Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Несчастная

Бьёт муж. Простить или уйти?

Recommended Posts

У нас соседи были: муж с женой и двое детей.

Почти каждый вечер у них начинался по одному сценарию.

Муж приходит с работы, жена накрывает стол и достаёт бутылочку.

Семья чинно ужинает.

К концу трапезы разговор начинается на повышенных тонах.

Вдоволь наоравшись, супруг начинал мутузить жену.

Когда это произошло первый раз, мы с соседкой по площадке бежали наперегонки от ужаса: кричала жена и дети!

Усмирили негодяя и ушли с чувством исполненного долга.

Наутро нам было выговорено накануне спасённой, чтобы не совались не в своё дело!

Ещё пару раз мы вмешивались, так как невозможно норамально есть, спать, когда в подъезде разносятся душераздирающие крики.

А потом привыкли.

Люди всегда так жили и это для них - норма.

И по-другому жить они не желают.

Только вот дети-то при чём? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Только вот дети-то при чём? sad.gif

В таких семьях детей всегда жалко.

Я сама так росла - папа частенько лупил меня и сестренку, мама пыталась сопротивляться, ругались они из-за таких "методов воспитания", и ей доставалось.

Пока она, несмотря на разные весовые категории не надавала ему по башке хорошенько. Он так обалдел! А шелковый какой стал!

Правда, некоторое время спустя, опять поднял руку на сестренку, после чего был изгнан.

Я ни за что не буду жить с мужчиной, поднявшего руку на мою дочу! Разорву!

Я ее по попе шлепнуть толком не могу, а то мужик какой-то! Нафиг такое "Щастье"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнюю неделю по некоторым причинам много думаю об одном моем хорошем друге, бывшем любовнике.

Я его знала в течении 20 лет и чуть было в молодости не вышла за него замуж.

Так вот, он бил обеих своих жен - сначала первую, а потом и вторую.

У меня сей факт в голове как-то плохо укладывался, хоть у него и была нервная система основательно расшатана серьезными жизненными испытаниями, но не могла я себе представить, что он может поднять руку на женщину. Все же знала я его довольно неплохо и в людях, смею надеяться, немного разбираюсь.

И вот, когда я свое недоумение озвучила, он начал мне пальцем тыкать в бок. Раз тыкнул, второй, а на третий я отмахнулась.

На что он мне говорит: "Вот видишь, тебе тоже не понравилось. Вот представь, мы сидим на диване, я ей раз сказал, чтоб отвяла, два, а она продолжает. Не стерпел, врезал."

Ну и еще парочку подобных примеров.

Как-то разговаривала с его бывшей женой и всплыла данная тема. Она так спокойненько и даже где-то с гордостью, рассказывает про свою любовь к правде.

Дескать, муж не любит правду, а я ему все равно скажу. Бить будет, убивать, а я все равно буду на своем стоять. Героиня местного значения.

И вот я и думаю, если бы я за него замуж вышла в свое время, он меня бы тоже бил, или совсем наоборот - психика его не была бы столь расшатана и вообще жизнь его бы во многом сложилась по другому? g.gif

Голосовала за первый пункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом. Живем мы с мужем 13-й год. На первых порах ревновал меня страшно, ну и конечно ему хотелось завершить это рукопрекладством, я конечно на месте не стояла, сдачи давала ( что под рукой было летело все). Шли года, но пускай не часто, но все равно руки поднимал, пока я не припугнула, что я на руках имею справку о снятии побоев, и запросто подам в суд, он конечно задумался. И слава богу живем не тужим, в феврале повенчались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимала этой присказки "Бьет-значит любит".

Проголосовала за п.2. Один раз БМ меня стукнул, после чего, собственно, и стал БМ.

Строго говоря, он отвечал. В очередной раз приперся пьяным, а когда он пьяный - фиг уложишь. Нервы не выдержали и я добанула его по лицу... ну и получила в ответ...

Когда разводились, плакал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала, что бьёт. Он написал, что просто уносит.

В связи с этим созрел вопрос:

- Когда я несколько навязчиво пытаюсь высказать своё мнение на ситуацию или выражаю решительный протест против его диктата, вынести меня в другую комнату и закрыть на ключ - это нормально?

Я считаю - это бьёт. Особенно по самолюбию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня мой муж давить начинает, что башку оторвет. Не бьет, но предупреждает, чтобы особо с ним не спорила. Тогда я начинаю возмущаться, что пользоваться своим физическим преимуществом непорядочно, и я пойду за утюгом, чтобы уровнять аргументы в споре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня за 30 лет (а через1,5 месяца уже 31) год муж никогда не ударил. Думаю, что я не стала бы этого терпеть и сразу же ушла бы от него.

Мой папа тоже никогда не бил маму, этого даже и представить себе невозможно, он и нас с братом ни разу в жизни не ударил. А вот мамин брат жену бил. И мой папа однажды о них сказал, что тетя Галя такая язва, что и он бы ее тоже на месте ее мужа бил бы.

Так что женщины тоже сами часто нарываются, но все же я считаю, что в любом случае нужно оставаться мужчиной и жену не бить никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше думала - как женщины могут терпеть побои и замазывать фингалы - ну не дуры ли? Или не уважают себя? А теперь понимаю. Все ведь не сразу начинается с забивания ногами. Меня сначала муж ударил в челюсть - вроде не сильно, отмахивался от меня, когда я ему мешала. Вроде нечаянно, вроде обижаться не на что. Вроде извинился. Ладно. Потом получилось еще пару раз нечаянно, в том числе и по груди, когда я кормила ребенка (не в процессе кормления, конечно). Потом он уже махал кулаками сильнее и смелее, но каждый раз убеждал меня в том, что я его сама довела (я тоже треснуть могу со злости). Недавно попытался меня задушить. Причем все это - в течение каких-то месяцев трех. После этого ушел курить, я заблокировала за ним дверь и стала звонить свекрови, чтобы она приехала. Он долбился в дверь и орал: "открой дверь, сука!" А свекровь мне по телефону доказывала, что этого не может быть и ее сын не такой. В итоге я впустила его и дала ему трубку. Вещи его уже собраны, упакованными лежат в шкафу и ждут очередной его выходки. Жаль, конечно, оставлять ребенка без отца. А с другой стороны, его еще и не выгонишь - он ведь не уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимала этой присказки "Бьет-значит любит".

Я тоже не понимала.. и не понимаю..

По мне любить может тот, кто пылинки сдувает.. бережет.. за руку взять боится..

А кто бьет - не любит и не уважает и к себе ни уважения, ни любви не заслуживает.

За 15 лет ... никогда... даже голос ни разу не повысил. Мы вообще-то и ругаемся мало.. время на такие вещи не хочется тратить...

Интересно, что в нашем окружении.. семейные пары... не драчливые.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьет, значит любит - не то утверждение, которому надо верить. Настоящий мужчина никогда не поднимет руку на женщину! Если это и правда настоящий мужчина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Интересно, что в нашем окружении.. семейные пары... не драчливые..

В моем окружении есть такая пара. Причем "Бьет-значит любит" не про них. Любви уже давно нет, живут уж 15 лет. Бьет не постоянно. Но иногда по пьяни срывает крышу, и руку ей ломал, и синяки ставил...

Причем с работы на работу прыгает, зарабатывает мало.

Она не мазохистка, но все для себя решила. Живет из за квартиры, приехала из Украины еще по распределению, вышла замуж, переехала из общаги к нему, живут с его мамой в бывшей коммунальной квартире, которую разменять невозможно. Дочь ее бабушку обожает. Снять квартиру - бешеные деньги.

Уезжать на Украину не хочет.

Вот и решила терпеть. Перетерпит раз, потом все налаживается...до следующего раза.

Я этого тоже понять не могу, но у меня собственная жилплощадь. Не представляю, если бы должна была снимать квартиру. Но вряд ли стала терпеть побои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я все понимаю! Да только не понимаю я этого! У меня муж занимает руководящую должность, так же, как и я. Только я прихожу домой и становлюсь покорным котенком, только потому, что я так сильно люблю своего Котика и боюсь его потерять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - НИКОГДА.Ругаемся редко , но ЯРКО, как итальянцы! Но без рук. Правда думаю что просто боится. Разговаривали об этом в начале отношений и я подробно расписала что с ним будет если не дай Бог тронет. В красках, как в передачках по РенТв, laugh.gif и внушила что даже если убью, максимум 3 года могут дать.

Сказал что я детективов насмотрелась и что я ненормальная. Ничего, пусть ненормальная, но за то не боксерский мяч любящего мужа.

Но я грешна, пощечину дала по делу. До сих пор стыдно, хоть и не вспоминали никогда.

А в случае чего с его стороны - покалечу нафиг. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Луч Света

Какие все правильные на форуме собрались. Чужую жизнь обсудить - это же так просто : и как ОНА ТАКОЕ терпит, вот Я бы никогда... И, интересно, бьют почему- то всегда знакомых, подруг, коллег по работе...

А меня били, и, представьте себе, я до сих пор живу с этим человеком (тут дамы, прижавши руку к груди, осторожно падают в обморок). Живем вместе четырнадцать лет, мне было семнадцать, ему девятнадцать когда повстречались. Честно скажу - пили и веселились на славу, и я и он. Потом отношения выясняли. Причем при весе сорок пять кэгэ я тоже лезла с кулаками(зубами) (нежные дамы прямо с позиции лежа отпрыгивают в сторону). Однажды, помню с подругами начали пить у нас в квартире. Дойдя до кондиции нас потянуло в бильярд. Мой стал меня отговаривать, но я же девушка независимая, помахала ему ручкой и вперед. Он остался дома, допил бутылку водки. а потом пошел меня искать. Нашел, когда мы в такси садились (самое обидное, что я действительно домой собиралась, а не дальше развлекаться). Вытащил из машины и по лицу ударил. Таксист бедный перепугался, вроде как женщину бьют, вмешаться бы надо, а с другой - нахрен ему такое развлечение, он же не бэтмен. А мне стыдно стало, поворачиваюсь, говорю - все нормально, уезжайте. Пошли домой, я слезы глотаю, он меня обнимает, целует, - я тебя люблю , говорит - а ты меня меня? -А я тебя ненавижу. "Бац" получаю прямо в глаз. Плачу. "Ты меня любишь" - "ненавижу". Получаю тем же, по тому же месту.

Вот так вот было. Ужас, да? (рыдаем на плече друг удруга).

Хочу добавить, что сейчас мой муж не пьет вообще, я иногда вино употребляю. Эмоциональный накал скандалов определяется тем кто громче дверьми хлопнет (только осторожно - евроремонт). Так что не зарекайтесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света

Какие все правильные на форуме собрались. Чужую жизнь обсудить - это же так просто : и как ОНА ТАКОЕ терпит, вот Я бы никогда... И, интересно, бьют почему- то всегда знакомых, подруг, коллег по работе...

Вы невнимательно читали - есть тут и посты тех, кого бьют. Кроме того, посмотрите голосование, там то же самое видно. Поэтому не надо всех сразу же обвинять во вранье и лицемерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила:"Никогда". И не представляю себе такого. Если бы меня кто-то ударил, я бы первое, что под рукой было опустила бы на голову, тому, кто это посмел сделать или бы головой своей в нос долбанула бы, если б были руки заняты! shiz.gif Меня лучше сразу убить, не подходя спереди! Да, я вот такая!

А на самом деле, я белая и пушистая kisss.gif

А если серьёзно.Мы вот с мужем уже серебряную свадьбу отметили и муж за все годы, что вместе никогда руку на меня не поднял, а вместе почти 28 лет.

Муж мой мастер спорта по вольной борьбе, имеет разряды и по боксу и по различным единоборствам в том числе и по рукопашному бою. Да и по жизни драчун ещё тот! С юности дрался в уличных потасовках и шрамов у него полно и нос дважды ломан. А меня вот никогда не ударил даже слегка, только обнимает и целует, да руках носит. Если б ударил хоть раз, то это был бы последний наш совместный день!

Женщины, дорогие, к вам относятся так, как вы позволяете. Хотя в нашем окружении, насколько я знаю, тоже нет таких семейных пар, чтобы дрались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Луч Света !

Какие все правильные на форуме собрались. Чужую жизнь обсудить - это же так просто : и как ОНА ТАКОЕ терпит, вот Я бы никогда...

Дело в том, что на форуме у каждого из присутствующих свой жизненный опыт, которым люди делятся, высказываясь по той или иной теме, свои соображения на тот или иной счет.

У каждого человека свой "порог терпения". И если кто-то считает недопустимым, например, рукоприкладство и оскорбления в семье, то для кого - то другого это может быть в порядке вещей, привычный способ выяснения отношений.

Причины для этого тоже у каждого свои.

Но ни в коем случае не стОит говорить, что рукоприкладство - это норма.

Потому что это не норма. Это патология. Не должно так быть.

Когда избиения становятся в семье нормой жизни и о них говорится как о чем - то обыденном - ИМХО означает только одно: обоим - к докторам, лечиться. И детей (при наличии) лечить - в первую очередь.

Вы описАли свой опыт. Но при этом, осмелюсь предположить, Вы имели в виду из ряда вон выходящий, исключительный случай, который после той пьянки, о которой Вы рассказали, больше никогда не повторялся. И Вы, и Ваш мужчина сделали необходимые выводы и старались не повторять тех ошибок, которые привели к подобному "экцессу". очень хотелось бы верить, что это так.

Потому что если это не так - то даже сочувствовать Вам очень трудно.

Потому что Вы выбрали себе такую жизнь сами. И она Вас удовлетворяет.

А между тем, рукоприкладство развращает и разрушает не только женскую, но и мужскую психику.

С женской стороны - во - первых, опускается ниже плинтуса самооценка. Женщина, которую бьют регулярно, рано или поздно начинает чувствовать, что другого и не заслуживает. И тогда она "теряет себя". Потому что побои и унижения (а побои - это страшное унижение) - привычное дело и трудно становится представить, что может быть и по - другому.

Потом, сознательные провокации в адрес мужчины, "проверка" его "на степень дозволенного", - на мой взгляд, еще более неумный шаг, чем даже развязное пьяное поведение, за которое получить оплеуху - иногда все равно, что "побывать в вытрезвителе" или под холодным душем.

И то, и другое говорит о том, что женщина себя не ценит. Не относится к себе адекватно.

Не видит себя со стороны и не понимает, как же она безобразна и противна в этот момент. И если у одного мужика хватит выдержки просто развернуться и уйти - то у менее хладнокровного человека просто снесет башню, и тогда толчок или оплеуха - самое легкое, чем можно будет отделаться.

Потому что пьяная в лоскуты, развязная, "размазанная" баба - это на самом деле противно. Отвратительно. Равно как и физические меры воздействия.

Что касается мужской "стороны вопроса" - я могу сказать только одно: выдержка и хладнокровие, умение держать себя в руках в трудной ситуации - это одни из главных положительных мужских качеств. И женщина, намеренно выводя мужика из равновесия, провоцируя его, получается - лишает его именно тех качеств, которые испокон веку ценились в настоящих мужчинах. И вынуждая, провоцируя мужчину поднимать на вас руку - Вы "опускаете" его. "Крадете" его мужественность. А взамен приходит несдержанность и вседозволенность - прямо противоположное качество.

Потому что человек начинает идти по "пути наименьшего сопротивления". Правда, заткнуть жене рот кулаком всегда проще, чем разговаривать, убеждать, делать что - то самому! Тем более, что жена, в общем - то , и не против...

Была бы против - не вела бы себя так... Сама виновата! Вот и "оправдание" для побоев... wink.gif (Лично для меня оправдания избиению нет вообще).

А дальше - больше.

В первый раз это сделать (ударить человека) - безумно тяжело. Дальше - проще. И если после первого раза никто не сделал выводов и не предпринял всё возможное, чтобы подобное не повторилось - будет повторяться регулярно, пока не войдет в привычку окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поругались сильно, я беременная и уже на финишной прямой. Ушла на кухню, чтоб не продолжать разборки. Он за мной. Пршу уйти и дать мне успокоиться - не понимает. Лезет с объятиями. Ору, чтоб отстал, ибо я не железная и совсем не желазная.

Лезет. Кусаю его за руку - очень больно.

Он хватает с плиты сковороду и бьет ей же по плите. Там такая выбоина!

Он не может терпеть боль вообще. Теперь я это знаю. Но, тем не менее, он сумел сдержаться и не двинуть мне. За что и ценю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света

Какие все правильные на форуме собрались. Чужую жизнь обсудить - это же так просто : и как ОНА ТАКОЕ терпит, вот Я бы никогда

Вот представьте себе, что для меня - это точно конец будет, если ударит. Да ещё по лицу. Да ещё настолько унизит, что при подругах и чужом мужике.

У меня характер - г&&но, сама понимаю и знаю это. Могу наорать и обложить самыми ужасными словами. И ударить могу в пылу. Было такое. Но! Я ни разу не видела в своем МЧ (за 4 года, что мы вместе), чтобы у него хотя бы мысль такая возникла - съездить мне в морду. Возьмет в охапку, вытолкнет в другую комнату и дверь закроет. Все. Время пройдет - потом и разберемся, кто прав, кто виноват.

Только не надо сейчас говорить, что ещё не вечер, доиграюсь и т.д. Не надо. Я не зарекаюсь, ни от чего. Но прощать такое не хочу. И не буду. Потому что грош цена мужику, который в дамской истерике нашел такую угрозу своему здоровью, чтобы защищаться кулаками. Но опять же - это мое мнение. Вы вольны терпеть, прощать. Собсно, Вам жить.

Zireael

У каждого человека свой "порог терпения".

Согласна. И для меня напрмер говорить "Ой, ну ударил по личности в алкоголезном пылу, ну подумаешь! Тож по пьяни!" не допустимо. Я так воспитана. У меня папа ни разу руку на мать не поднял, дедушка на бабушку, да вообще, не знаю я такого примера из своей семьи. Для меня норма - когда к женщине относятся с уважением. Но это опять же, - мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш

У меня папа ни разу руку на мать не поднял, дедушка на бабушку, да вообще, не знаю я такого примера из своей семьи.

У меня было наоборот. Отец бил и мать, и меня - по полной программе, до тех пор, пока не ушел из семьи - к другой женщине. И я в глубине души очень рада, что родители развелись. Потому что то, что было - жизнью назвать было нельзя.

Я видела всё. Хоть и не мне судить моих родителей, но о своём отце я не могу сказать ни одного доброго слова. Не помню от него ничего хорошего.

Только побои, злость и наплевательское отношение ко всем нам.

Почему - то 20 - 25 лет назад в мамином окружении почти все ее подруги и коллеги "так жили". Почти у всех муж "пил, бил".

Терпели. Разговаривали на "девичниках" и "в курилках" об этом. Жаловались друг другу. Казалось иногда, что они даже "бравировали" друг перед дружкой - у чьего мужа "заплёты круче", кто больше "терпит"...

Но очень мало кто решался изменить свою жизнь.

А я слышала - и не представляла себе, как же так! Неужели это нормально, неужели это - и есть семейная жизнь... Неужели и у меня такое будет!

Мне понадобилось много лет, чтобы даже не забыть - просто притушить воспоминания о том кошмаре, который творился в доме.

Много лет жестких занятий боевыми - не только для того, чтобы научиться как следует самообороне - а больше для того, чтобы преодолеть внутренний страх, научиться "не бояться". Потому что по жизни я чувствовала себя ужасной трусихой - даже маму не смогла защитить от пьяного отца.

Хоть я и не знаю, как он и что, и не желаю знать о нем ничего - доходят слухи, что поколачивает и молодуху свою - "для отстрастки", "чтобы знала своё место - под лавкой".

Я в своей уже более - менее взрослой, сознательной жизни шла "от противного". То есть знала, "как нельзя". И старалась ориентироваться именно так. Получалось ли, нет ли - было по - разному.

Меня ударил бывший муж. Я как следует дала ему сдачи (что -что - а это я умела) - и развелась с ним, потому что к тому времени отношения уже не существовали и без драк, и так всё было решено.

Потому что грош цена мужику, который в дамской истерике нашел такую угрозу своему здоровью, чтобы защищаться кулаками.

Согласна.

Всё - таки умение "стукнуть по столу кулаком и всех загнать под лавку" - это еще не показатель "мужского характера". Не штука воевать и показывать силу тем, кто не может ответить тем же. wink.gif

Умение сделать так, чтобы никого "стукать и загонять" не пришлось - это и есть настоящий мужской характер. (ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации всякие бывают. Я ответила второй вариант, хотя, наверное, слукавила. У меня муж - спокойный танк. Чтоб его вывести, нужно извергнуть вулкан. Ооо, на это я мастер. Нет в мире круче скандалистки, чем я! В особом гневе могу сама начать рукоприкладствовать: кусаться, царапаться, по лицу врезать. pokey.gif Он всегда держит меня за руки крепко, пока не успокоюсь.

Было спустя неделю после свадьбы. Пошли мы к другу на ДР. То ли водка полёная была, то ли намешали, короче вышли невменяемые. И тут моего за руль потянуло, домой ехать lol_1.gif . Я в скандал, как дам ему по лицу пакетом. в котором сапоги мои были. А он мне кааак даст в ответ. Не больно совсем, мазнул, но обиииидно! cry_1.gifcry_1.gif Я заревела и пошла домой, он догнал, на коленях стоял, клялся, что не повторит.

Не повторил, хотя другой бы на его месте лупил бы меня смертным боем и был бы прав. bangin.gif А недели 3 назад что-то я опять завелась не по детски bomb.gifbomb.gif , орала-орала, потом двинула ему по ногам. А он мне в ответ, тоже поногам. Но сравните мои хрупкие ножки и его... копыта! eek.gif Неделю не разговаривали, потом помирились. На ноге синячище, но знаю. что за дело.

Теперь, чувствую, ещё один скандал (а они бывают только с моей стороны) и ходить мна с фингалом... gun_rifle.gifmad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант, было пару раз. И с БМ, и с нынешним. Про бывшего даже вспоминать не хочу, было редко, но метко. Вмазать мог ювелирно, со всем профессионализмом работника правоохранительных органов- без следов, но очень больно...

С нынешним тоже была "ситуёвина"... Только я в той ситуации, наверное, на его месте себя-любимую бы вообще... bangin.gif Как бог черепаху... Как он сдержался- не ведаю. Только схватил и держал, как клещами. Но тут у меня никаких претензий, сама отчебучила такое, что любого нормального мужика приведёт в состояние объевшегося мухоморов берсерка shiz.gif Просто мы оба- люди с итальянским темпераментом, и иногда бываем на язык не воздержанны.

А вот за то, что он тогда себя смог в руках удержать, люблю ещё больше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Достоевский другую фразу сказал: "С человеком обращаются так, как он того заслуживает". Может, звучит жестоко, но по сути верно.

И тут я бы так сказала: "Он бьёт, потому что она позволяет себя бить"."

Можно и поспорить и согласится. Я считаю, что мужчина бьет, неважно жену, мать, сестру или ребенка, потому что просто сам он СЛАБ! excl.gif Он наверняка знает или чуствует, что ему не ответят, и делает это.

Простив такое раз или два, потом всю жизнь это будет происходить. Пресекать это надо сразу.

У меня брат. Ему 47 лет. Изводит всех в семье, начиная с жены. Как выпьет, то "буянит". Они от него сильно устали. Так жена и мучается с ним всю жизнь. Но вот подрасли дети. Страшему сыну 29, младшему 23. Они начали давать отпор ему. Теперь он маленько присмерел. При них ни ни. А жена, что? Что она может? Уйти, не уйдет, простит. Ей некуда деваться. Вот поэтому и хамеет. А нам больно на это все смотреть. Кодироваться не хочет, сколько раз убеждали. Он работает, трезвый - золотой. Может не все потеряно. Надежда умирает последней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена моего незамужества я частенько распускала руки. Ну, паре молодых людей, с которыми я встречалась, частенько доставалось-так, для профилактики. Сама при этом не схлопотала ни разу, очень уж сдержанные и тактичные ребята попадались.

Да и сейчас...

Я колочу посуду. Муж стучит кулаком в стену(это если уж совсем вывести).

Но драться? Нет, не бывает такого.

Когда Лусия иль Хуана

Со мной из ревности повздорят

И, скажем, издерут когтями

Подаренный когда-то ворот,

Иль, скажем, вырвут клок волос,

Иль исцарапают мне рожу,

Виня в каком-нибудь обмане, —

Я понимаю; что с них спросишь:

Монашеские башмаки,

И на ноге чулок пеньковый.

Но знатной даме уваженье

К себе самой забыть настолько,

Чтоб драться, – извините, нет... wink.gif (с)

Лопе де Вега, "Собака на сене"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×