Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Страдания ангелов. Не для слабонервных

Recommended Posts

Вчера слушала местные новости. Девятиклассник изнасиловал свою двоюродную сестренку, 5 лет. Так как он признал вину, и не является совершеннолетним, ему дали 4 года 6 месяцев в исправительном учреждении.

Но пару месяцев назад обсуждался аналогичный случай, только там взрослый мужик изнасиловал девочку. Ему дали 2 года условно. Это я схожу с ума или у нас действительно такие законы? wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Это я схожу с ума или у нас действительно такие законы?

На прошлой неделе был суд. Переживаю и сейчас. Но все по порядку расскажу.

Жила была себе одна мамашка 35 лет, у нее маленький сын 3 года. Все было хорошо, пока нам не стали поступать звонки, что ребенка избивают, и мать часто оставляет его дома одного.

При первом посещении семьи было выявлено: У ребенка нет вещей, только пара колготок, сланцы, майка и куртка. О нижнем белье нет и речи. Холодильник пустой.

На мать инспектор составил протокол, на том и порешили. Мать была предупреждена, что мы нагрянем вновь.

Приезжаем через 2 дня. Дома порядок, отварная курица, и ношенные детские вещи, но все же есть.

Далее, чтоб не описывать все наши 16 посещений скажу: Мать дома была в состоянии легкого подпития каждый раз, у ребенка была еда молоко и печенье. Дома бардак. Запах табачного дыма. Пустые бутылки из под спиртных напитков и т д. Ноги к полу прилипают.

В один из последующих приездов картина маслом: Заходим в комнату, а там мать спит в чем родилась, и сын в одежде этой же фирмы. Обогреватель включен, окно занавешено, темнота и запах гари уже чувствуется. Мать с состоянии алкогольного опьянения. Пытались разбудить- бесполезно.

Это была хорошая ситуация, чтоб забрать ребенка, поместить в приют, до суда.

Так и сделали. Мать начала искать ребенка на 5 сутки. Пришла в милицию, и сказала, что ребенок ушел, и пропал, но когда пропал, она не могла пояснить.

Пришла к нам с службу, мы объяснили, что нужно браться за ум, и т д. Она находит работу, получает детский сад (это просто сказка), и забирает ребенка. Ситуация повторяется через 4 месяца, и ребенок снова в приюте.

Я вышла с заявление о лишении родительских прав. Когда собирала справки, то выяснилось, что директор д\с говорит: А Вы знаете, что Егор в синяках приходит из дома, и говорит, что его мама ударила? Я прошу описать это в справке, которую будут давать из детского сада. В итоге в справке написано только хорошее, когда мать заботливая вся, и ребенок в полном порядке.

Но концерт развернулся в зале суда. Как начала рыдать эта мамашка! Как кинулась в ноги к судье, как ползала по залу, и кричала, что она любит своего ребенка. eek.gif

А закончилось тем, что судья увидела только то, что мать любит своего ребенка, и что из детского сада хорошая характеристика, и что один акт обследования семьи хороший( а это означает, что мать может измениться), а остальные акты она и не видела. Вот как!

Мать ограничили в правах на полгода. В это время она имеет право навещать ребенка, брать его на прогулки и т д. А что будет через полгода, одному Богу известно, хотя горбатого могила исправит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается как в той поговорке про милицию: "Что вы тётя так орете, вот убъют - тогда придете!"

Вот когда эта мамаша доведёт бедную детку до дистрофии и всего остального и ребеночек не дай Бог умрет все будут говорить куда же органы опеки смотрят! Выходит система у нас такая. Вот на самом деле чем руководствовался этот судья?

Я знаю мамашку, которая сбагрила своего ребенка к бабушке, видит изредка на выходных. Бабуся живет в глухой деревне. Ребенку скоро будет 8 лет, но я не знаю пошёл ли он этом году в школу, в том точно сидел целый год с бабусей.

Мама живет полноценной жизнью, получает приличные алименты на ребенка (вряд ли из них что-то достается ребенку), все у нее хорошо, но вот последнее время у неё много проблем с кредиторами, все ходют и ходют, денег просют.

Вопрос: как можно помочь этому ребенку? Ведь если так дальше пойдет - дай бог что бы мальчику дали хотябы 5 классов закончить, а то в армию заберут, а мама и не узнает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красатуша

Вопрос: как можно помочь этому ребенку?

А вообще если ребенок не обучается, нужно поставить в известность инспектора по делам несовершеннолетних, либо школу, которая находится на территории проживания этого ребенка. Есть такая межведомственная операция типа Всеобуч, которая помогает выявить необучающихся детишек и вернуть в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикий случай был в нашем городе несколько лет назад. Одинадцатиклассница родила в школьном туалете, об подоконник ударила ребенка и засунула в бачок. Конечно же ребенок умер, этой твари ничего не было, не знаю почему. Сейчас она замужем, родила, в общем живет обычной жизнью. Нет слов, одни матюги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ночью племянник погиб в аварии (в машину в которой он ехал врезалась Газелька, которая неслась на красный свет светофора на всей скорости...). Ему было только 14 cry_1.gif

Гордость родителей - занимал первые места в Республике по борьбе, должен был ехать на всероссийские соревнования, был включен в резерный список кандидатов на участие в Олимпийских играх. cry_1.gif Теперь его нет...

Скрытый текст
Самое страшное это то что по его голове машина проехала, когда его выбросило из машины
Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shaslivay

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Как все-таки справедлива эта фраза. Порой смотришь американские фильмы, так там за убийство взрослого дают 25 лет, как на самом деле не знаю. Убийство ребенка по сути более тяжкое преступление, потому что ребенок не сможет себя защитить, особено грудной - это все равно что парализованного убить ( ты хоть сколько его бей, он все равно ответить не сможет). А то, что мать, когда убивает новорожденного находится в состоянии аффекта, простите, но это просто смешно.

Она, что вчера узнала, что беременна, а сегодня уже роды начались7 Даже если учесть нерегулярность цикла, отсутствие токсикоза и прибавке в весе, все равно о своей беременности женщина должна была знать месяца 4. Ну нежели за это время она не думала, что будет делать с ребенком, если уж аборт не успела сделать. Я считаю, что когда "мать"(хотя какая же она мать) убивает своего ребенка после домашних родов, как это было в приведенных здесь историях, то - это жестокое заранее спланированное убийство.

У нас в городе вот какие случая два были.

Нашли на территории детского лагеря труп новорожденного.

Правоохранительные органы выяснили, что здесь отдыхали дети из детского дома. Оказывается одна из девочек детдома забеременела от такого же детдомовца. А когда она вместе с остальными отдыхала в лагере, у нее начались роды. Ребенка она оставила на улице рядом с одним из корпусов. Больше всего меня удивило в этой истории, что никто не знал о ее беременности, и не заметил, когда она рожала, да и плачущего ребенка никто не обнаружил, пока он был живой. В других местах города нашли еще 2 трупа новорожденных, но по моему матерей так и не нашли.

А про этот случай писали в газете.

В скорую позвонила женщина, сказала, что она только что родила ребенка. Скорая приехала, мамаша вручила им ребенка, вот мол вам везите в роддом. Я ехать сейчас мол не могу дела, я его потом заберу, вот мои данные и телефон. С этими словами выпроводила врачей. Данные, естественно были вымышленными, телефон не отвечал. Врачи сказали, что малыша продержат 10 дней, потом передадут в дом ребенка, но без официальной отказной его не смогут усыновить еще в течении полугода. я еще подумала вот censored.gif, не могла сразу отказную написать, а не сказки рассказывать. А после прочитаного поняла, не так уж и плохо она поступила: не выкинула ребенка на помойку, а передала медикам.

А наше уголовное законодательство давно пора пересмотреть. Порой за тяжкие преступления не дают даже семи лет. Ну кто только этот УК составлял.

Вот я бы эту статью

Цитата А вы знаете, что по закону убийство матерью своего новорожденного ребенка считается убийством со смягчающими обстоятельствами, и много дать по закону просто невозможно? Считается, что у женщины послеродовая депрессия, гормональные сбои и она не ведает, что творит

переквалифицировала в "Заранее запланированное убийство, совершенное с особой жестокостью, человека, заведомо не способного оказать сопротивления." И давала бы за это от 30 лет и выше.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по-соседству жили 2 девочки. Их из детского дома много лет назад взяли на воспитание старики. А третья их сестра воспитывалась у других людей в соседнем городе. Девочки были спокойными, доброжелательными. Правда не совсем любили своих опекунов, уж очень те были ярыми коммунистами (в худшем понимании этого слова), и часто кричали на девчонок.

Зато одна из них часто приходила к нам, дружила с моими дочками. Очень просила, чтобы я ее к себе забрала. Но я этого так и не сделала, хотя мы с ней часто говорили. Я старалась восполнить то душевное тепло, которого ей опекуны не могли дать. Когда эта девочка (Света ее зовут) подросла, я узнала, что обе её сестры родили детей и бросили их в роддоме. А Света после школы уехала в другой город, когда приезжала, то рассказывала, что хорошо устроилась, работает, потом вышла замуж. Через пару лет вернулась с ребенком на руках, так радовалась, что он у неё есть.

А через несколько месяцев по городу прошла страшная новость. Мать заморила голодом 3-месячное дитя.

Сначала соседи услышали в квартире плач, который долго продолжался. В

ыбили дверь, вызвали милицию. Ребенок лежал в коляске и плакал. Разыскали мать, она с кем-то пила, вернули домой.

Через несколько дней, случайно, проходя под окном (1 этаж), услышали не плач, а писк. Опять взломали дверь. Ребенок опять лежал в коляске, а сверху коляска была закрыта одеялом ( для звуконепроницаемости), в изголовьях стояла бутылка с заплесневелой смесью. Малыша забрали в больницу, где не смогли спасти.

И весь ужас в том, что этй матерью была Света. За некоторой время до этого, она мне жаловалась, что у нее умер ребнок. Я ей посочувствовала, попыталась утешить.

После этого уже несколько лет прошло, а я все не могу смириться с мыслью: возможно, забери я ее тогда жить к себе, может и не было бы этой дикости? Ведь была хорошая девочка...

За этот случай ее посадили, не знаю точно на сколько, вроде дали 8 лет. И что с ней теперь не знаю. А эти старики воспитывают сына одной из ее сестер. Очень странный мальчик...

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут наткнулась в контакте на видеозапись "Беслан 2004г. Память". Сколько горя, слезы текут рекой... а ведь в этом году будет 5 лет, как все произошло. В голове вертится только одно - ЗА ЧТО эти нелюди оборвали столько детских жизней?

ЗА ЧТО??? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 февраля в нашем городке хоронили мальчика 2,8 лет.

Мамаша не знай перепила, не знай обкурилась. Причина - бросил любовник. Зарезала мальчишку, да так, что он потом еще несколько часов жил, просто впорола живот, он кричал, прибежали соседи, у него в руках кишки. Говорит: "Мне больно".

Вызвали скорую, врач упала в обморок, пришлось вызывать еще одну бригаду. Приехала милиция, дали ей нож, типа, давай сама теперь, а мы пока выйдем. Ага, счаз. На себя-то любимую рука не поднялась.

Для нашего городка это неслыханное ЧП.

Господи, неужели хрен, какой бы он не был, стоит детской жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Какой же кошмар! Вот таких нелюдей и надо стерилизовать! Бедный мальчонка, сколько пришлось пережить совсем ещё маленькому человечку... Сердце разрывается.

Расстрел для таких - это слишком мягко.

Ох, не знаю, чтобы сделала, будь свидетельницей такого сволочизма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

хоронили мальчика 2,8 лет.

Господи, бедный малыш!!! Д аеще и не сразу умер, а мучился, зная, что это мама сделала...

Вот таких нелюдей и надо стерилизовать!
Стерелизовать поздно, ибо на мама...на производительнице не было заранее написано "она убьет сына". sad.gif

Я искренне надеюсь, что в тюрьме ее ждет такое, что она будет сто раз жалеть, что не воспользовалась предложением милиционеров. Очень надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Дайте мне эту тварь, я ей сама кишки намотаю вокруг шеи. И пусть говорят что жестокость порождает жестокость, эту бы убила даже не задумываясь без суда и следствия. Все невзгоды померкли перед таким горем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если будет судебно-психиатрическая экспертиза и ее признают больной или в состоянии аффекта, или что там еще можно, не думаю, что ей много дадут, если просто психушкой не отделается.

Я сама как узнала, Юляшу прижала, плачу. Это у моей знакомой сестра. Не очень благополучная, а тут встретила мужика, вроде любофф. А он поматросил и срулил, вот ее и переклинило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Это у моей знакомой сестра.

Я бы от такой сестры отвернулась, не моргнув глазом.

не думаю, что ей много дадут, если просто психушкой не отделается.

Это точно. А детки вообще последнее время все чаще страдают, и по телевизору что ни день-новость о смерти или страшных мучениях, и такие случаи все чаще. Куда катимся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Даже встала из-за компа, чтобы прореветься. С воображением у меня все в порядке, так что этот малыш так и стоит перед глазами. Я даже не знаю, что делать с такими мамашами. Им любого наказания будет мало. Кто там сказал, что даже весь мир не стоит одной слезы ребенка, а тут такое!!!

Вообще зашла на веточку, чтобы поделиться своей болью. Мой первенец - девочка, умерла в три недели от порока сердца. Родила я ее без осложнений в 11 часов утра, по Апгару поставили 9-10 баллов. Папа к нам в роддом в этот же день приехал, радостный такой. Закупился детскими вещичками, кроваткой. коляской. Мы были счастливы. А уже к вечеру она у меня отказалась от груди, я вызвала в палату неонатолога, ее у меня забрали в реанимацию роддома. Улучшений не наступало, лежала она под капельницей, в кислородной маске.

Дней через пять мою малышку перевели в реанимацию детской городской больницы. я ездила к ней каждый день по два раза, сцеживала молочко, чтобы ее кормили через трубочку. Долго не могли поставить диагноз. Единственный врач-диагност (УЗИ сердца) была в отпуске на выезде, вызвать ее не могли. самое больное было то, что приезжаешь в больницу, видишь свою девочку всю в трубках, в катетерах, а помочь ничем не можешь. Ни на ручки взять, ни обнять. И она, бедненькая, ни пошевелиться, ни поплакать даже не может. такая маленькая, а в глазах - только боль. Вот, опять реву.

В общем, через три недели таких мучений, смотрю я на нее и думаю, что умрет моя девочка, лучше бы побыстрей, чтоб не мучалась. Приезжаю на следующий день в реанимацию, а меня не пускают - ребенка откачивают. Не смогли спасти мою девочку. Из-за непраильного кровообращения - инсульт. Я тогда не очень понимала, что вообще происходит, даже почему-то не плакала практически. И все думала, что это я накаркала, меня Бог услышал и забрал мою девочку.

Прошло уже почти шесть лет, я родила еще двоих детишек, но до сих пор иногда реву по ночам, вспоминая свою беспомощность и глаза своей дочки. Эта боль не проходит, она становится меньше и с ней можно научиться жить, но забыть нельзя.

Всем хочу пожелать счастья и здоровых детишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в области перед Новым годом, в квартире одного дома, нашли два детских трупика . Одной девочки было год с небольшим, а второй еще года небыло. Нашли их через месяц после смерти.

Их мать ушла на работу, и ее по дороге сбила машина насмерть. Так как она была не месная, про ее детей нечего незнали. Родных у нее здесь не было,квартиру она снимала. С отцом детей она развелась и не пускала на порог. Дети умерли от голода. cry_1.gif

У меня вопрос:что делали соседи, когда слышали плач детей? ОНИ ведь

знали, что за семейка там живет. Неужели мы все черствлеем душой? : g.gif

Изменено пользователем Lisaalica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

У меня вопрос:что делали соседи, когда слышали плач детей? ОНИ ведь

знали, что за семейка там живет. Неужели мы все черствлеем душой?

Как-то странно...детей нашли месяц спустя, неужели за это время никто не слышал плача?

Тут веточка была, соседи жаловались, что дети шумно играют, а тут 2 маленьких ребенка и никто не слышал? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

Одной девочки было год с небольшим, а второй еще года небыло

Интересно, а мама оставляла таких маленьких детей одних, когда на работу ходила? shocking.gif

И родные за месяц не побеспокоились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Не на работу она вышла говорили, а в магазин. И возраст мне кажется что другой был.. Постарше чутку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

И родные за месяц не побеспокоились.

Родных, как я поняла там нету.

А насчет того, что дома они одни оставались...это правда как так?

Я что-то не подумала об этом. Но мне тоже показалось странной эта история.

--------------------------------

Все ясно тогда.

Жалко детей конечно. sad.gif

А мать...наверно не от сладкой жизни пошла на трассу.

Страшно становится, почитаешь.

Изменено пользователем Энергетика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая в поднебесье

Вот цитата:

Их мать ушла на роботу,

Ну все равно. КАК оставить даже на 15 минут? Все равно они на что-то жили. Так что, скорее всего, мама работала, раз родных не было, отец ушел.

Родных, как я поняла там нету.

Ну, в городе нет. Но ведь есть же хоть кто-то, с кем хоть раз за месяц созвонишься.

Не верю я в эту историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Мама работала "жрицей любви", квартира была съемная, если не ошибаюсь.

А касательно соседей, так по моим ощущениями, даже если нас будут мучить в нашей съемной квартире горячими утюгами, не заклеивая рты - никто не не шелохнется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Эту историю показали по всем центральным каналам телевидения,

Папа вроде бросил семью, а мама работала на дороге, там ее и сбила машина. Документов не нашли у нее.

Соседи слышали плач детей, но не обратили внимания. С ними тоже корреспонденты разговаривали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryssa

Соседи слышали плач детей, но не обратили внимания. С ними тоже корреспонденты разговаривали.

Да, соседи сказали: "Да, мы слышали, как дети плакали. И, что? Плакали, и плакали".

От такого равнодушия становится страшно. А малышек нашли в одной кроватке, они обнявшись лежали. Я после передачи весь вечер успокоиться не могла, слёзы лились, и лились. cry_1.gifcry_1.gif

По поводу матери, зарезавшей своего ребёнка - просто нет слов. Бедный малыш, что ему пришлось пережить! Это не мать, это монстр какой-то. И, правда, хуже человека - зверя нет.

Скрытый текст
Почему так несправедливо в мире? Кто хочет детей - не может иметь. А кому они не нужны - у них их много, и они их не ценят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×