Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таволга

Встреча выпускников, встреча одноклассников

Recommended Posts

У нас тоже класс был неплохой и на фото школьные смотрю с удовольствием, но сейчас не о чем говорить нам, просто посидеть где- нибудь...Смысл? Я так много работаю, что лучше проведу это время с ребенком или с подругой, с котрой в силу занятости и усталости встретится не можем часто.

Я прекрасно понимаю людей, обожающих такие встречи, почему же им сложноп онять тех, кто это не любит unsure.gif

Что касается красивой «отмазки», то тут мне и вовсе не понятно, зачем Вам ухищряться и придумывать что-то экстравагантное для людей, на которых Вам наплевать? Можно, не заморачиваясь, сказать, что простыли.

Это и есть "отмазка". Нет, я не буду говорить, что простыла. Я просто скажу, что мне некогда. А уж почему мне некогда, это все таки мое личное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проучилась с 1 по 11 класс в одной и той же школе, и класс у нас был очень дружный, как-то все подобрались очень хорошие дети. Хулиганы, конечно, тоже были, но вполне себе безобидные. Мы постоянно всем классом участвовали в каких-то мероприятиях, школьных КВНах, конкурсах художественной самодеятельности, были друг за друга горой. Почти все после школы попоступали в ВУЗы, а кто нет - занялись бизнесом, а кто-то стал просто хорошим человеком и семьянином.

Я к чему клоню. Когда заканчивали школу, после последнего звонка плакали даже мальчики, так нам всем не хотелось расставаться. Первые несколько лет собирались каждый год, просто интересно было хотя бы посмотреть друг на друга, узнать об успехах в жизни, в том числе личной. Потом как-то жизнь всех закрутила, поразъезжались кто куда, тяжелее стало всем собраться.

В прошлом году было 10 лет окончания школы, в юбилей моя одноклассница и подруга, с которой мы общаемся постоянно до сих пор, занялась организацией вечера встречи. Нашла координаты и обзвонила всех до единого! Приехали почти все, плюс классная руководительница наша!!! И знаете, провели очень душевный вечер. Не было такого, что поговорить не о чем. Наоборот, мы не могли наговориться друг с другом!

Так что лично мне было очень приятно со всеми увидеться. Все очень хорошими людьми стали, никаких понтов я не заметила, хотя люди добились многого уже за это время. И мне очень нравится наблюдать за одноклассниками в соцсетях, у кого какие детки, жены, мужья...

Возможно, этих впечатлений нам хватит еще на столько же и увидимся в следующий раз еще лет через 10, но уверена, что встреча будет не менее душевная.

Естественно, никто никого не заставляет ехать встречаться, все по желанию. Если и в школе не было между людьми ничего общего, то сейчас и подавно не появится.

Вот с университетскими своими одногруппниками у меня ни на миг не возникло желания встретиться, так как и во время учебы практически не общались, с кем тогда сдружились, с теми сейчас общаемся в тесном кругу, созваниваемся, ходим в гости, дружим семьями, а остальные мне абсолютно чужие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. Я одноклассников вижу на ВКОНТАКТЕ, полазаю по друзьям моих друзей и вижу эти старые, оплывшие морды... Да и сама уже не та лань. Поэтому никаких не хочу встреч, общения. Угнетающеее это для меня зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не люблю эти встречи. С кем более тесно общалась в школе, с тем общаюсь и до сих пор, безо всяких встреч. А увидеть тех, кто тебе и в школе был фиолетов, а тем более сейчас, желания нет. Приятно рассказать, что ты достиг в жизни, а если похвалиться нечем, то не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу эти старые, оплывшие морды... Да и сама уже не та лань. Поэтому никаких не хочу встреч, общения. Угнетающеее это для меня зрелище.

Мой дядя, 1939 года рождения, после долгих лет "непосещения" встреч, пять лет назад вдруг проникся воспоминаниями. Организовал встречу в том же селе, где школу заканчивали, посвящённую 50-летию окончания школы.

В этом году уже 55-летие. Кто-то, у кого есть силы и желание, приезжает. Ну и, конечно, же, кто жив. Наверное, наступил возраст, когда всё равно как выглядишь, главное, ещё жив и сам ходишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы почти все 10 лет "прошли" одним составом. Класс был очень дружный, спортивный. Но помню, как наша последняя классная обронила: сейчас вас водой не разольёшь, а потом вы и встречаться не будете...

Так и вышло. Прошло более 30 лет с окончания школы, а мы ни разу не встретились классом! Естественно, кто остался "на родине", они всё-таки видятся хоть иногда. А кто уехал, как я, вообще никого не видят. Года три назад удалось нам пятерым девчонкам собраться. Ну, посидели, перебрали всех: кто, где, кем? И ВСЁ...

Сейчас, конечно, в "одноклассниках" "видим" друг друга, но как-то так без особого энтузиазма. Жизнь-то у всех своя. Да, честно говоря, доведись вот так собрать вечер встреч, не знаю, захотела ли бы я пойти на него?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, в школе мы, старшеклассники, организовывали в первую субботу февраля встречи. И пришли однажды бывшие ученики, у которых был юбилей выпуска - 35 лет. Как они плакали!

А мы первые года три-четыре собирались, и то пять человек придут и все. А сейчас, будет 8 лет как я школу закончила, никто и не хочет приходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, а я с таким удовольствием сходила на вечер встреч спустя 15 лет со дня окончания школы!

Гуляли до 4-х утра в ресторане. От хохота щеки аж болели! laugh.gif

Все ребята хорошие, много чего добились, никто не понтовался. Приколисты так и остались приколистами, возраст им не навредил.

Ядрица

Наверное, наступил возраст, когда всё равно как выглядишь, главное, ещё жив и сам ходишь.

Это точно. Хочется никогда не слышать " а Вася не пришел, потому что умер" hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующем году 20 лет как наш класс закончил школу. Ни разу не была на встрече выпускников и в будущем не собираюсь. 19 Лет не видела одноклассников и еще бы столько не видеть. Не интересно - кто, как, кем, сколько детей.

Причем школа находиться в 10 минутах ходьбы, то-есть живу там же. Сын мой учится в этой школе, учителя меня помнят, я с ними общаюсь (по поводу сына), а с одноклассниками: no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 Лет не видела одноклассников и еще бы столько не видеть. Не интересно - кто, как, кем, сколько детей.

Мне этого не понять...

Прошлым летом было 10 лет, как наш класс окончил школу, девчонки организовали встречу. Явились не все. У кого-то была уважительная причина, кто-то просто не захотел прийти, а один парнишка умер...

Были наши первые учительницы, классные руководители, одноклассники, который живут далеко и не очень. Мы сидели за партами как 10 лет назад. И каждый рассказал, то что хотел рассказать. И мы были такими как тогда. Просто, если тебе интересен человек, совсем не важно кем он стал - учиться в аспирантуре или работает на стройке. Для меня они в первую очередь одноклассники - часть моего прошлого.

Ах какая это была встреча rolleyes.gif Песни, пляски, танцы до 4 утра. А потом встреча восхода солнца на берегу озера. Наши учителя были приятно удивлены, что мы такие дружные и столько внимания уделяли именно им.

Потом пообещали друг другу встретиться через 5 лет. Нет не хвастаться, а просто встретиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тебе интересен человек, совсем не важно кем он стал - учиться в аспирантуре или работает на

В том то и дело - мне неинтересно. И не соскучилась я там ни по кому.Нашла одноклассников в соц.сетях, но пообщаться там даже мыслей не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дніпрова хвиля

Просто, если тебе интересен человек, совсем не важно кем он стал - учиться в аспирантуре или работает на стройке. Для меня они в первую очередь одноклассники - часть моего прошлого.

drinks_cheers.gif

У меня так же. Я уже писала тут про нашу встречу спустя 20 лет. Отличная была встреча и даже как то сплотила нас всех что ли. Я и раньше со многими общалась, это были в основной те с кем особенно дружили в школе. А после встречи все друг с другом телефонами обменялись, и теперь очень часто созваниваемся, даже с теми с кем в школе казалось бы и двух слов не сказал. Многие были в те годы стеснительными, сидели в уголке, были незаметными. Сейчас они очень изменились.

И мы даже мало того что классом дружим, у нас как то так получилось что дружим мы аж целых 5 выпусков, те кто старше нас на 2 года и те кто на 2 года младше. biggrin.gif Мы просто все пришли в старшие классы в новую школу и вместе тусили на переменах и после школы. Теперь вот хотим в честь 25 летия школы всем табуном собраться, все 5 выпусков. Кому клич не кидали все в восторге, так что может и получится замутить в этом году ещё одну глобальную вечеринку. clap_1.gif

А вообще одноклассники в моей жизни очень большую роль играют, я надеюсь в их тоже. blush.gif Мы всегда друг другу помогали если было нужно во всяких житейских делах. И даже жёны наших мальчиков к нам не ревнуют, с ними тоже отношения очень тёплые и дружеские. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

19 Лет не видела одноклассников и еще бы столько не видеть.

А почему такое неприятие? Как будто вас травили в классе.

Ornella

Многие были в те годы стеснительными, сидели в уголке, были незаметными. Сейчас они очень изменились.

Да, именно так.

Мне наоборот интересно, кто как изменился, что у кого произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Не травили, просто я была тихая, малообщительная, и изменилась мало. Несколько подружек было, но после школы пути и с ними разошлись.

Но я еще подумала вот о чем. Я живу все в том же городе, сын учиться в той же школе, хожу я в эту школу почти каждую неделю, учителей вижу - может поэтому меня туда не тянет.

Если б жила все эти 20 лет в чужом краю, то одноклассники - не одноклассники, но на место где прошло детство и юность наверно все-таки тянуло бы. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители окончили институт в 1954 году. До сих пор их курс встречаются каждые 5 лет! thumb_yello.gif Меня это изумляет и восхищает. Правда, на последнюю встречу мои не ездили уже - у мамы плоховато со здоровьем, но созваниваются, переписываются, каждый раз там готовится программа...

А я с удовольствием встречаюсь с теми подругами, с которыми действительно дружила. Остальных могу повидать, и радуюсь если встречаю случайно, но специально на встречи никогда не ходила - ни в школу, ни в институт. Не люблю больших сборищ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Знаете, я вот тоже не стремлюсь видеться с одноклассниками. 21 год прошел. У нас класс был совершенно недружный, все друг друга по фамилиям называли. И каждый сам по себе или по парам. Неуютно было учиться.

Я последний год почти и не училась.))) Представьте. Прихожу в класс, ставлю портфель на парту, оглядываю класс скучающим взором, беру портфель и ухожу к друзьям и подругам чуть старше, уже закончившим школу. Только природой данные способности позволили мне нормально школу закончить.

И ведь вроде никто не травил, просто не дружили. Чужие мы все были какие-то. А вот в Одноклассниках немного поговорила с бывшими одноклассниками, хорошие люди, но ничего общего у нас, нас ничего не связывает.

Ездила 4 года назад в родной город, где до этого не была 9 лет. Гуляли с детьми по родным улочкам и в школу забрели... Чувства непередаваемые! Трепет, боль до слез. Смотришь на эти ступеньки, по которым ты сто раз девчонкой пробегала... Воспоминания такой мощной волной захлестывают, стоишь будто оглушенная. 10 лет жизни, самые счастливые годы, несмотря ни на что.

Никого из учителей не встретила, а хотелось, чтоб успокоить, что у меня все хорошо. Почему-то кажется, что они нас помнят.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я еще подумала вот о чем. Я живу все в том же городе, сын учиться в той же школе, хожу я в эту школу почти каждую неделю, учителей вижу - может поэтому меня туда не тянет.

Плюс я еще работаю в той же школе. И мои учителя теперь мои же коллеги.

Но я повторюсь встречаюсь я не со школой в целом, не с учителями, а с моими одноклассниками.

К слову училась я в той школе 2 года и в момент учёбы особых дружеских отношений в классе не было. А счас, если встречаемся так наговориться не можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дніпрова хвиля

Может и мы наговориться не смогли бы, если б я туда пошла. Но мне лучше в своем закрытом мирке.Сейчас вот форум добавился, тут душу отвожу. Благо анонимно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покопалась в себе, подумала. К учителям я тоже ничего не чувствую. Да, благодарна, да помню, да понимаю. Но и все. Нет уменя тяги встретится, поболтать. Я правда часть из них и так вижу постоянно.

Не было наврено теплых таких отношений, чтобы спустя 20 лет стремится встретится. Все лучшее, чтоу меня было происходило вне школы. Школа и школа. Я даже закончив ее, не помню чтобы особые эмоции испытывала. Просто очередной этап. Вот первую учительницу с теплом вспоминаю и встретится бы хотела.

Но живет она далеко, надо будет узнать жива ли. Все мы разные, жаль, что у некоторых вызывает такое сильное неприятие того, что ктото не жаждет придти и проболтать до рассвета.

Несмотря на свою общительность, я с каждым годом становлюсь более замкнутой в общении, и друзья мне нужны все меньше и меньше. Тот круг, что уже есть я им дорожу. Те, что меня когда то предали, с кем просто дороги разошлись, ну нет к этим людям у меня эмоций.

Мне все равно кто и кем стал. Эта их жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не была на встрече одноклассников. Класс был не очень дружный..делился по парам и кланам. У меня была лучшая подруга,с ней и в школе и после школы не расставались. Нам больше никого и не надо было.

В том году на сайте одноклассников , одна одноклассница выложила фото как раз вот такого мероприятия. Оказывается был вечер встречи одноклассников, но нам естественно никто и не думал сообщать,позвонить. Просмотрев фотки поближе не увидела там из своего класса почти никого,в основном из паралельного и просто подруги этой дамы которая организовала этот вечер. laugh.gif Походу дама собрала свой круг общения, и выставила это как "Вечер Встречи Одноклассников" .

Тоже вот думаю может и мне с Ольгой , парой девчонок и парней собрать,( с кем более менее общалась) , в каком нибудь заведении и создать такой вечерок воспоминаний g.gif

Хотя и чего там вспоминать то ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хожу на встречи выпускников. Просто потому, что мне не нравится. Никаких общих приятных воспоминаний с теми людьми у меня нет, мне не нравятся их круги интересов и то, что стол будет заставлен водкой и всем подобным.

Из школы у меня осталось 2 подруги, с которыми я постоянно общаюсь. Одноклассники мне вообще чужие люди, мне не нравилось в школе и нет никакого желания туда возвращаться.

У меня только одно давнее желание - придти в школу и посидеть на скамеечке в коридоре. Послушать запахи, звуки... Мне дороже то само здание, воспоминания о том, о чём я здесь думала и что чувствовала, а люди...

Неприятны мне те люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряво-рыжая

У меня тоже. Ни одной школьной подруги нет - чтобы я до сих пор общалась.

Да я уже через 2-3 года уже ни с кем не общалась.

И на встречи первые годы ходила - я потом окончательно поняла - совершенно чужие люди с чуждыми мне интересами. И почему так получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш класс собирается на встречи практически каждый год. Просто ряды редеют, многие сменили место жительство и поэтому последний раз расширенным составом были пять лет назад.

С девчонками (несмотря что нам уже за 40) общаемся практически каждый день по Скайпу. И расстояние не помеха. У нас на встречах нет привычки хвастаться и рассказывать о достижениях. О детях да можем поговорить, о женах- мужьях тоже.

Самое интересное, что в школе мы не были особо дружны, так в меру. А вот после окончания школы наоборот сплотились как-то. Наши всегда поддержат и придут на помощь.

Конечно есть люди кто ближе, есть кто довольно безразличны. На весенние каникулы собираюсь к однокласснице в Москву, туда же приедет еще одна подруга из Германии. Плюс подтянуться кто живет в Москве. Будет выездная мини-встреча!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

И у меня то же самое. А я мучилась, копалась в себе, думала: вот почему я такая? Нелюдимая, недружелюбная, не такая как все. А оказывается я не одна такая. Причем, ни в школу, ни в институт на вечера встречи меня не тянет...

Вот кого бы хотела увидеть - мою первую учительницу Ирину Викторовну Иванову. Но увы, не знаю где она сейчас. Она уволилась из школы как только выпустила нас. И в соцсетях я ее не нашла. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нечаянно встретила двух одноклассниц после 30 лет.

Удивилась сильно.

Активистки, хорошистки, всегда в первых рядах были. В школе для меня они были недосягаемы.

И, оказывается, они не стали никуда поступать после школы, скромненько окончили училище и рано вышли замуж.

Сейчас работают на рабочих местах.

Удивилась также тому, что они думали обо мне в школьные годы.

С придыханием в голосе они сказали - у тебя ТАКОЙ папа был, и к тому же начальник.

Папа у меня был обыкновенный, только что не пил ни капли. Работал простым снабженцем на заводе.

Еще девочки сказали - мол, ты одна в семье была и все у тебя было.

Реально же нас было трое детей, я старшая. Ничего особенного у меня не было, все как у всех.

Почему они обо мне так думали, я так и не поняла.

bb.gifbb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×