчин? Понятно, что мужчин, которые по понятным причинам предпочитают покорных женщин, независимые и сильные не привлекут. Только не к лучшему ли это?

Слишком сильные - это которые спокойно обходятся без мужчин во всех аспектах жизни.

Не знаю, меня никогда не напрягало, что мужчина видит какие-то мои слабости. Да и не должна я сильнее мужчины быть. Иначе что это за мужчина тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

ищу женщину, любящую сельское хозяйство", ну, на огороде, значит, что бы у него работала или "не ленивую и бескорыстную", опять же понятно, что бы обихаживала и ничего за это не просила.

А вы можете себе представить чтобы мужчина написал "ищу корыстную и ленивую"? Наверное мужик работящий и себе ищет ровню.

Еще раз смею утверждать, не будет нормальный мужик жениться из принципа найти себе домработницу и бесплатный секс. Может конечно я сужу по себе. Потому как предложений секса у меня и так перебор, а дела по дому не слишком то и напрягают. Ну и на кой мне жениться?

Или "живу с родителями, квартиру оставил жене, перееду к вам".

Честно говоря даже затрудняюсь вспомнить чтобы кто то из моих ровесников жил с родителями. А женщин встречал много.

И вообще, зачем вытягивать какие то совсем уж маргинальные личности, которых на самом деле не так уж и много, и делать из этого выводы.

речь шла не о чувствах, а о том, что для мужчин выгоды в браке нет, я возразила, потому что не только некоторые женщины выгоду в браке ищут, но и мужчины тоже.

Мужчины ищут не столько выгоду, сколько пытаются избежать лишних проблем. Потому как понимают, что брак это тот еще хомут. Ну не в природе человеческой создавать себе лишние проблемы просто так на ровном месте не надеясь получить за это какие то бонусы.

Что поделать, но люди в основе своей прагматичны. Поэтому, простой среднестатический мужчина ищет себе равноправного партнера. Кто то богатый "покупает" себе молодую, не для работы по дому и даже чаще не из за секса, а просто так тешит свое эго. Но никто ничего просто так делать не хочет. Понимая что придется что то отдать и чем то пожертвовать, человек надеется что то и получить.

Огнёвка

Слова - да что ты только не скажешь дорогой, чтобы до койки дотащить.

Да не преувеличивайте вы значение этого секса. Можно подумать у мужчины прямо вся жизнь этому подчинена. Как бы только кого в койку затащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Да не преувеличивайте вы значение этого секса.

Что там переоценивать... Если все сводится к тому, чтобы им заняться... Ну только что огородники сейчас активизировались потому что урожай скоро и надо помощницу - его прибрать...

Хотя между делом и они однако.. Не откажутся wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Что там переоценивать..

Я к тому, что послушав вас и других женщин, начнет складываться впечатление будто все мужчины только и думают как бы получить секса от женщин и желательно поменьше вложившись. А женщинам секс мало того что не нужен, а прямо таки ненавистен. И если они и снизойдут до того чтобы отдаться мужчине, то желательно подороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

послушав вас и других женщин, начнет складываться впечатление будто все мужчины только и думают как бы получить секса от женщин и желательно поменьше вложившись.

А что хотят мужчины получить от женщин тогда? И при этом побольше вложиться?

А женщинам секс мало того что не нужен, а прямо таки ненавистен.

Ну, это не так. Что в этой теме очень ярко как раз заметно. Идет разговор о том, что он нужен и еще как.

если они и снизойдут до того чтобы отдаться мужчине, то желательно подороже.

Иногда женщин покупают очень и очень дорого... Так что если есть спрос - почему не быть предложению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Иногда женщин покупают очень и очень дорого... Так что если есть спрос - почему не быть предложению?

Наташ ключевое слово иногда! Так и мужчин иных тоже. Я вот продолжаю веселиться и опрашиваю знакомых женщин не отказадась бы она голубушка переспать с Вовой Путиным ну если сложится. Так хоть бы одна отказалась! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Секс важен и для мужчин и для женщин. и сказать что для женщин он менее важен думаю погрешить против истинны.

Да не преувеличивайте вы значение этого секса.

Вовсе нет. но и преуменьшать тоже не будет правильным. Это действительно важный аспект отношений меж полами.

И хотя мне тут Шеда говорила что у меня на первом месте не отношения, не любимый человек и не личность женщины а секс с 40 летней, это не так.

Мне важно с кем я в постельложусь. И если женщине 40 но она дура дурой это очень скоро станет ясно и скучно же в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Я вот продолжаю веселиться и опрашиваю знакомых женщин не отказадась бы она голубушка переспать с Вовой Путиным ну если сложится. Так хоть бы одна отказалась!

Я бы отказалась. Он как мужчина мне совершенно не нравится.

НО. Чем я хужее всех? rolleyes.gif Шубка там, ювелирка.... wink.gif

И хотя мне тут Шеда говорила что у меня на первом месте не отношения, не любимый человек и не личность женщины а секс с 40 летней, это не так.

Мне важно с кем я в постельложусь.

Воот. Ты опять про постель. Подтверждаешь ее слова по полной.

Ты же не сказал - что любовь возможна, душевная близость, на этом основании - женитьба.

А - постель.. Одна постель. И при этом -

Да не преувеличивайте вы значение этого секса.

Определились бы уж, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

А вы можете себе представить чтобы мужчина написал "ищу корыстную и ленивую"? Наверное мужик работящий и себе ищет ровню.

Ну, написал бы "что б на одной волне" как там выше говорили. smile.gif Ищет по меньшей мере ровню.

Еще раз смею утверждать, не будет нормальный мужик жениться из принципа найти себе домработницу и бесплатный секс.

Я не утверждала, что мотив для женитьбы у мужчин именно такой. Или что большинство женится именно по этой причине. Причины разные. Но, то, что женщина возьмет на себя домашнее хозяйство для многих все еще весомый бонус.

Потому как предложений секса у меня и так перебор, а дела по дому не слишком то и напрягают. Ну и на кой мне жениться?

По любви. biggrin.gif

Честно говоря даже затрудняюсь вспомнить чтобы кто то из моих ровесников жил с родителями. А женщин встречал много.

Снимают квартиры многие. Из моих знакомых заработали на квартиру именно себе даже к сорока годам мало кто, хотя и такие, конечно, есть.

И вообще, зачем вытягивать какие то совсем уж маргинальные личности, которых на самом деле не так уж и много, и делать из этого выводы.

Почему сразу маргинальные, на моей памяти из тех мужчин, что квартиры снимали не отказался к жене переехать никто и дети не смутили. Нормальные мужчины, среднестатистические.

Мужчины ищут не столько выгоду, сколько пытаются избежать лишних проблем. Потому как понимают, что брак это тот еще хомут. Ну не в природе человеческой создавать себе лишние проблемы просто так на ровном месте не надеясь получить за это какие то бонусы.

Ну, так, я о чем. О том же, только немного другими словами. И получают мужчины в большинстве случаев эти бонусы, поэтому, то, что брак для них заведомо убыточный бизнеспроект никак нельзя утверждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Я вот продолжаю веселиться и опрашиваю знакомых женщин не отказадась бы она голубушка переспать с Вовой Путиным ну если сложится. Так хоть бы одна отказалась!

Я откажусь. Он Весы, а я терпеть не могу мужчин-Весы.dry.gif

Вовсе нет. но и преуменьшать тоже не будет правильным. Это действительно важный аспект отношений меж полами.

Я бы сказала, меж полами это единственный аспект. Все остальные контакты могут лежать в социальной сфере, и только половые отношения - в физической.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×