Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Авдотья Никитична

Перлы от спортивных комментаторов

Recommended Posts

В последнем отборочном матче наших футболистов (если не ошибаюсь, смотрел совсем в пол-глаза, кто комментировал не знаю):

- Ударил между ног, в правый верхний угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему ЦСКА сегодня судью назначили на среду на матч с Бешикташем. Судить нас будет Мехуто Гонсалес. По сему вспомнилось (не помню чье, вроде, Уткин):

"Прекрасно играет вратарь! Нееет... Ну что вы?! Да вы просто с ума сошли, Мехуто Гонсалес! Вы просто Психуто Гонсалес!!! Как можно давать за такое пенальти?!"

Ну и вот еще:

"Сегодня играют две великие команды. И я думаю, у них есть шанс приехать в Москву на финал Лиги Чемпионов. Представляете - 50 тысяч пьяных ливерпульцев и 50 тысяч пьяных манчестерцев! Стоит жить и работать, чтобы такое увидеть."

"Жирков сегодня играет защитника, вообще это не его позиция, но если Родина сказала, значит надо. Правда сказала она ему по-английски и устами голандского тренера..."

- "Уж не знаю, чем вратарь остановил мяч, но он застрял между ног"

- "Вот Тихонов бежит за мячом, подбегает к вратарю и овладевает им"

- "Боковой арбитр принимает красивые позы. Возможно, он раньше занимался балетом."

- "У него отличные ноги. Он может двигать ими и направо, и налево"

- "Шовковский получает пас от своего друга по жизни-Владислава Ващука. Кстати, они женаты"

- "До начала матча 5 минут, счет по-прежнему 0-0"

- "Как-то неудачно албанец пытался отбить мяч и зацепил головой ногу нашего футболиста."

- " И вот на замену выходит Нецид.. как будто только что проснулся.." (кстати, он и правда всегда так выглядит smile.gif )

- "... тут какая-то суматоха.. суета... Порейко!!!"

- Во время радиотрансляции: "И вот через несколько минут начнется матч. Напомню, что гости сегодня играют в красных футболках и зеленых трусах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях, матч "Милан"-"Бари", по тв-картинке показывают ярко-рыжего итальянского футболиста.

Комментатор: "Это кто у нас такой, рыжий, честный, влюбленный?"

И сразу понятно, что комментатор минимум лет 35, ибо "рыжий, честный, влюбленный" - это из нашего советского детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера ходили на хоккей Амур-Автомобилист.

Наш хоккеист с шайбой прислонился к бортику, а взади - протвник пытается отобрать шайбу. Наш, не долго думая, хорошенько так раздвигает ноги и оттопыривает попу, прикрывая шайбу телом и соответсвенно задницей. У противника долго ничего не получается - клюшкой ни с одной стороны не подлезть.

И тут комментарий ведущего:

Номер такой то, как обычно, в традициоонной для него позе - мужчина сзади shiz.gif

Скрытый текст
представила просто, что эта поза для него - ТРАДИЦИОННА shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Гусев был просто в ударе. Все не вспомню, но самое главное...

В общем, он однажды комментировал матч Арсенала и назвала Сеска Фабрегаса СеКСом. А вчера было гораздо круче. Питера Одемвингие он обозвал другим именем, одну букву поменял, какую не скажу - цензура не пропустит wink.gif, догадайтесь сами. Сначала мы посчитали, что нам послышалось, но на YouTube этот моментик быстренько выложили и мы убедились smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Ага, было дело. Ладно, дядя Гена Орлов ошибается - но у него это весело и продуктивно получается. Помните, матч с финнами, он на гол Кержакова сказал, "Зырянов"? и потом добавил, что Зырянов, чтобы исправить его ошибку, должен забить?

Зырянов забил, как просили smile.gif

Жаль, больше Орлова не ставят на 1-м канале комментировать...

Скрытый текст
А Константина Зырянова с Днем Рождения! Нужен гол! Два! Три!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела на MTV похороны Майкла Джексона. Простите меня, его поклонники, я сама его очень люблю, потому и смотрела.

Комментатор долго рассказывал о том, что это эксклюзивные кадры, что никому не разрешено снимать это (запись велась с вертолета) и в один из моментов он говорит:

"А теперь свадебный кортеж направляется... Тьфу, простите, похоронный кортеж". Было не смешно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По НТВ+ буквально минуту назад. Не совсем комментатор, но все-таки. Разбирают гости программы "90 минут" немецкую сборную. Я, конечно, понимаю, что фамилия Швайнштайгер довольно сложная, но все-таки не сложнее фамилии Шварценеггер. А Юрий Павлович Севидов обозвал немецкого полузащитника именно так! shiz.gif

P.S. Даа, тяжко будет нашим футболистам против Шварценеггера играть в субботу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матч Милан-Парма в субботу. Трушечкин: "Галоппо уже несется к мячу, ну, ему сам Бог велел, с такой-то фамилией"

Вчера, Ман Юнайтед - ЦСКА, Уткин:

- Уэйн Руни как всегда одет, будто картошку копать собрался.

- Не знает Македа простой истины - кто Шембераса обидит, тот часа не проживет laugh.gif

- Македа, вырастет будет МаБутса

p.s. А вообще, за Уткиным вчера только записывать надо было, что не фраза, то перл. Как сказал один знакомый: Когда только наливать себе успевает, все время тарахтит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера. Матч Ювентус-Интер, комментатор радио Спорт Нобель Арустамян:

- Станкович активно лежит на газоне, держится за голову.

Когда у Нобеля спросили, что значит "АКТИВНО ЛЕЖИТ", он ответил: "ну, он шевелится там".

Этот же матч, но уже телевизионный комментарий Стогниенко:

- Для того, чтобы пенальти назначили на Балотелли, нужно, чтобы ему оторвали ноги, причем обе.

На прошлой неделе, Барса-Реал, Генич отличился:

- Еще только шестая минута, а счет уже 0-0. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биатлон, Губерниев комментирует. Стреляет Александер Оз, мажет. Показывают тренера, тот в тоске в три погибели сгибается, Губерниев: "Да... тут можно смело свой ботинок погрызть! Не знаю, как с растяжкой у норвежского тренера!"

Наша спортсменка проходит отсечку, тренер ей что-то кричит. Губерниев в экстазе:"Господа-композиторы хард рока! Срочно Аликина на вокал! (Аликин - это один из тренеров). Олимпийский точно будет собирать, если, конечно, попадутся хорошие гитаристы с ритм-секцией!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях смотрел по телевизору спортивную трансляцию и слышу голос комментатора: «Как вы видите, тренер французской сборной постоянно чешется. Не подумайте ничего плохого, это просто нервное». Улыбнулся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что.

Биатлон, Губерниев комментирует.

"Вот женщина-крестьянка из какого-то германского селенья оторвалась от коровы и пришла посмотреть соревнования". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферма

Вот женщина-крестьянка из какого-то германского селенья оторвалась от коровы и пришла посмотреть соревнования
Это он про немецкую биатлонистку говорил. Потому что та платком цветастым обмотана была. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как комментирует Губерниев thumb_yello.gif так это с блокнотом только сидеть и записывать.

Комментарий к победе Анны Богалий- Титовец

Богалий-Титовей всем соперницам конец

На неудачную стрельбу немецкого биатлониста

Да, в Германии производят Мерседесы, а здесь получился какой то Запорожец

Даже ( имя известной в прошлом премьер- министра женщины) могла терпеть по много времени и не ходить в туалет. но она не была на биатлоне

Это он к тому что зрители приходят за 5 часов до начала гонок и не отходят со своих мест даже по нужде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова Губерниев - только что - олимпиада, женский дуатлон.

Рассказывая об одной из лыжниц, заметил, что она продолжительное время училась в музыкальной школе, и долго-долго не могла выбрать между спортом и лыжами. Где логика? А нету логики!

Хотя, если учесть то, что на протяжении всей гонки в лидерах постоянно были одни и те же ( причем с огромным отрывом), можно сделать вывод, что для остальных лыжниц - участниц эстафеты - спорт и лыжи - это действительно явно разные вещи, и абсолютно несовместимые.

Скрытый текст
Блин, лучше б они спорт выбрали!

А вот при чем тут музыкальная школа - сие, видимо, так и останется загадкой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Губерниев. Мужская лыжная эстафета. Про одного из спортсменов: "Вот он бежит, раззевая свою пасть и показывая зубы, с целью сожрать всех, кто сейчас впереди него"!

Бррр, аж жутко стало. Специально присмотрелась: обычный мальчик. Симпатичный и, судя по всему, довольно-таки мирный. Никаких лязганий зубами и кровожадных улыбок даже на финишной прямой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записываю перлы комментаторов, потому что запомнить мне сложно... Вот и не вспомню, какие соревнования по спортивной гимнастике смотрела и когда blush.gif Сегодня нашла блокнот.

Комментируют женщина и мужчина.

1. Она:

- И вы сами увидите, что набор ПРЫГУШЕК, ой, то есть, прыгуний, будет невелик...

2. Она:

- Чтобы победить в соревнованиях, гимнасту нужно всё отшлифовать, облизать... (пауза секунд пять), всё от кончиков пальцев до ног... (снова пауза), в общем, постараться...

3. Она, после приземления гимнаста на спину:

- Что ж ты развалился, как ГАРДЕРОБ?!

Я балдею от такого спорта laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как комментирует Губерниев  так это с блокнотом только сидеть и записывать

Точно! Мне у него вот это понравилось:

"Сегодня не погода, а настоящий свистопляск какой-то!"

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же соревнования, гимнастика.

4. Гимнаст сделал сальто, приземлился, оступился и выровнялся, переступив ногами. Она:

- О! Он уже и потанцевал! В смысле, первая ошибка...

5. Она о гимнасте из Израиля:

- Этот мальчик всех перехитрил! Я же говорила, что он - настоящий ИЗРАИЛ! В смысле, ему, со своими сложными элементами проще, до него другим трудно дотянуться...

6. Он:

- И снова неудачное приземление у гимнастки такой-то!

Она:

- Ну, она всё-таки разнообразила своё выступление! В первый раз упала налево, а теперь направо!

Вот так за один эфир можно и уписаться от смеха. Хочется комментаторам процитировать Арлазорова: "Мужик! Ты сам понял. что сказал?!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как комментирует Губерниев  так это с блокнотом только сидеть и записывать.

Женская эстафета, биатлон ( ну где мы золото взяли):

(счастливым таки голосом) "Ну нравится мне всё, что здесь сегодня происходит!"

Про Медведцеву, которую как я поняла тренирует муж:"...он же её знает как свои пять пальцев. Нет, даже больше." (Какая связь с тренировками? Я даже невольно покосилась на своего, лежащего рядом. В чем он может меня тренировать? blush.gif )

Ну а когда он воскликнул про Зайцеву:"Наша российская Зайка!!!" rus_flag.gif

Смотрела повтор и всё равно прослезилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс. На ринге Виталий Кличко и Самуель Питер (Нигерия). Украинский и российский комментаторы работают в паре.

В самом начале, перед боем, украинец:

- У нігерійського боксера є друге ім'я: Нігерійський Жах ( у нигерийского боксёра есть второе имя - Нигерийский Ужас)

Через пять минут:

- І ось нарешті на ринг виходить Нігерійське Страшидло (и вот наконец на ринг выходит Нигерийское... Страшилище? Некрасивый мужчина? Жертва пластики? - в общем, непереводимая игра слов).

Больше украинского комментатора я во время боя не слышала, только российского. Наверное, стыдно стало нашему. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местный канал. Футбол. Комментатор:

- Наконец-то тёмноплечий защитник оголился!

Я с изумлением уставилась в экран, боясь пропустить интересное зрелище. Оказалось, что тот защитник просто гол забил.

- Никакого смысла в этой запаренности не вижу, - тот же комментатор изложил свою точку зрения по составлению пар команд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел теннисный матч между американкой Сереной Уильямс и словачкой Даниэлой Хантуховой. Матч давний, но на одном он-лайн портале были повторы самых интересных матчей WTA-тура. Ведут матчи Дмитриева и Митревелли. Диалог:

- Смотри, Аня, зачем Серена вышла к сетке? Для чего? Чтобы вот так вот попасть под обводящий удар...

- Под чей?

- Под чей? Да под... (слышится шорох бумаг)... Ань, вот у меня вопрос невольно возник...

- Какой? Может, с участием кого мы смотрим матч?

- Смотри, уже и гейм выиграла Хантухова... Ну точно, Хантухова же ж играет с Уильямс. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из российских хоккейных команд играет чех по фамилии Блатяк. Ударение на последний слог. Все комментаторы, кроме местных, обычно этого либо не знают, либо забывают и произносят фамилию с ударением на первый слог.

Итак, спортивный канал, домашний матч команды (я к тому, что диктор спорт-арены в курсе, как фамилия звучит правильно).

Комментатор: Да, и шайбу в ворота Автомобилиста забросил Мирослав БлАтяк..

(диктор на арене): Шайбу забросил.. Мирослав БлатЯк!

Комментатор: Ну, матч домашний, и дикторы наверняка знают, как правильно звучит фамилия. Но мне больше нравится БлАтяк, так и буду его называть.

Так и хотелось ответить "А давай я буду называть тебя Васей, а не Петей? Ну и что, что неправильно - мне так больше нравится!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×