Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Miss

Меркантильность женщин

Recommended Posts

Мечта поэта

Мертвая гармония, которая предназначена порадовать не одариваемую, а дарителя.

laugh.gif Всё-всё! Сдаюсь! Признаю, что кольца, шубы и мерседесы - это живая гармония. А уж на первой неделе знакомства так и вовсе живее всех живых!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я создание примитивное, предпочту колечко на пальчик, вместо традиционных букетов на все праздники.

Если рассуждать о муже, тогда я с Вами согласная. wink.gif

А вот применительно к малознакомому человеку, и вообще к описанной мной ситуации, то тут скорее соглашусь с Asso/

При "малом, но многообещающем знакомстве" сроком всего один месяц, я бы предпочла в подарок дорогущий шикарнейший букет, хотя вообще, в принципе, к цветам равнодушна... Это бы, на мой вкус, было более комильфо. blush.gif

А золото как-то перебор...

Именно поэтому, данная ситуация и ставит меня в тупик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я цветы люблю. Как-то мне муж подарил очень дорогой букет. (Ну на наш кошелек дорогой, а там кому как. rolleyes.gif ).

Это действительно был шедевр. Невероятно красиво. Но, когда я случайно узнала, сколько он стоит eek.gif . Жаба меня придушила, не смотря на то, что кошельки у нас разные.

А так я сюрпризы уже не очень то. Муж дарит в основном ювелирку. Но не от мужа, а от поклонника я бы такие подарки принять не смогла бы. Дорого для просто отношений, даже стремящихся к серьезным.

А если бы меня привел мужчина именно в ювелирный, я бы сказала, что бы выбрал на свой вкус. Ценю, люблю и доверяю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Признаю, что кольца, шубы и мерседесы - это живая гармония.

А разве кроме цветов и шуб больше нет других вариантов? rolleyes.gif

Я бы, например, очень обрадовалась обычному письму, написанному для меня мужчиной на ранней стадии отношений smile.gif Собственно, когда все начиналось, мы с мужем активно вели переписку, и каждое новое письмо доставляло гораздо больше радости, чем букет или шуба. До сих пор письма тех лет люблю перечитывать, вот это - действительно настоящее blush.gif Сейчас уже не пишет мне муж ничего, эхх. А я бы и сейчас обрадовалась такому подарку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А разве кроме цветов и шуб больше нет других вариантов?

smile.gif Судя по тому количеству дам, которые не видят ничего зазорного в том, чтобы откликнуться на приглашение посетить ювелирку, после непродолжительного знакомства, других вариантов не так уж и много. music_whistling.gif

Жизнь продолжается

Цветы и конфеты? Самое то?

Во всяком случае безобидно. Я вообще считаю, что ухажер должен заслужить право делать дорогие подарки. А не водить предмет ухаживания в ювелирный, как тёлку по базару, скрамливая ей ананасы, в надежде на удои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Признаю, что кольца, шубы и мерседесы - это живая гармония. А уж на первой неделе знакомства так и вовсе живее всех живых!

Шубы я тоже не люблю laugh.gif

От Мерседеса бы не отказалась, но за всю мою долгую жизнь никто мне такого царского подарка, увы, не предложил.

Кольца дарил только муж и то после свадьбы. Но если бы вдруг кто-то ко мне воспылал так, что одарил кольцом и если бы у меня на счет этого кого-то были плотоядные планы, взяла бы кольцо не сомневаясь.

А вот если человек был бы неприятен - не взяла бы. Ни кольца, ни Мерседеса, ни букета, ни ромашки. Зачем обнадеживать напрасно? Возьмешь ромашку эту, он будет думать, что к нему что-то испытывают music_whistling.gif Ухаживать, настаивать, раздражать....

Я вообще считаю, что ухажер должен заслужить право делать дорогие подарки. А не водить предмет ухаживания в ювелирный, как тёлку по базару, скрамливая ей ананасы, в надежде на удои.

Ну уж, наверное, не так прямолинейно он её поведет. А, типа, случайно - мимо шли и зашли. Нет? Может, человек хочет угодить сильно, вот и не решается на свой вкус изделие подобрать g.gif

Или так и правда бывает, что мужчина говорит напрямую - "пошли, выберешь себе подарок"? Я с таким не встречалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

которые не видят ничего зазорного в том, чтобы откликнуться на приглашение посетить ювелирку,

Но в этом и нет ничего зазорного. Зазорно в моем понимании выпрашивать подарки, а если мужчина сам предлагает - почему нет? Кто-то ведь и обидеться может, что от подарка отказались music_whistling.gif Просто акцентировать внимание на этом лично я не стала бы. Хочет мужчина подарить мне подарок - прекрасно, пусть дарит (какой это будет подарок - не важно, пусть хоть даже открытка). Хочет пригласить в кафе - пусть приглашает. Если считает, что еще рано и нет повода - ну и ладно, быть тому так. Подарки - не главное в отношениях. Есть - хорошо, нет - ну и ладно. Если, конечно, речь не идет о патологической жадности и невнимании, когда ничего не дарят даже на день рождения и новый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, чтобы улыбнулись biggrin.gif Ювелирка, шубы. Подумаешь biggrin.gif Абонемент на массаж антицеллюлитный (на приличную сумму). Хотя - кто ж ему показывал, этот целлюлит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Внимание вопрос!

Как поступить?

Вообще не принимать такой подарок?

С чего бы вдруг? wink.gif Мужчину могут отпугнуть не только "аппетиты", но и крохоборство. Если он считает что хочет и может порадовать свою даму каким-либо украшением, то не стоит ему это запрещать. Будет смотреться весьма некрасиво. И обидно для него, кстати.

Или всё-таки что-то выбрать? И, если да, то на какую сумму, так чтобы не напугать возлюбленного, своей меркантильностью, но и, одновременно, не навести его на мысли "ни золото, ни серебра не надо, лишь бы ты был рядом"?

Выбрать то, что ваша подруга именно БУДЕТ носить. Ту вещь, которая именно "из ее шкатулки".

Я например знаю женщин, которые носят только золото или только серебро и т.д. Ну и как тут советовать?

Поэтому пусть выбирает именно вещь для себя, что б нравилась и носилась с удовольствием.

Ну и, разумеется, выбирая не как в последний день, схватить неважно что, лишь бы подороже. И думаю да - черные бриллианты, например, пока несколько преждевременно. Ну если, конечно, она не только такие и носит.

В последнем случае - нормально, ибо парень тоже и с глазами, и с мозгами, и, полагаю, в состоянии рассчитать свои возможности, видя вкусы и запросы своей дамы.

Asso

Судя по тому количеству дам, которые не видят ничего зазорного в том, чтобы откликнуться на приглашение посетить ювелирку, после непродолжительного знакомства, других вариантов не так уж и много.

Так как я понимаю, это не какой-то там малознакомый тип повел данную даму в ювелирку. А мужчина с серьезными, хотя бы относительно, намерениями и на праздник.

Я вообще считаю, что ухажер должен заслужить право делать дорогие подарки.

Опять-таки - смотря какая ювелирка.

Некоторые золотые вещички сопоставимы по цене с хорошей парфюмерией. И что он ей должен подарить? Шоколадного Деда Мороза?

А то что он ей пойдет именные бриллианты покупать, по моему речи не было. Более того - я, например, люблю стильное радированное серебро и сразу на золото (которое тоже люблю не меньше, но и не больше) в подобной ситуации и не накинулась бы.

Но лучше подарить действительно носибельную вещь, чем дорогущий, но абсолютно не подходящий парфюм, например. За те же, на минуточку, деньги. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Зазорно в моем понимании выпрашивать подарки, а если мужчина сам предлагает - почему нет?

laugh.gif Сидят на скамеечке купеческие дочки, шелушат семечки, и поплёвывая, рассуждают:

- А чо? Я коня у него не просила! Сам привел! А лошадь - она в хозяйстве завсегда сгодится! Мене батя так учил... Шо я, прынцесска какая, от коняги отказываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Куда как приятнее принимать или отказываться от подарков зная, что сама совершенно точно можешь их себе купить. Никто ни в жадности ни обвинит, ни в меркантильности. Разве что в зазнайстве

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Шо я, прынцесска какая, от коняги отказываться?

smile.gif Ну а что: я вот себя ставлю на место мужчины. Мне было бы неприятно, если б я хотела сделать подарок от чистого сердца, а мне в ответ "нет, не надо мне никаких подарков!" g.gif Но я, конечно, на месте мужчины и спрашивать не стала бы music_whistling.gif Глаза-мозги включить, понаблюдать за дамой, расспросить ненавязчиво о ее предпочтениях - и попасть в яблочко будет не сложно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ну а что: я вот себя ставлю на место мужчины. Мне было бы неприятно, если б я хотела сделать подарок от чистого сердца, а мне в ответ "нет, не надо мне никаких подарков!"

Более того, если мы и впрямь близкие люди, то и я ему подарю что-нибудь относительно приличное. Не как "отдарок" (этим я не страдаю), а именно подарок близкому человеку, который порадует и пригодится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ну а что: я вот себя ставлю на место мужчины. Мне было бы неприятно, если б я хотела сделать подарок от чистого сердца, а мне в ответ "нет, не надо мне никаких подарков!"  Но я, конечно, на месте мужчины и спрашивать не стала бы  Глаза-мозги включить, понаблюдать за дамой, расспросить ненавязчиво о ее предпочтениях - и попасть в яблочко будет не сложно

А я о чем? Чтобы избежать неприятностей в случае отказа женщины от подарка, нужно мозги включать сразу, на первоначальном этапе. А дамы, своим согласием посетить ювелирку, лишь способствуют тому, что мужики выбирают самый примитивный и тупой путь. Лень мужскую провоцируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Глаза-мозги включить, понаблюдать за дамой, расспросить ненавязчиво о ее предпочтениях - и попасть в яблочко будет не сложно smile.gif

Сразу вспомнила что мне мой нынешний супруг очень часто любил к подарку присовокупить бутылку хорошего вина biggrin.gif

Каюсь, оно, конечно, не пропадало, но всё-таки это ж какого он был мнения о моих предпочтениях выходит g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А дамы, своим согласием посетить ювелирку, лишь способствуют тому, что мужики выбирают самый примитивный и тупой путь. Лень мужскую провоцируют.

При чем здесь лень? Они, как я понимаю, собираются встретить вместе Новый год (праздник на который принято обмениваться подарками с близкими людьми), мужчина не хочет покупать подарок, который может не понравиться (не зная еще толком вкусов своей подруги), хочет порадовать (по моему разумно и практично).

А что он ей должен дарить на Новый год, что б не прослыть лентяем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

дамы, своим согласием посетить ювелирку, лишь способствуют тому, что мужики выбирают самый примитивный и тупой путь. Лень мужскую провоцируют.

Я на это смотрю по другому. Подарок дарят для чего? Чтобы сделать приятно, ведь так? Если женщина выберет то, что её порадует, почему нет?

Но все же мне думается, он просто хочет пустить ей золотой пыли в глаза - глянь, какой я орел платежеспособный laugh.gif

И это тоже неплохо. Если человек вышел на такой уровень, который позволяет ему не только за кофе с пироженкой заплатить, но и в ювелирку завернуть, это ему только в плюс. Молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Лень мужскую провоцируют.

Ну в общем да, но, как видно даже по этой ветке, многие женщины предпочитают получать именно то, что они выбирают сами (хотя, что мешает в этом случае им самим пойти и купить это, лично мне непонятно). Так что, кому-то "мужская лень" даже на руку smile.gif

kuksi

мужчина не хочет покупать подарок, который может не понравиться

А вот для этого и надо включить максимум внимания smile.gif С теми же украшениями: ведь сразу видно, использует их женщина или нет, и какие именно. Если она постоянно ходит в джинсах, кроссовках и косухе, то, конечно, украшения будут неуместным подарком. А если она каждый день в новых сережках, с бусиками и колечками - то несложно попасть в цель! Ну и, на крайний случай, действительно существуют практически беспроигрышные варианты - подарочные сертификаты.

Вот с подарками мужчине - тут, имхо, сложнее, особенно когда у него "вроде все есть" g.gif

Пыжик

Каюсь, оно, конечно, не пропадало, но всё-таки это ж какого он был мнения о моих предпочтениях выходит

biggrin.gif Вино - это ж классика жанра из серии букетов-конфеток, практически беспроигрышный вариант (если женщина не трезвенница, конечно smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А вот для этого и надо включить максимум внимания  С теми же украшениями: ведь сразу видно, использует их женщина или нет, и какие именно. Если она постоянно ходит в джинсах, кроссовках и косухе, то, конечно, украшения будут неуместным подарком.

Вы много знаете мужчин хорошо разбирающихся в женских цацках? Мне родная мать, кстати привившая мне же вкус и чувство стиля, и то не всегда вмастить может.

А тут совсем еще не известная ему женщина и не факт что мужчина эксперт женской ювелирной моды.

Вот с подарками мужчине - тут, имхо, сложнее, особенно когда у него "вроде все есть"

И все равно всегда есть чем побаловать. Только при этом надо знать его вкусы и хобби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за офф.

И что он ей должен подарить? Шоколадного Деда Мороза?

Зная мужчин, не удивлюсь, если они с шоколадным дедом морозом придут. Что-то уж очень часто встречались те, кто сознательно пропускает твои дни рождения и новые года, чтоб вообще никак не поздравить. Я когда на свой день рожденье получила просто сувенир, уже была удивлена. Обычно игнорили. hmm.gif А вот шоколадный дед мороз для меня бы прям предсказуем стал.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Зная мужчин, не удивлюсь, если они с шоколадным дедом морозом придут. Что-то уж очень часто встречались те, кто сознательно пропускает твои дни рождения и новые года, чтоб вообще никак не поздравить.

Это был бы наш последний с ним совместный Новый год.

И я не меркантильна и все могу себе купить сама из того, что мне нужно (и покупаю), но жадность в мужчинах не выношу. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

И все равно всегда есть чем побаловать. Только при этом надо знать его вкусы и хобби.

Не скажите. У моего хобби - собирательство фарфора, старого, советского и царского времени. Я в его этом увлечении как та хрюша в апельсинах sad.gif

И вообще мой вкус на вещи сильно от его отличается, и на запахи. В нашем варианте остаётся только вместе идти в магазин и оплачивать то, во что он пальцем ткнёт. Поэтому от меня ему сюрпризы разве что в качестве ужина романтического могут достаться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

Не скажите. У моего хобби - собирательство фарфора, старого, советского и царского времени. Я в его этом увлечении как та хрюша в апельсинах 

А по моему наоборот - ясно что дарить. Только надо точно знать, что этого экспоната в его коллекции пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Вы много знаете мужчин хорошо разбирающихся в женских цацках?

А там прям разбираться надо? rolleyes.gif Есть же консультанты в магазине, на крайний случай smile.gif Мне муж как-то дарил серебряные сережки (я золото не люблю) - ну и вполне симпатичные выбрал, я носила их, пока не потеряла sad.gif Хотя, я не капризная в этом плане, повторюсь, у кого-то могут быть более высокие требования к ювелирке, это да. Ну тогда опять же - сертификат, и нет проблем smile.gif

И все равно всегда есть чем побаловать. Только при этом надо знать его вкусы и хобби.

Мне вот мужу тяжело выбрать подарок. Т.к. его хобби (фондовые рынки) как-то не очень к выбору подарков располагают smile.gif Нашла выход: дарю ему одежду biggrin.gif Сам себе он ее покупать не особо любит, вечно на себе экономит, вот я его временами и радую - он у меня тоже не капризный в этом плане, да и на вкус свой не жалуюсь, выбираю то, что он потом носит, даже в размер всегда точно попадаю smile.gif А вот скоро у него день рождения, телефон надо выбирать, вот это задачка посложнее g.gif

Пыжик

Поэтому от меня ему сюрпризы разве что в качестве ужина романтического могут достаться

Тоже хороший вариант smile.gif Вкусный ужин при свечах и жена в сексуальном пеньюаре - пусть и классика жанра, но какому мужчине не понравится? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×