Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Miss

Меркантильность женщин

Recommended Posts

Какая-то проблема у вас, не из-за чего, честно.

И правда, проблема какая-то надуманная..

Девочки, это прекрасно, что у Вас настолько язык подвешен, и Вы раскованы в общении с противоположным полом настолько, что запросто можете сымпровизировать, и с честью выйти из такой, на мой взгляд, щекотливой ситуации. Не все такие. Мне тоже сложно бы было найтись вот так сразу. Тем более, что человек пока что, в сущности, малознакомый, хоть уже и претендует на место ГЛАВНОГО.

Я спросила совета, значит мне он был нужен, значит проблема, для меня, есть.

Спасибо огромное всем, кто высказался с конкретными примерами. Подруге позвонила недавно, всё ей передала.

Теперь и в ювелирку не страшно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Девочки, это прекрасно, что у Вас настолько язык подвешен, и Вы раскованы в общении

Дело не в раскованности и в подвешенности языка, а в линии поведения. А линию эту можно провозглашать запинаясь и краснея, и так будет даже лучше, потому что скромность украшает девушку. blush.gif

А общая нормальная линия при новых отношениях для меня - нетребовать брюликов на первом свидании, но и не показывать, что ты слаще морковки ничего не видела, и за бутылку шампанского готова на все. Утрирую, конечно, но общий смысл понятен.

Удачи вашей подруге, пусть все сложится отлично. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Вообще не принимать такой подарок?

Я бы посоветовал вывернуться. На мой взгляд, рановато для такого подарка. Тут либо тупая проверка (тогда бежать от него нужно), либо желание пустить пыль в глаза, выпендриться. Еще есть вариант отсутствия фантазии у мужика. Можно поблагодарить, но сослаться на то, что пока еще не готова к подобным подаркам. Да и вообще, скромность она украшает... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Да и вообще, скромность она украшает...

Оно конечно так. Просто есть вероятность себя же в ловушку загнать. Вроде как мне от него ничего не надо... А потом попрекать уже мужа, что бриллианты не дарит. Не знаю, мне практика показала, что лучше делать так, как хочется самой. Нужен подарок? Бери. Не нужен - не бери. Когда строишь из себя того, кем не являешься - оно боком выходит. Лучший вариант меня - я какая есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Я бы посоветовал вывернуться. На мой взгляд, рановато для такого подарка

Ага. g.gif

То есть, все-таки мужской взгляд на ситуацию показывает, что проблема, действительно, имеет место быть...

либо желание пустить пыль в глаза, выпендриться. Еще есть вариант отсутствия фантазии у мужика.

Мне кажется, тут совокупность этих факторов. Ну не похож он на "тупо проверяющего". По-крайней мере, я очень на это надеюсь.

Ну вот. Опять загрузилась... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

То есть, все-таки мужской взгляд на ситуацию показывает, что проблема, действительно, имеет место быть...

smile.gif Угу. Я тут тоже почитал и вдруг понял, что в подобных проверках какой-то смысл есть. И если уж не на меркантильность, то на наличие воспитанности, такта, и ума точно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Встречный вопрос. А когда дарить подарки мужчине? Я уже запуталась окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

в подобных проверках какой-то смысл есть. И если уж не на меркантильность, то на наличие воспитанности, такта, и ума точно.

А проверка мужчины - насколько тактично дарить дорогостоящие подарки девушке по сути малознакомой? Тем самым вводя её в неловкое положение и делая обязанной? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю, когда мне предлагают выбрать самой подарок, или спрашивают "что дарить". Хотя, знаю, многие женщины составляют списки или заказывают определенный подарок. Я отвечаю обычно - "дари, что хочешь". Заодно - это повод проверить мужскую наблюдательность. Пусть угадает, чему я обрадуюсь rolleyes.gif Хотя, на самом деле, я всему обрадуюсь, если подарено от чистого сердца, а не "на, только отвяжись", так что со мной в этом плане просто smile.gif

Вредная мама

Тем самым вводя её в неловкое положение и делая обязанной?

Разве принятие подарка делает женщину обязанной? Она же не выпрашивает его, а мужчина сам предлагает. Ну вот и выбрал бы что-то по своему вкусу и бюджету, имхо, оптимальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А когда дарить подарки мужчине? Я уже запуталась окончательно.

Когда хочется сделать приятное человеку, тогда и дарить. Причем, не водить одариваемого по магазинам, а самостояетльно купить-упаковать красивенько и подарить lookaround.gif

А что вас путает и беспокоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Встречный вопрос. А когда дарить подарки мужчине? Я уже запуталась окончательно.

smile.gif Исключительно по поводам. Я, может быть, воспитан как-то иначе, но мне очевидно, что на ранних этапах знакомства, когда отношения еще только зарождаются, дорогие или престижные подарки - моветон. Милые сюрпризы, подарки с фантазией, ни к чему не обязывающие безделушки, цветы, приглашение на конную прогулки, или что-то вроде этого - пожалуйста! А ювелирка, техника, шубы-мерседесы это - жлобство.

Вредная мама

А проверка мужчины - насколько тактично дарить дорогостоящие подарки девушке по сути малознакомой? Тем самым вводя её в неловкое положение и делая обязанной?

А я о чем?

Мечта поэта

Когда хочется сделать приятное человеку, тогда и дарить. Причем, не водить одариваемого по магазинам, а самостояетльно купить-упаковать красивенько и подарить 

А что вас путает и беспокоит?

С каких это пор степень приятности подарка, степень стремления обрадовать человека, удивить его, прямопропорциональна стоимости подарка? eek.gif

Или я что-то пропустил в эволюции отношений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да тут целый этикет оказывается. Захочется сделать приятное, а невольно поставишь в неловкое положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Милые сюрпризы, подарки с фантазией, ни к чему не обязывающие безделушки, цветы, приглашение на конную прогулки, или что-то вроде этого - пожалуйста! А ювелирка, техника, шубы-мерседесы это - жлобство.

Да смотря какая ювелирка biggrin.gif Есть очень бюджетные вещички - хороший букет дороже встанет.

Но вот само приглашение... почему бы самому не купить и не положить в коробочку. Надеюсь, что мужчине просто очень хочется угодить своей возлюбленной cool.gif

С каких это пор степень приятности подарка, степень стремления обрадовать человека, удивить его, прямопропорциональна стоимости подарка?

А где я писала про стоимость? blink.gif Я писала про то, что надо самостоятельно выбрать и упаковать, а уж что она выберет - дело дарительницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да смотря какая ювелирка  Есть очень бюджетные вещички - хороший букет дороже встанет.

Букет и должен быть дороже. Вы не улавливаете разницу. Тут тонкий вкус нужен. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

перед Новым Годом в ювелирный подругу отведет. "Пусть сама себе выберет, что хочется, хочу сюрприз сделать"

Лично в моём понимании сюрпризы так не делаются. Я бы тоже озадачилась суммой, и особого удовольствия не получила бы, если вместо украшений пришлось больше внимания ценникам уделять. И размышлять не о том, как на мне вещь смотреться будет, а о том не наглею ли я в своём выборе.

Самому молодому человеку комфортно было бы в такой ситуации интересно g.gif Может быть вашему общему знакомому намекнуть ему на то, чтобы он сам всё таки выбрал подарок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Букет и должен быть дороже. Вы не улавливаете разницу. Тут тонкий вкус нужен

Не дал Бог тонкого вкуса, увы sad.gif

Не люблю дорогих букетов. Это все пыль в глаза и приятное не мне, а флористам.

Вот честно - не обрадует меня дорогой букет ни граммульки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я не люблю, когда мне предлагают выбрать самой подарок, или спрашивают "что дарить". Хотя, знаю, многие женщины составляют списки или заказывают определенный подарок. Я отвечаю обычно - "дари, что хочешь

Ну, в случае с мужем, которого как облупленного знаешь - это нормально и очень удобно. А вот малознакомый человек должен понимать, что ставит девушку в неловкую ситуацию. И это еще важно, что девушке неловко. Я уж молчу про вот эти "проверки" на меркантильность, или на скромность-такт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не люблю дорогих букетов. Это все пыль в глаза и приятное не мне, а флористам.

smile.gif А вы поинтересуйтесь у Кильки насколько дорого должен ВНЕШНЕ выглядеть по-настоящему дорогой букет? Если работает мастер-флорист, то вы увидите только чудо, а не дорогую охапку стеблей с бутонами. Дорогой букет - это произведение искусства! Гармония, которую не оценить в рублях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Если работает мастер-флорист, то вы увидите только чудо, а не дорогую охапку стеблей с бутонами

Вот верите, ни дорогих, ни дешевых не надо, ни ромашек, ни роз. biggrin.gif

Не дал Бог тонкого вкуса, увы 

drinks_cheers.gif

Я создание примитивное, предпочту колечко на пальчик, вместо традиционных букетов на все праздники. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

Лично в моём понимании сюрпризы так не делаются. Я бы тоже озадачилась суммой, и особого удовольствия не получила бы, если вместо украшений пришлось больше внимания ценникам уделять. И размышлять не о том, как на мне вещь смотреться будет, а о том не наглею ли я в своём выборе.

+1. Больше дискомфорта от такого предложения, чем удовольствия. По мне так, хочешь сделать подарок - покупай на свое усмотрение и дари, вот и все.

Мечта поэта

Не люблю дорогих букетов.

И я не люблю. ОСОБЕННО если дарит муж на деньги из общего бюджета biggrin.gif Да и вообще... ну завянет он через неделю, и все. Мне нравятся более рациональные подарки smile.gif

Тесла

Ну, в случае с мужем, которого как облупленного знаешь - это нормально и очень удобно.

Я даже мужу подарки не заказываю smile.gif Ну смысл-то? Вся прелесть подарка теряется, если знать заранее, что подарят. Я могу сама пойти и купить себе то, что мне надо, если уж на то пошло. А подарок в моем понимании должен быть сюрпризом, и никак иначе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А подарок должен быть сюрпризом, и никак иначе

Кому как. Я, после писятпятого украшения, мне не нужного, заказываю. А потом все равно почти искренне удивляюсь. Ну что поделать, если муж не жадный совершенно, но невнимательный?

И потом... Одно дело, когда миллионер букет дорогой купил - ничего не потерял, или бедный художник на миллион алых роз потратился. Или тот же миллионер, собственноручно в горы за подснежниками сбегал. С утреца, в морозец. Дело не в деньгах, да, и не в цене подарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Дорогой букет - это произведение искусства! Гармония, которую не оценить в рублях.

Это прах и бутафория. Мертвая гармония, которая предназначена порадовать не одариваемую, а дарителя. ИМХО

Никому не навязываю своего мнения, всего лишь озвучиваю свое. У меня предубеждение к букетам и я ничего не могу с этим поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

Я бы тоже озадачилась суммой, и особого удовольствия не получила бы, если вместо украшений пришлось больше внимания ценникам уделять. И размышлять не о том, как на мне вещь смотреться будет, а о том не наглею ли я в своём выборе.

А вот я именно поэтому люблю сертификаты (ну, даже в ту же ювелирку!). Вот тебе его торжественно вручили, ты уже знаешь, на какую сумму сертификат, выбираешь день, когда у тебя настроение, погода правильная,... И - йех! - гуляй душа!) В крайнем случае и самой что-нибудь доплатить можно, и купишь точно то, что захочешь!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Я создание примитивное, предпочту колечко на пальчик, вместо традиционных букетов на все праздники.

И я такое же biggrin.gif Я как подумаю, сколько стоит эта

Гармония, которую не оценить в рублях.

так сразу начну прикидывать, чтобы этакого можно было купить на эти денюжки и как бы это на мне выглядело rolleyes.gif

Вё таки мне по душе больше подарки, которыми можно пользоваться. Цветы да, красиво, но так недолговечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Кому как. Я, после писятпятого украшения, мне не нужного, заказываю. А потом все равно почти искренне удивляюсь. Ну что поделать, если муж не жадный совершенно, но невнимательный?

У меня подруга считает также, один в один smile.gif Да, тут у каждого свои предпочтения. Я просто не очень капризная в плане подарков, что подарили, то и сгодится. Зато сурпрыз smile.gif Муж в основном дарит мне всякие полезные в быту и в работе вещи типа компьютерной мышки, настольной лампы и т.д. lol.gif Завтра вот у нас годовщина начала отношений, я молчу, как партизан, интересно, что будет на этот раз rolleyes.gif

Дело не в деньгах, да, и не в цене подарка.

Вот именно. Для меня - разные вещи, что просто тупо пойти и купить, что заказали, не приложив в этому никакой фантазии, что пораскинуть мозгами - а что же девушке нужно, что ее порадует? Пусть мужчины внимательность и наблюдательность развивают, нечего им задачу облегчать biggrin.gif

Пыжик

Вё таки мне по душе больше подарки, которыми можно пользоваться. Цветы да, красиво, но так недолговечно.

Какие мы тут все рациональные собрались biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×