Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

"Сильная женщина плачет у окна"

Recommended Posts

Деффки, а на фига быть супер-пупер? Вот не понимаю я g.gif Если все в доме делать за мужика, то на кой фиг он в доме нужен?

Нет уж, я слабая и горжусь этим. Не знаю, как включать пылесос, не умею держать швабру, посуду при мытье бью, продукты зазря перевожу... со всей этой прелестью отлично справляется муж smile.gif Хе-хе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Он там трудился, как раб на галерах. На восьмой этаж без лифта мебель таскал. Про ремонт в квартире, где только бетонный пол, говорить не буду.
Лен, ну ты сравнила! Кто этого мужика просил трудиться как раб? Его попросили розетку перенести, ну или помочь как-то с вопросом. Он посоветовал самой решать эти проблемы, а когда пришёл, то сразу носом зачем-то тыкнулся в эту розетку, поди спрашивал ещё: а кто делал?))

А уж когда девушка несла пострадавшего, а этот человек маячил у неё за спиной, то вообще.

Насчёт ступора. Я понимаю, первые минуты и правда ступор, а потом, когда уже прошло столько времени, приехала машина, а тот всё в ступоре стоял и глядел, как любимая таскает пострадавших? Запачкаться побоялся. ИМХО. И досада была, что романтИк обломился.

Иронии не заметила, а только гордость - вот я какая, справилась без мужчины с таким сложным делом.

Нет гордости там, горечь больше, потому что автор пишет " Самое страшное, что таких мужчин сейчас много"

Клио Л

возьму в пример своего мужа. Он тоже розетку не перенесет и зарабатывает он на несколько порядков меньше меня, но от этого мне не становится с ним некомфортно.
Тут нельзя сравнивать, потому что ты прожила с ним много лет, детей вырастила и если ценишь всё больше, то я ни капли не сомневаюсь в его достойности. Да и проблемы у вас давно общие.

Сан Саныч

Хотя…да, скорее всего в экстремальной ситуации, я просто сдохну. 
Да не нагнетайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Если все в доме делать за мужика, то на кой фиг он в доме нужен?

Мой деньги зарабатывает и мои прихоти оплачивает, будь то перфоратор или посудомойка. smile.gif

А иногда я берусь за пылесос, а он к плите становится ужин готовить. И ничего у него не отсохнет, если придется картошку почистить. Потому как ему это делать нравится, а я ненавижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Иронии не заметила, а только гордость - вот я какая, справилась без мужчины с таким сложным делом.

Судя по первому посту ее так назвал ее "тополь". wink.gif А автор уже подхватила и именно с иронией.

И да, во всяком случае в описанном экстремальном случае она выглядела куда красивее, чем мнущийся за ее спиной мужчина. music_whistling.gif

Да и проблему свою решила сделав, может и не суперсложную, но и не простую для новичка работу. Отчего б и не погордиться реальным достижением?

Ибо не вижу в его поведении ничего такого ужасного.

Ужасного там и нет. Он не совершал никаких проступков и противоправных действий.

Просто показал себя человеком с которым не стоит строить длительных отношений. Ибо в обеих описанных ситуациях он был не помощник, не соратник да и душевные качества у данного индивидума обнажились не самые возвышенные.

Другое дело, что автор, может быть, многого нам не рассказала о его поведении. А додумать можно что угодно. В любую сторону.

А зачем вообще додумывать в обе стороны? Нам дали ситуацию.

В ней мужчина себя показал не с лучшей стороны за что и был выставлен своей женщиной. По моему логично и справедливо.

Просто у женщин всегда (почти всегда) эмоции впереди разума. Сначала наорать, обозвать мужичка как следует. А потом присмотреться - эта корова этот мужчина нужен самой.

А для чего? Шоб был? g.gif

Если ее проблемы - реши сама, беда с посторонним - моя хата с краю. С таким мужем ни в рутине будней, ни в беде помощи не будет.

По моему куда разумнее разглядеть это сразу, чем потом придти с темой: " мой муж ленивый эгоист, скажите волшебное слово, что б я его ему нашептала и он стал бы добрым, чутким, работящим и хозяйственным". music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Я осторожненько поинтересовалась у него, что он ещё умеет, сделала выводы, и решила - надо брать!

Марина, это и есть трезвый взгляд на мужчину как будущего мужа. Когда глаза засталаны не только любовью, но и здравым смыслом.

Мы когда с моим нынешним мужем встречались, я была поражена чистотой в его квартире, убирался он сам. Когда нас с подругой в гости позвал, не банальные пельмени сварил, а запек мясо с овощами. И подтверждений тому, что он человек, а не просто мужик с яичками было на протяжении года нашей дружбы много, потому и решили поженится.

С закрытыми на мужнины способности-неспособности глазами выходят замуж только школьницы-нимфетки. А уж если брак повторный, ка в моем случае, то сканируется все в мужчине, ибо менять шило на мыло - это дуростью страдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Насчёт ступора. Я понимаю, первые минуты и правда ступор, а потом, когда уже прошло столько времени, приехала машина, а тот всё в ступоре стоял и глядел, как любимая таскает пострадавших? Запачкаться побоялся. ИМХО. И досада была, что романтИк обломился.

Тань, я тоже по поводу первого поста. Знаешь, многие мужики действительно боятся крови и прочих "радостей" жизни, женщины в принципе покрепче.

У меня дочь недавно выдала: влезла в драку двух кавказцев, разняла их, а потом оказала пострадавшему помощь. Как ее не пописали, до сих пор удивляюсь. Пришла домой "красивая", но гордая собой. На мои охи-ахи заявила, что она медик и мимо не имела права пройти. А на вид - нежный цвяточек с косой. Меня потом долго колотило.

А какой мужик полезет в драку? Редкий. И это не значит, что все они хлюпики, просто работает инстинкт самосохранения. Или яйцы поджимаются - а они у мужиков самое ценное имущество. Опять же, оказать помощь можно так, что человек умрет, и будет виноват именно тот, кто оказал эту самую неквалифицированную помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И это не значит, что все они хлюпики, просто работает инстинкт самосохранения. Или яйцы поджимаются - а они у мужиков самое ценное имущество.

Ну в данном случае яйцам данного индивидуума ничего не угрожало. Достаточно было или принести аптечку из машины или хоть сочувственно поохать, коль такая натура тонкая да нежная.

Он же откровенно скучал и не понимал, чего это его дама тут застряла. Я б даже поняла испугайся он реальной угрозы, так даже и этого не было. Просто его хата с краю (причем как с чужим парнем, так и со своей женщиной).

Опять же, оказать помощь можно так, что человек умрет, и будет виноват именно тот, кто оказал эту самую неквалифицированную помощь.

И это его никто не заставлял. Просили лишь аптечку принести за это не сажают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Лен, ну ты сравнила!

Татьяна! Я не сравнила. Я привела доказательства, что обстоятельства могут складываться по-разному. Возможно, она не первая у него такая деловая.

И человек не торопится вкладываться в неё ни морально, ни физически, ни материально. Возможно, это оправдывается некоторыми другими обстоятельствами, о которых мы не знаем вообще.

И ещё. Чем плох совет "нанять рабочих"? g.gif Кесарю - кесарево.

По поводу вида крови. Пусть автор скажет спасибо, что её мужчина сам в обморок не упал. Знаю парнишку, который падает в обморок, когда берут у него из пальца кровь. Хороший мальчик при этом. Ну вот такая у него особенность. И женщин таких немало знаю.

kuksi

А зачем вообще додумывать в обе стороны? Нам дали ситуацию.

Ситуация есть. Но видим мы её по-разному. Я предполагаю, что человек может совершить ошибки и в менее экстремальных ситуациях, чем авария.

Я не считаю, что человека, который не хочет штробить стены и впал в ступор от вида крови, нельзя назвать мужчиной (при наличии у него других несомненных и весомых достоинств или качеств характера). Автора такая жизненная позиция мужчины не устраивает. Её право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну в данном случае яйцам данного индивидуума ничего не угрожало.

А если бы горящий мотоцикл взорвался? eek.gif Угрожало, и еще как.

Но я с вами согласна: это тряпка, а не мужик. Такой в хозяйстве не пригодится. Поэтому автор правильно сделала, что послала болвана. С таким жить - себя не уважать.

А вообще мужик мельчает. Вон в соседней веточке женщина рассказывает, как ее "муж" повелся на золовкины слова о любовнике и под этим предлогом свалил. И я опять не понимаю, зачем жить с таким убожеством. А ведь живут зачем-то. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Я не считаю, что человека, который не хочет штробить стены и впал в ступор от вида крови, нельзя назвать мужчиной (при наличии у него других несомненных и весомых достоинств или качеств характера).

Почему-то эти несомненные и весомые достоинства и качества характера нам не были представлены автором. Похоже он счел лишнем их демонстрировать автору? unsure.gif

Автора такая жизненная позиция мужчины не устраивает. Её право.

Именно. И молодец, что не надеется на волшебные превращения одного характера в диаметрально противоположный. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

И ещё. Чем плох совет "нанять рабочих"?  Кесарю - кесарево.

Ничем. Мы с моим сыном как-то говорили на тему, за какой конец берут молоток. Ну не умеет он его брать, и все тут. Я говорю - учись. Он мне - ни фига, я лучше бабок намолочу и найму мастера. И то правда.

По поводу вида крови. Пусть автор скажет спасибо, что её мужчина сам в обморок не упал. Знаю парнишку, который падает в обморок, когда берут у него из пальца кровь. Хороший мальчик при этом. Ну вот такая у него особенность. И женщин таких немало знаю.

Аналогично с моим мальчиком. Лось двухметровый, веса 130кг, а крови боится. И ничего с этим не сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Аналогично с моим мальчиком. Лось двухметровый, веса 130кг, а крови боится. И ничего с этим не сделать. 

Я выше писала о своём приятеле, который рухнул в обморок, увидев порезанную ногу. Сказал-- гемофобия это называется. laugh.gif Это у всех бывает, и у мужчин, и у женщин.

А однажды я такую картину видела, когда зубы лечить ходила. Сижу в очереди, кабинет закрыт. Вдруг слышу--вопль! Кабинет открывается и видно, как на кушетке лежит здоровенный дядька, шкаф с антресолями-- плохо стало ему от страха перед бормашиной. Тётки--врачихи его нашатырем отнюхивали. smile.gif

Я тоже стоматологов до трясучки боюсь, но до потери сознания, слава Богу, не доходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Похоже он счел лишнем их демонстрировать автору?

А не предполагали, что автор просто "забыла" о них упомянуть? smile.gif Тогда ж не будет повода обвинить мужчину во всех смертных грехах.

Этот человек ужасен, он просто какой-то монстр - аптечку не принёс, розетку не переставил. Да ещё велел нанять рабочих. Для неё - ужОс. Для меня - несмертельно.

_____

Все мы совершаем время от времени ошибки. Нет? confused_1.gif Мужчина не имеет права ошибаться? Настоящий мужчина идеален во всём?

Он спасает попавшего в аварию человека ещё до приезда скорой. Он не просто приносит аптечку, он самолично останавливает кровь, вкалывает противостолбнячный укол, выносит всех с поля боя с места аварии, в том числе, и свидетелей.

Потом идёт штробить стены своей девушке, затем штробит стены её маме. Да чего уж там мелочиться - и всем соседям вокруг. Он такой. Он супермен! И бэтман в одном лице! bb.gifbatman.gif

При этом он носит домой тяжести, готовит, моет полы, стирает, гладит, убирает, стучит молотком, ковыряется в технике, меняет колёса в машине... Приходит домой исключительно с букетами роз. Да, забыла! Никогда не болеет. Ну и вообще, допишите сами, чего вам требуется от мужчины smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Мужчина не имеет права ошибаться? Настоящий мужчина идеален во всём?

Имеет. Точно так же, как и женщина - выбирать мужчину. Ну не подходит он ей, так что, нужно ее переубедить, что он - замечательный, что все у них сложится? А зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Ну не подходит он ей, так что, нужно ее переубедить, что он - замечательный, что все у них сложится?

Эх... Я где-то говорила, что он ей подходит? confused_1.gif И что у них всё сложится? Речь идёт о суперженщинах и друзьях их, супермужчинах.

Если существуют суперженщины, то где-то же должны скрываться супермужчины? И какие они, эти супермужчины? Вот я и предположила, какими они бывают. smile.gif (Замечу, что ни разу мужчину автора не считаю идеальным).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Он спасает попавшего в аварию человека ещё до приезда скорой

Девы, зачем вы смеетесь надо мной cry_1.giflaugh.gif Мужик должен не смотреть как девушка тащит парня, а сказать: " Отойди, я сам!" ВСЁ. Больше ничего не надо - не надо делать сыворотку - это дело врачей. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вообще сегодня 10 минут осу выгонял с балкона, десять минут я слушала уфф че она не улетает, уф прнеси полотенце, уф она в угол забилась! Да господи, я бы и сама ее спокойно выгнала, но сегодня попросила об этом мужа. Прыгал прыгал он за ней, так и не выгнал. Задумалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Если существуют суперженщины, то где-то же должны скрываться супермужчины? И какие они, эти супермужчины?

Если суперженщины будут пароваться с супермужчинами, то остальные просто не выживут в этом суровом мире и вымрут как мамонты.

А супермужчина обязан деньги зарабатывать или это ему не надо, у него зато яйцы есть и руки из нужного места растут? А суперженщина при этом на подножном корму ему деликатесы выготавливает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa Дык это хорошо - мужик физкультурой зато занимался. Плохо то, что вы заострили внимание. Дала задание, а сама пошла кофей пить

biggrin.gif А вы стояли и нервничали, зачем? Если стоять и слушать как некоторые мужчины выполняют наши просьбы, то это сильно на нервы действует. Хочется сделать самой, потому лучше уходить и оставлять без зрителя. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

А супермужчина обязан деньги зарабатывать или это ему не надо

А это на предыдущей странице в самом низу мой пост - туда дописать всё, что захотите. smile.gif

остальные просто не выживут в этом суровом мире и вымрут как мамонты.

Да... cry_1.gif И я не суперженщина. И муж мой не супермужчина. Горе нам. И как мы жили до сих пор, сама удивляюсь.

А с другой стороны, и эти самые суперы тоже вымрут. Ну зачем им кто-то ещё, если они сами суперы? Вон и название ветки такое - зачем суперженщине мужчины? Амазонка почти. Осталось тока грудь отрезать левую, чтоб удобнее было из лука стрелять и пожалуйста тебе - амазонка-суперженщина готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Если суперженщины будут пароваться с супермужчинами, то остальные просто не выживут в этом суровом мире и вымрут как мамонты.

Вы видели такие пары?

И тут я глубоко задумалась...

А видела ли я вообще таких мужчин...

Только по телевизору, но такие ли уж они "супер"?

Как в старом анекдоте:

Брачное объявление:

"Мужчину доброго, сильного, великодушного, обеспеченного, с чувством юмора хочется... просто увидеть."

Предлагаю о них рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Ну зачем им кто-то ещё, если они сами суперы? Вон и название ветки такое - зачем суперженщине мужчины?

Затем, что не хочет она быть суперженщиной, а приходится. Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Затем, что не хочет она быть суперженщиной, а приходится. Только и всего.

Нет, подождите, подождите, её кто-то насильно заставляет быть суперженщиной? (Суперженщиной в её понимании. Потому как для меня это ни фига не суперженщина, а так, блажь в голову попала).

Она готова оказать первую медицинскую помощь и умеет это делать правильно? Вот пусть и справляется. Молодец.

Ей захотелось срочно штробить стену? Это её прихоть. Как кто-то тут уже написал, могла бы удлинитель временно приспособить. А там бы профессионала наняла, если уж рядом не оказалось Мужчины.

Её никто не вынуждает себя так вести. Сама захотела. А раз так, какие могут быть жалобы? На что? На то, что самой приходится в руках перфоратор держать? Что мужчины вокруг неё не вертятся и не предлагают помощь? Найди того, кто предложит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

На что? На то, что самой приходится в руках перфоратор держать? Что мужчины вокруг неё не вертятся и не предлагают поомщь? Найди того, кто предложит.

Так и ищет. Нет разве? Того, что помогать не хочет, в сад отправила, будет искать другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Тогда у автора все логично и зря она парнишу выгнала. Суперженщинам достаются обычные мужчины, а супермужчинам - слабые женщины.smile.gif

Далекая Радуга

Вы видели такие пары?

И тут я глубоко задумалась...

А видела ли я вообще таких мужчин...

Так это что получается, супермужчин просто не существует в природе? Одни супербабы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×