Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

"Сильная женщина плачет у окна"

Recommended Posts

Чья-то звездочка

Я не сексуально озабоченная дамочка, за член держаться не буду. Я не требую от своего мужа что бы он умел стирать и готовить,  но пусть он умеет делать те дела что называются "мужские", или хотя бы пусть умеет их оплачивать.

Правильно ли я понимаю, что женщина, не умеющая готовить, гладить, крахмалить воротнички, убираться - должна эти "женские" дела уметь оплачивать САМА тому, кто это будет делать вместо нее???

А если не делает и не оплачтвает - то такая сексуально не озабоченному мужику не нужна? Хотя - секс сейчас не проблема...

И мужик, приготовивший ужин, он кто - молодец-умничка, заботлтивый, дай чмокну или супермен, который должен подарить жене свои штаны и презрительно выставить ее за дверь? laugh.gif

Велеса

Согласна, только ты не супермужчина. Пришлось расстаться.

Ну, сделала женщина ту работу по дому, которую в других семьях чаще мужики делают - и что? Прям проблема, да это ваше с мужем личное дело - кто что в семье делает, что на другие-то семьи смотреть, если у вас вот так лучше получается?

У вас же семья, значит не все ли равно, кто сверху, кто с низу и как у соседей - лишь бы вам двоим приятно и хорошо было во ВСЕМ.

А вот если одному из вас не комфортно - то значит надо менять партнера и искать по себе, а не говорить, что этот "не такой", "не правильный" и не как сосед. Да никто и не обязан соответствовать чьим-то стандартам.

А самое страшное,что таких очень много.

Кому страшно - вам? Что у вас не будет мужчины, соответствующего вашим стандартам?

Ну, тогда у вас два пути - или оставаться одной, или менять свои стандарты. Потому что не думаю, что еще кого-то заботят такие ваши проблемы, чтобы кто-то что-то предпринимал для того, чтобы у вас был желаемый вами мужчина laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Если бы с перфоратором работала именно я, то именно я бы и научила сына, а так это пришлось делать мужу.

Не вижу никаких противоречий - в нормальной традиционной семье мальчик перенимает мужскую модель поведения. У Вас в семье все правильно, вот и мальчик правильный получился.

Я не считаю, что любой мужчина должен уметь все - от забивания гвоздя до настройки компьютера. Его задача - оградить семью от внешних угроз и проблем, а уж способ пусть сам выбирает.

Вопрос "зачем нужны мужчины" встает, когда все проблемы женщины остаются ее гоовной болью, а тот, кто должен по законам природы оберегать от них, органичивается прям таким бесценным советом - мастера нанять.

Лучше бы честно сказал: "Не умею, лень, денег не дам и вообще, это твои проблемы". Вот истинный смысл этого censored.gif совета. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

А вот кому не интересно, то эти домашние работы сплошное наказание.  

Вы знаете, для меня, сначала, так и было. smile.gif Интерес пришёл, когда стало получаться. smile.gif Единственное, что я терпеть не могла делать-- копать огород под картошку и под зиму. Мы этим занимались чётко два раза в год: весной и осенью. smile.gif

А всё остальное-- нормально. Мы и забор строили, и брёвна пилили, и много чего ещё. Да ещё и спортом я занималась с подачи деда. Он всю жизнь проработал физруком в техникуме и для него-- физподготовка-- святая святых была. Он всегда повторял:"Движение-- жизнь."

И считал, что в жизни это всё обязательно пригодится. Здоровьем своим и физическим развитием я точно обязана ему, вне всякого сомнения. В детстве я почти не болела. Простуды можно по пальцам одной руки пресчитать. Обувь снимала в мае, а обувала-- не раньше середины сентября, иногда-- позже, если погода позволяла. Всё время босиком ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Кому страшно - вам?

Автору страшно за все человечество. Ей повезло остановить лошадь на скаку и это явление настолько ее самое поразило, что и мужчины все полетели в тартарары, и женщины и все смешалося в кучу. Не стоило бы такой впечатлительной быть.

Далекая Радуга

Вопрос "зачем нужны мужчины" встает, когда все проблемы женщины остаются ее гоовной болью,

Не болью, а предметом для гордости. Потому что от головной боли цитрамон принимают... А не носятся с этой головной болью, как с орденом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

Я не считаю, что любой мужчина должен уметь все - от забивания гвоздя до настройки компьютера.

g.gif Надеюсь-таки, что это не мне. Так как я именно с этим утверждением не только не спорю, а наоборот, поддерживаю.

___

По сабжу. Дело действительно не только в хозяйственности мужчины. Хотя это и приоритетно в нашей стране. Есть много факторов, которые позволяют видеть в муже мужчину. И каждый их определяет сам.

Для меня - это, например, ответственность за семью. Я знаю, что если у меня возникла проблема любая - от денежной до душевной - муж всегда выручит. Вот для меня именно в этом и заключается "мужественность".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

копать огород под картошку и под зиму

g.gif

Я в деревне родилась, у нас копание огорода не считалось мужской работой. Вот построить дом, сарай, зарезать поросенка-это мужская(женщины помогают). Приготовить, убрать, прополоть-женская(мужчины не помогают). Все остальное наравне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Я знаю, что если у меня возникла проблема любая - от денежной до душевной - муж всегда выручит.

А вот не могли бы вы раскрыть именно термин "ответственность", я лично его недопонимаю как-то. Вот это свойство, когда муж в любом случае поддержит и поможет, это же не ответственность, а что-то другое. Или это оно и есть?

Про гвозди и прочее даже спорить неохота. Ибо моя прочная уверенность есть в том, что мужчина может ВСЁ. И готовить, и подымать тяжелое, и доставать сверху что-то громоздкое, и решать проблемы электрики-сантехники не лично, так иметь контакты. И если в каком-то мужчине все эти особенности приглушены, так только стараниями супермегаженщин (сперва мамы, потом жены). Мужчины рациональны, как коты. Коты, если им мышь ловить не надо, просто валяются и спят. Мужчины точно такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Я в деревне родилась, у нас копание огорода  не считалось мужской работой. Вот построить дом, сарай, зарезать поросенка-это мужская(женщины помогают). Приготовить, убрать, прополоть-женская(мужчины не помогают). Все остальное наравне. 

laugh.gif Для меня дед не делил работу на мужскую и женскую, я должна была делать всё, кроме готовки ( этим занималась бабушка).

Дом мы, правда, не строили, но садовый домишко ремонтировали нередко. Где крыльцо поправить, где дыры на крыше заделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот это свойство, когда муж в любом случае поддержит и поможет, это же не ответственность, а что-то другое. Или это оно и есть?

Оно и есть. Не пойму, что вас смущает. g.gif

Ибо моя прочная уверенность есть в том, что мужчина может ВСЁ.

Мне лениво повторяться, уж простите. smile.gif

Но добавлю, на всякий случай, если настоящий мужчина должен уметь "ВСЁ", то почему бы и настоящей женщине не уметь делать всё (только в женском варианте), как то: вышивать крестиками-ноликами-роликами, обшивать семью одеждой, кормить семью медальонами из телятины под креветочным соусом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Автору страшно за все человечество.

Что ей так страшно - что вдруг женщины будут сверлить стены, а мужчины готовить? Да и хай с ними, если им так лучше biggrin.gif У автора оно болит, надо непременно по ее, как она лично считает "правильным"? laugh.gif

это явление настолько ее самое поразило

Она еще не таскала шпалы.... Что бы она сделала со своим мужчиной, если бы ей пришлось поработать шпалоукладчицей, если за взятие в руки дрели он изгнан и ему отдан ее гардероб? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Для меня - это, например, ответственность за семью. Я знаю, что если у меня возникла проблема любая - от денежной до душевной - муж всегда выручит. Вот для меня именно в этом и заключается "мужественность".

Об этом я и говорю, наверное, нечленораздельно biggrin.gif

Я хотела сделать акцент именно на "совете", полученном автором в ответ на ее просьбу. И я ответила бы как-то так: "ОК, милый, я поняла,что это мои проблемы. Ими они и остануться, я, может быть даже на речку с тобой еще съезжу - плавать люблю, но доверить тебе жизнь моих будущих детей и мою - извини..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто к чему расположен.

Мой мужчина может сделать практически все по "домашним" делам, и я понятия не имею как сделать розетку и в страшном сне мне не приснится, что я это могу сделать. Кроме этого он и может приготовить обед, посидеть с детьми или внуком, погладить и т.д. То есть, он то мои дела сделать может, а я его никогда.Что ж теперь считать что он супермужчиной, а я так.. погулять вышла в женщины.???

Среди наших друзей есть очень уважаемый нами человек, он хорошо зарабатывает, культурный и порядочный, а вот в "мужских делах", по дому- абсолютный ноль. Что правда является постоянным поводом для подколов со стороны его жены. Ну и ничего, приглашают специалистов и прекрасно справляются.

Хорошо когда" папа может всё, что угодно", но люблю я его вовсе не из за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Но добавлю, на всякий случай, если настоящий мужчина должен уметь "ВСЁ", то почему бы и настоящей женщине не уметь делать всё (только в женском варианте), как то: вышивать крестиками-ноликами-роликами, обшивать семью одеждой, кормить семью медальонами из телятины под креветочным соусом?
Митинговать и бороться за женские права проще (сейчас огребу помидором!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема заведена в противовес Диме Градусову с его вызывающим "Нафик мужику женицо?"? happy.gif

Велеса

Зря вы так гордо заявляете - Я суперженщина, а мой бывший МЧ (модераторы, не злитесь, сокращение приведено специально) ни фига не супермужчина! У нас тут был один такой, Гарри Поттер звался, он щас дал бы полную раскладочку, что это не так biggrin.gif

По сабжу - сугубо личное мнение - во всем должна быть гармония. Другими словами, в критичной ситуации (мужчина не умеет разбирать унитазы, женщина не ткёт ковры, хех) активен закон Компенсации. И не обязательно это должна быть денежная компенсация.

Пар екзэмпль: мой второй муж не мог заработать на покупку новой мебели в кухню, я нашла за бешенно маленькие деньги мебель б/у качества. На мое предложение поехать забрать заявил - вот еще, позориться со всякой рухлядью ездить! biggrin.gif По фиг на вас, молодой человек, сама съездила забрала. Затащила в квартиру на третий этаж. Купила самоклеющуюся плёнку романтиШного раскраса. Сама обклеила. Зашпаклевала и подкрасила облупившиеся кромки. Всё это я сделала, пока драгоценный был в рейсе. Тот по приезду аккуратно и качественно повесил все шкафчики, и даже (вот тут внимание, гордиться мужиком начну) подклеил скотчем все кромки, чтобы плёнка-самоклейка подольше послужила. Вот оно ему надо было? А сделал. И я таак его хвалила за это, так хвалила! А ещё он мне обувь ремонтировал всегда. В общем, отсутствие каких-то архиважных навыков компенсировалось в чем-то другом, не менее приятном. То же самое и я - шить и вязать не умею. Это не моё. Мелкий одёжный ремонт не в счёт, само собой. Зато я вполне могу мужу подстричь волосы. Ну, и это... Денег могу заработать ещё blush.gif Или добыть laugh.gif

Девочки и мальчики, ну, давайте не будем пипирками меряться! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Что бы она сделала со своим  мужчиной, если бы ей пришлось поработать шпалоукладчицей, если за взятие в руки дрели он изгнан и ему отдан ее гардероб? 

Ну, если уж её так ломало от взятия в руки дрели, можно было бы мУжУков нанять, сделали бы за пять сек, без проблем.

Ну, а парни молодые, я заметила, и впрямь с этим делом сейчас не особо дружат, видимо, потому, что всяких контор типа :"Муж на час"--тьма тьмущая. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ей повезло остановить лошадь на скаку и это явление настолько ее самое поразило, что и мужчины все полетели в тартарары, и женщины и все смешалося в кучу.

Ну скажу честно, что у меня б тоже полетел в тартарары такой вот мужчина в случае моей вынужденной ! "остановки на скаку коней" и "слоней с оторванными хоботАми" в его сиятельном присутствии. В случае если это была вынужденная необходимость, а не мое экстрим хобби, а мужчина при этом находясь "облако в штанах" старательно изображал, даже не пытаясь помогать.

Ибо (по моему, естественно, скромному мнению) мужчина должен быть помощником, другом, опорой.

А если он очень наглядно дал понять, что ему глубоко фиолетово и на бытовые проблемы своей женщины, и на попавших в аварию незнакомцев (ибо он не просто в ступор впал, он там стоял со скучающим видом), то на кой такое счастье?

Ну потрахаться с ним можно, конечно, если в охотку, а все остальное-то. dry.gif Явно не помощник ни в большом, ни в малом. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Девочки и мальчики, ну, давайте не будем пипирками меряться! smile.gif
А никто и не меряется! Лично у меня всегда вызывает уважение человек, который умеет что-либо лучше чем я. И не важно мужчина это или женщина. А еще способный принимать решения и доводить их до логического конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гордиться тут нечем, на самом деле грустно, когда женщина просит помощи, а мужчина, вместо того, чтобы помочь или притащить умельца, говорит " справляйся сама". Мне всё равно умеет или нет, мне главное, чтобы сделано было. Пусть будет лишь бурная активность с привлечением спецов, главное - не пассивность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

у меня б тоже полетел в тартарары такой вот мужчина в случае моей вынужденной ! "остановки на скаку коней" и "слоней с оторванными хоботАми" в его сиятельном присутствии.

Собственно, каждая женщина имеет право послать мужчину и при его чихе "не там и не вовремя", и даже без чиха, только зачем при этом гордиться собой и называть себя суперженщиной?

Да у нас любая одинокая женщина супер, потому что решает все свои проблемы сама! А здесь, раз мужик между ног затисался - прям подвиг, как будто мужик, если в поле видимости и досягаемости женщины - уже ей должен, просто по факту существования и разности половых органов.

Ну потрахаться с ним можно, конечно, если в охотку, а все остальное-то.

Почему-то я уверена, что всего остального и тот мужчина не жаждал, особенно становиться для кого-то опорой и брать на себя прочую нагрузку. Ему и траха достаточно было, пока обоим в охотку rolleyes.gif

Ночная сова

Ну, если уж её так ломало от взятия в руки дрели, можно было бы мУжУков нанять, сделали бы за пять сек, без проблем.

А свое фи высказать? Причем и этому мужику, и заодно и всему миру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеса

Я тогда тоже, это самое

суперженщина

В электричестве разбираюсь лучше мужа, перфоратора не боюсь, в стрессовых ситуациях обычно в ступор не впадаю, наверное и первую помощь оказать смогу.

Но при этом не делаю трагедии, если муж чего-то не умеет. Главное, чтобы деньги зарабатывал, а с электриками и сантехниками я уже сама разберусь. Хуже, если мужчина уверен, что всё может лучше профессионалов. Вот отец у меня сначала всё самостоятельно пытается наладить, в итоге несколько раз короткое замыкание устроил и проводку спалил, унитаз при монтаже кокнул, новый холодильник поцарапал, когда пытался на грузчиках сэкономить. На фиг, на фиг shiz.gif .

Я бы поняла претензии, когда первую помощь не оказывает дипломированный врач, электрик отказывается лампочку вкрутить, а у сантехника годами дома кран течёт. Тогда да, на кой такой лентяй сдался.

Но когда от инженера требуют навыков доктора, а программиста заставляют кафель класть ( знакомая по этой причине с первым мужем развелась ), вот этого совершенно не понимаю confused_1.gif .

Ведь знаешь, за кого замуж собралась. Важен тебе ремонт своими руками - ищи строителя, хочешь огурцы разводить - выходи замуж за простого парня из села, а не за городского экономиста, ну и т.д.

Есть счастливые обладательницы мужчин - мастеров на все руки. Повезло, конечно, этим женщинам. Но остальные мужики тоже имеют право на личное счастье, даже если руки не из того места растут laugh.gif . Если любишь, то приходится искать компромиссы и довольствоваться теми достоинствами, что есть в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

всяких контор типа :"Муж на час"--тьма тьмущая

В маленьких провинциальных городках, как мой, - сомневаюсь smile.gif В моем такая контора только одна, но я им не буду звонить в ближайшем будущем. Во-первых, "МужИК на час" один, а женщин, в нем нуждающихся, до фигища и без меня. Во-вторых, я предпочту воспользоваться шикарной сетью негласных контор "Друзья, знакомые, друзья знакомых и знакомые друзей" rolleyes.gif Или сама. Сама. Я вообще вставлять в оконную раму стекло научилась по интернету biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Я бы поняла претензии, когда первую помощь не оказывает дипломированный врач,  электрик отказывается лампочку вкрутить, а у сантехника годами дома кран течёт. Тогда да, на кой такой лентяй сдался. Но когда от инженера требуют навыков доктора, а программиста заставляют кафель класть ( знакомая по этой причине с первым мужем развелась ), вот этого совершенно не понимаю  . Ведь знаешь, за кого замуж собралась. Важен тебе ремонт своими руками - ищи строителя, хочешь огурцы разводить - выходи замуж за простого парня из села, а не за городского экономиста, ну и т.д.

Абсолютно солидарна с вашим мнением. drinks_cheers.gif Тем более, уметь абсолютно ВСЁ просто нельзя. Лучше выбирать человека, который соответствует требваниям по этому поводу изначально, чем тюкать потом несчастного программиста тем, что он не может класть плитку. laugh.gif

Если неприемлем безрукий мужик, неплохо бы до свадьбы знать, что он безрукий, обычно это видно, хотя, мож, кто--то и шифруется, не знаю. smile.gifЯ, хоть и много чего сама умею, безрукого тетёху рядом иметь, честно говоря, не хотела бы.

Моя коллега вышла замуж за молодого соседа, который, зайдя в гости со своей мамой (их мамы по -соседски дружили) увидал намётанным глазом, что у неё светильник не горит и кран тёчёт, и мигом всё отремонтировал. И этим её сразил сразу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Ну, если уж её так ломало от взятия в руки дрели, можно было бы мУжУков нанять, сделали бы за пять сек, без проблем.

У неё с деньгами напряг был, написано ж, что потратилась на мебель неожиданно больше.

Я тоже местами суперженщина, но никакой радости от того не испытываю. Правда, с электирчеством не дружу, розетку если возьмусь сделать, то подозреваю, она будет висеть на шнуре, тьфу, на проводе то есть. Но лишь бы работала smile.gif)

Лана

А свое фи высказать? Причем и этому мужику, и заодно и всему миру.
Ему аплодировать что ль? Ну не умеешь, найди человека, пусть сделает, ёшкин кот. Если ты называешь женщину " своей". У неё не было денег на мастера, как я поняла.

Юльчёнок

Но когда от инженера требуют навыков доктора, а программиста заставляют кафель класть ( знакомая по этой причине с первым мужем развелась ), вот этого совершенно не понимаю
Это так.

Но у автора другая проблема. Называется " решай сама". А он сбоку. Я думаю, она была бы рада просто розеткам, а не тому, что сделал ОН. Не умеешь - найди человеков, они сделают, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Если ты называешь женщину " своей".

Чаще происходит совсем другое следствие из называния женщиной своей. Для мужчины это все реже значит, что все её проблемы теперь стануь его проблемами. Зато из "ты - моя женщина" следствие " стало быть, обязана вокруг меня скакать и мои проблемы решать" - сплошь и рядом.

Главное, сами женщины то и дело это следствие мужчинам навяливают - полфорума тем про бабские попытки решать проблемы мужиков - проблемы с работой, с кредитами, с квартирами, с алкоголизмом и криминалом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Но у автора другая проблема. Называется " решай сама". А он сбоку.
Автор сама так установила. Разумеется - "решай сама", раз так хочешь! К чему споры на пустом месте из-за первенства в решении?

Я думаю, она была бы рада просто розеткам, а не тому, что именно он это сделал.
Вряд ли! Априори розетки бы висели не так, как надо...

Правая нога

сами женщины то и дело это следствие мужчинам навяливают

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×