Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Интересно только одно: чаевые всем дают. В кафе, в гостинице и т. п. весь цивилизованный народ оставляет чаевые.

Только врач почему то чаевых не достоин.

По теме. Баба с возом

Жалко - не давайте. Из Вашего первого поста ясно, что никто за карман не тянет. Да и выписываететсь Вы уже.

Только подумайте - может Вам придется еще вернуться? Отношение к Вам будет стандартное. Никаких лишних улыбок, лишнего обхода, лишнего обследования и лекарства. Врачи знают, как это делается. wink.gif Я имею в виду как обосновать для страховой "лишнее".

У нас очень часто с хорошим врачем из стационара пациенты потом "дружат". За дополнительную плату он становится их личным врачем. Плюс организовывает необходимую госпитализацию при случае, чтобы не получилось как у Davari .

Все таки врач из стационара на порядок выше, простите меня участковые педиатры.

notworthy.gif

Я знаю, что пишу. Работала и там, и там.

Мы в свое время отблагодарили маминого врача в стационаре. который поставил её на ноги. "Дружим" уже года 3. При переезде и покупки квартиры немаловажную роль сыграла близость медучреждения, в котором она работает, не смейтесь.

Сейчас вот маме опять надо к ревматологу, фиг куда пробъешься к толковому. У нас есть прикормленный. Один звонок на сотовый и назначается явка. Без записи. Без участкового.

Цена вопроса сейчас - всего то 500 руб. И мы не обедняем, и врач доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Твари, что ещё сказать. Как может человек с такими травмами не нуждаться в госпитализации?

Это у них к старым людям такое отношение. У меня когда бабушка умирала (73года) от пневмонии, организм очень ослаблен был, никакие лекарства не помогали, врач на голубом глазу говорил - а что вы хотите, она уже пожила своё. Хотелось двинуть. Так и не выкарабкалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Не пугайте меня необходительным отношением к моему ребенку. Такого слава богу нет. Может потому, что я в принципе не заискиваю перед врачами. Попадем второй раз - всё будет на том же уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Интересно только одно: чаевые всем дают. В кафе, в гостинице и т. п. весь цивилизованный народ оставляет чаевые.

Только врач почему то чаевых не достоин.

Оставляют по факту обслуживания, да?

Вот я завтра иду даже не к врачу-неврологу, а к медсестре, которая с ним в кабинете сидит. Очень многое делает именно она.

И за все время, что наблюдаюсь у невролога, врач поменялся, она неизменна.

И знаете, кармашки она не оттопыривает, не намекает. Но... она уже столько для меня делала и делает, такая душевная, понимающая, я просто не могу к ней идти с пустыми руками.

И это очень искренняя глубокая благодарность!

И как часто бывало, когда она вполне могла упереться " Записывайтесь на приме к врачу!" А просто выписывала мне направления на анализы, все без очереди, быстро. На прием уже, когда все готово. Сколько времени сэкономлено, не счесть!

Но у нас был и печальный опыт. Когда мы прикормили врача и... лучше бы лечились у неприкормленного бесплатно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Не пугайте меня необходительным отношением к моему ребенку.

Так кто Вас пугает то? wink.gif Говорят, если не хотите - не благодарите, имеете право, вот и всё. Тем более никто взяток у Вас не вымогает...

Может потому, что я в принципе не заискиваю перед врачами.

А кто заискивает? Благодарность, заискивание и взятки - совершенно разные понятия и когда Вы будете видеть границы между этими понятиями, то всё встанет на свои места. Заискивание и взяточничество - это плохо и никто с этим не спорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июне месяце я лежала с дочкой в детском отделении микрохирургии глаза нашей областной больницы. Везде были наклеены плакаты с номерами телефонов, по которым следует звонить, если вымогают взятку. Отношение медсестер, врачей было к ребенку отличным, отблагодарили только при выписке пирогами из кулинарии. Единственное, что когда ребенка уже забрали на операцию, предложили заплатить за хороший наркоз, но и то - через кассу, когда сказала, что денег с собой таких нет, то ничего не сказала медсестра (операционная), но наркоз дочь перенесла хорошо, и к вечеру уже бегала. Врачи очень хорошие, по моей просьбе дочь еще посмотрел сам заведующей отделением, на прием к которому попасть - очередь. Лежали в больнице неделю, дети там были разных возрастов и 90% без родителей находятся, ни разу я не видела, чтоб как-то детей обижали. Разве что прикрикнут, когда совсем уж расшумятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме на стене отделения висело объявление "Наличный расчет с врачами и акушерами проводить запрещено". Не дословно, но как-то так.

Акушерке, с которой я рожала, это объявление не помешало сказать после родов "ой, даже и не знаю, как ты меня благодарить будешь". Ну почему же не знаю biggrin.gif отнесла тысячу после отбоя ей на пост. Хотя отношение было очень даже стандартное, без лишних реверансов. Во время схваток, когда совсем уже худо стало, просила ее "посидите со мной, пожалуйста", так и не посидела, на посту своем тусовалась. Так что и тысячи хватит, к тому же не Москва у нас, провинция.

Педиатру участковому на праздники обязательно чай, кофе, конфеты, фрукты. Отношение соответствующее к нам.

К гинекологу, у которой стояла на учете по беременности, после родов тоже пакет отнесла.

Так что надо по обстоятельствам смотреть cool.gif если хороший специалист, так почему бы не отблагодарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Интересно только одно: чаевые всем дают. В кафе, в гостинице и т. п. весь цивилизованный народ оставляет чаевые.

Только врач почему то чаевых не достоин.

Чаевые даются в размере 100-200 рублей при среднем чеке. Вас бы устроила такая сумма?

Понимаете, дело в том, что некоторые врачи целенаправленно не выполняют даже своих обязанностей, не говоря уж о хорошем отношении. Они работают по принципу "лишь бы как-нибудь".

У нас есть семейный доктор, который нас консультирует. Естественно, мы ему носим и подарки, и конверты. Но зато мы знаем, что он порекомендует правильные лекарства, посоветует правильное лечение, ну и так далее. Был такой случай, когда мне назначили в районной больнице таблетки. Проконсультировалась с семейным врачом - сказал ни в коем случае не пить ни под каким предлогом! Ибо последствия могли быть печальными.

Так скажите, почему нужно платить врачам, которые в случае отсутствия этой оплаты калечат или убивают? Да, можно поблагодарить врача, который сделал для тебя все, был обходителен, разъяснил тебе твою ситуацию? Но почему надо платить за то, чтобы врач, к которому ты пришел лечиться, НЕ УБИВАЛ тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Лежу в больнице с сыном. Больница областная. Ему сделали небольшую операцию, сейчас на стадии реабилитации. Операция бесплатная, делается по страховому полису.

И на исход лечения это всё-таки не влияет. Или я не права? В раздумьях. А что было бы мне за эти две тысячи? Немного больше.

За операцию ребенку не заплатить?... blink.gif Вы такие богатые, чтобы потом платить сотни тысяч?... blink.gif (дали не те антибиотики, поставили не тот наркоз, дали неверные назначения, не взяли на наблюдение - отправили к районному)...

Не знаю, что за операция, конечно, но рисковать здоровьем ребенка?.... confused_1.gif

Яблоко румяное

Но также я считаю, что они делали то, что ДОЛЖНЫ делать.

Да никто вам в этой жизни НИЧЕГО не должен. Ни заботиться о вашем здоровье, ни о здоровье вашего ребенка. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Я бы сама себе все делала, если б могла. И резала, и шила... Облажаюсь - так это моя вина. Но надеяться на чужих дяденек-тетенек в вопросах здоровья ребенка???? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

дали не те антибиотики, поставили не тот наркоз, дали неверные назначения, не взяли на наблюдение - отправили к районному)..

То есть люди должны платить за то, чтобы их не убили? Вот ништяк позиция..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

(дали не те антибиотики, поставили не тот наркоз, дали неверные назначения, не взяли на наблюдение

Самое смешное (а точнее совсем не смешное), что дача взятки никак не гарантирует от всего того же самого.

Какие будут осложнения после операции, одному Богу ведомо и деньги тут никак не помогут. Внимания будет больше, да, но ни знаний у врача от этого не прибавится, ни организм ваш не начнёт работать по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотизм со страховой медициной, в том виде, в каком она в нашей стране - просто нечто.

Почему не сделать страховой полис персонализированный с накоплением именно на его счёте денег? Как на дебетовой карте? И, приходя к врачу, оплачивать его услуги с этого полиса по соответствующим расценкам? Все вопросы бы отпали. И никто не посмел бы вымогать. УплОчено. wink.gif

Про себя. Официально не работаю Не хочу платить налоги неизвестно на что! Надо что- то сделать- сама в состоянии оплатить.

Из последнего - зуб залечила, 12 тысяч рублей за три визита. Но лечила там, где есть вся аппаратура, и снимки делают прямо в кресле и выводят на монитор перед твоими глазами. В бесплатную не пойду, даже если мне самой за это заплатят!!!

Я же в основном плачу для ускорения процессов, или когда пристаю с неприличными просьбами- расписать график прививок, посмотреть, какие надо сделать. Так нас потом ещё и за руку на эти прививки отводили, а медсестра, их делающая, за небольшое вознаграждение подробно рассказывала моему сыну- будущему коллеге- что, чем и зачем делает.

Зато в поликлинике нас знают, нам улыбаются, нам ЭКГ врач специально спустилась сделала, и девочки расшифровали, и рекомендации написали- никакой очереди и записи.

Но! Если есть возможность что - то получить бесплатно - то пользуйтесь этим. Если требуют оплату постфактум- посылайте. Поздняк метаться, товарищи медики. Договариваться надо на берегу.

Баба с возом, коробку конфет на пост отнесите, достаточно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

То есть люди должны платить за то, чтобы их не убили? Вот ништяк позиция..

Welcome to real world. Вы с Луны прилетели, что ли?... В России это первое правило - хочешь, чтобы сделали хорошо - делай сам. Или заплати и контролируй.

Уж сколько я перевидала врачей, перемучилась с ними на своем веку, даже в благополучной Европе мне поставили катетер так, что он "вспух" и загноился. laugh.gif Рука, не катетер.

По моему глубокому убеждению, врачи ничем не отличаются от других людей. ЭТо не святые, не бессребренники, ни Марии Магдалены и так далее. И лучше подстраховаться и приятно удивится, чем ожидать чудес и потом разочаровываться...

Понятно, если тебя на скорой привезли в отрубе, родственников не нашли и лечить не начали (обычное дело в Москве), но если ты идешь на плановую операцию, есть ВРЕМЯ - почему не подстраховаться - не найти лучшего врача, не дать ему денежку, чтобы он краем сознания держал, что "они заплатили, им получше"?...

Наша медицина может лет через 300-400 только дойдет, что врачам не надо будет платить, но тогда и медуслуги будут стоить, как в ЮСА - 20 тысченок баксов за МРТ-снимок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Какие будут осложнения после операции, одному Богу ведомо и деньги тут никак не помогут. Внимания будет больше, да, но ни знаний у врача от этого не прибавится, ни организм ваш не начнёт работать по-другому.

Ну тут знаете я предпочитаю подстраховываться и вырывать все шансы. Может, именно ВНИМАНИЕ врача и будет тем перышком, что перевесит чашу весов. Еще я любые диагнозы, лечения и процедуры проверяю сама, и сование денег врачу по крайней мере заставляет его меня выслушать - несколько раз избегала неприятных последствий благодаря этому (побочка от лекарств, не легла на не нужную операцию, сделала вовремя нужный снимок и так далее).

А вообще конечно тут целая схема. Во-первых, обойти трех врачей, анализы сделать лучше в двух разных местах. Во-вторых, не надо никогда ходить одной, даже если даешь врачу денег, обязательно надо с собой брать мужа - чем он брутальней, тем лучше. Страх получения в морду как ничто другое мобилизует врача. laugh.gif В-третьих, надо знать свои болячки (детей, родителей и так далее), и быть готовым понимать врача. В-четвертых, надо обязательно дать понять, что если что - ты не лох. У тебя есть лапа в верхах (уровень министра-зам министра). Ну это в идеале. Но, по крайней мере, ты молча не утрешься и не пойдешь бессловесно родственника хоронить - поднимешь бучу.

Ну и конечно, нашел своего врача - ешь его не спеша. Задабривай и подмазывай. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Простите, а врачи что в дупель пьяные работают, чтобы не тот наркоз дать или не тот антибиотик влокоть? Или они в институтах не учились до этого? Тьфу-тьфу, но у нас все ребятишки проходили от наркоза отлично. И даже из неблагополучных семей.

Видимо, ситуация у нас в области ещё хорошая! Почитаешь некоторых, так волосы дыбом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Простите, а врачи что в дупель пьяные работают, чтобы не тот наркоз дать или не тот антибиотик влокоть?

Легко.

Или они в институтах не учились до этого?

Еще легче.

Нет, конечно, если денег совсем НЕТ, то перекрещусь и отдамся на волю Божию. Но если они есть, пусть и предназначены не на то - я лучше заплачу. У меня здоровье одно, другого не подарят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой... Неужели и про меня кто-то думает, что меня можно "прикормить", чтобы я " обслуживала" лучше??? censored.gifcensored.gifcensored.gif

Я делаю свою работу. И мне с высокой колокольни .. на фин.возможности родителей, ребёнок уборщицы и начальника Газпрома болеет одинаково и лечится тоже.

Все благодарности - опосля и по личному желанию. Но я искренне радуюсь, когда благодарят наших медсестер - печеньки-чаек какой-нибудь, потому что они действительно вкладывают душу в наших детей, а не "обслуживают", на каждый писк бегут, ухаживают как за своими личными детьми.

И для меня "особое" внимание врача заключается в том, что у врача пациентов сотни за год. Если вы говорите спасибо от души (словом/пакетом/конвертом) это просто вас выделяет вас из череды лиц, тем что понимаете и цените труд конкретного человека.

Моё ИМХО. Другого лично у меня нет. Да и в последнее время тенденция сложилась - не только спасибо словом не говорят. Я им говорю "До свидания", а родители разворачиваются и уходят. blink.gif Видимо, банальная вежливость уходит в прошлое.

З.Ы.: А мне, как врачу, уже в морду собираются дать, судя по предыдущему посту... Я фигею без баяна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Welcome to real world. Вы с Луны прилетели, что ли?... В России это первое правило - хочешь, чтобы сделали хорошо - делай сам. Или заплати и контролируй.

А не те ли пациенты виноваты в том, что врачи ждут от каждого этой самой "благодарности"? Надо помнить, что на каждого врача всегда найдется высшая инстанция. И не все вопросы решать конвертами.

Да, я знаю, что мы живем в России, мне очень печальна тема таких врачей-недоучек. Но и мириться с тем , что лишь бы не убили и не покалечили, - верх какой-то безрассудности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Ужас какой... Неужели и про меня кто-то думает, что меня можно "прокормить", чтобы я " обслуживала" лучше???

Я врачей много перевидала, и уже как-то отличаю после беседы, это тот врач, которому сразу на берегу лучше дать во избежание, или которого можно искренне поблагодарить после лечения тем же конвертом, а если что, он и без конверта добросовестно вылечит.

Я честно говоря боль ненавижу, и всегда так радуюсь, так радуюсь излечению, что мне не жалко поблагодарить своего врача. biggrin.gif

Все люди разные, и как-то уже ориентируешься на тех, других. Про Каширский онкоцентр не слышали никогда и про нелюдей, там работающих?.. Москва людей очень развращает, в том числе врачей...

Kesha

Но и мириться с тем , что лишь бы не убили и не покалечили, - верх какой-то безрассудности.

Ну вы этим прекраснодушием будете страдать ровно до того момента, пока не коснется ВАС, ваших родных или вашего ребенка. Потом сразу очи-то откроются, и розовые очки слетят. Не дай Бог, конечно, в репке напомнили, спасибо. blush.gif

Acid

З.Ы.: А мне, как врачу, уже в морду собираются дать, судя по предыдущему посту... Я фигею без баяна...

Ну фигейте. Но то, что врачи начинали разговаривать са-а-а-авсем по-другому, когда к ним заходил мой бывший муж (особенно мужики) - факт. Очень по другому.

И до сих пор помню, как от меня, как от мухи, дня два отмахивался лечащий моей матери, и только конвертик изменил ситуацию и на просьбу "доктор, проверьте пожалуйста, нам же нельзя церебрализин" - он внял и его отменил. Екатеринбург, отделение травмы. Не думаю, что он был прямо такой пофигист и лентяй - просто человек был замотан донельзя, и на всех его банально не хватало. Пора отпусков что ли была тогда, но он был чуть не один лечащий на отделение и плюс заведующий.

Не та страна, не та система здравоохранения, чтобы можно было здоровье пускать на самотек. Сугубо ИМХО. music_whistling.gif

Acid

Да и в последнее время тенденция сложилась - не только спасибо словом не говорят. Я им говорю "До свидания", а родители разворачиваются и уходят.  Видимо, банальная вежливость уходит в прошлое.

Люди не всегда делают это назло или по неуважению. Иногда люди, особенно в больничных делах неопытные, так нанервничаются, что просто банально забывают сказать спасибо и попрощаться - лишь бы быстрей сбежать из этого места. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Ну что вы утрируете, в самом деле? Конфеты-чай-кофе это вообще от души, и не обсуждается. На деле: заходим в кабинет, предварительно постучавши, начинаем разговор с извинения за беспокойство, а после благодарим словами. Это само тобой разумеющие вещи. Здесь не об этом, а о деньгах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

Чаевые даются в размере 100-200 рублей при среднем чеке. Вас бы устроила такая сумма?

Честно говоря меня да. Я веду, к примеру 20 больных, через какое то время они выписываются. И бах 4 тыс. И так 2-3 раза в месяц. Почему ж не устроило? wink.gif

Честно говоря лучше 200 руб налом, чем коробка конфет. Было время - мне жрать было нечего, зато коробки конфет высились эйфелевой башней в шкафу. Хоть иди и продавай.

Плохих, нерадивых врачей не за то благодарить, это не обсуждается. А хорошего человека, от чего бы нет? Я сама даю врачам.

Очень надеюсь, что не дошла я еще до такого маразма, чтобы прыгать вокруг тех, кто тебе сунул сразу. Такие врачи, которые сразу вымогают и сразу намекают "не подмажешь - не поедет" бывают с молодости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Ужас какой... Неужели и про меня кто-то думает, что меня можно "прикормить", чтобы я " обслуживала" лучше???

Скорее не так g.gif

Мне просто искренне хочется отблагодарить человека, который очень крупно повлиял на исход дела в положительное русло. Слово "обслуживать" изначально нехорошее...

Наверное нам крупно повезло, но за то что сделали для нас врачи, я буду благодарна всегда и лично мне было бы стыдно их НЕ отблагодарить.

Но Шеда права в том, что если есть возможность заплатить и спать более спокойно, то есть смысл этим воспользоваться. И, как показывает практика, в данном случае работа действительно выполняется более качественно.

Баба с возом

Здесь не об этом, а о деньгах.

А деньги тоже могут обсуждаться в разном контексте wink.gif

Взятки и требование - это один разговор, а искренняя благодарность за помощь - совершенно другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А вы сама из категории прикормленных или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Марго

Я процитировала сообщения из ветки и название темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Простите, а врачи что в дупель пьяные работают,
shiz.gif За долгую, полную приключений жизнь... пьяных врачей видела только однажды.

Но зато уж тогда, когда никуда от них не денешься - в приемном покое травматологии.

Ну и для полноты ощущений - колени разбиты, но вроде не конца? confused_1.gif

Короче, сиди и думай - то ли уковылять на разбитых коленях (ну, до выхода я пожалуй дойду...), то ли довериться этому прыщавому парню (ненуаче, он вискарь пил, судя по запаху. Может и правда, приличный доктор? Плохому вискарь не принесут?) g.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×