Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Кого выбрать: мужа или любовника?

Recommended Posts

Канцелярская крыса

А вот это смешно, очень даже. Значит, пока у Вас не будет штампа о разводе, он будет лежать на диване и плевать ему на свою самостоятельность и обеспеченность. М-да...

Автор не производит впечатление глупой женщины. А верит в такие пустые обещания.

Витаминка

С мужем у нас отношения так себе, он обеспеченный, любит очень ребенка, но постоянно ссориться со мной.

Любимый зовет меня к себе в город переехать вместе с ребенком, но я не решаюсь, у меня учеба, работа, сын ходит в хороший садик.

Пы.Сы. Я люблю его, и не хочу терять, но из-за моей нерешительности, он долго тоже ждать не намерен. Да и боюсь я что то предпринимать, если у меня растет маленький ребенок, не знаю как воспримет он нового папашу...

А почему муж с Вами ссорится? Из-за чего?

Я не понимаю, зачем разрушать брак из-за мужчины, который НИЧЕГО пока ради Вас не сделал. Еще условия ставит - Ваш развод.

Вы могли бы поступать, как хотите, но у Вас ребенок. Его интересы Вы тоже должны учитывать. А сколько ребенку лет?

Но в любом случае - почему бы Вам не рассматривать эту связь как временную, а не как любовь на всю жизнь?

Мне кажется, Вам просто захотелось острых ощущений. А тут этот мужчина.

Главное, чтобы потом не пожалели. Есть вещи, которые назад не прокрутишь - уход от мужа, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Вы замужем, у Вас есть ребёнок ( это и ребёнок мужа, на минуточку). Как можно ставить на карту будущее ребёнка, предлагая ему в новые папы мальчика, который только тем и хорош, что много обещает?

У Вас к нему страсть, а ребёнок при чём? Разве Ваш супруг плохой отец, отвратительно к малышу относится и Вас угнетает? Разве это причина - мне тот понравился больше, у меня от него внутри знойно?

Вы серьёзно подумайте, что Вы делаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации мне больше всего боязно за ребенка - у него только-только закончился кризис (3х лет), это очень серьезная эмоциональная нагрузка, а тут еще и "бац!" папа новый на горизонте нарисовался...

О ребенке подумайте! Не каждый может найти правильный подход к такому маленькому ребенку.

Говорю по опыту - у меня подруга развелась с мужем, а у ребенка нервный срыв - в садик ходить не может, маму ни во что не ставит, и это при том, что нового папы там нет и в помине.

Да и кандидатура весьма туманная. Что имеем не храним, потерявши плачем.

Мужчина, выдвигающий только условия (например, ваш развод) у меня не вызывает положительных эмоций. Сначала - развод, потом - общий ребенок, потом.... и так понеслось. Утром-деньги, вечером - стулья... Не, не пойдет.

Попробуйте наладить отношения с мужем, сведите на "нет" отношения с этим мальчиком, занимайтесь ребенком и своей семьей.

Согласитесь, встречаться и жить семьей, да еще и с чужим ребенком, это совсем разные вещи. Для 21 летнего мальчика это серьезные испытания, а в конечном счете, пострадает Ваш ребенок.

В любом случае, удачи!

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Позвольте дать вам совет?!

Вы большая уже девочка, жена и мать. Чувство любви проходит, и его заменяют другие разные чувства: благодарность, дружба, родство и даже ненависть. Это нормально. Химия тела прошла.

То есть, через 4 года, а скорее всего раньше, так как мальчик импульсивный, вспышка, и тут страсть пройдет...

С чем останетесь? Просто подумайте об этом хорошенько. Подумайте сейчас. Не ставя под угрозу настоящее сына.

Не буду призывать наладить отношения с мужем, так как этого должны хотеть двое. Муж ваш, видимо, не хочет. Иначе не стал бы, сквозь пальцы, смотреть на ваши похождения. А то, что он догадывается - 100%, либо другой вариант: вы ему надоели, и у него есть женщина.

Почему бы вашему мальчику не приехать работать в Москву? И работы больше, чем в той же Рязани, и вы ближе будете?!

Его призыв, разводись и приезжай - это ультиматум против того, что вы с мужем спите.

На мой взгляд, его любовь улетучится с вашими словами: "Милый, я свободна, еду к тебе".

А совет такой: не прекращайте отношений, коль они вам так необходимы, но честно скажите ему, что вникуда с ребенком не поедете, так как рисковать малышом нельзя. Пусть создаст условия, а уж потом... Кстати, а квартира у него есть, где жить он с вами собирается?

Скрытый текст
Посмотрите в яндексе "векторные брак Кваши", не ваш ли случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Может, моё мнение банально, но Вам нужен небольшой тайм-аут в отношениях с любовником. Скажите ему, что должны всё обдумать и некоторое время побыть одна. Не встречайтесь, не звоните ему хотя бы некоторое время. Отвлекитесь, займитесь ребёнком. Съездите куда-нибудь, где Вы сможете побить одна и поразмышлять.

Сейчас принять какое-либо решение Вы не в состоянии. Потому что, простите, банально гормоны бьют в мозг. Романтика, новизна чувств, эмоции зашкаливают, "крышу сносит". По большому счёту, Вы очень мало знаете о своём молодом человеке. Каков он в быту? Может, он разбрасывает свои грязные носки по всей квартире и посуду его после себя не заставишь помыть?

Вы - взрослый человек, замужем. Прекрасно понимаете, что влюблённый мужчина, старающийся произвести на свою даму сердца впечатление, и мужчина, который свою даму уже завоевал - существа совершенно разные. Сегодняшний любовник, когда страсти поутихнут, может показаться Вам куда менее привлекательным чем поднадоевший муж.

Вся проблема в том, что Вы в данный момент не можете ответить даже себе, что конкретно представляют собой Ваши чувства к любовнику. Есть просто страсть, влюблённость, поиск приключений или же действительно настоящее чувство и Вам без него - никак.

Самый реальный выход, на мой взгляд - расстаться на какое-то время. Я бы, лично, постаралась и с мужем наладить отношения. Может, он сам только этого и ждёт, и все Ваши ссоры вызваны именно тем, что Вы отдалились от него, отталкиваете, не ищете поддержки, не хотите выслушать?

Муж ваш, видимо, не хочет. Иначе не стал бы, сквозь пальцы, смотреть на ваши похождения.

Возможно, что и так. А возможно, он видит, что Вы отдалились, но не может к Вам подступиться. Хотя пытается. Но Вы вся там, в своих переживаниях, в своей любви и романе. Вот и ссоры - возможно, муж Ваш таким образом пытается привлечь Ваше внимание к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Хотела порвать отношения.з ная что я не решусь уйти от мужа, так он опять вернул меня к себе, звонил плакал, что никого так не любил. Я смягчилась и опять закрутилось все, и завертелось.

Вы НИКОГДА не уйдете от мужа. А этого молодого человека будете мучить. Вы его больше жалеете. Думаю здесь больше страсть, забота как о молодом и жалость. Да, бывает такое, что "Страсть как хочется любви! И любви хочется и страсти!". Но это не отношения. Если вы с ним не будете, то не тратьте его время напрасно. Объясните, поговорите, думаю он должен понять вас. Все забывается. Только очень прошу, не затягивайте эти отношения. Надо твердо решать и стоять до последнего, если собрались уходить. Не ведите двойную жизнь, это очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю вам плохо что ли. Женщине должно быть очень плохо с головой чтобы она с таким мужем жила да еще и детей от него рожала. Дорогая, пока вы еще совсем не рехнулись, уходите от своего дурака. Живите нормальной жизнью. И не портите жизнь своему ребенку - сомневаюсь что ему такой папка приятен. Вообще не понимаю с какого бодуна вы вообще за жтого человека замуж вышли. blink.gif

p.s.: рожать второго? Вы чего!?

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

препод

Мда, грустно. Кажется с разводом Мария дело уже решённое. Я знаю нескольких людей, которые после кодировки живут прекрасно. Спецы экстра класса, и уважаемые люди. Двоих закодировал лично. Просто посадил в машину и отвёз к врачу. Один правда сорвался, но работает на двух работах и содержит жену с грудным ребёнком, платит кредит за машину. А вот второй прекрасно живёт. Кодировка у него кончается летом, посмотрю как будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

препод

Мама говорит, что многие женщины живут так, и что не надо смотреть на отца, который не курит и не пьет. Спрашивает, как я сына буду растить без мужчины, как я буду жить в недостроенном доме, как вообще в доме жить без мужика?

Даже слов нет от удивления и возмущения! В 30 лет Вам "мама говорит"...??? Да ещё такие ужасные (мягко говоря) вещи. Даже не знаю, кто больший садист: Вы или мама?

"Как вообще в доме жить без мужика?"- означает :"Как жить без ног или рук? Или без головы???" Тут просто - без комментариев...

И в 30 лет понимать,что достигла своего предела в зарплате на данном поприще! Простите, но с такой зарплатой я мужа послать куда подальше не могу!
Деньги превалируют над элементарным чувством самосохранения, самоуважения? Или у Вас эти чувства просто отсутствуют, не развиты? Душу и тело - в залог зарплате мужа? Или у нас кто-то с голоду умер?

Теперь выставил счет мне за стройку, за ремонт, за бесцельно прожитые 4 года в доме. Сели, посчитали примерно сколько мы скопили и потратили за 4 года на дом, поделили пополам, оказалось мой долг около полмиллиона. Реально не могу отдать эти деньги. Выход?

Опять нет слов!!! Почему делили пополам? Ребенок - не человек, чужой, не считается? Почему вообще делить начали, пусть этим судьи профессионально занимаются. Они могут еще и обязать мужа алименты Вам платить. Ну, хоть кодекс о браке и семье почитайте! Что ж Вы такая безграмотно-бесправная?!!

Про "за бесцельно прожитые 4 года в доме" - особенно умилило... Вас, оказывается, так легко "развести" на компенсацию "морального ущерба"!!! Муж бесцельно прожил-пропил 4 года своей жизни. И выставил Вам счет?!! Умный муж!

Или Вы становитесь хоть чуточку личностью, встаете с колен, включаете самостоятельные мыслительные процессы, или за все и со всеми расплачиваетесь пожизненно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ведите двойную жизнь, это очень тяжело.

откуда вы знаете? wink.gif

Не всегда в подобной ситуации нужно искусственно и побыстрее принимать решение. Тем более если по большому счету никто и не жаждет особо кардинального изменения ситуации. Когда-нибудь соберусь с духом и напишу свою историю... Которая вот уже 3,5 года продолжается, и неизвестно чем закончится shiz.gif

Вся проблема в том, что Вы в данный момент не можете ответить даже себе, что конкретно представляют собой Ваши чувства к любовнику. Есть просто страсть, влюблённость, поиск приключений или же действительно настоящее чувство и Вам без него - никак.

А как это узнать наверняка, не начав жить с этим человеком? Всегда будет риск, что "настоящая любовь" наповерку окажется иллюзией, замешанной на страсти и чувстве новизны. А через пару-тройку лет совместной жизни уже с новым человеком поезд жизни пойдет по уже проторенной дорожке. Это, кстати, один из основных моментов, который лично меня заставляет не торопиться принимать решение.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свою историю. Не оригинальную уже в наше время. Зато еще какую актуальную. Понимаю, многие из вас меня осудят, но это моя жизнь, и я ни минуты не жалею, что она такая.

У меня двое мужчин. Муж (пусть будет Саша) и любовник (назовем его Ваня). Забегая вперед, замечу, что истории любви с этими двумя мужчинами имеют нечто похожее - оба в меня влюбились чуть ли не с певого взгляда, с обоими (в разное время, естественно) вначале был короткий роман, расставание (инициатор - я, причина - "прошла любовь, завяли помидоры", с их стороны - любовь и желание меня вернуть). В ситуации с мужем (Сашей) роман начался снова через полгода после расставания - причем полноценный, настоящий - я посморела на него совсем другими глазами и влюбилась заново. В ситуации с Ваней роман возобновился через 1,5 года - как раз в это время я уже была замужем за Сашей.

Теперь постараюсь излагать яснее. 2006 год. Недавно я вышла замуж. С Ваней мы вместе работаем, я отношусь к нему исключительно по-дружески, мы вместе обедаем, ходим по магазинам, он мне как подружка. Бывший наш роман покрыт мхом и не вспоминается. И однажды случается нечто такое, чего я до сих пор не могу объяснить. Меня как будто неожиданно ударили по голове - я поняла, что влюбилась в Ваню. Скрывать долго мне это не удалось, конечно, он это почувствовал. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что все эти 1,5 года, пока он был моей "подружкой", он все еще любил меня, но ни словом, ни взглядом себя не выдал, т.к. я была уже замужем.

Да, наверное, вот на этом моменте тогда и стоило остановиться. Но чувства оказались сильнее, я потянулась к нему, и он не смог меня оттолкнуть... Все закрутилось как вихрь, и я совсем сошла с ума.

А с Сашей мы между тем вовсю планировали ребенка. Наверное, цинично выглядит со стороны - встречаться с любовником, и при этом планировать ребенка. Но ждать, пока все разрешится, я не могла - мы с мужем очень хотели стать родителями, и тогда мне казалось, что моя беременность естественным образом положит конец отношениям с Ваней. Сама я этого сделать не могла - тысячу раз говорила "все кончено", но неизменно возвращалась. Он был нужен мне как воздух.

Саша узнал о Ване практически сразу. Начал что-то подозревать, а потом и я прокололась (не стерла смску, или что-то в этом духе). Разумеется, скандал. Я снова решаю расстаться с Ваней, мужа убеждаю, что между нами все кончено. Меня мучает ужасное чувство вины, всем троим плохо. Какое-то время я держусь, в итоге с Ваней все продолжается по-прежнему.

Я забеременела. От мужа (хотя, Ваня тогда очень надеялся, что ребенок от него). Вопреки моим ожиданиям, мы с Ваней не расстаемся, а все происходит с точностью до наоборот. Муж "расслабляется" - я беременна и никуда не денусь, соперник устранен. Всю беременность я пытаюсь достучаться до него, что мне не хватает его внимания, что мне одиноко. А он работает до поздна (часто и до ночи), мои просьбы для него - просто беременный бзик. Я чувствую, как между нами рвутся ниточки, мы перестаем слышать друг друга. Нет, мы не ругаемся, и муж у меня вовсе не бесчувственный чурбан, просто на этом этапе работа оказалась важнее. Мы начали отдаляться...

Ваня же, напротив, проводит рядом со мной все свободное время. Ходит со мной по больницам, исполняет все мои "беременные" прихоти. Теперь я понимаю, тот беременный период стал переломным - именно тогда мы с Ваней сблизились настолько, что я воспринимала его как своего второго мужа, а не как любовника. Понимаю, как дико и странно выглядит это со стороны - беременная женщина спит с любовником. Не побывай я в этой шкуре, наверное, тоже неприятно удивилась бы и подумала бы про эту женщину не очень хорошо. Но тогда для меня это было на удивление естественно, я действительно просто приняла как данность, что у меня теперь два мужа. Меня перестала мучить совесть, перестали раздирать противоречия - я успокоилась, мне было легко и комфортно.

Моя беременность запомнилась мне как удивительно счастливое, наполненное событиями и эмоциями время. После рождения сына (опять же, вопреки моим ожиданиям) все продолжилось дальше - мы встречались, много гуляли с Ваней, теперь уже втроем, с коляской. Со стороны мы казались счастливой семейной парой. Было уже на 100% ясно, что ребенок не от Вани (хотя, я в этом никогда и не сомневалась), т.к. он копия мужа. Несмотря на это, Ваня очень тепло относился к ребенку, и даже, по его словам, скучал по нему. Мужу гулять с нами было некогда - он по-прежнему был занят работой.

Весной 2008 года в моем трюмо муж нашел письмо от Вани. Которое я не удосужилась уничтожить (была уверена, что уж туда муж не полезет точно). Из этого письма стало ясно, что мы с Ваней тогда так и не расстались и продолжаем встречаться. Да, это было тяжелое время. Мы с мужем много разговаривали, я пыталась донести до него, что мне нужна была его забота, внимание... Я понимаю, что его работа нас кормит, но это же не значит, что ей нужно заниматься круглосточно, наплевав на все остальное. Саша, наконец, меня услышал. Но было уже поздно. Ваня стал в моей жизни неотъемлемой частью. Которой и остается по сей день.

Здесь, наверное, стоит подробнее описать их и мое отношение к нм, чтоб стало все ясно до конца.

Саша. За последние несколько лет я отмечаю в нем значительные позитивные изменения - и хотя в нем по-прежнему осталось много юношеского максимализма, он стал гораздо более рационально мыслить, чем раньше. Он понял, наконец, что тоже где-то был неправ - он признал, что действительно уделял работе слишком много времени в ущерб мне, что готов все изменить, лишь бы я и сын остались с ним. Он достаточно легкий в общении человек, веселый, у него перспективная работа, он во всем помогает мне по хозяйству и с ребенком, сына обожает и жизни без него не представляет. Минусы - он необязательный, рассеянный, ему по 100 раз приходится напоминать что-то сделать, нередки случаи, что то, о чем я его прошу, он тут же забывает. Из-за этого мне тяжело на него положиться, и меня это, честно говоря, напрягает. Все-таки хочется, чтобы мужчина был более ответственным, а не как ребенок. В остальном же он прекрасный семьянин, не курит, не пьет, стал уделять мне гораздо больше внимания, делает сюрпризы, старается удивить.

Ваня. Это "вещь в себе". Интроверт, и окружающим кажется довольно замкнутым. В свой мир пускает немногих, но эти немногие остаются с ним надолго. Очень спокойный и рациональный, с ним невозможно поссориться, и даже когда у меня бывают заскоки и я начинаю ворчать, одним взглядом делает так, что я уже спокойна и не злюсь (и в этом его огромнейший плюс). Надежный и не забывает ни о чем, что я прошу сделать, и ни в чем никогда не отказывает. Я знаю, что он, конечно, хотел бы, чтоб я была только с ним, но разговоров на эту тему не инициирует, считает, что все решать должна я, и если я пока решаю вот так - значит, он и на это будет согласен.

Оба - типичные однолюбы, у обоих я - первая и единственная любовь.

И я, наверное, люблю обоих. Но по-разному. Саша - это моя семья, мои спокойные будни, отец моего ребенка, мои планы и перспективы. Ваня - это мои праздники, яркие вспышки, незабываемые ощущения.

Почему же я не уйду к Ване, спросите, вероятно, вы? Я не уверена, что все у нас вот также продолжиться, начни мы жить вместе - страсть не вечна, она проходит. Это сейчас чувство новизны и постоянный недостаток времени делают свое дело - чувства все как в первый раз... А все бросить и рваться туда, потому что "любовь неземная", я уже просто так не могу - у меня есть ребенок, которому нужен отец, и который нужен отцу. Не знаю, имею ли я права ради своего удовольствия рушить свою семью.

Возможно, кто-то скажет "а что тут рушить, все уже разрушено" - я не соглашусь. Как ни странно, отношения с Ваней в итоге улучшили наши отношения с Сашей - теперь Саша делает все то, чего я от него долгое время ждала, но если бы он понял это раньше... Возможно, я давно бы уже рассталась с Ваней, а теперь уже не могу.

Есть, правда, одна довольно серьезная проблема для меня. Муж меня перестал привлекать в физическом плане, я чувствую к нему душевную близость, но как к родственнику, Ваню же я хочу именно как мужчину. Читала где-то, что в глубине души женщина - все равно существо моногамное, и хочет спать именно с тем, в кого в данное время влюблена.

Кто-то еще может подумать, что Ване я не особо-то и нужна, раз он не стучит кулаком по столу и не ставит мне ультиматумов "или я, или он!" Вот я бы, как он, не смогла - я собственница и мне было бы больно делить любимого с кем-то. Но, читая много историй на эту тему, я с удивлением узнаю, что есть много людей другой категории - которые не ревнуют к мужьям/женам. Как говорит Ваня, "я просто стараюсь об этом не думать, вот т сейчас со мной - и мне хорошо, а что будет завтра, никто не знает". К тому же он прекрасно понимает, что ребенку лучше быть с отцом.

Нам просто хорошо вместе и я не знаю, что будет дальше. Пока я не готова однозначно делать какой-то выбор. А может, и не нужно? Саша делает вид, что верит в то, что я не встречаюсь с Ваней (я действительно очень осторожна не даю поводов в этом сомневаться). Ване главное - чтоб я была с ним, хоть иногда. И он всегда рядом, когда мне нужен. И кроме меня, у него никого нет, в этом я уверена.

Скажете - бедный муж, почему не бежит от меня, сверкая пятками. Он, кстати, с самого начала знал, на что идет. Когда-то он точно также был моим любовником, в то время когда у меня был другой парень. Тогда я ушла к нему (он настоял). Он знал, какая я. И сейчас знает, и ничего ему не мешает уйти. Он сам сделал выбор - остаться со своей семьей. Несмотря ни на что.

Так все и продолжается уже 3,5 года. Они оба дороги для меня. Но по-настоящему люблю, наверное, я все-таки Ваню. Может быть, я вообще не создана для семейной жизни и мне надо просто "встречаться" с человеком, чтобы меня снова не потянуло куда-то еще. Не знаю...

Хочу спросить, представьте себя на моем месте (даже если уверены, что в такую ситуацию не попадете) и скажите, ЧТО БЫ ВЫ сделали в такой ситуации? И главное - ПОЧЕМУ вы бы поступили именно так, а не иначе?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

У вас настолько гармонично всё обустроилось, что и обсуждать по-моему нечего... Остаётся только пожелать вам счастья и продолжайте дальше жить такой нормальной для вас жизнью... Зачем вам куда-то уходить?..

Ваши мужчины добровольно поделили обязанности, и все счастливы и довольны...

Единственное - я бы на вашем месте о третьем муже задумалась...

Так, на всякий случай: шопинг скажем совершать... Чтобы компанию составлял... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелый случай у вас... unsure.gif

Кино и немцы

ЧТО БЫ ВЫ сделали в такой ситуации? И главное - ПОЧЕМУ вы бы поступили именно так, а не иначе?

По чему вы решили, что мы поступили бы именно так, а не иначе?

Я понимаю, что его работа нас кормит, но это же не значит, что ей нужно заниматься круглосточно, наплевав на все остальное

Удивительно, как некоторые женщины умеют перевернуть ситуацию и обвинить мужчин в своём ... ну вы поняли.

Оба - типичные однолюбы, у обоих я - первая и единственная любовь.

Вы сами в это верите?

Можно ли с этим жить?

Я бы утопилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мучает вопрос, а что будет дальше... через год, два, пять... Получается, я обрекаю Ваню на жизнь без нормальной семьи и детей (с другой стороны, я же не держу его на привязи, захочет - уйдет). С Сашей меня беспокоит отсутствие сексуального влечения (у меня, у него-то все в порядке с этим), он же не может этого не видеть... Вот с этим что делать, я не знаю вообще. Можно ли с этим жить? Смириться? Или это уже не любовь, раз сексом заниматься не тянет?

Вы сами в это верите?

не верила бы, не писала бы smile.gif речь идет даже не о "верю-не верю" - я это знаю.

Мужа я, кстати, не обвиняю, что вы. Я просто о том, что в измене виноваты всегда двое. Я пыталась найти причину, почему так произошло, почему меня потянуло к Ване.

Изменено пользователем Фобос
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

На данном этапе я бы никого выбирать не стала, жила бы с мужем, как с братом, встречаясь с любовником. А жизнь в дальнейшем сама все по своим местам расставит. Ибо рано или поздно у кого-то из троих терпение лопнет... Вот тогда и придется выбирать. А пока живите так, как вам комфортно.

Раз сердце молчит - форумчане тут помочь не смогут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Получается, я обрекаю Ваню на жизнь без нормальной семьи и детей

Неа, ни на что не обрекаете, как только встретит женщину, которую полюбит уйдет сразу и прекратит с Вами общение полностью.

Когда спустя годы, любовь мужа поостынет, подвернется юное прекрасное создание, и муж, вспомнив Вашу двойную жизнь, без сожаления и угрызений совести изменит Вам.

А пока все так, наслаждайтесь жизнью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ваша жизнь напоминает эпизод "Ира на карусельке". Девочка Ира долго не могла выбрать, на какой карусельке поедет, на лошадке или на машинке. Хотела и там и там покататься. В итоге все места заняли, а она осталась одна завидовать.

Смотрите, не потеряйте их двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда спустя годы, любовь мужа поостынет, подвернется юное прекрасное создание, и муж, вспомнив Вашу двойную жизнь, без сожаления и угрызений совести изменит Вам.

Главное, чтобы встреча Вани и Саши с прекрасными женщинами не произошла одновременно. А так тоже может случится. И останется наш автор у разбитого корыта.

А мужчины её будут жить нормальной жизнью, с единственной женщиной, а не делить дни в календаре - Саша по четным, Ваня по не четным. blush.gif Это я не в обиду, просто я представила как им обим тяжело приходится. Хотя они сами себе такую жизнь выбрали. Если вас троих всё устраивает - живите. Но всё может закончится в один момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Напишу свою историю.

Ваш экзерсис создал в сознании отчётливую картинку: Вы, сидя на возвышении в удобном кресле, в непременно изящно оправленную лупу разглядываете двоих людей, похохатывая при этом, покачивая ножкой и давая оценки то одному, то другому.

Пусть меня зашвыряют помидорами насмерть, но у Вас, Кино и немцы, нет любимого. Иначе Вы бы не играли в "мои непонЯтные всем/непОнятые рефлексы", а ...жили. Своей жизнью. Любовью. Семьёй. Решали проблемы, радовались и огорчались... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Реально - кино. (Мне кажется, вы ну ооочень (!) большая любительница драматичных, романтичных, ну и индийских, как квинтэссенции обеих этих составляющих, фильмов) Или, все-же, не кино, а романов начитались и их взяли за основу взаимоотношений с мужчинами?

Итак, читаем увлекательный сценарий вашей жизни:

Но чувства оказались сильнее, я потянулась к нему, и он не смог меня оттолкнуть... Все закрутилось как вихрь, и я совсем сошла с ума.

тысячу раз говорила "все кончено", но неизменно возвращалась. Он был нужен мне как воздух.

Меня как будто неожиданно ударили по голове - я поняла, что влюбилась в Ваню.

Оба - типичные однолюбы, у обоих я - первая и единственная любовь.

Ваня - это мои праздники, яркие вспышки, незабываемые ощущения.

Скажете - бедный муж, почему не бежит от меня, сверкая пятками. Он, кстати, с самого начала знал, на что идет. Когда-то он точно также был моим любовником, в то время когда у меня был другой парень. Тогда я ушла к нему (он настоял). Он знал, какая я.

Может быть, я вообще не создана для семейной жизни и мне надо просто "встречаться" с человеком, чтобы меня снова не потянуло куда-то еще. Не знаю...

А я - знаю laugh.gif После всего вышеперечитанного wink.gif Не будет у вас никогда серых будней семейной жизни с унылым однолюбом Ваней-Сашей-Петей-Колей... Потому что вы себе жизнь эту в любом случае раскрасите самыми яркими красками, пусть даже путем навлечения приключений на свою пятую точку.

Вам это - НАДО! Необходим, как воздух, драйв и вот это: "Все закрутилось как вихрь, и я совсем сошла с ума" и еще вот это: "Меня как будто неожиданно ударили по голове - я поняла, что влюбилась..." А имена - вовсе неважны.

Ну что вы, милочка, какая вам семейная жизнь, вам вулкан страстей подавай fire.gifcupidarrow.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Главное, чтобы встреча Вани и Саши с прекрасными женщинами не произошла одновременно. А так тоже может случится. И останется наш автор у разбитого корыта.

Да ладно. Третьего найдет. И четвертого для комплекта. smile.gif

Кино и немцы

Насколько я поняла, в данной ситуации Вас напрягает только одно - отсутствие сексуального желания к мужу. Но это нивелируется кучей других преимуществ жизни с ним, а секс вполне неплох с любовником. Вам мало одного? Заведите второго, чего там! smile.gif Опять же, у мужа с либидо все в порядке. Вам что - чуть чуть потерпеть влом? Он Вас с любовником делить готов, а Вы такую малость для него сделать не хотите!

Если Вы не вводите нас в заблуждение и ситуация вполне устраивает не только Вас, но и Ваших мужчин, безусловно, менять тут что-то просто глупо. Поверьте, это редкость, чтоб в подобной ситуации все трое ее участников чувствовали себя вполне комфортно. Вы все просто созданы друг для друга! rolleyes.gif Поэтому, думаю, лучше

Смириться

Ах, да, еще

Получается, я обрекаю Ваню на жизнь без нормальной семьи и детей

Ну, это же его выбор. И, конечно же

с другой стороны, я же не держу его на привязи, захочет - уйдет

Так, что не парьтесь, право слово, и

наслаждайтесь жизнью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам что - чуть чуть потерпеть влом? Он Вас с любовником делить готов, а Вы такую малость для него сделать не хотите!

Вот за это браво!!! laugh.gif

Пусть девушка попереживает нынешнее счастливое время. Время, когда её все оба любят.

Всё проходит. И это пройдёт тоже. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любви нет... Чест(ност)и в отношениях тоже... В этом живет ребенок, вот кто настоящая жертва. Они ж радарчики, всё улавливают.

Скорее всего, в будущем Вас ждет зеркальная ситуация. У Вас не останется ни одного, ни другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам просто хорошо вместе и я не знаю, что будет дальше. Пока я не готова однозначно делать какой-то выбор. А может, и не нужно? Саша делает вид, что верит в то, что я не встречаюсь с Ваней (я действительно очень осторожна не даю поводов в этом сомневаться). Ване главное - чтоб я была с ним, хоть иногда. И он всегда рядом, когда мне нужен. И кроме меня, у него никого нет, в этом я уверена.

Так все и продолжается уже 3,5 года. Они оба дороги для меня. Но по-настоящему люблю, наверное, я все-таки Ваню. Может быть, я вообще не создана для семейной жизни и мне надо просто "встречаться" с человеком, чтобы меня снова не потянуло куда-то еще. Не знаю...

Так у вас все отлично же, и смысла вашихдушевных терзаний я не пойму.. Всех все устраивает,все друг друга любят.. Вы сами чего хотите-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне надо просто "встречаться" с человеком, чтобы меня снова не потянуло куда-то еще. Не знаю...

Ситуация: кого хочу не знаю, кого знаю - не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×