Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
FOG

Обручальные кольца и все о них

Recommended Posts

Мы поженились всего три месяца назад, а мужу уже надоело носить кольцо. Говорит, что устает от украшений и снимает его. Для меня кольцо- символ брака и мне очень обидно такое слышать и неприятно,когда он снимает кольцо и забывает его носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси, не обижайтесь.

Я свое кольцо тоже забываю носить. И это совершенно не от того, что мужа не люблю. Не удобно мне в них ходить. Прихожу после работы - снимаю кольца-сережки. А с утра частенько забываю одевать tongue.gif

А мужчине-то подавно не удобно, особенно тому, кто никогда колец не носил.

Дайте время- привыкнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Березка

Мы долго с мужем кольца выбирали. Хотели одинаковые, но не хотели простые.

Мы тоже smile.gif Хотя, моя мама мне приметы зачитывала, мол, обручальное кольцо должно быть гладким, чтобы жизнь была гладкая.

Но купили все-таки кольца с изюминкой - в виде косички из трех видов золота. Хотя и жаба душила, лишних денег не было.

Муж носит, сам же выбирал smile.gif

Да нет, ТД, не Tiffany laugh.gif Российские колечки. Но красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какая хорошая темка).

Кольца - это была единственная блажь, которую я захотела).

Мне не нужно было ни свадьбы (по-тихому расписались и снова за компы)), ни подарков и прочего). Всё, что надо есть, а что надо будет - и так купим, главно чтобы нужно и полезно было)).

Посему покупать кольца мы ходили в ближайший ювелирный магазин. Я хотела обычные кольца, безо всяких прибамбасов, а муж грит - а я хочу с белым золотом!

Узор ему на вставке из белого золота понравился. Их и купили. Хоть и говорили ему, что узор этот со временем сотрётся, и останутся обычные бугорки.

Но ведь красиво же! Потому и купили. Так и носим.

По первости снимали, когда какую-то грязную работу надо было делать. Потом перестали, оба. Я только иногда снимаю, когда надо руки кремом помазать (кожа у меня сухая, от мороза трескается и грубеет, приходится мазать).

Зато не потеряли biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ношу, хоть и покупала специально самое неприметное, тонкое. Но все равно одеть не могу, как прям отличительная черта, типа я в касте замужних и окольцованных. Меня это напрягает.

А муж наоборот, носит не снимая, покупал самое приметное, массивное, чтобы все знали что он женат. Вот так и живем, он с кольцом, я без, как будто любовница.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свои кольца искали больше месяца. Я увидела одни в журнале и влюбилась - просто две равные половины из белого и желтого золота.

Но найти оказалось гораздо труднее. Из косичек и с крутилкой посередине полно, а наших нет.

Совершенно случайно, за пару дней до свадьбы шли мимо ювелирного, зашли - а там они in_love.gif

Всего 2 размера было, и оба - наши. Вот тебе и совпадение rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем свои обручальные кольца отдали дочуре на цепочку, вместе с остальным золотом. Я только оставила брульянтовый гарнитур и колечко, которое сама себе на первую зарплату покупала. Люблю я его. Дочура сделала себе солидную цепуру.

А муж сделал мне сюрприз: взял да и купил нам новые обручальные колечки. И что удивительно: те (старые) кольца мы не носили, а новые носим не снимая. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с тогда еще будущим мужем обручальные кольца покупали заранее, за полгода до свадьбы. За день до свадьбы я решила кольца примерить: на него налезло, а на меня нет. Времени отдавать на переделку и растяжку не было. В ЗАГСе он натянул на меня кольцо с большим усилием. Я еле досидела в нем до конца свадьбы, снимала с мылом и воплями.

Муж ходит окольцованный, для него это символ брака. А на меня, идущую без кольца и с двумя детками периодически недобро поглядывают (городок у нас такой, консервативный).

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж почти сразу после свадьбы потерял кольцо, как я его тогда ругала ranting.gif (он по жизни рассеянный), что голову потеряет и не заметит. Каково же было наше удивление, когда ровно через год eek.gif, он его нашел под капотом нашей машины при очередном ремонте.

Потом я стала за собой замечать, что когда надеваю кольцо, дня через два-три его нОски, у меня все вокруг него чесалось и красными пятнами покрывалось. Снимала его, через опять же пару-тройку дней все проходило. Надевала, и все по новой. Когда пару месяцев назад собирались с мужем разводиться, оба сняли кольца (так и лежат в вазочке). Но так как развод отменен, хочу мужу предложить в Новый год снова обменяться кольцами . inlove.gifkiss2.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жуть как похудела, кольцо слетает! Возиться в воде в нем вообще не стоит. Хотела уменьшить, муж разгунделся, что плохо сделают.

Купи новое, говорю, а это надену, если вдруг сильно растолстею! Тоже не хочет, блин. Где ты, говорит, видела, чтоб так делали?!

Я, честно сказать, и не знаю, можно так сделать или лучше не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз чуть пальца не лишился, так как кольцо зацепилось за что-то там. cry_1.gif

Есть у меня знакомый адвокат, так вот он без безымянного пальца на правой руке, я не спрашивала, а вот он когда-то рассказал, что еще милиционером работал, ловил хулигана металлиста и зацепился за идущий поезд, палец и оторвало.

Так что иногда опасно носить обручальные колечки-то!

Хотя я свое с удовольствием ношу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое колечко очень люблю, оно у меня красивое. Снимаю только если кремом пользуюсь или фарш делаю. А то забивается, оно у меня как кружевное, потом трудно чистить. И нигде такого колечка не видела, очень необычное.

А у мужа просто мужской перстень, тоже красив по-мужски. Раньше снимал, когда купался, и мог забыть в ванной. Я однажды забрала и спрятала. Так он испугался, искал его с таким усердием! Урок не прошел даром, носит не снимая.

Кто-нибудь знает, есть ли какие-то приметы если потерять кольцо? А если украли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем отношение к обручальным кольцам, можно назвать трепетным. для нас они не золотое украшение, а символ нашего соединения.

Тогда, в 1985 году, когда перед свадьбой давали бумагу с указанием даты предполагаемой свадьбы и с этой бумагой можно было пойти в свадебный салон и купить себе необходимое для свадьбы - покупка обручальных колец была самой актуальной проблемой для нас.

Вот, шло время, а мы никак не могли купить себе кольца. При всем том, что я была согласна на простую регистрацию и муж был со мной в этом согласен. При всем этом мы мечтали о обручальных кольцах.

Вот, так в один из рабочих дней нам сказали о том, что в магазин завезли обручальные кольца. Надо срочно туда съездить, а мы на работе и на все про все есть только обеденный перерыв.

Вот, тут, нам просто повезло и все начало складываться в нашу пользу и пользу того, что время для поездки у нас найдется. Сослуживцы мужа помогли нам обернуться так скоро, что успели мы доехать до магазина, примерить кольца и купив их, вернуться назад на работу.

К свадьбе мы были готовы - наши обручальные кольца ждали того момента, когда мы обменяемся с мужем кольцами.

В день свадьбы мы впервые обменялись обручальными кольцами с мужем.

Потом, когда через десять лет встал вопрос о кольцах на венчание, мы сразу решили - только наши обручальные кольца оденем мы с мужем в столь торжественный и ответственный день друг другу.

Так мы во второй раз обменялись с мужем обручальными кольцами.

Совсем недавно обручальное кольцо мужа стало таким тонким, что встал вопрос о его замене.

Вот, тут, нам вновь повезло. Мы заехали в тот день за перстеньком для меня и вдруг я увидела один в один такое же обручальное кольцо, как было у мужа в самом начале. Попросила продавца его показать, а когда одела мужу его на палец, то оно просто пришло ему впору. Долго я не думала и тут же купила это обручальное кольцо, а муж его даже снимать не стал. Мы приехали домой и убрали то, первое обручальное кольцо в шкатулку. А, это обручальное кольцо он носит также не снимая, как и все прошлые года.

Простые обручальные кольца, без всяких изысков - они нам дороги, как символ нашей любви и семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши кольца мы носим не снимая. Правда, муж случайно утопил свое кольцо купаясь в Черном море._(После этого купили ему сразу точно такое же. Больше никаких происшествий, тьфу-тьфу, не случалось с ними).

А когда в день свадьбы кольца лежали на подушечке, на них было так забавно смотреть - у мужа самый большой размер, а у меня самый маленький)

Мы такие разные и все-таки мы вместе.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara

Так что иногда опасно носить обручальные колечки-то!

Вот из-за этого мой муж на третий день после свадьбы снял обручальное кольцо, я в пику ему тоже сняла. С тех пор мы ни разу их не надевали. Лежат наши колечки в укромном местечке.

Прожили счастливо, несмотря на разные суеверия (тьфу-тьфу-тьфу). В этом году нашей семье 30 лет. Даже если бы и захотели надеть кольца, то не смогли бы : пальцы распухли! А кольца у нас красивые, широкие - по моде тех лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, я суеверна. А может быть, просто ценю традиции. Верю в то, что обручальные кольца должны быть классические, гладкие- символ надёжности и стабильной жизни в браке.

Более того, не понимаю тех, кто выбирает для себя кольца с "прибамбасами". Ведь для "прибамбасов" этих самых есть ещё девять пальцев! rolleyes.gif

Если говорить про себя, ношу своё обручальное кольцо с гордостью. Особенно радовала реакция посторонних людей на кольцо в самом начале семейной жизни (вышла замуж достаточно рано, да и выглядела тогда моложе своих лет). Этакая малолетняя чья-то супруга. rolleyes.gif

Муж тоже носит кольцо постоянно, не снимая.

А вот у меня возник вопрос- при венчании обмениваются кольцами, как в загсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

А вот у меня возник вопрос- при венчании обмениваются кольцами, как в загсе?

Когда мой брат венчался, они обменивались кольцами. Но прежде их освящали.

Я хоть и не замужем, но кольцо обручальное ношу. Правда на безымянном пальце левой руки. Привыкла уже к нему, если не надену, будто не хватает чего-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в нерешительности. Можно чуточку от темы уклониться?

Некоторые разведённые и овдовевшие продолжают носить обручальные кольца.

На этот счёт есть какие-то негласные правила? На какой руке, на каком пальце?

Или вообще не следует носить кольца тем, кто не в браке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые разведённые и овдовевшие продолжают носить обручальные кольца

Я всегда считала, что их принято носить на безымянном пальце левой руки. Но откуда я это взяла - предстваления не имею shiz.gif

Сама после развода кольцо не носила вообще (даже не знаю, где оно лежит, если честно). Сейчас ношу - но, естественно, другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

Или вообще не следует носить кольца тем, кто не в браке?

А кто вам может запретить носить кольцо? confused_1.gif

Я после развода носила кольцо, не хотела афишировать на работе, и это обручальное (оно же венчальное кольцо) носила до самой второй свадьбы. Мы когда встречались только со второым мужем он все порывался снять с меня это кольцо и выбросить, но я сказала, что его могу только поменять на аналогичное. bb.gif

Верю в то, что обручальные кольца должны быть классические, гладкие- символ надёжности и стабильной жизни в браке.

Такое кольцо и у меня было, не принесло счастья. А сейчас у меня колечко с пятью бриллиантиками, просто по кругу, и тоже стабильности никакой. Ох, подозреваю, что не в кольцах дело. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кольца обычные, гладкие, с гравировкой внутри. Мое имя на его кольце, его - на моем, соответственно. Никогда не снимаем, даже во время купания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы венчанные, да и живем вместе давно, но кольца не носили никогда, ну не наше это - кольцо на пальце, пробовали, привыкнуть к нему не можем. Крестики носим постоянно, а вот кольцо зачем носить, не снимая, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Я после развода носила кольцо, не хотела афишировать на работе

Я перестала носить кольцо как только мы разъехались с почти бывшим мужем. Мне оно очень нравится - элегантное, гладкое, узкое и с маленьким бриллиантиком.

Хотя я вроде как до сих пор замужем (развод не оформлен), но не могу носить обручальное кольцо: это символ семьи, а её фактически уже нет.

Я даже стараюсь лишний раз на него не смотреть, зарыла его поглубже в шкатулочке с украшениями. Грустно sad.gif

На работе заметили. Но я отмазалась, что бриллиант выпал. Тоже не хочу афишировать развод и буду тянуть с сообщением этой новости до последнего.

Убивает меня праздный интерес досужих кумушек к этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кольцо с одним бриллиантом сделано интересно- как бы бриллиант вставлен не в само кольцо, а в кольце сделан разрез и бриллиант вставлен в него. На внутренней стороне гравировка как у норвежцев принято " Твой... и имя супруга". У мужа такое же кольцо с моим именем. Кольца из белого золота, я просто не люблю никакое другое золото.

Про идеальные кольца я читала- они должны быть серебряными и гладкими без гравировок и инкрустаций, тогда это как бы энергетический пояс, накидываемый на другого человека. Поэтому не рекомендуется носить кольца после развода или вдовам.

Кольцо я ношу редко- у меня работа не позволяет украшения на руках, дома не ношу, вообще колец не люблю, оно у меня единственное, ну не считая кольца на помолвку, но то вообще не ношу. Муж носит не снимая, хотя я не настаиваю, по мне это больше формальность и особой роли не играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

А вот у меня возник вопрос- при венчании обмениваются кольцами, как в загсе?

Нам при венчании их надевал батюшка.

Носим с мужем кольца постоянно, я иногда даже когда моюсь, не снимаю. Кольца не ровные, по краям как бы выступ круговой сверху и снизу - ну, как на клепке примерно, если ее на палец одеть laugh.gif По три бриллиантика в каждом. Я, наверное, еще не привыкла, но так приятно его носить! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×