Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

Recommended Posts

Да, мамочка конечно же решила рожать, хочет мальчика

Мне бы на ее месте... g.gif

лишь бы храбрости хватило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, спасибо и еще раз спасибо всем всем всем

мы не знаем что нам делать плакать или радоваться? мама не делала узи и ждала одного ребенка, мы и не готовились к двойне, а тут... sad.gif ну что же все будет хорошо, а меня ждет процесс воспитания братика smile.gif

и еще раз спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин, поздравляю с братишкой! Пусть растет здоровеньким, красивым, умным на радость всей вашей большой семье!

Шпиля

Маленький такой, все с ним носиться будут, так всегда, когда мама уже немолодая. В зрелом возрасте больше любви к детишкам! 
Это точно. Недаром говорят, что первый ребёнок - это последняя кукла. smile.gif Отношение к младенцу в 20 и в 50 разительно отличается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин

Примите и мои поздравления маме и малышу. Здоровья им! Вашей маме надо поставить памятник при жизни!

ПС. А малышке пусть земля будет пухом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Liyna

Обалдеть! Я в 24 никак не могу забеременеть, а тут такая радость!!! Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка благодорит всех за поздравления и говорит что не ожидала, что у нас такие добрые люди в стране laugh.gif , я принесла ей распечатку с сайта и она прямо прослезилась от радости smile.gif так что всем спасибо, уезжаем с мамочкой на лечение в Хорватию, все таки рожать в таком возрасте опасно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте если я не ошибаюсь то мамочка уже родила или собирается. drinks_cheers.gif Хотелось бы прочесть результаты столь радостного события. Кстате у моей знакомой мама родила примерно в том же возрасте, если я не ошибаюсь то они одновременно ходили с пузиками. shiz.gif И это был ее четвертый ребенок и при этом без мужа (он умер) cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я перескачила странички! excl.gif а теперь все прочла и очень рада за вашу маму. clap_1.gif жаль девочку,мне всегда так грусно когда погибают дети. А мальчику большой привет, ваша мама до ста лет прожить так может ведь дети молодят и удлиняют жизнь ( если они не обармоты) drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиона

Прочитала и загрустила - до чего же легко общались ! Ностальгия пробила! 

вот и я так подумала...все благожелательные.....а щас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Видимо , всему свое время. sad.gif

Форум, как и люди , постоянно меняется.

Нельзя вступить дважды в одну воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Строгая - гость форума

Я родила в 40 лет. Моей дочке 7 лет. Нынче пошла во 2 класс.

Это была моя первая и последняя беременность. На ранних месяцах (до 3 месяцев) мне сделали генетический анализ на наличие отклонений в развитии ребенка (Даун.наследственные заболевания). Все было в порядке. Сейчас говорят этот анализ стал проще и его делают всем по анализу крови. А родила я сама и очень легко. А сейчас даже не представляю, как же я раньше то без нее - без моего котенка жила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка

33 - это не 43.

Когда Вам было 10, а Вашей маме - 43, да, она с Вами везде ходила. Но Никиной маме было уже 53!

Я сама считаю, что рожать надо до 35-и, чтобы поднять ребенка до выхода на пенсию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

поздний ребенок получает намного больше от родителей. И в материальном, и в психологическом плане.

Я довольно поздний ребенок: матери было 31, отцу - 37.

И если насчет материальной стороны вопроса я согласна, то с психологической близостью всегда было так себе.

А уж болячки я на себя родитеьские все собрала - с обеих сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, а вот с Вами я не согласна, что Вы - поздний ребенок. Поздний - это когда за 40.

А насчет духовной близости - это от людей зависит, ее может не быть и с молодыми родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А насчет духовной близости - это от людей зависит, ее может не быть и с молодыми родителями.

Правильно, я-то о том, что прямой зависимости типа, чем старше родители, тем больше психологической поддержки, точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик

Когда вашему ребенку будет 20, вам уже будет 60 и сможете ли вы уже дать ему все, что он будет еще просить (и в плане обеспечения тоже, ведь в 20 капризы и запросы становятся больше).

я полагаю, что в 20 он уже маме будет помогать, а не мама ему.

По крайней мере, не брать у мамы деньги на свои развлечения.

фиона

Когда человек говорит : "Зачем меня родили так поздно?!" , он , по всей видимости , не думает, что в противном случае его не было бы вовсе. А человек , который родился бы раньше - это не он, а другой ребенок.

Шикарно сказано.

Я не могу сказать, против я или за поздние роды. Если ставить в противовес беременность в 16-18 лет и в 40-45, то я склонюсь к правильности второго случая. Я против молодого материнства, когда матери нечего дать ребенку ни в финансовом, ни в духовном, ни в каком смысле.

Я никогда не видела женщин, поздно ставших матерями, которые не понимают своих детей, беспричинно орут, шлепают, раздражаются. Зато у 20-летних мамашек это сплошь и рядом!

Поздние дети получаются более серьезными, воспитанными, интеллектуально развитыми, в общем, намного превосходят своих сверстников, чиь матери молоды.

Из каждого правила есть исключения, но они, увы, лишь подтверждают правила.

Я за позднее, обдуманное материнство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я за позднее, обдуманное материнство!

Да. Обдуманное. Но лучше бы все-таки своевременное...

А до скольких лет нужно содержать ребенка... Пошел он в школу в 6-7 лет, отучился 11 классов - это ему 17-18. Следовательно, маме, родившей в 40 - уже 58. Я вот живу в районе, приравненном к Крайнему Северу, где пенсия с 50 - так эта мама уже 8 лет, как на пенсии. Это значит, она на пенсию ушла, когда ребенок был в 3 классе...

Не, 40 - поздновато это для родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra, природой удумано рожать именно в 18... не в 40. hmm.gif

Вроде как правильнее.

Я никогда не видела женщин, поздно ставших матерями, которые не понимают своих детей, беспричинно орут, шлепают, раздражаются. Зато у 20-летних мамашек это сплошь и рядом!

Поздние дети получаются более серьезными, воспитанными, интеллектуально развитыми, в общем, намного превосходят своих сверстников, чиь матери молоды.

А вот это не очень, чтобы факт. Всё зависит от самой "мамаши". Если ребёнок рождается в 45, то в свои 10 он будет иметь мать - пенсионерку... и если это ребёнок единственный или сильно младше прочих, то ему, скорее всего, очень не повезло... unsure.gif

Кошмар.

И сильно молодая мать - тоже плохо. Ребёнку 10, маме и 30-ти нету... Ещё сама, может, в жизни не устроилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Да. Обдуманное. Но лучше бы все-таки своевременное...

а что вы вкладываете в понятие "своевременно"? У каждой женщины свое время. Но в позднем материнстве я вижу больше смысла.

А до скольких лет нужно содержать ребенка...

официально до 18, а дальше, если будет возможность, можно и образование дать, соответственно, до 22

Мася

природой удумано рожать именно в 18... не в 40.

ты сама придумала? biggrin.gif Глупость какая несусветная.

Природой какого столетия?

100 лет назад у девочек в 17-20 лет только менструация появлялась первый раз.

Если ребёнок рождается в 45, то в свои 10 он будет иметь мать - пенсионерку...

чем это плохо? только материальной стороной вопроса?

и чем лучше иметь мать-малолетку? Она тоже не может зарабатывать много.

если это ребёнок единственный или сильно младше прочих, то ему, скорее всего, очень не повезло...

почему??? ему очень повезло! Он будет окутан любовью и нежностью взрослой женщины, сформировавшейся личностью, мудрой и опытной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Он будет окутан любовью и нежностью взрослой женщины, сформировавшейся личностью, мудрой и опытной!

Хм... Если бы мудрой и опытной...

А вот любовью и "наседковостью" можно и подзадолбать. Работающей матери некогда долбать, а вот на пенсии - самое дело. Или ты думаешь, что сильно любящая мать - это хорошо?

А материальный вопрос я не рассматривала вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в ветку, почитать и отвлечься.

Так, что, прошу помидорами не закидывать. Я сегодня на эмоциях.

Вот и скажу, не то, что ДУМАЮТ, а то, что чувствую.

Если природа позволила женщине забеременеть, то и поможет родить. Здесь не важен возраст. Здесь важно, чтобы материнство было желанным.

И молодые мамочки бывает, умирают при родах, и те кто постарше живут долго и счастливо и еще внуков и правнуков успевают увидеть.

Я за материнство в любом возрасте. Главное, чтобы для женщины это было счастливым материнством. Желанным. Потомучто прерывание беременности, если беременность нежеланна, как не крути, в любом возрасте оставляет неприятный след.

А о возрасте говорить не стоит. Зачем? Женщине ведь столько лет, на сколько она себя чувствует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Или ты думаешь, что сильно любящая мать - это хорошо?

Думаю, что порядочная мать должна быть любящей непременно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra, а насчет возраста... я имела в виду, что в 18 это все же лучше, "здоровее" делать, чем в 40. Особенно первый раз. А вообще,

оптимальный возраст для первой беременности от 20 до 27 лет
- по-врачебному-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×